-->
* Вход   * Регистрация * FAQ    * Поиск
Текущее время: 29 мар 2024, 15:35

Часовой пояс: UTC


cellspacing=/div
Дуэльная комната
Модераторы: Citron-El, Матрена Филипповна, Malena, Персефона
Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 21  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Дуэльная комната
СообщениеДобавлено: 05 мар 2016, 19:30 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
25 авг 2015, 15:45
Сообщений: 67
Спасибо, что подождали :138:
Это произведение
- отвечает заданию: :sh1: :sh2:
- вызывает эмоции:
повеселило :sh1:
тронуло :sh2:
заинтриговало :sh1: :sh2:
напугало :sh1:
- понравилось:
героями :sh1:
сюжетом :sh1:
атмосферой :sh2:
описаниями :sh2:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дуэльная комната
СообщениеДобавлено: 05 мар 2016, 23:04 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
28 окт 2014, 22:53
Сообщений: 133
Спасибо за твой голос, Juliette!

Итоговый счет в Дуэли№4 (LeNoir - Citron-el) 40:43
С небольшим отрывом побеждает Citron-el с рассказом "Не судьба" Изображение (+1 очко)

Побольше бы таких реваншей :3

---

Между тем:

SilverStar Изображение Flanny
Начало дуэли: 10.03.16

Условия дуэли
Общие условия:

Объем: до 30 000 знаков с пробелами
Время событий: две эпохи (разные века, десятилетия)

Для Flanny (2)
Задание: Показать, что за "ледяным" образом может скрываться пылкое сердце.
Условие: "Хочу весну!"

Для SilverStar (2)
Тема: Потеря ценной вещи может привести к очень неожиданным последствиям.
Условие: "Хочу весну!"


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дуэльная комната
СообщениеДобавлено: 05 мар 2016, 23:50 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
21 сен 2012, 10:12
Сообщений: 11542
Спасибо всем, кто оценил наши истории :-): "Святочный рассказ" - жанр порядком устаревший, но интересный, т.к. по своему происхождению Святки что-то вроде русского Хэллоуина. Об этом сейчас мало кто помнит, так что вписать традиции и особенности Святок в современную действительность было нелегко. Мне очень понравился рассказ моей соперницы :uch_tiv: С горчинкой, но добрый, трогательный, атмосферный, как водится, и повеяло русским духом в наши дни )) Совру, если скажу, что меня не беспокоило, как мой рассказ воспримут незамужние девушки. Ксюша - собирательный образ, основанный на том, что переживала я сама и мои подруги. Рассказ посвящается им и всем девушкам, которым отравляют жизнь дурацкие голоса, создающие трагедию на пустом месте.

Дорогие девушки, не слушайте никого, верьте в чудеса. С наступающим :138:

Juliette, позволь полюбопытствовать, а что там испугало?))

_________________
Дерево надежды, стой прямо! ©


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дуэльная комната
СообщениеДобавлено: 06 мар 2016, 20:16 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
25 авг 2015, 15:45
Сообщений: 67
Объясню) Мне не понаслышке знакома ситуация, когда кажется, что само Провидение предопределяет тебе быть со стариком. О, ужас! Мне и вспомнить страшно. Поэтому я очень переживала о Ксюше. Когда она побежала в темноте коридора под завывания бурана, упала, а рука сторожа потянулась к ней - у меня мурашки по коже и волосы дыбом от ужаса. Как хорошо, что все так романтично завершилось! :ro_za:
PS Ну, я со "стариком" немного погорячилась. Но когда тебе 19, а ему 35 ( и он кроме того очень неприятный), другого слова я подобрать не смогла :face:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дуэльная комната
СообщениеДобавлено: 10 мар 2016, 08:37 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
23 сен 2012, 14:23
Сообщений: 5015
По взаимной договорённости с Flanny наша дуэль переносится на 12.03.16. :du_el:

_________________
But the truth is I need others to find the will, to find the point in anything...©


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дуэльная комната
СообщениеДобавлено: 12 мар 2016, 10:11 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
21 сен 2012, 10:12
Сообщений: 11542
Дуэльный рассказ Flanny у меня.

SilverStar, жду. rolleyes*


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дуэльная комната
СообщениеДобавлено: 12 мар 2016, 15:50 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
21 сен 2012, 10:12
Сообщений: 11542
Дуэль№5


1.

