-->
* Вход   * Регистрация * FAQ    * Поиск
Текущее время: 27 апр 2024, 15:03

Часовой пояс: UTC


cellspacing=/div
Лит. квест "Проклятый дом" (территория игры)
Модераторы: Citron-El, Матрена Филипповна, Malena, Персефона, Проклятый дом
Начать новую тему Эта тема закрыта, Вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12 ... 41  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 04 ноя 2014, 14:30 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
31 окт 2014, 10:12
Сообщений: 143
*Качает головой, рассуждает больше сам с собой, чем с собеседницами*
- Увы, Колридж не читал. Чисто аналитически, в стихотворении фигурируют дом, хозяйка (Леди), метафорически можно сравнить с нашей мисс Сарой. А вот загадочная "Она" пока под вопросом. Удивляет оптимистичность концовки, если "Она" - существо злонамеренное. Может, всё не так, как кажется?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 ноя 2014, 14:32 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
30 окт 2014, 17:12
Сообщений: 322
3.6.

Дэви оказался не очень-то полезен вам на этот раз, однако намек на женщину прозвучал достаточно ясно. Список подозреваемых сокращается.
Пришло время заглянуть в темную комнату, третья дверь слева от библиотеки.

Темная комната.

Изображение

В темной комнате, что было весьма предсказуемо, ОЧЕНЬ ТЕМНО. Это может испугать, однако... вы чувствуете, что внутри гораздо теплее, чем в коридоре. Огня не видно, но, кажется, где-то потрескивают дрова. Запахи витают приятные: горящий можжевельник, бренди, шоколад и... мужской одеколон с нотками цитрусов? Вы слышите стук, похожий на удары бильярдных шаров, и тихие голоса. Готовы переступить порог темной комнаты? Если - да, то...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 ноя 2014, 14:44 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
31 окт 2014, 10:12
Сообщений: 143
*Особо не раздумывая переступает порог. Рассуждает тихо под нос*

- Не очень то можно верить словам нашей любезной хозяйки. Она обещала нам честный ответ от подозреваемых, допущенных ею же к очной ставке, но женщин среди них - лишь мисс Черити, которая вроде как оправдалась. Другие женщины были заверены Сарой как благонадёжные. Но я бы снова включил их в список подозреваемых, добавив туда загадочную мисс Кинг и, пожалуй, девочку с чердака. Ах да, и саму мисс Сару не исключаю.

"Женщинам вообще верить нельзя, который раз убеждаюсь"
*добавляет он уже про себя*
"Хотя, тут может быть замешанная совершенно новая персона. Никогда не стоит сужать восприятие, даже если тебе навязывают границы"


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 ноя 2014, 14:46 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
30 окт 2014, 17:12
Сообщений: 322
3.7.

Пространственно-временная аномалия.

Вы понимаете, что где-то рядом, за покровом темноты, двое мужчин беседуют друг с другом. У одного голос низкий, тон суховат, долгие рассуждения звучат монотонно, словно мужчина читает лекцию. Второй голос, насмешливый, колкий, то и дело перебивает его. Первый голос сбивается, звучит поначалу резко, раздражено, но затем наполняется красками, огнем.... Но о чем они, собственно говорят? Сделаете еще шаг, чтобы узнать это? Если да, то...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 ноя 2014, 14:51 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
30 окт 2014, 20:13
Сообщений: 164
*Не раздумывая, входит в комнату. Услышав голоса, смело делает ещё шаг...*


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 ноя 2014, 14:58 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
30 окт 2014, 17:12
Сообщений: 322
3.8.

В темной комнате
Второй голос (смеется):

Инкуб и суккуб, как тебе? Нет, я серьезно. Именно так нас называют в научных кругах. Понял, да? Мы для них - демоны!

Первый голос (сухо):

Ты это выдумал только что, не так ли?

Второй голос (передразнивает):

Разумеется, нет, сэр. Партия. Ваш черед разбивать.

Первый голос (раздраженно):

Сколько раз я должен повторять? Черный шар забивают в последнюю очередь! Ты же понимаешь, что проиграл?

Второй голос (с улыбкой):

Ничего подобного. Черный - мой любимый. Обожаю то, как он твердо противостоит скучному фону сукна. Обожаю смотреть, как он замирает у провала, словно сомневается, но падает, поскольку удар моего кийя был рассчитан идеально. Получив удовольствие, я выиграл. Так ведь?

