-->
* Вход   * Регистрация * FAQ    * Поиск
Текущее время: 28 мар 2024, 10:37

Часовой пояс: UTC


cellspacing=/div
Ждет критики (для объявлений)
Модераторы: Citron-El, Матрена Филипповна, Malena
Начать новую тему Ответить на тему На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Ждет критики (для объявлений)
СообщениеДобавлено: 01 июл 2013, 16:01 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
21 сен 2012, 10:12
Сообщений: 11542
Дорогие авторы и художники,

Если вы хотите получить критический отзыв о своей работе, то можете воспользоваться данной темой для обращения к форумчанам. Просто оставьте в теме ссылку на ваше творчество с пометкой "ждет критики". Дополнительную информацию можете написать в пояснениях.

Пример:

Citron-El Трилогия

Ждет критики!

О себе: пишу давно, мечтаю издаваться, к критике отношусь спокойно, а если она обоснована, то вообще с радостью smiley-angelic005* "Трилогия" - это мой первый роман, поэтому косяков там немерено.
С благодарностью приму и просто впечатления, и конкретные замечания.


Изображение Критические отзывы размещаются на творческих страничках авторов!

_________________
Дерево надежды, стой прямо! ©


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ждет критики (обсуждение)
СообщениеДобавлено: 05 июл 2013, 10:10 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
23 сен 2012, 15:49
Сообщений: 2723
Если есть желающие продолжить дискуссию по челленджу: "Мне кажется, это начало прекрасной дружбы", то приглашаю сюда


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ждет критики (для объявлений)
СообщениеДобавлено: 09 дек 2013, 13:58 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
21 сен 2012, 10:12
Сообщений: 11542
Наученная предыдущим опытом, спрашиваю: кто хочет критический отзыв на конкурсную работу?
Чистейшего образца :-) Я заранее набросала, так что максимально объективно - без личного.

_________________
Дерево надежды, стой прямо! ©


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ждет критики (для объявлений)
СообщениеДобавлено: 09 дек 2013, 14:46 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
21 сен 2012, 10:39
Сообщений: 2296
Никого нет?

Буду в длинной очереди первая. :-)

_________________
Как бы медленно я не шла, и сколько бы ошибок я не совершила на своём пути, я все равно на целую вечность опережаю тех, кто даже не попробовал.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ждет критики (для объявлений)
СообщениеДобавлено: 09 дек 2013, 15:26 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
21 сен 2012, 10:12
Сообщений: 11542
Anuta :pri_vet:-: Как раз размышляла на тему, стараясь писательское от читательского отделить (не очень получается :)
Ты своей темой в гостиной не обзавелась, поэтому...
Ничего что я здесь? Потом перенесу, куда скажешь.

Читательское:
1.Бедная героиня, как я тебе сочувствую...
Я ведь и сама кошатница, замужем, без детей.
А почему, кстати, у меня детей нет? Рассказ вроде хороший повод задуматься, но...
2. Что-что, простите?!!! Это в какой же вселенной, смерть кота => беременность?!!!
Героиня буддистка? Верит в реинкарнацию? С чего она вдруг так свято уверовала в подобную связь?
Логики не нахожу. Волней-неволей закрадываются мысли: "Детей Господь дает, а не... кот".
3. "ДУРА! Шарах головой об стену!" - это первая реакция.

Писательское:
1. Безусловный плюс: такой небольшой текст - так сильно задевает за живое.
2. Безусловный минус: логика у героини не обоснованная и я бы сказала нездоровая.
Не знаю религий, в которых такая ситуация возможна с метафизической точки зрения.
Зато припоминаю сказки, в которых бездетные родители\женщины получили ребенка ценой жертвы.
Вот только в данном рассказе жертва обесценена и вся метафизика на выходе служит оправданием, чтобы не рожать.
3. Еще плюс: автор, безусловно, выбрал правильные отправные точки, чтобы читательницы вроде меня его услышали.
4. Еще минус: вот только - зачем? Вера должна придавать силы для мужественных и правильных поступков.
А тут невольное сочувствие вкупе с верой граничат с оправданием и самооправданием. Плохо. Силы в этом нет.
5. Задумывалась трагедия? А получилась страшная сказка, в которой "одна женщина" убила свою Дюймовочку.
Довольно бессмысленно, если опираться на предложенную автором "кошачью" логику.

