-->
* Вход   * Регистрация * FAQ    * Поиск
Текущее время: 28 мар 2024, 13:25

Часовой пояс: UTC


cellspacing=/div
Тизеры к "Трилогии" + вырезанные отрывки + материалы
Модераторы: Citron-El, Матрена Филипповна, Malena
Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 24 июн 2020, 21:17 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
21 сен 2012, 10:12
Сообщений: 11542
SilverStar писал(а):
Сходу только пьесы разве что: "Господа, к нам едет ревизор" — "Как ревизор?" — "Как ревизор?" ну и тэ пэ


Ну, с пьесами всё проще.

Эльвендорк: Бог ты мой!
Кенди: Ну и дела!
Терри: Ненавижу кроликов.
Входит Альберт.

И всё :-)
Никакой тебе экспозиции, атрибуции и прочих - ций

SilverStar писал(а):
Прости, я туплю. А кто у нас танцовщица?


Ты не тупишь, это спойлер.

_________________
Дерево надежды, стой прямо! ©


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 июн 2020, 10:11 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
23 сен 2012, 14:23
Сообщений: 5015
Citron-El писал(а):
Эльвендорк: Бог ты мой!
Кенди: Ну и дела!
Терри: Ненавижу кроликов.
Входит Альберт.

:9036:

А, можно ещё вспомнить безумное чаепитие из "Алисы..." :echin:

_________________
But the truth is I need others to find the will, to find the point in anything...©


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 июл 2020, 21:45 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
21 сен 2012, 10:12
Сообщений: 11542
SilverStar писал(а):
А, можно ещё вспомнить безумное чаепитие из "Алисы..."


Хороший пример, но там говорят трое... Алиса, Заяц и Шляпник... А Соня почти все время дрыхнет...
В принципе, это облегчает дело, когда один из персонажей спит... или очень пьян... или крайне застенчив... или настолько высокомерен, что сидит и помалкивает... или дал обет молчания... или немой от рождения... или призрак... Еще варианты?))

PS Мне сейчас приходится писать сцены, в которых участвуют от 5-7 персонажей :kli_ny: Карту с пьяными и застенчивыми я уже разыграла.

_________________
Дерево надежды, стой прямо! ©


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 июл 2020, 21:49 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
21 сен 2012, 10:12
Сообщений: 11542
Тизер по случаю дня рождения Flanny :hea_rt:


– Что тебя тревожит, белочка моя?
Если бы она была мужчиной, Терри показал бы ей неприличный жест.
– Твоя белочка хочет кого-нибудь избить.
– Только не моего брата, – строго предупредила Полина. – А то я тебе гвоздей в туфли насыплю. Отдай-ка мне ножницы. Криво нарежешь, Мод будет беситься... Если тебе нужно снять напряжение, лучше найди кого-нибудь милого. Я всегда так делаю.
Терри замер с ножницами в руках.
– Что? – Полина придвинула к себе стопку листов с напечатанными на них программками. – Театр – это гнездо порока. Поэтому мы, актеры, ужасно развратные. Ты что, не слышал этого проповедника, который под окнами кричал?
– Нет, – Терри отдал ей ножницы, – я пришел, когда его уводил полицейский.
– Так иди почитай, что он на двери написал...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 июл 2020, 05:42 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
26 мар 2019, 12:32
Сообщений: 71
Citron-El писал(а):
Что тебя тревожит, белочка моя?

:-) :9036: ;;-)))
Это, вероятно, интерпретация сказки про ЖЖЧ? Полина ее тоже знает и применяет к Терри? :9037:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 июл 2020, 20:04 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
21 сен 2012, 10:12
Сообщений: 11542
О, а давайте вспомним эту сказку. :happy:

В романе есть только пересказ, пусть будет и полная версия.


Сказка: "Жадный жирный человек"
Жил на свете жадный жирный человек, который никак не мог наесться досыта. Однажды утром он съел горшок каши и запил его бочкой молока. И все-таки ему очень хотелось есть. Он вышел из дому и встретил маленького мальчика. Мальчик спросил его:

— Отчего ты такой жирный?

— Я съел горшок каши, запил его бочкой молока и все-таки очень хочу есть. Поэтому я сейчас поймаю тебя и съем.


Он поймал мальчика и проглотил его. Затем он поймал девочку и проглотил ее, затем пошел дальше по дороге и встретил собачку

Собачка спросила его:

— Отчего ты такой жирный?

