-->
* Вход   * Регистрация * FAQ    * Поиск
Текущее время: 19 апр 2024, 11:08

Часовой пояс: UTC


cellspacing=/div
Флудилка общая
Модераторы: Citron-El, Матрена Филипповна, Malena
Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67 ... 115  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Флудилка общая
СообщениеДобавлено: 20 авг 2013, 21:36 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
21 сен 2012, 10:12
Сообщений: 11542
*Ушла в лабораторию - готовить печенюшки для ромашкиных муз :ts_ss: *

Изображение

_________________
Дерево надежды, стой прямо! ©


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Флудилка общая
СообщениеДобавлено: 20 авг 2013, 21:44 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
23 сен 2012, 15:49
Сообщений: 2723
в лаборатоооорию? :-) из чего печеньки-то будут?
Спасибо! Поставила на рабочий стол!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Флудилка общая
СообщениеДобавлено: 20 авг 2013, 21:51 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
21 сен 2012, 10:12
Сообщений: 11542
Ромашка писал(а):
в лаборатоооорию? :-)

Ну, не думаешь же ты, право, что печеньки для муз можно изготовить на обычной кухне. :k_i_n_g:

Ромашка писал(а):
из чего печеньки-то будут?

Из чего-из чего? Из любви к искусству, конечно!
А также из чистого энтузиазма с долей фантазии.

_________________
Дерево надежды, стой прямо! ©


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Флудилка общая
СообщениеДобавлено: 20 авг 2013, 22:05 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
23 сен 2012, 15:49
Сообщений: 2723
Право, не ожидала! :-) Буду знать!
Слышишь, муза, мне тут сказали, что печеньки для тебя должны быть из любви к искусству, а ты "миндальные, миндальные..." То-то мы с тобой вместо набора оборотов в творчестве, только килограммы лишние набираем!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Флудилка общая
СообщениеДобавлено: 23 авг 2013, 14:26 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
04 мар 2013, 23:16
Сообщений: 223
Всем привет! Я тут из отпуска недавно вернулась, а войти не могла...никак... :-): Но наконец-то, ура!Получилось!


Последний раз редактировалось Loren 14 дек 2015, 00:35, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Флудилка общая
СообщениеДобавлено: 23 авг 2013, 14:35 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
21 сен 2012, 10:12
Сообщений: 11542
Loren, нужто ты в Римини была?)))

_________________
Дерево надежды, стой прямо! ©


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Флудилка общая
СообщениеДобавлено: 23 авг 2013, 15:22 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
04 мар 2013, 23:16
Сообщений: 223
Citron-El жили в Чезенатико, были в Венеции, Римини, ну и само Чезенатико осмотрели :-):


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Флудилка общая
СообщениеДобавлено: 23 авг 2013, 15:55 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
21 сен 2012, 10:12
Сообщений: 11542
Гг :-) У меня то Римини самые... разные впечатления. Потому что ездила с подругой, которая искала приключения в барах и клубах по ночам. Запомнилось то, что из той части города, где мы жили, трудно было добраться к расположенным на побережье увеселительным заведениями. Либо совсем уж окольным путем: обогнуть канал через исторический центр, где по ночам гулять не рекомендовалось. Либо переправиться через канал на пароме, который... ходил только до 3-ех часов. Вот, самое "веселое" - это как мы в 4-5 утра после "тэкиллы и танцев" обратно в отель возвращались.

_________________
Дерево надежды, стой прямо! ©


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Флудилка общая
СообщениеДобавлено: 23 авг 2013, 16:04 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
04 мар 2013, 23:16
Сообщений: 223
Citron-El :hi_hi_hi: да уж...весело))Но вопрос в том, нашла ли подруга то, что искала? 009*


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Флудилка общая
СообщениеДобавлено: 24 авг 2013, 11:37 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
21 сен 2012, 10:12
Сообщений: 11542
Loren писал(а):
Но вопрос в том, нашла ли подруга то, что искала?


