-->
* Вход   * Регистрация * FAQ    * Поиск
Текущее время: 25 апр 2024, 14:58

Часовой пояс: UTC


cellspacing=/div
Флудилка общая
Модераторы: Citron-El, Матрена Филипповна, Malena
Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13 ... 115  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Чат
СообщениеДобавлено: 03 мар 2013, 00:08 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
28 фев 2013, 13:56
Сообщений: 477
Citron-El писал(а):
Цитата:
Ох, зато теперь я готова с тобой согласиться.
Информацию надо спасать.
Люба ведет себя странно, закрыла доступ Лене ничего не объяснив, с оплатой хостинга молчит, хотя ей предложили помочь.


1. Ты что-то пропустила. Люба ответила, что оплатит хостинг.
2. Ну, а по поводу Лены, уже несколько раз было сказано, что Люба ей собиралась написать.

3. PS Напоминалочка: в дневниках мы темы форума не касаемся.


1. Оплатит до какого времени?
Я что-то слышала про май.
Жалко ли знаешь если столько информации погибнет.
2. Не надо собираться, надо было сразу написать и все объяснить.
3. Я честно стараюсь, просто иногда беседа уходит в сторону)

_________________
Смирись с неизбежным — тебе не выспаться)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тема «форума№1» в ТК
СообщениеДобавлено: 03 мар 2013, 04:22 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
23 сен 2012, 18:23
Сообщений: 1552
Цитата:
Не упоминать вообще? Странная просьба.
Простите, но что и где говорить я бы предпочла решать сама.


Полностью согласна. Вообще ерунда получается - упомени в теми, виноват, потому что обсуждаешь, то что просили, упомени не в теме - скрытно и за спиной. Я предпочитаю говорить то что думаю и о чем мне в данный момент хочется. Другой момент, что сейчас все поостынут, там осуждалку закроют (участники перейдут по личкам при необходимости), и в принципе комментировать будет нечего. Потому что прийти "а вот вы знаете, на форуме 1 кто-то сказал что-то - давайте обсудим " ну не бред ли?

_________________
Хрен, положенный на мнение окружающих, обеспечивает спокойную и счастливую жизнь.Фаина Раневская.
Жене сказал, что пошел к любовнице, любовнице - что к жене, а сам за комп и работать, работать, работать...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тема «форума№1» в ТК
СообщениеДобавлено: 03 мар 2013, 07:28 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
23 сен 2012, 15:08
Сообщений: 2598
Тоже за второй вариант. Пик активности споров прошел, отдельно бегать сюда с критикой или восхищениями, каждый раз, когда захочется высказаться, смысла не вижу.

Ну запретит нам кто-то упоминать этот форум здесь. Сначала все будут стараться, потом появятся фразы типа "тот, о ком нельзя говорить" :-)
Потом вообще появятся новые пользователи, которые не в курсе конфликта, но которым будет интересно. Полезут в историю конфликта, поднимут старые дрязги... и этот раздрай таким образом еще долго не будет забываться. Да и вообще полный запрет на упоминание тоже будет бельмом в глазу.
Упоминался же на кк в негативном ключе "Дневник леди веснушки", кажется...

_________________
Порой меня начинает сильно волновать общественное мнение... Но стоит выпить чашку хорошего чая - и все проходит!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тема «форума№1» в ТК
СообщениеДобавлено: 03 мар 2013, 08:39 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
23 сен 2012, 14:23
Сообщений: 5015
Tes писал(а):
Да и вообще полный запрет на упоминание тоже будет бельмом в глазу.

Запретить обсуждать Форум №1 - это примерно то же, что запретить обсуждать президента. Никто этого запретить не может. Попросить воздержаться - да.

Tes писал(а):
Упоминался же на кк в негативном ключе "Дневник леди веснушки", кажется..

