-->
* Вход   * Регистрация * FAQ    * Поиск
Текущее время: 26 апр 2024, 10:01

Часовой пояс: UTC


cellspacing=/div
Флудилка общая
Модераторы: Citron-El, Матрена Филипповна, Malena
Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36 ... 115  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Флудилка общая
СообщениеДобавлено: 25 мар 2013, 18:59 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
23 сен 2012, 14:23
Сообщений: 5015
Лиза писал(а):
Я такого марта не помню, мама говорит даже она не помнит чтобы 25 марта метель мела

У моих в Рязанской области через щели намело сугробы прямо в коридоре, в "холодной" части дома. Там был жуткий буран двое суток. Отец говорит, что такое видел последний раз лет в 5 (т.е. примерно 60 лет назад) :sh_ok:

_________________
But the truth is I need others to find the will, to find the point in anything...©


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Флудилка общая
СообщениеДобавлено: 25 мар 2013, 20:46 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
21 сен 2012, 10:12
Сообщений: 11542
SilverStar, мне нравится твой новый авик)
Приятно контрастирует с погодой... :-)

Кстати, а кому-нибудь известны новейшие научные гипотезы, объясняющие климатические перемены?

_________________
Дерево надежды, стой прямо! ©


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Флудилка общая
СообщениеДобавлено: 25 мар 2013, 20:55 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
21 сен 2012, 10:39
Сообщений: 2296
Соня говорит, что это я виновата. Потому что, когда в феврале она сказала, что февраль решил, что он март, я ответила: "Наверное март будет думать, что он февраль". :smu:sche_nie:

Утешение: в апреле будет апрель. :mi_ga_et:

_________________
Как бы медленно я не шла, и сколько бы ошибок я не совершила на своём пути, я все равно на целую вечность опережаю тех, кто даже не попробовал.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Флудилка общая
СообщениеДобавлено: 25 мар 2013, 22:11 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
28 фев 2013, 13:56
Сообщений: 477
anuta писал(а):
Соня говорит, что это я виновата. Потому что, когда в феврале она сказала, что февраль решил, что он март, я ответила: "Наверное март будет думать, что он февраль".

Зато теперь мы знаем кто виноват)
Остается извечный вопрос:
-А что делать?
Жаль что в данном случае он риторический.

anuta писал(а):
Утешение: в апреле будет апрель.

Маловероятно к сожалению.
Помню мы к середине апреля уже на природу выезжали, было сухо и тепло, сейчас хорошо если все хоть растает к концу месяца, столько снегу намело.

_________________
Смирись с неизбежным — тебе не выспаться)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Флудилка общая
СообщениеДобавлено: 26 мар 2013, 04:51 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
23 сен 2012, 14:23
Сообщений: 5015
Citron-El писал(а):
SilverStar, мне нравится твой новый авик)
Приятно контрастирует с погодой...

спасибо)) Пусть хоть на авике будет тепло :son-ce:

Citron-El писал(а):
Кстати, а кому-нибудь известны новейшие научные гипотезы, объясняющие климатические перемены?

Я слышала только. что сейчас относительно тепло в Арктике. А когда там теплее нормы, то на континенте холодно.

_________________
But the truth is I need others to find the will, to find the point in anything...©


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Флудилка общая
СообщениеДобавлено: 26 мар 2013, 08:18 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
21 сен 2012, 10:39
Сообщений: 2296

_________________
Как бы медленно я не шла, и сколько бы ошибок я не совершила на своём пути, я все равно на целую вечность опережаю тех, кто даже не попробовал.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Флудилка общая
СообщениеДобавлено: 26 мар 2013, 13:53 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
25 сен 2012, 14:08
Сообщений: 3818
Citron-El писал(а):
Кстати, а кому-нибудь известны новейшие научные гипотезы, объясняющие климатические перемены?

Не знаю что думают ученые, но мое мнение, что климат на нашей планете менялся всегда. Ведь были же когда то и в Антарктиде тропики. Все со временем меняется. Просто человеческий век слишком короток, что бы уловить эту цикличность, да и за погодой наблюдения ведутся относительно недавно.

anuta, хорошая песня :co_ol:

_________________
Творец не поручает задач, не снабдив условием для их решения. ©


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Флудилка общая
СообщениеДобавлено: 27 мар 2013, 12:34 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
23 сен 2012, 15:08
Сообщений: 2598
Кажется, я наконец поняла, почему у нас на работе так холодно, а все просьбы исправить встречаются вежливым игнором! Изображение
Змейсы - они ж хладнокровные, значит при низкой температуре снижается их активность, а следовательно - агрессивность... :du_ma_et:

