-->
* Вход   * Регистрация * FAQ    * Поиск
Текущее время: 28 мар 2024, 11:21

Часовой пояс: UTC


cellspacing=/div
Флудилка общая
Модераторы: Citron-El, Матрена Филипповна, Malena
Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69 ... 115  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Флудилка общая
СообщениеДобавлено: 28 авг 2013, 16:18 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
21 сен 2012, 18:44
Сообщений: 4059
Чтоб не надоедать с этой темой, спрячу под кат.
Там просто то, что лично мне, по крайней мере, даёт веру и надежду, что участие человека даже в таком единичном случае – это первый шаг на пути к каким-то изменениям.

Когда «капля в море» превращается в «вода камень точит»
За время огласки случая с «барнаульским котом» произошли такие события:
- от отказа полиции вообще заводит дело, до возбуждения уголовного дела по факту истязания животного, дознание причастных к прецеденту лиц на настоящий момент (в течении 2-х месяцев будет производиться дознание, опросы свидетелей и прочее, как сообщают кураторы события в интернете)..
- подъём общественности города Барнаула: свидетелями, активистами, сотрудниками приюта «Ласка» (занимавшегося спасением кота после инцидента), волонтёрами организован сбор подписей и заявлений в прокуратуру города (организованы точки сбора частных и коллективных заявлений по городу, централизованная их передача в соответствующие органы). На настоящий момент в общей сложности собранно обращений от более чем 1200 реальных человек – жителей города.
- предание широкой огласки инцидента в интернете и через масс-медиа (не только местные каналы телевидения, но и федеральные, типа НТВ, подняты). В том числе, активистами были написаны обращения во Всемирный фонд защиты животных и во Всемирное общество защиты животных, в Единую Россию. Интернет петицию на данный момент подписало более 28 тысяч человек (из разных городов и даже стран). Юридической силы, увы, петиция не имеет, но отражает общественное мнение и будет приложена ко всем собранным бумагам и документам.
- обеспечение главного свидетеля по делу (подателю заявления и человеку, вырвавшему кота из рук мучителей) юридического сопровождения (заинтересованного адвоката).
- привлечение внимание общественности к одному из приютов города Барнаула - «Ласка». За время обсуждений и сбора (даже виртуального) людей, были найдены добровольцы для помощи приюты, кто-то отправлял денежные средства на счёт приюта, как минимум один бездомный котёнок нашёл своих хозяев в процесс обсуждения темы «кота Васи» (этот момент я лично засекла среди ветки переписки, может, были и ещё добрые дела на волне).
- представители «Ласки» были на приеме у депутата АКЗС, передали копии всех документов, просили о помощи, чтобы взял под депутатский контроль. Документы приняли, пообещали помочь.

Что ещё НЕ сделано:
- на данный момент возбужденно уголовное дело не по статье 2. (где максимальное наказание – 2 года тюрьмы или штраф в размере от ста тысяч до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до двух лет, либо обязательными работами на срок от ста восьмидесяти до двухсот сорока часов), а по первой статье – пытаются на одного недееспособного спихнуть ответственность (наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок от ста двадцати до ста восьмидесяти часов, либо исправите льными работами на срок до одного года, либо арестом на срок до шести месяцев. Но в случае признания психического заболевания будет ещё мягче).
- общественность, активисты, свидетели собираются затребовать ужесточения мер наказания. «В Прокуратуру АК будут поданы две жалобы. Одна от общественной организации «Ласка» с приложением всех петиций, обращений и писем. Вторая жалоба от Любовь Петровны (свидетеля, вырвавшего кота из рук живодёров). Кстати, ей уже угрожали, чтоб она забрала заявление, а потом увещевали спихнуть на одного человека.

