-->
* Вход   * Регистрация * FAQ    * Поиск
Текущее время: 27 апр 2024, 10:57

Часовой пояс: UTC


cellspacing=/div
КАБАЧОК (творческая флудилка)
Модераторы: Citron-El, Матрена Филипповна, Malena, Персефона
Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27 ... 33  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: КАБАЧОК (творческая флудилка)
СообщениеДобавлено: 14 ноя 2015, 21:55 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
23 сен 2012, 14:23
Сообщений: 5015
Эта страшная вещь: палочки для еды; орешек.

История в духе Хэллоуина: № 8 "Орешек", № 10"Красный зонтик".

Забавная страшилка: № 7 "Кубик-рубик".

Понравилось: "№ 4 "Зелёная фея", № 6 "Глаза боятся - руки делают", № 7 "Кубик-рубик".

_________________
But the truth is I need others to find the will, to find the point in anything...©


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: КАБАЧОК (творческая флудилка)
СообщениеДобавлено: 15 ноя 2015, 19:31 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
28 окт 2014, 22:53
Сообщений: 133
SilverStar, спасибо!

Изображение

*Последний звонок*


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: КАБАЧОК (творческая флудилка)
СообщениеДобавлено: 15 ноя 2015, 19:41 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
23 сен 2012, 15:08
Сообщений: 2598
Это страшная вещь: №6 палочки для еды
История в духе Хэллоуина: 2. Чёрное кресло, 3. Яблочный сок, №11 "Пеньковая трубка
Забавная страшилка: 5. Он всегда возвращается, №7 Кубик-рубик, №9. Маленькая месть.

Отдельно хочу выделить:
"Орешек" - за красочность описания
"Зеленая Фея" - за прекрасный слог

_________________
Порой меня начинает сильно волновать общественное мнение... Но стоит выпить чашку хорошего чая - и все проходит!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: КАБАЧОК (творческая флудилка)
СообщениеДобавлено: 16 ноя 2015, 05:07 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
23 сен 2012, 15:20
Сообщений: 70
Эта страшная вещь: палочки для еды, кубик-рубик (меня от него жуть пробрала).
История в духе Хэллоуина: 10. Красный зонтик; 3. Яблочный сок; 2. Чёрное кресло;
Забавная страшилка: 5. Он всегда возвращается; 9. Маленькая месть;

Отдельно хочу выделить за атмосферность:
10. Пенковая трубка;
4. Зелёная фея;
1. Клубок белых ниток;

_________________
Первое правило закрытого клуба клаустрофобов — никому не говорить, что он закрытый.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: КАБАЧОК (творческая флудилка)
СообщениеДобавлено: 16 ноя 2015, 13:31 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
21 сен 2012, 10:12
Сообщений: 11543
Это страшная вещь: №10 Красный зонтик (я дождалась классической страшилки :vampire: )
История в духе Хэллоуина: №3 ''Яблочный сок''; №8 ''Орешек''; №10 ''Красный зонтик''; №11 ''Пенковая трубка";
Забавная страшилка: №5 ''Он всегда возвращается''.

От себя:

- Напряжение, драматизм: №1 Клубок белых ниток.
- Антураж: №2 Черное кресло
- Завораживает: №3 Яблочный сок
- Интересное решение: №7 Кубик-рубик
- Атмосфера: №8 Орешек
- Хочу проду: да, героиня в "Орешке" интересная, подумалось, что от её лица (или при участии) вышла бы отличная серия сказок "От Хэйзел" из Старого портового городка.

---

Ужастики не мой любимый жанр, но челлендж вышел интересный и порадовал разнообразием :co_ol:

_________________
Дерево надежды, стой прямо! ©


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: КАБАЧОК (творческая флудилка)
СообщениеДобавлено: 16 ноя 2015, 14:10 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
28 окт 2014, 22:53
Сообщений: 133
Tes, LeNoir, Citron-El, спасибо! Голосование окончено!

