-->
* Вход   * Регистрация * FAQ    * Поиск
Текущее время: 28 мар 2024, 09:33

Часовой пояс: UTC


cellspacing=/div
Фильмы\мульфильмы\сериалы (обсуждение)
Модераторы: Citron-El, Матрена Филипповна, Malena
Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 13, 14, 15, 16, 17, 18  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 19 ноя 2018, 08:40 
Не в сети

Зарегистрирован:
30 мар 2013, 15:32
Сообщений: 774
Tes, согласна. Первый и просто так можно было смотреть, без привязки к другим фильмам.

Меня смутило, что твари там для галочки. Никакого влияния на сюжет они не оказывали. После трейдера, я была уверена, что во Францию Ньют поплывёт на том водяном драконе, а оказалось, что его просто продемонстрировали( И молодая Макгонагал удивила. Ведь она родилась только в 35-м году. Хотя, может это ее родственница тоже в школе работала. Ну и концовка... Не знаю, как они объяснят, откуда у Альбуса взялся такой молодой брат. Что ж, будем ждать.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 ноя 2018, 09:02 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
23 сен 2012, 15:08
Сообщений: 2598
Лючия
Лючия писал(а):
откуда у Альбуса взялся такой молодой брат.

Племянник. Альбус про погибшую сестру упоминает

_________________
Порой меня начинает сильно волновать общественное мнение... Но стоит выпить чашку хорошего чая - и все проходит!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 ноя 2018, 18:30 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
25 сен 2012, 14:08
Сообщений: 3818
Tes писал(а):
что еще должна быть третья часть.

А разве их не пять должно быть? Вроде где-то слышала...
А мне непонятен поступок Куинни. С какого перепугу она променяла родных людей на чужого, явно опасного человека? Ради чего? :ne_vi_del:
Разве что предположить что она была под заклятьем.
Tes писал(а):
Племянник. Альбус про погибшую сестру упоминает

Сестра умерла ребенком или подростком. У Альбуса есть брат, но он младше всего на пару лет, и росли они вместе. Так что мне тоже не понятно кто этот товарищ. Не исключаю что ему соврали. Ну или он кузен и нам, в процессе, расскажут про других родственников Дамблдора.

_________________
Творец не поручает задач, не снабдив условием для их решения. ©


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 ноя 2018, 13:46 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
23 сен 2012, 15:08
Сообщений: 2598
Afina
я не буду спорить, я мир ГП вообще не знаю) Читала, правда, что там много расхождений с оригиналом.

Afina писал(а):
А разве их не пять должно быть? Вроде где-то слышала...

их может и пять должно быть) Я про то, что фильм заканчивается так, что продолжение явно должно быть.

_________________
Порой меня начинает сильно волновать общественное мнение... Но стоит выпить чашку хорошего чая - и все проходит!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 фев 2019, 10:03 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
25 сен 2012, 14:08
Сообщений: 3818
Кто-нибудь смотрел фильм "Принцесса Монако" с Николь Кидман?
Если да, то напишите как вам понравилось. Хочу посмотреть. Прочитала где-то в комментариях, что княжеская семья не в восторге от него.

_________________
Творец не поручает задач, не снабдив условием для их решения. ©


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 фев 2019, 17:06 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
25 сен 2012, 14:08
Сообщений: 3818
Посмотрела я "Принцессу Монако". Честно говоря ожидала большего, можно один раз глянуть, но не более. Про историческую составляющую сказать ничего не могу потому как не знаю как там было на самом деле, но многие в комментах пишут что фильм та еще клюква.

_________________
Творец не поручает задач, не снабдив условием для их решения. ©


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 мар 2019, 14:53 
Не в сети

Зарегистрирован:
30 мар 2013, 15:32
Сообщений: 774
Наконец появились вырезанные сцены из "Преступлений Гриндельвальда"

https://www.youtube.com/watch?v=_GfaMvCC3eY


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 апр 2019, 22:09 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
08 дек 2013, 17:49
Сообщений: 3270
Откуда: Самара
Мюзикл со смыслом

"Ла-Ла Лэнд", музыкальный фильм 2016 года. Рекорд на "Золотом глобусе" - все семь номинаций, 14 номинаций на Оскар (шесть забрал). Гослинг и Стоун. Впечатляет, правда? Меня впечатлило настолько, что два года, видимо, ждала, пока звезды сложатся.

