-->
* Вход   * Регистрация * FAQ    * Поиск
Текущее время: 27 апр 2024, 21:55

Часовой пояс: UTC


cellspacing=/div
Лит. квест "Проклятый дом" (территория игры)
Модераторы: Citron-El, Матрена Филипповна, Malena, Персефона, Проклятый дом
Начать новую тему Эта тема закрыта, Вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. На страницу Пред.  1 ... 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29 ... 41  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 16 ноя 2014, 19:47 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
31 окт 2014, 10:12
Сообщений: 143
*Подходит к секретеру и разворачивает стул так, чтобы сесть напротив маркиза*
- Что же вы Германа всё время поминаете? У вас к нему личная неприязнь? Не сошлись во взглядах на метафизические явления? Или просто не разделяете его политику поведения в этом доме?

*поймав монетку и выслушав "бесценный совет"*
- Боюсь, вы опоздали. Во-первых, с моим просвещением. Во-вторых - с предупреждением. Я уже достаточно "зарекомендовал" себя перед Его высочеством, чтобы ожидать переезда из башни Оксфорда в Тауэрскую башню. Если, конечно, наш "фетишист" не питает слабости к связыванию по рукам и ногам.
Кстати, закономерный вопрос - почему вы не следуете собственным советам? Или это не вы огрели по голове царственную особу не далее, как несколько часов назад?

*в ответ на последний вопрос маркиза*
- Нож? Могли бы и не спрашивать *слегка улыбается*. Канцелярский вас устроит?

*оборачивается к секретеру и достаёт из кипы бумаг серебряный канцелярский ножик с тонким лезвием. Протягивает маркизу вперёд ручкой*
- Все еще не друзья? Звучит многообещающе *уголки губ едва заметно дрогнули*. Ну раз мы "все ещё" не друзья, то я напомню, что оказал вам услугу два раза. Жду соразмерной благодарности. И вы, в конце концов, не о "дядюшке Берти" же рассказывать пришли, пробравшись по карнизу под проливным дождём. Внимательно вас слушаю, маркиз Уотерфорд.

*кладёт канцелярский нож на край постели, рядом с креслом маркиза. Складывает руки на коленях, всем видом демонстрируя серьёзный настрой*.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 ноя 2014, 20:27 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
30 окт 2014, 17:12
Сообщений: 322
Маркиз (взвешивает нож на ладони):

Ну, нет... Как я тебя с такой крохотулей в заложники возьму? Это неубедительно. *усмехается* Я считать умею, Чарльз. Услуга номер два, преступник нападает на тебя при свидетелях, что доказывает: ты не мой сообщник, ты просто доверчивый болван. Насчет королевской немилости... Ты не Анна Болейн и даже не король Шотландии, чтобы тебя в Тауэр сажать. Да и наш "дядюшка" - человек отходчивый. Главное его вовремя кормить. И еще один бесплатный совет: никогда не вставай между ним и приглянувшейся ему дамой. В Тауэр тебя за это не отправят, но бутылкой по голове при случае огреют. Впрочем, даже если исключить даму, Анри Уотерфорд, он же Ужас Лондона, считай, что приговорен. Ну и шут с ним. Он мне уже надоел, этот "безумный маркиз". Люди толпами прут в Новый Свет, чтобы начать с нуля, чем я хуже? Вот только *вздыхает, вертя ножик* куда-то подевалась моя американская мечта... Но это уже не твоя забота, давай, покопайся там у себя, может, хоть ножницы найдешь?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 ноя 2014, 21:41 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
30 окт 2014, 22:01
Сообщений: 133
*Лили идет в библиотеку.*


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 ноя 2014, 21:54 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
30 окт 2014, 17:12
Сообщений: 322
Библиотека.

Здесь нет света (вы захватили свечу?) Холодно... Новый хозяин не позаботился о том, чтобы как следует протопить дом? Дэви тихонько подвывает где-то в углу, как медведь, которому не только наступили на ухо, но и отдавили лапу.