Дурные манеры


Алекс бежала по перрону. На ходу доставать билет было не самой лучшей идеей, и вот результат – чемодан раскрылся, часть вещей вывалилась прямо в лужу. Чертова весна! Ну кто решил, что это так уж романтично? Яркое солнце режет глаза, всюду вода, постоянно рискуешь поскользнуться на грязной кучке последнего снега!
- Вам помочь, мисс? – услышала она сдержанный голос.
- Нет, ну что вы, не стоит, - забормотала девушка, подняв глаза на высокого мужчину лет пятидесяти в очках и с тростью в руке. Через секунду она со слегка отвисшей челюстью наблюдала его удаляющуюся спину. «Грубиян! Просто пошел дальше, будто ничего не произошло!», возмущалась блондинка, «Не хватало только еще наступить на мою любимую юбку!»
Злость придала ей сил, она быстро побросала вещи обратно в чемодан и кое как застегнула барахлящий замок. Успела! Кондуктор помог затащить чемодан в поезд, осталось только найти свое место. Вагон был почти пуст, ее соседом оказался некий господин, углубившийся в чтение газеты.
-Добрый день! – жизнерадостно поздоровалась девушка.
- Виделись, - ненадолго оторвался от чтения уже знакомый «грубиян», мысленно прощаясь с надеждами на то, что поездка пройдет без разговорчивых соседей.
Девушка хмыкнула и не удержалась от того, чтобы съязвить:
- Кстати, я, кажется, забыла поблагодарить вас за помощь!
- Вы не сказали, что нуждаетесь в ней, - буднично заметил пассажир, - или этот ваш тон является следствием так называемой «женской логики»? – он слегка приподнял бровь.
Алекс задохнулась от возмущения. Если бы не разница в возрасте, она бы нашла что ответить! Хотя, к черту разницу!
- Да будет вам известно, женская логика ни в чем не уступает мужской, и женские права…
- Милая девушка, - устало произнес мужчина, - я никоим образом не собираюсь ущемлять ваши права, каждый волен поступать и выглядеть так, как он сам считает нужным, - он окинул ее красноречивым взглядом и вернулся к чтению.
Алекс выпрямила спину и бросила на него дерзкий взгляд. Что же не понравилось этому сухарю? Модная стрижка? Немного косметики на лице? Короткое платье до колен? О Боже! Внушительная дыра на чулке до самого ботинка! Когда же она успела? Девушка подавила горестный вздох и покраснела до корней волос. Захотелось тут же взять вещи и с разрешения проводника пересесть в другой вагон. И позволить этому… всю дорогу потешаться над ее позорным бегством? Нет уж, она сняла легкий плащ и принялась внимательно изучать весенний пейзаж за окном, всем своим видом стараясь изобразить естественную непринужденность.
- Кстати, меня зовут Алекс, - не выдержав, она первой нарушила тишину.
- Кстати, я не знакомлюсь в поездах, - в тон ответил мужчина, не отрываясь от чтения.
- А мне кажется, я вас где-то видела, - Алекс пристально посмотрела на него, прищурив глаза.
- Мужское имя не мешает вам проявлять чисто женское любопытство? – снова эта приподнятая бровь и снисходительная насмешка в голосе.
- Вы всегда такой…? – девушка взмахнула рукой в воздухе, подбирая подходящее слово.
- Вам мешает закончить фразу воспитание или скудный словарный запас? Могу поделиться газетой, посидим в тишине, наконец. Если вы, конечно, умеете читать, - с сомнением закончил он.
- Вы чудовище! – вскрикнула девушка.
- Ну вот и познакомили, не стану врать, что было приятно, - достав из кармана сигареты, он вышел из купе.
И в этой «теплой» компании ей предстоит еще несколько часов пути! Алекс бросила скучающий взгляд на газету, перевела его на трость. Почему-то ей вдруг показалось, что трость женская. Чем больше она наблюдала за странным пассажиром, тем больше вопросов ей хотелось ему задать. Посидев какое-то время в одиночестве, Алекс немного остыла и подумала, что ее поведение с точки зрения мужчины его возраста выглядело несколько… В голову лезли слова «развязно», «вызывающе», «назойливо», но девушка тряхнула головой, будто от этого они должны были сразу забыться. Она всего лишь пыталась завязать разговор, возможно, неудачно.
Сигарета помогла справиться с приступом раздражения. Мужчина задумчиво смотрел в приоткрытое окошко, даже сигаретный дым не заглушал весенние запахи. Мимо проносились деревья с едва распускающейся листвой, небольшие островки первой зелени, пронзительно яркие рядом со свежевспаханной землей. «Может, так начинается старость?» - грустно подумал он, - «Почему я был груб с этой, в сущности, милой девушкой? Почему ее живая веселость кажется такой неуместной и бестактной? Для нее весна полна надежд и она совсем не виновата, что у кого-то они так и не сбылись» Безрадостные, загнанные на самое дно души мысли добавили морщин, он вспомнил другую весну и девушку, которой он помог попасть на Праздник Цветов. Кто мог знать, что это была самая счастливая весна его жизни? Тогда он совершенно не понимал этого. А потом была другая весна, много лет спустя. Театр проводил свой последний гастрольный день в Чикаго, и он решил отдохнуть немного в ближайшем парке. Он стоял у фонтана, и ему вспоминались дни, проведенные в колледже, рядом с любимой, рядом с теми немногими, кого он тогда мог назвать друзьями.