— Я съел горшок каши, запил его бочкой молока, потом я съел мальчика, потом я съел девочку, а сейчас я поймаю тебя и съем.

Он поймал собачку и проглотил ее. Потом он пошел дальше по дороге и встретил кошечку.

Кошечка спросила его:

— Отчего ты такой жирный?

— Я съел горшок каши, запил его бочкой молока, потом я съел мальчика, потом я съел девочку, потом я съел собачку, а сейчас я поймаю тебя и съем.

Он поймал кошечку и проглотил ее. Затем он пошел дальше по дороге и встретил лисичку. Лисичка спросила его:

— Отчего ты такой жирный?

— Я съел горшок каши, запил его бочкой молока, потом я съел мальчика, потом я съел девочку, потом я съел собачку, потом я съел кошечку, а сейчас я поймаю тебя и съем.

Он поймал лисичку и проглотил ее. Затем он пошел дальше по дороге и встретил кролика. Кролик спросил его:

— Отчего ты такой жирный?

— Я съел горшок каши, запил его бочкой молока, потом я съел мальчика, потом я съел девочку, потом я съел собачку, потом я съел кошечку, потом я съел лисичку, а сейчас я поймаю тебя и съем.

Он поймал кролика и проглотил его. Затем он пошел дальше по дороге и встретил белочку. Белочка спросила его:

— Отчего ты такой жирный?

— Я съел горшок каши, запил его бочкой молока, потом я съел мальчика, потом я съел девочку, потом я съел собачку, потом я съел кошечку, потом я съел лисичку, потом я съел кролика, а сейчас я поймаю тебя и съем.

— А ты меня не поймаешь,- сказала белочка.

Она побежала к дереву, и жадный жирный человек побежал за ней. Белочка прыгнула на ветку, и жадный жирный человек влез на ветку. Белочка прыгнула на ветку повыше, и жадный жирный человек влез на ветку повыше. Тогда белочка перепрыгнула на соседнее дерево, и жадный жирный человек прыгнул на соседнее дерево. Но не допрыгнул и упал И ЛОПНУЛ.


— Я свободен,- сказал мальчик.

— Я свободна,- сказала девочка.

— Я свободна,- сказала собачка.

— Я свободна,- сказала кошечка.

— Я свободна,- сказала лисичка.

— Я свободен,- сказал кролик.

— Я свободна,- сказала белочка.- Я СВОБОДНА, ПОТОМУ ЧТО НЕ ПОДДАЛАСЬ.


Примечания:

Сказка из книги "Американский фольклор" в переводе С. Сергеева

У переводного текста и оригинала есть отличия. В оригинале героя называют "greedy old fat man". Вероятно, переводчику понравилась аллитерация и негативный привкус словечка "жирный". На самом деле, встречные детишки и зверушки обращаются к нему: "Что сделало тебя таким толстым, старик?"

В оригинале спасенные детишки и зверушки не говорят "Я свободен" . Они говорят: "I m out" А белочка говорит: "I m out too, cause i wasn`t in".

________

Вот тут мать заставила пацана читать эту сказку вслух. Он периодически показывает иллюстрации:

видео



_______

Мораль в сказке кажется очевидной: плохо быть жадным. Но есть два момента, которые вызывают вопросы.

Во-первых, а нормально ли в лоб говорить человеку: "А че ты такой жирный?"

Во-вторых, что в итоге восторжествовало над жадностью? Тут надо добавить, что жадный толстяк - устойчивый образ алчного американца-капиталиста. В качестве примера вспоминается статья М. Горького "О музыке толстых". Там про джаз, но вообще критика "мира хищников", то есть буржуазной среды и капиталистического строя. Сама статья спорная, но если посмотреть на жирного жадного человека с этой точки зрения, то он не просто ходячее воплощение жадности и чревоугодия. Он - отражение уродливой стороны общества, которое процветает (буквально) за счет поглощения плоти более слабых. Чтобы не ограничиваться советской критикой, вот еще один жадный жирный человек из американской прессы:

Изображение
"Жирный кот" - это политический термин 1920х годов, первоначально описывал богатого политического донора, также называемого ангелом или денежным мешком.

The New York Times описала жирных кошек как символы "глубоко коррумпированной системы финансирования предвыборной кампании..." Термин также используется для описания богатого, жадного человека, который, благодаря владению большим капиталом, способен "легко жить" за счет работы других.

