-->
* Вход   * Регистрация * FAQ    * Поиск
Текущее время: 28 мар 2024, 20:10

Часовой пояс: UTC


cellspacing=/div
Дуэльная комната
Модераторы: Citron-El, Матрена Филипповна, Malena, Персефона
Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18 ... 21  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Дуэльная комната
СообщениеДобавлено: 15 ноя 2017, 00:09 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
21 сен 2012, 10:12
Сообщений: 11542
И я, и я хочу рассказать, что понравилось.... и не понравилось :kovarstvo:
С гадости начну, чтобы сладостями закончить. Так вот, кое-что меня огорчило.
Задача была какая? Написать две истории, в которых один и тот же предмет играет противоположные роли.
Грубо говоря, вот топор. Тут у нас Раскольников убил старушку. А там Лев Николаевич рубил дрова и познал радость простого физического труда. Один топор - орудие убийства, другой - всячески полезный, душеспасительный, можно сказать, инструмент.
И первый, кто с этой задачей не справился, ваша покорная слуга. Ни одного эффектного контраста. Обидно.

С другой стороны, конкурс удался! :lo_ve: У меня тут после него музы новорожденные роятся и вообще грех жаловаться.


1. Самый сладкий: Сорока
Потому что светло и просто, по-осеннему и с отсылкой к народному поверью. Вспомнилось, как мама по ладошке пальцем водила: "Сорока-белобока, кашку варила..." И стало тепло, уютно, как в детстве под пледом в зеленую клетку.
Другие прекрасные сладости: Чай - восхитительные описания, неожиданная и трогательная развязка. Кубок - удалой симпатяга герой, ирландские мотивы, форма застольной песни, как нельзя более подходящая предмету. Прелестный Розовый Бант - за юмор и тонкое наблюдение. Скрипка - за то, что предмет играет важную роль, и отмечено целительное свойство музыки. Еще отмечу Скамейку и Чемодан - просто за приятные эмоции.

2. Самый гадкий: Гармошка - иду на уступку, ибо хороша! Ритм, рефрен, ну, просто песня, хоть на музыку клади. Американский блюз времен Великой Депрессии. Атмосферная, живая, страшная и в то же время утешающая картина. Хотя гармошка, на мой взгляд, тут несет совсем не зло, а наоборот - успокоение бродячей душе, потерявшей бога.

А вот предметы, которые сыграли реально зловещую роль: Кубок - такой, что герой за него душу продал. Драгоценная Камея, которую герой закладывает, чтобы напиться и забыть, почему этот предмет был ему дорог. Страшный, влекущий к себе Маяк. Подлый Черный бант - гадай теперь, чем там всё закончилось! Отмечу также поистине жуткие: Чемодан и Свечу. И трагичный Ключ.

3. Самая эффектная черно-белая пара: Чай - потому что обе истории отвечают заданию. Тут чай приносит восхитительную сладость, там служит горьким напоминанием о мирных временах, которые уже никогда не наступят. Почти столь же эффектной получилась Сорока - девушка обращена в птицу заклинанием за те грехи, что сороке обычно приписывают в сказках. Мне очень понравилось. Про вторую уже писала, но поясню - там сорока служит добрым предзнаменованием.

_________________
Дерево надежды, стой прямо! ©


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дуэльная комната
СообщениеДобавлено: 15 ноя 2017, 10:30 
Не в сети

Зарегистрирован:
30 мар 2013, 15:32
Сообщений: 774
1. Самый сладкий: чай - уж очень мне понравилось описание разных вкусов чая, так легко и непринуждённо, и очень уютная концовка :10:
2. Самый гадкий: маяк - из-за чувства безысходности и вины, потому что из-за меня "сгорает чужая душа". Я особо чувствительна к таким сюжетам. И сам стих очень понравился - абстрактно-красивый, таинственный, хочется узнать эту печальную историю, что же это за душа так мечется.
3. Самая эффектная черно-белая пара: кубок - для меня это в принципе лучшие из драбблов этого конкурса, потому что так красиво писать стихами - это круто :bra_vo: А ещё тут чётко выполнено задание: первый - мрачный, в стиле "Макбета" и предмет - причина душевных метаний и падения, второй - солнечный, весёлый, праздничный, предмет - причина радости и гордости.

