-->
* Вход   * Регистрация * FAQ    * Поиск
Текущее время: 28 мар 2024, 10:51

Часовой пояс: UTC


cellspacing=/div
Конкурс драббл-шарад "Однажды в темной комнате"
Модераторы: Citron-El, Матрена Филипповна, Malena, Персефона, Проклятый дом
Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 06 окт 2017, 12:55 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
23 сен 2012, 15:08
Сообщений: 2598
Citron-El писал(а):
Мне кажется, Tes не загадала бы и половину из того, что мы перечислили

Однако Тэс загадала то, что вы не перечислили ::yaz-yk:

_________________
Порой меня начинает сильно волновать общественное мнение... Но стоит выпить чашку хорошего чая - и все проходит!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 окт 2017, 14:39 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
23 сен 2012, 14:23
Сообщений: 5015
Подсказку в студию! :sk:

_________________
But the truth is I need others to find the will, to find the point in anything...©


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 окт 2017, 18:47 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
23 сен 2012, 15:08
Сообщений: 2598
Подсказка

- Владимир Александрович, - на стол бухнулась тяжелая папка с чертежами, - вы бы, это… дальше в своём аэроклубе баловались, не на то вы силы советского солдата направляете, не на то…
- Так вы прочитали сводку? «Противник в Эльзасе был атакован флешеттой. Смерть с воздуха пришла неожиданно. Конницу противника буквально прошили насквозь…» За небом – будущее. В успех братьев Райт тоже когда-то не верили…
– У вас на уме одни французы, да эти американские крысы… Не патриотично, Владимир Александрович, не патриотично. Вы иностранный мусор подбираете, а деньги на завод из своей страны тянете, между прочим. Истребители? Бомбардировщики? Вспомните, о чем вы говорите! Смешно, ей богу - этажерки-убийцы с моторчиком!
- Да, не для войны они были созданы, и я был бы счастлив, если бы Лебедь летал в мирном небе. Но такова реальность – мирная птица стала хищником, - мужчина аккуратно подобрал бумаги в папку и вышел за дверь.
- Чертов «питерский птичник», - донеслось до него из кабинета.

_________________
Порой меня начинает сильно волновать общественное мнение... Но стоит выпить чашку хорошего чая - и все проходит!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 окт 2017, 19:30 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
23 сен 2012, 14:23
Сообщений: 5015
Написано здорово, но слово, боюсь, я просто не знаю...

_________________
But the truth is I need others to find the will, to find the point in anything...©


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 окт 2017, 20:11 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
21 сен 2012, 10:12
Сообщений: 11542
автор, давай еще, а? )) Мне понравилось начало... жаль, быстро кончилось...

аэроплан?

_________________
Дерево надежды, стой прямо! ©


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 окт 2017, 20:13 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
23 сен 2012, 15:08
Сообщений: 2598
Citron-El писал(а):
аэроплан?

Ура!!! наконец!!! :ta_n_cor: :bra_vo:

_________________
Порой меня начинает сильно волновать общественное мнение... Но стоит выпить чашку хорошего чая - и все проходит!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 окт 2017, 20:15 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
21 сен 2012, 10:12
Сообщений: 11542
"этажерки" :-) :co_ol:

_________________
Дерево надежды, стой прямо! ©


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 окт 2017, 20:18 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
23 сен 2012, 14:23
Сообщений: 5015
Вокруг да около крутились :-)

_________________
But the truth is I need others to find the will, to find the point in anything...©


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 окт 2017, 20:19 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
23 сен 2012, 15:08
Сообщений: 2598
Ну ладно, вот вам ещё одно "на закуску", а я баиньки пойду :DE0A:

слово на 2 балла

Монти считал себя самым важным и влиятельным человеков в городе. Ведь все, от мэра до сапожника, обращались к нему со своими проблемами. И все -все! - считали своим долгом пригласить его на вечеринку. Ни одна приличная вечеринка не обходилась без его, Монти, участия. Поэтому он считал себя еще и самым веселым парнем в городе. Жаль, не все девчонки это понимали.
Вот только с толстым Паркинсом, местным главой копов, отношения не ладились. Тот всё мечтает поймать Монти на горяченьком, да только руки коротки. Счастливо рассмеявшись, “самый важный человек” в городе полюбовался лунным светом и отправился на работу.