_________________
Дерево надежды, стой прямо! ©


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ждет критики (для объявлений)
СообщениеДобавлено: 09 дек 2013, 16:31 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
23 сен 2012, 18:23
Сообщений: 1552
Так....Заинтриговали 009* Хоть ссылку давайте где читать :smu:sche_nie:

_________________
Хрен, положенный на мнение окружающих, обеспечивает спокойную и счастливую жизнь.Фаина Раневская.
Жене сказал, что пошел к любовнице, любовнице - что к жене, а сам за комп и работать, работать, работать...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ждет критики (для объявлений)
СообщениеДобавлено: 09 дек 2013, 17:01 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
21 сен 2012, 10:12
Сообщений: 11542
len4ik

№7 http://candy-terry.com/forum/viewtopic.php?p=197560#p197560

_________________
Дерево надежды, стой прямо! ©


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ждет критики (для объявлений)
СообщениеДобавлено: 09 дек 2013, 17:13 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
21 сен 2012, 18:44
Сообщений: 4059
Мне надо, но – потом. Сначала мои комментарии и решу вопрос с продой, что бы, в свою очередь, ничего не нарушило чистоты того, что я собиралась сказать и показать по этому поводу.
Напишу запрос ещё, Ир.

_________________
Whistle in the dark


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ждет критики (для объявлений)
СообщениеДобавлено: 09 дек 2013, 17:44 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
23 сен 2012, 18:23
Сообщений: 1552
Прочитала) Единственная мысль - героиня дура, простите (*бедный кот в кошачьем раю наверное убился головой об стену*) :ne_vi_del:

_________________
Хрен, положенный на мнение окружающих, обеспечивает спокойную и счастливую жизнь.Фаина Раневская.
Жене сказал, что пошел к любовнице, любовнице - что к жене, а сам за комп и работать, работать, работать...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ждет критики (для объявлений)
СообщениеДобавлено: 09 дек 2013, 22:30 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
21 сен 2012, 10:39
Сообщений: 2296
Citron-El, спасибо.
Я могу отвечать? )))
Сюжет простой. Неважно, что там происходило на самом деле с котом и его любовью к хозяйке, но в ее сознании, может быть сказочном, может быть сдвинутом, но рожденном ее головой, кот был моральной поддержкой и опорой покруче мужа. И идея "кошачьей жертвы" родилась в ее голове из уверенности, что Маркиз ее любит. Но она жертвы не приняла. Более того, "вернула" ребенка, чтобы ей "вернули" кота (новый котенок). Поэтому и не было у нее детей, что жизнь менять страшно, больно и вообще не хочется. Проще закрыть глаза и лепетать "мне ничего не надо, только не отбирайте последнее". И да, стукнуть такую головой об стену, чтобы разбудить и показать, что у нее не отбирают, а дают - вполне здоровое желание. ))

Citron-El писал(а):
2. Безусловный минус: логика у героини не обоснованная и я бы сказала нездоровая.
Не знаю религий, в которых такая ситуация возможна с метафизической точки зрения.

Почему? Разве это нездоровая логика: "отдать, чтобы получить" или "жизнь за жизнь". Как раз-таки в большинстве религий.
Citron-El писал(а):
4. Еще минус: вот только - зачем? Вера должна придавать силы для мужественных и правильных поступков.

Вера никому ничего не должна. Она может вести с равным успехом и вверх и вниз, смотря во что выбираешь верить.

