-->
* Вход   * Регистрация * FAQ    * Поиск
Текущее время: 28 мар 2024, 18:15

Часовой пояс: UTC


cellspacing=/div
Всё будет хорошо! - творчество Flanny (террифанские фанфики)
Модераторы: Citron-El, Матрена Филипповна, Malena
Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 11 ноя 2016, 13:51 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
04 мар 2013, 11:37
Сообщений: 711
Откуда: Харьков
… и знаешь, Берта, никогда раньше у меня не было такого друга. Нет, даже не так, никто никогда не заботился обо мне так, как он. Ему всегда было важно знать, почему я грустная, холодно мне или я устала. Ему первому я призналась, что мечтаю стать актрисой… Мы приходили на наш холм и я читала Кену любимые отрывки из Шекспира, он был моим первым зрителем. Он гулял со мной по городу, познакомил с тобой. Кеннет несколько раз дрался с Леганом, когда тот вдруг решил за мной приударить. А я была слепой, я сама себе не признавалась, что он уже давно для меня не просто друг. Если бы я только знала, что случится с нами потом, - девушка отвернулась к окну, кусая губы. Альберта накрыла ее руку своей и почувствовала, как она дрожит.
- Спасибо тебе, Берта, - наконец произнесла она.
- За что?
- За всё это, - Виктория слабо улыбнулась, - Знаешь, там, в Нью-Йорке, мне даже… не с кем о нем поговорить, - закончила она шепотом.
- Когда у тебя поезд? – спросила Альберта.
- Вечером, в семь. Не надо меня провожать, - попросила Тори, - ты и так потратила на меня почти весь день.
--
Кеннет запер свой кабинет и вышел из клиники. Размышляя, чем бы заполнить остаток дня, он направился домой. Он жил по соседству, снимал небольшую квартиру через несколько кварталов. Берта предлагала найти что-нибудь получше, но одинокому молодому мужчине этого было более чем достаточно. Сейчас он приготовит себе ужин, вымоет посуду, потом будет долго читать, чтобы наполнить свою голову фактами, цифрами, всевозможными описаниями человеческого тела и его функций – всё это поможет ему лечить, всё это поможет не думать о Ней. Жаль, что нельзя читать на ходу…
…Когда ему подбросили под дверь ту проклятую записку, он ни на секунду не подумал, что это может быть ловушкой. Он был на седьмом небе от счастья – еще бы, она сама позвала его на встречу, поздним вечером, такого никогда раньше не случалось! Он был удивлен, взволнован … и так глуп. С первых фраз оба поняли - что-то не так, нужно уходить отсюда сию минуту. Но было поздно… Их никто даже не слушал, Тори заперли в ее комнате, а его - в комнате для наказаний. На следующий день Патрик принес ему записку: «Ничего не бойся. Никто не посмеет отчислить тебя из колледжа». Но нехорошее предчувствие сжимало сердце, Кеннету было всё равно, как дальше сложится его судьба, он не хотел, чтобы Виктория пострадала. И когда его, наконец, выпустили, первым вопросом было: «Где мисс Гранчестер?». На что ему ответили, что он не должен даже упоминать ее имени, что он и так нанес достаточный урон и ее репутации, и репутации колледжа…
Свобода продлилась около часа. За это время он успел найти Патрика, узнать, что Тори больше не учится в колледже, узнать, что Леган по всему колледжу болтает о том, как он «проучил этого выскочку-ковбоя», найти Лесли, разбить ему лицо до состояния сырой котлеты и снова оказаться в комнате для наказаний. Сидя на полу, он перематывал полосками, оторванными от рубашки, побитые руки. Кеннет вспоминал слова Легана и его всё еще трясло от бешенства. «Ты думаешь, я видел в тебе соперника? Ты просто путался под ногами, мешал. Ты хоть соображаешь, кто ты, а кто она? Она никогда не воспринимала тебя всерьез, ты был для нее чем-то вроде того енота, с которым вы так носились с Альбертой, помнишь? Разве она сказала тебе, куда поехала? Разве позвала с собой? Опомнись, Кеннет, нельзя же быть таким придурком!»…
Когда его снова выпустили, он уже ничего не спрашивал. В ту же ночь собрал свои личные вещи и ушел из колледжа навсегда.
--
Мисс Пони и сестра Лейн сначала перепугались, увидев его на пороге, потом обрадовались и бросились обнимать.
- Кеннет, дорогой, ты похудел, а плечи будто еще шире стали! Господи, как ты добрался без денег? Неужели не мог подождать, дать телеграмму?
- Нет, простите меня, подождать я не мог. А деньги на дорогу всегда можно заработать, когда есть две руки и голова на плечах, - улыбнулся он, - Меня и на корабль взяли рабочим, так и добрался.
- И что же такого произошло, что тебе так срочно домой захотелось? – подозрительно посмотрела мисс Пони. Зная характер своего воспитанника, она подозревала, что он долго в колледже не продержится.
- Это долгая история, - он присел на лавку и положил рядом свои вещи.
- Мисс Гранчестер нам тоже толком ничего не рассказала. Ты ее не встретил по пути сюда?
- Она была здесь? – прошептал Кеннет, изменившись в лице.
- Полчаса назад, вон и чашка ее стоит…
Молодой человек не дослушал, вихрем вылетел на улицу, лихорадочно оглядываясь по сторонам, пытаясь увидеть фигуру, повозку, хоть что-нибудь движущееся. Никого не было. Он побежал на холм Пони, самую высокую точку, с которой хорошо было видно окрестности.
- Тори! Тори! – несколько раз громко прокричал он. Но никто ему не ответил. Кеннет сел на землю, прислонился спиной к могучему дереву и пытался глубоко дышать, старался успокоить колотящееся сердце. Она не забыла его, выйдя за ворота колледжа. Он не был для нее пустым местом. И, благодарение Богу, она добралась до Америки целой и невредимой. Тяжело поднявшись, он еще раз посмотрел вокруг, уже без всякой надежды, но разве любовь прислушивается к голосу разума?
Приемные мамы ждали его в доме. На столе уже стояла миска горячего супа, но он потянулся к пустой чашке и несколько минут сидел молча, держа ее в руках.
- Что она рассказывала? – спросил он, когда вышел из задумчивости.
- Очень приятная молодая леди, вежливая, много хорошего говорила о тебе. Сказала, что оставила колледж и собирается вступить в театральную труппу.
- Значит, театр, - тепло улыбнулся он.
- А ты, сынок, чем ты теперь хочешь заняться? – спросила мисс Лейн.
- Пусть хоть поест, отдохнет с дороги, - мисс Пони потрепала его по волосам, - А потом и поговорим.
Кеннет подошел к окну, всё еще сжимая в руках чашку. Смутные мысли стали определенным решением – он будет изучать медицину, работать на благо людей. И когда-нибудь одна герцогиня одобрительно улыбнется, узнав, кем стал ее школьный друг.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 ноя 2016, 14:04 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
21 сен 2012, 10:12
Сообщений: 11542
Flanny писал(а):
Знаешь, там, в Нью-Йорке, мне даже… не с кем о нем поговорить, - закончила она шепотом.