И последнее. Если захочется оказать какую-то реальную помощь «издалека». Есть вариант помочь приюту «Ласка», непосредственно участвовавшему в спасении кота и сейчас – в привлечении преступников к ответственности.
Средства необходимы на содержание приюта, питание, медикаменты и лечение собак и кошек. Средства в любом количестве можно пожертвовать любым способом:
через Систему-Город (в любом банке)
через карточку Сбербанка: № 4276 8020 1326 4062 Воронова Лариса Николаевна
О поступлениях и тратах - в группе в Одноклассниках в соответствующей теме (http://www.odnoklassniki.ru/cdk/st.cmd/anonymLogin/st.redirect/%252Fgroup%252F44323726688488%252Ftopic%252F203806772200/tkn/1196). При переводе можно отписываться там же, особенно если средства "адресные" - конкретно на кого-то из подопечных либо на конкретные нужды приюта.
Номер счета в системе "Яндекс.деньги" 41001295053092
Номер счета в системе "web.money" R150999263677, Z114990537802, B256749409979
через банк, бланк квитанции можно распечатать по адресу http://www.priuti.ru/files/kvitancia.DOC
через sms.копилку http://www.priuti.ru/help/sms/
- перечислить на телефон приют 8-929-397-35-57 (он же 57-35-57, это номер Мегафон)

контакты:
8-913-097-17-08, 61-05-37 - Титунина Ольга Николаевна, председатель организации "Ласка"
8-903-948-36-03, 57-35-57, sofi@priuti.ru, ICQ: 104211600 - Куликова Софья, зам. председателя, ответственная за собак
8-906-942-87-33 - Оксана, ответственная за кошек
8-903-948-15-27 - Светлана, диспетчер приюта
8-909-501-25-79 - Люба, кинолог


Citron-El, прошла тест)) Увы, я всего лишь «нормальный взрослый» (8 баллов)
Цитата:
Вы сохранили теплые воспоминания о мультфильмах вашего детства, уважаете дядю Фёдора и кота Матроскина, цитируете время от времени Карлсона, но часто не помните, откуда именно приведенная вами цитата.

_________________
Whistle in the dark


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Флудилка общая
СообщениеДобавлено: 28 авг 2013, 17:08 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
23 сен 2012, 18:23
Сообщений: 1552
Ваш результат: 11 баллов из 12
Мальчик, не помогай папе проходить тест!
(9-12 баллов)
Вы знаете мультфильмы не хуже детей и можете продолжить реплики Карлсона и фрекен Бок с любого места и знает, как зовут дедушку Лунтика.

:-)

_________________
Хрен, положенный на мнение окружающих, обеспечивает спокойную и счастливую жизнь.Фаина Раневская.
Жене сказал, что пошел к любовнице, любовнице - что к жене, а сам за комп и работать, работать, работать...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Флудилка общая
СообщениеДобавлено: 28 авг 2013, 18:11 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
21 сен 2012, 10:12
Сообщений: 11542
ООООО!!!! ИзображениеИзображениеИзображение

Другой товарищ в ответ на мое нытье прислал фильм "Кто такие русские?"Мой мозг взорван. При чем не столько содержанием ролика, сколько видом этого стрёмного чувака в обтягивающей майке, за спиной у которого появляется надпись "Вся древняя история - это ЛОЖ"! Какая тут на фиг осознанность??? Никогда еще у меня не возникало столь отчетливого ощущения, что меня считают дэбилом.


len4ik писал(а):

Вы знаете мультфильмы не хуже детей и можете продолжить реплики Карлсона и фрекен Бок с любого места и знает, как зовут дедушку Лунтика.