_________________
Как бы медленно я не шла, и сколько бы ошибок я не совершила на своём пути, я все равно на целую вечность опережаю тех, кто даже не попробовал.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ждет критики (для объявлений)
СообщениеДобавлено: 09 дек 2013, 23:16 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
23 сен 2012, 15:49
Сообщений: 2723
Anuta писал(а):
"мне ничего не надо, только не отбирайте последнее"


Так ведь уже отобрали. Нет кота. Есть ребенок. Надо избавиться от ребенка и взять нового кота... :sh_ok: :ne_vi_del: :nel-zya: Не понимаю этого вообще. Как такое в голову-то прийти может... Твой персонаж меня повергает в бесконечный шок.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ждет критики (для объявлений)
СообщениеДобавлено: 09 дек 2013, 23:18 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
21 сен 2012, 10:12
Сообщений: 11542
Anuta писал(а):
Я могу отвечать? )))


А почему - нет?)))

Цитата:
Сюжет простой. Неважно, что там происходило на самом деле с котом и его любовью к хозяйке, но в ее сознании, может быть сказочном, может быть сдвинутом, но рожденном ее головой, кот был моральной поддержкой и опорой покруче мужа.


Я не согласна, что мотивация героини не важна. Ты же не сказку написала. История, напротив, как многие писали, претендует на жизненность.
Поэтому логика, основанная на ВЕРЕ в могущество любящего кота, убила меня даже раньше, чем это сделала героиня со своим новым котенком.
Где там сказано, что женщине было страшно, больно, одиноко, поэтому она рожать не хотела?
Додумать можно, конечно, однако рассказ называется Жертвоприношение.
На первом плане кот *бьется головой об стену в кошачьем раю* :bk:

Цитата:
Почему? Разве это нездоровая логика: "отдать, чтобы получить" или "жизнь за жизнь". Как раз-таки в большинстве религий.


Отдать, пожертвовать - да... но, вот, чтобы вернуть??? При чем вернуть = сделать аборт :kli_ny: О таком что-то не слышала.

Цитата:
Вера никому ничего не должна. Она может вести с равным успехом и вверх и вниз, смотря во что выбираешь верить.


Да, прости. Неудачно выразилась.
Выбор веры в данном случае весьма странен.
Сама посуди, зачем нужно было жертвоприношение? *с точки зрения сюжета*
Чтобы героиню дурой выставить? А то ведь не умри кот, мы бы так и не узнали, что она на самом деле детей не хочет?

_________________
Дерево надежды, стой прямо! ©


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ждет критики (для объявлений)
СообщениеДобавлено: 10 дек 2013, 05:37 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
21 сен 2012, 10:39
Сообщений: 2296
Citron-El писал(а):
Сама посуди, зачем нужно было жертвоприношение? *с точки зрения сюжета*
Чтобы героиню дурой выставить? А то ведь не умри кот, мы бы так и не узнали, что она на самом деле детей не хочет?

Что значит, не хочет? Она хотела. Но в тот момент, когда ее желание могло осуществиться, она его принять не смогла. Что на "этом моменте" можно было заострить внимание, я уже поняла.
Citron-El писал(а):
Отдать, пожертвовать - да... но, вот, чтобы вернуть??? При чем вернуть = сделать аборт О таком что-то не слышала.

Ну, хорошо, "вернуть" не слышала... А наказать? Ребенка за то, что из-за него погиб любимый кот, и ушел муж?

Слово "могущество" в данной ситуации не подходит. Она же не молилась Коту ))). Просто с ним ей было всегда хорошо.

_________________
Как бы медленно я не шла, и сколько бы ошибок я не совершила на своём пути, я все равно на целую вечность опережаю тех, кто даже не попробовал.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ждет критики (для объявлений)
СообщениеДобавлено: 10 дек 2013, 08:11 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
21 сен 2012, 10:12
Сообщений: 11542
Anuta писал(а):
Что значит, не хочет?


Сделала такой вывод из твоих объяснений и... подумала, что это как раз логичное объяснение.
Я знаю женщин, которые очень хотят, но не могут завести детей.
Годами по больницам и церквям ездят, молят о чуде деторождения.

Я, конечно, не спрашивала, стали бы они рожать без мужа...
Но я думаю, что там была бы совсем иная, более страшная драма: "хочу, но не могу - одной страшно!"

Anuta писал(а):
Слово "могущество" в данной ситуации не подходит. Она же не молилась Коту ))


Однако в голове у героини кот занимает то, что же место, которое у некоторых Бог.