_________________
Порой меня начинает сильно волновать общественное мнение... Но стоит выпить чашку хорошего чая - и все проходит!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 окт 2017, 20:22 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
23 сен 2012, 14:23
Сообщений: 5015
Фонарщик?

_________________
But the truth is I need others to find the will, to find the point in anything...©


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 окт 2017, 21:51 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
21 сен 2012, 10:12
Сообщений: 11542
Драбблы один другого интереснее пошли... Хочу проду :sk:

Бутлегер, муншайнер?

_________________
Дерево надежды, стой прямо! ©


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 окт 2017, 08:01 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
23 сен 2012, 15:08
Сообщений: 2598
Citron-El
Бутлегер :co_ol:

_________________
Порой меня начинает сильно волновать общественное мнение... Но стоит выпить чашку хорошего чая - и все проходит!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 окт 2017, 08:44 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
23 сен 2012, 14:23
Сообщений: 5015
Ну вот, победу из-под носа увели :-)
Citron-El, поздравляю!))

_________________
But the truth is I need others to find the will, to find the point in anything...©


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 окт 2017, 14:27 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
25 сен 2012, 14:08
Сообщений: 3818
Мне всех хочется поздравить :138:
Я хоть и не участвовала, зато получала, так сказать концентрированное удовольствие) Спасибо девушки, это было здорово!

_________________
Творец не поручает задач, не снабдив условием для их решения. ©


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 окт 2017, 20:58 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
21 сен 2012, 10:12
Сообщений: 11542
SilverStar, а вдруг еще будет? :898:

_________________
Дерево надежды, стой прямо! ©


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 окт 2017, 06:20 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
23 сен 2012, 15:08
Сообщений: 2598
Ну что ж, наша угадайка закончилась со счетом:

Citron-El - 9 баллов
SilverStar - 7,5 балла
LeNoir - 4 балла
Malena - 3 балла
Матрена Филипповна - 3 балла


Поздравляю Иру с заслуженной победой и званием главного угадателя! Изображение

Теперь нам осталось определить лучшего автора драбла, для этого в течение дня выложу правила голосования :lupa:

_________________
Порой меня начинает сильно волновать общественное мнение... Но стоит выпить чашку хорошего чая - и все проходит!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 окт 2017, 12:47 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
21 сен 2012, 10:12
Сообщений: 11542
Спасибо! Главный "угадатель" :9037:

Но обычные драбблики отгадывала, в основном, Жанна... Поэтому считаю, победила дружба.
И Матрена Филипповна )) Сколько классных загадок для нас придумала! Я счет потеряла.

_________________
Дерево надежды, стой прямо! ©


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 окт 2017, 14:32 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
23 сен 2012, 15:08
Сообщений: 2598
Изображение


Ну что ж, продолжим :9020:

Как мы помним, драбблики у нас на разное количество баллов, да еще и дополнительные можно было получить за время действия. В итоге вот как расположились они на "стартовой линии" голосования:

Изображение
1. Кот
Его глаза расширяются от ужаса. Он пятится и бежит, бежит... Прыжок! Он на высоте. Но опасность еще рядом. Он слышит чудовищный рев и бросается в ближайшее укрытие.
Я заглядываю под кровать:
- Вылезай, сир Уильям, мне там тоже надо пропылесосить.


Изображение

2. Парус
- Галюнчик, я в этом никуда не пойду, - Манюня демонстративно отдёрнула шторку примерочной.
Белое полотно украшало немаленькую нижнюю часть её фигуры.
- Ну а что? Стихотворение ещё такое есть. Как же его… – Галюнчик подавилась смехом так, что девушке-консультанту пришлось принести ей стакан воды и валерьянку.
- Ты еще и издеваешься, да? А ведь подруга! Я тебе алгебру списывать давала! - Манюня обиженно задёрнула шторку - гардины опасно затрещали.
- Манюнь, не обижайся, просто не твой фасон. Да и в примерочной освещение темное. Давай подберём то, что не будет вызывать никаких ассоциаций с классикой, - Галюнчик заискивающе заглянула в примерочную.
Лицо Манюни просияло, она уже простила алгебру, ромашки от нравившегося мальчишки в детсаду и долг Греции за всю Российскую Федерацию.
- Ну серьёзно, как там дальше у того поэта-то? Что-то там про одиночество еще… – Галюнчик, бормоча себе под нос, перебирала вещи на стойке.
В задумчивое лицо Галюнчика прилетела белая юбка. А Манюня объявила бойкот, пока не похудеет, прямо тут, в примерочной. Примерно часа на два.


