-->
* Вход   * Регистрация * FAQ    * Поиск
Текущее время: 28 мар 2024, 09:00

Часовой пояс: UTC


cellspacing=/div
Дуэльная комната
Модераторы: Citron-El, Матрена Филипповна, Malena, Персефона
Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12 ... 21  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Дуэльная комната
СообщениеДобавлено: 31 мар 2016, 20:39 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
23 сен 2012, 14:23
Сообщений: 5015
Я обещала отписаться по дуэли :smu:sche_nie:

Что могу сказать... Задание для меня оказалось сложным: муки творчества, все дела... Даже антиутопия легче далась. Изначально сюжет и герои были совсем другими, но не срослось. Потом в моё творческое пространство постучался герой, Ариэль который (не стиральный порошок). Его так зовут, потому что имя красиво звучит)) А Аврору так зовут, потому что тоже начинается на "А" :-)
Принимаю критику относительно сленга героев, но ничего не попишешь. Интеллигенты такие интеллигенты :-) Изначально они говорили правильным, красивым языком, но - вот проблема - диалог получался "мёртвым", искусственным. Пришлось добавить молодёжных словечек и заодно сыграть на контрасте. Наверное, не очень сработало, так что автору есть чему поучиться :elvin:
Уже когда рассказ был выложен, я его перечитала и нашла столько огрехов, что стало стыдно((((( Всё из-за спешки...

А вообще, хочется поблагодарить всех проголосовавших! 122* :reverans: И отдельное спасибо Flanny за участие и замечательный рассказ (кстати, моё мнение: с заданием она справилась :a_g_a: ).

Afina писал(а):
Я не въехала, что это было? Элемент мистики? Или они картины рассматривали? Или чего-то не поняла?


Вообще-то рассматривали картины прадеда Ариэля, но, видимо, элемент мистики тоже присутствовал, раз героиня потеряла голову 009*

Хочу нарисовать героев, ищу время и ловлю вдохновение sweat*

_________________
But the truth is I need others to find the will, to find the point in anything...©


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дуэльная комната
СообщениеДобавлено: 03 апр 2016, 19:48 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
04 мар 2013, 11:37
Сообщений: 711
Откуда: Харьков
От меня тоже спасибо за вызов, за импульс на еще один фанфик, мне было интересно его писать.
Я довольна своим участием, хоть и проиграла :cool_cool:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дуэльная комната
СообщениеДобавлено: 09 апр 2016, 09:56 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
23 сен 2012, 14:23
Сообщений: 5015
Сроки наши дуэли с Анютой продлеваются до 20 апреля.

_________________
But the truth is I need others to find the will, to find the point in anything...©


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дуэльная комната
СообщениеДобавлено: 19 апр 2016, 13:32 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
21 сен 2012, 10:12
Сообщений: 11542
Рассказ Анюты у меня.
SilverStar, жду!

_________________
Дерево надежды, стой прямо! ©


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дуэльная комната
СообщениеДобавлено: 20 апр 2016, 12:43 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
21 сен 2012, 10:12
Сообщений: 11542
Дуэль№6

1

Пробуждение к радости.

Меня разбудил страх.
- Убью сволочь!
Ужас сковал мое крохотное тельце, лихорадкой проник в мозг, судорогой свел мышцы. Она может, может убить меня. Ведь моя жизнь зависит только от нее. Я полностью в ее власти. Она...

Гнев сменился рыданиями.
- Что же делать теперь?
Меня сжало в комочек. Жалость, печаль и чувство вины заморозили меня, лишили сил. Словно тысячу ледяных иголок воткнули в кожу. Что-то случилось с ней из-за меня. Она плачет из-за меня. Ее боль невыносима мне. ... моя...

Она встала и высушила слезы.
- Ничего. Мы и сами проживем. Да, малыш?
Ее внимание моментально согрело меня. Затопило, с головой накрыло неземным восторгом. Словно свежее прозрачное течение теплой ласковой воды закружило меня и повлекло за ней, к ней, с ней. ...мама!