«О чем же меж вами был спор роковой,
Дэви, о Дэви?
«О срезанной ивовой ветке в лесу,
О срезанной ветке сухой.
«Какую ты казнь для себя изберешь,
Дэви, о Дэви,
Какую ты казнь для себя изберешь,
Скажи мне всю правду, сын мой?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 ноя 2014, 03:07 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
31 окт 2014, 10:12
Сообщений: 143
*с толикой самоиронии*
- Если кто из присутствующих в доме мужчин и похож на даму, то это Герман, а не я. Нет смысла искать в моём саквояже набор для рукоделия.
Но есть другой способ добыть колюще-режущие предметы: я могу начать стучать в дверь и возмущаться по поводу вынужденной голодовки - наше королевское высочество в щедрости своей наказало кормить узников, что до сих пор не выполнено. Вместе с ужином будут вам и приличной нож, и свидетели. Но раз уж мне уготована роль заложника в вашем спектакле, будьте добры посвятить в весь план. Будет большим разочарованием, если после всех моих усилий вас снова возьмут под конвой. Кстати, об усилиях и соразмерных им услугах. Я бы предпочел другую. Но даже если вы выберете свой великодушный способ самоликвидации, то перед этим ответьте на мои вопросы. Строго по существу, как вы сами когда-то просили, без мешающих мысли эмоций.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 ноя 2014, 13:49 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
30 окт 2014, 17:12
Сообщений: 322
Комната мистера Додсона.

Вам подали ужин.

Изображение

Маркиз (выныривает из-за двери):

Ты смотри-ка! Герман балует тебя! *цепляет с тарелки кусочек мяса на кости* Я думал, посадит на хлеб и воду... Столовый нож? Хм... Выглядит не очень опасно... Но раз больше ничего нет... *с аппетитом жует* Ладно. В общем, выходим, я требую вернуть мои вещи, угрожая перерезать тебе глотку. Прибегает Герман, ах, мистер Додсон, я же вам говорил, что маркиз - плохой парень, что же делать? Ой-ой-ой! Спросим Его Высочество на всякий случай. Не будь дураком, Анри, ты только хуже себе делаешь... Бросай оружие, поехали в Англию, посидишь в элитной психушке пару лет, а там будет видно, может, кто-то наконец станет королем к тому времени, помилует тебя. Ага! Щас! Тащите костюм Джека или я за себя не отвечаю! О, нет, Герман не может, это же доказательство вины, улики! Анри, одумайся, еще одно убийство, и тебя даже "дядюшка" Берти не отмажет! Ну и черт с вами. Безумный маркиз скрывается в ночи. Или нет... Это как пойдет. Почему ты еще не задаешь свои вопросы, Чарльз? Пора бы. Только в душу мне не лезь, ага? Никаких "Как ты дошел до такой жизни", раздражает.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 ноя 2014, 20:43 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
30 окт 2014, 22:01
Сообщений: 133
*Лили обращается к Дэви*

Холодно тут у тебя. Свечу я прихватить не догадалась.

- Ты про вампира мне можешь сказать,
Дэви, о Дэви?
Где же нам Черити отыскать,
Дэви, о Дэви?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 ноя 2014, 06:06 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
31 окт 2014, 10:12
Сообщений: 143
- Да вопросы всё те же. Ну, немного дополненные. Пытаюсь составить конкуренцию мистеру Герману за звание "лучшего Шерлока". Не развлечения ради, а чтобы повысишь свои шансы остаться целым и невредимым.
Знаете ли вы где сейчас мисс Грей и что с ней? Если нет, когда и при каких обстоятельствах видели её в последний раз?
То же и о мисс Мэллон - в каком часу и при каких обстоятельствах вы видели её в последний раз?
И повторю вопрос о мистере Германе - в чём изначальная причина конфликт между вами?
*немного подумав*
В вашем костюме отсутствовала существенная деталь - металлические когти. Вы знаете где они?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 ноя 2014, 16:51 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
30 окт 2014, 17:12
Сообщений: 322
Библиотека.

Голос в углу становится громче:

Она вернулась, откуда пришла,
Леди, о Леди,
Вернулась она, откуда пришла,
Во тьму вернулась она.

Как отыскать?
Как отыскать?
Леди, О Леди...
Просто шагать!
К смерти шагать
По ступеням, вниз,
Дэви предупреждал:
Б-Е-Р-Е-Г-И-С-Ь!


