-->
* Вход   * Регистрация * FAQ    * Поиск
Текущее время: 26 апр 2024, 11:44

Часовой пояс: UTC


cellspacing=/div
КАБАЧОК (творческая флудилка)
Модераторы: Citron-El, Матрена Филипповна, Malena, Персефона
Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26 ... 33  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: КАБАЧОК (творческая флудилка)
СообщениеДобавлено: 06 ноя 2015, 00:16 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
21 сен 2012, 10:12
Сообщений: 11542
Матрена Филипповна писал(а):
Поддержка ему нужна была, а никто не пытался его поддержать.


А я тут с тобой и не спорю. Просто взглянула с другого угла... ) Да, жестокость, да, равнодушие, но с этим сталкиваются все. Ждать помощи от кого-то... это не работает.

_________________
Дерево надежды, стой прямо! ©


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: КАБАЧОК (творческая флудилка)
СообщениеДобавлено: 06 ноя 2015, 05:59 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
23 сен 2012, 14:23
Сообщений: 5015
А мне Эрика не жалко. Человек в первую очередь сам виноват в своих проблемах. От такого я бы тоже держалась подальше.

_________________
But the truth is I need others to find the will, to find the point in anything...©


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: КАБАЧОК (творческая флудилка)
СообщениеДобавлено: 06 ноя 2015, 12:19 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
21 сен 2012, 18:44
Сообщений: 4059
На глазок и со стороны люди редко могут отличить обывательское понимание «депрессии» (сюда же «вселенскую тоску», «осеннюю грустняшку», пожизненную «ипохондрию», нытьё и просто черты определённого характера или психотипа) от клинической депрессии или БДР. В первом случае, любое ваше отношение (слушать/отталкивать/подпинывать/негодовать и т.п и т.д.) в каждом конкретном случае может оказаться полезным или неполезным, но отразится лишь на ваших межличностных отношениях с человеком подобного склада или в подобном настроении. Во втором случае, следует знать, что человек в указанном состоянии не может справиться без помощи из вне (профессиональной, медицинской и/или медикаментозной). Это – болезнь. И рассуждения для первого случая тут не работают (или начинают работать только после оказания первой помощи). В рассказе, что выше, автор указывает конкретный медицинский диагноз. Так что я склоняюсь к мнению, что этот случай не бытовой.
О БДР, наглядно, простенько, но точно (и в картинках): http://tophopli.ru/20188.html

_________________
Whistle in the dark


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: КАБАЧОК (творческая флудилка)
СообщениеДобавлено: 06 ноя 2015, 15:50 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
21 сен 2012, 10:12
Сообщений: 11542
Malena

Ты права, но мне кажется, тут неважно кто виноват. Страх неудачи знаком всем. А выбор стоит такой: преодолевать его или оставаться в зоне комфорта.

_________________
Дерево надежды, стой прямо! ©


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: КАБАЧОК (творческая флудилка)
СообщениеДобавлено: 06 ноя 2015, 15:52 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
28 окт 2014, 22:53
Сообщений: 133
№7 Кубик-рубик.

Весь вечер вчера собирал этот проклятый кубик-рубик. Поворачивал его и так и эдак, инструкцию в интернете читал – вот ведь чертова штука! Ненавижу его! Бросил, лег спать, завтра на работу вставать, потом поковыряю. Отвернулся к стене. Сплю.

Нет, не уснуть. Перед глазами разноцветные квадратики, мозг прокручивает разные комбинации. Точно! Это же просто! И как я сразу не догадался! Вскакиваю с постели…

Вот он, мой миленький, стоит на подоконнике в лунном луче, нескладными глазенками на улицу смотрит. Сейчас я его быстренько складным сделаю. Слаженным, то есть, собранным. Почти с любовью беру его в руки, поворачиваю раз, другой, третий, четвертый – не собирается каналья! Стоп, стоп, стоп! Я же только что уверен был, что все должно быть просто, сейчас соберусь с мыслями и…
Соберусь с мыслями… О! Соберусь с мыслями… Да как же это, если я сам стал, что твой кубик-рубик? Соберешь мысли, чего доброго нарушишь порядок в теле, соберешь тело – разрушится психика. Мама миа!

