-->
* Вход   * Регистрация * FAQ    * Поиск
Текущее время: 28 мар 2024, 10:44

Часовой пояс: UTC


cellspacing=/div
Спортзал
Модераторы: Citron-El, Матрена Филипповна, Malena
Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 22, 23, 24, 25, 26  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Спортзал
СообщениеДобавлено: 15 янв 2019, 21:53 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
21 сен 2012, 10:12
Сообщений: 11542
День 297 17
Упражнения с Джиллиан по программе Slim 60 (30 мин.)16
13 000 шагов

len4ik, пробовала "Нет проблемным зонам", но в итоге перешла на приложение Джиллиан.

Там есть сходные программы + упражнения на каждую проблемную зону, возможность регулировать время и уровень сложности, возможность включать свою музыку, рекомендации по питанию с рецептами на каждый день, журнал тренировок, наградные значки за каждую неделю и т.д.

При установке просили купить абонемент через месяц - я согласилась. Первые тридцать дней типа на пробу бесплатно. Но хоть я отменила потом подписку (не оплатила абонемент), приложение работает себе и работает :bk:

Может, там платные программы какие-то есть, не знаю. Мне пока хватает Slim 60 - там нагрузки распределены по принципу спортзала. Один день - одна зона. Сегодня вот у меня явно был Leg day. Больше силовых на ноги (коленки опять побаливают) Завтра, наверное, будет кардио. Если чувствую, что не хватило, можно сгенерировать себе workout - добавить еще 10-45 минут на любую зону

Ну и всё на английском, да.

_________________
Дерево надежды, стой прямо! ©


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Спортзал
СообщениеДобавлено: 17 янв 2019, 14:57 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
23 сен 2012, 15:08
Сообщений: 2598
Матрена Филипповна писал(а):
Допустим, надо сделать какой-то тренажер 15 раз. На 12, грубо говоря, мышцы посылают меня. Можно делать паузу или добивать? Делать паузу и еще пятак накидывать? Тренер, которая вела инструктаж, сказала, что надо через не могу. Но я могу и коньки отбросить :-) Или это с непривычки просто?
Да, я читала про первые шаги Иры, которая через не могу делала. Но все же коньки как-то жалко :-)

Какой-то неправильный тренер :bl: Нет нормы "этот тренажер 15 раз"... Мне рассказывали про правило трех подходов. В один раз делаешь столько повторений, сколько можешь плюс еще один, как Ира пишет. Ну то есть чувствуешь, что всё, очень трудно дается, и заканчиваешь. Потом минута (или сколько там) отдыха - и еще один подход примерно на столько же повторений. Если на тренажерах силовых чувствуешь, что можешь сделать влегкую три подхода по пятнадцать-двадцать повторов - увеличивай вес. А через "не могу"... У меня супруг на первом вводном занятии постеснялся сказать, что уже плохо себя чувствует, и дозанимался до подскочившего давления и тошноты.
Матрена Филипповна писал(а):
Оказалось, что ручки у меня - макаронки, еле-еле норму могу сделать по упражнениям. Зато на ногах получается перебор, плюс эллипс. Где стабильность? :991:

это нормально. Ножки всегда сильнее)

Матрена Филипповна писал(а):
Еще столкнулась с тем, что не могу одновременно следить за дыханием и считать, сбиваюсь. Как научиться?

на тренажерах просто. Когда делаешь усилие, должен быть выдох, считаешь как раз на выдохе. Быстро привыкаешь. Ну и плюс-минус один-два - это мелочи.

Матрена Филипповна писал(а):
Tes, к тебе) Ты пресс как-то отдельно делаешь? Как я понимаю, тренажеры так или иначе захватывают мышцы пресса, но у меня основная проблема как раз в животе. И это единственный участок тела, который я никак не чувствую. Или пресс - это потом, когда все остальное привыкнет?
И еще: ты силовые не начала еще?

силовые - это ты чего имеешь в виду? свободные веса, типа штанги и гантель?