Холодный сквозняк пробегает по вашей шее.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 ноя 2014, 16:56 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
30 окт 2014, 17:12
Сообщений: 322
Комната мистера Додсона.

Маркиз (мрачнеет):

Конкуренция... *хмыкнув* Я что, пропустил объявление о конкурсе на звание лучшего сыщика в "Проклятом доме"? Не видать мне золотой лупы и голубой ленточки с медалью! Буду выживать, держась подальше от ваших расследований... Что, Чарльз? Такой выход тебя не устраивает? Ну, предположим, Герман - главный злодей... Предположим, он решил меня подставить. У него есть свидетели, доказательства. Всё. Убийца перед тобой. Соображаешь, Шерлок? Трудновато будет объяснить твою смерть с позиции "Во всём виноват маркиз"! Готов биться об заклад, нет у тебя против Германа ничего, кроме подозрений, а это значит, что свои шансы выжить ты повысишь, если спокойно отсидишься в комнате до приезда полиции. Обещал ответить на твои вопросы - отвечу, но после спектакля с ножиком, Чарльз, подумай дважды прежде, чем снова играть в сыщика. А когда начнется следствие, сделай милость, думай о себе, я - Ужас Лондона, хотя это и в прошлом, меня уже нет смысла защищать.

Герман наверняка решит отыграться за мой побег и на тебе, и на Флоренс, вот не надо давать ему повод: ни ты, ни она не знали о том, что припрятано в моем шкафу. Мисс Грей до вчерашней ночи тоже не знала... Не сказал бы, что её это расстроило, скорее наоборот
*улыбается* Ты же был в моей комнате, делай выводы. Утром от мисс Грей остались только прекрасные напоминания, сам хотел бы знать, куда она делась, но... С женщинами такое бывает. Прибавь к тому то, что она женщина очень необычная, получишь двойной ребус. Возможно, я задержусь в доме на какое-то время, чтобы его разгадать. *хмурится* Если Герман причастен к её исчезновению, переломами он не отделается... Конфликт! Да нет между нами никакого конфликта! Это у него со мной проблемы с первого дня... Когда ты молод, силен, богат и нравишься женщинам, хлюпикам вроде Германа даже повод не нужен, чтобы тебя ненавидеть. Парень доставал меня, пока не получил по физиономии, на этом всё.

Мэрри Мэллон... Ох, вот, на кого следовало бы надеть намордник... для сплетниц! Все про всех знала, могла при случае намекнуть, мол, нравятся ли вам прыжки, маркиз? Верите ли вы в дьявола, маркиз? Из вас вышел бы хороший прыгун, маркиз! О! Если бы я увидела вас в темном переулке, то могла бы испугаться, вы же такой сильный и высокий! Это она мне намекала, чтобы я держался подальше от её "девочки". Как будто я виноват, что "девочка" выбрала меня! Вчера перед сеансом мисс Мэллон зашла, чтобы спросить: намерен ли я жениться на Черити? Если нет, то мне лучше оставить её в покое, а не то все в этом доме узнают, что бла-бла-бла. После того, как эта курица ушла, в меня швыряли стульями. Но, кажется, ты сам был свидетелем этого, Чарльз? Все беды от женщин!
*вздыхает* Вчера мои когти еще были при мне, теперь же остается только гадать: мисс Грей их подрезала или Герман кого-то подослал... Впрочем, я не помню, куда зашвырнул их вчера. Думал, что в шкаф, но, может, валяются где-то под кроватью. Всё? Нет больше вопросов? Тогда поворачивайся спиной и постарайся не дергаться. *берет столовый нож, бубнит* До чего я дожил...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 ноя 2014, 22:37 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
30 окт 2014, 22:01
Сообщений: 133
- В подвале спрятана Черити что ль,
Дэви, о Дэви?
Жива ли, мертва, ответить изволь,
Дэви, о Дэви.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 ноя 2014, 03:49 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
31 окт 2014, 10:12
Сообщений: 143
*наконец, заметив вывернутую наизнанку перчатку, поправляет её*
- Думаю, вы уже расплатились со мной ответами. Рациональность предполагаемого спектакля для меня до сих пор под вопросом. Но будем считать, что успешная реализация - бонусная услуга для нас обоих. Так что, считайте, что вы в расчёте со мной, маркиз Уотерфорд. Потому ваше беспокойство по поводу моих дальнейших действий уже выходит за рамки "бесплатных советов от маркиза" и позиции "всё ещё не друзей".
*подняв спокойный взгляд на Анри*
- Начинаем?
*встаёт со стула и поворачивается спиной*
- Кстати, как вы это предполагаете? Мне вежливо постучать в дверь и посетовать на нож у горла или поднять шум? Да, если уж у нас спектакль, может стоило разбить окно? Или, как минимум, его распахнуть?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 ноя 2014, 12:15 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
30 окт 2014, 17:12
Сообщений: 322
Комната мистера Додсона.

