-->
* Вход   * Регистрация * FAQ    * Поиск
Текущее время: 19 мар 2024, 05:19

Часовой пояс: UTC


cellspacing=/div
Драббл-фик "Кляксы"(LeNoir)
Модераторы: Citron-El, Матрена Филипповна, Malena
Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Драббл-фик "Кляксы"(LeNoir)
СообщениеДобавлено: 28 сен 2018, 20:57 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
21 сен 2012, 10:12
Сообщений: 11542
Название: Зима.
Герои: Розмари Браун.
Жанр: ангст.
Рейтинг: РG

Розмари который день сидит у окна.
Из него открывается чудесный вид на ее розовый сад – цветы в нем поникли и погрустнели, не понимая, почему хозяйка больше не навещает их.
Розмари смотрит на розы из окна, любуется их нежными красками, и все острее ощущает, как сковывается тяжелым, столетним льдом ее душа.
Розмари думает о своей болезни, и та представляется ей маленьким, полупрозрачным темным червячком, медленно проедающим червоточины в ее теле. Розы поняли бы ее – с ними тоже порой приключается похожая беда, и тогда цветок по-прежнему кажется красивым и ароматным, а на деле – все его нутро давно уже мертво.
Розмари занимает бесконечные дни тем, что вспоминает все весны, которые ей пришлось пережить – сколько сладких, душистых, свежих возрождений природы она видела, сколько разнообразного звонкого детского смеха слышала…
Она слышит его и сейчас, когда ее брат и сын играют в саду, только теперь этот смех кажется ей холодным, дымчатым смехом старых призраков.
Стоит ей пошевелить рукой, как в пальцах тут же просыпаются сотни острых морозных игл, стоит ей открыть глаза, и ресницы ее покрываются слоем инея, тянущего веки вниз.
Розмари постепенно превращается в хрупкую ледяную статую.
Внутри нее начинает свое бесконечное правление зима.
И весны ей больше никогда не увидеть.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Драббл-фик "Кляксы"(LeNoir)
СообщениеДобавлено: 28 сен 2018, 20:57 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
21 сен 2012, 10:12
Сообщений: 11542
Название: Надежда.
Герои: Фрэнни Гамильтон, Сюзанна Марлоу.
Жанр: джен.
Рейтинг: G.
Посвящение: Limonov-ой и Ромашке_Lo

- Пора.
Голос у медсестры Гамильтон громкий и резкий, но Сюзанна уже привыкла к нему. Она видит Фрэнни каждый день, даже чаще, чем маму и Терри – Гамильтон ее личная медсестра.
Сюзанне не нравится бледная кожа Фрэнни и ее большие очки, холодные пальцы и едкие высказывания, но спорить она не хочет – мама выбрала для нее лучшую сестру в госпитале, было бы крайне невежливо проявить неблагодарность.
А больше всего ей не нравится то, что Фрэнни знакома с Кенди.
Поэтому Сюзанна развлекается единственными доступными способами – капризничает и хнычет, изводит Гамильтон глупыми просьбами – ведет себя, как ребенок.
А еще она заставляет медсестру читать ей по вечерам сентиментальные романы, и с необъяснимым злорадством наблюдает за тем, как Фрэнни хмурится и презрительно морщит нос на особо слезливых моментах.
Сюзанна не понимает, что заставляет ее вести себя подобным образом. Возможно, одиночество?
Может, ей просто хочется, чтобы сейчас, за час до операции, способной изменить ее жизнь, рядом был кто-то родной и близкий, а не эта девушка, больше напоминающая высеченную из холодного гранита статую?
Может, ей хочется услышать что-то более душевное, чем это сухое «пора»?
Длинные белые пальцы осторожно сжимают хрупкое плечо Сюзанны. Фрэнни смотрит в светлые, яркие небеса и тихим голосом, как всегда спокойно и уверенно произносит:
- Все будет хорошо.
И Сюзанна внезапно замечает в скучно-серых глазах медсестры Гамильтон непривычную нежную синеву.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Драббл-фик "Кляксы"(LeNoir)
СообщениеДобавлено: 28 сен 2018, 20:57 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
21 сен 2012, 10:12
Сообщений: 11542
Название: Вредная привычка.
Пейринг: да простят меня за него форумчане).
Жанр: невообразимо хулиганский.
Рейтинг: R.
Предупреждение: фемслэш.