____

Мне интересно, как интерпретируют эту сказку родители, когда читают ее с детьми?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 июл 2020, 20:20 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
04 мар 2013, 11:37
Сообщений: 711
Откуда: Харьков
чудесный тизер, спасибо)) Полина такой милый женский персонаж)))


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 сен 2020, 18:48 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
21 сен 2012, 10:12
Сообщений: 11542
#новости_с_кухни

Друзья, Трилогия дописана.

Изображение

Первый сохраненный файл датирован - 4 мая 2009 года
Рабочее называние: "Глава первая_Снова в Чикаго_или_Коварная тетушка"

Слово "Конец" я написала утром 1 сентября 2020 года
Название файла: "Часть 6_Сообщники_Bittersweets"

Bittersweet (англ.) - радость, которая горчит.
Название отражает смысловой и эмоциональный посыл финала.
Два последних эпизода - это смерть персонажа и свадьба.


Так вышло, что и мои ощущения с этим посылом совпали.

Немного истории:

В прошлом году летом у меня случился творческий кризис. Я серьезно заболела. Не в лучшую сторону поменялись бытовые и финансовые условия. Было желание продолжать писать, но Трилогия, начатая как фанфик, выглядела путем трудным, а в карьерном плане - тупиковым. Разум подсказывал бросить, однако любовь победила. Я сказала себе: "Ладно. Чего бы мне это ни стоило. Я сделаю это за полгода" . Так, задолго до ковида, началась моя самоизоляция.

Шести месяцев не хватило. Из-за выше упомянутых проблем со здоровьем я вынуждена была прерваться, лечь в больницу, а затем восстанавливаться после операции. В остальном же весь прошедший год был бесконечным писательским марафоном. Мысль о том, что мне надо дописать книгу, стала ежедневной мантрой. Казалось бы, приближение финала должно было радовать. Но, нет, чем ближе я к нему подходила, тем больше слово "Конец" меня пугало.

Это странное ощущение, сложно описать. Вроде хочется закончить, хочется - не то слово. А с другой стороны, такой страх находил, что я сидела перед монитором, закрыв глаза, и дышала, как пловец перед первым прыжком с 20-ти метровой вышки. Сердечко бухало, и не верилось, что это конец, что персонажи, которые жили в моей голове столько лет, вот-вот уйдут, что этот поезд пришёл по месту назначения, и надо прощаться. Ком в горле.

Это ошеломительно - заканчивать книгу. Если бы я 11 лет строила дом, друзья и знакомые хлопали бы меня по плечам и говорили: "Вау! Ничего себе! Вот это махина!" А так, на первый взгляд, ничего не изменилось. Нет у меня ничего, кроме буковок, да и те предназначены очень узкому кругу. А внутри столько всего, что не хватает слов, опустошение, эйфория, шок, качели от горечи утраты до бьющей через край радости.

Последнюю часть сейчас читает бета. Наш дозор еще не окончен - нам предстоит месяц ускоренной редактуры. Но все-таки самое трудное позади. Надеюсь, что через месяц, в свой день рождения, сделаю себе подарок и выложу книгу целиком или начну выкладывать отредактированные части. Спасибо всем, кто ждал! Трилогия дописана во многом благодаря вам.

Пусть здесь будет также огромное космическое спасибо моей бабушке - за то, что она в меня верила и несколько месяцев после операции поддерживала финансово. Без ее поддержки я бы не смогла отказаться на время от работы и посвятить себя книге. Чтобы Золушка пошла на бал, должно было произойти чудо. Моя бабушка Людмила - официальная крестная фея Трилогии, бродвейский ангел и член клуба Фор-Эл.

Ура :8093:

_________________
Дерево надежды, стой прямо! ©


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 сен 2020, 21:11 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
25 май 2020, 12:45
Сообщений: 148
Я Вас сердечно поздравляю! :ro_za:

Невероятный труд! Я и 10 страниц связать не могу, и далеко не все мне хочется внимательно читать! Еще раз спасибо, уже за то, что я смогла прочесть! Это удивительно. Возможно в этом и был замысел, но почти все герои мне представляются как запертые птицы в клетке. Вот они бьются об эти прутья и пытаются изменить действительность.


Citron-El писал(а):
Сердечко бухало, и не верилось, что это конец, что персонажи, которые жили в моей голове столько лет, вот-вот уйдут, что этот поезд пришёл по месту назначения, и надо прощаться. Ком в горле.