_________________
Порой меня начинает сильно волновать общественное мнение... Но стоит выпить чашку хорошего чая - и все проходит!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Флудилка общая
СообщениеДобавлено: 27 мар 2013, 15:59 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
21 сен 2012, 10:12
Сообщений: 11542
А я вот лично облизнулась, почитав на "Кухне" про сваренные в лесу глинтвейны, и думаю - когда уже будет настолько тепло, чтобы мы смогли отправиться в запланированный поход?! :is_te_ri_ka:

_________________
Дерево надежды, стой прямо! ©


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Флудилка общая
СообщениеДобавлено: 29 мар 2013, 05:04 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
21 сен 2012, 10:12
Сообщений: 11542
Небо уже два дня чистое, но солнышко почему-то совсем не греет :du_ma_et:
Между тем, мои приятель на ФБ обмениваются шутками о русской весне...

Изображение

Typical russian spring? :-)

_________________
Дерево надежды, стой прямо! ©


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Флудилка общая
СообщениеДобавлено: 29 мар 2013, 12:42 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
23 сен 2012, 15:49
Сообщений: 2723
пингвины не живут в северных широтах, только в зоопарках... знатоки...

лучше бы нарисовали встречу белого и бурого медведей, как в эскимосской сказке...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Флудилка общая
СообщениеДобавлено: 29 мар 2013, 12:44 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
21 сен 2012, 10:12
Сообщений: 11542
Ромашка

Какое там! Широты...
Я в свое время столкнулась :wo)(ll: с уверенностью своего учителя в английской школе, что пингвины ходят по улицам Москвы, как по Лондону голуби.

_________________
Дерево надежды, стой прямо! ©


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Флудилка общая
СообщениеДобавлено: 29 мар 2013, 14:57 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
23 сен 2012, 15:49
Сообщений: 2723
А интересная была бы сказка: белый медведь зимы встретил бурого медведя весны. Или пришел его будить на смену и они поговорили о чем-то... вечном "медвежьем". :ti_pa:

Citron-El, ну у вас тогда было взаимное обучение. Век живи


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Флудилка общая
СообщениеДобавлено: 31 мар 2013, 18:33 
Не в сети

Зарегистрирован:
30 мар 2013, 15:32
Сообщений: 774
Нашла в контакте интересную статью.

Иллюзия простоты выбора.
Eсли бы вы встретили беременную женщину, у которой уже 8 детей, из них трое глухих, двое слепых, один умственно отсталый, а сама женщина больна сифилисом - вы бы посоветовали ей сделать аборт?

Прежде чем ответить на этот вопрос, прочитайте еще один: Нужно выбрать нового мирового лидера, и ваш голос - решающий. Вот информация о 3-х кандидатах:

Кандидат 1: общается с нечистыми на руку политиками, советуется с астрологами, у него две жены, курит без остановки и выпивает 8-10 бокалов мартини в день.

Кандидат 2: дважды изгонялся с должности, спит до полудня, баловался опиумом в колледже, выпивает около литра виски каждый вечер.

Кандидат 3: имеет воинские награды, вегетарианец, не курит, пьет изредка пиво и никогда не изменял жене.

Кого из троих вы выберете?

Первый кандидат: Франклин Д. Рузвельт.
Второй кандидат: Уинстон Черчилль.
Третий кандидат: Адольф Гитлер.

И, кстати, насчет аборта: если ваш ответ «да», то вы только что убили Бетховена.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Флудилка общая
СообщениеДобавлено: 01 апр 2013, 04:58 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
23 сен 2012, 18:23
Сообщений: 1552
Лючия, я читала этот тест)) Про бетховена это неправда) Так приукрасили для красного словца :smu:sche_nie:

Цитата:
Ричард Докинз опровергает эту легенду и критикует подобную аргументацию в своей книге «Бог как иллюзия».

Родители Бетховена поженились в 1767 году[14]. В 1769 году родился их первый сын, Людвиг Мария, который умер через 6 дней, что было довольно обычным для того времени. Не сохранилось данных о том, был ли он слепым, глухим, умственно отсталым и т. п. В 1770 году родился Людвиг ван Бетховен. В 1774 году родился третий сын, Каспар Карл ван Бетховен, скончавшийся в 1815 году от туберкулёза лёгких. Ни слепым, ни глухим, ни умственно отсталым он не был. В 1776 году родился четвёртый сын, Николаус Иоганн, обладавший завидным здоровьем и скончавшийся в 1848 году. В 1779 году родилась дочь Анна Мария Франциска, она умерла через четыре дня. Про неё также не сохранилось данных о том, была ли она слепой, глухой, умственно отсталой и т. п.[15] В 1781 году родился Франц Георг, который умер через два года. В 1786 году родилась Мария Маргарита, она умерла через год. В том же году мать Людвига умирает от туберкулёза, распространённой в то время болезни. Оснований предполагать, что она страдала венерическими заболеваниями, нет. Отец, Иоганн ван Бетховен, скончался в 1792 году[16].