Это было восхитительно - ее внимание! Когда она обращалась ко мне, общалась со мной, становилось тепло-тепло, и безопасно, и уютно. Ее голос живительный, как сладкое молоко, она обнимает уютнее любого одеяла. Умиротворение и блаженство. Следом за счастьем приходил сон.

Увы, она слишком часто забывала обо мне. Вокруг нее было много других людей и забот. Она реагировала на них по-разному, но чаще негативно. У нее были плохие отношения с мамой - моей бабушкой. Они постоянно ругались и кричали друг на друга. В такие минуты мне казалось, что гремит гроза. Так было страшно и одиноко. И с папой они часто ругались.
Папа иногда общался со мной. Он мне нравился, но отношения с ним не вызывали такого восторга, как с мамой, к ним примешивалось чувство недоверия и опасности. Мама ему не доверяла. Он это знал.

Время шло. Я засыпала и просыпалась, жадно наслаждалась крохами перепадающего мне внимания, с переменным успехом пыталась это внимание к себе заполучить, и сжималась в тугой узел при каждой маминой ссоре. Постепенно во мне стало появляться что-то еще, кроме страха, кратковременного счастья и бесконечного его ожидания. Что-то мое собственное: мои собственные воспоминания, мои фантазии, моя жизнь. Я выросла. Я перестала нуждаться в маме. Я могла прожить без нее.
И, наконец, настал день, когда я поняла, что хочу этого. Хочу жить без мамы, без ожидания любви и внимания с ее стороны, перестать зависеть от ее настроения, слушать ее постоянные бурчания и срывы. Хочу жить независимо, свободно и всегда радостно.

Когда я сообщила маме о своем решении отделиться, началось что-то страшное. Кажется, она не хотела меня отпускать. Она кричала и плакала, ругалась и стонала. Я и раньше чувствовала себя обузой, а теперь она заставляла меня почувствовать себя еще и неблагодарной обузой, причиняющей ей боль. Первой моей реакцией была привычная капитуляция: уйти в себя, замкнуться, не высовываться, забыть, но желание освободиться взяло вверх, и мной овладела ярость. Ярость делала меня сильной: "Никто, даже мама, не может заставить меня чувствовать себя лишней, никто не может запретить мне делать то, чего я хочу, никто не может запретить мне радоваться жизни!" Я взбунтовалась против маминой власти надо мной. Ведь я сама могу решать. Сама! Я вооружилась яростью, как палкой. Я махала ей из стороны в сторону, не заботясь о том, что мое поведение причиняет маме боль. Она сама виновата, что сопротивляется! Если бы она меня слушала, и слышала, и понимала, все могло быть по-другому, и мы бы расстались друзьями. Но она...

А она, оказывается, больше не сопротивлялась и не кричала на меня. Мама как-то вдруг замолчала и обмякла, и вся моя ярость оказалась без опоры и ухнула куда-то в пропасть. Я сама чуть было не рухнула, почувствовав внезапно такое освобождение, что закружилась голова.
"Мама?" "Где мама? Что с ней?" Я закричала от внезапно нахлынувшего страха потерять маму, забыв про недавнюю жажду независимости. Крик получился надрывный, захлебывающийся и жалкий. Моя, моя...

Бездна. Яркий свет. Чужие руки. Жесткие тряпки. Одиночество. Море одиночества, бесконечная потеря. Забытье. Безнадежные слезы и снова забытье. И вдруг - лицо. Прямо передо мной. Глаза смотрят пристально, внимательно - изучают. И голос знакомый и незнакомый одновременно произносит:
- Ну, здравствуй, Радость моя! Наконец-то ты родился!
Теплая волна блаженства обняла меня и повлекла за ней, к ней, с ней. ... Мама!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дуэльная комната
СообщениеДобавлено: 20 апр 2016, 12:45 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
21 сен 2012, 10:12
Сообщений: 11542
Дуэль№6

Небольшое предупреждение
Да-да, я прекрасно понимаю, что фанфики в Тёмной комнате не пользуются популярностью. Но что поделать, мой герой долго мялся у двери и всё-таки решил постучаться. Вдохновение пришло неожиданно. Для тех, кто ещё не знаком с лётчиком Фернандо: первый рассказ о нём можно прочитать здесь.


