-->
* Вход   * Регистрация * FAQ    * Поиск
Текущее время: 26 апр 2024, 10:04

Часовой пояс: UTC


cellspacing=/div
Флудилка общая
Модераторы: Citron-El, Матрена Филипповна, Malena
Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46 ... 115  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Флудилка общая
СообщениеДобавлено: 03 июн 2013, 18:43 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
23 сен 2012, 14:23
Сообщений: 5015
Ромашка писал(а):
Нам и в этом году садик не дали.

Безобразие... Неужели действительно с местами так туго? Или они взятку хотят?

_________________
But the truth is I need others to find the will, to find the point in anything...©


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Флудилка общая
СообщениеДобавлено: 03 июн 2013, 18:50 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
04 мар 2013, 23:16
Сообщений: 223
Ромашка а что у тебя с инетом?

У вас там что очереди такие на садик? :sh_ok:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Флудилка общая
СообщениеДобавлено: 03 июн 2013, 19:07 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
28 фев 2013, 13:56
Сообщений: 477
Меня вдруг заинтересовало вот что.
У нас ники сиреневые, но есть и красные.
В чем разница?

Ромашка
Похороны у кого?
Или ты просто все в кучу собрала?

_________________
Смирись с неизбежным — тебе не выспаться)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Флудилка общая
СообщениеДобавлено: 03 июн 2013, 19:11 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
23 сен 2012, 14:23
Сообщений: 5015
Лиза писал(а):
Меня вдруг заинтересовало вот что.
У нас ники сиреневые, но есть и красные.
В чем разница?

сразу вспомнились чатлане и пацаки))

_________________
But the truth is I need others to find the will, to find the point in anything...©


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Флудилка общая
СообщениеДобавлено: 03 июн 2013, 19:24 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
23 сен 2012, 15:49
Сообщений: 2723
Жила на даче - там только через телефон инет - не разбежишься. А дома не оплачен просто. Завтра муж обещался оплатить.

Да, у нас жутчайшие очереди. Мы встали в очередь через полгода после рождения - мой промах. Были восемь тысяч пятьсот какие-то. Мои знакомые, которые на 3 месяца нас младше и встали в очередь на 2 месяца раньше нас - были на 400 человек впереди. И им в этом году тоже не дали место. Смотрела электронные списки - у нас по городу и прилегающим городкам всего в год около 2,5 тыс. мест дают (В самом Красногорске - 1700 чел). Сейчас мы где-то в районе 3000-4000-го места (точно не узнавала еще). При том, что в этом году новые садики откроют - это не спасет нас, т.к. новые сады в новых микрорайонах, а там свои тысячи детей въезжают в новые квартиры.
Самое "смешное" - у нас в нашем микрорайоне садик есть, смотрю на него из окна каждый день... и испытываю очень сложные эмоции, трудно выражаемые в словах (покупали квартиру с прикидкой на то, что садик во дворе...). В нем всего 3 или 4 группы максимум по 25 чел каждая, а только у нас в микрорайоне претендентов - несколько сотен, кроме того, еще есть льготники, которых и из соседних районов направляют. В общем, даже если застройщики строят в районе сад, в Подмосковье квартиры покупают, в основном молодые семьи, у которых или уже есть дети, или в скором времени появляются. И эти сады - капля в море.
Может, конечно, и взятку хотят, но я не умею, и с другой стороны - как ты за взятку еще 2000 детей по садам распихаешь, если у тебя всего 1700 и они уже заняты... Тем моим знакомым сказали: про новые сады даже не думайте, если в этом году в список не попадете - до школы можете не рассчитывать.
Бог даст, постараемся в Москве квартиру купить в ближайшие годы.

Лиза, похороны в нашей семье были. У мужа умер крестный, а потом дедушка в течении 10 дней. Ему надо было уезжать, я с дочкой одна оставалась - в общем не до интернета было.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Флудилка общая
СообщениеДобавлено: 03 июн 2013, 19:45 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
04 мар 2013, 23:16
Сообщений: 223
Лиза красные, я так понимаю это новички-спамеры.

Ромашка да уж...А частные садики? Есть такие?

Ты хочешь начать работать?

А почему вообще так плохо с садиками?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Флудилка общая
СообщениеДобавлено: 03 июн 2013, 20:13 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
21 сен 2012, 10:12
Сообщений: 11542
SilverStar писал(а):
сразу вспомнились чатлане и пацаки))


:-) :-) :-) О, да, а еще мы тут периодически, как инопланетяне разговариваем. Можно и персонажей уже разрабатывать: террифаня, нилофаня и альбертофань... с планеты Кенди-Кенди в созвездии Мидзуки.

Лиза писал(а):
Меня вдруг заинтересовало вот что.
У нас ники сиреневые, но есть и красные.