Первый голос (со вздохом):

Не так... Но... Играть в пул по общепринятым правилам, ты, похоже, не способен.

Второй голос (серьезно):

И не только в пул, прошу заметить... А чего ты ждал? Если верить мнению, которое распространено в научном сообществе, я - демон.

Первый голос (мрачно):

Когда ты мне надоешь, непременно обращусь к экзорцистам. Может, у вас там, в Англии, научное сообщество еще и существование ангелов признает?

Второй голос (игриво):

Конечно. Особенно нас интересуют темные ангелы.

Первый голос (насмешливо):

Вампиры? А тебя к ним, случайно, не причисляли? Странно... Чеснок не любишь, бледный, днем спишь, по ночам бодрствуешь, кусаешься...

Второй голос (оживленно):

О! Среди моих предков был один вампир. Но его убил другой мой предок, профессиональный охотник на вампиров. Причем эти двое были кузенами, которые терпеть не могли друг друга. А разве в Америке не было охотников на вампиров?

Первый голос (ласково):

Были. В 19 веке. Когда еще не перевелись глупцы, принимающие эту чушь на веру. К твоему сведению, большинство случаев так называемого вампиризма объясняются болезнями, малоизученными в то время. При каталепсии человек может казаться мертвым несколько дней. Пожалуйста, ожившие мертвецы! Порфирия вызывает светобоязнь, ухудшение самочувствия от чеснока, а главное, острый дефицит кровяных телец, смертельную бледность и, возможно, желание выпить кровь, вызванное, подчеркну, все теми же суевериями. Больной выглядит, как вампир, и это подталкивает к мысли, что кровь может облегчить его мучения. Гематодипсия...

Второй голос (с ужасом):

Выходит, дедушка Эльстан прикончил дедушку Эйрика, хотя тот был всего лишь болен... и слегка безумен... Как печально! Впрочем, они не ладили, возможно, старине Эльстану просто нужен был повод.

Первый голос (невозмутимо):

...Гематодипсия — жажда крови на сексуальной почве.

Второй голос (со смехом):

А вот это больше похоже на дедушку Эйрика! Но, позвольте спросить, сэр ученый, откуда такая осведомленность? Неужто, вы сами проявляли живой интерес к этому глупому суеверию?

Первый голос (невозмутимо):

Конечно. Я ведь инкуб.

Второй голос (возмущенно):
Почему это ты... инкуб? Если я слежу за своей внешностью и тщательно подбираю костюмы, это еще не повод в суккубы меня записывать! Между прочим, до встречи с тобой у меня была репутация самого неисправимого и опасного... инкуба... во всем Лондоне!

Первый голос (с иронией):

Почему не во всей Англии? Впрочем, соглашусь, на сегодняшний день, а точнее ночь, этот вопрос... для нас... остается спорным. Не желаешь ли разрешить его, отыграв партию? По всем правилам на этот раз.


Упс! Кажется дверь темной комнаты только что захлопнулась у вас перед носом. Остается только подглядывать в замочную скважину, но вы ведь не станете заниматься такими вещами, правда? В вашем расследовании новая трудность: как отличить настоящего вампира от человека, который болен? Да и существуют ли они, эти "темные ангелы"? Когда вы превратились из обычного путешественника в детектива, оказывающего услуги призракам? Не сходите ли вы с ума в этом проклятом доме?

Для того, чтобы восстановить душевное равновесие вам нужен кто-то... живой... и не четвероногий... кто-то, не изъясняющийся стихами... кто-то, не подозреваемый в безумии и вампиризме... кто-то, разделяющий ваши чувства...кто-то понимающий, готовый выслушать и помочь...

Дядюшка Берти.

При виде вашего лица он молча кивает и достает из-за пазухи бутылку вина: "Надо выпить".

Согласны?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 ноя 2014, 15:29 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
31 окт 2014, 10:12
Сообщений: 143
*Мистер Додсон кивает в ответ дядюшке Берти, но произносит*

- От вина я откажусь, вы уж извините: книги «Смертельный алкоголь» и «Бесконтрольное пьянство» с некоторых пор не дают мне спокойно смотреть на бутылку. Ведь если выпить нечто, даже успешно маскирующее слово "яд", то рано или поздно, почти наверняка, почувствуешь легкое недомогание.