Давайте посмотрим, кто победил. Изображение

Изображение

1 - тяжелый вес

№1. Клубок белых ниток , Матрена Филипповна (7 баллов )
№2. Чёрное кресло, SilverStar (9 баллов )
№5. Он всегда возвращается, Матрена Филипповна (16 баллов )
№6. Глаза боятся, руки делают, Citron-el (18 баллов )
№8. Орешек, LeNoir (21 балл)

2 - легкий вес

№3. Яблочный сок., SilverStar (14 баллов)
№4. "Зеленая фея", Citron-el (11 баллов)
№7. Кубик-рубик, Анюта (15 баллов)
№9. Маленькая месть, Citron-el (2 балла )
№10. Красный зонтик, Tes (18 баллов)
№11. Пенковая трубка, SilverStar (10 баллов)

Та-да! Всех своих соперников поразили:

Изображение Изображение

LeNoir волшебным "Орешком" и Тes кровожадным "Красным зонтом"


Черный кот поздравляет победительниц, а также благодарит всех участников и зрителей.
Благодаря вам Хэллоуин в Тёмной комнате удался! Merci beaucoup Изображение


Последний раз редактировалось Персефона 16 ноя 2015, 15:41, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: КАБАЧОК (творческая флудилка)
СообщениеДобавлено: 16 ноя 2015, 15:25 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
23 сен 2012, 14:23
Сообщений: 5015
Поздравляю победителей! :144: Вы молодцы! :mi_ga_et: :bra_vo: :cool_cool:

ИзображениеИзображение

_________________
But the truth is I need others to find the will, to find the point in anything...©


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: КАБАЧОК (творческая флудилка)
СообщениеДобавлено: 16 ноя 2015, 19:53 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
23 сен 2012, 15:08
Сообщений: 2598
ох, в этот раз я многих не смогла угадать) Молодцы, девушки! :144:

LeNoir
поздравляю! :138:

_________________
Порой меня начинает сильно волновать общественное мнение... Но стоит выпить чашку хорошего чая - и все проходит!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: КАБАЧОК (творческая флудилка)
СообщениеДобавлено: 16 ноя 2015, 20:17 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
21 сен 2012, 18:44
Сообщений: 4059
А я в этот раз не пыталась никого угадывать, просто читала)
Поздравляю победителей! :118: :6434426:
Очень рада, что среди лидеров есть мой фаворит :mi_ga_et:

_________________
Whistle in the dark


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: КАБАЧОК (творческая флудилка)
СообщениеДобавлено: 16 ноя 2015, 22:07 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
21 сен 2012, 10:12
Сообщений: 11543
Tes, LeNoir, поздравляю, девушки! :)

Мы с котом очень довольны дуэлью. Меня порадовало, что авторы так живо откликнулись на "вызов", а кот удовлетворенно мурлыкает, видя много хороших и отвечающих заданию работ. Никогда бы не подумала, что красный зонт может быть таким жутким предметом. Не напугал, но впечатлил "ломающий мозг" кубик-рубик - очень неожиданная для меня получилась история. Не успела испугаться, но впечатлилась, прочитав "Яблочный сок". Драбблик оставил долгое кисло-сладкое послевкусие. Здорово! Предмет был не самый простой, замечу... Хотя, наверное, ничто не сравнится со "старым пылесосом". :-) Браво автору за отличное решение и юмор! Ну и "Орешек". В нём есть все, что необходимо для страшной сказки, и даже чуточку сверх того. Интересная барышня успела нарисоваться, аккурат для "Ищу героя" :mi_ga_et: В "Пенковой трубке" тоже хорошА задумка, этакая мистическая городская сказка во французской фривольном духе, но чего-то не хватило мне (пока не поняла, чего).

Однако, знаете, самый-самый страшный предмет для меня... USB провод :-)
Сдаваться не хотелось, так что провод чуть было меня не доконал.

