-->
* Вход   * Регистрация * FAQ    * Поиск
Текущее время: 29 мар 2024, 15:08

Часовой пояс: UTC


cellspacing=/div
Тизеры к "Трилогии" + вырезанные отрывки + материалы
Модераторы: Citron-El, Матрена Филипповна, Malena
Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 18  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 06 дек 2013, 07:08 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
04 мар 2013, 11:37
Сообщений: 711
Откуда: Харьков
:smu:sche_nie: :smu:sche_nie: Спасибо большое, буду стараться
Офф топ пошел, ну это мы так ждем продолжение d_book*


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 дек 2013, 23:33 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
21 сен 2012, 10:12
Сообщений: 11542
Вырезанный отрывок , который не будет включен в роман по понятным причинам.
Иногда автора клинит так, что герои начинают говорить по-английски
connie_nutzo*

- Lets play the Glad Game, - said Candy with hope.
- No way, lady! I prefer to play "All or Nothing".
- So... there is nothing? - she asked quietly.
- Well, i still can get the piece of candy.
After a long kiss, she had a strong feeling of loosing.
"Definitely it was better than nothing", - she thought against her own will.
- I m glad, that you feel sorry, - he said with devastatingly charming smile. - See, i ve just beat you at your own game!
She completely lost her temper.
- There are NO winners in this game, you, moron!
- No winners? No prizes? Not even a candy as reward for diligence?
Oh, my God! What a boring game...

_________________
Дерево надежды, стой прямо! ©


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 дек 2013, 03:37 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
21 сен 2012, 18:44
Сообщений: 4059
О, снова "конфетная" игра слов и поцелуй :ki_ss: blush* *с сэром Хайверхиллом, препдполагаю :itefu: *

*Ира - маньячный автор! =))*

_________________
Whistle in the dark


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 дек 2013, 08:35 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
14 июн 2013, 10:11
Сообщений: 40
Откуда: Киев
Citron-El писал(а):
Вырезанный отрывок

А перевести? :-( Не все так хорошо знают английский! :ne_vi_del: (некторые вообще не знают :bk: )


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 дек 2013, 08:54 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
23 сен 2012, 14:23
Сообщений: 5015
Citron-El писал(а):
который не будет включен в роман по понятным причинам.

А мне причины непонятны :ne_vi_del: bbbbb
Таких отрывочков побольше бы :cool_cool: :005:

_________________
But the truth is I need others to find the will, to find the point in anything...©


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 дек 2013, 11:18 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
21 сен 2012, 10:12
Сообщений: 11542
Цитата:
А мне причины непонятны


Ну, не передашь на русском этот каламбур ...Candy\ piece of candy\candy as reward for diligence :bk:
В Трилогии и так уже были приколы на тему того, что Кенди - это десерт.
Можно, конечно, написать "конфета" и дать перевод, но...
На английском, по-моему, круче звучит. :-)

Semmi :a_g_a:

перевод
- Давай, поиграем в "радость", - с надеждой предложила Candy.
- Ни в коем случае, леди! Я предпочитаю игру "Все или Ничего".
- Что ж... мы остановимся на "ничего"? - тихо спросила она.
- Ну, я все еще могу получить свою долю candy (=конфеты)
После долгого поцелуя, она испытала сильное чувство утраты.
"Определенно, это лучше, чем ничего", - невольно подумала она.
- Рад, что ты сожалеешь о том, что мы закончили, - сказал он с убийственно очаровательной улыбкой. - Гляди-ка, я только что победил тебя в твоей собственной игре!
Она совершенно потеряла самообладание.
- В этой игре НЕТ победителей, ты, придурок!
- Нет победителей? Нет призов? Нет даже конфетки (=candy) в награду за старание?
Бог ты мой! Какая скучная игра...


Нет, все-таки на английском лучше. Лаконичнее. Выразительнее. Точнее по смыслу.

Malena писал(а):
*Ира - маньячный автор! =))*


Ну, а что делать? :happy: Идея перевода на английский давно в воздухе витала.

_________________
Дерево надежды, стой прямо! ©


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 дек 2013, 13:39 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
23 сен 2012, 14:23
Сообщений: 5015
А я поняла, что очень соскучилась по этой парочке... :ny_tik:

_________________
But the truth is I need others to find the will, to find the point in anything...©


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 дек 2013, 15:30 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
21 сен 2012, 10:12
Сообщений: 11542
SilverStar писал(а):
А я поняла, что очень соскучилась по этой парочке...