- Стир, перестань, ты совсем меня забрызгал! – звонкий голос был слишком реальным. Или он всё же сходит потихоньку с ума? Он поднял глаза, от того, что он увидел сквозь струи воды, горячая волна прокатилась по телу и в ушах зашумело громче фонтана.
Маленький мальчик лет шести убегал от мамы, пока отец не подхватил его на руки и посадил на плечо. И только выпрямившись, он увидел того, кто наблюдал за счастливой семьей. Он опустил ребенка на землю, мать тут же увлекла его новой игрой. Альберт приветливо улыбнулся и сделал шаг в его сторону. Терри ответил на его улыбку, но отрицательно качнул головой и быстро ушел, не оглядываясь. Он давно знал об их браке и одна часть его души понимала, что более достойного претендента на ее руку нет и не будет. А другая… он всё таки безбожно напился в ту ночь и едва успел на утренний поезд…
Мужчина затушил сигарету и вернулся в купе.
Почитать газету в тишине ему удалось не более получаса, дольше Алекс продержаться не смогла:
- Простите за любопытство, - мужчина воздел глаза к небу, - ваша трость… кажется, она женская.
- Вы наблюдательны, - буркнул мужчина, - это трость моей жены.
- Жены? Никогда бы не подумала, что вы в браке! С таким-то характером… И кольца вы не носите, хотя это, как раз, меня не удивляет…
- Я вдовец, Алекс, - пресек цепь «логических размышлений» ее попутчик.
- Ой! – девушка прижала пальцы к губам, - Я прошу прощения.
- Извинения приняты, - кивнул он. Что же за день такой! Эта девушка, один ее вид, хотя и длинный язык тоже, заставляет его снова и снова вспоминать то, что только причиняет мучения. Он отложил газету и рывком приоткрыл окно. Боль в груди всё усиливалась, ужасно хотелось курить, он с тоской посмотрел на выход, мысленно пытаясь оценить, хватит ли ему сейчас сил для еще одного похода на перекур.
- Надеюсь, вы простите мне некоторую бестактность, - сказал он, снова доставая сигареты.
- Вам нельзя так часто курить, вы побледнели, и вообще, я против, - категорично сообщила девушка.
- Да, да, вы совершенно правы, - примирительно кивал он, щелкая зажигалкой в подрагивающей руке.
- Вы что, не слышите меня? – Алекс выхватила из его рук сигарету с пачкой и бросила в окно. Повисла гробовая тишина, которую он нарушил первым:
- Благодарите бога за свой пол, юная леди. Мужчина на вашем месте уже отправился бы вслед за сигаретами, - он сказал это тихо и подчеркнуто вежливо, но Алекс всё равно испугалась.
- Я… Я же вижу, что вам плохо… Вам нужен врач … или медсестра! Я сейчас позову!
- Вы издеваетесь? – он поднял на нее глаза со странной смесью обиды и усталости, - Не смейте никого звать!
- Хорошо, только не волнуйтесь. Я вам чаю принесу, - наконец, Алекс нашла спасительный повод для бегства. Через несколько минут она вернулась и подала стакан своему попутчику. На вид ему стала лучше, он сделал несколько глотков и прикрыл глаза на несколько минут, наслаждаясь тишиной. Взглянув на девушку, он слабо улыбнулся:
- Вы сейчас сильно напоминаете мою жену – большие голубые глаза, немного испуганные и виноватые. Только волосы у вас короче. Ладно, не молчите, мне кажется, что вы можете заболеть от избытка тишины, - ухмыльнулся он, - Расскажите что-нибудь о себе.
- Не стоит, - отвернулась девушка, - вам это будет неинтересно…
- Как вам угодно, - согласно кивнул мужчина.
- Я рассталась с женихом, - выдохнула Алекс, - хочу начать новую жизнь в другом городе.
- Разумное решение, если вы разлюбили друг друга, - пожал он плечами.
- Это не так, - дрогнувшим голосом возразила девушка, - Просто он совсем не понимает меня, представляете, - слова, которые она держала в себе, полились из нее нескончаемым потоком. Подробности финальной ссоры, обиды последних месяцев… Мужчина молча слушал ее, в какой-то момент она посмотрела ему в лицо и увидела, как ей показалось, снисходительную улыбку.
- Да вы снова смеетесь надо мной! – возмутилась она, машинально прикрывая рукой дырку на чулке.
- Нет, Алекс, нет, я просто вам завидую, - тихо ответил он.
- В каком смысле? – удивилась девушка.
- С любимым человеком вас разделяет всего лишь непонимание, как бы я хотел, чтобы в моей жизни всё сложилось именно так. Господи, как бы я этого хотел, - он погрузился в свои мысли.
- Я понимаю, вы потеряли жену, после смерти ничего уже не исправить, - виновато кусала губы девушка.
- О чем вы? – он будто очнулся, на лице мелькнула растерянность, но он тут же взял себя в руки, - Да, конечно же, простите, мысли путаются. Возраст, знаете ли, - пробормотал он.
Некоторое время они ехали молча. Поезд дернулся и остановился. Девушка будто очнулась и начала собирать вещи.
- Я, пожалуй, пойду.
- Я думал, у вас билет до конца.
- Я возвращаюсь в Нью-Йорк, к Стиву. Спасибо вам, - кивнула она.
- За что? – удивился мужчина.
- Просто спасибо, - повторила девушка и вышла из купе.