3. Палитра
Подарок на день рождения
- Манюнь, мы со Светкой всю голову сломали: что подарить твоему ребенку на день рождения? – Галюсик, прижав к уху телефон, вылавливала между помех знакомый голос.
- Пол литра? - Галюсик задумчиво поправила очки.
- Пол литра кваса? - Трубка прошипела что-то неясное.
- Подожди, пол литра – прекрасно? Манюнь, ты из ума выжила или напиться успела? – Галюсик остановилась и раздраженно затеребила рукав кофты Светусика, - Мне кажется, Машка окончательно сбрендила, - сказала она то ли в трубку, то ли Светусику.
Трубка ответила шипением вперемешку с ворчанием Манюни. Светусик, тихо посмеиваясь, пожала плечами.
- Молитва для спаса?- Галюсик споткнулась о свою ногу.
Светусик заинтересованно оглянулась на нее.
- Селитра для его глазок? Маньячка! – прокричала в трубку Галюсик и гневно нажала на завершение вызова.


4. Стекло
Стакан полетел в стену,
Осколки уже не склеить.
И моё сердце — вдребезги


5. Стекло 2
Я разговаривал с ней. Видел её, любовался светлыми волосами, мысленно обнимал. Увы, прикоснуться к ней я не мог — не давала преграда между нами. Да и имел ли я на это право?..
"Зачем ты убил его?"
"Я не мог смотреть, как ты мучаешься рядом с ним".
"Ты разрушил мою жизнь. И свою тоже... Прощай"
Она положила трубку, встала и побрела прочь. А меня отправили обратно в камеру.


6. Пляж
Галюсик влетела в квартиру, сметая на пути вешалки, тапочки и хозяйку. По-свойски прошлась на кухню, пока растерянная Манюня подбирала шапки, сапоги, валяющиеся ещё с весны. Под громкое неожиданное «ой», донесшееся с кухни, и внезапно погасший свет, Манюня бросила поклажу из рук и понеслась на помощь подруге в борьбе с неизвестными врагами.
- Ой, - повторила Галюсик, держа в руке обугленный электрический чайник.
Манюня глубоко вздохнула и прибавила ещё один плюсик к списку своих неудач. И то, что давно нужно повесить табличку, чайник так, для красоты, теперь электриков придется ждать пару дней.
- Подожди, у меня где-то были свечи.
Пока подруга наводила ревизию в кухонных шкафах, Галюсик проследовала в комнату, где прекрасно расположилась на единственном продавленном выцветшем диване.
- Манюня, давай собирайся, нас ждут с тобой великие приключения!
В мерцании свечей закинутые на спинку дивана ноги Галюсика казались бессовестно длинными и загорелыми. Лёгкий сарафан задрался, обнажая умопомрачительного лазурного цвета эластичные трусики купальника. На подушке рядом с ней покоилась широкополая шляпа.
- Разве ты не понимаешь, что от меня мужик сбежал. Все вещи оставил, буквально в одних трусах ушёл, - едва всхлипывая распухшим носом, прогнусавила Манюня.
- С вашим климатом можно и без трусов. Я бы и сама сейчас… - чуть слышно отметила Галюсик. – Хотя от тебя не мужик сбежал, а совесть. Когда хоть голову мыла в последний раз? – Уже громче спросила она, обглядев Манюню и комнату заодно.
Манюня, последовав взгляду подруги, увидела комнату, заваленную коробками от еды на заказ, кучей каких-то бумаг и одеждой. Где-то под грудой всего этого жалобно мяучил кот. Зеркало она проигнорировала намеренно. Манюня сделала ещё одну пометку к списку и затеребила край майки любимой пижамы с мишками.
- Подруга, мужики приходят и уходят, а такую погоду упускать нельзя, - авторитетно заявила Галюсик, изящно поднимаясь с дивана.
В ответ на нее слова небо, до этого безоблачное, пронзила стрела молнии. Обе подруги уставились в окно на внезапно начавшийся дождь. Потом на сгоревший чайник. На свечи. На кота, кое-как выбравшегося из-под завалов. И распухший нос Манюни.
- Ладно, уговорила, тащи торт. И шампанского прихвати, только холодное. Пить теплое шампанское на юге - моветон, - Галюсик закинула шляпу в кучу вещей в прихожей, - и ванну набери с солью. Эх, где наша не пропадала!
- Да-да, и кормить мы будем чаек тортом на кафельной плитке, - повеселела вдруг Манюня.