"Ла-Ла Лэнд", как говорится в описании, музыкальная романтическая комедия. Да, фильм снят в формате мюзикла, довольно интересного в выборе основного направления. Не скажу, правда, что пение у актеров профессиональное, но определенное цепляющее. Да, это романтика чистой воды. Приглушенные краски сцен главных героев во всеобщей яркости фильма. Чувства, бьющие через край. Мечта как основная тема. Комедия? Да, вполне, многие моменты улыбнули.
Но в основе все же драма, трагедия даже, человеческая. Угу, банальная донельзя. Казалось бы, что еще можно высосать из сочетания "мечта или любовь"? Особенно в рамках мюзикла.

Героев всего два - он и она, остальные фоном, что и правильно, ведь история даже не о двоих, а об одной, заветной. Главный герой - Себ - повернутый фанат джаза. "Она любит джаз? Если нет, то о чем мне с ней разговаривать?" - это он спрашивает о девушке. У Себа есть мечта - открыть клуб, где будет играть джаз, но только в определенном месте, где этот самый джаз стал историей. У Себа нет постоянной работы, да и вообще, Себ - неудачник. На Себе можно ставить крест даже не раздумывая, правда.
Мия хочет стать актрисой, поэтому не пропускает ни одного кастинга второстепенных сериалов. А в перерывах между прослушиваниями работает в кофейне на территории кино-городка и посещает вечеринки, где можно познакомиться с полезными людьми. Понятно дело, Мии не удаются ни кастинги, ни знакомства, и работник кофейни из нее так себе. Мия, признаться, тоже неудачник.
По законам сюжета два неудачника встречаются и перестают быть неудачниками. Классика.

Классика во всем: в истории героев, в сюжете, в построении кадра, в музыкальной составляющей. Как по накатанной. Банально до каждой реплики.
Пока что-то не ломается. Пока до финала не остаются считанные минуты. Хей, кто пустил в мюзикл реальность? Я не заказывала! Почему в карамельно-розовом сиропе горечь утраченного с кислинкой правильности настоящего? Запишите на счет создателей фильма пачку истраченных платочков.

Мне нравятся вещи, которые завлекают легкостью, сочностью, а потом щиплют так больно, что появляется очередное обещание, что больше ни ногой на эту территорию. Эффект неожиданности и потребность в мазохизме в идеальных пропорциях.
Мне нравятся вещи, которые попадают в настроение. Этот розовый сироп до последнего вызывал чувство легкого недоумения и желания прекратить. Пока не ущипнул по больному.
Мне нравится, когда я разочаровываюсь в своем скепсисе. Особенно, когда он с самого начала засел и отнял попкорн. Платочки он таскал с такой же наглостью.
Мне нравятся вещи, которыми хочется поделиться. Поэтому вот вам красивый Гослинг и обаятельная Стоун.

_________________
Есть я. И я есть.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 апр 2019, 13:05 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
21 сен 2012, 10:12
Сообщений: 11542
#Играпрестоловсамаяэпическаябитвасовременвластелинаколецбойдевкирулят

А-Арья

Я любила её с первой серии первого сезона. :du_el: :9099: :face: :15: :bra_vo: :8902: :hea_rt: :obmorok:

Л-Лианна

That beautifull sharp unbelievable little bitch :hea_rt: :11: :sh_ok: :8902: :8092: :appl:

_________________
Дерево надежды, стой прямо! ©


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 май 2019, 14:21 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
21 сен 2012, 10:12
Сообщений: 11542
Как я смотрю фильмы.

2016 год

Все обсуждают "Фантастических тварей"

Malena писал(а):
Судя по трейлерам, фильм впору в нашу фильмотеку помещать)) Там 20-30 годы вродь.


Afina писал(а):
Золотые двадцатые очень неплохо представлены: одежда, транспорт, интерьеры.


Afina писал(а):
Для поттероманов: будут встречаться знакомые имена и небольшой штрих к истории волшебного мира


Я: О, надо посмотреть!


Прошло три года 009* Поттериана в стилистике 20-х - это прелесть что такое. Музыка, костюмы, интерьеры, просто ах! Пища для глаз. ГГ добрый чудак, этакий мистер Альберт поттерианы. Люблю таких. Фантастические существа прекрасны. Современные спецэффекты - почти магия. История в целом интересная, чувствуется, что Роулинг приложила руку к этому сценарию. Но диалоги откровенно слабые. Голливуд. :emoji: В какой-то момент я затосковала по книгам. Если б только можно было, закрыла бы фильм и пошла читать первоисточник. Два вопроса: 1. Стоит ли теперь читать книгу? 2. Стоит ли смотреть вторую часть? Отчего-то её очень ругают.

_________________
Дерево надежды, стой прямо! ©


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 май 2019, 17:56 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
25 сен 2012, 14:08
Сообщений: 3818
Citron-El писал(а):
1. Стоит ли теперь читать книгу?

