-->
* Вход   * Регистрация * FAQ    * Поиск
Текущее время: 27 апр 2024, 08:28

Часовой пояс: UTC


cellspacing=/div
Фильмы\мульфильмы\сериалы (обсуждение)
Модераторы: Citron-El, Матрена Филипповна, Malena
Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 18  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 07 фев 2016, 18:01 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
25 сен 2012, 14:08
Сообщений: 3818
Опять нашла пропущенный пост
Матрена Филипповна писал(а):
Ожившая книга Джейн Остин

Я начинала смотреть, но моей выдержки не хватило :bk: даже до середины не досмотрела. Может когда-нибудь...

Из вариаций на тему Остин мне понравился "Смерть приходит в Пемберли". Довольно интересный фильм, могу рекомендовать. Единственно что актриса на роль Элизабет мне, как и многим, категорически не нравится :bl: Чисто внешне, это не Элизабет.

_________________
Творец не поручает задач, не снабдив условием для их решения. ©


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 фев 2016, 14:11 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
25 сен 2012, 14:08
Сообщений: 3818
Я тут подсела на сериал :smu:sche_nie: что само по себе удивительно, так как у меня никогда не хватает терпения больше чем на несколько серий, ну 10 мой предел) А тут подруга заинтриговала, я долго откладывала, а потом все-таки решила глянуть, ну и... затянуло))

Изображение

Смотрю уже довольно давно, но медленно, времени не хватает. Жаль что его из вкотакта удалили:( Вот пока болею отрываюсь, начала второй сезон rolleyes* Там, конечно, очень вольное обращение с сюжетами сказок, но пожалуй это даже интереснее. Вон классическую Золушку посмотрела - скуууучноо
Посмотрим на сколько меня хватит, но пока что я здорово подсела :happy:

_________________
Творец не поручает задач, не снабдив условием для их решения. ©


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 фев 2016, 21:37 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
08 дек 2013, 17:49
Сообщений: 3270
Откуда: Самара
Искала одно, но, как обычно, нашла другое. Но зато какое другое 055* Анимэ-сериал Кобато

В нашем мире появилась девочка, обычная, только придурковатая странная немножко. У нее есть говорящая игрушка, голубой щенок, очень похожая на персонажа из советского мультика. Но щенок не поет грустных песенок, как его русский коллега, а ругается и изрыгает пламя. У этих двоих на Земле великая миссия, но пазл полностью сложится только в самом конце. Но главная задача девочки - лечить сердца других людей. Это она делает очень своеобразно и по навязчивости мало чем уступает Кенди, но тут хотя бы можно сделать скидку, что девочка не от мира сего. Выглядит все мило и забавно.
Еще есть неожиданная развязка и периодические возгласы: "ой-ой-ой, ну что ты делаешь-то?". Честно говоря, к концу думала, что режиссер этого анимэ родственник Мидзуки, настолько все нервы повороты сюжета вытрепали. Но не все так печально, как может показаться :mi_ga_et:
Хороший юмор, отличный сюжет, идея, над которой можно подумать. Однозначно этот фильм стоит посмотреть.
Пы.Сы. В сериале всего 24 серии, так что просмотр много времени не займет.

_________________
Есть я. И я есть.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 фев 2016, 18:18 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
25 сен 2012, 14:08
Сообщений: 3818
SilverStar писал(а):
Интересно, ему когда-нибудь всё-таки дадут "Оскара"?


Изображение

_________________
Творец не поручает задач, не снабдив условием для их решения. ©


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 фев 2016, 18:49 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
08 дек 2013, 17:49
Сообщений: 3270
Откуда: Самара
А кто-нибудь смотрел "Выжившего"?

_________________
Есть я. И я есть.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 мар 2016, 01:34 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
08 дек 2013, 17:49
Сообщений: 3270
Откуда: Самара
SilverStar писал(а):
сейчас изучаю "Дотянуться до тебя"

Я добралась до этого аниме. *странно, что я вообще добралась до аниме* Досматриваю первый сезон. Они такие дурачки :hi_hi_hi:

Дальше пойду по вашему с Натальей списку. Спасибо за чудесные выходные 122*

_________________
Есть я. И я есть.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 мар 2016, 13:55 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
25 сен 2012, 14:08
Сообщений: 3818
Случайно вконтакте наткнулась на кадры из фильма "Яркая звезда". Меня заинтриговало и я нашла через кинопоиск, почитала содержание, посмотрела трейлер, отзывы, в большинстве своем, очень хорошие. Я только начала смотреть, поэтому отзыв пока не могу оставить, но пока впечатления приятные. И еще мне кажется, что этот фильм будет очень в тему прерафаэлитов.