Прошел месяц, высокий немолодой мужчина переодевался в гримерке бродвейского театра. Успех, аплодисменты, охапка букетов с торчащими в них надушенными карточками от тайных и явных поклонниц. Среди белоснежных и розовых кусочков бумаги взгляд его привлек простой и недорогой конверт. Быстро распечатав, он пробежал глазами строчки:
«Я вспомнила, как вас зовут. Хоть я и не являюсь вашей давней поклонницей, мистер Гранчестер, но признаю ваш несомненный талант. Мы со Стивом были на вашем спектакле, несмотря на то, что у нас практически нет свободного времени из-за подготовки к свадьбе. Еще раз приношу свои искренние извинения за свое непочтительное поведение в поезде.
С уважением, Алекс»
Терри вложил письмо обратно в конверт и грустно улыбнулся своему отражению:
- Кто-то же должен быть счастлив… Всё таки весна…


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дуэльная комната
СообщениеДобавлено: 12 мар 2016, 15:51 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
21 сен 2012, 10:12
Сообщений: 11542
Дуэль№5

2.

Be My Muse.


«Майский художественный фестиваль в Колледже искусств имени Мориса Тейлора!» — такими плакатами было увешано всё здание нашего колледжа. Планировалось, что фестиваль будет проходить в течение четырёх недель и включать несколько конкурсных этапов.
Этап первый. Пейзаж. Мы отправляемся в бывшее графское имение, а по сути — парк на берегу озера, писать с натуры. Мы — это компания однокурсников. Я, мой парень и ещё несколько наших друзей — весёлые и, конечно, очень талантливые (по крайне мере, мы так думали). Место выбрано не случайно: этот парк — самое красивое место в округе. Зелёные лужайки с сочной травой, цветущие вишни, яблони и сирень, от аромата которых голова идёт кругом… А на берегу озера — чудесный замок, хотя и немного запущенный, ведь там давно никто не живёт. И день сегодня погожий — лучше не придумаешь! Идти решаем к озеру. По дороге я останавливаюсь и собираю солнечные одуванчики, чтобы сплести из них венок. Моё занятие прерывает недовольный оклик друга Питера: «Аврора, ты идёшь?».
Аврора Джексон — это я. Мне 16 лет, студентка Колледжа искусств, вечно подающая надежды художница. Отличительные черты: длинная коса пшеничного цвета, любопытный вздернутый нос и клиническая рассеянность.
Вот и сейчас, уже дойдя вместе со всеми до озера, я обнаружила, что потеряла свой мобильник.
— Блин, придётся возвращаться. Наверное, я его выронила, когда собирала цветы…
— Вечная история! - рассердился Пит. – В этот раз я с тобой не пойду. Уже надоедает твоя безалаберность…
— Да пожалуйста, — я только пожала плечами. Питер всегда ворчит, а в потере телефона виновата только я. – Вы начинайте, надеюсь, я скоро вернусь.