На пресс, когда пришла заниматься, тренер показал мне пару упражнений на коврике, на которые я быстро забила :-) Сейчас делаю поднимания туловища на наклонной скамье, плюс один тренажер, которые именно на пресс, типа такого:
Изображение
Еще в бассейне на глубине делаю упражнение: сгибаешь ноги, будто сидишь на стуле, и начинаешь их вращать туда-сюда, стараясь, чтобы верхняя часть тела была статична. Но это надо делать много, по 100-200 вращений.

Матрена Филипповна писал(а):
Мне на нем плохо становится :12:

ну я на обратной бабочке, когда нагрузка на спину идет, начинала с отсутствующим весом) Потом дошла до минимального. Вообще, мне кажется, что самое главное - это не бояться выглядеть нелепо или не соответствовать каким-то стандартам. А то можно быстро разочароваться и бросить.

Citron-El писал(а):
Поход за продуктами - ходьба с утяжелителями. Переполненные автобусы - целый комплекс.

ну это у меня и не в Москве есть. Плюс нечищенные улицы.

_________________
Порой меня начинает сильно волновать общественное мнение... Но стоит выпить чашку хорошего чая - и все проходит!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Спортзал
СообщениеДобавлено: 17 янв 2019, 20:53 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
25 сен 2012, 14:08
Сообщений: 3818
Citron-El писал(а):
Растяжка спины на мостике

Я тут для спины делаю упражнения с валиком (ну как делаю, просто лежу на нем), мне кажется что там один и тот же принцип действия.
Изображение

Валик у меня самодельный из старого полотенца, хотя бывают и покупные. Ложу его периодически туда где болит, то под поясницу, то выше, где-то под лопатки. А еще можно под шею, это вообще кайф! rolleyes*

_________________
Творец не поручает задач, не снабдив условием для их решения. ©


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Спортзал
СообщениеДобавлено: 18 янв 2019, 21:27 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
23 сен 2012, 18:23
Сообщений: 1552
4 дня из пяти прозанималась)) освоила нет проблемным зонам сегодня. Я молодец, а главное скромная :biggrin:

_________________
Хрен, положенный на мнение окружающих, обеспечивает спокойную и счастливую жизнь.Фаина Раневская.
Жене сказал, что пошел к любовнице, любовнице - что к жене, а сам за комп и работать, работать, работать...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Спортзал
СообщениеДобавлено: 20 янв 2019, 23:46 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
21 сен 2012, 10:12
Сообщений: 11542
День 298
8700 ш.
День 299
9000 ш.
День 300
11 000 ш.
День 301
5000 ш.

День 302
Упражнения с Джиллиан по программе Slim 60 (30 мин.) 18
+ Arm, chest, back (10 мин.)
11 000 ш.

День кардио. Как же я его люблю! (нет) Добавила 10 мин. упражнений на руки, т.к. чувствую - силенок не хватает прыгать в планке. Новогодние +2 кило при мне. Что поделаешь? Ежемесячный жор напал. Зато я стала заметно сильнее. Бегаю по эскалаторам, эпически падаю на обледеневшем тротуаре и приземляюсь на руку, как акробат. Тело как-то само сгруппировалось в позу краба. 009*

Afina писал(а):
Я тут для спины делаю упражнения с валиком (ну как делаю, просто лежу на нем), мне кажется что там один и тот же принцип действия.

Да, действительно похоже.

len4ik писал(а):
4 дня из пяти прозанималась)) освоила нет проблемным зонам сегодня. Я молодец, а главное скромная

Ты - молодец!
Ах, как весело после перерыва, должно быть ))

_________________
Дерево надежды, стой прямо! ©


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Спортзал
СообщениеДобавлено: 07 фев 2019, 16:34 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
21 сен 2012, 10:12
Сообщений: 11542
День 303
Упражнения с Джиллиан по программе Slim 60 (30 мин.) 19
9800 шагов
День 304
Упражнения с Джиллиан по программе Slim 60 (30 мин.) 20
6800 шагов
День 305
13600 шагов
День 306
9300 шагов
День 307
15 000 шагов
День 308
6400 шагов
День 309
5000 шагов
День 310
19000 шагов
День 311
Упражнения с Джиллиан по программе Slim 60 (30 мин.)
8900 шагов
День 312
Упражнения с Джиллиан по программе Slim 60 (30 мин.)
10800 шагов
День 313
Упражнения с Джиллиан по программе Slim 60 (30 мин.)
5800 шагов