"Верю" © :bra_vo:
Девушка! Сразу четко видно разницу.
В этой же сцене между парнями один был пьян, а другой его по физмиономии лупил. :face:


События вроде те же, а история все равно трогательная. Уже интересно, как будет выглядеть любовный треугольник. По-видимому, прожектор все-таки упал с героями произошло примерно то же самое , но я вопреки всему надеюсь на изменения в сценарии. :9047:

---
По поводу сходства с персонажами и сюжетом Трилогии.
Я по себе знаю: когда что-то читаешь\перечитываешь постоянно, потом это сказывается на том, что пишешь.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 ноя 2016, 19:52 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
04 мар 2013, 11:37
Сообщений: 711
Откуда: Харьков
Цитата:
Девушка! Сразу четко видно разницу.

ой, тут пришлось сииильно от канона удалиться)))
и да, ключевые события будут похожи, не буду создавать излишнюю интригу
на выходных забегалась, но завтра вечером планирую продолжение :Laie:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 ноя 2016, 20:32 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
21 сен 2012, 10:12
Сообщений: 11542
А я вот лично совсем не против отклонений от канона и "за" интригу" aaaaa

_________________
Дерево надежды, стой прямо! ©


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 ноя 2016, 20:23 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
04 мар 2013, 11:37
Сообщений: 711
Откуда: Харьков
Кеннет сидел в парке на скамье и увлеченно читал газету. Так увлеченно, что подсевшая к нему Альберта несколько минут оставалась без внимания. Наконец, он поднял глаза, и они тут же расширились от радости.
- Берта! – молодой человек сжал ее руку.
- Что это ты там читаешь? – не смогла не поинтересоваться девушка, - Театральные новости?
Кеннет чуть покраснел, но не стал прятать от нее очередной обзор нового спектакля. Викторию снова упомянули как «молодую, подающую большие надежды актрису»
- Ты их просто собираешь или на стенку клеишь? – продолжала в шутливом тоне мисс Эндри.
- За всё время была только одна фотография со спектакля - Тори стоит в глубине сцены, лица почти не видно… Лучше расскажи, как ты съездила в Нью-Йорк, - не выдержал он.
- Хорошо съездила, - хитро улыбнулась девушка, наблюдая, как он с трудом сдерживает поток вопросов.
- Ты была в театре? – сглотнул он.
- Я была в театре, я была в гримёрке, я была в ресторане с одной подающей надежды актрисой, - задумчиво перечисляла она.
- Так рассказывай скорее, - Кеннет терял остатки терпения, - Где она живет, как выглядит, она упоминала обо мне?
- Упоминала, - понимающе улыбнулась подруга, наблюдая целую гамму эмоций на лице своего воспитанника. «Ох, Кеннет, мы только о тебе и говорили, но даже не мечтай, что я тебе так прямо об этом скажу», мысленно добавила она, - Виктория увлечена театром, очень волнуется, впереди у нее пробы на серьезную роль, если всё получится – она будет играть Джульетту.
- Тори еще в колледже мечтала о шекспировских ролях. Я поеду к ней… как только сдам экзамены, - нахмурился юноша.
- Между прочим, у меня для тебя еще кое-что есть, - Берта с таинственным видом помахала в воздухе сложенным листиком бумаги.
- Что это? Записка? От нее? – с надеждой прошептал он.
- Это адрес, адрес ее квартиры. Ты мог бы написать ей письмо прямо сегодня.
- Ты записала его для меня? И думаешь, она хотела бы получить от меня письмо?
- Боже, все влюбленные такие идиоты? Она сама дала мне адрес. И поверь мне, она хотела бы.
Кеннет держал в руках листок бумаги, как величайшее сокровище. Не сумев найти нужных слов для благодарности, он просто взял Альберту за руку и прижал к губам тонкие пальцы.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 ноя 2016, 23:02 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
21 сен 2012, 10:12
Сообщений: 11542
Так, а вот теперь мне нравится Берта. :happy:

_________________
Дерево надежды, стой прямо! ©


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 ноя 2016, 15:54 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
04 мар 2013, 11:37
Сообщений: 711
Откуда: Харьков
Виктория стояла в кулисах, наблюдала за репетицией, с интересом следила за мимикой героини, пользуясь темнотой, иногда быстро повторяла то или иное выражение лица. Позже она долго будет проделывать это перед зеркалом, отмечая, что ей походит, а что нужно корректировать с учетом своих особенностей. Она была в восторге от этой актрисы – каждый жест, каждое движение полны достоинства, величия. Покажи любой момент спектакля самому несведущему зрителю и он сразу поймет – перед ним Королева. «Когда-нибудь и я тоже…», с замирающим сердцем думала мисс Гранчестер. А пока бесконечные репетиции, заучивание текстов, бессонные ночи, первые успехи, первые отзывы в газетах. Первые знаки внимания от сильных мира сего, вежливые отказы, ооочень вежливые, «Виктория, вы же не хотите стать причиной того, что наш театр лишится финансовой поддержки мистера N?». Ах, Боже ты мой, конечно же она не хотела, но точно так же она не хотела «блистательного успеха в считанные дни», о чем ей более чем прозрачно намекали подобные мистеры.
Девушка на секунду прикрыла глаза. Всё, чего она достигла на сегодняшний день, принадлежит ей и только ей. Она даже не воспользовалась помощью отца, которую он предложил, как только узнал, что она в Нью-Йорке, с планами на работу в театре. Конечно, он был рад, он предложил своей дочери дать рекомендации в лучшие театры по ее выбору. Но ей не хотелось славы родственницы известного актера, девушка тепло поблагодарила его и самостоятельно отправилась на прослушивания. Пусть это небольшие роли, но надо с чего-то начинать.
А вчера ей сообщили, что роль Джульетты досталась ей! И пусть женский состав за спиной шушукался о том, что «такой сухарь» никогда не сыграет настоящую любовь, режиссеру понравилось, как она произносила реплики, как смотрела на своего партнера. «Вы умеете показать искреннее чувство, мисс Гранчестер», одобрительно кивнул он. Девушка благодарно склонила голову и коснулась рукой кармана платья, где лежало письмо от Кеннета. Нет, они не писали в своих письмах ничего такого, всё как колледже – обменивались новостями, шутили. Кеннет, хоть и скромно, но писал ей о своих успехах в области медицины. Виктория делилась планами, мечтами, шутливо просила не верить всему, что пишут газеты. И эти простые, детские письма они писали чуть ли не каждый день, хранили и перечитывали. Вот и сейчас Виктория воспользовалась перерывом и пошла к любимому месту – на крышу театра. Побыть одной, подумать, отдохнуть. Там она иногда позволяла себе выкурить сигарету, когда нервы были на пределе. Но сегодня она достала из кармана несколько исписанных листов бумаги, вчерашнее письмо Кеннета.
За спиной послышалось вежливое покашливание. Молодая англичанка вздрогнула и ругнулась, к счастью, мысленно, быстро опустила руки с письмом. Оглянувшись через плечо, она увидела своего партнера по новому спектаклю, Сэмюэля Марлоу. Высокий блондин пользовался симпатией не только зрителей, но и всех, кто работал в театре. Всегда вежлив, с чуть кроткой улыбкой и большими голубыми глазами. Под вопросительным взглядом Виктории он поправил прядь волос и виновато улыбнулся.
- Я, кажется, помешал вам, мисс Гранчестер.
- Вы весьма догадливы, мистер Марлоу, - не стала кокетничать Виктория.
- Я всего лишь хотел поздравить вас с новой ролью и … выразить свою радость, что у меня будет такая замечательная партнерша.
- И я поздравляю вас, мистер Марлоу, на роль Ромео также было достаточно претендентов.
Повисшая пауза была скорее неловкой, чем театральной. Виктории показалось, что идти за ней на крышу с поздравлениями – это немного перебор.
- Я подумал, - снова заговорил молодой человек, - мы могли бы чаще видеться с вами, это поможет в работе над ролью, вы же понимаете…
- Я считаю, нам придется достаточно общаться в рамках репетиций, в других вспомогательных методах я не нуждаюсь, - прохладно заметила девушка.
- Это письмо… от близкого вам человека? – Виктория напряглась. Что он себе позволяет, этот Марлоу? Но она тут же с легкостью ухватилась за эту мысль. Почему бы не установить определенные рамки, раз он сам подсказывает способ?
- Да, мистер Марлоу, вы снова проявляете чудеса догадливости. Это письмо от очень близкого мне человека. А теперь не могли бы вы…
- Я всё понял, извините, - Сэмюэль чуть побледнел и направился к лестнице, но, будто что-то вспомнив, вернулся назад, - Но мы могли бы…хотя бы звать друг друга по имени. Все знакомые называют меня Сэм, - от его беспомощной улыбки девушка немного смягчилась.
- Хорошо, Сэм, можете звать меня по имени - Виктория, - она протянула руку и он слегка пожал ее.
Молодой человек удалился. Актриса снова раскрыла письмо и перед глазами будто появился другой блондин, зеленоглазый, со слегка вьющимися волосами и светлой улыбкой, которая и ее всегда заставляла улыбаться, как бы паршиво не было на душе. «Ну вот, Кен, придется тебе перед кое-кем побыть в роли моего возлюбленного. Ты же не против, правда?» - подумала девушка, пряча письмо обратно в карман.