*Мистер Додсон слегка улыбается. И нельзя понять - шутит он сейчас или говорит серьёзно*

- Но я охотно с вами побеседовал бы. Вокруг все задаются вопросом - "не сходим ли мы с ума в этом доме"? Лично я думаю, здесь все не в своём уме. Иначе - мы бы тут просто не оказались. А что вы скажете на это?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 ноя 2014, 15:40 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
30 окт 2014, 20:13
Сообщений: 164
— Возможно, выпивка была бы сейчас лучшим средством, но я воздержусь.

"Не доверяю я вам, "дядюшка", ещё отравите чего доброго".

— Что всё-таки здесь происходит?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 ноя 2014, 16:05 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
30 окт 2014, 22:01
Сообщений: 133
*Лили устраивает себе перекур и пролистывает "выданное пособие".*

- Дэви, если бы ты не был призраком, я бы тебя сама прибила!

*Пока ее коллеги по этому "расследованию" ходили в темную комнату, Лили подумала о стихотворении. Кроме намеков на женщину там было и еще кое что. Женщина внесла ЕЕ в дом на своих руках. Значит ли это, что критерием того, как узнать вампира должно быть личное приглашение хозяйки?
Находит всех в компании дядюшки Берти, который предлагает выпить.*

- Дядюшка Берти, я с вами выпью, но не поищете ли вы дворецкого? Отменный шнапс он мне подал в тот раз. Вот бы он еще такого принес.

*Лили пытается как-то отозвать мистера Додсона и Алису Вердер в сторону, чтобы обсудить, что они узнали в Темной комнати и то, к чему пришла она.*


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 ноя 2014, 16:08 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
30 окт 2014, 17:12
Сообщений: 322
3.9.

Как вы можете видеть, дядюшка сегодня уже продегустировал бутылочку вина и, возможно, не одну. Вначале он хмурится, силясь понять, о чем вы, потом высоко поднимает брови и прислушивается, оценивая в своем ли находится уме. Качнувшись, он приходит к заключению, что все в порядке, серьезно кивает и приглашает вас идти за ним....

Куда это он ведет вас? А-а, неважно... В одном доме с призраками, вампирами, демонами и сумасшедшими вас не должен пугать волокита, любящий вкусно покушать. Тем более, что Герман вам (дамы) недвусмысленно намекал: для женщин он сейчас не более опасен, чем поникший тюльпан.

Спальня Берти.

Ну и ну! Это не спальня, а Рай гедониста. Должно быть, дядюшка - самый почетный гость Сары, раз она устроила его в таких хоромах. Огромная помпезная кровать с балдахином. Ванна, украшенная головой мифического существа, напоминает корабль. Вазы с фруктами и свежими цветами, диваны, десятки подушек, персидский ковер, кальян, странного вида кресло, напоминающее седло - и зачем оно ему, интересно? - столики с закусками, нет, с изысканными яствами. Берти делает приглашающий жест, мол, входите, я не кусаюсь.

Изображение

Ждете подвоха? Зря. Когда Берти не строит из себя дамского угодника, играя на публику, он ведет себя, как джентльмен. Он задумчив, меланхоличен, на лице это байроническое выражение, ну, знаете: "Как я устал от света... " Он разливает вино по бокалам, занимает вальяжную позу на диване, глубокомысленно таращится в огонь, и вдруг, словно какое-то тяжелое воспоминание посетило его, он хмурится и начинает рассказывать вам о своем тяжелом детстве. Его родители были ужасными людьми, не сомневайтесь. Все пороки Берти - следствие детской травмы. Свою мать он вспоминает с содроганием, об отце не может говорить без слез.
Стоп-стоп...

Предполагалось, что вы будете говорить, а он слушать, разве нет? Попробуете вставить в его пьяную исповедь что-то о вампирах? Если - да, то...

Берти кивает:

А-а, да, конечно, я сразу догадался, что это вампир.