_________________
Дерево надежды, стой прямо! ©


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: КАБАЧОК (творческая флудилка)
СообщениеДобавлено: 16 ноя 2015, 22:26 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
21 сен 2012, 10:12
Сообщений: 11543
Матрена Филипповна писал(а):
К рассказам про алкоголь я питаю особую нежность. Особенно, когда написано таким шикарным языком. Особенно, когда действие алкоголя описано знающим человеком (не в обиду автору, но, видимо, действие абсента он ощутил на себе). Детали очень тонкие и точные. И образ официанта продуман до последней мелочи. И мысли посетителя прописаны точно. И я верю, что он действительно вернется за вторым стаканом, потому что



Спасибо, спасибо, спасибо всем за комплименты "Зеленой фее" :reverans: Да, я пробовала сей напиток, но описывала не столько свои впечатления от дегустации, сколько от книги, целиком посвященной абсенту. В рассказик вплетены эпитеты, образы, воспоминая реальных людей, которые были очень близко знакомы с Зеленой феей. В частности, египетские сигары в помянутом кафе курил сэр Оскар Уайлд.

Что же касается Эрика... Уже говорила, что не люблю ужасы, но тут сама себе, считай, бросила творческий вызов. Сама бросила, сама написала, сама прифигела. :-) Точно, как девочка Мурочка из стихотворения, которая "бяку-закаляку кусачую" нарисовала и сама же её потом испугалась.

Матрена Филипповна, спасибо тебе за обсуждение! Оно меня как-то даже успокоило )))

_________________
Дерево надежды, стой прямо! ©


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: КАБАЧОК (творческая флудилка)
СообщениеДобавлено: 19 ноя 2015, 19:49 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
08 дек 2013, 17:49
Сообщений: 3270
Откуда: Самара
Tes, LeNoir, мои поздравления, девушки.

"Орешек" покорил, так и вижу его в сборнике "не совсем сказок". Этакий рассказ про портовый кабак. Очень близкая мне тема. Этот рассказ был моими вторым фаворитом :ts_ss: Просто :bra_vo:

Зонтик с разумом, который хочет есть и мстит. Голодный и кровожадный зонтик. Ух... Я раньше зонты не особенно любила, а теперь уж точно только капюшон. И ничего лишнего в рассказе, хоть он и небольшой. Еще одно :bra_vo:

Вообще, этот конкурс меня, как читателя и участника, порадовал больше всех остальных. Столько интересных историй, столько неразгаданных авторов, столько захватывающих сюжетов - я в восторге. Мои хвала и почет всем участникам 122* :138:

Citron-El писал(а):
В "Пенковой трубке" тоже хорошА задумка, этакая мистическая городская сказка во французской фривольном духе, но чего-то не хватило мне (пока не поняла, чего).

Объема не хватило. Задумка хорошая, но драбл не дал раскрыться рассказу :bk:

Citron-El писал(а):
"Яблочный сок"


Пожалуй, этот рассказ тоже отправлю в сборник "не совсем сказок". Кратко, лаконично, но при этом такая история интересная.

Citron-El, "Зеленая фея", как я уже говорила, был моим рассказом-фаворитом, я не смогла не оставить комментарий. Но вот никак не думала, что рассказ написан по книге. Подскажи название, будь другом. Я догадывалась, что веет из начала 20-го века (курсив), хотя похожую картину можно наблюдать и в современном баре. А вот время героя не совсем не совсем уловила. Но это совершенно не мешает.

Citron-El писал(а):
Что же касается Эрика...


Я нашла родственную душу в герое 009* Все остальное я уже сказала.

Citron-El писал(а):
Уже говорила, что не люблю ужасы, но тут сама себе, считай, бросила творческий вызов. Сама бросила, сама написала, сама прифигела.


Я тоже не люблю ужасы. Поэтому одна вышла забавная, а вторая появилась только благодаря фразе, которая сидела в подсознании дня три. "Где мой сын?" - надрывно спрашивал кто-то в моей голове. Голос срывался на крик. Голос, от которого шел мороз по коже. Три дня я жила с этой фразой, а потом появилась Бетти. Мне даже показалось, что она именно та самая Бетти, но в итоге ей чего-то не хватило. Потом появилась миссис Коллинз и расставила все на свои места. И я даже первый раз выбрала реальное место для событий. Но это скорее не рассказ для Хеллоуина, а драма. Чего-то все же не хватило. Хотя, признаюсь, это пока один из сильных рассказов в драматическом жанре. Ну я по крайней мере так думаю blush*

Citron-El писал(а):
Хотя, наверное, ничто не сравнится со "старым пылесосом". Браво автору за отличное решение и юмор!