2

Самолет.

— Ну, так ты мне расскажешь, что с тобой? — эта фраза, произнесённая девичьим голосом прозвучала так неожиданно, что Фернандо вздрогнул. В этот жаркий июньский день он искал уединения и прохлады и нашёл его в кроне раскидистого дуба, на ветвях которого удобно устроился и читал книгу. Чтение настолько его увлекло, что он не заметил, как подошли две подруги и уселись прямо на траву в тени дерева.
Фернандо не был любителем подслушивать чужие разговоры и уже собрался слезть на землю, однако услышанное дальше заставило его изменить планы.
— Анни, это ужасно… По-моему, я влюбилась!
— Кенди, — снова прозвучал первый голос. — Это ведь прекрасно! Я так рада за тебя, но почему ты чуть не плачешь?
В ответ и правда, раздался тихий всхлип:
— Ты знаешь, после расставания с Терри я думала, что не смогу полюбить кого-то. Хорошо, что рядом всегда были друзья, мне не было грустно, — снова всхлип. — Мне не хотелось испытывать любовного трепета, не хотелось новой боли и разочарований. И у меня получалось… пока здесь не появился этот парень.
— Какой парень? — не поняла Анни. — Этот красавчик-лётчик?
— Угу, — Кенди снова зашмыгала носом. — Сначала Фернандо мне не очень понравился, он был в плачевном состоянии, как ты помнишь, когда мистер Альберт его привёз. Но где-то месяц назад или даже больше я обнаружила, что думаю о нём слишком уж часто…
«Только это мне ещё не хватало», — тут же подумал Фернандо. Ему не нравилась Кенди. Шумная, несобранная, глуповатая — она даже несколько раздражала его. И даже то, что она, оказывается, к нему неравнодушна, не очень-то тешило его самолюбие. Это скорее было проблемой.
Однако беседа девушек продолжалась:
— И что ты теперь собираешься делать?
— Анни, о чём ты говоришь? Я ничего, совсем ничего не могу сделать. Подумай, разве я смогу ему признаться? Я скорее умру! — голос Кенди звучал взволнованно. — Я ещё сама не очень понимаю свои чувства. Но это не имеет значения, — добавила она невесело. — Ты же знаешь, он любит ЕЁ!
— Да-а уж, — протянула Анни. — Как думаешь, а она его любила?
— Анни! Не говори в прошедшем времени! Она пропала, но известий о её гибели ведь не было! — Кенди тяжело вздохнула. — Элиза, конечно, не самый лучший в мире человек. Кхм, мягко говоря, она ужасна, но даже ей я бы никогда не пожелала смерти. Ты знаешь, я даже молилась за неё…
От внезапного чувства ярости Фернандо чуть не выронил книгу: «Кем себя возомнила эта пустоголовая медсестричка?! Святой?! Какое право она имеет рассуждать о том, о чём не имеет никакого понятия?».
Из обрывков разговоров, слухов он знал немногое: Кенди — приёмыш, без роду-племени, но прежде чем её усыновил мистер Эндри, она была компаньонкой Элизы. Её пригласили жить в семье Леганов, но девчонка оказалась дерзкой и не смогла найти общий язык с Элизой и её братом. Дети постоянно ссорились, брат с сестрой ненавидели Кенди. Зная характер Кенди, Фернандо этому не удивился. На месте Элизы он бы наверняка тоже невзлюбил незнакомую, взбалмошную, невоспитанную девчонку из приюта, которая нарушала привычный жизненный уклад.
Сама Элиза про Кенди никогда не рассказывала. Она лишь обмолвилась как-то, что её отрочество было не самым счастливым. Но вообще темы прошлого она затрагивать почему-то не любила, а Фернандо и не настаивал. Она нравилась ему в настоящем — вспыльчивая и ранимая, нежная и страстная…
— Ты знаешь, Анни, мне кажется. В Элизе всё-таки есть что-то человеческое. Об этом я подумала, когда узнала, что она всерьёз увлечена Терри. Если она способна влюбиться, значит, она не бессердечная.
— Она жестокая и подлая! И ты прекрасно это знаешь. Вспомни, сколько ты от неё натерпелась! Я, вот, с трудом понимаю этого Фернандо, что он в ней нашёл? Она, наверное, задурила ему голову своими льстивыми словами.
— Перестань. Кто знает, иногда люди меняются.
Фернандо наверху мечтал, чтобы у него выросли крылья и он мог улететь куда подальше. Слышать это разговор было невыносимо. Он чувствовал, что начинает ненавидеть этих двух юных сплетниц. Он еле сдерживался, чтобы прямо сейчас не высказать им всё, что о них думает. Однако здравый смысл удерживал его на месте. «И вообще, что ещё за Терри? Кто такой? Почему не знаю?», — возмущался про себя Фернандо.
— В общем, Кенди, я бы на твоём месте не отчаивалась. А вдруг ты ему тоже нравишься?
— Что-то непохоже, — Кенди вздохнула. — И потом, пока между нами стоит Элиза… Ого, ты слышишь? Кажется самолёт!
— Да, вроде…
— Пойдём, посмотрим!
Фернандо тоже услышал гул мотора — такой знакомый и успокаивающий. Но его очень удивило, что, судя по звукам, самолёт шёл на посадку.
— Да быть не может! Здесь?! — забыв про всё, воскликнул он. Книга полетела вниз, сам Фернандо с быстротой кошки спустился с дерева и понёсся в сторону поля.
Две подруги, стояли возле дуба, раскрыв рты и вытаращив глаза. Первой немую сцену нарушила Анни:
— Кенди… Ты поняла, что сейчас произошло?
— Э-эм… Боюсь, что поняла, — ответила красная как рак Кенди.
А самолёт всё снижался…