И у меня ком в горле, хотя я еще и не читала конец. Мне это напомнило финальный сюжет из фильма "В поисках капитана Гранта" 1985 года, там встречаются в море 2 корабля, на одном Автор, на другом герои романа. И вот они на один миг встречаются глазами, чтобы разминуться навсегда. :cry_ing:

Восстанавливайте силы! И будьте рады своему "детищу", оно прекрасно! :hea_rt:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 сен 2020, 22:44 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
21 сен 2012, 10:12
Сообщений: 11542
ЛИЯ ЛИСА писал(а):
И у меня ком в горле, хотя я еще и не читала конец. Мне это напомнило финальный сюжет из фильма "В поисках капитана Гранта" 1985 года, там встречаются в море 2 корабля, на одном Автор, на другом герои романа. И вот они на один миг встречаются глазами, чтобы разминуться навсегда.


Ой, да, похоже :cry_ing:

Спасибо огромное!

Детище - первый мой блинчик, но оно меня многому научило, так что один только опыт на вес золота )

_________________
Дерево надежды, стой прямо! ©


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 сен 2020, 21:43 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
04 мар 2013, 11:37
Сообщений: 711
Откуда: Харьков
Какие прекрасные новости :bra_vo:
ох, сяду снова перечитывать, с самого начала
для меня это лучшая история последних лет (это если брать все прочитанные книги, пересмотренные фильмы, и сериалы, и всё-всё-всё)
перечитывание частей и фантазии на тему "какжеонотамдальше" сильно выручали в карантинных депрессиях, за это отдельное спасибо :hea_rt:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 сен 2020, 09:03 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
26 мар 2019, 12:32
Сообщений: 71
122* :son-ce: ПОЗДРАВЛЯЮ!!! :chir_lider:
вообщем, у меня нет слов, одни эмоции! :ya_hoo_oo: :ta_n_cor: :005: :082:
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 сен 2020, 19:20 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
21 сен 2012, 10:12
Сообщений: 11542
Flanny писал(а):
Какие прекрасные новости :bra_vo:
ох, сяду снова перечитывать, с самого начала
для меня это лучшая история последних лет (это если брать все прочитанные книги, пересмотренные фильмы, и сериалы, и всё-всё-всё)
перечитывание частей и фантазии на тему "какжеонотамдальше" сильно выручали в карантинных депрессиях, за это отдельное спасибо

Блин, стоило немного расслабиться, я резко разучилась писать слова... Ух... Слова не передадут и сотой доли моей благодарности. Ждать проду около 9 лет, т.е. со дня публикации первой главы. Под каждым выложенным отрывком оставлять отзыв, слова поддержки. Такой преданный читатель - бесценный подарок для автора. Спасибо, Flanny. Я помню про твою победу в викторине и обещанный фанфик по заявке. Уже догадываюсь, что ты выберешь, и предвкушаю новое свидание с любимыми героями :)


шандра писал(а):
ПОЗДРАВЛЯЮ!!!

Какая солнечная обнимательная картина :lo_ve:
Спасибо огромнейшее!

_________________
Дерево надежды, стой прямо! ©


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 сен 2020, 19:59 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
21 сен 2012, 10:12
Сообщений: 11542
Пусть будет по следам обсуждения:

ИзображениеИзображение

Клуб Соросис (англ. "Sorosis") первый в США клуб женщин-профессионалов был основан в 1868 году в Нью-Йорке.

В "Отражениях".

Клуб дважды упоминается ( Часть 2. Оковы и крылья. Осень.) в письмах Теда к Эллен. Строя догадки о том, чем юная активистка занята в его отсутствие, Тед немного поддразнивает ее:

"Вы мысленно составляли очередной доклад для женского клуба? Что означает название "Соросис"? Хей! Посмотрите-ка, мы тоже знаем латынь? Вот, что мне сказали, когда я наводил справки: двадцать лет назад каких-то дамочек не пустили на почетный ужин для прессы с Чарльзом Диккенсом, и они так разобиделись, что решили создать свой клуб с чаем, пирожными и членскими взносами в размере пяти долларов. Всё было не так?"

Что Эллен ответила на эту брошенную мимоходом шпильку, можно понять из следующего письма Теда. Серьезная барышня, начинающий педагог, волонтер в нескольких благотворительных организациях, убежденная суфражистка. Эллен вовсе не находила забавным то, что Тед отзывается о ее единомышленницах без уважения и сводит их достижения к дамскому капризу. Потому в ответном письме она сухо объяснила, где он не прав.