Anuta писал(а):
Ну, хорошо, "вернуть" не слышала... А наказать? Ребенка за то, что из-за него погиб любимый кот, и ушел муж?


Нерожденного ребенка наказать за то, что кот умер и муж ушел?
Какими-странными путями ходит твоя мысль.
Это уже языческое что-то ...не?

_________________
Дерево надежды, стой прямо! ©


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ждет критики (для объявлений)
СообщениеДобавлено: 10 дек 2013, 09:08 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
21 сен 2012, 10:12
Сообщений: 11542
Вообще, подводя итоги моих читательских впечатлений (чтобы больше к ним не возвращаться): рассказ не понравился.
Мое сопереживание героине врезалось на полном ходу в эту странную языческую (?) логику и разбилось на мелкие кусочки.
В итоге ни слез, ни сочувствия история не вызвала, осталось только ощущение что автор зачем-то сыграл на моих чувствах.

Писательское - в догонку: цель-то какая стояла? Шокировать? Ну, шокировала, неприятно, кто-то даже поплакал, а дальше что?
Я выделила, как плюс, что многим картина показалась знакомой, но вот теперь думаю, а не превращается ли этот плюс в минус?
С учетом того, что мотивы героини спрятаны за шокирующим жестом, а в центре оказалась трагически бессмысленная жертва кота.
Кстати, еще один скользкий момент: от кого был ребенок? От мужа? Это в общем-то немаловажный так момент. :du_ma_et:

_________________
Дерево надежды, стой прямо! ©


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ждет критики (для объявлений)
СообщениеДобавлено: 10 дек 2013, 11:00 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
23 сен 2012, 18:23
Сообщений: 1552
Citron-El, от кота :-) Простите :smu:sche_nie:
Вообще как-то я тоже потерялась на бессмысленности. То есть эмоции есть, а смысла, основной мысли я не увидела. Разве что показать, что мы каждый день делаем глупые бессмысленные поступки...Типа зарисовка из жизни. Но тоже она в этом плане какая-то странная.

_________________
Хрен, положенный на мнение окружающих, обеспечивает спокойную и счастливую жизнь.Фаина Раневская.
Жене сказал, что пошел к любовнице, любовнице - что к жене, а сам за комп и работать, работать, работать...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ждет критики (для объявлений)
СообщениеДобавлено: 10 дек 2013, 11:15 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
21 сен 2012, 10:39
Сообщений: 2296
Попробую сформулировать, как я поняла твою позицию.

Читательское: Ты посочувствовала (проассоциировала себя) героине на первых порах. Потом, наткнувшись на мысли, которые тебе показались дикими, потеряла к ней всякий интерес, а в повествовании смысл. Так?
Ромашка писал(а):
Как такое в голову-то прийти может...

Вот сразу стало интересно, что такого увидели в этом рассказе те, кто за него голосовал? )

Писательское: 1) Сама название жертвоприношение кажется неудачным. Ибо жертвоприношение подразумевает некий договор с высшими силами, чтобы что-то от этих высших сил получить. А тем временем, эти самые высшие силы вообще в повествовании не названы, а на их место почему-то просится кот. ))
2) Не понятна логика.