Кстати, я не знаю, как зовут дедушку Лунтика :-) Но это только потому, что младший братец быстро из Лунтика вырос, так что смотреть не пришлось.
Malena, а у тебя повторение пройденного еще впереди))

_________________
Дерево надежды, стой прямо! ©


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Флудилка общая
СообщениеДобавлено: 28 авг 2013, 19:03 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
23 сен 2012, 14:23
Сообщений: 5015
Ваш результат: 11 баллов из 12
Мальчик, не помогай папе проходить тест! :-) :-) :-)

_________________
But the truth is I need others to find the will, to find the point in anything...©


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Флудилка общая
СообщениеДобавлено: 28 авг 2013, 20:41 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
23 сен 2012, 15:49
Сообщений: 2723
(пока прохожу мимо дискуссий: читаю, но сказать ничего не хочется; считаю, что моих сил для вклада в общество хватит только на воспитание моего ребенка и будущих детей; что называется - сконцентрировалась.)
По тесту тоже 11 из 12 и это при том, что с дочкой смотрим/слушаем только 2-3 мультика (зато знаем их наизусть вплоть до звуков), остальное помню из своего детства. rolleyes*
Муза слегка оживилась. А еще вчера я испекла пирожки: давно хотела сама попробовать.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Флудилка общая
СообщениеДобавлено: 28 авг 2013, 23:47 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
21 сен 2012, 10:12
Сообщений: 11542
То есть по результатам теста "нормальный взрослый" у нас только Наташа? :hi_hi_hi:

Ромашка, жаль, что я не умею делать гифки - изготовила бы тебе аватарку получше, с каким-нибудь летающими пузыриками)
Рада, что твоя муза оживилась 055* Надеюсь к октябрю все-таки увидеть здесь плод ваших с ней трудов.

_________________
Дерево надежды, стой прямо! ©


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Флудилка общая
СообщениеДобавлено: 29 авг 2013, 00:01 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
23 сен 2012, 15:49
Сообщений: 2723
Ага, тем более у меня будет больше времени - в отпуск мы так и не едем никуда.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Флудилка общая
СообщениеДобавлено: 29 авг 2013, 00:11 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
21 сен 2012, 10:12
Сообщений: 11542
Ромашка писал(а):
га, тем более у меня будет больше времени - в отпуск мы так и не едем никуда.


А вот теперь даже и не знаю - хорошо это или нет... Остается надеяться, что время пройдет с приятностью и пользой.

PS 4 утра, однако! :-) Не знаю, как твои музы, а мои уже дрыхнут. Доброй ночи! smiley-angelic005*

_________________
Дерево надежды, стой прямо! ©


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Флудилка общая
СообщениеДобавлено: 29 авг 2013, 05:41 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
23 сен 2012, 15:08
Сообщений: 2598
len4ik
SilverStar
спасибо за сочувствие. Все не так плохо, конечно, но напрягает тот факт, что значит там начала орудовать такая вот шайка. А большая часть населения в том поселке - пенсионеры


На детях гениев природа отдыхает.
Природа - тоже гений,
Наша мать.
© О.Ладыженский

_________________
Порой меня начинает сильно волновать общественное мнение... Но стоит выпить чашку хорошего чая - и все проходит!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Флудилка общая
СообщениеДобавлено: 29 авг 2013, 11:25 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
23 сен 2012, 15:49
Сообщений: 2723
Tes, я тебя понимаю и сочувствую. У меня тоже как-то раз бабушку "развели" на покупку сервиза за 15 тысяч... Они такие доверчивые. Я тогда беспокоилась о том, что она плачет, корит себя, а от этого со здоровьем могло случиться нехорошее. Спасибо, Господи, что взял деньгами, как моя свекровь говорит. Но лучше бы пенсионеры хранили их не в стеклянных, а в обычных банках.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Флудилка общая
СообщениеДобавлено: 29 авг 2013, 11:53 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
23 сен 2012, 15:08
Сообщений: 2598
Ромашка
а там начали звонить, что якобы "Ваша дочь кого-то там ударила и хотят заводить уголовное дело". Хоть бы подумала, что с какой стати ей бы стали звонить из Московской области (бабушка у нас под Самарой живет)? Тем более, что есть две взрослые внучки там же. Я понимаю, стресс. На это все и рассчитано ведь. А в итоге мало того, что деньги забрали - да бог с ними! - так еще и бабушка вся на нервах, и матушка моя тоже от переживаний, что бабуле может стать плохо, сама тоже таблетки пила.