Да, Loren права. Проверенные пользователи и потенциальные спамеры разным цветом.

Tes

Ну, слава Богу :)

_________________
Дерево надежды, стой прямо! ©


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Флудилка общая
СообщениеДобавлено: 04 июн 2013, 06:13 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
23 сен 2012, 14:23
Сообщений: 5015
Вот удивительно: рождаемость у нас падает, а мест в садах не хватает. В советское время детей было больше. и в сад и ясли все были устроены. Правда, мне говорили, что меня в своё время с трудом в сад устроили, раньше же место от работы давали. Мама у меня работала в поликлинике, а устроили меня от какой-то обувной фабрики. Наверное, у кого-то была вакансия (или как это назвать?), и её нам по дружбе отдали.

_________________________________________________________________

Наблюдение: видать, у нас в стране с мужиками так туго, что в качестве водителя автобуса стали брать женщин. Вчера такую симпатичную девушку видела за баранкой) Раньше, помню, женщины водили только трамваи и троллейбусы. Скоро за управление электричками и метро посадят...

_________________
But the truth is I need others to find the will, to find the point in anything...©


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Флудилка общая
СообщениеДобавлено: 04 июн 2013, 06:46 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
23 сен 2012, 18:23
Сообщений: 1552
С садиками все так по простой причине - когда был передел страны в 90е, рождаемости там не было никакой, сады закрывали, а помещения продавали в частные руки. Сейчас рост населения таки идет, по крайней мере выше чем в 90е, а сады обратно уже не отдают - ибо собственность. А строить новые опять же деньги нужны.

_________________
Хрен, положенный на мнение окружающих, обеспечивает спокойную и счастливую жизнь.Фаина Раневская.
Жене сказал, что пошел к любовнице, любовнице - что к жене, а сам за комп и работать, работать, работать...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Флудилка общая
СообщениеДобавлено: 04 июн 2013, 06:50 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
23 сен 2012, 14:23
Сообщений: 5015
len4ik, да уж... В подмосковье уж точно всё позакрывали, приходилось наблюдать. В Москве с этим получше. У нас как было вокруг 6 садов, так и осталось.

_________________
But the truth is I need others to find the will, to find the point in anything...©


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Флудилка общая
СообщениеДобавлено: 04 июн 2013, 07:06 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
21 сен 2012, 10:39
Сообщений: 2296
У нас самая частая практика - утроиться на работу в этот самый или любой другой детский сад. Хоть уборщицей. Тогда у ребенка сразу льгота А очереди не двигаются почти, потому что льготников очень много и они впереди встают. Так что получается, если у тебя ребенок один, и ты не работник сферы образования, не инвалид и не мать-одиночка, то даже, заняв очередь за три года до рождения ребенка, в муниципальный сад не попадешь. Как вариант - частные садики.
В Москве сейчас стало получше, вроде. Хотя я даже со льготой уже четыре раза ходила напоминать, что нам садик нужен. А в ответ обещают новое здание построить.

_________________
Как бы медленно я не шла, и сколько бы ошибок я не совершила на своём пути, я все равно на целую вечность опережаю тех, кто даже не попробовал.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Флудилка общая
СообщениеДобавлено: 04 июн 2013, 07:17 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
23 сен 2012, 18:23
Сообщений: 1552
Ну, значит мне повезло - я попала :smu:sche_nie: А в сад...Да ну нахрен - я лучше на няню заработаю) Я вообще дитей боюсь, особенно чужих :-) Кстати, у матери одиночки льгот уже нет, что в какой то степени верно :smu:sche_nie:

_________________
Хрен, положенный на мнение окружающих, обеспечивает спокойную и счастливую жизнь.Фаина Раневская.
Жене сказал, что пошел к любовнице, любовнице - что к жене, а сам за комп и работать, работать, работать...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Флудилка общая
СообщениеДобавлено: 04 июн 2013, 09:05 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
04 мар 2013, 23:16
Сообщений: 223
len4ik почему верно?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Флудилка общая
СообщениеДобавлено: 04 июн 2013, 09:24 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
21 сен 2012, 10:39
Сообщений: 2296
Loren, потому что люди живут, не расписываясь, и получают свои льготы.

_________________
Как бы медленно я не шла, и сколько бы ошибок я не совершила на своём пути, я все равно на целую вечность опережаю тех, кто даже не попробовал.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Флудилка общая
СообщениеДобавлено: 04 июн 2013, 10:02 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
23 сен 2012, 18:23
Сообщений: 1552
Ну да собственно да...
К тому же по факту у каждого ребенка есть отец. Если женщина рожает для себя и ни на что не претендует, то должна думать, как этого самого ребенка содержать. Чем ее ребенок лучше другого, у которого может отец и есть, но не может содержать, или у которого родители в разводе, а отец не платит алименты? Для помощи социально неустроенным слоям населения должны быть другие службы, и это не должно идти в ущерб другим детям.