Последний раз редактировалось Flanny 17 ноя 2016, 14:53, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 ноя 2016, 01:30 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
21 сен 2012, 10:12
Сообщений: 11542
Внезапно в этом перевернутом мире я четко поняла: Мидзуки явно болела за команду блондинов.
Брюнеты у неё либо так себе людишки, либо не получают желаемого\плохо кончают.

Flanny писал(а):
Первые знаки внимания от сильных мира сего, вежливые отказы, ооочень вежливые, «Виктория, вы же не хотите стать причиной того, что наш театр лишится финансовой поддержки мистера N?». Ах, Боже ты мой, конечно же она не хотела, но точно так же она не хотела «блистательного успеха в считанные дни», о чем ей более чем прозрачно намекали подобные мистеры.


Еще раз "Верю" ©
1910-е. Женщина вышла на сцену - уже сигнал, что она более доступная, менее добропорядочная....
Если она к тому же красивая, молодая и, главное, одинокая, только ленивый к ней не пристанет.
И вежливый отказ принял бы далеко не всякий претендент в покровители, да и просто ухажер.
Защитника ведь нет на горизонте. Что мешает пакостничать и домогаться?
Это мужчина-актер мог покушения на честь не опасаться...
А Виктории роскошь под названием "независимость" могла дорого обойтись.

Кстати, в таком свете "школьные" письма Кеннета начинают выглядеть по-детски легкомысленными. Терри, в общем, тоже не очень ответственно себя вел. Но и Кенди не была на положении одинокой девушки в чужой стране. Терри хотя бы знал, что она в школе для медсестер, друзья недалеко, приемные родственники, Альберт рядом нарисовался опять же... В общем, мог особо не беспокоиться.

----
Мне нравится, что зеркальный сюжет слегка меняет направление :kovarstvo:


Flanny писал(а):
Молодая англичанка вздрогнула и, к счастью, мысленно ругнулась


... вздрогнула и ругнулась, к счастью, мысленно.

Иначе получается: счастье в том, что она ругнулась.

_________________
Дерево надежды, стой прямо! ©


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 ноя 2016, 14:52 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
04 мар 2013, 11:37
Сообщений: 711
Откуда: Харьков
спасибо :138:
для меня все главные сложности сюжета связаны с Викторией: как ее перевозить из страны в страну, в столь юном возрасте и такую самостоятельную? и плохие привычки сразу смотрятся совсем в другом свете, и с театром столько нюансов...
Про театр стало легче писаться после того, как на днях случайно попала на спектакль 4-го курса театрального факультета. Это такая прелесть :m0530: Да, минимум декораций, простенькие костюмы, но как они стараются! Все аплодировали стоя :bra_vo:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 ноя 2016, 15:38 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
21 сен 2012, 18:44
Сообщений: 4059
Flanny, спасибо за проду!
Мне Альберта тоже нравится (что не удивительно :smu:sche_nie: ), хотя до предпоследнего отрывка я её с Кеннетом не видела, но это поцелуй пальцев… 055* чтобы не дать разгуляться фантазии, заставляла себя переключаться и допереключалась – моя бурная фантазия начала шипперить Берту с.. Терри :DE06: :-) (т.к. в Тори я чётко вижу Терри, а их взаимодействие в этом фанфике очень мне импонирует).

_________________
Whistle in the dark


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 ноя 2016, 16:17 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
04 мар 2013, 11:37
Сообщений: 711
Откуда: Харьков
Берта и с Терри нашла бы общий язык, я уверена :mi_ga_et:
Помню, на другом форуме и давно уже был один яой на Альберта с Терри, чего общественность в своем большинстве не смогла пережить и фанфик резко куда-то запропастился blush*