Вот, кстати, что плохого в том сайте? Я с него и начала изучать фанфики по КК)))

_________________
But the truth is I need others to find the will, to find the point in anything...©


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Флудилка общая
СообщениеДобавлено: 03 мар 2013, 09:53 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
21 сен 2012, 10:12
Сообщений: 11542
Лиза, открою тебе страшную тайну)
Одна из причин, почему я ушла, это чтобы впредь не морочить себе голову такими вещами.
Я буду только рада, если после всего случившегося люди будут обсуждать проблемы форума№1 - там, а не здесь.
Это пойдет на пользу обоим ресурсам ::yaz-yk: Что касается меня, то я теперь не модератор Лимонова.
У меня теперь свои проблемы и заботы: дизайн, творчество, модерирование-администрирование этого ресурса.

Цитата:
Жалко ли знаешь если столько информации погибнет.


Да, жалко. Но если ты хочешь узнать подробности, то тебе лучше обратиться в личку к Химавари. Она сама просила об этом (с вопросами и замечаниями на тему проблем обращаться к ней) И тут я полностью согласна: проблемы лучше обсуждать с человеком, который может поспособствовать их решению.

Цитата:
Не надо собираться, надо было сразу написать и все объяснить.


Тут я с тобой отчасти соглашусь, но опять-таки сделать ничего не могу. Потому что - ну, это всё равно, что навязывать свое мнение о том, как люди ДОЛЖНЫ были поступить. Свое отношение к ситуации я уже один раз высказала. Ну, а решение всё равно не мне принимать.

_________________
Дерево надежды, стой прямо! ©


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Флудилка общая
СообщениеДобавлено: 03 мар 2013, 10:24 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
21 сен 2012, 10:12
Сообщений: 11542
На тему ванильности....

Недавно я узнала, что "ванильными" в некоторых московских вузах называют филологов. Точнее тех филологов, которые даже в повседневной речи используют всякие "выпендрежные" словечки. К примеру, обычный человек говорит "моя сумка в коридоре" , а ванильный что-то типа: "мой ридикюль в вестибюле" :-) Однако потом выяснилось, что на быдло-сленге у слова "ванильный" есть и другие значения. Мне стало интересно. Я полезла в интернет...

- Слово vanilla в современном американском сленге значит "легкий" в смысле "не жесткий", "слабенький" антоним к слову hard core.

- "Ванильными" - в Америке называли, еще в позапрошлые века, белокожих обывательниц, ведущих праведный образ жизни и предпочитающих всем сладостям ванильное мороженое.

- Ваниль - неформальный стиль, чаще всего девушки, косящие под чувственных и одиноких людей. Признаки ваниля религиозные взгляды вконтакте — 40 кг., цитата в собственном описании: «И снова кофе и сигареты... усталая... но всё такая же наивная в этом жестоком мире...» или «странная... курящая... влюбленная... никому не нужная» , любимые писатели — Пауло Коэльо, Чак Паланик.
пример текста: Тупые собирают цитаточки о женщинах-богинях, строят из себя всех таких феменисток. А ванильные страдают от несчастной любви, «кофе-сигареты», поцелуи в висок, блаблабла (с)John Travolta. • С этого года многие педофки вдруг стали ванильными деффаськами. • Девочка искренна, игрива, любит кофе, ванильные сны, дождь, весну и ту романтику которой ей так не хватает. • Ванильные девочки пишут ванильными пальчиками о своей ванильной любви. • Ну как бы стиль ванильный. Губы же должны быть бледные, еще быть такой крутой, а если ты наденешь рубашечку в клеточку, сигарету в зубы и все — ты супер неформал с примесью ванили.

Ванильные - это, как правило молодые девушки, которые считают себя нежными и обладают ванильными атрибутами, т.е. любят London и NY, носят майки «Я люблю Нью-Йорк», фанатеют от цитат, обладающих по их мнению глубочайшим смыслом, фотографируют зеркальными фотоаппаратами (как правило фотографировать не умеют), в дневниках/блогах пишут записи, героем которых становиться «Он», предположительно, какой-то парень, по которому страдает ванильная. Фотографируют как правило определенные части тела, по пояс, без лица, какие-то предметы. Так же атрибуты ванильных – пучок и британский флаг. В любом его проявление. Футболки с британским флагом, чашки и просто фотографии с ним.

