-->
* Вход   * Регистрация * FAQ    * Поиск
Текущее время: 28 мар 2024, 17:21

Часовой пояс: UTC


cellspacing=/div
Lemon Orchard - творчество Citron-El (фанфики и коллажи)
Модераторы: Citron-El, Матрена Филипповна, Malena
Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 27 авг 2015, 17:39 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
25 сен 2012, 14:08
Сообщений: 3818
Подавила желание злобно захихикать. Ну вобщем что и ожидалось, стоит только вспомнить как Кенди представляла себе свидание с Терри, уже учась в школе медсестер - леденцы на палочке, карусели :-) детский сад :face:
Flanny писал(а):
она всё же медсестра, и сам процесс не должен был стать "сюрпризом", плюс детство на природе, лошадки-овечки-собачки всё таки формируют более здоровое и неискаженное отношение к процессам размножения.

Да ну?! И какое отношение имеет сей процесс к лечению? :itefu: Абсолютно уверенна, что никто не просвещал медсестер по этому поводу. А что касается жизни на природе, то в очередной раз вспомню "Поющие в терновнике", вот Мегги наблюдая, так сказать природу, тупо не понимала что происходит и тоже оказалась не подготовленной, не вижу почему Кенди должна быть умнее.
Citron-El писал(а):
Сестра Мария готовила её к малоприятной процедуре, которую надо потерпеть,

Вызывают сомнения познания сестры Марии в этой области. Хотя... кто знает, может она до того как стать монахиней успела замужем побывать :echin:

_________________
Творец не поручает задач, не снабдив условием для их решения. ©


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 авг 2015, 17:54 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
23 сен 2012, 14:23
Сообщений: 5015
Afina писал(а):
Вызывают сомнения познания сестры Марии в этой области.

Она, скорее, основывалась на нормах и представлениях того времени. Вот откуда, например, понятие "супружеский долг"? Долг подразумевает нечто не очень приятное.

_________________
But the truth is I need others to find the will, to find the point in anything...©


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 авг 2015, 16:40 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
25 сен 2012, 14:08
Сообщений: 3818
Ну, не знаю. У меня ощущение, что она хотя бы приблизительно себе представляет, что должно произойти. Хотя, вполне возможны случайно услышанные в юности обрывки разговоров... А вообще, мало ли какая жизнь могла быть у нее до монастыря, не все проводят детство в тепличных условиях.

_________________
Творец не поручает задач, не снабдив условием для их решения. ©


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 апр 2016, 02:46 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
21 сен 2012, 10:12
Сообщений: 11542
Давненько здесь не было литературных шалостей, а?


Название: Красный бантик
Жанр: А ля Шарль Перро

1.

В одном белоснежном особняке с греческими статуями, розарием и фонтанами на окраине леса жила-была сиротка. Приемная, так сказать, тетушка её особенно не любила. Сиротку ей в лучших романтических традициях подсунули, пришлось взять. С виду девчушка была ничего, миленькая. Два хвостика, два красных банта, веснушки, невинный взгляд. Кто же знал тогда, что она совершенно неуправляемая? "Красный бантик" её прозвали с детства, хотя ей, по мнению тетушки, больше подошло бы имя "Фунт лиха" или "Динамит".

Со дня своего появления Динамит... то есть Красный бантик... ломала устои белоснежного особняка и портила обитающих в нем хороших мальчиков. При каждом удобном случае тетушка отсылала её из дому с поручением. Маршрут непременно пролегал через лес, и тетушка не настаивала на том, чтобы Бантик не сходила с тропы. Возможно, она даже не возражала, чтобы девочка заблудилась и повстречала опасных незнакомцев. Она не была злой женщиной. Во всяком случае, ей не хотелось так о себе думать. На самом деле она не была уверена, что опасные незнакомцы переживут встречу с Динамитом.... то есть... Почему, собственно, её зовут "Красный бантик"? Почему не "Мэри" или "Сью"?