Сизый дым вьется в душной комнате тонкой струйкой, и Кэнди смешно морщит носик. Она прекрасно понимает, что ее гримасы не будут иметь никакой силы, даже если их и заметят, но попытка – не пытка, верно?
Вот что удивительно – ей когда-то удалось отучить от курения Терренса Грандечестера – самого упрямого парня на планете, но, судя по всему, девушки куда упрямей – который месяц уже Кенди напрягает зрение, разглядывая соблазнительный девичий силуэт за плотной занавесью табачного тумана.
- В чем дело, курносая? – легкий смешок звучит, как перезвон медных монист.
Заметила все-таки.
- Ты не могла бы потушить сигарету? – с искренней заботой интересуется Кенди, - это ведь вредит твоему здоровью.
Она смеется, и у Кендис мурашки бегут по позвоночнику от ее хриплого смеха.
- Моему здоровью вредит общение с тобой, Леди с конюшни. Оно вредит моему здоровью, а также репутации и психическому состоянию.
Кенди в мгновение становится грустной – странно чувствовать, что ее надменный тон все еще способен задеть.
Но что за несносная девчонка!
Она по-прежнему портит Кендис Уайт жизнь. И по-прежнему делает больно.
Только теперь – по-другому.
Если раньше неприятности сулило ее постоянное внимание, и Кенди больше всего мечтала оказаться вне поля зрения этих змеино-золотых глаз, то почему же теперь так ранит это ее деланное равнодушие на светских приемах?
Она замечает, что Кенди молчит слишком долго, и наклоняется так близко, что запах вишневого табака начинает кружить голову.
- Какие-то проблемы, курносая?
Дурацкое прозвище в ее исполнении наполнено такой пронзительностью и любовью, что Кенди не может не улыбнуться.
- Откуда? – игриво спрашивает она, снова морща веснушчатый нос, - ведь источником всех моих серьезных проблем всегда была ты.
Глаза за жемчужно-серой дымкой наполняются мягким золотым свечением, и аромат вишни постепенно превращается во вкус.
В конце концов, думает Кенди, у каждого есть свои вредные привычки.
Элиза, например, не может жить без сигарет.
Кенди, например, не может жить без Элизы.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Драббл-фик "Кляксы"(LeNoir)
СообщениеДобавлено: 28 сен 2018, 20:58 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
21 сен 2012, 10:12
Сообщений: 11542
Название: Пропажа
Герои: Арчибальд Корнуэлл, Анни Брайтон.
Жанр: джен.
Рейтинг: G.

- Ну где же он?
Когда Арчи что-то теряет, он превращается в капризного ребенка. Он топает ногами, пока переходит из комнаты в комнату, он сжимает руки в кулаки, а губы – в тонкую полоску. Он переворачивает мебель вверх дном, и с головой зарывается в диванные подушки – чаще всего пропажа обнаруживается именно там.
Арчи, видимо, считает, что вещи у него таскают по ночам маленькие эльфы. И не просто таскают, а мерзко при этом хихикают и косят на безмятежно спящего Корнулла своими хитрыми глазками. А как иначе объяснить, почему Арчи осматривает каждый уголок в доме, и с каждым же уголком тихо переговаривается? Наверняка грозит маленькому народцу немедленным выселением в случае невозвращения пропажи. А может, даже уголовные статьи наизусть зачитывает – в периоды перед экзаменами.
Анни в такие моменты старается быть незаметной. Ходит следом за мужем, возвращает столы и стулья в первозданное положение и перекладывает подушки с пола обратно на диван. А иногда тихонечко вздыхает – если вдруг замечает так старательно разыскиваемый предмет прямо под носом безумного Арчибальда, уже придумывающего страшные пытки для маленьких безобидных эльфов.
- Что на этот раз? – Анни поднимает голову от шляпки, которую расшивает цветами и заранее молится за всех мифических существ ниже полуметра ростом.
- Галстук. Тот, светло-голубой, шелковый, что мне подарила тетушка на Рождество, - глухо вещает Арчи из недр дивана.
Анни пожимает плечами.
- Он же тебе никогда не нравился. Ты говорил, что этот цвет придает тебе болезненный вид.
- Так и есть. Но тетушке будет приятно, если она увидит меня в нем. Так ты видела его, или нет?
Анни отрицательно качает головой, и Арчи уходит – выражение его глаз ничего хорошего не сулит для эльфов, живущих в спальне.
- Глупость какая. Все равно ему не идет этот галстук, - шепчет миссис Корнуэлл, последними стежками пришивая к шляпке бледно-голубую шелковую розу.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Драббл-фик "Кляксы"(LeNoir)
СообщениеДобавлено: 28 сен 2018, 20:58 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
21 сен 2012, 10:12
Сообщений: 11542
Название: Переправа
Герои: Элиза Леган, Том Стив.
Жанр: джен.
Рейтинг: G.