Февраль:
День 314
Упражнения с Джиллиан по программе Slim 60 (30 мин.)
5700 шагов
День 315
8000 шагов
День 316
Упражнения с Джиллиан по программе Slim 60 (30 мин.)
День 317
8000 шагов
День 318
5000 шагов
День 319
13 000 шагов
День 320
Упражнения с Джиллиан по программе Slim 60 (30 мин.)

Год назад 16 января я начала это путешествие к здоровому образу жизни.
Спасибо всем, кто меня поддерживал.

_________________
Дерево надежды, стой прямо! ©


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Спортзал
СообщениеДобавлено: 14 фев 2019, 06:00 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
23 сен 2012, 15:08
Сообщений: 2598
Внезапно влезла в платье, которое носила года так три-четыре назад. Приятно :DE0A:

Моя кошка, кажется, решила тоже следить за весом. Стали постоянно засекать ее, сидящую на электронных весах. Эта моська еще там и значения перевела из кг в фунты, видимо так она себе солидней кажется :-)

_________________
Порой меня начинает сильно волновать общественное мнение... Но стоит выпить чашку хорошего чая - и все проходит!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Спортзал
СообщениеДобавлено: 21 фев 2019, 14:55 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
23 сен 2012, 14:23
Сообщений: 5015
Tes писал(а):
Внезапно влезла в платье, которое носила года так три-четыре назад. Приятно

:co_ol:

Решила-таки заняться своей-сердечно-сосудистой системой. Попробовала сегодня "Киллер кардио" от ДМ. Самые сложные упражнения пропускала, да и вообще всё делала на лёгком дамском. В принципе, если потренироваться, с программой я должна справиться. Главное, чтобы это не был киллер в прямом смысле sweat* :-)

_________________
But the truth is I need others to find the will, to find the point in anything...©


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Спортзал
СообщениеДобавлено: 23 фев 2019, 15:14 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
08 дек 2013, 17:49
Сообщений: 3270
Откуда: Самара
Влезла в контрольные джинсы. В планах купить контрольные джинсы на пару размеров меньше.

_________________
Есть я. И я есть.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Спортзал
СообщениеДобавлено: 26 фев 2019, 22:25 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
08 дек 2013, 17:49
Сообщений: 3270
Откуда: Самара
Полтора месяца: грудь - 5 см, талия - 8 см, жопа на месте. Могу пробежать 100 метров за уходящим автобусом и не выплюнуть легкие.

_________________
Есть я. И я есть.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Спортзал
СообщениеДобавлено: 26 фев 2019, 22:38 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
23 сен 2012, 14:23
Сообщений: 5015
Матрена Филипповна, молодчина! :bra_vo:

_________________
But the truth is I need others to find the will, to find the point in anything...©


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Спортзал
СообщениеДобавлено: 26 фев 2019, 23:36 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
08 дек 2013, 17:49
Сообщений: 3270
Откуда: Самара
Ох, чет я загнула с "полтора месяца". Фактически получается месяц.

_________________
Есть я. И я есть.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Спортзал
СообщениеДобавлено: 27 фев 2019, 16:34 
Не в сети

Зарегистрирован:
30 мар 2013, 15:32
Сообщений: 774
А я пресс качаю и всё без толку. Пузо как у беременной :-(


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Спортзал
СообщениеДобавлено: 27 фев 2019, 18:01 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
21 сен 2012, 10:12
Сообщений: 11542
Какие вы молодцы, девочки.

А у меня что-то ресурсы обнулились( Стресс и недосып...
За все это время только две йоги с Эдриан по полчаса.
Надо уже помаленьку восстанавливать спортивный режим.