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 ноя 2016, 22:00 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
04 мар 2013, 11:37
Сообщений: 711
Откуда: Харьков
Виктория устало присела перед зеркалом гримерки и запустила пальцы в волосы. Голова раскалывалась от недосыпа, от нервного напряжения. Еще несколько дней – и долгожданная премьера. Слова роли давно выучены, примерка костюмов состоялась. Письмо с билетом на спектакль она отправила Кеннету еще на прошлой неделе. Всё так хорошо складывалось – и тут эта отвратительная сцена с Сэмюэлем.
Он снова пошел за ней на крышу. Труппа получила небольшой перерыв посреди репетиции и каждый воспользовался им на свой лад. Виктория захотела проветрить голову и, как она надеялась, отдохнуть и успокоиться. Но планам ее не суждено было сбыться.
- Я вам не помешаю, Виктория?
- Думаю, нет, вы что-то хотели Сэм?
- Рискну снова пригласить вас вечером на ужин, - улыбнулся молодой человек.
- Это не лучшая идея, Сэм, нам всем нужно учить роль и хоть немного высыпаться, - старательно улыбнулась в ответ она, пытаясь не обидеть.
- А вам не кажется, мисс, что можно было бы и принять хотя бы ОДНО мое приглашение? Хотя бы из вежливости! – в голосе вдруг послышались нотки злого сарказма. Виктория раньше не видела его таким и удивленно приподняла бровь. Возможно, Сэм всё еще был взвинчен из-за сегодняшнего нагоняя от режиссера, молодой человек снова умудрился перепутать реплики, - Из всего состава вы лучше всех знаете роль, а я не могу сосредоточиться! Из-за вас, Виктория!
- Во-первых, я не имею привычки ходить на свидания «из вежливости», как вы выразились. Во-вторых – каким образом я несу ответственность за то, что вы не можете сосредоточиться? – актриса сложила руки на груди и с интересом уставилась на покрасневшего от гнева собеседника.
- Я влюблен в вас, Виктория, давно влюблен, - уже спокойнее сказал он, попытавшись взять себя в руки, - Это заметно всем, кроме вас. Любая из знакомых мне девушек была бы рада моему вниманию, - Виктория почувствовала легкую брезгливость, - но не вы! Кто он, этот ваш «писатель», чем он лучше меня, скажите?
«Всем», едва не вырвалось у девушки, но она вовремя сдержалась. Глубоко вздохнув, она подавила желание достать тонкий портсигар и обратилась к мистеру Марлоу:
- Послушайте, Сэмюэль, вам не кажется, что вы излишне вошли в роль? Я слышала, что такое бывает с актерами, особенно в произведениях такого плана. Но потом будут и другие спектакли, вы же понимаете, так нельзя…
- Он приедет на премьеру? – нетерпеливо перебил ее Сэм.
- Да, - с ледяным спокойствием ответила она.
- Пожалуйста, прошу тебя, пусть его не будет хотя бы в день премьеры, пусть придет на следующий спектакль, - шепотом умолял актер, - Ты же видишь, что со мной твориться, я не выдержу…
- Тогда не надо было браться за такую серьезную роль, - резко ответила Виктория, в глазах ее блеснул гнев. Сэмюэль замер, как от пощечины, и отвернулся в сторону. Мисс Гранчестер поспешила уйти, чтобы поставить точку в этом нелепом разговоре.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 ноя 2016, 23:44 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
21 сен 2012, 10:12
Сообщений: 11542
М-да, ухажер из этого Сэмуэля совсем никудышный.... Пошли в ресторан, я влюблен.
А цветы, комплименты, серенады по окном? Нет? :-)

_________________
Дерево надежды, стой прямо! ©


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 ноя 2016, 07:17 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
04 мар 2013, 11:37
Сообщений: 711
Откуда: Харьков
Цветы в театре как-то ... Рискуешь затеряться среди чужих букетов от благодарных зрителей.
Но по идее знаки внимания были, раз весь театр в курсе
Опять же - нет времени на глупости, репетиции, спектакль :nel-zya:
А вообще, у меня среди знакомых есть несколько "театрально-творческих", так вот у них тенденция такая интересная, сценические чувства отрабатываются и разбираются до малейшей мелочи, а в жизни появляется такая...прямота и простота, даже не знаю как сказать.Всё у них легко и быстро. Может, это как с едой - если на работе экзотика, то дома хочется картошечки с селедочкой? Или это просто мне такие попались?
Прода вечером, максимум завтра


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 ноя 2016, 22:20 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
21 сен 2012, 10:12
Сообщений: 11542
Flanny
Цветы - это для примера. Хотя даже Сюзанна, помнится, подкатывала к Терри с букетиком.

Просто... ну, не знаю... как-то быстро он... с места в карьер :11e6:

_________________
Дерево надежды, стой прямо! ©


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 ноя 2016, 06:45 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
04 мар 2013, 11:37
Сообщений: 711
Откуда: Харьков
Быстро - это потому что не 115 серий, тут про главную пару было пока написано не так уж много, поэтому расписывать все неудачные попытки Сэма желания не было. Я немного застряла на следующей части, она больше по размеру, а разбивать ее на фрагменты будет нелогично. Спасибо всем, кто читает :144:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 ноя 2016, 22:04 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
04 мар 2013, 11:37
Сообщений: 711
Откуда: Харьков
Кеннет сошел со ступенек поезда и оглядывался по сторонам в поисках знакомого лица. Чужой город, чужие люди, но вдруг кто-то взял его за рукав пальто и потащил за собой. На секунду растерявшись, он тут же узнал хрупкую фигурку той, кто прислала ему письмо с билетом. Кен хмыкнул и последовал за девушкой, которая почему-то прятала лицо под густой вуалью. Лишь когда они отошли за угол, Виктория подняла вуаль и посмотрела на него:
- По всему городу расклеили афиши нового спектакля, меня стали узнавать, а это не совсем удобно, - сморщилась она.
Кен смотрел на нее, не в силах что-то сказать. Тори выглядела похудевшей даже в верхней одежде и казалась немного растерянной, сейчас она больше походила на школьницу, чем когда либо. Он наклонился, чтобы поцеловать ее руку, но потом вздохнул и привлек ее к себе, обняв за плечи.
- Тори, я так скучал, - прошептал Кеннет.
Девушка прижалась лбом к его груди, жалея, что не может навсегда спрятаться в теплых руках от всего, что происходило сейчас в ее жизни. Она отстранилась и тепло улыбнулась своему гостю:
- Я тоже скучала, Кен. Ты голоден? Можем заехать куда-нибудь поесть. Потом покажу тебе, где я живу, потом твою гостиницу…
- Ты как будто торопишься, Тори. У тебя сегодня репетиция?
- Нет, нам сегодня дали целый день, чтобы отдохнуть. Генеральная репетиция была вчера.
- Я так рад, что, наконец, приехал, - он погладил ее по плечу и подмигнул, - Ты что-то говорила о еде?
Девушка кивнула и они отправились обедать.
--
- У тебя очень уютно, - отметил Кеннет, оглядываясь в квартире. Большое окно, стол и несколько стульев, книжный шкаф, мягкое кресло, крохотная спальня за приоткрытой дверью.
- Не так много места, но мне хватает, и большую часть времени я провожу в театре. Будешь кофе?
Пара отправилась на кухню. Девушка занялась приготовлением у плиты, Кен присел за стол, опустив подбородок на сложенные кулаки. Непонятная радость наполняла его просто от того, что Тори впервые для него что-то готовила, пусть это всего лишь кофе. Тем временем она поставила чашки с блюдцами, вазу с печеньем, только кофейник дрожал в ее руках, немного жидкости пролилось на скатерть.
- Ну вот, - вздохнула она и оглянулась в поисках полотенца.
- Всё хорошо, - молодой человек взял из рук кофейник и усадил ее на табурет, - Тебя что-то тревожит, Тори, - он обеспокоенно ловил ее взгляд, опустившись на пол у ее ног, - Может, расскажешь?
- Ты и так всё знаешь, завтра я впервые играю главную роль в спектакле. Я боюсь, - виновато улыбнулась актриса, пряча глаза.
- А я уверен, что тебя ждет успех. Что мне сделать, чтобы ты так не нервничала? – юноша взял ее за руку и прижался губами к ладони. Вместо слов она погладила его немного вьющиеся волосы, в горле стоял ком, - Всё будет хорошо, Тори,- шепнул он.
«Не будет! Больше никогда не будет хорошо!», билось у нее в голове, «Господи, дай мне сил!». Через несколько минут она посмотрела на часы и почти жизнерадостно произнесла:
- Давай пить кофе, Кен , кажется, скоро тебе пора в гостиницу. Еще немного и начну тебя выгонять.