_________________
Порой меня начинает сильно волновать общественное мнение... Но стоит выпить чашку хорошего чая - и все проходит!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Флудилка общая
СообщениеДобавлено: 29 авг 2013, 12:46 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
25 сен 2012, 14:08
Сообщений: 3818
Tes, очень жаль, что с твоей бабушкой такое случилось.
Tes писал(а):
так еще и бабушка вся на нервах, и матушка моя тоже от переживаний, что бабуле может стать плохо, сама тоже таблетки пила.

А вот это хуже чем потеря денег. Что случилось, то случилось, не стоит сейчас обвинять себя и гробить здоровье.

_________________
Творец не поручает задач, не снабдив условием для их решения. ©


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Флудилка общая
СообщениеДобавлено: 29 авг 2013, 12:57 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
21 сен 2012, 10:12
Сообщений: 11542
Tes

Моя бабушка тоже так чуть было не попала. Развод не прокатил потому, что мошенник пытался выдавать себя за внука, который якобы попал в аварию и нуждается в ден. средствах, а в нашей семье такое, ну, мягко говоря, не типично, чтобы бабушку лишнему стрессу подвергать, да еще денег просить.

Самое удивительное (и пугающее) что мошенникам были известны подробности - имена родственников, марка машины, обычный маршрут... Это ж получается, что сидят где-то сволочи, информацию собирают, прикидывают, как посильней стариков шокировать. Деньги не отнимут, так здоровье подорвут, как в нашем случае получилось :-( В полицию, кстати, мы так и не обратились. А, может, следовало бы.

_________________
Дерево надежды, стой прямо! ©


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Флудилка общая
СообщениеДобавлено: 29 авг 2013, 13:26 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
21 сен 2012, 18:44
Сообщений: 4059
Tes ,хорошо, что со здоровьем всё обошлось, и бабушка решилась всё выяснить до конца, а не переживать «втихую». А деньги... Это конечно, тоже то ещё гадство, но, блин, я после первого твоего поста подумала, что чисто на деньги развели (ну там лотерея или несуществующий товар вручили, старшее поколение не редко по неосведомлённости на такое попадается), но эти... слов нет, играют на таком... тем более, с людьми, которых априори довести до инфаркта не трудно.
У нас в городе тоже банда действовала, по схеме «родственник, виновник ДТП». Помогло, кстати, предание огласке. Не знаю как там с полицией, но по местному ТВ, газетах и по радио предупреждения горожанам о вот такой схеме начали передавать (для сотрудничества с полицией, но, больше пользы, считаю, как раз для того, чтоб до тех же бабушек предупреждение доходило и они хотя б сначала с родственниками связались).

_________________
Whistle in the dark


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Флудилка общая
СообщениеДобавлено: 29 авг 2013, 13:42 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
23 сен 2012, 14:23
Сообщений: 5015
Есть и похуже схемка, у моей подруги так соседку 90-летнюю чуть не развели. Звонят якобы из поликлиники, говорят, мол, вы недавно анализ крови сдавали, и у вас в крови нашли маркёры рака. Вам срочно нужно дорогостоящее лечение, такие-то лекарства. Ну а дальше разводят бабушку по полной... Фишка в том, что преступники знают, что человек и правда недавно делал анализ (инфу наверное поликлиника сливает). Вот что страшно-то...

_________________
But the truth is I need others to find the will, to find the point in anything...©


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Флудилка общая
СообщениеДобавлено: 29 авг 2013, 16:41 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
21 сен 2012, 18:44
Сообщений: 4059
Вспомнила, что у меня сохранено в записках бокнота (найдено на просторах соц сетей в разное время). Хотела запостить это под заголовком «позитив» в альтернативу последнему настрою но, по-правде, это нечто бОльшее. Из того, что поддерживает во мне веру в людей, сквозь всё остальное...