Спасибо)) Этот рассказ появился за 15 минут. Номер-предмет-ассоциация-старый пылесос дома-"а можно не совсем страшилку, да?"-а плевать, я уже написала 009* История практически основана на реальных событиях, я не смогла устоять 009* И для меня это было очень простым заданием.

Но.

Citron-El писал(а):
Однако, знаете, самый-самый страшный предмет для меня... USB провод


Вот да. Для меня самым страшным предметом оказалась бархатная перчатка. Я написала несколько рассказов, которые даже не хочется вспоминать. Написала что-то подходящее, но мне они не нравились. И юмор, и драма, и детские страшилки не хотели дружить с перчаткой. Она мне снилась в кошмарах. Я старалась лишний раз не прикасаться к перчаткам в кармане куртки. Я нервно передергивала плечами, когда слышала о них. Я пыталась даже из своего состояния выцедить рассказ, но перчатка в итоге меня победила. Рассказа не получилось. Привет тому, кто загадал этот предмет 009*

Ну и отдельная благодарность нашему коту, а также миска молока, за организацию.

_________________
Есть я. И я есть.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: КАБАЧОК (творческая флудилка)
СообщениеДобавлено: 21 дек 2015, 20:57 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
21 сен 2012, 18:44
Сообщений: 4059
Я вот тут подумала… к этой статье про «рождественский рассказ» .
Можно ли считать мой «Огонь» в какой-то мере причастным к этому жанру?

- история о девочке, «жизнь которой трудна и безрадостна, а в особый день к ней неожиданно приходит счастье»;
- история, как правило, строится как ожидание чуда, но, поскольку «в жизни таких событий бывает немного <…>, выдумывать и сочинять фабулу, подходящую к программе;
- немного даже из этого: «трехуровневая организация пространства (ад — земля — рай) и общая атмосфера чудесного изменения мира или героя, проходящего в фабуле рассказа все эти три ступени».
- «светлый и радостный финал, в котором торжествует добро в материально-душевном его воплощении. Чудо реализуется не только как божественное вмешательство, но и как счастливая случайность, удачное совпадение, которое рассматривается также и как знак свыше. Часто в структуру западноевропейского рождественского (календарного) рассказа входит элемент фантастики и мистики».
Ну и тема религии, морального долга и выбора и, собственно, само рождение Спасителя, знаменующее новый этап истории мира.

_________________
Whistle in the dark


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: КАБАЧОК (творческая флудилка)
СообщениеДобавлено: 21 дек 2015, 21:48 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
21 сен 2012, 10:12
Сообщений: 11543
Malena писал(а):
Можно ли считать мой «Огонь» в какой-то мере причастным к этому жанру?


Не уверена :echin: Прочитав вторую статью и несколько рассказов из серии классика жанра...

Был бы "светлый и радостный финал" в христианском духе, если бы - к примеру - жрецы раскаялись.
Плохо вяжется у меня с Рождеством поклонение огню, человеческие жертвоприношения и опаленные трупы...

_________________
Дерево надежды, стой прямо! ©


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: КАБАЧОК (творческая флудилка)
СообщениеДобавлено: 13 янв 2016, 22:59 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
08 дек 2013, 17:49
Сообщений: 3270
Откуда: Самара
Изображение