***

По дороге к лужайке я всматривалась в заросли придорожной травы: вдруг аппарат выпал, пока я шла к озеру. Но тщетно… Добравшись до заветной лужайки, я обнаружила там нашего однокурсника Ариэля. Он сидел с мольбертом и увлечённо работал кистью.
Ариэль… Ну почему именно он? Сомнительная личность… Бабник, но в то же время всегда держится особняком. Холодно-надменный, но может колкими фразочками кого угодно довести до белого каления. Вообще, внешне красивый — с него только портреты писать. Но от таких красавчиков лично я всегда жду какого-то подвоха и стараюсь с ними не связываться. Впрочем, ну его, я ж по делу пришла!
В поисках телефона я иногда поглядывала в сторону Ариэля: вот ведь, и не спросит, нужна ли помощь… Переворошив, пожалуй, все одуванчики и подорожники, я решилась спросить:
— Ариэль, ты тут случайно телефон не находил?
Оторвавшись от мольберта, он посмотрел так, будто только заметил моё присутствие (а может, так оно и было):
— Здравствуй.
— Э-э, привет, — я с досадой чесала затылок. Ну как можно было забыть об элементарной вежливости?! — Так ты мобилу не видел мою?
— Не-а.
— А, может, позвонишь мне со своего телефона? Я услышу мелодию и…
— Не выйдет, — перебил Ариэль. — Видишь ли, когда я работаю, меня ничто не должно отвлекать. Не беру с собой телефон. Если бы ты поступила так же, тебе сейчас не пришлось бы задом кверху ворошить траву.
Я насупилась:
— Как грубо! Мог бы и помочь, кстати!
— Делать больше нечего, — откинув с лица светлые длинные кудри, Ариэль смотрел на меня с озорной улыбкой. – Ты ещё поищи, а я полюбуюсь. Фигурка у тебя ничего…
Я уже собралась было оскорбиться, но тут он предложил:
— Слушай, а ты миленькая. Как я раньше не замечал? — При этом он оглядывал меня с головы до ног, мне аж неловко стало. — Не хочешь стать моей музой?
— Как это?
— Ну, ты вдохновишь меня на написание шедевра, я выиграю конкурс, и все будут счастливы.
— Ты так уверен в своей победе? — я презрительно хмыкнула.
— Моя работа станет лучшей. Если ты немного поможешь, конечно, — добавил он, понизив голос.
— Ой, да ладно! Знаешь сколько у нас талантливых ребят! Ты что, особенный?
— Да, – просто ответил он, улыбаясь.
Я только развела руками: ну как тут спорить? Однако мне стало любопытно, и я решила заценить его «шедевр».
Увиденное меня ошарашило: трава, цветы, деревья, небо — всё на этой картине казалось настоящим, живым! Создавалось ощущение, что стоит дотронуться до нарисованных листьев, и можно будет ощутить их прохладу. Казалось, что созданные с помощью кистью цветы пахнут не хуже настоящих!
— Здорово!.., – выдохнула я. И тут же заметила:
— Не припомню, чтобы на занятиях ты писал так блестяще. Это точно твоя работа?
Лицо Ариэля приобрело загадочное выражение:
— Я ждал своего звёздного часа… Неплохо, да? Но я вижу, что работа не совершенна, не хватает какой-то детали. И вот чтобы понять, что это за деталь, мне и нужна муза.
— Почему я-то?
Ариэль картинно оглянулся:
— А ты видишь здесь ещё кого-то? Да тебе и делать ничего не надо, просто побудь немного рядом. А в награду я тебе обещаю маленькое путешествие.
— Куда это?
— В прошлое, лет на сто назад. Хочешь?
— Бред какой-то, — выпалила я, а про себя подумала «Он знал?». Я действительно восхищаюсь Прекрасной эпохой, произведениями искусства тех времён, и оказаться там хоть ненадолго — моя давняя, хотя и неосуществимая мечта.
— Аврора, я серьёзно. Садись и закрой глаза.
Усмехаясь, я всё-таки согласилась на этот дурацкую затею.
— А теперь — открывай!
Распахнув веки, я увидела ту же полянку, где мы сидели. Или не ту, но очень похожую. Деревья иные, на дальнем плане виднеются башни замка.
— Дай мне руку, прогуляемся немного.
Послушно вложив свою ладонь в руку Ариэля, я отправилась с ним в поистине захватывающий путь.