Я соскучилась (и уже давно) по всей оставшейся в Чикаго компании, но, блин...

У меня такое уже было, когда я писала первую часть Осколков (про Терри). Мне перестал нравиться изначальный замысел и муза устроила забастовку.
Курс сменить, что-то полностью новое придумать - анриал... Потому что всё происходящее в романе связано. Выкинешь одно слово здесь, потеряют смысл предыдущие слова - там...

_________________
Дерево надежды, стой прямо! ©


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 дек 2013, 20:21 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
23 сен 2012, 14:23
Сообщений: 5015
Ну вот если совсем честно, то хочется уже поскорее пролистать историю Альберта (понимаю, что без неё нельзя) и вернуться к той компашке :smu:sche_nie:

_________________
But the truth is I need others to find the will, to find the point in anything...©


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 дек 2013, 23:05 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
04 мар 2013, 11:37
Сообщений: 711
Откуда: Харьков
Цитата:
Ну вот если совсем честно, то хочется уже поскорее пролистать историю Альберта (понимаю, что без неё нельзя) и вернуться к той компашке :smu:sche_nie:

присоединяюсь :uch_tiv:
давайте все дружно пожелаем нам такой кусочек на Новый Год :cool_cool:
всех с наступающими :144:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 май 2014, 18:32 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
21 сен 2012, 10:12
Сообщений: 11542
Продолжаю рыться в закромах...
Вырезанные отрывки и эпизоды из предыдущих частей.

Guess who?


Кэнди в очередной раз подивился тому, как изменился её старый знакомец. Возмужал, вырос - это понятно, непривычным зрелищем была его непринужденная улыбка. Приятно выделялась робость жестов и взвешенность слов на контрасте с прежней хамоватой самоуверенностью, и конечно – глаза. Прежде тусклые, скучающие или озлобленные, они светились живым, радостным блеском.

Cry for the moon Sue

А что действительно убивало его так это необходимость молча скорбеть о прекрасной лирике. Сюзанна читала, и увядали, таяли на глазах цветы его страсти, призрачные его мечты. Читала она, надо признать, совсем неплохо, однако его не покидало чувство, что она своей экзальтированностью убивает всю красоту строк: «Вот, обрела моя душа простор; не надо рваться ей к дверям и окнам, такой во мне палящий зной, что внутренности прахом иссыхают. Я – лишь рисунок, сделанный пером на лоскуте пергамента; я брошен в огонь и корчусь.»
Да разве знает она, что такое зной, от которого внутренности иссыхают прахом? Разве понимает, что значит быть объятой пламенем? О, нет, она не корчилась, и даже не грустила, она восторженно упивалась, но не поэзией страдания, а своими чувствам, чувствами к нему. А его грызло раздражение, ему казалось, что она крадет у него время, силы и прекрасные стихи. Больше она ему не читала, и даже не делала попыток. Должно быть, почувствовала себя уязвленной, когда Терри сделал вид, что заснул, прямо посреди страстных стенаний: «Как клясться мне в любви?...»

Analyze This

- Ситуация ваша - прямо классический заколдованный треугольник, - печально подытожил он, - Вы, ваша невеста и возлюбленная в него попали, а выбраться не в состоянии. Впрочем, об этом потом подробнее, а сейчас вам надо только знать, что в нем есть всего три угла, или три роли: Палач, Жертва и Спасатель.

Первый угол треугольника – Жертва.
Почему человеку нравится быть Жертвой? Казалось бы, ну что в этом хорошего? А вот что: никакой ответственности – раз, манипуляция окружающими – два, вседозволенность – три, сладкое чувство жалости к себе – четыре, я хорошая, просто очень-очень несчастная – пять, неплохо, а? Ко всему прочему Жертва не испытывает потребности в работе над собой, её и так постоянно окружают вниманием и заботой, а в качестве дополнительного приза она к тому же напрочь лишена чувства вины, и каждое свое достижение возводит в подвиг. Что вам еще нужно про неё знать? Жертва никогда не заинтересована в том, чтобы перестать быть жертвой, и это не смотря на то, что она мучается своей зависимостью от окружающих, страдает от своей беззащитности, и живет в постоянном страхе – лишиться привилегий. Надо пояснять, в чей город камень? Нет? Отлично!