Он смотрел снизу вверх на ее чуть бледное лицо, взгляд то и дело останавливался на губах. Кеннет мечтал поцеловать ее с той минуты, как увидел на вокзале. Но девушка была так напряжена, всё тот же «колючий ёжик», как он часто называл ее в колледже. Теперь он понимал, почему, и решил подождать до завтра. Когда премьера останется позади…
--
«Премьера. Сегодня. Надо было выспаться, черт! Если бы это было возможно… Да, в зеркало лучше было вообще не смотреть, вся надежда на грим. Но сначала заехать к Сэму в больницу… Господи, почему он продолжает смотреть на меня с таким обожанием и говорит, что ни о чем не жалеет! Нужно быть милой, внимательной, держу его за руку и не знаю, что еще сказать. Все слова глупые и ничего не поправят, и лучше ни слова о театре… Мне пора, я не могу опаздывать. Он сам напоминает, что я должна уходить, желает удачи, улыбается… Перестань, Сэм, пожалуйста!... В театре аншлаг, все актеры в костюмах и за кулисами… Тишина… Свет…Занавес двинулся… Меня мутит от волнения и кажется, что вон тот софит плохо закреплен, он шатается! Спокойно, хуже, чем есть, уже не будет. Думать только о спектакле… Кен сидит на своем месте, на коленях у него букет красных роз. Не надо было, глупый… Мой выход…
Первое отделение закончилось. Кажется, аплодисменты не смолкали пол антракта. Как быстро он пролетел. Пора на сцену. Кен, почему ты не на своем месте? Не смотреть, не думать ни о чем, кроме слов роли, я Джульетта… Где ты, Кен? Я должна умирать на сцене, и я умираю, потому что не вижу тебя! Кто тебе сказал? Почему ты не дождался меня?»