- Ты с ума сошел? – Элиза ухитрилась одновременно задрать нос и поморщить его, явив собой образец презрения, - не полезу я в эту грязь! Чтоб ты знал, сапожки, что на мне сейчас, стоят больше, чем вся твоя ферма, с тобой и твоим отцом в придачу.
Том вздохнул. Сам он уже находился на другом берегу ручья, который Элиза так деликатно прозвала «грязью». Ручеек, между прочим, был весьма живописен – заросший по обеим берегам полевыми цветами, прозрачный и чистый – но разве можно в чем-то переубедить Элизу Леган? У ручья, судя по всему, был один ощутимый недостаток – он не был богато украшенным персидским ковром.
Элиза по-своему истолковала молчание Тома.
- Ну ладно, - передернула она плечиками, - возможно, с их стоимостью я погорячилась. Но все равно – не полезу я в воду! Я скорее…
Договорить ей не дал Том, ухитрившийся за пару больших шагов добраться до девушки. Он вскинул ее на плечо так легко, словно ни она, ни ее дорогостоящие сапожки ничего не весили.
- Что ты делаешь? – голос ее стал на пару тонов выше, превратившись в писк, - немедленно поставь меня на место, слышишь, деревенщина? – маленькие кулачки Элизы яростно колотили его по спине, но боли от них было не больше, чем от легкого ветерка.
Том пересек ручей, крепко прижав к себе брыкающуюся девушку, однако даже ступив из воды на землю не отпустил ее – только улыбнулся, когда понял, что возмущение давно уже переросло в звонкий смех.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Драббл-фик "Кляксы"(LeNoir)
СообщениеДобавлено: 28 сен 2018, 20:58 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
21 сен 2012, 10:12
Сообщений: 11542
Название: Допрос.
Герои: Фрэнни Гамильтон, Нил Леган.
Жанр: джен.
Рейтинг: G.

- И что же это такое?
Нил возвышается над девушкой, грозный и хмурый, словно Сьерра-Невада в плохую погоду, и Фрэнни впервые замечает, насколько он выше нее.
- Но, Нил… - начинает она привычным строгим тоном, но его сведенные к переносице брови тут же сбивают с нее всю решимость.
- Нет уж, Фрэн, будь добра, ответь мне – что это?
Она зажмуривается, стараясь собрать остатки здравого смысла, но как она может сказать ему хоть что-то, когда сам он – красивый, смуглый, пахнущий сандалом и горькими цитрусами – стоит так близко?
- Может, лучше в другой раз? – сдавленно шепчет Фрэнни.
Видел бы ее кто из однокурсниц сейчас – на смех бы подняли! Суровая, требовательная медсестра Гамильтон – где она теперь? Почему на ее месте находится неуверенная, слабая девчонка Фрэн? И как, черт возьми, Нилу Легану удалось найти эту девчонку под неприступной маской той, другой?
- Нет, Фрэн, ты скажешь мне сейчас. Другого раза может и не быть.
Фрэнни вздыхает. Какой же он бывает упрямый иногда!
- Послушай, - начинает она очень мягко, памятуя наставления сестры Мэри-Джейн про общение с трудными пациентами, - я понимаю, насколько ты переживаешь…
- Нет, не понимаешь! – от переизбытка чувств Нил даже топает ногой, - что будет, если ты завалишь тест? Я всем знакомым уже сообщил, что моя невеста – старшая медсестра больницы святого Иоанна. Так что давай, Фрэн, соберись и ответь мне: что такое паллиативные средства?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Драббл-фик "Кляксы"(LeNoir)
СообщениеДобавлено: 28 сен 2018, 20:59 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
21 сен 2012, 10:12
Сообщений: 11542
Название: Слухи.
Герои: Элиза/Том
Жанр: джен.
Рейтинг: G.