Из Википедии:
Цитата:
В викторианскую эпоху Китс стал одним из самых популярных и хрестоматийных поэтов Великобритании. Особенно восхищались им прерафаэлиты.

Можно было бы написать и после просмотра, но так как меня неделю не будет, то я могу и забыть, что собиралась это сделать.

_________________
Творец не поручает задач, не снабдив условием для их решения. ©


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 мар 2016, 13:59 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
21 сен 2012, 10:12
Сообщений: 11543
Afina писал(а):
И еще мне кажется, что этот фильм будет очень в тему прерафаэлитов.



Ага! :co_ol: Есть статья (книга точнее) в тему: http://www.e-reading.club/bookreader.php/1033039/Poeticheskiy_mir_prerafaelitov.html
Цитата:
Прерафаэлитская школа, безусловно, тесно связана с романтизмом. Если спросить, какие английские поэты, кроме Теннисона и Браунинга, оказали влияние на Россетти, на складывание его поэтического стиля, то в первую очередь нужно назвать Уильяма Блейка, Джона Китса и Эдгара По.

Россетти принадлежит важная роль в воскрешении наследия Уильяма Блейка. Еще в конце 1840-х годов, работая в Британской библиотеке, он наткнулся на гравюры Блейка и был увлечен сначала его художественным, а потом и поэтическим наследием. Ему посчастливилось приобрести альбом с неопубликованными стихотворениями и рисунками этого к тому времени полузабытого художника и поэта, т. н. «манускрипт Россетти». Визионерские и символические стихи Блейка оказали безусловное влияние на творчество Россетти.

Среди произведений Китса, которые оказались в центре внимания художников-прерафаэлитов, были его «средневековые» поэмы «Изабелла, или Горшок с базиликом» и «Канун святой Агнессы». Художников восхищало, как поэт умел, самозабвенно отдаваясь снам воображения, сохранять при этом художническую зоркость и подробность изображения («в отличие от Шелли, у которого нет глаз», заметил однажды Моррис).

Формулу Китса «Красота есть истина, а истина есть красота» можно считать аксиомой прерафаэлитов, — хотя их поэзия явно делала упор на первой части: «Красота есть истина». Искусство сонета, доведенное Китсом до небывалого с ренессансных времен совершенства, произвело на Россетти такое впечатление, что сонет стал его любимым поэтическим жанром. Книга Россетти «Дом Жизни» — может быть, последнее великое достижение английской литературы в области сонетной формы.

_________________
Дерево надежды, стой прямо! ©


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 мар 2016, 19:06 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
23 сен 2012, 14:23
Сообщений: 5015
Матрена Филипповна писал(а):
Они такие дурачки

Да они просто тормоза! :face: Я немного читала мангу-продолжение. Прогресса у них мало...

_________________
But the truth is I need others to find the will, to find the point in anything...©


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 мар 2016, 13:58 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
08 дек 2013, 17:49
Сообщений: 3270
Откуда: Самара
SilverStar, а зачем там продолжение? Вроде и так все понятно. Признались, поцеловались, конец. Зачем дальше авторы продолжают? :ne_vi_del:

Я за последнее время пересмотрела столько аниме, сколько за всю жизнь не смотрела. Даже уже имена не запоминаю 009* Хотя трудно найти что-то прям цепляющее. Из всего выбрала четырех фаворитов.

"Кобато", я про него выше писала. Месяц прошел, а я все его помню. Хороший показатель для мультика. "Спецкласс А", мне как раз нужна была такая приторно-сиропная романтика, где все тупят. "Амнезия", первые три серии мозг сломали. К середине стало любопытно: правильная ли моя догадка? О да, я оказалась права, но следить за сюжетом все равно было интересно. И оказывается, я не одна такой вариант развития мира рассматриваю blush* Ну и конечно, "Семь обличий". На рисовку обращала внимания только первую серию, потом стало все равно, хоть рога на голове :cool_cool: Отличная вещь, только концовка вызывала ступор. А дальше где?

А вот "Хост-клуб старшей школы Оран" выключила, даже первую серию не досмотрела. Не пошло почему-то.

