-->
* Вход   * Регистрация * FAQ    * Поиск
Текущее время: 19 апр 2024, 19:08

Часовой пояс: UTC


cellspacing=/div
Флудилка общая
Модераторы: Citron-El, Матрена Филипповна, Malena
Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25 ... 115  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Флудилка общая
СообщениеДобавлено: 06 мар 2013, 19:40 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
28 фев 2013, 13:56
Сообщений: 477
Loren писал(а):
это тогда он был просто другом, а теперь просто муж

Понятно.
А вот интересно как назвать парня который теперь муж, а на момент описываемых событий был просто приятелем и даже не потенциальным женихом?

_________________
Смирись с неизбежным — тебе не выспаться)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Флудилка общая
СообщениеДобавлено: 06 мар 2013, 19:54 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
21 сен 2012, 10:12
Сообщений: 11542
Лиза писал(а):
А вот интересно как назвать парня который теперь муж, а на момент описываемых событий был просто приятелем и даже не потенциальным женихом?


будущий жених, нынешний муж?

Loren писал(а):
Кстати, прикольная история из жизни))


История супер 009* Я вспомнила из той же серии: человека на ресепшене...
Стрижка короткая. Плечи широкие и покатые. Лицо в целом миловидное, но без ярких признаков того или иного пола.
Особенности фигуры под формой не разглядишь. Голос то девичий, то низковатый. На бейжджике написано: "Алекс"
Я поискала кадык... изучила шею и руки... но так и не поняла, девушка это или юноша...
А тут еще на английском не поймешь, в каком роде он-она о себе говорит...

_________________
Дерево надежды, стой прямо! ©


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Флудилка общая
СообщениеДобавлено: 07 мар 2013, 00:08 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
04 мар 2013, 23:16
Сообщений: 223
Лиза писал(а):
Loren писал(а):
это тогда он был просто другом, а теперь просто муж

Понятно.
А вот интересно как назвать парня который теперь муж, а на момент описываемых событий был просто приятелем и даже не потенциальным женихом?

Ни о чем не подозревающий бедняга))

Citron-El писал(а):
История супер 009* Я вспомнила из той же серии: человека на ресепшене...
Стрижка короткая. Плечи широкие и покатые. Лицо в целом миловидное, но без ярких признаков того или иного пола.
Особенности фигуры под формой не разглядишь. Голос то девичий, то низковатый. На бейжджике написано: "Алеск"
Я поискала кадык... изучила шею и руки... но так и не поняла, девушка это или юноша...
А тут еще на английском не поймешь, в каком роде он-она о себе говорит...

Так и по-немецки через глаголы не понять.Я там как-то по самому разговору вычислила, уже не помню что именно он сказал...Но тут у меня сопоставилось все вместе, низкий голос, странное поведение и т.д.))

Afina писал(а):
Loren писал(а):
Нарисовать его захотелось...

Так нарисуй :mi_ga_et:
Loren писал(а):
Он, кстати, в пиратах, вроде тоже не основной...Я не видела этот фильм.

Там два главных персонажа - братья. Он играет одного из братьев. Вот он этот фильм http://www.kinopoisk.ru/film/160927/
А вы знаете, что Николас на самом деле не брюнет а светло русый, даже практически блондин? Его для образа покрасили, он ведь начинал в качестве модели, вот и решили, что так он будет лучше смотрется.
Изображение Изображение Изображение Изображение


Ой, какие картинки!!!Его уже кто-то нарисовал((

Citron-El писал(а):
Я вспомнила из той же серии:

Я тоже как-то ехала в автобусе и исподтишка изучала один экземпляр, так и не поняла кто ж это был, парень или девушка 009*
У нас, вроде, тема есть соответствующая.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Флудилка общая
СообщениеДобавлено: 07 мар 2013, 06:13 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
23 сен 2012, 15:08
Сообщений: 2598
SilverStar писал(а):
Loren писал(а):
Мне, кстати, после этого и стали нравиться длинноволосые парни.

Это моя маленькая слабость... 055* 055* 055*

аналогично :smu:sche_nie:

Про путаницы:
так как в среде ролевиков длинноволосые встречаются довольно часто, то подобных путаниц было не мало. Правда, в основном со спины.
Зато когда я еще работала в кафе, у нас постоянно играл какой-то музыкальный канал на телеке. А в то время как раз на этаком пике популярности были Tokio Hotel. Так вот один раз ко мне заглянули друзья и мы, смотря клипы, полчаса спорили солист там мальчик или девочка 009*
_______
эх, весело день начался: спускаясь с крыльца, зацепилась каблуком за металльческую полоку на краю ступеньки и красиво так рухнула. Первая мысль была, как ни странно: "Колготки!". Но колготки выжили и я поблагодарила про себя нашего дворника, которому было лень счищать снег до асфальта. Теперь хожу и сама над собой смеюсь: "Сегодня я почувствовала себя Девидом Миллером!" :-)

_________________
Порой меня начинает сильно волновать общественное мнение... Но стоит выпить чашку хорошего чая - и все проходит!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Флудилка общая
СообщениеДобавлено: 07 мар 2013, 08:02 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
23 сен 2012, 14:23
Сообщений: 5015
Tes писал(а):
"Сегодня я почувствовала себя Девидом Миллером!"