Бантики вводят в заблуждение, тетушка в этом на собственном опыте убедилась. Не было и проблеска надежды, что волки съедят эту девочку. Из одного конца леса в другой она перебиралась по деревьям с ловкостью обезьяны.

Красный бантик нельзя было упрекнуть в вялости, нерасторопности и отсутствии энтузиазма. Она охотно бралась исполнять тетушкины поручения. Беда в том, что поручения оказывались для неё слишком простыми, и она довольно быстро возвращалась, чтобы дальше ломать устои и сводить на нет все старания тетушки по воспитанию примерных мальчиков. Фантазия уже отказывала старой леди, когда Красный бантик объявила, что намерена навестить приболевшую мисс Пони.

Плевать, кто такая мисс Пони, решила тетушка, лишь бы она жила далеко. Где-нибудь в Австралии. А лучше на Луне! Немного разочаровывало, что приболевшая дама жила в том же штате и до её дома всего день пути, но уже и то радовало, что за устои можно будет не волноваться: на два дня, как минимум, белоснежный особняк от взрывоопасного Красного бантика избавился. Покинутые лидером бунтари вновь сделались благонравными и послушными мальчиками. Если бы они еще по Бантику не тосковали, тетушка от всего сердца пожелала бы ей из леса не возвращаться.

2.

Помянутая мисс Пони, как подобает настоящей бабушке, обожала несносный Бантик вопреки логике и здравому смыслу. Бывшая воспитанница набрала для неё много гостинцев. Прыгать по деревьям с полной корзиной было неудобно, так что Бантик шла пешком, пела песенки, собирала лесные цветы и болтала сама с собой.

Привлеченный болтовней или, может, аппетитными запахами, которые источала корзина, из кустов выглянул Волк. Ладно, он не был волком, но уж очень его напоминал. Весь заросший, потрепанный, серый от пыли, в черных очках. Да и носом повел по-волчьи.

Красный Бантик была убеждена, что человеку с палкой в руках бояться нечего. Заметив Волка, она подобрала с земли палку покрепче и угрожающе сказала: "Привет!" Волк попятился обратно в кусты. Красный Бантик одобрила такое поведение, как самое подобающее, и палку опустила: "Не бойся! Я не кусаюсь." Волк выглядел не убежденным. Тогда девочка соблазнила его вытащенным из корзины пирожком с мясом. Живот Волка что-то громко проворчал. Приблизительный перевод: "Я нормально не ел пять дней".

Бантик усадила Волка на самой красивой и солнечной полянке и вручила намасленный, еще теплый пирожок. Волк проглотил его в мгновение ока. Напрасно он снял очки и умоляющим, голодным взглядом смотрел на девочку. Она зачем-то рассказывала ему про свою приболевшую пони, которая живет в поле за лесом. А еще она почему-то была уверена, что Волк мечтает навестить эту пони вместе с ней.

По правде сказать, Красный Бантик просто устала тащить корзину.

У девочки не было привычки жаловаться, поэтому она не говорила тетушке, что поручения её в последнее время страшно утомляют. Она не позволяла себе роптать. Она радовалась и была благодарна. Ведь тетушка держит огромный штат прислуги, имеет в своем распоряжении личного водителя и автомобиль, но свои поручения доверяет только Красному Бантику. Есть чем гордиться! Но до чего же все это утомительно. А тут еще мисс Пони приболела, корзина тяжелая и солнце печет.

Волк колол дрова и спрашивал себя, зачем он притащился в дом посреди поля к незнакомой пожилой женщине по кличке Пони. Как вышло, что он начал батрачить за пирожки? Почему он не может отказать этой странной девочке с красными бантами, когда она улыбается? И когда она бодро объявила, что сделает из него человека, это что вообще значило?