Занавес опустился, Джульетта побежала переодеваться и даже не вышла со всеми на поклон. Актеры отнеслись к этому с пониманием, да что там актеры, большая часть зрителей были в курсе событий. Трагедию активно обсуждали в фойе весь антракт.
--
Виктория рывком открыла дверь больничной палаты. Пустая постель, одеяло на полу, костылей нет. Девушка заметалась по коридору в поисках хоть кого-нибудь, пока не услышала крики. Быстро взбежала по ступенькам, холодный ветер врывался в распахнутую дверь. Казалось, там боролись двое мужчин, шел снег, и в глазах у нее стояла пелена от ужаса. Те, кто не должен был встретиться, оказались вместе на крыше больницы. Кену, наконец, удалось оторвать Сэма от хлипкой ограды по периметру, оба упали, больной разрыдался, а Кеннет продолжал что-то говорить ему, с ее места невозможно было разобрать. Виктория застыла на месте, наблюдая, как санитары помогали Кену отнести Сэма обратно в палату. Только на секунду он повернулся к ней, проходя мимо, и шепнул: «Тори, не стой на холоде, простудишься». Сэмюэль вскинул голову и внимательно посмотрел на нее, а потом на него.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 ноя 2016, 13:40 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
04 мар 2013, 11:37
Сообщений: 711
Откуда: Харьков
Руки безвольно лежат на коленях, взгляд уходит в белую стену напротив. В таком состоянии Тори провела уже более получаса. Несколько раз она была на грани того, чтобы без стука войти в палату и вывести оттуда Кеннета, но всё же не смогла этого сделать. Наконец, он сам вышел, осторожно прикрыл за собой дверь и повернулся к ней:
- Сэм уснул после укола, - девушка кивнула и опустила голову. Она не в силах была выдержать его внимательный и всё такой же ласковый взгляд, не смотря ни на что, - Почему ты скрыла от меня всё это, Тори? – вполголоса спросил молодой человек.
- Теперь ты сам всё увидел, - глухо ответила девушка, - Тебе нужно уехать, Кен.
- Я понимаю, - кивнул он, с трудом сделал несколько шагов вниз по лестнице и внезапно остановился. Девушка догнала его и сейчас обнимала, уткнувшись лицом в спину. Он накрыл ладонью ее руки на своей груди и сжал челюсти.
- Прости меня, Кен!
- Ты ни в чем не виновата, - прохрипел он.
- Прости, что я втянула тебя … я не смогла…
Кеннет никогда не видел ее плачущей, и сейчас он резко повернулся к ней и прижал к себе, пряча слезы герцогини от себя и от всего мира. Сам он смотрел куда-то вверх, будто оттуда ему могли ответить, за что им досталось такое испытание. Тори перестала судорожно вздрагивать, ее дыхание почти выровнялось.
- Мы с тобой слишком разные, Кен, - уже почти ровным голосом сказала девушка.
- Да, я знаю, - согласился он.
- Ничего ты не знаешь, ты всегда во всем был лучше меня. Рядом с тобой должна быть честная, добрая…
- Замолчи, пожалуйста, Тори, - перебил он ее, - Плохой человек никогда бы не сделал того… что сейчас совершаешь ты.
- Тогда запомни это, а не то, что я не сказала тебе правду, - девушка отстранилась и, собрав остатки сил, посмотрела ему в глаза, - Иди, Кен, я желаю тебе счастья.
- И ты будь счастлива, Тори, - он на секунду прижался губами к ее лбу и почти бегом вышел на улицу. Девушка качнулась и села на ступеньки, уронив голову на руки. Сколько она так просидела, она не помнила. Лишь когда медсестра коснулась ее плеча, она будто очнулась от оцепенения. Лицо было спокойным, взгляд пустым, но Виктория глубоко вдохнула несколько раз, расправила плечи и пошла в палату Сэмюэля.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 ноя 2016, 00:25 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
04 мар 2013, 11:37
Сообщений: 711
Откуда: Харьков
Чай Альберта допивала в одиночестве. Мысли о сложившейся ситуации не давали ей покоя. Пусть Виктория не брала с нее клятв о том, что она ничего не расскажет Кеннету, но это само собой подразумевалось. И если ее действия приведут только к новой боли и разочарованию? Девушке тяжело было вспоминать, каким она увидела своего воспитанника после его поездки в Нью-Йорк…
Пять дней – это всё, что мог позволить себе в тот период студент и начинающий доктор. Как только этот срок закончился, Берта решила зайти к нему в клинику в конце рабочего дня. Ей не терпелось поскорее узнать все подробности поездки. И каково же было ее удивление, когда она узнала, что мистер Уайт уже несколько дней как вернулся, но он заболел и поэтому отсутствует. Юная мисс Эндри тут же отправилась к нему домой, недоумевая, почему за эти дни он ни разу не дал знать о себе.
На стук ответили не сразу. Берта, на правах старой знакомой, продолжала настойчиво стучать в дверь, пока та не приоткрылась. В квартире был полумрак, Кеннет выглядел похудевшим , кажется, Берта впервые видела его небритым, мятая одежда смотрелась на нем так же непривычно.
- Берта… Я сейчас не совсем готов к приему гостей, - виновато улыбнулся он.
- Но и я тебе не просто гость, правда? – притворно обиженным голосом ответила девушка.
- Нет, прости, если это прозвучало грубо… Я сильно простудился и не хочу тебя заразить.
- Я переживу, - ехидно заявила мисс Эндри, - И потом, у меня есть знакомый доктор, который знает, какие лекарства должны помочь, правда?
Кеннет молчал и Берта сама открыла дверь пошире и вошла в квартиру. Комнаты выглядели так же неопрятно, как их хозяин. На полу валялись скомканные листы бумаги, обрывки каких-то старых газет.
- Ты очень странно болеешь, Кеннет, и мне почему-то кажется, что дело совсем не в этом. Почему ты вернулся в Чикаго раньше, чем планировал? – прямо спросила она.
- Берта, давай поговорим в другой раз, я тебя очень прошу, - устало проговорил хозяин квартиры.
- Кеннет, ты же понимаешь, что я не уйду, пока ты всё не расскажешь, - вкрадчиво произнесла она, подойдя совсем близко и пытаясь поймать его взгляд. Только когда положила руку ему на плечо, девушка почувствовала, что он немного дрожит, - Вы поссорились? – шепотом спросила она.
- Берта, пожалуйста, - юноша осел на пол, скорчившись, как от сильной боли. Альберта испуганно смотрела на него, растерявшись и не зная, что делать. Это Кеннет всегда всех утешал, он излучал оптимизм в любой ситуации. А теперь, когда помощь была нужна ему, он предпочел спрятаться и никого не видеть. Неужели она могла так ошибаться в этой англичанке? Невероятно…
Девушка присела на пол, гладила его по спине и бормотала какие-то бессмысленные слова утешения. Он уткнулся ей в колени и беззвучно рыдал, за все эти дни, когда он был наедине со своей болью. Немного успокоившись, он заговорил. Берта внимательно слушала, пытаясь разобраться в той истории, которую он сам собрал по кускам и обрывкам. Получалось плохо…
- Это безумие, Кеннет, и вы оба на это согласились? И ты, и Виктория?
Молодой человек сел, прислонившись спиной к стене. Он уже справился со своим волнением, но ему было стыдно перед Альбертой за это проявление слабости. Последний раз он плакал перед ней совсем в юном возрасте, когда девушка нашла заблудившегося малыша в лесу.
- Я говорил с Сэмюэлем, насколько это было возможно в его состоянии. Тори – смысл его жизни теперь, он ни за что ее не отпустит, - покачал головой юноша.
- А она? Ты подумал о ней?
- Это и ее решение, Берта. Не знаю, наверное, у людей благородного происхождения такие понятия как честь и чувство долга закладываются с рождения, как ты думаешь?
- Глупости! – фыркнула подруга, - А если это правда – то ты у нас точно принц, потерянный родителями!
Кеннет скептически улыбнулся. Не то чтобы его душа избавилась от груза, но мир был уже не таким черным, как час назад. Он благодарно сжал руку девушки и окинул свое жилище критическим взглядом:
- Я сегодня же всё приберу. Извини, что я тебя расстроил.
- А что дальше, Кеннет? Что ты будешь делать дальше? – осторожно спросила девушка.
- Учиться. Работать. Жить. Теперь без мечты о ней…
… Голос официанта вывел ее из задумчивости:
- Вам принести еще чаю, мисс?
- Нет, благодарю вас, я очень спешу, - девушка оставила деньги на столе и торопливо покинула кафе.