Лючия писал(а):
А я пресс качаю и всё без толку. Пузо как у беременной


По теме: http://darkroom-forum.ru/forum/viewtopic.php?p=42776#p42776

_________________
Дерево надежды, стой прямо! ©


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Спортзал
СообщениеДобавлено: 01 мар 2019, 03:51 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
23 сен 2012, 18:23
Сообщений: 1552
Матрена Филипповна, ты большая молодец!

_________________
Хрен, положенный на мнение окружающих, обеспечивает спокойную и счастливую жизнь.Фаина Раневская.
Жене сказал, что пошел к любовнице, любовнице - что к жене, а сам за комп и работать, работать, работать...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Спортзал
СообщениеДобавлено: 03 мар 2019, 14:59 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
21 сен 2012, 10:12
Сообщений: 11542
Новый спортивный год с первого марта.


День 1
Ходьба - 14 000
День 2
Ходьба - 12 000
Упражнения с Джиллиан по программе Slim 60 (30 мин.)
Leg day
День 3
12 000
Упражнения с Джиллиан по программе Slim 60 (30 мин.)
Cardio

Соскучилась по спорту, но возвращение дается тяжело. Что месяц назад делала спокойно, теперь идет с матом. Через 10 мин. пульс подскакивает, дыхалка отказывает. Кардио в планке особенно брутально раскатывает меня по коврику для фитнеса.

И ведь нельзя сказать, что в феврале я отдыхала. Было много ходьбы. В среднем 9000 шагов в день. Были физ. нагрузки - помощь с переездом. Потом было такое ощущение, что переезжаем мы, т.к. получили "по наследству" кучу мебели и гору барахла, которая до сих пор не разобрана до конца. Были нервные срывы, желание швыряться шкафами, приступы жалости к себе и ванильное мороженое с карамелью и орехами пекан в ночи. В итоге самочувствие не ахти, да плюс еще новогодние два кило все не уходят.

На данный момент я отзанималась 35 дней по программе Slim 60. С перерывами занималась, но эффект все равно есть. Меняются формы - тело более стройное и подтянутое. Вес :bk: два кило ходят туда-сюда. Но это при том, что я ни в чем себе не отказывала. В описании сказано, что программа поможет избавиться от тех самых последних 5 кг, которые сложнее всего согнать. Половина пути пройдена. Попробую заниматься более регулярно и снова соблюдать диету - без мучного и сахара.

Написала и сразу захотелось мороженку с карамелью и орешками :-) :face:

_________________
Дерево надежды, стой прямо! ©


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Спортзал
СообщениеДобавлено: 05 мар 2019, 10:28 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
21 сен 2012, 10:12
Сообщений: 11542
Немного истории...

Сто лет фитнеса:

_________________
Дерево надежды, стой прямо! ©


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Спортзал
СообщениеДобавлено: 05 мар 2019, 11:43 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
23 сен 2012, 14:23
Сообщений: 5015
Чем дальше, тем жёстче)))) И можно выбрать вариант по силам и возможностям. Например, во время беременности я применяла первый вариант нагрузок - пешие прогулки, работа по дому)))))

_________________
But the truth is I need others to find the will, to find the point in anything...©


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Спортзал
СообщениеДобавлено: 06 мар 2019, 12:13 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
21 сен 2012, 10:12
Сообщений: 11542
SilverStar, а как тебе интенсивное расчесывание волос? :-) Может, я убираюсь не регулярно и без фанатизма. Но вот весь февраль был сплошная уборка, однако в результате я только до предела вымоталась. А ходьба "до красного носа" - да, полезно, но фигура от неё не улучшится. Хотя смотря какая ходьба.

_________________
Дерево надежды, стой прямо! ©


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Спортзал
СообщениеДобавлено: 06 мар 2019, 13:00 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
23 сен 2012, 14:23
Сообщений: 5015
Ходьба - это не столько про похудание, сколько про кардио. А расчёсывание волос... Нервное для меня занятие))))

_________________
But the truth is I need others to find the will, to find the point in anything...©


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 22, 23, 24, 25, 26  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Яндекс.Метрика