Красный Бантик подготовила пламенную речь, поскольку не ожидала, что тетушка вот так сразу согласится взять на работу подобранного в лесу Волка. Но тетушка согласилась. Она даже выглядела довольной. "Какая же она все-таки добрая, - радовалась Красный Бантик, - приняла Волка, как родного". Тетушка тоже радовалась : "Вот сам теперь с ней и разбирайся." Волк смирился со своей судьбой, что далось ему легко, ведь она была неотразима, когда улыбалась, и готовила отличные пирожки с мясом.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 апр 2016, 05:39 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
23 сен 2012, 18:23
Сообщений: 1552
)))))))))))))))

_________________
Хрен, положенный на мнение окружающих, обеспечивает спокойную и счастливую жизнь.Фаина Раневская.
Жене сказал, что пошел к любовнице, любовнице - что к жене, а сам за комп и работать, работать, работать...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 апр 2016, 09:37 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
23 сен 2012, 14:23
Сообщений: 5015
Ну очень вольная интрепертация :-) :co_ol:

_________________
But the truth is I need others to find the will, to find the point in anything...©


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 апр 2016, 10:07 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
04 мар 2013, 11:37
Сообщений: 711
Откуда: Харьков
Какая прелесть :bra_vo: Просто не жизнь, а мечта - гулять по лесу, периодически ломать устои и портить мальчиков :9026:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 апр 2016, 06:50 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
25 сен 2012, 14:08
Сообщений: 3818
Citron-El писал(а):
Красный бантик

Мне понравилось 009*

_________________
Творец не поручает задач, не снабдив условием для их решения. ©


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 апр 2016, 09:30 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
23 сен 2012, 15:49
Сообщений: 2723
Классно. Поднимает настроение. :co_ol:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 янв 2017, 01:52 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
21 сен 2012, 10:12
Сообщений: 11542
Настроение рисовать есть, а браться за что-то сложное неохота.
Села и радостно накалякала...

Серия скетчей "Перекрестки"
О превратностях любви.

"Разлюбин"
Изображение

Или:
Как Элиза и Кенди подумали об одном и том же.


"Зациклилась"
Изображение
Или:
Как Терри задал Альберту неловкий вопрос ("Это еще, черт побери, кто такой?")


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 мар 2017, 13:52 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
21 сен 2012, 10:12
Сообщений: 11542
Тю-ю... Ни одного коммента под скетчами. Скучно, товарищи. Хоть бы тапок кто бросил 009*

Изображение

Немножко фан-арта в честь праздника.

Типа кроссовер.
Изображение
Кенди и её мрачная сестрица


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 мар 2017, 20:04 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
21 сен 2012, 18:44
Сообщений: 4059
Citron-El писал(а):
Кенди и её мрачная сестрица

"Мрачная сестрица" - это ТэКа? :10: На картинке образ напомнил мне Ру из "Принцессы ТюТю")) *учитывая, что персонаж мне сильно нравился, это комплимент))*
Citron-El писал(а):
Ни одного коммента под скетчами. Скучно, товарищи. Хоть бы тапок кто бросил

Если честно, я не совсем догнала посыл в них :smu:sche_nie:

_________________
Whistle in the dark


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 мар 2017, 20:29 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
21 сен 2012, 10:12
Сообщений: 11542
Malena писал(а):
"Мрачная сестрица" - это ТэКа?


Угу, я создала анимешный вариант с учетом сходства с Кенди.
Но это пока так... наброски...

Цитата:
На картинке образ напомнил мне Ру из "Принцессы ТюТю")) *учитывая, что персонаж мне сильно нравился, это комплимент))*


а мне почему-то Алису Кэрроловскую

Шутка самосмейка у меня получилась :DDD:
Коротко: скетчи - это две уличные сценки с сюжетом из канона.
Герои встречаются на перекрестках судьбы
Центральный персонаж - ГГ, прочие дают комментарий к тому, что с ним происходит.
Одна из улиц - мысли\фантазии ГГ в данный момент.