7. Букет
Не успела Манюня закрыть за подругами дверь, как раздался громкий чих. И еще один. И еще.
- Девочки, аккуратнее, у меня опять свет отключили, - Манюня громко ударилась о тумбочку в прихожей.
Галюсик кивнула и достала фонарик. Светусик, не прекращая чихать, осторожно пробралась за ней в комнату.
- Манюнь, что за веник у тебя в вазе стоит? - Галюсик придирчиво дернула бантик.
- Это не веник, это лилии. Мне вчера Вадик подарил. Прелесть, правда?
- Неважно, кто подарил эту… хм… прелесть, но выкини ее куда подальше.
- Будь так добра, - прогнусавила Светусик и полезла в сумку за носовым платком.
Манюня хлопнула себя по лбу и, схватив вазу с цветами, утащила ее на балкон, споткнувшись в темноте о порог.
- Я и забыла, что у Светки аллергия на лилии. Держи таблетку. Но все-таки красивая композиция, правда?
- Веник он и в Африке веник, - скучающе ответила Галюсик, - пойдем на кухню, расскажешь за рюмкой чая про своего Вадика. Устроим вечер при свечах.
Светусик только чихнула в знак согласия.


8. Сон
Пора!
- Но я хочу досмотреть!
По тёмной комнате разнеслось громкое хныканье.
- Там осталось чуть-чуть! Дай досмотреть!
Хныканье рисковало превратиться в настоящие рыдания.
Но кто-то невидимый невозмутимо ответил:
- Завтра досмотришь.
- Завтра будет уже не то! Хочу сегодня! Там самая развязка! Я же несколько часов потратила на это…
- Тебе только кажется, - также невозмутимо ответил невидимый женским голосом.
- Нет, ты не понимаешь, там трах-бабах, потом БУБУМ! И герой такой красивый на фоне всего этого! Но главное, главное-то не показали! Где законный поцелуй? Где, я тебя спрашиваю? – Манюня не могла молча вынести весь этот беспредел.
- Завтра всё тебе будет, успокойся, мы опаздываем.
- Опаздываем мы, ага. Пока не будет поцелуя – никуда не пойду. Не пойду и все, - хныканье превратилось в медленно затихающее бухтение.
«Опаздываем, зараза, говорят тебе!» прозвучало в унисон с громко включившимся радио.
- Но завтра начнем с поцелуя, - обиженное хмыканье зыкнуло в сторону радио и на Галюсика, отдернувшую плотные шторы.


Изображение

9. Танго
Мы с тобою в Аргентине.
Вечер знойный, вечер длинный.
В ритме жарком и упругом
Мы обнимемся друг с другом.
В этом танце закружимся,
В этих звуках растворимся,
И тебе я любовь свою отдам!
Па-парам, парарам, пам-пам!