И я даже не буду убирать это под кат.


***
Иду утром домой. На подъезде объявление: «Дорогие соседи! Сегодня примерно в 9.20 у проходной двери были утеряны 120 руб. Если кто нашел, занесите, пожалуйста, в кв. 76 Антонине Петровне. Пенсия 3640 руб.». Я откладываю 120 рублей, поднимаюсь, звоню. Открывает бабушка в фартуке. Только увидела меня, протягивающего деньги, сразу обниматься, причитать и в слезы счастья. И рассказала: «Пошла за мукой, вернувшись, вынимала ключи у подъезда — деньги-то, наверное, и проронила». НО! Деньги брать отказалась наотрез! Оказалось, за пару часов я уже шестой(!) «нашел» бабулины деньги! Люди, я вас люблю за то, что вы такие!!!

***
“Сегодня примерно через час после того, как я потерял свой кошелек, в мою дверь постучался человек, который нашел его и принес мне. Все было на месте, внутри лежало ровно 200 долларов. Я спросил незнакомца о вознаграждении и он согласился взять лишь 100 долларов, объяснив это тем, что у него тоже утром пропал кошелек, в котором лежало ровно 200 долларов и взять половину будет справедливо. Он ушел, но через некоторое время снова постучал в мою дверь. Он принес мне назад мои 100 долларов, потому что какая-то женщина вернула ему кошелек в целости и сохранности”.

***
Мы с подругой были в торговом центре и выиграли по мягкой игрушке в рекламной викторине. Шли и увидели умственно отсталого мальчика с папой и отдали игрушки ему. Он сказал «Спасибо». Его отец чуть не расплакался. Оказывается, мальчик не разговаривал несколько месяцев.

***
Сегодня в магазине я видел девочку лет восьми. Она разговаривала с собакой, гладила ее и улыбалась. В стороне стояли ее родители. Они, держась за руки, наблюдали за ней и по их лицам было видно, что они счастливы. Чуть позже я узнала, что их дочь больна аутизмом и они первый раз услышали, как она говорит полными предложениями.

***


Специально первые два поста поставила схожие случаи из нашей и зарубежной страны, потому что доброта, она везде доброта.
Ниже случаи "у нас" и "не у нас".



***
Моя сестра, которая старше меня на 10 лет, рассказала, что когда мне было восемь, я призналась ей, что во всем хочу походить на нее. Именно в тот день она решила завязать с наркотиками и бросить своего парня, который на них ее подсадил и она до сих пор благодарна мне.

***
Одна знакомая женщина рассказала мне, как сильно она страдала, когда ее дочь погибла в автокатастрофе. Она очень долго не могла прийти в себя от горя, ее жизнь остановилась, она постоянно оплакивала ее. А однажды ночью ей приснилась маленькая девочка. Она несла два огромных ведра. Сразу было видно, что ей очень тяжело. Каждый шаг давался ей с огромным трудом. Моя знакомая спросила у девочки: "Что ты несешь?”, а она ответила ей: "Это твои слезы, мама”. С этого дня она взяла себя в руки и больше не плакала.

***
Я сообщил своей пациентке, что ее сын родится с деформированной левой рукой, на минуту она задумалась, а потом сказала: "Я знала, что он будет особенным.”

***
На похоронах моей лучшей подруги Лары ее мать сказала: "Моя дочь стала донором органов для десяти человек, четырем из которых это спасло жизнь. Даже ее смерть стала для меня поводом гордиться ею.”

***
Сегодня мой младший брат наконец-то дал сдачи однокласснику, который унижал его уже на протяжение нескольких лет. Когда я обсуждал это с заместителем директора, он сказал мне: "Я никогда не был так счастлив, задерживая ученика за драку”.