На первом скетче обыгрывается сцена из аниме с Нилом. Комментарий - мысль Кенди и Элизы.
Второй про Кенди, которая одержима "Он похож на Принца с холма!" западала на блондинистых волынщиков.
Комментарии юношей надо переводить? :-)

_________________
Дерево надежды, стой прямо! ©


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 мар 2017, 18:28 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
04 мар 2013, 11:37
Сообщений: 711
Откуда: Харьков
Интересные сестрички) в каком-то из фанфиков была темненькая "реинкарнация"


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 мар 2017, 18:46 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
21 сен 2012, 18:44
Сообщений: 4059
скетчи
Citron-El писал(а):
Второй про Кенди, которая одержима "Он похож на Принца с холма!" западала на блондинистых волынщиков.

Вторую поняла :DDD:
А вот с первой никак не сладит моя фантазия и память blush*

_________________
Whistle in the dark


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 мар 2017, 18:52 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
21 сен 2012, 10:12
Сообщений: 11542
Flanny, ну, тёмненькая - это наша местная ))) Когда "Темной комнате" исполнился годик , появилась персонификация форума. Ладно, я её намалевала. :DDD: Тогда еще просто шарик на ножках :tk: такой вот. В описании было сказано, что похожа на Кенди: хвостики, веснушки, мечтательница, немного хулиганка, любит лазить по деревьям. "ТэКа" для краткости.


Malena писал(а):
Вторую поняла


Ура! Похихикаем вместе. Меня лично тут забавляют Это кто, мать твою, такой? прифигевшие Терри с Альбертом.
А второй попроще. Там в облачке нарисован шприц и... См. Название.

_________________
Дерево надежды, стой прямо! ©


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 мар 2017, 15:04 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
04 мар 2013, 11:37
Сообщений: 711
Откуда: Харьков
Ааа, я что-то эту предысторию с тэка пропустила
тогда понятно всё whistle*
а то уж было подумала, зреет новый фанфик или новый персонаж "Трилогии"


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 мар 2017, 15:11 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
21 сен 2012, 10:12
Сообщений: 11542
Вот тут можно глянуть, какой из меня мощный мультипликатор:
Персонофикация Тёмной комнаты, Фильм 1 (Про нас)
Персонофикация Тёмной комнаты, Фильм 2 (Про волшебство)
Персонофикация Тёмной комнаты, Фильм 3 (Для взрослых)
Персонофикация Тёмной комнаты, Фильм 4 (Новый год)

Flanny писал(а):
а то уж было подумала, зреет новый фанфик


А, может, и созреет, когда я покончу с Трилогией. Мысли руки давно чешутся поэкспериментировать. Но я по ним бью(

_________________
Дерево надежды, стой прямо! ©


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 мар 2017, 16:59 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
23 сен 2012, 14:23
Сообщений: 5015
Я наоборот первый скетч поняла, а второй - отчасти. Не поняла, что парень с волынкой - вообще левый персонаж))
И вообще, я думала, что писала по этим картинкам комментарии, хм...
Меня вот больше интересуют две фигурки над Нилом. Один - в сапогах - вроде на Альберта похож. А под крыльцом что за монах?

_________________
But the truth is I need others to find the will, to find the point in anything...©


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 мар 2017, 17:09 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
21 сен 2012, 10:12
Сообщений: 11542
SilverStar писал(а):
И вообще, я думала, что писала по этим картинкам комментарии, хм...


Серьезно? :9079:

SilverStar писал(а):
еня вот больше интересуют две фигурки над Нилом. Один - в сапогах - вроде на Альберта похож. А под крыльцом что за монах?


Это условное изображение Терри и липнущей к нему Сюзанны ))
По законам городского скетчинга - фигуры на дальнем плане лишь намечены.

_________________
Дерево надежды, стой прямо! ©


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Яндекс.Метрика