В каком смысле?))

_________________
But the truth is I need others to find the will, to find the point in anything...©


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Флудилка общая
СообщениеДобавлено: 07 мар 2013, 08:10 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
23 сен 2012, 15:08
Сообщений: 2598
SilverStar
когда в Москве был концерт Il Divo, Девид во время одной песни, спускаясь по лестнице, на последней ступеньке то ли зацепился каблуком, то ли поскользнулся, и упал...
У меня, конечно, не было ни полного зала свидетелей и сочувствующих, но расстояние полета - тоже одна ступенька, и приземлилась почти так же - на колени и ладони :-) Приятно ж сравнить себя со знаменитостью 009*

_________________
Порой меня начинает сильно волновать общественное мнение... Но стоит выпить чашку хорошего чая - и все проходит!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Флудилка общая
СообщениеДобавлено: 07 мар 2013, 08:14 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
23 сен 2012, 14:23
Сообщений: 5015
Tes писал(а):
Приятно ж сравнить себя со знаменитостью

Хоть в каком-то аспекте :hi_hi_hi: :-)

Главное, руки-ноги-голова целы))) И колготки :-)

_________________
But the truth is I need others to find the will, to find the point in anything...©


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Флудилка общая
СообщениеДобавлено: 07 мар 2013, 08:20 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
23 сен 2012, 15:08
Сообщений: 2598
SilverStar
ну разве что пара синяков останется, да мы люди привычные :-)

_________________
Порой меня начинает сильно волновать общественное мнение... Но стоит выпить чашку хорошего чая - и все проходит!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Флудилка общая
СообщениеДобавлено: 07 мар 2013, 08:21 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
23 сен 2012, 14:23
Сообщений: 5015
Только что в новостях сообщили, что умер актёр Андрей Панин((( 51 год. Черепно-мозговая травма...

_________________
But the truth is I need others to find the will, to find the point in anything...©


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Флудилка общая
СообщениеДобавлено: 07 мар 2013, 18:57 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
28 фев 2013, 13:56
Сообщений: 477
Loren писал(а):
Ни о чем не подозревающий бедняга))

Эта фраза напомнила мне анекдот.
Код:
-Не жалеешь что замуж вышла?
-Да что я не человек что ли? Жалко его конечно)


SilverStar писал(а):
Только что в новостях сообщили, что умер актёр Андрей Панин((( 51 год. Черепно-мозговая травма...

Андрей Панин должен был играть доктор Ватсона в новой экранизации Шерлока Хомса.

_________________
Смирись с неизбежным — тебе не выспаться)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Флудилка общая
СообщениеДобавлено: 10 мар 2013, 23:37 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
23 сен 2012, 15:49
Сообщений: 2723
Подарили на 8 марта букет тюльпанов. Оставили его дома, сами уехали на дачу. Сегодня возвращаемся, а муж мне и говорит - а тюльпанов-то 8 в букете... (продавец обсчитался) :sh_ok: Ну я один отставила цветочек в другую вазу: 7 мне, 1 дочке.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Флудилка общая
СообщениеДобавлено: 11 мар 2013, 06:27 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
21 сен 2012, 10:12
Сообщений: 11542
Ромашка

А ты знаешь, почему принято дарить нечетное кол-во цветов?)

_________________
Дерево надежды, стой прямо! ©


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Флудилка общая
СообщениеДобавлено: 11 мар 2013, 10:15 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
23 сен 2012, 15:49
Сообщений: 2723
В нашей стране: четное - усопшим, нечетное - живым, хотя есть страны, где наоборот. Или не придают этому значения вовсе. Или ты о чем-то другом?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Флудилка общая
СообщениеДобавлено: 11 мар 2013, 10:27 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
28 фев 2013, 13:56
Сообщений: 477
Ромашка писал(а):
В нашей стране: четное - усопшим, нечетное - живым, хотя есть страны, где наоборот.