Теперь второй угол – Спасатель.
Спасатель всегда ищет Жертву, он утешает, приходит на помощь, даже когда его об этом не просят. Никого не напоминает? Внутреннюю пустоту Спасатель заполняет заботой о других, ему не приходиться думать о себе, ведь он трудится на благо общества, а это намного важнее! Он повышает самооценку за счет геройский действий, я хороший – говорит он сам себе каждый божий день, в то время как физически и морально истощен, и напрочь потерял ощущение границ, то есть все становятся важнее его самого. Это приводит к тому, что со временем теряется чувство настоящей близости, и остается только общественный долг. Спасатели часто становятся неврастениками, они застреваю в обиде, поскольку не могут выплеснуть накипевший гнев или горе, это ведь так неправильно! Они тонут в чужой боли, принимая её за свою, ими легко манипулировать, ложное чувство вины и ответственности перед другими у них на первом месте, а меж тем они одиноки, страшатся выказать слабость и попросить о помощи. Со временем они начинают раздражать окружающих, мнением которых так дорожат, но вместо того чтобы плюнуть на всех и заняться своими проблемами, они взваливают на себя еще больше обязанностей и, в конце концов, приходят к чувству ненависти к своим же подопечным. Вы заметили, что и Жертва, и Спасатель считают себя хорошими? Они оба противопоставляют себя Палачу, который по их разумению считается плохим.

А кто собственно такой Палач? Эта роль самая выгодная, но ни Жертва, ни тем более Спасатель не признают, что им хотелось бы получить его привилегии. Власть, контроль над ситуацией, свобода, независимость, полное самооправдание, отсутствие чувства вины и никаких угрызений совести. Однако за все приходится платить и вот какова цена всех этих радостей: изоляция, одиночество, отсутствие чувства близости, много внутренней боли, мстительность на грани безумия, чрезмерная чувствительность к попыткам вторжения в их мир, и самое парадоксальное – они мнят себя жертвами. Что-то вроде: сам я не хочу, но жизнь заставляет меня быть чудовищем. Знакомый портрет? Не бойтесь, вам еще далеко до настоящего Палача, он ведь вообще не ограничивает себя моралью, о вас же я такого сказать не могу. Но! Смотрите, что мы имеем в перспективе:

Ваша невеста спасла вашу жизнь и осталась инвалидом. По правде говоря, мне её очень жаль, вы и ваша возлюбленная сделали из этой храброй девушки классическую Жертву. Не удивляйтесь, во всем виноваты именно вы. Человек не становится Жертвой, если его некому спасать, а вас было аж двое - что вы, со своим вымученным благородством, что ваша возлюбленная с претензией на святость! Станешь тут несчастным, когда тебя окружают ТАКИЕ люди! Роль Жертвы - самая деструктивная. Человек вообще создание слабое, а если к этому еще добавляется физическая неполноценность… Много стоящих людей пропало, только потому, что после травмы с ними стали носиться как с младенцами, и они превратились в жалких, капризных, зависимых слабаков, которые манипулируют окружающими, вызывая жалость к себе, и ведь самое грустное, что раньше-то были другими! Повторю еще раз самый важный для вас момент, Жертва никогда не заинтересована в том, чтобы перестать быть жертвой, и единственный выход, это прекратить её все время спасать.

_________________
Дерево надежды, стой прямо! ©


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 май 2014, 20:48 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
04 мар 2013, 11:37
Сообщений: 711
Откуда: Харьков
Последний отрывок прямо за душу зацепил :co_ol: Меня теперь терзает любопытство, кто он, который "печально подытожил он"? Или этот "он" тоже затерялся в черновиках?
И проду, проду :991: , ну, или еще что-нибудь из черновиков...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 май 2014, 22:53 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
21 сен 2012, 10:12
Сообщений: 11542
Flanny писал(а):
Меня теперь терзает любопытство, кто он, который "печально подытожил он"?


Это был чувак с перстнями, он же черный человек, он же мужчина-лев...
Но вообще можно считать, что с Терри в данном отрывке беседует автор :happy:
Это изначально было грубой ошибкой, ведь сама модель треугольника была описана только в 1968 году.
Но я просто не могла устоять, настолько точно ситуация и персонажи попали под описание :smu:sche_nie:

Flanny писал(а):
И проду, проду :991: , ну, или еще что-нибудь из черновиков...


Пишется. :a_g_a: Отсюда необходимость залезать в черновики.

_________________
Дерево надежды, стой прямо! ©


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 май 2014, 20:09 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
25 сен 2012, 14:08
Сообщений: 3818
Citron-El писал(а):
Вырезанные отрывки и эпизоды из предыдущих частей.