- Ходят слухи, - сонно бормочет Том, плотнее укрывая жену одеялом, - что на одной из ферм в Индиане хозяйничает девушка неземной красоты…
Элиза ничего ему не отвечает – слабо поводит плечами, сводя на нет все его старания укутать ее.
- Ходят слухи, что она лучшая наездница во всем штате, и что все ковбои, работающие на ферме, беспрекословно ее слушаются…
В этот раз она издает странный звук – не то коротко что-то произносит, не то фыркает, - а после с головой прячется в теплом лоскутном одеяле. Очевидно, ей совсем не нравится слушать ночные истории о прекрасных девушках, умеющих командовать мужчинами.
- Говорят также, - шепчет Том, проигнорировав этот бессловесный протест, - что она – самая настоящая принцесса, и всю жизнь прожила в сказочном дворце, в окружении слуг в хлопковых передничках, и родственников с золотыми коронами на головах.
Из недр одеяла доносится тяжелый вздох, но что именно он должен выражать – непонятно, поэтому Том только улыбается и продолжает:
- Ходят слухи, что она встретила пастушка, – хозяина фермы, - и так влюбилась в него, что сбежала из дворца и поселилась с ним. А еще - что из единственного бального платья, которое она забрала из дома, принцесса сшила занавески для спальни.
Край одеяла резко откидывается, и он наконец-то видит Элизу. И, как и всякий раз при виде нее, у Тома перехватывает дыхание от ее красоты. По необъяснимой причине он до сих пор не может привыкнуть к тому, что вот эта девушка – с ее лукавыми глазами и хитрыми улыбками, с волосами, пахнущими зелеными яблоками, и руками, нежными, как бархат – его законная супруга. Если людям воздается по делам их, то Том Стив, очевидно, совершил когда-то подвиг.
- Ходят слухи, - хрипло произносит Том, когда к нему возвращается способность говорить, - что этот пастушок – самый счастливый человек на свете.
Она улыбается – как раз в тот момент, когда в комнату проникают первые золотистые утренние лучи.
В этот момент Том понимает, что некоторые слухи очень даже правдивы.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Драббл-фик "Кляксы"(LeNoir)
СообщениеДобавлено: 28 сен 2018, 20:59 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
21 сен 2012, 10:12
Сообщений: 11542
Приступ ночной любви к желтому и серому 009*