Но японцы все же очень странные люди. Во многих аниме встречаются герой с раздвоением личности и мужик, переодетый в девушку.

_________________
Есть я. И я есть.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 мар 2016, 18:01 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
23 сен 2012, 14:23
Сообщений: 5015
Матрена Филипповна писал(а):
Признались, поцеловались, конец.

Где ты там видела поцелуй?? Эти тормозилки, похоже, ещё долго будут только за ручку ходить :face: .

И в который раз убеждаюсь. что на вкус и цвет... "Семь обличий..." мне ну никак не пошли, а "Хост-клуб" пересмотрела по второму разу и опять ржала как ненормальная))))
Матрена Филипповна писал(а):
Во многих аниме встречаются герой с раздвоением личности и мужик, переодетый в девушку.

А там девушка, переодетая в мальчика))
"Спецкласс А" у меня тоже не пошёл, скучно стало. Слишком уж однообразно всё там. В этом же стиле куда веселее "Президент студсовета — горничная", имхо.
Из сладеньких историй ещё порекомендую "Красотку" ("Peach girl") — 25 серий.

_________________
But the truth is I need others to find the will, to find the point in anything...©


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 мар 2016, 09:34 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
08 дек 2013, 17:49
Сообщений: 3270
Откуда: Самара
SilverStar писал(а):
де ты там видела поцелуй??


Разве они не поцеловались на фестивале во втором сезоне?

SilverStar писал(а):
В этом же стиле куда веселее "Президент студсовета — горничная"

О, тоже неплохое аниме. Но чего-то не хватило.

На днях во второй раз начала смотреть "Очень приятно, бог". И чего меня в первый раз не устроило? Наверное, все же нужно больше одной серии смотреть 009* Настолько понравился мультик, что полезла мангу читать, хотя и не очень люблю это дело. Может таким образом и до "Хост-клуба" еще раз доберусь.

SilverStar писал(а):
Из сладеньких историй ещё порекомендую "Красотку"

Спасибо за совет :uch_tiv:

_________________
Есть я. И я есть.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 мар 2016, 18:44 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
23 сен 2012, 14:23
Сообщений: 5015
Матрена Филипповна писал(а):
Разве они не поцеловались на фестивале во втором сезоне?

Неа... Ты вспомни, она в последней серии стеснялась его за руку-то взять, какие уж там поцелуи...

Матрена Филипповна писал(а):
На днях во второй раз начала смотреть "Очень приятно, бог"

А это про что?

_________________
But the truth is I need others to find the will, to find the point in anything...©


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 мар 2016, 19:42 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
08 дек 2013, 17:49
Сообщений: 3270
Откуда: Самара
SilverStar писал(а):
Неа...

Хм, действительно. Сейчас мельком просмотрела серии последние. Но почему-то я была уверена. Хотя от этих дурилок реально не стоило поцелуя ждать.

SilverStar писал(а):
А это про что?

описание
Отец Момодзоно Нанами ушёл в неизвестном направлении, задолжав большую сумму денег. После этого Нанами встречает Микагэ — странного человека в очках, который испугался собаки. Нанами «спасает» его от собаки и рассказывает ему свою историю. В благодарность за спасение, тот разрешает ей пожить в своём доме. За неимением собственного жилья Нанами вынуждена согласиться. Микагэ даёт ей «карту», которая и приводит её в святыню. Помощники в храме Оникири и Котэцу приветствуют Момодзоно как новую Богиню храма Земли, после чего девушка встречает ещё одного демона — Томоэ-хранителя. Однако Томоэ, не признав Нанами, покидает святыню, но впоследствии заключает с девушкой договор и всё же становится её хранителем.


Мультик легкий, даже не замечаешь, как рука сама переключает на следующую серию. Юмор мне понравился. Много неоднозначных почти романтических сцен. И там такой очаровашка Лис 055* Но всего два сезона, заканчивается непонятно чем, то есть даже конец додумать нельзя, только продолжения ждать. Поэтому я и полезла в мангу. Пока не разочарована, хотя и читаю по диагонали.

Если честно, то единственная манга, которую я читала и дочитала, была "Обитель ангелов". Там вообще на самом интересном аниме оборвали. А в манге так сюжет закрутился, что прям ах.

Кста, ты не смотрела "Пять сантиметров в секунду"?

_________________
Есть я. И я есть.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 мар 2016, 12:03 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
23 сен 2012, 14:23
Сообщений: 5015
Матрена Филипповна писал(а):
Кста, ты не смотрела "Пять сантиметров в секунду"?