А эта байка стала очень популярной благодаря противникам абортов

_________________
Хрен, положенный на мнение окружающих, обеспечивает спокойную и счастливую жизнь.Фаина Раневская.
Жене сказал, что пошел к любовнице, любовнице - что к жене, а сам за комп и работать, работать, работать...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Флудилка общая
СообщениеДобавлено: 01 апр 2013, 15:20 
Не в сети

Зарегистрирован:
30 мар 2013, 15:32
Сообщений: 774
Я как раз и отношусь к противникам абортов. То, что эта байка приукрашена, честно, не знала. Спасибо, что сказала. Но это не меняет сути дела. Сейчас к аборту относятся слишком легкомысленно, как к маникюру. Лично я допускаю аборт только по медицинским показаниям. А оправдания вроде: мне ещё надо учиться, строить карьеру, мне ещё рано или уже поздно и т. д. вообще кажутся дикими. Получается, что люди решают свои проблемы ценой чужой жизни. В моей жизни немалую роль сыграл человек, мама которого решилась рожать в немолодом возрасте, уже имея на руках троих детей. И я ей за это очень благодарна, и не только я.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Флудилка общая
СообщениеДобавлено: 01 апр 2013, 15:47 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
23 сен 2012, 18:23
Сообщений: 1552
Лючия, я тут с тобой не согласна:) Но об этом уже был спор на старом форуме. Короче против чего я - так это против подобных баек, потому что рожать/не рожать решение должно быть осознанным, а эти эмоциональные в черной-черной комнате УХ, исключетельно эмоция и ничего конкретного.Из серии про заек и лужаек и прочей бяки. Рожаешь - отвечай, не рожаешь - тоже отвечай) В общем халявы не будет 009*

_________________
Хрен, положенный на мнение окружающих, обеспечивает спокойную и счастливую жизнь.Фаина Раневская.
Жене сказал, что пошел к любовнице, любовнице - что к жене, а сам за комп и работать, работать, работать...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Флудилка общая
СообщениеДобавлено: 01 апр 2013, 16:13 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
23 сен 2012, 15:08
Сообщений: 2598
Лючия писал(а):
Нужно выбрать нового мирового лидера, и ваш голос - решающий. Вот информация о 3-х кандидатах:

Кандидат 1: общается с нечистыми на руку политиками, советуется с астрологами, у него две жены, курит без остановки и выпивает 8-10 бокалов мартини в день.

Кандидат 2: дважды изгонялся с должности, спит до полудня, баловался опиумом в колледже, выпивает около литра виски каждый вечер.

Кандидат 3: имеет воинские награды, вегетарианец, не курит, пьет изредка пиво и никогда не изменял жене.

прочитав это, подумала: и как выбирать, если тут не указан ни один, с моей точки зрения, факт, важный именно для политического лидера? О.О :-)
для меня это прозвучало как: выберите одно блюдо. Вот информация о них: одно разноцветное, второе готовилось утром, а третье - японское.))

_________________
Порой меня начинает сильно волновать общественное мнение... Но стоит выпить чашку хорошего чая - и все проходит!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Флудилка общая
СообщениеДобавлено: 01 апр 2013, 16:28 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
21 сен 2012, 18:44
Сообщений: 4059
Фраза, сделавшая мой вечер: "Я просто хочу тишины… Господи, это не значит, что я тебя не люблю. Это значит, что сейчас я люблю тишину больше." 009* :-) ;;-)))

_________________
Whistle in the dark


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Флудилка общая
СообщениеДобавлено: 01 апр 2013, 16:46 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
28 фев 2013, 13:56
Сообщений: 477
Сижу и думаю промолчать или высказаться.
В целом согласна с Леной.

len4ik писал(а):
рожать/не рожать решение должно быть осознанным

len4ik писал(а):
Рожаешь - отвечай, не рожаешь - тоже отвечай) В общем халявы не будет

И жизнь сейчас такая что приходиться выбирать или у тебя будет один, но сытый или трое голодных, несколько образно, но в целом верно.
И как это не печально мало найдется среди подростков тех кому любовь заменит одежду, телефон и компьютер, вкусную еду и карманные деньги, так же в свою очередь дети не станут тебя любить за детство в нищете.
Так что право выбора должно быть всегда и чтобы там не кричали моралисты - это не убийство человека.

_________________
Смирись с неизбежным — тебе не выспаться)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36 ... 115  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Яндекс.Метрика