Название: Имена
Персонажи: Нил Леган, Фрэнни Гамильтон
Жанр: гет
Рейтинг: G

- Дай-ка подумать, - Нил приложил к губам палец, - Фрэн-син?
Фрэнни отрицательно качает головой, с самым недовольным выражением лица, на которое только способна. Ей не нравятся глупые игры, а сейчас она невольно оказалась втянута в одну из таких.
Они сидят на крошечной грязной кухне в доме Гамильтонов, и Нил Леган в этой обстановке выглядит примерно так же, как картина Веласкеса в больничной палате. Правда, судя по всему, никто, кроме Фрэн, этого не понимает – сам Нил с детской непосредственностью разглядывает выщербленные чашки и рассказывает сидящей у него на коленях младшей сестренке Фрэнни детские стишки.
- Тогда, может быть…нет, не подсказывай! – он грозит малышке пальцем, заметив, как та потянулась к нему, - я сам догадаюсь! Фрэн-сис?
Девочка звонко захихикала, и в этот раз помотала головой вместо сестры.
- Нет? - разочарованно протягивает Нил, - а как же тогда?
Младшая сестренка смеется уже вовсю, раскачиваясь на коленях у Легана, и Фрэнни приходится пригрозить, чтобы она утихомирилась.
Нил, кажется, даже не заметил, что несколько секунд назад его колени выполняли роль качелей. Он нахмурился и кусает губы – верный признак задумчивости в семье Леган.
- Может быть, Фран-сес? Нет? - он уже почти в отчаянии, начинает выстукивать мелодию ногтями по столу, - Франс?
- Господи, нет, - вырывается у Фрэнни с непроизвольной улыбкой, - какая глупость!
Нил разводит руками.
- Ну, тогда я просто не знаю… постой, может, Франческа?
Фрэнни дергается, младшая сестренка начинает громко хохотать, и на лице у Нила Легана появляется выражение триумфа.
- Франческа? Серьезно? – малышка все-таки дотягивается до уха мужчины, и что-то быстро шепчет, - Франциска?
Они прячут лицо в ладонях одновременно – Фрэн, чтобы не видеть безудержного веселья Легана, Нил – чтобы сдержать рвущийся наружу смех.
Через какое-то время уже успокоившийся Нил выпроваживает все-таки младшую Гамильтон из комнаты, и подходит к старшей.
- А мне нравится. Красивое имя.
Фрэн сердито поджимает губы. Ей ли не знать, что Нил Леган – мастер по части оскорблений и издевок, и что полное имя Франциски Гамильтон еще нескоро перестанет быть объектом насмешек?
- Не сердись, - Леган кладет руку ей на плечо, - У тебя отличное имя. Ты еще мое полное не слышала…
Заинтересованная Фрэнни решает продолжить игру.

Название: Герой
Персонажи: Нил Леган, Фрэнни Гамильтон
Жанр: романс
Рейтинг: G
От автора: в продолжение темы о кошмарах войны и ночных защитниках.

Нил Леган просыпается каждую ночь, ровно в два часа двенадцать минут. Именно в это время Фрэнни начинает видеть кошмары о войне – о раненых, тянущих к ней руки, о крови на белоснежном халате, о слезах, и боли, и горечи, и еще бог знает о каких ужасах. Она не мечется по постели, сдавленно крича – нет, Фрэнни сжимается на своей половине, крепко впиваясь ногтями себе в ладони, и мелко дрожит, неспособная произнести даже стона.
Нил укрывает ее одеялом, подтягивает к себе, так, что его нос утыкается ей в затылок, и шепчет в длинные черные локоны, пахнущие лекарствами:
- Все хорошо, Фрэн. Здесь нет войны.
Каждую ночь, ровно в два часа тринадцать минут Нил Леган жалеет о том, что когда-то не отправился на фронт. Если бы он сделал это тогда, сейчас он мог бы лучше понимать, что чувствует его маленькая, сильная, храбрая жена. Он знал бы ее страхи, разгадал бы, как может и должен ее утешить. Возможно, ее еженощные кошмары прекратились бы, будь он смелее тогда, несколько лет назад.
Или, возможно, он стал бы одним из ее ночных кошмаров – безымянный солдат, тянущий к ней окровавленные руки.
Нил целует белое, снежно-холодное плечо Фрэнни, и она затихает. Дыхание выравнивается, ладони прекращают сжиматься в кулаки, из плеч пропадает напряжение…
- Все хорошо, Фрэн. Здесь нет войны, - легкомысленно произносит по утрам Нил Леган, когда его жена начинает слишком волноваться и торопиться, собираясь на работу.
Фрэнни смотрит на него долгим осуждающим взглядом, и уходит в больницу святого Иоанна, даже не подозревая, что каждую ночь в два четырнадцать Нил Леган становится героем.