Нет, хотя название знакомое.

_________________
But the truth is I need others to find the will, to find the point in anything...©


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 апр 2016, 22:54 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
08 дек 2013, 17:49
Сообщений: 3270
Откуда: Самара
Ну кто где, а я еще в мультиках 009* Раз уж смотреть, то пока из ушей не полезет. :bk:

Матрена Филипповна писал(а):
Кста, ты не смотрела "Пять сантиметров в секунду"?


SilverStar писал(а):
Нет, хотя название знакомое.

Жалко. Я просто его много раз пыталась посмотреть, потому что глупо проходить мимо фильма с такими восторженными отзывами, но всегда выключала, потому что плакать начинала. Вот и интересно: там правда все настолько трагично или я опять не так поняла? А из знакомых и не смотрел никто.

Посмотрела "Хост-клуб старшей школы Оран". Реально веселая анимешка. И гг очень порадовала характером, как я уже понимаю, такой типаж редко можно встретить. В общей массе они только краснеют и не могут ответить на элементарные вопросы, а если и отвечают, то такую ересь несут, что лучше бы молчали и краснели. То ли мне такие попадаются :du_ma_et: Только у меня вопросы остались. Она еще два года мальчиком собирается притворяться али как? И все же она блондинчика выбрала? Как она, бедная, с двумя папашками жить-то будет? 009*

Матрена Филипповна писал(а):
"Очень приятно, бог"

Дочитала мангу. Нужно было остановиться на аниме :face: В конце, когда приключения закончились, все в такие розовые сопли ушло, что аж мутило периодически. И плюс она еще и незаконченной оказалась. Автора в последних главах реально понесло не в ту степь. Обидно, когда так происходит.

Такое же впечатление оставил сериал "Мастера меча онлайн". Первая арка первого сезона оказалась лучшим из того, что мне за это время попалось. Но идеальность закончилась ровно в середине сезона, после началась какая-то фигня, досмотрела только из-за упрямства. Второй сезон так и не осилила. Ну как можно было прекрасную идею про игру на выживание с хорошо прописанными персонажами и отличной любовной линией свести к второсортному гарему? :smil6s: Некоторые вещи вообще досматривать не нужно. А ведь так хотелось узнать про психологическое состояние человека, который два года провел в игре, будучи в реальности в коме, когда он возвращается. Но нет, предложили смотреть на картонных героев, которых уже тысячи, но в очень популярном жанре. Вообще могу порекомендовать эту анимешку, но только первые 14 серий первого сезона, там прекрасная и вполне законченная история. И почва для размышлений есть, как я и люблю.

SilverStar писал(а):
В этом же стиле куда веселее "Президент студсовета — горничная", имхо.


Матрена Филипповна писал(а):
О, тоже неплохое аниме. Но чего-то не хватило.


Я поняла, чего не хватало для законченности. Истории Усуи, откуда он такой идеальный и умный вырисовался? Полезла в мангу, опять же whistle* И все встало на свои места. Теперь я могу сказать, что буду пересматривать это аниме в грустные периоды :smu:sche_nie:

Еще очень зацепил "Бездомный Бог". Оказывается, люблю штуки, связанные с мистикой и приключениями. И чтоб загадок много. Но, опять незадача, ни аниме, ни манга не закончены.

Вообще я скоро начну считать инцест нормой, а людей с газонами вместо волос обычным явлением. Отберите у меня ноутбук :-)

Мож, кто посоветует чего-нибудь интересного еще? :smu:sche_nie:

И раз уж пошла такая пьянка, то какое у вас любимое аниме, кроме Кенди, если есть, конечно? А какое первое просмотренное?

_________________
Есть я. И я есть.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 апр 2016, 20:35 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
21 сен 2012, 10:12
Сообщений: 11543
Матрена Филипповна писал(а):
И раз уж пошла такая пьянка, то какое у вас любимое аниме, кроме Кенди, если есть, конечно? А какое первое просмотренное?


Первое, единственное и самое любимое аниме в течение 2-3 лет у меня было "Сейлор Мун" ))
Более того, это единственный в моей жизни случай, когда я реально фанатела: :[6434309:

кто смотрел, тот поймет
Изображение Изображение


Когда показ на третьем сезоне прервали, это была трагедия. Собственно, аниме "Кенди-Кенди" мне тоже казалось не до конца показанным. Спустя десять с лишним лет свой гельштат по СМ я закрыла, а вот Кенди зацепила не по-детски 009*

В том же ряду, но на особом положении стоит Хаяо Миадзаки, мы с мужем оба любим его творения.