Отдельно хочу отметить гармошку (гадость) - пронизывающий (не могу подобрать другого слова) рассказ, печальный, но с оттенком светлого... Не знаю, как сказать... словом, взял за душу. Скамейка и бант (гадость) - сильные, "резкие" рассказы, которые не могут оставить равнодушным. Ганат и сорока (сладость) - очень уютные, душевные, а "земляничка" ещё и с юмором. Печатная машинка (сладость) - повеселило описание бульварных романов. И ведь как точно!))) Число 13 (гадость, если это можно назвать гадостью) - перед глазами сразу же нарисовалась яркая картинка. И, как я уже писала, напомнило Терри Пратчетта)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дуэльная комната
СообщениеДобавлено: 15 ноя 2017, 14:54 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
23 сен 2012, 14:23
Сообщений: 5015
Citron-El писал(а):
Ни одного эффектного контраста. Обидно.

Citron-El, мне кажется, ты слишком строга :enti:

_________________
But the truth is I need others to find the will, to find the point in anything...©


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дуэльная комната
СообщениеДобавлено: 16 ноя 2017, 21:33 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
08 дек 2013, 17:49
Сообщений: 3270
Откуда: Самара
Black cat писал(а):
Немного запоздавший бонус

Ни черта не понятно, я настойчиво требую объяснений. Кто такой Эрни? Почему Джин оказалась в клетке с тиграми? Что за цирк, работающий три дня? Почему у этого проклюнувшегося мира не появилось до сих пор своей истории? Автор, исправьтесь, пожалуйста.

Citron-El писал(а):
Ни одного эффектного контраста. Обидно.

Наверное, потому что топора как раз и не было в загаданных предметах ::yaz-yk: Я не согласна с данным высказыванием. Все "гадости" царапнули, пусть не словом заданным, а историями. Все "сладости" подняли уровень эндорфина, что от них и требовалось. И контрасты очень даже эффектные. А сколько новых рассказов появилось с пометкой "автор, проду"? Читатель ждет, читатель внемлет, читатель надеется... Честно говоря, давно не припомню такого жанрового разнообразия. И что-то мне подсказывает, что в этот раз авторы - не полтора землекопа whistle*

Отдельно хочется отметить растущее качество рассказов с каждой творческой заварушкой. И, черт, до чего приятно же быть частью всего этого :blush2:

Конечно, что-то понравилось больше, что-то меньше, а что-то запало в душу, что волей-неволей цитируешь строки. По каждой паре я уже прошлась ранее, так что перехожу к голосованию:

1. Самый сладкий
Сложный для меня выбор, ибо трагедь мне ближе. "Гранат и земляника" (Гранат) и "Happy End" (Печатная машинка) - бабушки рулят :cool_cool: За искрометный юмор и неожиданные концовки, за искреннюю улыбку после прочтения, за позитив, читающийся в каждой строчке этих историй. Спасибо :cool_cool:

2. Самый гадкий
Выбор еще сложнее, ибо трагедь же ж 009* "Прототип" (Печатная машинка) и "Память" (Камея). "Прототип" сумел в небольшом объеме вместить в себе целую жизнь. "Память" несет на себе бремя вины, и вины двойной. И я не сопереживала героям, я просто откровенно за них боялась. Все ли у них станет нормально, выберутся ли? Я надеюсь. Авторы, :uch_tiv:

3. Самая эффектная черно-белая пара
Пара про чай. Светлая, добрая, уютная история, настоящая. И липкий, опутывающий паутиной, кошмарный предрассветный сон. Запоминающиеся рассказы, колоритная пара. :bra_vo: И, по-моему, этого автора я угадала.