Кто же кого принес в жертву и зачем?
Получается, что кот принес в жертву себя, чтобы исполнилось давнее желание хозяйки.
А хозяйка принесла в жертву свое нерожденное дитя... ради чего? Вот тут не знаю, стоило ли ее оправдывать и объяснять, ради чего она приносит эту жертву. Мне казалось, что каждый может домыслить, что
1) Она хотела родить ребенка мужу, а сейчас муж уже ушел к другой, и гордость и злость на него не позволяют ей от него рожать.
2) Она не может любить этого ребенка, если глядя на него, будет вспоминать всю эту историю.
3) Она не хочет "трудных путей" матери-одиночки.
4) У нее проблемы со здоровьем.
5) С котом проще, чем с дитем.
Да много ли еще причин может быть, чтобы не рожать невовремя? Нужно ли было их перечислять? Грубо говоря, жертва эта была самоутверждению ради того, чтобы почувствовать, что может как-то повлиять на собственную жизнь. "Если я не могу родить, когда хочу, то по крайней мере я могу не рожать, когда не хочу!" Это даже не была жертва по сути, поскольку ребенок этот представлял для нее не больше ценности, чем ставший ненужным за давностью телевизор. Она просто отнесла его на помойку.
Коту непонятна человеческая логика. Он знает, что хозяйка хотела ребенка и получила его. Он удивиться, вероятно, переменчивости ее желаний, но вряд ли убьется об стенку. )) А вот хозяйке приходит в голову логика "кошачья", но она не перевешивает логики человеческой, а потому берется новый кот и сценарий разыгрывается сначала.
Что же она ребенка так хотела? Вероятно, чтобы "выглядеть", как семья, потому что у всех есть и мне потреба, или потому что муж хотел, но вряд ли эта женщина способна любить. Как детей, так и кота. Привязанности у нее есть, а любви нет. Она использует кота, чтобы что-то получить (грелку, внимание, ласку), а что даст ей ребенок, кроме хлопот?

В целом, несмотря на всю свою жизнеподобность, это все-таки сказка, и целью ставилось описание процессов "внутренних" и выбора подсознательного. А там "внутри" подобное происходит не так уж редко.

_________________
Как бы медленно я не шла, и сколько бы ошибок я не совершила на своём пути, я все равно на целую вечность опережаю тех, кто даже не попробовал.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ждет критики (для объявлений)
СообщениеДобавлено: 10 дек 2013, 11:52 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
23 сен 2012, 18:23
Сообщений: 1552
Anuta, я бы выразилась так - тетя не хотела лишних проблем, но чтобы оправдаться перед собой ей нужны были красивые рюшечки.

_________________
Хрен, положенный на мнение окружающих, обеспечивает спокойную и счастливую жизнь.Фаина Раневская.
Жене сказал, что пошел к любовнице, любовнице - что к жене, а сам за комп и работать, работать, работать...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ждет критики (для объявлений)
СообщениеДобавлено: 10 дек 2013, 13:46 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
21 сен 2012, 18:44
Сообщений: 4059
Anuta писал(а):
А наказать? Ребенка за то, что из-за него погиб любимый кот, и ушел муж?

Вот этот виток рассуждения автора мне сейчас в новинку.
В остальном, как читала этот рассказ я, поставившая его на первое место, ниже.

Насчёт непредвзятости («чистоты») моих суждений можете судить по тому отзыву, что я оставила ещё до открытия авторства и... помните плачущую аватарку? Вот одно из «тех» произведений, о чём шла речь.