10. Пианола
Послеполуденное солнце лениво катилось к горизонту. Светусик тихо посапывала, прикрыв нос дамским романом ни о чем. Манюня отрешенно ковыряла песок большим пальцем ноги. Галюсик же от скуки листала сканворд, иногда заполняя пустые клетки.
- Как называется прародитель компакт-дисков? – нарушил тишину голос Галюсика.
Реакции не последовало. Но Галюсик не отчаялась: она ущипнула Манюню за палец и стащила книжку с лица Светусика.
- Кто здесь? – резко вскочила последняя, хватая полотенце. Не найдя ничего подозрительного, она завернулась в него и улеглась обратно.
- Ты разрушила мой маленький мир, - флегматично откликнулась Манюня.
- Отлично, - ответила Галюсик, пытаясь отобрать полотенце у подруги. - Так как называется? – повторила она.
Но было поздно: Манюня вновь начала ковырять песок, а Светусик, мертвой хваткой вцепившись в отвоеванное полотенце, мирно посапывала.
- Вот дурынды, - прошипела Галюсик, - сложно что ли мозги на пять минут включить?
Галюсик и так и этак вертела журнал, но буквы никак не хотели складываться в нужное слово, а поперечные только мешали. Проходящий мимо пожилой мужчина остановился, поправил очки и присел рядом с ней.
- Никак? – Участливо спросил он.
- Никак, - развела руками Галюсик.
Мужчина жестом попросил ручку и журнал. Пару минут он то-то писал, что-то исправлял, а потом вернул сканворд Галюсику. Она рассеянно кивнула головой в знак благодарности.
- Но все-таки вопрос остался без ответа.
- А ты вспомни название фильма Михалкова по пьесам Чехова, - мужчина усмехнулся в усы и поднялся, - привет!
Галюсик хлопнула себя по лбу и вписала заветные буквы в клетки.
- Я вспомнила, как оно называется, - из-под полотенца пробурчала Светусик.
- Думаю, я знаю ответ, - протянула Манюня, задумчиво разглядывая свой палец.
- Ой, без вас сообразила, быстрые вы мои, - Галюсик с чистой совестью закрыла журнал и, покачивая бедрами, направилась к морю.


Изображение

11. Джек Лондон
- Я тебе книжку интересную принесла.
- Спасибо. Автор – англичанин?
- Американец.
- М-м, ему бы больше подошла фамилия Вашингтон…



Изображение

12. Фонограф (2+2 балла)
"Всё! Помер он, " – Джим с досадой пнул изобретение Эдисона.
Ящичек дзынькнул, будто бы в предсмертной судороге.
Матушка громко сетовала о напрасно потраченных деньгах.
Кэт сунула голову в рупор и во все горло кричала "У-у!"
Эдит разревелась, осознав, что танцев не будет.
Дядя Джек пылко обличал надувательство.
Отец грозился подать на Эдисона в суд.
И только бабушка Нэн, которая полила дьявольскую штуковину святой водой, сидела себе в уголке и вязала как ни в чем ни бывало.


13. Спикизи (2+2 балла)
"Её мама меня убьет", - в который раз за вечер подумал Сирил, пока Мэриголд с осторожным любопытством разглядывала обшарпанную дверь заведения "Krazy Kat Klub".

Сам виноват. Нечего было хвастать. "О, я знаю самое богемное местечко в Вашингтоне..."

Владелец, Клеон "Трок" Трокмортон, днём рисует декорации для пьес Юджина О`Нила, а по ночам заправляет безумствами в стенах старой конюшни. Милый старина Трок горазд на выдумки! Увешал стены клуба картинами футуристов и импрессионистов, а на заднем дворе соорудил домик на дереве. Если девчонка ему понравится, он прямо там её и рисует!

Публика в клубе отборная. Сплошь художники, поэты, актеры и музыканты. Жуткие умники и атеисты. По ночам так необузданно веселятся, что и респектабельные господа не брезгуют появляться в "Безумном коте". Даром, что легавые могут нагрянуть в любой момент. Уж они-то давно пронюхали, что в чайных чашках посетителям подают отнюдь не эрл грей.

Сирил не упомянул, что сам он в этом клубе не бывал. История потеряла бы изрядную долю очарования, если бы начиналась со слов: "Мне мама рассказывала". И вовсе испортило бы её пояснение: что позволено было маме Сирила, которая приезжала в Вашингтон на гастроли со своей труппой, строго запрещалось ему. Во всяком случае, до тех пор, пока он стажировался в одном старейших университетов страны и гостил у чопорных отцовских родственников.

Но чего не скажет, чего не сделает юноша, чтобы впечатлить девушку?