Звон разбитого стекла, посуда сброшена на пол, мебель сдвинута, занавески сорваны: маркиз идет по комнате смерчем, оставляя "следы борьбы". Наконец он останавливается, смотрит кругом, хмурится, как художник, недовольный получившейся картиной, его взгляд скользит по комнате, пока не останавливается на драгоценном кейсе мистера Додсона. Он кивает самому себе ("Вот и недостающий штрих!"), быстро делает шаг, замахивается для удара...

Маркиз (оглядывается):

Страшно, Чарльз? *с усмешкой* Хорошо. Ты должен выглядеть испуганным *встает сзади* Ведь ты в заложниках у безумца, одно неосторожное движение, и ты труп. Сейчас я сдавлю тебе горло рукой, сильно, ты будешь немного задыхаться, острие я буду держать *холод металла* здесь, возле сонной артерии. Если придется, я сделано небольшой надрез, чтобы они увидели кровь, и поняли, что я не блефую. Будь готов к этому, не дергайся, иначе надрез может получиться слишком глубоким, может даже смертельным... *шепчет* Почему ты еще не кричишь? Кричи, Чарльз, зови на помощь, ты борешься за свою жизнь. * одной рукой обхватывает шею, другой дергает вас за воротник, надрывая ткань, и грубовато треплет волосы* Вот теперь ты выглядишь, как заложник. Всё. Идем.

Дверь вышиблена, вы в коридоре.
В абсолютно пустом коридоре.
Вы кричали? Если - да, то...
Никто не прибежал на крики.

Пока.

Комната "дядюшки" Берти.

Вы слышите шум в коридоре. Попробуете растолкать "дядюшку"? Ничего не выйдет. Похоже, вы правильно сделали, что не пили поданное к ужину вино, а ограничились чаем. "Дядюшка" спит мертвецким сном, что называется, вне игры. Если выглянете в коридор, то увидите безумного маркиза, который ведет заложника к вашей двери.

Библиотека.

Дэви (с зевком):

Жива ли, мертва ли?
Дэви, О Дэви,
Спросила она...
Речь о вампире!
Подумай сама!
Леди, О Леди,
Спустись, рискни,
Но лучше молись,
Ибо там ОНИ,
Во мраке ОНИ,
Пируют ОНИ,
Кровавую жатву
Собирают ОНИ,
Леди, О Леди,
Спустись... рискни!
Черити Грей?
Ни жива, ни мертва!
В "Проклятом доме"
Подвалов - два!


Вы слышите шум, звучащий в отдалении.
Похоже, на гостевом этаже что-то происходит.
Или это внизу?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 ноя 2014, 12:41 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
31 окт 2014, 10:12
Сообщений: 143
*стоит по прежнему "под ножом" у маркиза. Недоуменно оглядывает пустой коридор*
"Что за..?"


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 ноя 2014, 12:52 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
30 окт 2014, 20:13
Сообщений: 164
*Оценивает ситуацию. Берти спит, значит, придётся действовать в одиночку.*

— Ч-чёрррт! Платье...

*Платье валяется на полу. Алиса старается как можно быстрее одеться и спешит в коридор. Шум не прекращается*

"Куда дальше?"