Это было неизбежно с учетом того, что нам каждый раз приходилось изыскивать новый способ вернуться в отель 009*
Надо отдать должное итальянским вьюношам, среди них часто попадались "рыцари", готовые оказать ни к чему обязывающую любезность двум попавшим в затруднительное положение дамам)) Особенно милым и даже забавным (теперь-то я могу над этим поржать) был тот случай, когда во время танцев одна дама сломала каблук, а другая слегка вывихнула бедро, так что перспектива идти до отеля пешком казалась совсем уж непривлекательной. Пока дамы хромали, спотыкались и бурно спорили между собой о том, что же им теперь делать, мимо проходили итальянские мальчики (по-другому не скажешь). Каким-то образом, не понимая языка, эти мальчики смогли вникнуть в суть проблемы, прониклись состраданием к несчастным особам и за 10 минут нашли какого-то друга с машиной. Вот, подумаешь так, со стороны: страшно ведь садиться в машину к незнакомому чуваку в чужой стране да еще среди ночи? Однако почему-то в Римини подобный страх быстро уступал место спонтанному доверию. Может быть, дело в эмоциях, которые не принято скрывать за маской вежливости, так что они проступают на лице сразу, сопровождаются жестикуляцией, сквозят в речи. Может, дело в отношении к людям (и в частности к женщинам) когда незнакомец, которого пять минут знаешь, вдруг начинает рассказывать о себе, о своей жизни так, словно вы сто лет знакомы. Может быть, тут еще играет свою роль инфантилизм, которые заметен в мужчинах любого возраста, так что невольно смотришь на них свысока. Или дело в самой атмосфере этого места, куда люди в большинстве своем приезжают отдыхать, расслабляться и радоваться жизни, что делает их добродушными, открытыми, жаждущими новых знакомств и впечатлений. Похожу атмосферу мне довелось ощутить еще раз, но уже в другом месте, где незнакомый человек мог запросто угостить ближайшего соседа коктейлем, объясняя свою щедрость "волшебством Монтенегро".

Правда, я поняла, что уже старовата для таких мест, так как основная цель знакомств там все-таки не беседы по душам :-)

_________________
Дерево надежды, стой прямо! ©


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Флудилка общая
СообщениеДобавлено: 26 авг 2013, 09:32 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
21 сен 2012, 10:12
Сообщений: 11542
Третий день выхожу на улицу с мыслью, что пахнет осенью...
Ромашка, ну, как твоя муза? Ожила немного? :-)

_________________
Дерево надежды, стой прямо! ©


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Флудилка общая
СообщениеДобавлено: 26 авг 2013, 18:15 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
21 сен 2012, 18:44
Сообщений: 4059
Незнаю, куда запостить... (пришло сейчас перепостом через соцсеть) На данный момент у меня просто нет слов.
Просто прочитайте и тоже подпишите петицию, если захотите.
здесь .

_________________
Whistle in the dark


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Флудилка общая
СообщениеДобавлено: 26 авг 2013, 18:25 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
23 сен 2012, 14:23
Сообщений: 5015
Ненавижу, когда издеваются над кем-либо, особенно если этот кто-то явно слабее тебя((( Отвратительно...
Подонков не накажут, у нас просто подходящих законов нет.

_________________
But the truth is I need others to find the will, to find the point in anything...©


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Флудилка общая
СообщениеДобавлено: 26 авг 2013, 18:30 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
21 сен 2012, 18:44
Сообщений: 4059
SilverStar у нас есть Статья 245. "Жестокое обращение с животными". Максимальное наказания по данной статье - лишение свободы на срок два года. Только дело хотят замять или отделаться штрафом. От того и заявления от жителей Барнаула и петиция требуются.

_________________
Whistle in the dark


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Флудилка общая
СообщениеДобавлено: 26 авг 2013, 18:41 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
21 сен 2012, 10:12
Сообщений: 11542
Петицию-то я подпишу, но тут другое настораживает. Почему - отпустили? Поджечь кота во дворе жилого дома! Бензином! connie_nutzo* Это либо психическое отклонение, либо наркотики, либо все сразу. Не говоря уже о серьезной угрозе пожарной безопасности. В общем, дело скорее всего не в коте, который выжил, а в том, что кто-то кому-то хорошо заплатил. И вот тут уж никакая петиция, увы, не поможет.

_________________
Дерево надежды, стой прямо! ©


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Флудилка общая
СообщениеДобавлено: 26 авг 2013, 18:47 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
21 сен 2012, 18:44
Сообщений: 4059
Citron-El писал(а):
Это либо психическое отклонение, либо наркотики, либо все сразу

либо банальная человеческая жестокость. Я лично не раз о подобных прецендентах слышала, инициатором которых были не клиенты псих.диспансеров, а наша молодёжь и даже дети.

Citron-El писал(а):
Не говоря уже о серьезной угрозе пожарной безопасности.

Животное удерживали локально, могло не выглядеть как угроза пожарной безопасности всего дома.

Citron-El писал(а):
В общем, дело скорее всего не в коте, который выжил, а в том, что кто-то кому-то хорошо заплатил. И вот тут уж никакая петиция, увы, не поможет.