Самую прелестную на свете девушку, в которую он влюблен с одиннадцати лет.

Сирил всегда подозревал, что Мэриголд нравятся плохие парни.

И вот они стояли перед ободранной дверью, ведущей в царство порока и запрещенных спиртных напитков. Сирил недобро смотрел на кота, намалеванного на двери, пока Мэриголд, которая не читала дешевых комиксов, силилась понять, почему все слова в названии клуба написаны неправильно и что означает начертанная над входом надпись: "Оставь мыло всяк сюда входящий".

Сирил только рад был отсрочить необузданное веселье, обещанное подруге нынче вечером. Что там за история с мылом, он и сам не знал, поэтому принялся излагать сюжет комикса.

Беззаботный и простодушный кот неопределенного пола влюблен в мышь. Мышь, к несчастью, обладающая вспыльчивым и вздорным характером, то и дело швыряет в кота кирпичом. А влюбленный дурачок воспринимает насилие как знак привязанности.

Что в этом веселого? Сирил объяснить затруднялся. Ему ничего другого не оставалось, как только умолкнуть и собраться с духом, чтобы побороть страх перед расправой, которую учинит над ним грозная матушка Мэриголд, если узнает, куда он привел её дочь.

К клубу подкатили представители отборного богемного общества. Дерзкие ночные создания, резвые малышки, поскакушки... Недостаток одежды они компенсировали обилием косметики. Не беспокоил их колючий осенний холодок, не тревожили развязные манеры кавалеров. Выпитое накануне позволяло им с оптимизмом смотреть в будущее. Они пьяно протанцевали ко входу в "Безумного кота" под доносящиеся из клуба звуки оркестра.

"Точно убьет", - вздохнул Сирил.

И тут прогремел выстрел.

Воцарившуюся на миг тишину разорвали ужасные вопли, будто десятки котов получили по морде кирпичом.

Сирил и Мэриголд отпрыгнули от входа, уступая дорогу дерзким ночным созданиям, которые с визгами выбежали из клуба и ринулись к автомобилю. Их спутники бежали следом, роняя котелки и перчатки. Стоило им исчезнуть в ночи, примчался полицейский, изо всех сил дующий в свисток. На свист явились еще трое. Очень скоро стражи порядка окружили "Безумного кота", вывели двадцать пять богемных личностей на улицу и, рассадив их по автомобилям, увезли в участок.

- Хочешь черничного пирога? - вдруг спросил Сирил.

"Слава Богу!" - подумала Мэриголд, которая чувствовала себя слишком одетой, слишком трезвой и недостаточно богемной для столь необузданного веселья. Она не сомневалась, что мама убьет её, если узнает... Но чего только влюбленная девушка не сделает, чтобы впечатлить юношу!

14. Кодак (2+2 балла)
- Как это у тебя нет ни одного снимка? - брови Марисы уползли аж под поля модной шляпки. - Кевен! Это же просто уму непостижимо!
- У меня есть пара портретов - пожал плечами МакДара, - хочешь подарю один?
- И что мне с ним делать? Повесить в рамочке над кроватью? Нет,я хочу носить его в сумочке и любоваться, когда вздумается! Пойдем в ателье завтра же, сделаем потрясные карточки!
Глаза девушки уже горели опасным и таким знакомым огнем, что ее приятель срочно стал придумывать отговорки, вроде “занят в ближайшие тридцать лет, так что пока никак”. Попререкавшись так с полчаса, Мариса уже было смирилась с тем, что фото ей не видать, как новая идея ворвалась в ее голову:
- Кевен! Нам не нужно ателье! Подожди, Джек у меня кое-что забыл в прошлый раз… - и она упорхнула в другую комнату, а через минуту вернулась с небольшим ящичком в руках. - Садись вон в то кресло! Замри!
Кевен с обреченным видом повиновался и принял поистине королевскую позу. Девушка наставила на него ящичек, что-то нажала,крутанула, дернула, и яркая вспышка на мгновение ослепила всех. Повторив для верности всё ещё пару раз, Мариса счастливо захлопала в ладоши:
- Ну вот! Всё и вправду предельно просто!
Пару дней спустя в квартире Кевена раздался телефонный звонок:
- Ничего не вышло! - послышался хнычущий голос Марисы на том конце. - Я, должно быть дико криворукая! Примерно так мне и сказал этот противный работник ателье, представляешь! Все снимки засвечены!
- Не может быть! Какое несчастье! - МакДара очень старался изобразить искреннее сожаление, в то время как по лицу его расплывалась широкая ухмылка. Старая магия ши всё ещё работает! И не придется объяснять, почему на снимках видно всё, кроме него самого...