Я паникую? Нет, нет, не паникую. Или все-таки паникую? Мысли в еще большем беспорядке, чем пять минут назад. Я не могу найти свое правое ухо и левую ногу. Где мои пальцы? Помогите! Кто-нибудь! Нет крика, не звучит. Голос на задней стороне остался. Достану, вот он. Черт! Рот куда-то уехал. Я дроблюсь, я мельчаю, я исчезаю… помо…

Окно! Луна все еще светит, зараза. Ну что ей светить, когда тут человек погибает? Трезвая мысль, цельная, наконец-то – целая мысль: «Выброшу, выброшу его ко всем чертям в окно». Вот только руку найду. Где же она? А вот… Что я хотел сделать?

Мне уже все равно, на какой стороне соберется в следующий раз картинка. Желтоватая луна смешалась с зеленоватыми обоями стен, диван висит вместо люстры, звезды рассыпались по щекам, а щеки застряли где-то под кроватью. Я больше никогда не стану собой. Никогда.

Просыпаюсь. Никого калейдоскопа – какое счастье! Все белым бело. Белый пол, белые стены и занавески, на белом подоконнике стоит абсолютно белый со всех сторон кубик-рубик, на белой простыне лежу белый я, только почему-то без рук. Ну, ничего-ничего, не все получается сразу.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: КАБАЧОК (творческая флудилка)
СообщениеДобавлено: 06 ноя 2015, 16:39 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
28 окт 2014, 22:53
Сообщений: 133
№8. Орешек.