Еще хотелось выразить благодарность за "Проклятье" (Скрипка). Рассказ держал в напряжении до самого конца. И за веселую песню странников из пары "Кубок", хей-хо! :sm904:

Всем спасибище за удовольствие, за обсуждение. Очень порадовало предложение Котика давать обратную связь авторам, правда ведь, мотивирует. Новичкам спасибо за смелость и подаренные эмоции, нам вас не хватало. И не теряйтесь :Laie: Старая гвардия, не расслабляемся, а то Котик выпустит коготки 009*

_________________
Есть я. И я есть.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дуэльная комната
СообщениеДобавлено: 17 ноя 2017, 17:46 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
25 сен 2012, 14:08
Сообщений: 3818
И опять эти муки голосования… Далось не просто, на каждую номинацию хотелось уместить по несколько историй, вот что вышло в итоге:
1. Самый сладкий: Гранат (« гранат и земляника»). Сперва зацепил сам слог, явственно проступил некий мистер-блондин-английский аристократ любитель шокировать окружающих)) Концовка очень умилительная :blush2:
2. Самый гадкий: Камея. Эффектно, жизненно, заставляет прочувствовать эмоции героя. Ну и отсылка к Айседоре понравилась, без многословия.
3. Самая эффектная черно-белая пара: вот тут, ну хоть разорвись - чай или кубок, кубок или чай...? MG_248* И все-таки Кубок, за то что кроме контраста, это невероятно красиво-литературно-художественно :lo_ve:

Хочу поблагодарить всех авторов :138: Такая масса эмоций каждый раз, заходишь и не знаешь что тебя ждет: умилишься или ужаснешься, развеселишься или загрустишь. Это было здорово! 122*

_________________
Творец не поручает задач, не снабдив условием для их решения. ©


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дуэльная комната
СообщениеДобавлено: 19 ноя 2017, 11:03 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
05 ноя 2016, 13:17
Сообщений: 53
Мне сложно определиться, что было самым "сладким", а что самым "гадким". Я проголосую только по третьему пункту. Самая эффектная пара для меня получилась "печатная машинка".

_________________
И тень твоя, мою обняв, уходит снова в путь. (группа "Мельница" из песни "Прощай")


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дуэльная комната
СообщениеДобавлено: 19 ноя 2017, 15:34 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
21 сен 2012, 18:44
Сообщений: 4059
1. Самый сладкий: "Лекарь" на скрипку.
Еще раз просмотрела все сладкие драбблы, прежде, чем проголосовать. И хоть согласна SilverStar, что сладость с горчинкой, понравился в этой номинации он больше всех. Сладкая грусть, исцеление души, строчки, напоминающие о любимой писательнице и просто - скрипка и её музыка.
Среди тех сладостей, что ещё не прокомментировала, понравились сладости на камею - "Вдохновение" ("элегантный переход, да и - Бася ^^) и гармошку - "Блюз" (за юмор).

2. Самый гадкий: "Один из тысячи", опять, на гармошку. Цепануло и эмоционально, и как построен ритм драббла очень понравилось. Что-то смутно знакомое во всем сюжете промелькнуло, будто эпилог (или завязка?) одной истории.
Из не прокомментированных, но понравившихся "гадостей" - стихотворение на маяк (ладное, сюжетное), продолжение с грустинкой сладкой скамейки (именно так я восприняла в паре эти два драббла).

3. Самая эффектная черно-белая пара: для меня, безусловно, драбблы на чай. Оба рассказа можно было бы поместить в списки понравившихся выше. И как сочетаются полюса эмоций в них понравилось. Предмет один, а какие разные и как по-разному он ведет сюжеты.
Ещё в моем восприятии отметились герои в паре драбблов на гранат и в качестве удачной пары отмечу снова драбблы на скамейку.