Немного истории.

Возражения Эллен:

1. "Дамочки", которых не пустили на встречу с Диккенсом, были писательницами и журналистками. Ужин проводился для прессы, поэтому, казалось бы, они имели все основания прийти. Но Пресс-клуб отказал им в билетах на том основании, что они... женщины. Вот так просто, да.

2. Женщины-писательницы не ушли, обиженно надув губы, нет, они возмущались и протестовали. Наконец, за три дня до ужина им было дано милостивое разрешение присутствовать. Но условия были поистине унизительными: женщины должны были "сидеть за занавесом, невидимые для джентльменов в зале, а также невидимые для почетного гостя, мистера Диккенса". Женщины отказались от этой сомнительной чести. Среди них была будущая основательница клуба Соросис - Джейн Каннингем Кроули (1829 – 1901), писавшая под псевдонимом "Дженни Джун"

ИзображениеИзображение

3. Что такое притеснение в профессиональной среде, Дженни знала по опыту. Дочка английского священника, смышленая, образованная, она еще в ученические годы заинтересовалась журналистикой, редактировала школьную газету, а позднее издавала собственную - для церкви своего брата. Когда она приехала в Нью-Йорк в поисках работы, на нее посыпались отказы. В большинстве изданий редакторы-мужчины попросту не желали нанимать женщин. А если все-таки брали их на работу, то доверяли им только "женские темы": кулинария, мода, колонки сплетен. Дженни тоже начинала с женских тем. За "Сплетни для дам" она получала три доллара в неделю.

В 1856 году в день Святого Валентина Дженни вышла замуж за своего коллегу-журналиста и стала миссис Кроули. В то время, как от женщин повсеместно ожидали, что после замужества они оставят работу и целиком посвятят себя заботе о муже, детях и домашнем очаге, мистер Кроули этого не требовал. Позднее в интервью Дженни рассказывала, что муж пристроил ее на работу к себе в "Нью-Йорк Уорлд", благодаря чему ее карьера пошла в гору. У четы Кроули было три дочери и сын, который пошел по стопам родителем и стал редактором крупного издания.

4. По словам брата, Дженни обладала вулканической энергией. После унизительного эпизода в Пресс-клубе она собрала единомышленниц и заявила: "Мы создадим свой клуб, устроим пир и не пригласим ни одного мужчину". В названии "Sorosis" действительно есть отсылка к ботаническому термину, но также и к латинскому слову "soror" - сестра. Если женщина хотела присоединиться к сестринству, ее должен был пригласить другой член клуба. Затем она должна была пройти проверку, принести клятву верности и заплатить вступительный взнос в размере пяти долларов. Женщины договорились, что они соберутся на ленч в "Дельмонико", высококлассном ресторане в Нижнем Манхэттене, в том же самом месте, где проходил банкет Диккенса. И одно это уже тянуло на скандал, потому что в то время женщины без сопровождения мужчин в публичных местах не собирались. Тех, кто так делал, критиковали и называли секс-работницами, ищущими клиентов.

5. Члены клуба собирались не для сплетен за чаем. Клуб представлял собой сеть - сообщество профессионалов, которые оказывали друг другу поддержку, обменивались идеями, обсуждали актуальные события в сфере литературы и искусства. На первой встрече клуба было 12ть сестер, позднее их количество выросло до 83-х. Среди них были выдающиеся писательницы, поэтессы, художницы, историки и ученые. В основном, это были женщины среднего возраста, принадлежавшие к среднему или высшему классу. Многие делали карьеру по необходимости, а не по прихоти. Эмили Фейтфул, издатель и борец за женские права, писала, что клуб давал общение и пищу для ума. Несмотря на огонь враждебной критики, было проделано много работы. "Эти дамочки" боролись за освобождение женщин от "инвалидности", которая лишает их возможности становиться профессионалами наравне с мужчинам и получать достойное вознаграждение за свой труд. Клуб был ступенькой к общественно полезной карьере и источником вдохновения.

Критика.

В ответе Теда можно уловить отблески огня враждебной критики.