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дуэльная комната
СообщениеДобавлено: 20 апр 2016, 12:55 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
21 сен 2012, 10:12
Сообщений: 11542
ИзображениеДуэль№6

Голосование открыто! Как голосовать? (подсказка)

Anuta - "Приглашение к радости" :sh1:
SilverStar - "Самолет" :sh2:

Напоминаю условия удуэли
Общие условия:
Максимальный объем: 30 000 знаков с пробелами
Одна из тем: Пробуждение (природы/чувств/черт личности и т.п.)

Для Анюты (1)
Неожиданная развязка. Но с небольшой оговоркой - чтобы ни в коем случае не вылилось в то, что история герою приснилась.
Для SilverStar (1)
История наизнанку - когда герой становится злодеем, например, но повествование не меняется, а меняется только угол зрения. Как в нашей родной истории. Как кому выгодно, тот так ее и выворачивает. Можно взять известный сюжет, можно придумать свой, но какой-нибудь явно геройский поступок пусть осуждается, а злодейский будет оправдан.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дуэльная комната
СообщениеДобавлено: 20 апр 2016, 14:10 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
21 сен 2012, 10:12
Сообщений: 11542
Это произведение:
- отвечает заданию: :sh1: :sh2:
- вызывает эмоции:
тронуло :sh1:\ заинтриговало :sh1: :sh2:
Свой вариант:
Заставляет задуматься :sh1: \ вызывает печаль и желание позвонить маме :sh1:

Понравилось:
Сюжетом :sh1: \Описаниями :sh1: \Прода радует, прода- это хорошо :sh2:

---
Первая история взяла за живое. Вроде бы в моей семье все по-другому, но многие ощущения знакомы. В конце аж на сердце стало тяжело. Так печально и страшно! Концовку больше по ощущениям поняла, чем мозгом: новый цикл? Все будет хорошо?

Во второй истории прикольная перевернутая ситуация. Забавно и такого, по-моему, еще не было нигде. Кенди и Анни - такие сплетницы? Ну, не знаю... Вот в Элизино трудное отрочество верю, да. :hi_hi_hi: Надеюсь, что на этот раз прода себя долго ждать не заставит.