_________________
Whistle in the dark


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дуэльная комната
СообщениеДобавлено: 19 ноя 2017, 16:29 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
23 сен 2012, 15:20
Сообщений: 70
1. Самый сладкий: Happy end (печатная машинка). Вот это счастливое окончание истории! :bra_vo: Мидзуки бы следовало поучиться тому, как надо истории заканчивать, чтобы ни у кого вопросов не возникло))

2. Самый гадкий: Один из тысячи (гармошка). Меня прям холодок пробирает от того, как герой проходится по собственным пережитым страданиям. Ясно, что на самом ему нанесены очень глубокие раны. Еще бы отметила Память (камея) и Подарок(ключ), за такую разную, но одинаково цепляющую печаль утраты.

3. Самая эффектная черно-белая пара: Пара про кубок. От шекспировских страданий к развеселой пьянке в Самайн. Хей-хо :ya_hoo_oo: !

_________________
Первое правило закрытого клуба клаустрофобов — никому не говорить, что он закрытый.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дуэльная комната
СообщениеДобавлено: 19 ноя 2017, 22:21 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
28 окт 2014, 22:53
Сообщений: 133
Какие вы молодцы!

Спасибо за вашу поддержку!
Изображение


Как мы с Сitron-El считали очки?
Нам пришлось нелегко! Как сравнивать стихи и прозу? Рассказ и драббл?
Как уравнять шансы на победу при неравномерном обсуждении работ?

Вот, как мы считали:

В ходе обсуждения:
За каждую выбранную вами сладость или гадость - 1 очко.
В ходе голосования:
За всё, что вам понравилось в той или иной категории - 2 очка.
За лучшее в той или иной категории - 3 очка.

Спасибо за ваши отзывы и пояснения к ним. Это ценно. :hea_rt:


Как распределились очки?
1. Скрипка ("Проклятие"\"Лекарь"): 5 - 8
Автор: Лючия
2. Кубок ("Ночь..."\"Зелёного эля..."): 5 - 8
Автор: Тень
3. Ключ ("Подарок"\"Тьма"): 4 - 2
Автор: Лючия
4. Печатная машинка ("Прототип\"Happy end"): 10 - 7
Автор: Сitron-EL
5. Чай ("Сладкий чай"\"Гадкий чай"): 10 -1
Автор: Le Noir
6. Камея ("Память"\"Вдохновение"): 10 - 2
Автор: Лючия
7. Маяк ("Бьются о скалы ветер и ночь..."\"Безбрежна ночь..."): 11 - 0
Автор: Тень
8. Гранат ("Гранат и земляника"\"Гранат и нарцисс"): 11 - 0
Автор: Сitron-EL
9. Скамейка ("Ты будешь меня помнить?\"Я тебя не помню"): 3 - 4
Автор: Матрена Филипповна
10. Бант ("Розовый бант"\"Черный бант"): 3 - 6
Автор: Le Noir
11. Гармошка ("Один из тысячи"\"Блюз"): 14 - 2
Автор: Матрена Филипповна
12. Сорока ("Крутится, крутится тесная комната..."\"Я сижу у окна..."): 4 - 10
Автор: Тень
13. Чемодан ("Снова вместе"\"Поездка"): 1 - 4
Автор: SilverStar

Бонусы вне конкурса:

Свеча: 3 - 1
Автор: Malena
Число 13: 6 -1
Автор: Тень


Итоги:

Самая эффектная контрастная пара:
Чай (Le Noir) - 12 очков
Не проза, тем не менее, одна из лучших работ на конкурсе:
Кубок (Тень) - 12 очков
Самая прекрасная сладость:
Гранат и земляника (Citron EL) - 11 очков
Самая прекрасная гадость:
Гармошка ("Один из тысячи") (Матрена Филипповна) - 14 очков



А теперь, друзья, я расскажу вам сказку.

Про шотландскую девочку 30-ти лет.