***
Прошло ровно десять лет с тех пор, как мой бойфренд, расставшись со мной продал мою любимую гитару. Он сделал это назло, чтобы причинить мне боль. Я отправилась в ломбард и выпросила у работников адрес покупателя. Им оказался молодой симпатичный парень Он согласился отдать мне гитару бесплатно, если я соглашусь посидеть с ним у него на крылечке и сыграть ему. Это был прекрасный вечер. Мы женаты уже девять лет.

***
“Сегодня я впервые вернулся на работу после года, что я находился в отпуске по инвалидности. На заводе, где я работаю, прогремел взрыв, в результате которого я оглох на оба уха. Мое возвращение стало для меня настоящим праздником. Меня встретили плакатами “Рады видеть тебя!”, ”Добро пожаловать!”, ”Нам тебя не хватало”, а девять моих коллег даже выучили за время моего отсутствия язык жестов, чтобы им было легче общаться со мной и понимать меня.”

***
Никогда не считала себя даже симпатичной. Недавно мой жених забыл рассоединиться после нашего телефонного разговора. И я слышала, как он рассказывает обо мне соседу по комнате. Какая я сегодня красивая и как ему вообще светло рядом со мной. И как сильно он меня любит. Чего уж тут — я заревела. Первый раз почувствовала себя красивой.

***
“Три недели назад я пожертвовал одежду для бездомных, а сегодня, гуляя по парку, я увидел женщину, на которой была одета моя рубашка. Я улыбнулся ей и сказал: “Отличная рубашка!”, а она улыбнулась в ответ и согласилась: “Да, мне она тоже нравится!”

***
Моему брату тринадцать, и у него рак крови. Папа на год взял отпуск, чтобы не оставлять брата одного в клинике. Но ему целый год выплачивали зарплату! В новозеландской полиции служат замечательные люди.

***
“Сегодня утром я остановился по пути на работу, чтобы помочь женщине поменять колесо. А в обед эта женщина спасла мне жизнь, нечаянно встретив меня в центре города и выдернув с дороги на тротуар, когда какой-то водитель решил рвануть на красный свет.”

***
“Десять лет назад моя лучшая подруга заболела и ей срочно понадобилась пересадка почки. Я решила стать для нее донором. Сегодня у нее свадьба. Она выходит замуж за человека которого встретила 10 лет назад в больнице. А я – подружка невесты.”

***
“Большая бездомная собака преследовала меня от метро почти до самого дома. Я уже начал нервничать. Но вдруг прямо передо мной откуда-то возник парень с ножом в руках и потребовал мой кошелек. Прежде, чем я успел среагировать, собака набросилась на него. Он бросил нож, а я убежал. Сейчас я дома, в безопасности и все благодаря той собаке.”

***
“Было время, когда я еле-еле сводил концы с концами. Однажды мне не хватило денег, чтобы расплатиться в супермаркете. Когда я начал выкладывать из тележки лишние продукты, мужчина, который стоял позади меня в очереди, оплатил мой чек. Я поблагодарил его, а он сказал, что несколько лет назад кто-то сделал то же самое для него. Он вернул долг и теперь надеяться, что когда-нибудь я сделаю для кого-то то же самое.”

***
Работаю в кафе быстрого питания. Сегодня утром мужчина подошел к кассе и сказал: «За мной стоит девушка, я ее не знаю. Но я хотел бы заплатить за ее кофе. Передайте ей «Хорошего дня». Эта девушка сильно удивилась сперва… а затем сделала то же самое для следующего за ней в очереди человека. И так 5 раз подряд!

***
“Сегодня мой сын, которого я усыновила восемь месяцев назад, впервые назвал меня мамой.”

***
Нашла сегодня мобильник покойного мужа. Зарядила. Оказалось, там есть новые сообщения. Дочка шлет и шлет их ему: рассказывает все важные новости и вообще как у нас дела…

***
Я тяжело болела ангиной. Дома была одна, не могла даже встать с кровати и плакала от беспомощности. Моя собака сидела рядом с кроватью и смотрела на меня с беспокойством. Потом ушла и вернулась с огромной вонючей замусоленной костью: она, видимо, у нее была припрятана на черный день. Кьяра положила кость на подушку и подталкивала носом к моему лицу — «Погрызи!».