— Видишь, раньше замок был виден отсюда, это сейчас его загораживают верхушки лип и клёнов. Пойдём поближе. Видишь, через озеро раньше пробегал мостик…
Действительно, изящный мостик плавной дугой перекинулся с одного берега на другой. Опираясь на его ограду, стояла женщина в длинном старинном платье и изящной шляпке с широкими изогнутыми полями.
— Как красиво, — восхитилась я. — А кто эта дама?
— Вдова графа Спенсера, хозяйка этого замка, меценат и покровительница музыкантов, художников, поэтов. Все любили её, и мой прадед — не исключение.
— Семейная легенда?
— Не легенда, а жизнь!
— Ого! А здесь была беседка! — на залитой солнечными лучами лужайке действительно стояла беседка. Мне стало жарко, даже лоб вспотел. И я не смогла бы дать ответ: солнце тому причиной или прикосновение моего собеседника. — Сейчас бы в тенёк…
— Майское солнце коварно. Ну-ка, пойдём…
Мы вернулись в настоящее, где происходило то, что я никогда не смогла бы представить. Этот кошмарный Ариэль, ставший вдруг самым симпатичным на свете, вёл меня за руку в сторону рощи, к заветной прохладе. В сени листвы мне и правда стало легче дышать. Но дальше произошло нечто из ряда вон выходящее. Я даже не успела ничего сообразить! Ариэль приблизился ко мне и… Его губы оказались сухими и чуть солёными, но мне почему-то было так приятно, что я ответила на этот дерзкий поцелуй.
— Всё, можешь идти! — Ариэль резко отстранился и зашагал обратно к мольберту.
— Чего?!
— Вали, говорю! — он торопливо и сердито собирал разложенные холсты. — Дуй отсюда! Тебя ждут… Этот… как его… Пит! Пит — скучнейший индивид. Волнуется уже, поди! Ах да, забери свою игрушку!
Он кинул мне увесистый предмет, который на поверку оказался моим мобильником.
— Ты же говорил…
— Да иди уже!
И я пошла… Только возле озера остановилась и подумала: «Что это было?!». Мы рассматривали чудесные холсты, которые Ариэль достал из тубуса, потом мне стало жарко, он повёл меня в тень, зачем-то поцеловал, нагрубил… Немыслимо! Хотелось вернуться и высказать этому субъекту всё, что я о нём думаю. Но вместо этого я уныло потащилась к озеру, где меня действительно ждали.
Остаток дня прошёл скомканно. Сославшись на головную боль, я ушла домой. Никаких пейзажей писать настроения не было. Вообще ничего не хотелось, особенно — видеть Питера. Я только сейчас поняла, насколько он мне опостылел своей правильностью, ворчливостью, дурацкими пиджаками… Ну, пиджаки, конечно, ни при чём, но его манера одеваться меня всегда бесила… Я и встречаться с ним начала, потому что у него всегда было всё чётко, по графику. Я надеялась, он уравновесит мою разболтанность. Куда там! Оказывается, меня на самом деле тянуло к чему-то (или кому-то) безбашенному и оригинальному. Мысли об этом терзали меня вечером и весь следующий день.
Звали играть в мой любимый бадминтон, а я отказывалась. Подруга вытягивала из кровати, чтобы пойти «дёрнуть пивка», но я только глубже зарывалась в подушки. Питер… Его я вообще отправила далеко и надолго. Причин вроде не было, но видеть его мне не хотелось абсолютно.
Конкурс… Картину я кое-как доделала в последнюю ночь. Но смысла в этом особого не имелось. В пейзажном туре победил Ариэль, и его работа была вне конкуренции. И он нашёл недостающий элемент: на полотне на дальнем плане под деревьями он изобразил то ли обнимающуюся, то ли целующуюся парочку. Действительно, это ли не лучшее воплощение весны!
Уже потом я слышала обрывки фраз: «Пошёл по стопам своего прадеда», «Тёмная лошадка», «А говорили — звёзд с неба не хватает. Да она сам звезда!». От самого же Ариэля новостей не было. В колледже я его не видела, номера телефона не знала. Да и какой смысл ждать?
«Чего хорошего можно ждать о такого неуравновешенного…».
Мои мысли прервал сигнал СМС: «Второй тур. Портреты. Поработаешь ещё разок моей музой ;)».