И вот это, конечно: http://lurkmore.to/%ce%e1%f1%f3%e6%e4%e5%ed%e8%e5:%c2%e0%ed%e8%eb%fc%ed%fb%e5_%e4%e5%e2%ee%f7%ea%e8


Сейчас сижу читаю словарь современного сленга.
Такое забавное чтиво...

_________________
Дерево надежды, стой прямо! ©


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Флудилка общая
СообщениеДобавлено: 03 мар 2013, 10:33 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
23 сен 2012, 14:23
Сообщений: 5015
На просторах интернета такие ванильные персонаж - не редкость)))
Цитрончик, поройся в этом словаре, может, и для меня найдёшь определение? :mi_ga_et:
Ориентиры: не стесняющаяся в выражениях, не прочь выпить, в музыке предпочитает альтернативу и брит-рок, стиль одежды - в целом кэжуал, но иногда провокационный, по характеру - жёсткая и непредсказуемая и в то же время большой романтик))))))))

_________________
But the truth is I need others to find the will, to find the point in anything...©


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Флудилка общая
СообщениеДобавлено: 03 мар 2013, 10:36 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
21 сен 2012, 18:44
Сообщений: 4059
Окей, я ванилькО в какой-то мере по этим критериям (в частности - с моего описания - люблю подоконик, какао, дождь и ванильное мороженное :-) :-) :ki_ss: )
"Мой", проходя мимо мну, опять засевшей у экрана, спросил о теме задумчивости и выдал вердикт - "ну так ежу понятно, ванилька" ::yaz-yk:

Очень забавно было услышать про Нью-Йорк в свете последних событий ;;-)))
И да, я люблю рубашки в клеточку =)
А из "филологической цитаты" Ирины - хоть и не филолог, но в быту частенько сложные речевые фразы и построения проскальзывают, за что некоторые за глаза называют "умничающей", а ведь это - непроизвольно... :ne_vi_del:
Единственный критерий, по которому не подхожу - не курую, не фоткаю зеркалками, и не знаю кто такой Паланик.

_________________
Whistle in the dark


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Флудилка общая
СообщениеДобавлено: 03 мар 2013, 10:41 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
21 сен 2012, 10:12
Сообщений: 11542
SilverStar, я тебе и без словаря скажу, что ты - нормальный человек, обладающий тем, что называется "индивидуальность")
Мне просто стало интересно: обсуждали же приторность, а тут - ваниль... новая субкультура, считай.
Кстати, я тоже по некоторым критериям под "ваниль" подпадаю :-)
Словечки сложные, зеркалка, подоконник, весна, мыльные пузыри, качели...
Всё. Меня можно выгонять из Темной комнаты, т.к. уже не хард кор XD

_________________
Дерево надежды, стой прямо! ©


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Флудилка общая
СообщениеДобавлено: 03 мар 2013, 10:44 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
21 сен 2012, 18:44
Сообщений: 4059
Citron-El, бог ты мой, ты мне открыла глаза! ;;-))) Под хард-корной глазурью у нас тут по прежнему конфетки :tende:

_________________
Whistle in the dark


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Флудилка общая
СообщениеДобавлено: 03 мар 2013, 10:48 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
23 сен 2012, 14:23
Сообщений: 5015
Ир, спасибо)))
Если брать сладости, я бы себя наверное сравнила с шоколадкой с орехами и изюмом. Вроде ешь, всё вкусно. сладко, а тут - бац - то на орешек натыкаешься, то изюминку находишь.
Ну, я такой вывод делаю из того, что мне обо мне говорили.
Саму себя не могу оценивать объективно :)-(:

_________________
But the truth is I need others to find the will, to find the point in anything...©


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Флудилка общая
СообщениеДобавлено: 03 мар 2013, 10:48 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
21 сен 2012, 10:12
Сообщений: 11542
Не, ну, "приторность" я для себя все-таки иначе определяю. У меня в Трилогии было такое сравнение. Как будто смотришь на пирожное с одной стороны: все такое лакомое, блестящее, сладенькое... а затем с другой: черная, мохнатая плесень. :ze_le_ny:

***

SilverStar писал(а):
Ир, спасибо)))Если брать сладости, я бы себя наверное сравнила с шоколадкой с орехами и изюмом. Вроде ешь, всё вкусно. сладко, а тут - бац - то на орешек натыкаешься, то изюминку находишь.