Зовут её Сьюзен Вулкотт. Она любит полосатые носки. У неё есть муж, очень харизматичный кот и трое детей. Большую часть времени Сьюзен погребена под кучей бумаги и яростно рисует под музыку в своей голове. В 2004 году она рисовала вот таких девочек. Они фиолетовые милые, причудливые и макабрические. Как будто пошли в сказочный лес и немного там заблудились. В 2008 году английская компания Santoro Grafics нашла девочек Сьюзен прекрасными и влюбила в них весь мир.

Мы с Сitron-EL решили, что эти вдохновляющие барышни станут вам хорошими спутницами на творческом пути:

"Шляпница" для Le Noir
Изображение Изображение Изображение


"Время летать" для Тени и Сitron-el
Изображение Изображение


"Моя история" для Матрены Филипповны
Изображение Изображение


Напишите коту в личку ваш адрес, чтобы мы отправили вам призы.

Спасибо за новые прекрасные истории, за бонусы и вкусные обсуждения!
:hea_rt:
Ваш Ч.К.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дуэльная комната
СообщениеДобавлено: 19 ноя 2017, 22:44 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
23 сен 2012, 14:23
Сообщений: 5015
Ого, неожиданный список авторов.
Тень, браво! :bra_vo:
Да все молодцы! :cool_cool:

У меня вопрос по конкретному рассказу.
Гранатная гадость: где там гранат? :ne_vi_del: Автор, объясни, пожалуйста.

_________________
But the truth is I need others to find the will, to find the point in anything...©


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дуэльная комната
СообщениеДобавлено: 19 ноя 2017, 23:23 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
21 сен 2012, 10:12
Сообщений: 11542
Так, всё, брысь отсюда, котэ! Сitron-EL вышла из сумрака :-)

Ребят, ребят, ну, неужели никто не признал в "Гранате" знакомых?
Я ж туда и бойкую сестрицу вплела, и принцессу Маргарет, и братца Артура, который хрупкий, как нарцисс, и вечно с книжкой, и даже божью коровку на цветок посадила. И никаких сложных аллегорий там нет. Просто один и тот же ребенок в обоих рассказах. Вылез, наконец, из литературных пеленок. Оказалось, тот еще плут фрукт. :-) В "Землянике" - сладкий (ой, какая милая земляничная дама, сейчас я её насмешу), в "Нарциссах" - горький ( о, весна! пойду любоваться нарциссами и плевать, что родные будут искать и волноваться).

автор был трезв, но фокус не удался. :bk:

Кстати, название "Татлер" переводится, как "Болтун". Это реальный английский журнал. И в 1950х реально вышел номер с принцессой Маргарет на обложке. Принцессу фотографировал Сесил Биттон и платье её похоже на безе. Так вот, когда мисс Янг открывала журнал, я еще не знала, что в конце название выстрелит. Имя персонажа знала, "Эвор" ( оно выделено курсивом, потому что его произносят с презрением) А вот прозвище третьего монстрика, ну, никак мне не открывалось.
То-то радости было в конце! "Ах во-от, как тебя зовут!" 009*

Я очень благодарна за этот конкурс, потому что он вытащил меня из застоя и разбудил совсем было уснувших муз. Не дотянула я до собственного изначального замысла контрастных историй, что немного обидно. Но читать и обсуждать работы других участников было очень интересно! Каждый по-своему задачу решил. Согласна тут с Таней - всякий раз авторы удивляли :co_ol:

_________________
Дерево надежды, стой прямо! ©


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дуэльная комната
СообщениеДобавлено: 20 ноя 2017, 08:57 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
08 дек 2013, 17:49
Сообщений: 3270
Откуда: Самара
Ого! Спасибо за приятный сюрприз :blush2:

Котику за организацию от меня миску сметаны, как обычно :138:

_________________
Есть я. И я есть.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дуэльная комната
СообщениеДобавлено: 20 ноя 2017, 09:51 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
23 сен 2012, 14:23
Сообщений: 5015
Citron-El, рассказы вспомнила, но про гранат так и не дотумкала((

_________________
But the truth is I need others to find the will, to find the point in anything...©


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дуэльная комната
СообщениеДобавлено: 20 ноя 2017, 12:51 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
21 сен 2012, 10:12
Сообщений: 11542
SilverStar, а я так и не поняла, чем вас запутала ) Там же прямым текстом: "А я - гранат!" Практически как в рекламе соков "Моя семья" :-) И в следующем рассказике он хулиганов конскими бобами обзывает...

_________________
Дерево надежды, стой прямо! ©


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дуэльная комната
СообщениеДобавлено: 20 ноя 2017, 13:55 
Не в сети

Зарегистрирован:
30 мар 2013, 15:32
Сообщений: 774
Ура! Поздравляю всех победителей, да и всех авторов :bra_vo:
Тень, очень рада, что у нас есть такой замечательный автор. Восхищаюсь :co_ol:
Много неожиданностей по поводу авторов, но приятных :-): Я никого не угадала :bk:
Коту и всем его помощницам огромное спасибо за организацию такого интересного конкурса :144: :138:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дуэльная комната
СообщениеДобавлено: 20 ноя 2017, 16:27 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
23 сен 2012, 14:23
Сообщений: 5015
Citron-El, скажем так, я не увидела связи между двумя рассказами. Теперь понятно.

_________________
But the truth is I need others to find the will, to find the point in anything...©


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дуэльная комната
СообщениеДобавлено: 20 ноя 2017, 19:33 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
25 сен 2012, 14:08
Сообщений: 3818
Мои поздравления победителям!Изображение

Citron-El писал(а):
Ребят, ребят, ну, неужели никто не признал в "Гранате" знакомых?

Ой, а я пропустила у тебя этот рассказ! Надо почитать. Зато автора определила безошибочно))
Citron-El писал(а):
И в 1950х реально вышел номер с принцессой Маргарет на обложке. Принцессу фотографировал Сесил Биттон и платье её похоже на безе.

А не завалялась ли где обложка? Интересно глянуть на это платье)

Большое спасибо авторам и организаторам, конкурс удался на славу! :ro_za:
Отдельно хочется отметить Тень, как новичка в наших конкурсах Изображение Ваш Кубок меня просто покорил rolleyes*

_________________
Творец не поручает задач, не снабдив условием для их решения. ©


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дуэльная комната
СообщениеДобавлено: 21 ноя 2017, 03:03 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
21 сен 2012, 10:12
Сообщений: 11542
Afina писал(а):
А не завалялась ли где обложка? Интересно глянуть на это платье)


У меня ничего не пропадает ))

Изображение


Afina писал(а):
Зато автора определила безошибочно))

И не только автора. :happy:

_________________
Дерево надежды, стой прямо! ©


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дуэльная комната
СообщениеДобавлено: 21 ноя 2017, 17:45 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
25 сен 2012, 14:08
Сообщений: 3818
Citron-El, спасибо! И правда есть ассоциации) Но мисс Янг можно понять :smu:sche_nie:

_________________
Творец не поручает задач, не снабдив условием для их решения. ©


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дуэльная комната
СообщениеДобавлено: 21 ноя 2017, 21:04 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
08 дек 2013, 17:49
Сообщений: 3270
Откуда: Самара
Ой-ой, запамятовала совсем :reverans:

Тень, спасибо огроменное за краски и думалки. Приятно видеть новые имена, правда, а уж с такими шикарными стихотворениями - вдвойне. Жду новых творений :cool_cool:

Девочки, как и всегда, молодцы. Маша удивила в этот раз, не на нее я думала, не на нее.. Но "Чай" - это нечто.

_________________
Есть я. И я есть.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18 ... 21  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Яндекс.Метрика