***

— Ну что, опять замечталась, принцесса?
— Скорее, ударилась в воспоминания…

Мы летели в самолёте бизнес-класса и отмечали пятнадцатую годовщину нашей свадьбы. Все эти годы мы неизменно путешествуем вместе, какой бы ни был маршрут. Мой муж — известный на весь мир художник. Он сделал то, чего не удалось добиться его прадеду — открыть собственную школу имени своего талантливого предка. Конечно талантливого! Ведь именно его холсты тогда так восхитили меня и позволили окунуться в атмосферу позапрошлого века! Его именем по справедливости и должен был называться наш колледж. Но судьба распорядилась иначе. Впрочем, это к лучшему…
— Жаль, у мистера Тейлора не осталось потомков, тебе некому было бросить вызов…
— Зато я уделал весь его колледж!
Мы засмеялись и чокнулись шампанским…

Пятнадцать лет назад мы с Ариэлем поженились, а перед этим мне предстояло узнать, что он влюбился в меня с первого взгляда, н не знал, как добиться моего внимания. Что вся эта история на лужайке стала счастливой случайностью. Что он дико ревновал к Питеру и не понимал, что я нашла в этом заурядном типе.
Как же хорошо, что в нужный момент моя рассеянность сыграла в мою пользу!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дуэльная комната
СообщениеДобавлено: 12 мар 2016, 15:53 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
21 сен 2012, 10:12
Сообщений: 11542
ИзображениеДуэль№5

Голосование открыто! Как голосовать? (подсказка)

Flanny - "Дурные манеры" :sh1:
SilverStar -"Be my muse" :sh2:

Напоминаю условия дуэли
Общие условия:

Объем: до 30 000 знаков с пробелами
Время событий: две эпохи (разные века, десятилетия)

Для Flanny (2)
Задание: Показать, что за "ледяным" образом может скрываться пылкое сердце.
Условие: "Хочу весну!"

Для SilverStar (2)
Тема: Потеря ценной вещи может привести к очень неожиданным последствиям.
Условие: "Хочу весну!"


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дуэльная комната
СообщениеДобавлено: 12 мар 2016, 16:45 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
04 мар 2013, 11:37
Сообщений: 711
Откуда: Харьков
Интересно, мы про это не договаривались, но в историях присутствуют "грубияны" :hi_hi_hi:
Наверное, мы с SilverStar неравнодушны к "плохишам" :men:
Мне очень понравилась история про музу :co_ol:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дуэльная комната
СообщениеДобавлено: 12 мар 2016, 16:58 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
23 сен 2012, 14:23
Сообщений: 5015
Свои комментарии напишу после голосования rolleyes* Скажу только, что рассказ соперницы мне тоже понравился :co_ol:

_________________
But the truth is I need others to find the will, to find the point in anything...©


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дуэльная комната
СообщениеДобавлено: 14 мар 2016, 00:40 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
21 сен 2012, 10:12
Сообщений: 11542
Ну-с, буду первая. rolleyes*

Это произведение
- отвечает заданию: :sh2:
- вызывает эмоции:
повеселило :sh2:
заинтриговало :sh1:
- понравилось:
героями :sh1: :sh2:
сюжетом :sh2:
От себя:
За мою любимую Прекрасную эпоху и такую близкую сейчас тему художников :sh2:
За господина с дурными манерами в зрелом возрасте :sh1:

История первая. Нежданчик. Мы с Алекс с подозрением смотрели на господина с дурными манерами, который не знакомится в поездах (!), и оказалось не напрасно. Тип-то знакомый. История опять о нем получилась. В тот день, когда Flanny позволит своим героям играть главные роли, я буду пить шампанское. Возможно, этот день недалек. Лет 10-15, и господину с дурными манерами пора будет выходить на пенсию. Кстати, его зрелый возраст - то необычное обстоятельство, которое меня порадовало. "Вечно молодой, вечно пьяный" уже слегка утомил, а тут наконец взрослый дядя. Печальная подоплека, идущая вразрез с лозунгом "Всё будет хорошо!", тоже удивила. Нетипично для автора. Интересно, что подвигло?

История вторая. Понравилась! Весеннее настроение почти сразу создается, с эпохами решение интересное, темы цепляют, героиня симпатичная. Местами не понравился мне язык в диалоге людей с именами Ариаэль и Аврора ("блин", ""мобила", "задом кверху", "дуй отсюда" и пр.) местами прям рушит образ студентов колледжа искусств Мориса Тейлора. Ребята подростки, но все же иностранцы и культурные. Меня ощутимо мучили некоторые ну очень русские просторечные "выражансы", особенно на фоне волшебных прогулок сквозь века в историю о благородных предках. В начале смутила анкетная форма описания с указанием на форму носа и цвет волос (на фикубуке за такое начинающих авторов стебут). Зато потом героиня очень приглянулась, повеселила, даже жаль было с ней прощаться.