В общем, то, что отпустили, за это говорит. Но мне вот эти победы кой-какую надежду дарят, что, может, эта капля в море не бесполезна:
http://www.change.org/ru/

_________________
Whistle in the dark


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Флудилка общая
СообщениеДобавлено: 26 авг 2013, 19:55 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
21 сен 2012, 10:12
Сообщений: 11542
Наташ, если ты смотрела новостной выпуск, посвященный событию, то можешь судить со слов очевидицы: огонь столбом стоял, кот по двору метался, речь у парней была замедленная, вид неадекватный. Да и как ты себе вообще представляешь - удерживать горящего кота? И вообще сама идея - сделать это в маленьком дворе под окнами жилого дома? Печально всё это, конечно, в любом случае. Особенно печально от того, что человеческую жестокость сегодня можно назвать "банальной" :Р

_________________
Дерево надежды, стой прямо! ©


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Флудилка общая
СообщениеДобавлено: 26 авг 2013, 20:17 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
21 сен 2012, 18:44
Сообщений: 4059
Citron-El писал(а):
огонь столбом стоял, кот по двору метался, речь у парней была замедленная, вид неадекватный

допускаю элемент преувеличивания возмущёнными пожилыми очевидцами. Если бы "дым до крыши", то в видео кот был бы ещё в худшем состоянии.
Парни могли быть пьяными (наркота или что тож могло быть, не исключаю), но ссылаться на психическое отклонение - это уже отмаза. В их компании был один такой, не инициатор, так на него и пытаются свалить, чтоб реальным живодёрам избежать ответственности.

Citron-El писал(а):
Да и как ты себе вообще представляешь - удерживать горящего кота?

Палкой, рогатиной, ещё как - запросто. Есть, встречала, читала, увы, про подобные варианты.

Citron-El писал(а):
если ты смотрела новостной выпуск, посвященный событию

Там как раз ещё один случай рассказывали, про детей, которые разрезали беременную кошку и вынули котят, вродь как не под чем-то и не со справкой о неадекватности. Просто дети. Банально - дети. Наше нынешнее поколение. И это не просто печально, это - страшно.

Простите, может я резковата, но ещё под эмоциями. От ощущения бесполезности (скорее всего, там реально дело в связях или взятке, чтоб отмазали) сижу, листаю инет, пытаюсь перепост сделать где могу, подписываю ещё адекватные петиции на том сайте... Но это как-то.. мало...

_________________
Whistle in the dark


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Флудилка общая
СообщениеДобавлено: 26 авг 2013, 20:45 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
21 сен 2012, 18:44
Сообщений: 4059
Я не знаю, почему меня эта история сейчас ТАК сильно зацепила. То, что не могла оставить равнодушной, это точно, но я не в первый раз встречаю подобные садистские истории, и без внимания не оставляла и раньше, но чтоб мандраж бил, как сейчас и слёзы душили.. последний раз такое было, когда я слушала песню Светланы Копыловой, а потом нашла реальную историю, которая почти дословно легла в основу песни.
Песня-притча (вроде бы не о людях-живодёрах, хотя…):

Может быть, потому, что сейчас пытаюсь писать проду, а там как раз о животных, и разных «оттенках морали», которую демонстрирую герои по отношению к ним, что мне приходится и через себя пропускать, и абстрагироваться, как писателю, одновременно…

_________________
Whistle in the dark


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Флудилка общая
СообщениеДобавлено: 26 авг 2013, 20:48 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
21 сен 2012, 10:12
Сообщений: 11542
Почитала комментарии в соц. сетях. Людей так возмущает жестокость по отношению к коту, что ненависть просто хлещет изо всех щелей вплоть до того, что мучителям желают гореть живьем и даже высказываются предложения устроить самосуд. Вот теперь уже ни фига не печально, а реально страшно.

:du_ma_et: И откуда же, откуда берет начало это "банальная" жестокость"?

Изображение Изображение

В общем, есть, о чем подумать.

Malena
Ну, раз ты новости смотрела, тогда слышала, какое объяснение предлагает психолог: отроки самоутверждаются за счет слабых. Однако в том, что они сделали с беременной кошкой, есть что-то от ситуации, когда ребенок ломает игрушку, чтобы посмотреть - что внутри. Честно говоря, даже не знаю, с какого конца это анализировать. Ясно одно - какие-то важные уроки, которые должны были преподать родители, эти дети не получили, зато их многому мог научить телевизор. Кот горит. Все ржут. Ведь в следующем кадре он оживет и будет метаться, вопя от боли, на потеху мышонку.

Наказание живодеров с этого ракурса - верхушка айсберга.

_________________
Дерево надежды, стой прямо! ©


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67 ... 115  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Яндекс.Метрика