В такие ночи, как эта, лучше всего находиться в тесном, душном помещении, полном аппетитных запахов и громких разговоров. За окнами воет ветер, дождь рыдает, как безутешная вдова, а хлипкие бревенчатые стены стонут под натиском непогоды, но внутри тепло и уютно, и всегда можно влить в себя лишнюю кружку пива для храбрости.
Хейзэл прислушивалась к шуму на улице, пока пробиралась между столами, и ей то и дело чудился детский плач или слезные мольбы, но это был всего лишь ветер. В руках Хейзэл держала две кружки темного эля и блюдо с ребрышками, которые она поставила на стол перед группой бородатых, неопрятных мужчин.
- ... увел жену у старого Тома! - один из мужчин, разговаривая, так размахался руками, что едва не сбил со стола только что принесенные кружки.
Хейзэл молча отодвинула посуду подальше от возбужденного посетителя и отправилась дальше. Слушать досужие сплетни она не привыкла, хотя многие в городке считают, что трактирные девчонки только этим и занимаются. Еще бы - по вечерам от разгоряченных мясом и пивом гостей можно услышать многое, стоит только прислушаться.
- ... продают по три золотых, хотя им цена - грош!
- ... говорит, что хочет на ней жениться, да кто ж ему позволит? Не пристало дочери торговца за свинопаса выходить.
- ... а мадам графиня покупает пудру в таких количествах, что хватить кобылу забелить!
Когда-то Хейзэл никуда деться не могла от этих голосов. Они проникали в ее голову, настырные, как мухи, и жужжали там дни и ночи напролет.
Хейзэл пришла в трактир совсем девчонкой, длинной, неуклюжей и глупой, и пока таскала необъятные блюда с жирными поросятами, впитывала в себя бесконечные моряцкие рассказы о русалках и кракенах и запоминала грязные истории о раскрашенных девицах и наглых мальчишках. По ночам она, вместо того, чтобы спать, связывала между собой услышанные истории, создавая этим другую, нигде не записанную историю их городка. Если бы ее попросили, она запросто могла бы рассказать, где ночевала жена мэра в прошлую пятницу, и куда вечно пропадают пироги с прилавка булочника. Только никто ее не спрашивал.
Эти ночные размышления не прошли просто так. По утрам Хейзэл была задумчивой и рассеянной, путала заказы и грубила посетителям, так что хозяину пришлось пригрозить ей увольнением, чтобы одумалась. Вот тогда-то она и решила, что ни одна сплетня в ее голову больше не проникнет. Никакая история городка не стоила того, чтобы лишиться законного жалованья в три серебряных в неделю.
Хейзэл прошмыгнула за стойку и забрала очередные кружки, горько отдающие хмелем и полынью. Они предназначалось хмурой компании в дальнем углу зала. За грубо сколочены столом собралось человек пять взрослых, сердитых мужчин; все хорошо знакомы Хейзэл. Там был тощий и бледный библиотекарь, мясник с багровым лицом, рябой лекарь и двое констеблей, напуганных, словно мыши.
От них пахло дымом и палеными волосами, поняла Хейзэл, когда наклонилась над столом, чтобы поставить кружки. Разговор умолк, когда она приблизилась, но стоило ей только отвернуться, как мужчины вновь заговорили шепотом:
- Теперь-то со старухой покончено.
Хейзэл застыла. Не нужно было изучать городские сплетни, чтобы понять, о ком шел разговор. Старуха, что жила на заброшенном маяке, по слухам, была ведьмой. Вечно грязная, нечесаная, в длинной серой робе, она обычно вышагивала по улицам городка с высокомерием королевы. Каждого, кто встречался ей на пути, ведьма оглядывала с ног до головы своим единственным глазом, и от этого взгляда даже у самых смелых мужчин тряслись поджилки. А если вдруг прохожий чем-то не нравился старухе, она цедила сквозь зубы непонятные слова, и после на бедолагу словно все несчастья мира сваливались. В том, что в болезнях и бедности городка виновата старуха, сомнений не было. То и дело кто-нибудь предлагал ее связать и осудить, да только дальше разговоров дело у горожан не шло.
- А рубины-то нашли? - продолжался разговор за столом. - Ходили слухи, что она умела кровь в рубины превращать. А если вспомнить, скольких горожан она обескровила, то у нее весь погреб должен быть камнями завален.
- Чепуха это все. Ну сам подумай, на кой ей рубины, если она так и жила на старом маяке? Там и крыша протекала, и дверь на одной петле висела... уж будь у нее рубины, она в такой развалине бы жить не стала.
- Ну, нам-то это только на руку оказалось, верно? Вошли внутрь без единого препятствия, она даже пискнуть не успела, как на костре оказалась...