Хотите узнать больше? Если - да, то... спрашивайте!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 ноя 2014, 16:36 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
30 окт 2014, 22:01
Сообщений: 133
*обращается к Дядюшке Берти*

- Кто это вампир? И как же вы догадались?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 ноя 2014, 17:00 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
30 окт 2014, 17:12
Сообщений: 322
Похоже, Берти не готов дать вам ответ прямо сейчас. Возможно, вам стоит сделать ему комплимент, а то он что-то совсем расклеился.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 ноя 2014, 17:08 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
30 окт 2014, 22:01
Сообщений: 133
- Что с вами, Herr Берти? Еще недавно у вас был такой отменный аппетит и вкус к жизни? Куда подевался тот весельчак и дамский угодник? Хотя, погодите, его пока можете не звать, чтобы мы могли поговорить спокойно.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 ноя 2014, 17:10 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
30 окт 2014, 17:12
Сообщений: 322
Берти скучает. Непохоже, что ему стало лучше от ваших слов.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 ноя 2014, 18:24 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
30 окт 2014, 20:13
Сообщений: 164
— Эй, господин Берти! Вы сейчас сами на себя не похожи. Вы ведь такой импозантный мужчина! Ну же, милый, соберитесь, расскажите, что вы знаете?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 ноя 2014, 18:28 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
30 окт 2014, 17:12
Сообщений: 322
Берти доволен. Но, похоже, он хочет услышать еще.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 ноя 2014, 18:49 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
30 окт 2014, 20:13
Сообщений: 164
— Дорогой, не спорю, поначалу я была к вам слишком строга, но сейчас понимаю, что должна была быть мягче. Вы такой милый, симпатичный... И очень умный, если разгадали загадку... Ну же, поделитесь своими мыслями.

*Мягко кладёт руку Берти на плечо*


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 ноя 2014, 18:54 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
30 окт 2014, 17:12
Сообщений: 322
Берти счастлив.

Нескромно с моей стороны... Но вы совершенно правы! Вас интересует вампир? О, мы часто сталкиваемся на кухне. Ловко они это придумали, с бычьей кровью для мисс Грей. Лечение... Как бы не так! Кто станет пить эту гадость шесть раз на дню? Я заподозрил неладное еще на сеансе. Помните, я предложил поддержку мисс Грей, когда у неё закружилась голова? Всего на секунду я коснулся её... эмм... руки... но успел почувствовать, что она - ледяная! Это обеспокоило меня. После сеанса я посоветовал мисс Мэллон обратится к Герману. Она была очень груба, велела мне не совать свой нос в чужие дела. Я подумал - плебейка, ну, что с неё взять? Но теперь-то ясно, что она просто боялась за свою маленькую вампиршу. Не понимаю, куда смотрит Сара? Но вернемся к разговору о том, что вы и я... О, Боже! Что за ужасные звуки?! Кот орет под дверью?

Действительно, орет. И без слов понятно, что это значит: "Тревога!" Вы понимаете, что до полуночи остался всего час. И вас ждет неотложный разговор с мисс Черити Грей. Пропустили ужин? Не беда! Прихватите с собой черную икру, ананасы , рябчиков, запеченных в сметане... Для такой мастерицы делать комплементы Берти ничего не жалко.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 ноя 2014, 19:12 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
31 окт 2014, 10:12
Сообщений: 143
*Мистер Додсон какое-то время наблюдает за попытками дам растормошить дядюшку*
"Никогда не знал толка в этих светских заигрываниях"

*После слов дядюшки Берти о Черети скептически ведёт бровью*
- Ледяные руки? Ну да. Я тоже почувствовал. Подумаешь, у меня у самого вечно холодные ладони.
*посмотрел на свои руки, облачённые в перчатки*

- Вообще-то, что она нежить, у меня тоже подозрения были. Возникает вопрос - как это проверить (если мисс Лихтенштейн права в своих догадках, то у меня есть идея как это сделать). Но первый вопрос - опасна ли она? И тот ли она враг, которого мы ищем?

*размышления молодого человека прерваны кошачьими воплями из-за двери*


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 ноя 2014, 19:42 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
30 окт 2014, 17:12
Сообщений: 322
3.10.

Что ж, похоже, не ошибался мистер Додсон, думая о том, что "Черити уже не с нами".
Не обманула интуиция мисс Лили Лихтенштейн, а госпожа Вердер правильно поняла намеки Дэви.

Вы можете почувствовать раскаяние, обвиняя худенькую, бледную и явно больную девушку в том, что она - вампир. Черити сгорбилась, опустила взгляд, теребит манжеты, болтающиеся на её тонких запястьях. Вспомнили эпизод в Консерватории? Хорошо. Эта "овечка" не так уж невинна.

Если вы настаиваете , мисс Грей ответит.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Эта тема закрыта, Вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12 ... 41  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Яндекс.Метрика