Небольшое возражение
В Темной комнате к интересным фанфикам по-прежнему относятся хорошо - ну, на мой взгляд :9229: Однако на дуэлях и в конкурсах участники выступают, опираясь на свою фантазию и мастерство. В противном случае - как сравнивать работы? По справедливости? Может быть, так: все заработанные очки за сюжет, героев и прочее автор оригинального произведения получает сполна, а авторы фанфиков по Кенди свои очки делят с Мидзуки?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дуэльная комната
СообщениеДобавлено: 20 апр 2016, 18:17 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
21 сен 2012, 10:39
Сообщений: 2296
Условием было вывернуть наизнанку, как вариант, существующую историю. Так что фанфик, на мой взгляд, вполне отвечает заданию.

_________________
Как бы медленно я не шла, и сколько бы ошибок я не совершила на своём пути, я все равно на целую вечность опережаю тех, кто даже не попробовал.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дуэльная комната
СообщениеДобавлено: 20 апр 2016, 18:22 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
21 сен 2012, 10:12
Сообщений: 11542
Anuta, кто-то спорит?)

_________________
Дерево надежды, стой прямо! ©


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дуэльная комната
СообщениеДобавлено: 27 апр 2016, 16:58 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
25 сен 2012, 14:08
Сообщений: 3818
Это произведение
- отвечает заданию: :sh1: :sh2:

- вызывает эмоции:
тронуло :sh1:
заинтриговало :sh2:
зацепило :sh1:
улыбнуло :sh2:

- понравилось:
героями :sh1: :sh2:
описаниями :sh1:
идеей :sh1:
Прочитала Анютин рассказ и в очередной раз подумала: как же это ответственно - быть мамой. Ребенок еще не родился, а твои эмоции, мысли, поведение уже влияют на него. Рассказ вызывает много эмоций, но я не возьмусь их разбирать.

Вторая история. Когда я выставляла балы в категории "понравилось героями", то речь шла именно о Фернандо. По правде Кенди и Анни бледновато смотрятся рядом с ним. С заданием SilverStar справилась отлично, у меня даже какая-то брезгливость к этим героиням возникла, они не только сплетницами выглядят, но какими-то недалекими дурочками. И в любовь Кенди не поверила, влюбленность - да, но не любовь.
Ну и интригует конечно, что там с Элизой, и что это за самолет?

_________________
Творец не поручает задач, не снабдив условием для их решения. ©


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дуэльная комната
СообщениеДобавлено: 08 май 2016, 00:21 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
21 сен 2012, 10:12
Сообщений: 11542
Сроки немного сдвинулись в связи с праздниками :glas:
Голосуем за участников дуэли №6, друзья!

_________________
Дерево надежды, стой прямо! ©


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дуэльная комната
СообщениеДобавлено: 11 май 2016, 19:39 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
21 сен 2012, 10:12
Сообщений: 11542
Кто еще не проголосовал за участников дуэли№6?
Изображение

_________________
Дерево надежды, стой прямо! ©


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дуэльная комната
СообщениеДобавлено: 11 май 2016, 19:40 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
23 сен 2012, 14:23
Сообщений: 5015
Что-то мало голосующих... Видать, не понравились наши рассказы... :8902:

_________________
But the truth is I need others to find the will, to find the point in anything...©


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дуэльная комната
СообщениеДобавлено: 12 май 2016, 12:59 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
21 сен 2012, 18:44
Сообщений: 4059
SilverStar, по времени у вас так совпало, что перед праздниками период голосования начался, все поуезжали или на форум редко заглядывать стали :smu:sche_nie:

На самом деле, произведения не прошли незамеченными.

«Пробуждение к радости» - чёткие ассоциации с ребёфингом возникли, когда читала. Так и воспринимается произведение – как воспоминание о пренатальном периоде, несмотря на аллюзии ко всем жизненным этапам героини. Всё очень символично и двузначно. Сильно.