_________________
Хрен, положенный на мнение окружающих, обеспечивает спокойную и счастливую жизнь.Фаина Раневская.
Жене сказал, что пошел к любовнице, любовнице - что к жене, а сам за комп и работать, работать, работать...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Флудилка общая
СообщениеДобавлено: 04 июн 2013, 10:09 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
04 мар 2013, 23:16
Сообщений: 223
anuta а...ясно.Но это тоже не выход, если люди так делают, то от нужды .Тут надо не льготы отменять, а улучшать условия жизни людей.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Флудилка общая
СообщениеДобавлено: 04 июн 2013, 10:20 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
23 сен 2012, 18:23
Сообщений: 1552
Loren, ну с этого и начали - не хватает садиков :-) А по факту скоро станет садиков море - по новым законам сады имеют права установить 100% оплату (сейчас не больше 20%) - вот как поставят в квитанции вместо 2000 - 10к, сразу желающих ходить в сад и поубудет. Либо начнут расплачиваться материнским капиталом.

_________________
Хрен, положенный на мнение окружающих, обеспечивает спокойную и счастливую жизнь.Фаина Раневская.
Жене сказал, что пошел к любовнице, любовнице - что к жене, а сам за комп и работать, работать, работать...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Флудилка общая
СообщениеДобавлено: 04 июн 2013, 12:56 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
23 сен 2012, 15:49
Сообщений: 2723
Loren, да частные есть. 25-30000 руб. в месяц на полный день (с едой, гулянием, занятиями, сном).
Да, я хочу пойти работать, но муж говорит, что если мы хотим второго ребеночка, то лучше заняться этим сейчас, а не через 3-5 лет. Аргументы такие: биологические часы (мои) тикают; если я буду рожать в 35, ему будет уже 37, а когда ребенок будет поступать в институт, он уже будет на пенсии, а на учебу деньги нужны. В общем финансовая поддержка будет ребенку нужна и здоровые, работающие родители. А я вот думаю, что если я сейчас еще раз в декрет и потом в отпуск по уходу, то к 35 годам кто и на какую работу меня захочет взять с таким-то перерывом (ведь ребеночки, они тоже по заказу не бывают, это еще какое-то время надо "стараться и ждать", даже ЭКО не всегда удается с первой попытки, да и к нему еще готовиться сто лет материально и физически).
Забавная штука: после такого периода без работы, мне она кажется чем-то идеализированным. Мол, хорошо там, где нас нет. (Глупость такая на самом деле.) Я хочу работать, чтобы общаться с людьми, иметь еще одну сферу жизни. Сколько я смогу заработать... Вопрос второй.

Анют, хорошо бы можно было заранее занимать очередь, так ведь только после рождения. :)

Мало садики построить, в них ведь еще нужно и персонал найти, а кто на такую нервную работу захочет? И низкооплачиваемую к тому же. Ответственность (может и до уголовной, если ребенок травму получит) за 25-30 детишек. Еще и сколько терпения, такта надо иметь. А оплата 30.000 - потолок. Мне многие предлагают - иди в садик работать, но для меня это не очень хороший вариант.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Флудилка общая
СообщениеДобавлено: 04 июн 2013, 13:18 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
04 мар 2013, 23:16
Сообщений: 223
Ромашка понимаю тебя на все 100 :-): Но я для себя в конце концов вывод сделала, что надо выбирать или то, или это. И если возможность есть и ты хочешь еще одного малыша, то делать это надо сейчас, муж твой прав.

А работа, это дело такое, что там видно будет :-): Детей на самом деле планировать очень сложно, надо иметь силу воли, четкую цель и кроекие нервы 009*

Поэтому у меня они получались случайно :hi_hi_hi:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Флудилка общая
СообщениеДобавлено: 04 июн 2013, 16:21 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
28 фев 2013, 13:56
Сообщений: 477
Ромашка писал(а):
А оплата 30.000 - потолок

Это в каком детском саду столько платят?
У нас 15.000 потолок, а нянечки и помощники воспитателя получают еще меньше.

anuta писал(а):
У нас самая частая практика - утроиться на работу в этот самый или любой другой детский сад. Хоть уборщицей. Тогда у ребенка сразу льгота

У нас тоже такое практикуется, но ребенок будет ходить в сад на время работы матери.
Так что устроить ребенка в сад и уволится через месяц не получится, ему не позволят туда ходить на законных основаниях, а иначе так бы поступали все.

_________________
Смирись с неизбежным — тебе не выспаться)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46 ... 115  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Яндекс.Метрика