А она существует? Я всегда думала что Роулинг написала сценарий...
Citron-El писал(а):
2. Стоит ли смотреть вторую часть? Отчего-то её очень ругают.

Что за вопрос? Конечно смотреть! Хотя бы для того чтоб самой понять за что ругают.
Кто-то пошутил, что вторая часть это большой трейлер к третьей)

_________________
Творец не поручает задач, не снабдив условием для их решения. ©


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 май 2019, 18:25 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
21 сен 2012, 10:12
Сообщений: 11542
Afina писал(а):
А она существует? Я всегда думала что Роулинг написала сценарий...


Ну есть же вроде одноименная книжка. :echin:

Afina писал(а):
Что за вопрос? Конечно смотреть! Хотя бы для того чтоб самой понять за что ругают.

А ты уже посмотрела?

_________________
Дерево надежды, стой прямо! ©


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 май 2019, 06:29 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
08 дек 2013, 17:49
Сообщений: 3270
Откуда: Самара
Citron-El писал(а):
Ну есть же вроде одноименная книжка.

Оноименная книжка - сценарий, по которому снимали. Как сказал мой друг, все точно как фильме.

_________________
Есть я. И я есть.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 май 2019, 11:56 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
25 сен 2012, 14:08
Сообщений: 3818
Citron-El писал(а):
Ну есть же вроде одноименная книжка.

Из Википедии
Изображение
Citron-El писал(а):
А ты уже посмотрела?

Конечно! Мы ее даже здесь обсуждали, только там спойлеры. И да, первый фильм мне понравилась больше, но возможно, что после выхода остальных запланированных фильмов по этой истории все вместе будет смотреться вполне органично. Просто первый фильм выглядит завершенной историей, тогда как второй кусочком из целого.

_________________
Творец не поручает задач, не снабдив условием для их решения. ©


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 май 2019, 08:22 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
21 сен 2012, 10:12
Сообщений: 11542
Стоило смотреть хотя бы ради парижского министерства магии. Ребят, ребят, там же интерьеры в стиле Гимара! Классика французского ар нуво. Я так и не поняла, реальное они место показали и "нарисаванное". В любом случае браво. Женщина с чёрными кошками в библиотеке (хранилище) - это было невероятно стильно. Фильм вообще стильный, но в такие моменты любитель модерна во мне покрывался мурашками. Ничего ты не понимаешь, Гриндевальд. Париж великолепен.

А, ну, и о коротко сюжете. Нагайна - женщина! Вот это поворот. Кто чей брат? Как теперь перестать шиперить юные версии Дамблдора и Гриндевальда?

_________________
Дерево надежды, стой прямо! ©


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 май 2019, 14:09 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
25 сен 2012, 14:08
Сообщений: 3818
Citron-El писал(а):
Женщина с чёрными кошками в библиотеке (хранилище) - это было невероятно стильно.

О да! Почему в трейлере мне это даже еще эффектнее показалось.
Citron-El писал(а):
Кто чей брат?

Вот в этом месте все ну ооочень загадочно :echin:
Citron-El писал(а):
Как теперь перестать шиперить юные версии Домблдора и Гриндевальда?

Кстати, заметь, в фильме все было очень корректно, хотя слухи о нетрадиционной ориентации Дамблдора бродят в сети, кажется даже сама Роулинг что-то такое говорила.

Заметила что волшебное сообщество довольно продвинуто? Среди маглов еще вовсю процветает расизм, тогда как у волшебников никто не обращает внимания на цвет кожи. Хотя я понимаю, это современные тенденции отразились так, но довольно контрастно получилось: обычные люди еще нетерпимы тогда как волшебники по современному толерантны.

Ты не смотрела еще вырезанные сцены?

_________________
Творец не поручает задач, не снабдив условием для их решения. ©


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 май 2019, 22:06 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
21 сен 2012, 10:12
Сообщений: 11542
Afina писал(а):
Кстати, заметь, в фильме все было очень корректно, хотя слухи о нетрадиционной ориентации Дамблдора бродят в сети, кажется даже сама Роулинг что-то такое говорила.


Она точно говорила, что Дамблдор - гей. В фильме он точно говорил: "Мы были больше, чем братья". Ну, а в книге, помнится, очень трогательно изложена история их крепкой, мальчишеской дружбы и трагической ссоры.


Людям вроде меня хватило
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение


Цитата:
Заметила что волшебное сообщество довольно продвинуто? Среди маглов еще вовсю процветает расизм, тогда как у волшебников никто не обращает внимания на цвет кожи. Хотя я понимаю, это современные тенденции отразились так, но довольно контрастно получилось: обычные люди еще нетерпимы тогда как волшебники по современному толерантны.