_________________
Дерево надежды, стой прямо! ©


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 апр 2016, 06:15 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
25 авг 2015, 15:45
Сообщений: 67
"Сейлор Мун"- это особый период в моей жизни. Я настолько с ума сходила от этого аниме, что, в конце концов, мама запретила его смотреть. Мне было запрещено уходить куда- то дальше двора, но я сбегала на рынок за новой порцией наклеек СМ, за что была во власти прихотей младшей сестры около года( она грозилась рассказать все маме). Мою лучшую школьную подружку, с которой до сих пор общаюсь, тоже нашла благодаря СМ. Мы играли в ролевые игры по СМ, писали фанфики, записывали серии на кассеты и называли учителей именами злых героинь ( например, Телула Степановна). Недавно я взялась пересмотреть любимые серии 3 сезона и обнаружила, что я помню реплики героев чуть ли не слово в слово.
На смену СМ пришли КК и "Cardcaptor Sakura". И история повторилась.
Citron-El, это твои фигурки? Где ты их взяла? Если не секрет, какие твои любимые герои СМ?


Последний раз редактировалось Juliette 10 апр 2016, 14:01, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 апр 2016, 12:43 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
21 сен 2012, 18:44
Сообщений: 4059
СМ - первое аниме, которое я посмотрела, зная, что это аниме (до этого в разные годы были просмотрены полнометражки, вроде "Босоногого Гена", но я не знала, что это аниме).
Фанатела, но не фанатично)) (т.е. не так, как с "Кенди"), может быть, потому что была постарше, чем 12-14, когда начала смотреть (хотя тогда сравнение с Кенди не корректно 009* Эту мангу я вообще прочла в 20+ лет).
Больше всего благодарна СМ за то, что нашла людей, многие из которых стали мне близки. Двух подруг, которые через десятилетия со мной идут по жизни, например. Одна из них была "Сейлор Мун нашего города", и характером, и нравственными ориентирами, и косплеила, конечно же)) Даже по жизни оданго носила 055*
На правах саморекламы :biggrin: напомню (делала ей в подарок):


Citron-El писал(а):
кто смотрел, тот поймет

Фигуурки :tende: СМ-вских у меня не было *даже в продаже не видела в своё время*, но был аналогичный брелок с Тоторо (украли в транспорте, был пристёгнут к рюкзаку, больше так не ношу =) А сейчас стоят на полочке неко-няши:
Изображение

_________________
Whistle in the dark


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 апр 2016, 14:12 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
21 сен 2012, 10:12
Сообщений: 11543
О, как нас тут много, оказывается))

Изображение

Juliette писал(а):
Я настолько с ума сходила от этого аниме, что, в конце концов, мама запретила его смотреть.


Я думаю, моя мама тоже была к этому близка. C 9 до 11 лет у меня на уме была одна Сейлор Мун. Когда я в институтские года это аниме пересматривала, хихикала без конца над тем, какие они там дурачки. Но идея в основе сюжета мне по сей день нравится. Настоящая дружба, чистые сердца, прекрасные мечты :happy: очень девочковое аниме. А оформление какое! Я там даже кое-где ар нуво замечала.

Juliette, да, брелочки мои. Из моей страшной тайной коробки, в которой сохранилась половина того фанатского добра, которое я за 3 года насобирала. Альбомы с наклейками, раскраски, фигурки... Все карманные деньги на них сливала. Помню, еще ходила бутылки сдавала и подрабатывала, как сейчас сказали бы, промоутером, чтобы купить майку с героинями. Безусловной моей любимицей была Усаги. Мы с ней были как родные в нашем разгильдяйстве.

Juliette писал(а):
называли учителей именами злых героинь ( например, Телула Степановна).


Забавно :-) А я в моей страсти к СМ была одинока. Подруги только со мной за компанию чего-то там пытались играть. Но мне и одной было хорошо :an)(gel: :face: Странно, что я уже тогда не начала писать фанфики по мотивам своих фантазий. Не догадалась, что так можно ))

Malena писал(а):
На правах саморекламы


Как мне это сейчас напомнило другой твой героический клип :900:

_________________
Дерево надежды, стой прямо! ©


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 18  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Яндекс.Метрика