- А какими проклятиями она сыпала, помните? Аж дрожь пробирает.
- Хейзэл!
Девушка неловко обернулась, запутавшись в юбках. Ее звал лекарь - один из мужчин, что обсуждали старуху-ведьму. Он настороженно смотрел на нее из-под насупленных кустистых бровей.
- Принеси-ка нам жареного арахиса, - прокаркал он, принюхиваясь к рукаву своей куртки.
Хейзэл кивнула и медленно отправилась к стойке, изо всех сил напрягая слух, чтобы услышать окончание разговора, но ей что-то мешало. К обычным пьяным голосам посетителей примешался еще один, мягкий и тихий. Он как будто шептал Хейзэл прямо на ухо.
Слова были незнакомыми, напевными, как старая колыбельная, и они повторялись вновь и вновь, то громче, то тише. Хейзэл оглянулась по сторонам, но никто, кроме нее, казалось, ничего необычного не слышал. А голос все продолжал шептать - ласково, тягуче.
Чьи-то длинные пальцы погладили ее по голове, мягко проведя по длинной косе, но когда Хейзэл подняла руку, то ухватила только воздух. А слова все лились и лились ей в уши, заглушая все прочее: и разговоры в трактире, и непогоду за окном.
Хейзэл показалось, что кто-то нежно взял ее лицо в ладони и прикоснулся холодным поцелуем к ее губам, и по венам словно пробежался ледяной огонек. Она тряхнула головой, отгоняя наваждение, и все пропало - и голос, и призрачные прикосновения. Вокруг снова стало жарко, и громко, и удушающе хмельно.
Она зачерпнула миской жареный арахис из чана. На самом верху оказались пять орешков - маленьких, сморщенных, и поджаренных чуть ли не до черноты. Хейзэл рассмотрела их и с одной стороны, и с другой, а потом вдруг, повинуясь странному желанию, поднесла миску к губам, будто желала поцеловать бедные неказистые орешки. Она зашептала - быстро и уверенно. Слова вылетали из ее рта, как давно заученное стихотворение, хотя она услышала их лишь несколько секунд назад.
Мужчины сухо поблагодарили ее. Они больше не обсуждали старую ведьму: их разговор свернул в более безопасное русло обсуждения погоды и налогов, и поэтому потерял для Хейзэл всякую привлекательность.
Кроме того, народ из-за бури снаружи все прибывал и прибывал, и нужно было разнести пива и горячего грога всем заблудшим путникам и морякам. Хейзэл с трудом протиснулась к стойке сквозь плотную толпу людей, когда дикий, полный ужаса крик заставил ее вновь обернуться к тому углу, в котором сидели новые охотники на ведьм. Две тяжелые кружки легко выскользнули у нее из руки, заливая липким напитком носки ботинок, но Хейзэл едва ли обратила на это внимание. Она не могла отвлечься от жуткого зрелища, представшего ее глазам.
Пятеро мужчин, что недавно были серьезны и насторожены, сейчас корчились в страшных муках, хватая согнутыми пальцами воздух вокруг себя или царапая ногтями горло. Из ртов у них с тихим грозным шипением выползали змеи, выпрыгивали с утробным кваканьем лягушки, вылетали с мерным жужжанием стрекозы и пчелы. Едва оказавшись на свободе, змеи вонзали острые зубы в людей, мечущихся от паники, а пчелы жалили им лица. Ни один из мужчин не мог даже закричать - Хейзэл видела, как судорожно сжимаются их горла, выталкивая из себя злобных чудищ, как по лицу стекают слезы бессилия и боли.
Остальные посетители бросились врассыпную, забыв про бурю снаружи. Из распахнутой двери доносился рев шторма и свист ветра, но даже он не мог заглушить шорох ползущих по полу тварей.
Хейзэл обхватила лицо руками. Она знала, что была виновата в произошедшем. Это она принесла им арахис: пять сморщенных, горьких от ведьминого проклятия орешков. Хейзэл торопливо зашептала извинения, не отрывая взгляда от стола в углу, но никто ее уже не слышал. Пятеро мужчин, которые еще недавно праздновали свой триумф, были мертвы.
Змеи и лягушки постепенно выползли на улицу и растворились в ночной тьме, пчелы и стрекозы порхали под потолком и облепляли лужицы разлитого пива. Хейзэл в одиночестве стояла посреди пустого трактира, не смея пошевелиться, и дрожала от страха и холода. Она засунула руки в карманы шерстяной кофты, желая согреться, но рука ее вдруг нащупала внутри что-то мелкое и острое, чего там раньше не было. Хейзэл зачерпнула целую горсть и вытащила руку.
На ладони у нее лежали мелкие осколки рубинов.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: КАБАЧОК (творческая флудилка)
СообщениеДобавлено: 07 ноя 2015, 12:56 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
21 сен 2012, 10:12
Сообщений: 11542
№7