История для меня не содержит метафизики, практически. Напротив, впечатлила именно своей жизненностью. Мысль о том, что ребёнок – дар в ответ на жертву домашнего любимца, я отношу к одной из мелькнувших у героини мыслей в депрессивном и подавленном состоянии (в эти моменты бывает даже атеисту предаться таким размышлениям). Но когда всё было кончено (кот умер), реалии жизни отбросили всякие подобные мысли, и героиня вернулась к своим проблем, к своей ситуации. А ситуация была такова (как я «слышу» героиню): жертва-не жертва, а семью сохранить так и не удалось - муж ушёл, ребёнка воспитывать одной трудно, да и нужен он ей был, по большей части, или для удержания мужа или для ощущения семьи, которого без мужа у неё всёравно нет. Надо строить свою жизнь дальше, надеяться на что-то (кого-то) новое. «Старый» ребёнок в эту картину не вписывается или мешает. Новый котёнок – как манифест вышесказанного. И да, с котом ей всегда было удобнее, чем с ребёнком: она точно знала, что получит желаемое (любовь, эмоциональную поддержку), в отличие от полной неизвестности воспитания дитя.
Я ни разу не оправдываю героиню. Я просто могу представить ход её мыслей и понять их, но не принять. На самом деле лично для меня её приоритеты и поступок – ужасны. Но это лично для меня. Не для многих современных женщин, в т.ч. и из моего окружения. Подчёркнутая когнитивным противоречием концовка, шокирующая цель рассказа в такой лаконичной и литературной форме – для меня признак того, что может быть до одной из них, хоть на какой-то момент, удастся донести... вызывать эмоции, протест. А не для прототипов героини – вызывать эмоции, в очередной раз подтвердившие мысль, что это – не их путь..
Конечно, не все увидят тут эту мысль, которую вижу я; конечно, вызванные эмоции тоже могут быть разными (от – «фу, какой ужас, зачем я это прочитала? Не хочу даже вспоминать», до слёз «по человеку и человечеству»). Субъективное: меня впечатлило и вызывало такой сильный резонанс ещё и тем, что в этом маленьком рассказе затронуты сразу две темы, которые я воспринимаю весьма болезненно: и дети, и животные. Иногда меня посещает мысль (в некоторых крайних суждениях приписываемая Альберту): «Чем больше я узнаю людей, тем больше я люблю животных». Иногда. И с отдельной оговоркой про детей (но про них – отдельная щекотливая и длинная тема, чтоб вдаваться сейчас в обсуждения). А про животное я очень живо представила, да. И, кстати, если уж говорить о метафизике – животному не надо быть богом, что бы быть в тесной нематериальной связке с людьми, которые с ним соседствуют. Особенно это касается кошек. Уж не знаю, что они такое, но настроения, эмоции, и всякое иное, что творится с их семьей, они чутко чувствуют и впитывают... И мне даже кажется, что – влияют или подверженны влиянияю. Не только психологически (хотя и в этом плане очень хорошо понимаю героиню, для которой кот был отдушиной). В моей семьей долгие годы тянулся такой негативный фон, что все животные, которые у нас жили – болели или умирали. Коты умирали все. И я знаю, я помню очень ярко аналогичную сцену, когда к тебе приходит твоё животное попрощаться - садится на колени, мурлыкает (хотя по жизни совсем не ласковый был)... а на утро ты находишь уже его задервенвший трупик. Я помню. Не знаю – жертва ли это или просто жизнь, но я буду благодарна каждому живому существу, которое появлялось или появится в моей жизни. И уж тем более, не стану разбрасываться такой жизнью, если она будет в моих руках. Данный рассказ помог мне снова утвердиться в этой мысли.

_________________
Whistle in the dark


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ждет критики (для объявлений)
СообщениеДобавлено: 10 дек 2013, 16:13 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
21 сен 2012, 10:12
Сообщений: 11542
1. По форме это не рассказ и не сказка даже, а зарисовка.
2. Для жизненной зарисовки - слишком много белых пятен.
3. Логика героини где-то не ясна, а где-то не прослеживается вовсе.
4. По поводу кота...

Пересказала эту историю вкратце своему мужу.
Муж сперва кивал, говоря, что знает таких женщин, а потом сделал круглые глаза.
И спросил: "ОНА ЗАБЕРЕМЕНЕЛА ОТ КОТА?!" :face: :-)

Это навело меня на мысль, что в данной зарисовке кота надо заменить на любовника.
Тогда получается примерно то же самое, только более правдоподобно и все мотивы - как на ладони.

len4ik писал(а):
Anuta, я бы выразилась так - тетя не хотела лишних проблем, но чтобы оправдаться перед собой ей нужны были красивые рюшечки.


Подписываюсь под каждым словом. Собственно это была моя вторая мысль после первой эмоциональной реакции.
Слабая, эгоистичная женщина, которая находит оправдание, чтобы жить для себя.
Любовь к животным тут совершенно ни при чем.

Anuta
У меня на этом всё.
Надеюсь, критика не огорчила, а дала новую пищу для мысли :ro_za:
И передай, пожалуйста, Соне, что мне очень понравилась история про Бардак.
Чуть ли не единственная работа в этом конкурсе, которую я прочитала, сразу, как открыла, целиком, с интересом.
Конечно, есть замечания (куда ж без них :-) ) но вообще я бы непременно проголосовала за эту историю.

_________________
Дерево надежды, стой прямо! ©


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу 1, 2  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Яндекс.Метрика