"Дорогая мисс Белроуз,

Вы меня убедили. Приношу наиглубочайшие извинения благородной организации, созданной с целью содействия социальной, научной и творческой активности женщин.
Члены клуба "Соросис" ни в коей мере не являются взбалмошными дамочками, которые собираются в лучшем ресторане города под предлогом интеллектуальных бесед, а на деле украдкой подливают в чай бренди, едят пирожные и сплетничают о мужчинах.
Их точно нельзя обвинить в том, что они перекладывают на мужей домашние обязанности и заботу о детях. Ведь большинство этих прекрасных, социально, научно и творчески активных женщин, надо думать, совершенно свободны, а остальным не приходится себя утруждать, когда мужья оплачивают услуги нянек, поваров и горничных.
Ну, не всем же присуще стремление к высокому! Кто-то должен работать, чтобы содержать семью, а кому-то по душе писать натюрморты. Не сомневаюсь, клуб "Соросис" полон весьма одаренных личностей. Миру они неизвестны, но это, разумеется, не их вина, а происки недоброжелателей.
Название "Соросис" просто очаровательно: ботанический термин, означающий изобильно цветущее растение, приносящее урожай фруктов – это же надо было до такого додуматься! Растения.
Очень надеюсь, дорогая мисс Белроуз, что ваше следующее письмо также будет целиком посвящено клубу цветущих женщин. Не жалейте чернил и бумаги. Я хочу знать о них всё. Я подумываю о том, чтобы набить татуировки с их именами".


Прибавлю к этому карикатуру на клуб "Соросис":

Изображение
Собрались в ресторане, чтобы обсудить работу и карьеру. Да как они посмели?
Портреты Жанны Де Арк и королевы Елизаветы на стенах не оправдывают такого возмутительного поведения.
Если женщины не обслуживают мужчин, значит, заняты ерундой.
Все суфражистки похожи на злобных ведьм. От чтения красота же портится!
На заднем плане пригорюнились папаши с младенцами. Не дают эти ведьмы-суфражистки спокойно читать раздел "Спорт" и ходить в паб. Жена хочет быть образованной, получать зарплату за свой труд и голосовать на выборах. Горе в семье.


Продолжение.

Со временем у клуба Соросис появились отделения за пределами Нью-Йорка. Деятельность их включала благотворительность, стипендиальные фонды и социальные реформы (например, обучение женщин-иммигрантов). В последующие годы Соросис сосредоточил свою деятельность на местных проектах, собирая деньги для помощи другим женским клубам, финансируя стипендии для женщин и помогая местным спасательным миссиям.

Соросис был одним из 63 клубов, которые образовали всеобщую Федерацию женских клубов в 1890 году.

К чести Теда, он вовремя понял, что у него нет шансов выиграть в этом споре.

Источники:
https://allthatsinteresting.com/sorosis
https://en.wikipedia.org/wiki/Sorosis

_________________
Дерево надежды, стой прямо! ©


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 окт 2020, 21:02 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
21 сен 2012, 10:12
Сообщений: 11542
Время спойлеров! :happy:

Итак, в третьей книге:

1. Последняя часть называется Bittersweets.*
2. В финале будет смерть персонажа и свадьба.
3. Смерть многих огорчит. Имя персонажа начинается на гласную.
4. На свадьбе Кенди появится в накидке из шотландки. Её фамилия изменится.
5. Последнее слово в романе: "счастье".

*"Bitter" (англ.) – горький, "sweets" – сладости.

Начало публикации: 27 октября


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 окт 2020, 19:22 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
21 сен 2012, 10:12
Сообщений: 11542
Изображение
#Новости_с_кухни

Ура! Ура!

Новые главы опубликованы!

Часть 4. Dark places

В темном, темном царстве...

Маленькая дикарка
Сеансы
Возвращение рыцаря
Клуб лондонских утопленников
Три цербера
Потерянное дитя

В темном, темном лесу...

Английский чай
Жадный жирный человек
Свет миру
Секретный сад

В темном, темном доме...

Король и псарь
Два Дрейка
Торговец кошками
Псарня (хайверхильский мастифф)
Службы
Служанка-госпожа
Arbor vitae (холл)
Мертвая девочка

*плачет от радости*


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 окт 2020, 00:00 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
21 сен 2012, 10:12
Сообщений: 11542
#трилогия_отражения #история_моды #Эльведорк_Хайверхилл

"Ну, подумаешь, одевает его мамаша, как маленького лорда Фаунтлероя! С кем не бывает?" (c) "Отражения", ч.4 Dark places

Немного истории:

Американский роман "Маленький лорд Фаунтлерой" (1886 г.) в свое время оказал сильное влияние на детскую моду. Дамы были очарованы образом Седрика — семилетнего маленького джентльмена.