15. Аэроплан (2+2 балла)
Небо. Ветер. Огонь. Небо внизу, ветер насквозь, огонь снаружи.
Цель. Охота. Поражение. Цель на земле. Охота на охотника. Поражение на пикировке.
Крылья. Когти. Сердце. Крылья легкие, обтекаемые ветром. Когти острые, разрезающие небо. Сердце верное, в огне войны.
Ослушалось сердце - промазали когти. Ушла цель – победа в поражении. Ветер ударил в грудь - опрокинулось небо. Огонь пожирает крылья.
Удар. Темнота.
Бесформенная груда стала тесной ловушкой. Ни света, ни движения, только сломанные кости под обломками крыльев.
Едины даже сейчас.
Мгновения растворяются во тьме, воспоминания притупляют боль: мир без огня, первый полёт, ветер, небо…


16. Аэроплан 2 (2+2 балла)
- Владимир Александрович, - на стол бухнулась тяжелая папка с чертежами, - вы бы, это… дальше в своём аэроклубе баловались, не на то вы силы советского солдата направляете, не на то…
- Так вы прочитали сводку? «Противник в Эльзасе был атакован флешеттой. Смерть с воздуха пришла неожиданно. Конницу противника буквально прошили насквозь…» За небом – будущее. В успех братьев Райт тоже когда-то не верили…
– У вас на уме одни французы, да эти американские крысы… Не патриотично, Владимир Александрович, не патриотично. Вы иностранный мусор подбираете, а деньги на завод из своей страны тянете, между прочим. Истребители? Бомбардировщики? Вспомните, о чем вы говорите! Смешно, ей богу - этажерки-убийцы с моторчиком!
- Да, не для войны они были созданы, и я был бы счастлив, если бы Лебедь летал в мирном небе. Но такова реальность – мирная птица стала хищником, - мужчина аккуратно подобрал бумаги в папку и вышел за дверь.
- Чертов «питерский птичник», - донеслось до него из кабинета.


17. Бутлегер (2+2 балла)
Монти считал себя самым важным и влиятельным человеков в городе. Ведь все, от мэра до сапожника, обращались к нему со своими проблемами. И все -все! - считали своим долгом пригласить его на вечеринку. Ни одна приличная вечеринка не обходилась без его, Монти, участия. Поэтому он считал себя еще и самым веселым парнем в городе. Жаль, не все девчонки это понимали.
Вот только с толстым Паркинсом, местным главой копов, отношения не ладились. Тот всё мечтает поймать Монти на горяченьком, да только руки коротки. Счастливо рассмеявшись, “самый важный человек” в городе полюбовался лунным светом и отправился на работу.


Изображение

18. Сара Бернар (3+2 балла)
Человек-сон ворочается в гробу.

Гроб из розового дерева – ложе неудобное, но оно – часть волшебного сновидения, которым мир очарован.

В эту минуту мир окутан тёмным бархатом ночи и никто не видит, как человек-сон ерзает между стенками узкого гроба и бьется об них то коленом, то локтем.

Вытянув руку, человек любуется её тенью на стене. Кружевами на манжетах ночной сорочки, тонким запястьем, длинными пальцами. Человек берет из блюда, оставленного горничной, сочное хрусткое яблоко.

Человек с наслаждением вгрызается в яблоко и мысленно лепит автопортрет. Изящное создание с буйными кудрями и арфой в гортани. Он или она - неважно. Там, где нет пола, нет и пошлости.

Человек-сон встает и, держа яблоко перед собой на ладони, вглядывается в оставленные зубами бороздки. Глаза сверкают (должны!), ведь человек сходит с ума, но света в комнате слишком мало, чтобы выразительное сверкание мог оценить зритель.