- Решение понравилось, интересное.
Коварная вещь этот кубик-рубик... Сам не заметишь, как превратишься в картину авангардиста :ne_ne_ne: :-)


№8

- Настоящая страшная сказка...
До чего все герои колоритные! С удовольствием почитала бы еще.

_________________
Дерево надежды, стой прямо! ©


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: КАБАЧОК (творческая флудилка)
СообщениеДобавлено: 07 ноя 2015, 18:13 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
23 сен 2012, 14:23
Сообщений: 5015
Вот про кубик сильно! Поистине, краткость - сестра таланта!

_________________
But the truth is I need others to find the will, to find the point in anything...©


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: КАБАЧОК (творческая флудилка)
СообщениеДобавлено: 07 ноя 2015, 20:03 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
28 окт 2014, 22:53
Сообщений: 133
Черный кот ждет опоздавших до завтрашнего вечера.

А пока...


№9. Маленькая месть.


Дай угадаю, тебе что-то от меня нужно? Конечно! Иначе ты не стал бы меня искать. Помнишь, как оставил меня на скамейке в парке? Пошел дождь, а ты все не возвращался... И так всегда! Ты совсем обо мне не думаешь! Ты так небрежен, даже порой груб со мной, а потом жалуешься, что я тебя не удовлетворяю... Подумываешь о том, чтобы найти мне замену, да? Такую же безотказную, только целенькую, поновей? Я знаю, что ты делаешь с другими. ЗНАЮ. Таких, как я, у тебя много. Ты не думаешь о нашем будущем! Ты просто пользуешься мной. Берешь меня, когда тебе хочется. Ты знаешь, что я никуда не денусь, мерзавец!

Я попытался было возразить, мол, дело не в тебе, такова жизнь, но мои оправдания ничего не значили. Я давно подумывал о том, чтобы найти ему замену. У нас нет будущего, это правда, но сегодня он мне нужен, и мы оба знали, что я возьму своё. На экране мобильника вспыхнул значок зарядки. Я сильно перебрал на вечеринке в этот Хэллоуин... Это объясняло, почему я двадцать минут выяснял отношения с USB проводом.

К утру в батарейке на экране было все также пусто. Мне вдруг показалось, что я держу в руках не мобильник, а бомбу. Список "Входящих" свидетельствовал, что за ночь мне звонили... Шестьсот шестьдесят шесть раз. Еще бы! Ведь с полуночи до пяти утра я безостановочно названивал... своему дантисту? Бывшей жене? Теще? Любовнице? Боссу?! Дьявол! Всему списку контактов по девять кругов, включая номера ViP клиентов и службу спасения. Никакой мистики, сказал я себе. Пить надо меньше. Сейчас приму аспирин, сделаю рассылку с извинениями... и выброшу к чертям эту USB сволочь! Так, на всякий случай.

Предмет: USB провод


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: КАБАЧОК (творческая флудилка)
СообщениеДобавлено: 07 ноя 2015, 23:23 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
08 дек 2013, 17:49
Сообщений: 3270
Откуда: Самара
Black cat писал(а):
№7 Кубик-рубик.

Меня всегда немного пугали картины Пикассо. Ассоциацию именно с этим художником вызывает у меня рассказ. Начала с конца 009*

Очень точно показана ситуация, когда пытаешься, но не выходит.
Black cat писал(а):
Стоп, стоп, стоп! Я же только что уверен был, что все должно быть просто, сейчас соберусь с мыслями и…

Знакомое чувство. Еще нужно приготовить место, принять удобную позу и обложиться необходимыми вещами, начиная от сигарет и заканчивая кормом для котов. В такие моменты нужно идти спать - ничего хорошего явно не выйдет. Это так, замечание из жизни :smu:sche_nie:

Black cat писал(а):
Соберешь мысли, чего доброго нарушишь порядок в теле, соберешь тело – разрушится психика. Мама миа!


Отлично :-)

Вообще страшилка меня порадовала. Но картины кубистов я буду точно обходить стороной. Заодно и Кубик Рубика выкину 009*

Black cat писал(а):
№8. Орешек

Уф, так не хочется возвращаться в реальность. Очень атмосферный рассказ. Вот только спорю сама с собой: это все же средневековая Англия или Америка 17-го века. Но в любом случае автор точно попал в десятку. И мне кажется, что именно такие истории становятся страшилками для детей в хеллоуинскую ночь.
И в этом рассказе присутствует выпивка и трактир 009*


Black cat писал(а):
№9. Маленькая месть.

Отличный рассказ. Если бы задание было написать рассказ с неожиданной развязкой. Не страшно, но забавно. И интересно узнать, что подумали люди из списка звонков))

_________________
Есть я. И я есть.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: КАБАЧОК (творческая флудилка)
СообщениеДобавлено: 08 ноя 2015, 20:09 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
21 сен 2012, 18:44
Сообщений: 4059
Объясните мне, непонятливой, как пользоваться формой для голосования? :ny_tik:

Например, так? Т.е. 3 номинации (+ дополнительные) и на каждую только один номер?
- Эта страшная вещь – палочки для еды.
- История в духе Хэллоуина - №1.
- Забавная страшилка - №2.
- Заинтриговало: №4
- Тронуло: №5.