_________________
Дерево надежды, стой прямо! ©


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дуэльная комната
СообщениеДобавлено: 14 мар 2016, 06:57 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
04 мар 2013, 11:37
Сообщений: 711
Откуда: Харьков
Каюсь, господа, я опять сую свои фанфики в литературные конкурсы :blush2:
Вот клянусь, почему-то когда я увидела именно такой дуэльный вызов, у меня эта история в голове сформулировалась почти мгновенно, будто кто фонарик включил.
Самое нетипичное для меня в этот раз - история-то по сути альбертофанская, а я же всегда и везде писала, что "никагда-никагда"))))
Так что я рада поучаствовать, не глядя на результаты))


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дуэльная комната
СообщениеДобавлено: 14 мар 2016, 12:39 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
21 сен 2012, 10:12
Сообщений: 11542
Flanny

И я, и я рада твоему участию. :-): Новой героине рада — такой живой, понятной.

Мне кажется, история не потеряла бы свою ценность от замены известного нам действующего лица на оригинального персонажа. О господине с тросточкой и его переживаниях мы и так уже много знаем, сценариев не счесть. Однозначно, он не единственный человек в мире с подобными проблемами, и ничто не мешало сыграть на том же контрасте — глупой ссоры между влюбленными и настоящей потери. Ведь сыграно хорошо! Только вместо новой истории Flanny мы видим отрывки старой по мотивам Мидзуки. Она придумала одну единственную драматическую партию: подняла такую волну эмоций, что народ покоя не знает. Бесконечная рефлексия в фанфиках. Что мешает взять похожие темы, конфликты, типажи?


В общем, буду рада еще больше, когда герои твои начнут самостоятельную жизнь))

_________________
Дерево надежды, стой прямо! ©


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дуэльная комната
СообщениеДобавлено: 16 мар 2016, 02:30 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
21 сен 2012, 10:12
Сообщений: 11542
Напоминаю:
Голосование за участников Дуэли№5 продолжается :bra_vo:

---
Между тем:
Рассказ по заданию из Особого списка. Неожиданно написался. Не знаю, насколько получилось.

_________________
Дерево надежды, стой прямо! ©


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дуэльная комната
СообщениеДобавлено: 17 мар 2016, 21:09 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
28 окт 2014, 22:53
Сообщений: 133
Черный кот хочет знать...

Изображение


Кто победит в Дуэли №5 ? :du_el:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дуэльная комната
СообщениеДобавлено: 17 мар 2016, 21:12 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
23 сен 2012, 14:23
Сообщений: 5015
:neveru: :-) :co_ol:

_________________
But the truth is I need others to find the will, to find the point in anything...©


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дуэльная комната
СообщениеДобавлено: 17 мар 2016, 22:48 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
04 мар 2013, 11:37
Сообщений: 711
Откуда: Харьков
Ухтышка :bra_vo:
Я не знаю, как по задумке автора Аврора, а Алекс прям очень похожа (до того, как навернулась и порвала чулок 009* )
Спасибо :144: это у меня первая в жизни иллюстрация к моему тексту :lo_ve:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дуэльная комната
СообщениеДобавлено: 18 мар 2016, 07:18 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
23 сен 2012, 14:23
Сообщений: 5015
Flanny писал(а):
Я не знаю, как по задумке автора Аврора

Честно говоря, похож только цвет волос :-) Но такой взгляд на персонажа весьма любопытен :co_ol:

_________________
But the truth is I need others to find the will, to find the point in anything...©


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дуэльная комната
СообщениеДобавлено: 18 мар 2016, 11:14 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
25 авг 2015, 15:45
Сообщений: 67
Это произведение
- отвечает заданию: :sh2:
- вызывает эмоции:
повеселило :sh2:
заинтриговало :sh1: :sh2:
- понравилось:
героями :sh1: :sh2:
сюжетом :sh2:
диалогами :sh1: :sh2:
Мне очень нравятся задания SilverStar ( романтика, пылкое сердце за ледяным образом). Все как я люблю. Поэтому с нетерпением жду рассказов с этими условиями. Flanny не разочаровала своими героями. " Вечно молодой и пьяный Терри"(как, впрочем, и не совсем молодой) еще не надоел. Я подозревала, что Flanny не сможет изменить любимому герою, особенно когда задание так соответствует его образу. Но мне совсем чуточку не хватило раскрытие условия про пылкое сердце героя. Нет, безусловно у Терри оно есть. Но я это знаю благодаря истории Мидзуки (и многим другим фанфикам Flanny). В этом же рассказе он показался мне слабым и уставшим. Жизнь без Кэнди совсем его сломала. Поэтому жду новых хеппи -эндов от Flanny :138:
История SilverStar мне очень понравилась. Легко и приятно было читается и перечитывается)
122* :cool_cool:


Последний раз редактировалось Juliette 18 мар 2016, 12:53, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 21  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Яндекс.Метрика