--
- Берта! А я и не ждал тебя сегодня, - смущенно улыбнулся Кеннет в дверях, - Проходи, поужинаешь со мной?
- Я должна сообщить тебе одну новость, Кеннет. Виктория в Чикаго.
- Как? – молодой человек заметно побледнел, - Разве у нее гастроли?
- Нет никаких гастролей, Кеннет, она хотела увидеть тебя.
- Но она передумала, - обреченно прошептал он.
- Если поторопишься, сам успеешь у нее спросить, поезд отправляется в семь, - выдохнула девушка.
Молодой человек бросил взгляд на часы, схватил куртку с вешалки, небольшую сумку, с которой ходил в клинику, и направился к выходу. Альберта молча последовала за ним. На улице они нашли авто, водитель которого согласился довезти их до вокзала. По дороге Берта поглядывала на Кеннета, всё еще терзаясь, правильно ли она поступила. Молодой американец казался спокойным, но то и дело поглядывал на карманные часы. Когда до их цели оставалось несколько минут пути, машина заглохла.
- Я должен успеть, Берта, - он вышел из машины и бегом направился в сторону вокзала.
Когда Берта вышла на перрон, там уже никого не было. Никого, кроме высокого молодого человека, который всё еще тяжело дышал после быстрого бега.
- Всего несколько минут, Берта, - нервно рассмеялся он, - Я даже видел хвост удаляющегося поезда.
- Кеннет, мне так жаль, - теперь, ей казалось, самое время пожалеть о своем решении.
- Ты о чем? Разве это последний поезд в Нью-Йорк? Или ты думаешь, я опять пойду на поводу у судьбы? – весело подмигнул ей молодой доктор.
--
Поездка в поезде была отвратительной. Всю дорогу Виктория мерзла, сквозняки заставляли плотнее кутаться в пальто. Девушка пыталась отвлечься от мыслей, наблюдая сменяющие друг друга картинки за окном, потом задремала, кажется, совсем ненадолго, но когда проснулась, не чувствовала ног, так они промерзли.
Нью-Йорк встретил ее свинцовыми тучами и холодным ветром. Но не от этого портилось настроение, а от того, что сегодня один из тех дней, в которые она проводила вечер в «теплой» компании семейства Марлоу – Сэмюэля и его матери. Виктория зашла домой переодеться и отправилась на семейный ужин.
- Тебя не было несколько дней, - вместо приветствия отметил Сэм.
- Я была очень занята, - девушка быстро поцеловала его в щеку и присела в кресло, поближе к огню камина.
- Можно было передать записку, - размышлял вслух бывший актер.
- В следующий раз так и сделаю, -согласно кивнула она.
Виктория привыкла соглашаться, привыкла выслушивать жалобы с оттенком упрека от него, а особенно от его матери. То, что поначалу выводило из себя, стало привычным, как иногда приходится привыкать к легкой зубной боли. Неприятно, но терпимо.
Сэм подкатил инвалидное кресло так, чтобы сидеть рядом с ней, и взял ее за руку. Девушке захотелось под любым предлогом встать и уйти, но она подавила это желание.
- Я бы хотел, чтобы ты приходила чаще, Виктория.
- Я стараюсь, Сэм, но сейчас так много репетиций…
- Я понимаю, - с улыбкой кивнул он, - Всегда находится много дел… когда можешь ходить.
Девушка внимательно смотрела на него. «Спасибо за напоминание, Сэм, я ведь уже успела позабыть, кому я этим обязана», так можно было подумать, но нельзя было говорить вслух.
- Я не собираюсь жаловаться, - попытался исправить ситуацию Сэмюэль, - Наоборот, я хотел серьезно поговорить с тобой...
- Дети, ужин на столе, - в комнату заглянула хозяйка дома, - Извините, если помешала.
- Ну что вы, миссис Марлоу, мы уже идем, - Виктория впервые испытала к этой женщине чувство благодарности. Всё, что угодно, только не «серьезный разговор» наедине с Сэмом.
- Вы сегодня бледнее обычного, дорогая, - заметила миссис Марлоу за столом.
- Просто не выспалась, пустяки.
- Кстати, моя знакомая сегодня видела вас на вокзале, - непринужденно продолжала пожилая женщина.
- А ты мне ничего не говорила, - заинтересованно посмотрел на нее Сэм.
- Я провожала подругу, - сухо ответила Виктория и выпила несколько глотков воды. У нее разболелась голова, не было ни сил, ни желания врать и выдумывать, но куда деваться? Девушка закашлялась и снова взяла стакан с водой.
- Будьте здоровы, Виктория, - подчеркнуто вежливо сказала мисс Марлоу, - А ты как себя чувствуешь, сынок? – тут же спросила она, с неодобрением поглядывая на «источник инфекции»
- Я думаю, мне пора, - актриса вышла из-за стола, - Кажется, я действительно простудилась, прошу меня извинить.
Девушка направилась к выходу. Пальто показалось ужасном тяжелым, но даже сквозь шорох одежды ей были слышны приглушенные комментарии хозяйки дома, что-то о пагубных привычках их гостьи.
«Кстати, о пагубных привычках», подумала она, выйдя за порог дома. На ходу роясь в кармане пальто, она, наконец, выудила портсигар и достала сигарету. Еще немного возни со спичками – и маленькая искорка засветилась в темноте, но тут же полетели первые капли дождя, одна из них метко попала в красную звездочку. Сигарета обиженно пшикнула и стала на глазах превращаться во что-то мокрое и абсолютно бесполезное. Ругнувшись, девушка скомкала ее и швырнула в грязь.
- Господи, ты смеешься надо мной? – тихонько спросила Виктория, подняв голову к небу. Но там кто-то скорее плакал, и всё сильнее. Актриса набросила на голову капюшон и потопала в сторону своего дома.
--
Вроде бы короткая дорога отняла у нее остатки сил. Пальто насквозь промокло, низ платья, мокрый и грязный, норовил запутаться вокруг ног, мешая идти. Черт, ну почему она не родилась мужчиной! Хоть с одеждой было бы удобнее. С такими мыслями она со скоростью улитки взбиралась на свой четвертый этаж. Рядом с ее дверью на ступеньках сидел какой-то мужчина. Он уронил голову на руки и, кажется, задремал. Проходя мимо, Виктория потрясла его за плечо:
- Эй, мистер, ступайте домой, холодно…
Мужчина резко вскинул голову и встретился с ней взглядом:
-Тори!
Девушка качнулась, ухватившись за перила. Молодой человек резко встал и обнял ее за плечи, но радость его вскоре сменилась тревогой:
- Ты промокла. У тебя жар! Почему ты… Где ключи?
Виктория протянула ключи, будто не понимая, что происходит. В коридоре он усадил ее на стул и начал снимать промокшую обувь.
- Откуда ты взялся?... Зачем ты приехал? – шептала она.
- Тебе нужно снять мокрую одежду, - будто не замечал ее слов молодой доктор. Кеннет проводил ее в спальню и, откинув покрывало на кровати, начал расстегивать платье.
-Кен! – глаза девушки возмущенно расширились.
- Справишься сама? – с подозрением спросил он.
- Д-да! – выпалила дрожащая мисс Гранчестер.
- Хорошо, - кивнул он, - переоденься в сухое и залезай в кровать, а я на кухню, приготовлю лекарство.
Кеннет вернулся за брошенной на ступеньках сумкой. Необходимый минимум лекарств у него всегда был с собой, в силу профессии. Он нашел на полке стакан и начал размешивать в воде один из порошков. За это время Виктория успела избавиться от липкого платья, одеть сорочку и свернуться калачиком под одеялом.
- Это нужно выпить, - из кухни вернулся Кеннет со стаканом в руке.
- Что ты здесь делаешь? – не сдавалась девушка.
- Мы завтра обязательно поговорим об этом, хорошо? А сейчас просто выпей лекарство, оно снимет жар и поможет тебе уснуть.
Виктория взяла стакан и в несколько глотков осушила его. Кен присел на край кровати и взял ее руку в свои, тихонько поглаживая:
- А теперь спи, просто спи. Ругать тебя за ночные прогулки под дождем завтра буду. И все твои вопросы тоже завтра, спи…
«Ненавижу тебя, Кен», думала девушка, проваливаясь в глубокий сон под звук его ласковых слов, «Как я смогу пережить еще одно расставание с тобой?»
--
Утренние лучи несмело пробивались в узкую щель между шторами. Виктория открыла глаза. Первые воспоминания о вчерашнем вечере казались невероятными. Может, ей это приснилось? Но на табурете рядом с кроватью стояли бутылочки с лекарством, и на кухне слышался шум воды из крана. Обычно она просыпалась по утрам в полной тишине. Что-то еще было не так. Ах, да, вчерашняя сорочка странным образом оказалась не на ней, а на спинке кресла…