Коротко о сюжете: благородный отец погиб, мать едва сводит концы с концами и не иначе как из любви отдает сынишку на воспитание деду-аристократу, которому нужен наследник. Так обычный американский пацан Седрик становится маленьким лордом, рушит классовые барьеры и перевоспитывает суровых англичан, которые забыли, что такое настоящее благородство.

"На свете нет ничего сильнее доброго сердца. Вот и сейчас простодушное сердце ребёнка словно очистило атмосферу большой мрачной комнаты и сделало её светлее" (с)

Маленького лорда наряжают в чёрный бархатный костюм с кружевным воротником — этот образ был подробно описан автором и популяризирован иллюстрациями, благодаря чему и появилась мода.

Хотите придать облику чада налет аристократизма? Стиль Фаунтлерой вам подходит: чёрная бархатная визитка, штаны до колен, узорчатые рубашки с большим воротником из гофрированного кружева, банты, завитые локоны. Фасон и элементы костюма пользовались популярностью вплоть до начала XX века. Стиль был распространен среди мальчиков от 3-8 лет, однако перенимали его и ребята постарше.

Изображение Изображение Изображение Изображение

В новых главах Трилогии:

Появляется один из таких маленьких франтов. Американская гостья ошибочно винит матушку в том, что мальчуган наряжен, как кукла. П-ф-ф! Ничего подобного! Кто этот выскочка Фаунтлерой?

Настоящий маленький лорд выбирает наряды сам. Одевается он в стиле Ван Дейк — стиль произошел от костюма придворных эпохи Карла I. В XVII веке так одевались и дети, и взрослые, а сто лет спустя на волне увлечения историей костюм возродился в Англии в детской и подростковой моде. "Мальчик в голубом" Томаса Гейнсборо представляет как раз стиль Ван Дейк.

Бархатные костюмы а-ля Ван Дейк с отложными воротниками включали в себя курточку с коротенькими, до колен, штанами – кюлотами. Иногда такой костюмчик назывался "паж": "Жаркий, жгучего бархата, костюм мальчика. Мальчик, которого так одевают, называется паж" (с) Марина Цветаева

Белокурый паж, хорошенький, как девочка, в голубом бархатном костюмчике — один из главных героев 4 части романа Dark places.

Спойлер: он не освещает большие мрачные комнаты своим присутствием, но готов потрудиться, чтобы научить невежественную американку вести себя, как подобает леди.

Изображение Изображение Изображение Изображение

_________________
Дерево надежды, стой прямо! ©


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 ноя 2020, 23:17 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
23 сен 2012, 14:23
Сообщений: 5015
Citron-El писал(а):
2. В финале будет смерть персонажа и свадьба.
3. Смерть многих огорчит. Имя персонажа начинается на гласную.

:obmorok: :pichal:
Мне уже начинать расстраиваться? sweat*
Хотя тут вариантов много... Мало ли в Бразилии педров

Надо мне поскорей разгрести работу, устроить выходной и раздобыть ключик :kovarstvo: :9029:

_________________
But the truth is I need others to find the will, to find the point in anything...©


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 ноя 2020, 01:31 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
21 сен 2012, 10:12
Сообщений: 11542
SilverStar писал(а):
Надо мне поскорей разгрести работу, устроить выходной и раздобыть ключик


Тут я прям черепахой Тортиллой себя почувствовала )))

SilverStar писал(а):
Мне уже начинать расстраиваться? sweat*
Хотя тут вариантов много... Мало ли в Бразилии педров


Персонаж не последний по значимости, так что... нет, вариантов не много.

Но тебе не за чем расстраиваться) Малена и Бекай усыновили приютили твоего любимчика в соколиной аюшке. Там он жив-здоров и развлекается на всю катушку. Как закончим с Трилогией, достану мешок с черновиками и выпущу соколов на волю.

_________________
Дерево надежды, стой прямо! ©


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 ноя 2020, 10:32 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
23 сен 2012, 14:23
Сообщений: 5015
Citron-El писал(а):
Тут я прям черепахой Тортиллой себя почувствовала )))

009*
Citron-El писал(а):
Там он жив-здоров и развлекается на всю катушку.

Там он педик немного другой :9229: Для моего восприятия персонажа это важно.

_________________
But the truth is I need others to find the will, to find the point in anything...©


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Яндекс.Метрика