Классное сравнение)))
А я вообще сладкое не особо люблю :-)
Если выбирать между ванильным коктейлем и томатным соком с острым соусом табаско, то я скорее выберу второе.
Кстати, у меня тперь муж каждые выходные требует шаурму "от СильверСтар" XD

_________________
Дерево надежды, стой прямо! ©


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Флудилка общая
СообщениеДобавлено: 03 мар 2013, 11:02 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
21 сен 2012, 18:44
Сообщений: 4059
Citron-El, да, твоё сравнение - это несколько о другом.

"В оправдание ванильности" скажу о своей "хард-корной глазури" - реально люблю жёсткую музыку слушать периодически (от рока до дес-метала), практически не ношу платья или юбки (только по случаю какой-нить свадьбы, бала или события), каблукам так же - нет, вечно в ботинках с "брутальной подошвой" или, как миниум, в ботинках на платформе (на работу), люблю клёпочки, ремешки и всякие металическую атрибутику до сих пор, терпеть не могу золотые украшения, сумка через плечо, которую вечно незнаю куда зашвырнуть, усаживаясь на траву, парапет и вообще - "танки грязи не боятся" )))

_________________
Whistle in the dark


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Флудилка общая
СообщениеДобавлено: 03 мар 2013, 11:05 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
23 сен 2012, 14:23
Сообщений: 5015
Citron-El писал(а):
Кстати, у меня тперь муж каждые выходные требует шаурму "от СильверСтар" XD[/size]


Гы-гы-гы, я уже задумываюсь над тем, чтобы создать свой кулинарный раздел))) А что, чем не творчество? Хотя, повар я тот ещё))) Вот сейчас у мужа спрошу))

Спросила: "Как я готовлю?". Ответ: "Средне")))))))))))
Вообще, меня готовка на каждый день порой достаёт, и я халтурю. Но вот если есть настроение... Иногда получается очень-очень вкусно))))

А сладкое мне в общем нравится, но я не могу его есть помногу. Люблю пикантные, но не слишком острые блюда.
А между ванильным коктейлем и томатным соком с табаско выберу... пиво :)-(: :-)

***

Кстати, я тоже люблю всякие цепи, ошейники с цепями и т.п. и ношу под настроение. Обычный мой наряд - джинсы или шорты и яркая футболка. Но ношу и юбки (чаще короткие и ультракороткие :)-(: ), платья, и каблуки бывают, но редко.
И вот за что не очень люблю холодное время года - становлюсь серой массой. потому что постоянно хожу в одной и той же куртке, совсем обычной. Шубы же недолюбливаю. А на демисезонье у меня красное пальто))) Вообще, люблю всё яркое))

_________________
But the truth is I need others to find the will, to find the point in anything...©


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Флудилка общая
СообщениеДобавлено: 03 мар 2013, 11:15 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
23 сен 2012, 15:49
Сообщений: 2723
мои признаки "ванильности" - это местами витиеватая и вычурная речь. люблю использовать все слова, которые есть в словарном запасе. а так - обычная домохозяйка. по-моему, еще один признак ванильных, это очки в темной оправе, которые нужны больше для имиджа.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Флудилка общая
СообщениеДобавлено: 03 мар 2013, 11:22 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
21 сен 2012, 10:12
Сообщений: 11542
Malena писал(а):
Citron-El, да, твоё сравнение - это несколько о другом.