Название: Смирение
Персонажи: Нил Леган, Фрэнни Гамильтон
Жанр: романс
Рейтинг: G
От автора: самый крохотулечный драббл, зато сразу два любимых автором пейринга, пусть даже один из них и завуалирован донельзя XD

- Даниэль Леган и Франциска Гамильтон, - нараспев произносит Нил, разглядывая длинные прямоугольные приглашения из плотной бумаги, - Даниэль и Франциска… ну и кто после этого скажет, что мы американцы?
- Я англичанка, - машинально поправляет его Фрэнни, склоняя голову чуть набок, чтобы оценить витиеватые буквы в своем имени, - до сих пор понять не могу – как твои родители дали согласие на этот брак? Я медсестра, из бедной семьи, с кучей братьев и сестер…
Нил улыбается задорной мальчишеской улыбкой и подмигивает своей невесте:
- Можешь мне поверить, Фрэн, после свадьбы моей сестры их едва ли можно чем-то удивить.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Драббл-фик "Кляксы"(LeNoir)
СообщениеДобавлено: 28 сен 2018, 21:01 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
23 сен 2012, 15:20
Сообщений: 70
Название: White crow
Персонажи: Элиза Леган, Дейзи Дилман. И Нил, куда же без него))
Жанр: джен
Рейтинг: G
От автора: «Триложному» Нилу посвящается))

- Это как… - Элиза на секунду задумалась, - как иметь в семье сумасшедшего дедушку. Мы его, конечно, все сильно любим, но говорить о его безумии в обществе вовсе не обязательно, верно?
Дейзи согласно кивнула, нервно теребя кружева на своем платье. Ей совсем не нравилось, что приходится сидеть в парке в такую ужасную погоду, и еще постоянно чувствовать на себе взгляды прохожих - это ее смущало.
Собственно, только поэтому она и задала Элизе давно волнующий ее вопрос.
- К тому же, это отличное оправдание для любого его сумасбродства, - продолжала тем временем Элиза, - как ни странно, стоит только сказать одно предложение, и все вопросы к нему, а, соответственно, и ко мне, сразу же отпадают. Еще это почему-то нравится девушкам…
Тут Дейзи возмущенно бросила смятое кружево и полным огненного возмущения взором посмотрела на подругу. Та только махнула рукой:
- Ну, с этой проблемой я достаточно быстро разбираюсь. Ни к чему ему это сейчас. У него сейчас жесткие временные рамки.
В это время разговор их прервала маленькая, сухенькая пожилая леди, которая неуверенно, боком подошла к девушкам:
- Прошу прощения, вы случайно не знаете, чем занят этот молодой человек? С ним все в порядке?
Рукой она указывала прямо в центр площади, где, со всех сторон окруженный серыми городскими голубями, стоял на коленях прилично одетый парень, с блокнотом в одной руке и карандашом в другой. Он то и дело подбирался к одной из птиц поближе и, прижимаясь к земле, некоторое время разглядывал ее, после чего начинал быстро строчить что-то в блокноте.
Элиза вздохнула и бросила на Дейзи красноречивый взгляд – мол, смотри, как это работает:
- О да, все в порядке, - любезно произнесла она, подтверждая свои слова самой искренней улыбкой, - видите ли, мой брат – писатель, он собирает здесь материал для новой книги.
Старушка тут же понимающе и немного сочувствующе закивала.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Драббл-фик "Кляксы"(LeNoir)
СообщениеДобавлено: 29 сен 2018, 15:09 
Не в сети

Зарегистрирован:
30 мар 2013, 15:32
Сообщений: 774
LeNoir писал(а):
Старушка тут же понимающе и немного сочувствующе закивала.

Посвящается всем писателям :-)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Драббл-фик "Кляксы"(LeNoir)
СообщениеДобавлено: 02 окт 2018, 10:54 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
08 дек 2013, 17:49
Сообщений: 3270
Откуда: Самара
Наконец-то! Я все же дожила до момента, когда любимые Кляксы поселились здесь whistle*

_________________
Есть я. И я есть.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Яндекс.Метрика