***
“Сегодня во время обеда глухонемой ребенок, за которым я ухаживаю 5 дней в неделю последние четыре года, посмотрел на меня и сказал: “Спасибо вам. Я люблю вас.” Это были его первые слова.”

***
“28 лет назад один человек спас мою жизнь, защитив меня от троих негодяев, которые пытались меня изнасиловать. В результате того случая, он получил травму ноги и по сей день ходит с тростью. И я была очень горда, когда сегодня он отложил эту трость, чтобы повести нашу дочь к алтарю.”

***
“Мой папа – лучший папа, о котором можно только мечтать. Для мамы он прекрасный любящий муж, для меня заботливый отец, не пропустивший ни одного моего футбольного матча, плюс он отличный хозяин в доме. Сегодня утром я полезла за плоскогубцами в ящик с инструментами отца и нашла там старую записку. Это была страница из его дневника. Запись была сделана ровно за месяц до моего рождения, в ней говорилось “Я алкоголик с криминальным прошлым, которого выгнали из колледжа, но ради своей еще не родившейся дочери я изменюсь и стану лучшим отцом в мире. Я стану для нее тем папой, которого у меня никогда не было.” Я не знаю, как он это сделал, но он это сделал.”

***
“Я работаю учителем в бедном квартале. Многие мои ученики приходят на занятия без обеда и без денег на обед, потому что их родители слишком мало зарабатывают. Я периодически одалживаю им немного деньги, чтобы они могли перекусить и они всегда возвращают их через некоторое время, несмотря на мои отказы.”

***
Четыре месяца назад у меня диагностировали облысение. Через месяц я потеряла волосы. Было страшно идти в школу, я думала, что все будут пялиться на меня. На следующее утро я услышала стук в дверь, и десять моих друзей стояли на крыльце с полностью побритыми головами. Двое из них — девочки…

***
Недавно видел картину — домашняя кошка упала из окна, ушиблась и сразу даже подняться не смогла. Вокруг стали собираться собаки с явно нехорошими намерениями… И тут из подвала выскочил бездомный кот, заслонил собой кошку и, грозно выгнув спину, шипел на собак, отгоняя их, пока не спустилась хозяйка и не забрала свою питомицу…

***
“Мой кот убежал из дома. Я очень переживала потому, что думала, что уже не увижу его. Прошло около суток после того, как я расклеила объявления о пропаже и мне позвонил человек, который сообщил, что мой кот у него. Оказалось, что это нищий, который потратил 50 центов на то, чтобы позвонить мне с таксофона. Он был очень мил и даже купил моему коту пакетик корма.

***
“У меня диабет. Два года назад моя мать умерла и я забрал к себе ее кота Кита. Недавно в три часа утра я проснулся от того, что Кит сидел у меня в ногах и мяукал. Я никогда прежде не слышал, чтобы он делал это так громко и настойчиво. Я поднялся, чтобы посмотреть, что случилось и вдруг почувствовал сильную слабость. Я схватил глюкометр, чтобы узнать уровень глюкозы в крови. Он снизился до 53, в то время как врач сказал мне, что нормальный уровень – это 70-120. Позже в больнице мне сказали, что если бы Кит не разбудил меня, я мог бы уже не проснуться.”

***
В торговом центре я случайно подслушал пожилую пару, которая сидела на лавочке. Мужчина посмотрел на женщину и сказал: «Оля, а ведь мы сделали это. Мы постарели вместе».