_________________
Есть я. И я есть.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: КАБАЧОК (творческая флудилка)
СообщениеДобавлено: 14 янв 2016, 16:24 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
23 сен 2012, 15:08
Сообщений: 2598
Из вступления к книге "Осторожно, триггеры!" Нила Геймана:
...Короче говоря, я полагаю, что на книгах, которые мы читаем как взрослые люди, не должно быть никаких предупреждений, кроме, пожалуй, одного: «Входите на свой страх и риск». Понять, что представляет собой то или иное произведение литературы и что оно означает для нас лично, можно только на собственном опыте, а опыт восприятия какой бы то ни было книги у каждого человека особый, свойственный только ему.
дальше
Все мы воссоздаем истории у себя в голове. Мы берем слова и вкладываем в них силу; мы смотрим на мир чужими глазами — и видим то, что видят другие, приобщаясь к их опыту восприятия. Я думаю об этом и задаюсь вопросом: «Интересно, насколько все эти выдуманные истории безопасны?» Но потом приходит следующий вопрос: «А, собственно, почему мы считаем, что они должны быть безопасными?» В детстве мне доводилось читать такие книги, после которых я думал, что лучше было бы вообще их не открывать: я был не готов к ним, и меня очень расстраивали все эти истории о людях, попавших в безвыходное или унизительное положение, о том, как одни люди мучили или калечили других, о мире, в котором взрослые оказывались беспомощными, как дети, а дети были вынуждены полагаться только на себя, не получая поддержки от родителей. Все это меня пугало и беспокоило, преследовало по ночам в кошмарных снах, занимало мои мысли, тревожило и огорчало до глубины души. Но благодаря этому я понял одну важную вещь: если я вообще хочу читать художественную литературу, надо смириться с тем, что пределы моей зоны комфорта иногда будут проясняться лишь после того, как я их покину. И теперь, когда я стал взрослым, я бы ни за что не согласился исключить этот детский опыт из своей жизни.

оказалось очень созвучно с моими мыслями о различных ограничениях...

_________________
Порой меня начинает сильно волновать общественное мнение... Но стоит выпить чашку хорошего чая - и все проходит!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: КАБАЧОК (творческая флудилка)
СообщениеДобавлено: 14 янв 2016, 19:01 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
21 сен 2012, 10:12
Сообщений: 11543
В память об Алане Рикмане.

Отрывки из спектакля "Семинар".

В этой язвительной комедии четверо молодых писателей принимают участие в семинаре, который ведет преподаватель Леонард (Алан Рикман), международная литературная легенда.



Всего спектакля нет, к сожалению, но есть русский перевод: https://vk.com/club180300660?w=wall-180300660_30%2Fall

---
Достойно размещения в Литературной мастерской.

_________________
Дерево надежды, стой прямо! ©


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: КАБАЧОК (творческая флудилка)
СообщениеДобавлено: 15 янв 2016, 09:29 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
08 дек 2013, 17:49
Сообщений: 3270
Откуда: Самара
Citron-El писал(а):
Отрывки из спектакля "Семинар".


Гениально ;;-))) И Рикман, как всегда, шикарен.

От самой пьесы осталось двоякое впечатление. Понравился сюжет, идея, герои. Я даже выцепила пару интересных идей и ответила на вопрос, который долго сидел в голове. Но слишком много секса, настолько много, что иногда становилось неловко за зрителей. Наверное, становлюсь ханжой 009*

_________________
Есть я. И я есть.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: КАБАЧОК (творческая флудилка)
СообщениеДобавлено: 15 янв 2016, 14:59 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
21 сен 2012, 10:12
Сообщений: 11543
Матрена Филипповна писал(а):
От самой пьесы осталось двоякое впечатление. Понравился сюжет, идея, герои. Я даже выцепила пару интересных идей и ответила на вопрос, который долго сидел в голове. Но слишком много секса, настолько много, что иногда становилось неловко за зрителей. Наверное, становлюсь ханжой


Пьеса сама отвечает на вопрос, почему его там так много. :;=): Автор - голливудский сценарист кино и сериалов.

_________________
Дерево надежды, стой прямо! ©


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: КАБАЧОК (творческая флудилка)
СообщениеДобавлено: 15 янв 2016, 15:11 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
08 дек 2013, 17:49
Сообщений: 3270
Откуда: Самара
Citron-El, я не увидела этого ответа :bk:

_________________
Есть я. И я есть.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27 ... 33  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Яндекс.Метрика