"В оправдание ванильности" скажу о своей "хард-корной глазури" - реально люблю жёсткую музыку слушать периодически (от рока до дес-метала), практически не ношу платья или юбки (только по случаю какой-нить свадьбы, бала или события), каблукам так же - нет, вечно в ботинках с "брутальной подошвой" или, как миниум, в ботинках на платформе (на работу), люблю клёпочки, ремешки и всякие металическую атрибутику до сих пор, терпеть не могу золотые украшения, сумка через плечо, которую вечно не знаю куда зашвырнуть, усаживаясь на траву, парапет и вообще - "танки грязи не боятся" )))


Слушай, а зачем тебе оправдания? :-) Ты ж личность, а не подражающая кому-то девочка подросток. К тому же, я не вижу ничего криминального для девушки в том, чтобы быть нежной, романтичной, эрудированной, читающей и т.д.

Цитата:
Гы-гы-гы, я уже задумываюсь над тем, чтобы создать свой кулинарный раздел)))


Было б здорово =)
У меня есть несколько коронных блюд, а в целом я готовлю средненько.

Цитата:
А между ванильным коктейлем и томатным соком с табаско выберу... пиво

Ну, я вообще про безалкогольное, а так - пиво... да... нефильтрованное :smu:sche_nie:

_________________
Дерево надежды, стой прямо! ©


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Флудилка общая
СообщениеДобавлено: 03 мар 2013, 11:57 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
23 сен 2012, 14:23
Сообщений: 5015
Ой. нет. только не нефильтрованное. я его раз перепила, с тех пор смотреть тошно. Ещё не люблю крепокое типа Балтики № 9 и копчёное.

_________________
But the truth is I need others to find the will, to find the point in anything...©


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Флудилка общая
СообщениеДобавлено: 03 мар 2013, 12:06 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
21 сен 2012, 18:44
Сообщений: 4059
Citron-El писал(а):
Слушай, а зачем тебе оправдания? :-) Ты ж личность, а не подражающая кому-то девочка подросток. К тому же, я не вижу ничего криминального для девушки в том, чтобы быть нежной, романтичной, эрудированной, читающей и т.д.

Я взяла в кавычки)) Просто хотела показать и другую свою сторону. Но на самом деле - это здорово: любить сладости, котят, красоту явлений природы; видеть смысл в строках Коэльо, Р. Баха; иметь богатый словарный запас и внутренний мир. Жаль, что в массовой культуре на эти ценности иногда вешаются ярлыки или они утрируются в некие стереотипные образы

_________________
Whistle in the dark


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Флудилка общая
СообщениеДобавлено: 03 мар 2013, 12:21 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
28 фев 2013, 13:56
Сообщений: 477
Citron-El
Я вчера пыталась донести мысль что форум это прежде всего люди.
Если len4ik, SilverStar, Tes, Afina, Ромашка, Malena - перейдут исключительно сюда, то кто там останется?
Нельзя разгонять постоянных и активных пользователей, остальные заходят или временами или в конкретные темы.
Вчера объявились две Иры, одна хоть в Курилке пост оставила, вторая ограничилась Контактом чтобы спросить в чем дело и опять пропасть.

А вообще надоело это перетирать, лучше уж правда рецепты обсудить.
Тем более наши рецепты скорее всего простые и из легкодоступных продуктов, а то иногда читаешь рецепт и думаешь ЭТО ЧТО?
Или половины ингредиентов в ближайшем магазине не купить или купить можно, но взглянув на цену понимаешь что проще в ресторан сходить и не заморачиваться с готовкой или все вполне доступно, но самих наименований 20 штук и все по граммам, можно подумать у меня на кухне весы чтобы яйца взвешивать.
У меня новый рецепт бисквита отправляется в помойку, сухой и невкусный, но может доедим, вареньем можно помазать или маслом, хотя я бы просто выкинула.

_________________
Смирись с неизбежным — тебе не выспаться)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Флудилка общая
СообщениеДобавлено: 03 мар 2013, 12:52 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
23 сен 2012, 18:23
Сообщений: 1552
Ага...У меня есть замечательный рецепт пасты с морепродуктами - быстро и вкусно) Вообще люблю легкие рецепты:)

_________________
Хрен, положенный на мнение окружающих, обеспечивает спокойную и счастливую жизнь.Фаина Раневская.
Жене сказал, что пошел к любовнице, любовнице - что к жене, а сам за комп и работать, работать, работать...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13 ... 115  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Яндекс.Метрика