***
Недавно возвращалась из института и возле станции метро «Автозаводская» увидела ветерана войны. Он сидел рядом с планшетом, на котором были медали и ордена… Его награды, который он заслужил на войне. Он продавал их, чтобы купить себе хоть какой-то еды. Я подошла, вытащила все содержимое кошелька и отдала ему со словами: «Возьмите все мои деньги, но не продавайте свою честь и доблесть за гроши людям, которые этого недостойны…» Он расплакался, взял деньги, собрал ордена в ладони и поцеловал их, а потом тихо сквозь слезы произнес: «Спасибо, дочка». В такие моменты мне кажется, что я смогу изменить мир. Они дают мне надежду.

***
Накануне моего 17-летия моя девятилетняя сестра весь день бегала с горящими глазами, так хотела вручить мне подарок. Наутро я, как всегда, пошел ее будить в школу. И сказал: «Ты уже можешь вручить мне свой презент». Еще не успев открыть глазки, она потянулась и обняла меня своими маленькими ручками. Потом залезла под подушку и достала конверт с надписью: «Дорогому брату на день рождения!» Открыв, я обнаружил одну купюру в 10 долларов, две купюры в 10 гривен, одну купюру в 2 гривны, одну купюру в 1 гривну. Это были абсолютно все ее деньги. Я ее крепко обнял и долго так лежал, чтобы она не видела моих слез.

***
“В магазин, где я работаю, зашел пожилой мужчина с собакой-поводырем. Он остановился напротив стенда с открытками и начал по очереди подносить каждую из них близко-близко к глазам, стараясь прочитать надпись. Я уже собрался подойти к нему и предложить помощь, но меня опередил здоровенный водитель грузовика. Он спросил старика нуждается ли он в помощи, а после стал перечитывать ему все надписи на открытках, одну за другой, пока наконец старик не сказал: “Это подходящая. Она очень милая и наверняка понравится моей жене.”

***
“Я работала консультантом по воспитанию детей в течение 15 лет. Спустя годы я столкнулась с одним из своих подопечных. Он был трудным ребенком, постоянно расстраивался и злился на жизнь. Однажды я нарисовала для него супермена и написала слова о том, что супергерои никогда не сдаются и в итоге всегда побеждают. Сейчас этот мальчишка пожарный,он спасает жизни других. Мы проболтали с ним примерно полчаса, а затем, прежде чем расстаться, он открыл бумажник и показал мне мой рисунок с суперменом, который хранит до сих пор.”

_________________
Whistle in the dark


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Флудилка общая
СообщениеДобавлено: 01 сен 2013, 08:59 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
04 мар 2013, 23:16
Сообщений: 223
Malena 055* :ki_ss: спасибо!Некоторые рассказы мне знакомы, некоторые вижу в первый раз..


Последний раз редактировалось Loren 14 дек 2015, 00:31, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Флудилка общая
СообщениеДобавлено: 10 сен 2013, 18:21 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
21 сен 2012, 18:44
Сообщений: 4059
Loren мангу не читаю практически... Но вот что меня раньше нехило так вдохновляло - "Хроники Хорьков" Ричарда Баха :-):

_________________
Whistle in the dark


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Флудилка общая
СообщениеДобавлено: 10 сен 2013, 21:03 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
23 сен 2012, 15:49
Сообщений: 2723
Loren, а какой жанр ты читаешь? пробовала читать манхву или вэбки (то, что публикуется онлайн, а не издается)? - у них свои особенности. Меня много что цепляло в свое время, но не все я бы рекомендовала, да и всех цепляет разное.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Флудилка общая
СообщениеДобавлено: 11 сен 2013, 09:00 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
04 мар 2013, 23:16
Сообщений: 223
Malena спасибо, поищу хорьков :-):

Ромашка я читала очень мало манг, только Кенди, Джорджи, Оскар и Песню ветра и деревьев...Но все они очень понравились...А вот что еще почитать :ne_vi_del:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69 ... 115  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Яндекс.Метрика