«Самолет» - а вот тут для меня были сюрпризы! :neveru: Я даже перечитала «Фернандо Торреса» и «Стрекозу», т.к, оказывается, в рассказах о своём любимом герое из фандома ТК не поняла, что его возлюбленная libélula - Элиза. Второй сюрприз – чувства Кенди к Фернандо. Ну… пусть это будет некая другая девушка по имени Кенди :enti: Хотя, тогда другой взгляд не получится :du_ma_et: Впрочем, несмотря на то, что попытку я засчитала, всё равно не получается проникнуться симпатией к Элизе и разделить раздражение последней на Кенди вместе с Фернандо. КК-фандомные героини суховатыми вышли. Или рассказ слишком короткий, чтобы успеть вжиться в новую позицию героев. И где же прода про поиски «стрекозы»? Вот теперь я особо заинтригована! :dve:

Это произведение
- отвечает заданию: :sh1: :sh2:
- вызывает эмоции:
тронуло :sh1:
улыбнуло :sh2:
зацепило :sh1:
заинтриговало :sh2:
- понравилось:
концепцией :sh1:
передачей чувств :sh1:
весточкой от любимого героя :sh2:

Насчёт споров по поводу ориджиналов и фанфиков.
Предлагаю для справедливости внести в дуэли условие: сразу указывать в условиях дуэли фандом, если предполагается отсылка к нему. И оба дуэлянта пишут по одному и тому же фандому с произвольной степенью вовлеченности в него героев. Если оридж – то оба дуэлянта пишут полностью ориджиналы.

_________________
Whistle in the dark


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дуэльная комната
СообщениеДобавлено: 19 май 2016, 10:22 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
08 дек 2013, 17:49
Сообщений: 3270
Откуда: Самара
Мне очень сложно выбирать между фанфиком и ориджиналом :bk: В прошлую дуэль не получилось, но попробую в этот раз.

Это произведение
- отвечает заданию: :sh1: :sh2:

- вызывает эмоции:
тронуло :sh1:
заинтриговало :sh2:
зацепило :sh1:


- понравилось:
героями :sh1: :sh2:
идеей :sh1:

_________________
Есть я. И я есть.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дуэльная комната
СообщениеДобавлено: 21 май 2016, 13:15 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
21 сен 2012, 10:12
Сообщений: 11542
2 дня до конца голосования за участников дуэли№6

Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дуэльная комната
СообщениеДобавлено: 23 май 2016, 20:00 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
21 сен 2012, 10:12
Сообщений: 11542
Спасибо всем, кто проголосовал!

Итоговый счет в Дуэли№6 (SilverStar - Anuta) 14:22
Побеждает Anuta с рассказом "Пробуждение к радости" Изображение (+1 очко)


За отрыв более 5-ти очков Анюта получает небольшое преимущество Изображение
Мы благодарим SilverStar за активное участие в дуэлях и надеемся на проду )


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дуэльная комната
СообщениеДобавлено: 02 июн 2016, 10:57 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
21 сен 2012, 18:44
Сообщений: 4059
Обновилась общая тема для литературных дуэлей! :9032:
На летние месяцы «действует акция»: любой пункт может воплощаться отдельно :DE0A:

любой желающий может:

- написать произведение согласно указанным общим условиям (все авторы, которые заявят об участии, будут соревноваться в итоге между собой, но даже единичное произведение оценят читатели));
- вызвать соперника, чтобы он тоже написал произведение по общим условиям;
- назначить дополнительное (4-ое) условие по правилам парных дуэлей (тогда соперник, в свою очередь, назначает условие).
- вызвать соперника и назначить ему свои условия, исключая общую тему (нюансы парных дуэлей: равноценная сложность условий, оридж/фанф, срок и т.п. курируются смотрителями, вопросы можно задавать в этой теме).

Рассказы по общей теме принимаются до 31 августа 2016.

_________________
Whistle in the dark


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дуэльная комната
СообщениеДобавлено: 08 июл 2016, 17:49 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
08 дек 2013, 17:49
Сообщений: 3270
Откуда: Самара
Есть желающие выйти к барьеру? :mi_ga_et:

Условия: что-нибудь жизнеутверждающее, оптимистичное.

Жанр: любой.

Ну и как обычно хотелось бы неожиданной развязки, но это не условие, а скорее пожелание :blush2:

_________________
Есть я. И я есть.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12 ... 21  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Яндекс.Метрика