Последний раз редактировалось Flanny 27 ноя 2016, 10:49, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 ноя 2016, 12:59 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
04 мар 2013, 11:37
Сообщений: 711
Откуда: Харьков
Девушка всё еще была погружена в раздумья, когда в комнату вошел ее гость. Она посмотрела ему в глаза и почувствовала, что краснеет. Молодой доктор тоже чувствовал себя неловко. Вчера он был испуган, увидев ее в таком состоянии, и в то же время обязан был действовать, как врач, быстро и уверенно. А новый день принес новые сомнения…
- Как ты себя чувствуешь? – он потрогал ее лоб, - Где болит?
- Голова, немного горло. Хочу пить. Почему я не одета? – без предисловий спросила девушка, отводя глаза.
- У тебя под утро опять подскочила температура, я снова дал лекарство, но сорочка была влажной, тебя нельзя было в ней оставлять. Я сделал это осторожно, почти не прикасаясь … если тебя это беспокоит, - юноша смотрел на нее прямо, что не давало повода сомневаться, что именно так всё и было.
- Да, я понимаю, спасибо, - Тори стало неловко за свои подозрения.
- Я подам тебе чистую, если ты подскажешь, где она лежит, - чуть улыбнулся он.
- В шкафу, на второй полке, - указала рукой девушка.
Кеннет налил ей стакан воды, а сам отправился за сорочкой. Актриса следила за ним, понимая, что сложный разговор нельзя откладывать. Каждая секунда, которую он проводит здесь, в ее квартире, делает всё только хуже. Забравшись в большую белую сорочку с длинными рукавами, девушка почувствовала себя немного увереннее. Кеннет на это время отвернулся к двери, чтобы не смущать ее.
- Кен, - на звук ее голоса он вернулся к кровати и присел на стул рядом, - я тебе очень благодарна за помощь, дальше я справлюсь сама, а тебе пора в Чикаго.
- Я останусь, - просто ответил он.
Виктория глубоко вздохнула и принялась объяснять, как глупому ребенку:
- Ты должен понять, с тех пор, как мы виделись в последний раз, ничего не изменилось, я должна оставаться рядом с Сэмом, я не могу ничего предложить тебе, ты должен уехать.
- Тори, когда я говорил, что хочу видеть тебя счастливой, я имел ввиду совсем не то, что застал вчера, - Кеннет нахмурился и хотел взять ее ладонь в свои, но она не позволила, скрестив руки на груди, - Ты можешь сердиться, можешь возражать, но так больше не будет продолжаться.
- И что же ты сделаешь, Кен? Ты думаешь, так легко будет изменить ситуацию? И ничего особенного в том, что я простудилась, я не вижу.
- Хорошо, давай поговорим не только о тебе, - примирительно кивнул юноша, - Сэм пробовал пользоваться протезом?
- Он не хочет, - угрюмо ответила актриса.
- А должен хотеть! Рядом должен быть кто-то, кто убедит его хотя бы попытаться.
- Ты думаешь, я не говорила с ним? Ты и в этом будешь упрекать меня? – глаза девушки блестели от злости, губы дрожали, но жестокие слова было не остановить, - Тебе следует познакомиться с его матерью, вместе будете рассказывать мне, с чем я плохо справляюсь!
Кеннет не выдержал и прижал к себе дрожащую девушку. Она попыталась его оттолкнуть, но через секунду расплакалась у него на плече.
- Тори, тише, любимая моя. Прости, я не хотел ни в чем тебя обвинять. Тот груз, что ты взяла на свои плечи… мы справимся с ним вместе. Ты не представляешь, сколько доводов и решений приходило мне в голову, пока я был вдали от тебя. Все эти «а если бы…» сводили меня с ума. Я намерен перепробовать хотя бы пару сотен. Мы убедим его, постараемся вернуть к активной жизни. И если он не захочет видеть меня – я найду врачей, которые ему помогут, у меня и в Нью-Йорке много друзей, которые обучались медицине со мной в Чикаго.
- Ты всегда был готов на все ради помощи другим, - всхлипнула она.
- Да, но не в этот раз. Сейчас мною движут самые эгоистичные побуждения, - усмехнулся он, - Ты нужна мне, Тори. Я сделаю всё, чтобы ты была свободна, чтобы была со мной, чтобы стала моей женой!
- Вы так самоуверенны, мистер Уайт, - иронично прошептала Виктория.
- Так было не всегда, мисс Гранчестер. Сначала вы были герцогиней, потом еще и известной актрисой, бедному американскому парню оставалось только смотреть на вас, как на недостижимую звезду. Впервые я поверил, что ты любишь меня только в тот вечер, когда мы расстались, но тогда это принесло только еще большую боль. А потом я узнал, что ты приезжала в Чикаго, а потом…
- А что потом?
- Тори, ты вчера ночью такие слова мне говорила, после которых я никому тебя не отдам!
- Вчера ночью? – брови девушки удивленно приподнялись.
- В бреду, но если хоть половина сказанного тобой правда…
Кеннет несколько секунд искал нужные слова, но, в очередной раз посмотрев в глаза Тори, поцеловал ее. Неохотно оторвавшись от его губ, девушка уткнулась лбом ему в плечо.
- Кен, из меня получится не самая лучшая жена. Я актриса, и у меня далеко не ангельский характер.
- Зато с тобой не скучно, - пробормотал Кеннет, - и если это единственное, что заставляет тебя сомневаться…
Вместо ответа она сама поцеловала его.
--
Актриса в костюме Офелии стояла за кулисами и внимательно следила за тем, как Гамлет произносит один из ключевых монологов пьесы. Сзади ее приобняли сильные руки, вздрогнув, она повернулась:
- Тихо, ты мешаешь репетиции, - с улыбкой шепнула она.
- И мешаю своей жене глазеть на симпатичных актеров? – шутливо добавил Кен.
- Сэм всегда мечтал об этой роли, даже больше, чем о роли Ромео, - Виктория искренне радовалась успехам Сэмюэля Марлоу, несмотря ни на что, их отношения превращались в некое подобие дружбы.
- А ты мечтала о роли Офелии?
- Моя лучшая роль еще впереди, - с надеждой произнесла актриса.
- Да, но годика через два, правда? – хитро заметил Кен, ласково положив руку на ее живот.
- Ты же обещал, что никто не будет знать! – испуганно прошипела Виктория.
- Еще пару месяцев, и не будет знать только слепой, это я тебе как доктор говорю, - подмигнул Кеннет. Молодая женщина шутливо шлепнула его по руке, кусая губы, чтобы не рассмеяться. Сезон подходит к концу, еще несколько спектаклей и миссис Уайт придется взять отпуск на неопределенный срок. Мистер Уайт выпустил жену из объятий и отправился на традиционную «проверку». Рабочие сцены встречали его обычными шуточками, им нравилось наблюдать, как «наш доктор» ловко взбирается на самые высокие установки, чтобы проверить прочность креплений декораций и осветительных приборов.
Сэмюэль однажды попытался было остановить его, хотя ему всё еще с трудом давалось общение с супругом своей бывшей невесты:
- Хватит, Кеннет, я больше не боюсь, это в прошлом.
- Я, конечно, рад за тебя, Сэм. Просто в юности я очень любил забираться на деревья, а для доктора это как-то… неприлично, наверное. А тут почти то же самое, так что не лишай меня любимого развлечения, - пожал плечами молодой мужчина.
Виктория вздохнула. Жизнь больше не казалась чередой тяжелых испытаний. Каждый новый день начинался с улыбки любимого человека. И скоро в ее жизни появится еще одно существо, которое она будет любить всем сердцем.
КОНЕЦ


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Яндекс.Метрика