Именно потому-что есть страны где наоборот дарят четное живым, а нечетное усопшим, я бы вообще замарачиваться не стала, это не более чем традиция и все.
Такая же как на новый год наряжать елку, а на первое мая надувать шары)

_________________
Смирись с неизбежным — тебе не выспаться)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Флудилка общая
СообщениеДобавлено: 11 мар 2013, 10:57 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
21 сен 2012, 10:12
Сообщений: 11542
Ромашка писал(а):
Или ты о чем-то другом?


Я о чем-то другом))
Просто недавно заинтересовалась - почему так...



В разных странах существуют связанные с количеством даримых цветов традиции, например в США, Европе и некоторых восточных странах считается что чётное количество даримых цветов приносит счастье. В России чётное количество цветов принято приносить лишь на похороны умершим. В случаях когда в букете много цветов чётность или нечётность их количества уже не играет такой роли.
Оказывается можно дарить и чётное число цветов. Вот что пишут флористы:
"В зашифрованном цветочном послании большую роль играет не только цвет, но и количество цветков в букете:
1 роза говорит о застенчивой любви.
2 розы являются предвестниками помолвки или приближающейся свадьбы
3 розы – признание в любви;
5 роз дарят с пожеланиями счастья и удачи;
10 роз выражают восхищение любимой женщиной;
11 роз дарят друг другу любящие супруги;
12 роз уместно дарить на юбилей знакомства, первой встречи, свадьбы и т.д.;
16 роз дарят друзьям и родственникам;
29 роз – обещание вечной любви;
36 роз – пожелание счастья;
101 роза – абсолютное преклонение, восхищение, обожание."
Есть версия эзотерическая, приведенная в ответ на аналогичный вопрос в "конкурирующей фирме":
"Согласно «цветочной» арифметике три цвета в букете — это знак уважения. «Любовь» же в разных стадиях начинается с числа 7. С числами у нас вообще особые взаимоотношения: мы прекрасно помним, что четное количество цветов уместно лишь на кладбище, хотя едва ли в курсе, почему. Оказывается, четные числа — это дохристианский символ зла и смерти. Сейчас его отголоски сохранились только в пословице «беда не приходит одна» и в традиции дарить живым только нечетное число цветов. Впрочем, знаменитый «миллион алых роз» — это конечно же четное число. Но переживать на этот счет не стоит, потому что флористы уверены: если в букете более 10 цветов — совершенно неважно, четное ли их число или нечетное. Кстати, практически во всех странах дохристианские традиции давно забыты. В США, например, самый ходовой подарочный букет — из дюжины роз, а в Германии достаточно и восьми.


Так что предрассудки это всё =)))
И - да, я бы тоже заморачиваться не стала.

_________________
Дерево надежды, стой прямо! ©


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Флудилка общая
СообщениеДобавлено: 11 мар 2013, 11:07 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
21 сен 2012, 10:12
Сообщений: 11542
А вообще - я вот, чего зашла...

Дорогие мои художницы :mi_ga_et: Для меня в конкурсах впечатления от работ были важнее мест, поэтому, хоть я втихую голосовала за понравившиеся рисунки, мне хочется отдельно рассказать о впечатлениях.

Для начала скажу, что в моем восприятии "рыцарство" и "храбрость" ассоциируются в первую очередь именно с Терри. Хотя не во всех работах использованы рыцарские мотивы, тот факт, что Терри оказался центральной фигурой в этой категории, меня приятно удивил. Почему-то именно первые два рисунка, довольно разные по настроению, больше всего зацепили на уровне эмоций. Если бы заданием было показать характер самого храброго рыцаря, то мои симпатии были бы на стороне этой пары: серьезный, загадочный и в то же время очень милый Терри на первом рисунке, и невероятно харизматичный на втором. Ближе к заданию показались рисунки с непременными атрибутами рыцаря: шпагой и лошадью. Ну и витраж! Должна признаться, я не сразу признала в девушке Кенди (почему-то образ героини больше напомнил мне Сюзанну, хотя глаза зеленые) да и про "зеленого змия" я не догадалась. Но тут сама идея заслуживает аплодисментов: оригинально, впечатляюще продумано, здорово на уровне техники. Кроме того порадовало то, что не забыта и вознаграждена настоящая храбрость Стира. И - да, его брату, несомненно, присуще галантное рыцарство ;) Альберт принц датский запоздал к началу конкурса, но зато органично вписался в компанию своих племянников, показывая, что рыцарь - это не только отвага, лошадь и шпага, но и особый душевный склад.