*Немного подумав. движется в сторону звуков на гостевом этаже.*


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 ноя 2014, 18:34 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
30 окт 2014, 17:12
Сообщений: 322
Госпоже Алисе Вердер не нужно двигаться в сторону звуков. Они идут к ней сами. Маркиз ругается вслух, мистер Додсон, возможно, про себя. При виде дамы маркиз сжимает руку на горле заложника, чтобы он "немного задыхался".

Маркиз (мрачно):

Может, хотя бы покричим? Помогите? Спасите? О, Боже! У него заложник! Нет? *стирает пот со лба рукавом* Теряю форму... Ладно, Чарльз, раз у дамочки такие крепкие нервы, пойдем разбудим льва. *входит к "дядюшке" Берти, орет с порога* Подъем! Вставай, Берти, солнышко! В стране революция! Оливер Кромвель пришел по твою душу! Ну же, соня! Подали десерт! Тут близняшки из Ле-Шабане! Разделись, намазалась шоколадом и слиплись в откровенном танце! *помолчав* Да ладно... Он пьян что ли? *оглядывается* Где этого проныру Германа черти носят? Где все вообще? *выглядывает в коридор, громко свистит, а в ответ тишина* к Чарльзу* Не торопятся они тебя спасать. Что ж, пройдемся по дому* выводит "заложника" в коридор, поет во всю глотку* Отречемся от старого мира! Отряхнем его прах с наших ног! Нам враждебны златые кумиры, ненавистен нам царский чертог! Мы пойдем в ряды страждущих братий, мы к голодному люду пойдем! С ним пошлем мы злодеям проклятья, на борьбу мы его позовееем... Фух... Твою ж.... да что б его...

Вы дошли до лестницы. По-прежнему никого...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 ноя 2014, 18:59 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
30 окт 2014, 20:13
Сообщений: 164
*Смотрит на маркиза со скептической улыбкой*

— Анри, вы серьёзно намерены перерезать мистеру Додсону горло вот этим столовым ножичком? Ну-ну... Может, спустимся вниз? Там вроде шумели.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 ноя 2014, 19:18 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
30 окт 2014, 17:12
Сообщений: 322
Маркиз (толкает Чарльза в спину):

Это вот, ты виноват! Что, трудно было вид испуганный сделать? *ворчит* Радуйтесь, что я трезвый... Довелось бы вам познакомиться с настоящим "безумным маркизом", вы бы уже бежали в сторону канадской границы. *к Алисе* Может, хотя бы притворитесь, что я опасен? Мы тут, между прочим, пытаемся с Чарльза подозрения снять, и рожицы ваши ехидные не помогают. Кстати, вы там в комнате свою подвязку забыли... на запястье "дядюшки"... *вертит головой по сторонам* Боюсь, как бы не провалился наш спектакль без главного зрителя... Вы ему уснуть помогли? Или он сам?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 ноя 2014, 19:38 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
30 окт 2014, 20:13
Сообщений: 164
*Пропускает мимо ушей замечание о подвязке*

— Хороший вечер выдался, — (*многозначительно смотрит на маркиза*), — вот и спит крепко.
В сообщники себе взяли бы господина Асконаса — он же у нас вроде актёр. Кстати, и правда, куда же все подевались? Где "граф", докторишка? Где мисс Лили — вот за неё я действительно переживаю...
(*озабоченно*) Нет, правда, надо что-то делать, а не стоять на месте... И отпустите господина Черльза, а то ваш дешёвый спектакль вызывает только недоумение...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 ноя 2014, 20:01 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
30 окт 2014, 17:12
Сообщений: 322
Маркиз (пожав плечами):

А спектакль сей на вас и не рассчитан. Если хотите помочь, лучше разбудите "дядюшку". Об остальном я позабочусь, нож для мяса, знаете ли, опаснее, чем выглядит *прижимает оружие к горлу "заложника"* Со всеми этими острыми зазубринами... Да, Чарльз? Впрочем, если вам хочется погулять по коридорам, вперед! На поиски Доктора Зло! Попасть в окружение своры его приятелей в мои планы не входит. Уж лучше пойду королевского пингвина ногами пинать.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Эта тема закрыта, Вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. На страницу Пред.  1 ... 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29 ... 41  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Яндекс.Метрика