Заметила, как героев в первом фильме приговорили к смертной казни. :DE28: То есть самого злобного мага современности Гирндевальда они под стражей держали столько месяцев, а этих двоих за гораздо меньшие провинности сразу в расход? Еще заметила тенденцию в литературе для подростков: героям все время приходится сражаться на два фронта. И со злодеями, и со своими же "министерствами", от которых больше вреда, чем пользы.

Afina писал(а):
Ты не смотрела еще вырезанные сцены?

Нет! Спасибо, посмотрю.
Все-таки жаль, что создатели решили сделать ставку на зрелищность, жертвуя важными элементами сюжета. По этой причине я невзлюбила экранизации Гарри Поттера. Они ужасно поверхностные. Когда люди говорят "Гарри Поттер - фуфло", мне даже возразить нечего. 90% этих людей не открывали книжки. А если по фильмам судить, история реально фуфловая. Единственный, но крупный минус "Фантастических тварей..", который я отметила - за историей чувствуются стиль и талант Роуинг. Но при работе над фильмом история съежилась, упростилась и была погребена под спецэффектами. Не хочу я ваши пять фильмов. Дайте одну хорошую книжку(

_________________
Дерево надежды, стой прямо! ©


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 май 2019, 16:46 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
25 сен 2012, 14:08
Сообщений: 3818
Citron-El писал(а):
В фильме он точно говорил: "Мы были больше, чем братья".

Ну, это весьма обтекаемая фраза, и кто не в курсе
Citron-El писал(а):
Она точно говорила, что Дамблдор - гей.

тот и вовсе ничего такого не подумает.
Citron-El писал(а):
Заметила, как героев в первом фильме приговорили к смертной казни.

Вообще-то я говорила о расизме. Но ладно, возьмем эту ситуацию. А ты уверенна что приговорившие героев к смерти действовали по собственной воле? Может их Гриндевальд держал под заклятием и их руками просто решил убрать мешавших.
Но если нет, то я скажу что логику принесли в жертву зрелищности. Что конечно грустно.
Citron-El писал(а):
А если по фильмам судить, история реально фуфловая.

Угу :-( Мне кажется они поспешили с экранизацией. Нужно было хоть дождаться пока все книги будут написаны, а то коверкали и выбрасывали что хотели, а потом оказывалось что это очень даже важно было. Приходилось выкручиваться как-то вот и нагородили огород.

_________________
Творец не поручает задач, не снабдив условием для их решения. ©


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 май 2019, 23:01 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
21 сен 2012, 10:12
Сообщений: 11542
Afina писал(а):
Вообще-то я говорила о расизме. Но ладно, возьмем эту ситуацию.


Толерантность волшебников как-то померкла на фоне их странной законодательной системы. :;=): Понятно, что за приговором стоял "переодетый" Гриндевальд. Но ведь в исполнение приговор привели не тайно, а на глазах у всего учреждения. Потом. В начале второго фильма они говорят, мол, Гриндевальда держали под стражей, чтобы потом переправить в Англию. Ну, ок, он должен был ответить там за свои преступления. Но ведь Ньют тоже иностранный поданный. И что-то никого не удивило, что его осудили и приговорили к смертной казни вот прям так сразу, на месте, не сообщив о случившемся хотя бы его родному брату, служащему министерства и герою войны.

Не худшая дыра в сюжете, конечно. Появление в кадре Минервы Макгонагал за годы до её собственного рождения куда более грубый ляп. Но если молоденькой Минерве я обрадовалась, да и не заметила вообще эту временную нестыковку, момент со смертной казнью откровенно смутил. То ли сюжетный ход притянут за уши, чтобы драму накалить, то ли что-то прогнило в министерстве магии. А вспомнить, сколько неприятностей это министерство причинило Гарри, который просто пытался мир спасти, этак на месте рядового магического гражданина задумаешься, не вступить ли в ряды последователей Гриндевальда. Чувак пошел против системы, молодец.

__________

После победы над ходоками "Игра престолов" стала какой-то грустной. Самое интересное событие - появление стаканчика из Старбакса. Тирион как Кот Леопольд, ей-богу. Ребята, давайте жить дружно! Make love not war! Вы женитесь, ты отдай уже корону и рожай. Но, видать, вместо хэппи-энда героев ожидает полный дракарис.

_________________
Дерево надежды, стой прямо! ©


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 май 2019, 19:22 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
25 сен 2012, 14:08
Сообщений: 3818
Десерт от Диснея :happy:


_________________
Творец не поручает задач, не снабдив условием для их решения. ©


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 13, 14, 15, 16, 17, 18  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Яндекс.Метрика