Истинные леди! Тут мои симпатии мгновенно вызвали два рисунка: яркая, летящая, огненно-рыжая Элиза на качелях и две удивительно милые, нежные леди из дома Эндри, чьи судьбы так тесно переплелись. Затем мой взгляд остановился поочередно на Элизе с веером, мадам Элрой и гобелене с изображением леди Эндри. Гобелен заслуживает отдельного внимания, как работа необычная, продуманная и яркая. Символичными деталями можно любоваться долго, но меня в этом рисунке больше сама леди Эндри порадовала в средневековом облачении с личным штандартом. С другой стороны Элизе понадобился один лишь веер для того, чтобы на 100 % попасть в заданную категорию, ну, а мадам Элрой вообще вне конкуренции - абсолютно "в характере" на рисунке.

Сладкие парочки.... Автор рисунка "Терри и Сюзанна" просто обязан рассказать мне - почему? Почему именно эта пара?))
Приятные эмоции вызвал самый первый рисунок ( и не только потому что там Анни и Арчи вполне счастливы вместе :-) )
Коронный выход Терри с двумя виснущими на нем барышнями повеселил (хотя это и не парочка)
Море позитива от Стира и Патти на велосипеде (эмоции от рисунка и драббла смешались)
Ну и самые сладкие... "Ромео и Джульетта" 055*

_________________
Дерево надежды, стой прямо! ©


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Флудилка общая
СообщениеДобавлено: 11 мар 2013, 12:30 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
23 сен 2012, 14:23
Сообщений: 5015
Ромашка писал(а):
В нашей стране: четное - усопшим, нечетное - живым, хотя есть страны, где наоборот.

У меня есть такой предрассудок: чётное число цветов ассоциируется с кладбищем, поэтому я всегда дарю нечётное количество цветов (за исключением полевых). :ne_vi_del:

_______________________________________________________
Citron-El, спасибо за похвалу!)))

Citron-El писал(а):
Автор рисунка "Терри и Сюзанна" просто обязан рассказать мне - почему? Почему именно эта пара?))


Когда я читала 17 главу "Осколков". у меня чётко встал перед глазами этот образ: снег и солнце, разбросанные по траве кролики и эта парочка... Именно в этой главе поверила в реальность этой пары, у них всё могло бы получиться (хотя до этого мысль казалась абсурдной). Картинка в голове была немного другая, но у меня не хватает пока техники или таланта, чтобы осуществлять всё задуманное...

_________________
But the truth is I need others to find the will, to find the point in anything...©


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Флудилка общая
СообщениеДобавлено: 11 мар 2013, 12:34 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
04 мар 2013, 23:16
Сообщений: 223
Насчет четного числа, лучше всего избегать числа четыре, считается числом смерти.Также как и число 13, которое в сумме 1+3 равно 4.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Флудилка общая
СообщениеДобавлено: 11 мар 2013, 12:40 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
21 сен 2012, 10:12
Сообщений: 11542
SilverStar писал(а):
Когда я читала 17 главу "Осколков". у меня чётко встал перед глазами этот образ: снег и солнце, разбросанные по траве кролики и эта парочка... Именно в этой главе поверила в реальность этой пары, у них всё могло бы получиться (хотя до этого мысль казалась абсурдной). Картинка в голове была немного другая, но у меня не хватает пока техники или таланта, чтобы осуществлять всё задуманное...


Круто.
Я вначале сильно удивилась, а теперь сижу - :smu:sche_nie:
Мне вообще нравится рассматривать вероятность отношений разных пар, а поцелуй, как бы завершает картину.
Приманю рисунок, как комплимент удачной концепции)))

---

Приметы - мне так кажется, - имеют силу, когда мы в них верим.
Два цветочка у меня действительно вызывают кладбищенские ассоциации.
Но в случае с букетом я бы отделять не стала.

_________________
Дерево надежды, стой прямо! ©


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Флудилка общая
СообщениеДобавлено: 11 мар 2013, 12:45 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
23 сен 2012, 15:08
Сообщений: 2598
хм, действительно - именно два цветка вызывают немного негативную ассоциацию.
А с букетом у меня как раз на днях вышло: мы с сестрой подарили маме букет из пяти лилий. И мне молодой человек подарил букет из пяти лилий. Недолго думая, мы все цветы поставили в одну вазу: потому что больших и высоких ваз дома мало и потому что в этом букетище на первый взгляд совершенно не понятно, сколько там цветов.


Loren писал(а):
Также как и число 13, которое в сумме 1+3 равно 4.

Простите меня, но мой скептицизм обещал меня заесть, если промолчу...
А как тогда быть с числами 22, 31, 112, 121 и 211? Они тоже в сумме цифр дают 4...

_________________
Порой меня начинает сильно волновать общественное мнение... Но стоит выпить чашку хорошего чая - и все проходит!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25 ... 115  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Яндекс.Метрика