– Mon Dieu! – скривив губы, восклицает человек. – Дайте мне луну! Мы на кладбище! Я бледная, потрясенная и я требую свою луну!

Портьеры раздвинуты, бледное сияние месяца просочилось в комнату. Человек-сон придирчиво оглядывает свою тень, стоящую между японской ширмой и вазой с пионами. Тень приобретает юношескую осанку. Сорочка, соскользнув с плеч, падает на пол. Непокорные кудри струятся по плечам, словно язычки пламени.

– Придется остричь, – печально сообщает человек-сон яблоку и набрасывает на плечи простынь, как плащ. – Я знал его... Кхе-кхе... Я ЗНАЛ ЕГО, ГОРАЦИО!

Человек-сон упоенно рисует в уме афишу, приладив на пояс кочергу вместо меча, и беседует при свете луны с недоеденным яблоком. Человек сочиняет Гамлета, но больше все-таки себя: недостижимую, фантастическую, странную, страстную и таинственную.

В четыре утра небо над Парижем светлеет, и человек укладывается в гроб с чувством выполненного долга.
Человеку нравится видеть сны, ибо ночь без них похожа на жалкое подобие смерти.
Но еще больше нравится человеку быть сном.
Грезой, которую желает видеть весь мир.


19. Сара Бернар 2 (3+2 балла)
- Это идеально! Идеально! Я сама не сделала бы лучше... Теперь вы мой, месье! Только мой! Обещайте же, обещайте...
Он клятвенно заверил эксцентричную диву, что отныне принадлежит ей одной. По правде говоря, другие на него и не претендовали. Но она расхваливала его, снова и снова требуя, чтобы он больше никого не рисовал так. У него кружилась голова, когда он подписывал эксклюзивный шестилетний контракт.

Вот, кажется, совсем недавно он встречал Рождество в типографии, потому что ему просто некуда было податься. Как вдруг этот срочный заказ... А все разъехались! Что делать? Где взять фрак и цилиндр, чтобы пройти за кулисы? Как нарисовать эту женщину, которой театральный Париж поклоняется как богине?

Ночью парижане срезали со стен созданные им афиши.

Утром бедный чешский художник проснулся знаменитым.

- В следующем месяце я - Гамлет! - сказала его муза и покровительница.
Они долго работали вместе. Ей не нужно было пояснять.
Сделайте так, чтобы я снова была молода и стройна.
Сделайте так, чтобы я выглядела нежной, загадочной, неотразимо прекрасной.
Сделайте так, чтобы весь мир увидел меня и возжелал.

Альфонс Муха покорно взялся за карандаш.


Изображение
Правила просты: выбираем три понравившихся драббла и распределяем их по местам по количеству баллов, которое вы хотите им присудить:
1 место - 3 балла
2 место - 2 балла
3 место - 1 балл


И, так как у нас всё-таки юбилейный конкурс :898: , можно добавлять свои категории, вроде "самый увлекательный", "приз зрительных симпатий", "самый сложный" и так далее, всё, что хотите :ts_ss:

Форма ответа:

Цитата:
1) №...
2) №...
3) №...

Приз зрительных симпатий - №...


Голосуем до 22 октября. И пусть победит... дружба! :138:

_________________
Порой меня начинает сильно волновать общественное мнение... Но стоит выпить чашку хорошего чая - и все проходит!


Последний раз редактировалось Tes 09 окт 2017, 17:43, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 окт 2017, 15:19 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
23 сен 2012, 14:23
Сообщений: 5015
1) № 18. Сара Бернар - это шикарно!
2) № 15. Аэроплан - эмоционально и трагично...
3) № 3. Палитра - самый забавный))

Приз зрительных симпатий - № 12 и № 16.

_________________
But the truth is I need others to find the will, to find the point in anything...©


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 окт 2017, 17:02 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
08 дек 2013, 17:49
Сообщений: 3270
Откуда: Самара
Девоньки, поправьте, пож-та, №9 "Танго", там шрифт слетел :7256: Мой внутренний перфекционист негодует :isterichka: :smu:sche_nie:

Проголосую позже.

_________________
Есть я. И я есть.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Яндекс.Метрика