Спасибо тебе за них!
Никак не получаеться добраться до основного текста, так хоть вырезаным отрывкам порадуюсь rolleyes*

_________________
Творец не поручает задач, не снабдив условием для их решения. ©


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 май 2014, 22:07 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
21 сен 2012, 10:12
Сообщений: 11542
Маленький кусочек "Для тех, кто соскучился" (был вырезан из первой книги)

- Ты не должна мне верить, леди Эндри, но твоё доверие это как раз то, что мне сейчас необходимо. Я не хочу пользоваться твоей доверчивостью, но нет никаких гарантий, что однажды ты научишься по-настоящему мне доверять. Что же делать? - спросил он с огорченным видом, обращаясь... к торшеру?
- Мы в тупике, - Кенди спрятала улыбку, прислонившись к стене.
Она, Эльвендорк и торшер, стоя в круг, как заговорщики, не нарушали тишины с минуту.
- Послушай, а ты вообще что-нибудь обо мне знаешь? - вдруг спросил Эльвендорк.
"Ты дурак!" - спонтанно подумала Кенди, еле удерживаясь от смеха. Юноша уперся ладонью в стену повыше её плеча, нависая над ней.
- Если я немного пооткровенничаю с тобой, - его голос стал опасно нежным, - ты быстрее научишься мне доверять...
- О, я знаю достаточно! - Кенди нырнула за торшер, её внутренний чертенок в этот момент проснулся. - Ты не признаешь морали, приличий, скромности, много говоришь, много пьешь, много платишь своему портному и полагаешь, что всякая женщина почтет за счастье с тобой целоваться.
- Всё правда, - с усмешкой признал Эльвендорк, его рука скользнула куда-то вниз, - Почти... - свет потух с коротким щелчком.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 май 2014, 22:27 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
21 сен 2012, 10:12
Сообщений: 11542
Из того же диалога.


- Я ничего от тебя не скрываю, - возразила Кэнди, - Всё, что тебе нужно было знать о человеке, за которого я по ошибке тебя приняла, ты уже знаешь. А его имя не имеет никакого значения. Может, ты думаешь, что я продолжаю видеть в тебе кого-то другого? Поверь, я теперь очень мало нахожу сходства между тобой и своим другом, так что все мои улыбки можешь принимать исключительно на свой счет.
- Лесть, - усмехнулся Эльвендорк, - Какой очаровательный способ уйти от ответа! Мне нравится. Продолжай.
- Что еще ты хочешь услышать? – Кэнди пожала плечами. - Твоя честность похвальна, но распутства я не одобряю. Мне приятно знать, что ты считаешь меня смелой. Но я надеюсь, ты понимаешь, что твоё поведение, пусть даже оно смелое и бросает вызов приличиям, не может мне нравиться. Я, видимо, не настолько смелая, извини.
- А насколько ты смелая? – прищурился Эльвендорк.
- Могу на дерево залезть, - доверительно сообщила ему Кэнди.
- Чтобы спасти котенка? – поинтересовался он, смеясь.
- Да нет, просто для удовольствия, - улыбнулась она в ответ.
- Не устаю восхищаться твоим экстравагантным вкусом, - он отвесил ей шутливый поклон, - А что ты скажешь, если я предложу тебе со мной выпить?
- Пошел вон, - сказала она с милой улыбкой.
- Кофе! – пояснил он, подняв брови.
- Кофе? Ночью? – Кенди задумалась. - Экстравагантно!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 май 2014, 07:55 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
23 сен 2012, 14:23
Сообщений: 5015
М-м-м... Первый отрывок очень интригующий 055*

_________________
But the truth is I need others to find the will, to find the point in anything...©


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 май 2014, 10:25 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
04 мар 2013, 11:37
Сообщений: 711
Откуда: Харьков
Люблю такое общение между разнополыми людьми)) Вроде и флирт, и не флирт, как по краю ходят. И всем хорошо devil2* И вроде такие беседы нетипичны для того времени и того воспитания, но и персонажи у нас выдающиеся :men:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 31 май 2014, 11:46 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
23 сен 2012, 15:49
Сообщений: 2723
пикантно так rolleyes*


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 июн 2014, 20:56 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
14 июн 2013, 10:11
Сообщений: 40
Откуда: Киев
Citron-El писал(а):
- Могу на дерево залезть, - доверительно сообщила ему Кэнди.
- Чтобы спасти котенка? – поинтересовался он, смеясь.
- Да нет, просто для удовольствия


В этом вся Кенди :cool_cool:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 18  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Яндекс.Метрика