Или так? Т.е. каждый номер получает или не получает по номинации?
№1
- История в духе Хэллоуина - №1.
- Забавная страшилка - №1
- Заинтриговало: №1
- Тронуло: №1

№2
- История в духе Хэллоуина - №2
- Забавная страшилка - №2
- Заинтриговало: №2

№3
- История в духе Хэллоуина - №3.
- Забавная страшилка - №3

№4
- История в духе Хэллоуина - №4.


Или ещё как? :ne_vi_del:

_________________
Whistle in the dark


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: КАБАЧОК (творческая флудилка)
СообщениеДобавлено: 08 ноя 2015, 20:31 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
28 окт 2014, 22:53
Сообщений: 133
Напоминаем и поясняем: основных категорий три, остальные можно добавлять от себя.


Например, так
Это страшная вещь: №1 морковка; №2 салфетка
История в духе Хэллоуина: - №1 "Морковка"; №4 "Он всегда возвращается"
Забавная страшилка: №2 Про салфетку; №10 Про синий карандаш;

---

- Заинтриговало: №1, №2
- Тронуло: №1, №10
- Понравились герои: №4


Malena, можно чуть-чуть подождать и проголосовать за раз.
Сегодня черный кот выложит последние две страшилки.


Последний раз редактировалось Персефона 08 ноя 2015, 20:47, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: КАБАЧОК (творческая флудилка)
СообщениеДобавлено: 08 ноя 2015, 20:46 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
28 окт 2014, 22:53
Сообщений: 133
№10. Красный зонтик.

Кого бы мне сегодня поймать? Такой прекрасный день, хочется чего-то особенного… Ммм… Мужчину или женщину? А может - ребенка?.. Первые такие пикантные: смесь самоуверенности, мускуса и тщательно скрываемой ранимости. Вторые - как глоток хорошего вина, пьянят, поигрывая на кончике языка, постепенно раскрываясь во вкусе. А дети - это такая сладость, невинность, но нужно быть осторожным, можно слишком привыкнуть, потерять потом бдительность, быть раскрытым… Найденным каким-нибудь охотником за нечистью! Вот уж кто на вкус хуже жженой тряпки! Но что-то давно их не встречалось? Вот помню пару веков назад каждый десятый если был и не охотником, то точно знал дюжину способов избавиться от меня или сородичей! А сейчас? Охоться сколько влезет, никому и дела нет. Поглупели людишки, поглупели.. Вот только раньше так смаковать не получалось, быстро съел и тут же прятаться! А сейчас можно не торопиться, вытянуть из него сначала всю подноготную, потом схватить, дождавшись момента, кровью умыться, да косточками похрустеть. Все равно в этой суматохе никто по сторонам и смотрит!

Газеты и новостные программы города уже пятый месяц трубили все о новых и новых случаях пропажи людей. Мужчины, женщины и дети пропадали в городском парке как ночью, так и среди дня. Между ними не было ничего общего, кроме, как предполагалось, того, что маршруты их лежали вдали от людных мест. Полиция тщательно прочесала весь парк, но улик найдено не было. Последующее патрулирование так же ничего не дало. Люди пропадали. И все. И никто не знал, что все они перед исчезновением находили забытый кем-то зонтик, порой ярко-красный, порой буроватый, цвета засохшей крови. И что стоило раскрыть этот зонтик над головой, как через некоторое время он со зловещим клацаньем смыкался вокруг своей жертвы, постепенно поглощая ее. Проходило какое-то время, и вот - на земле лежит всего лишь зонтик. Ярко-красный, цвета свежей крови.

-Мама! Мамочка! Смотри какой красивый зонтик лежит! Такой красный, яренький! Как раз к моим сапожкам! Мамочка! Ну давай возьмем его, он же уже ничей!

№11. Пенковая трубка.

Она не была похожа на тех девиц, с которыми обычно проводил ночи господин N. Тоненькая, гибкая, с нежным, наивным личиком... Белокурые волосы волнами струились по плечам и спине, а глаза были невероятно светлыми, словно прозрачными. Ангел во плоти… Этим она и понравилась ему – своей чистотой и необычной красотой. Завлечь её в свои сети, казалось, было значительно труднее, чем какую-нибудь танцовщицу из варьете или одну из тех дамочек, что проводят вечера в шумных кабаках. Но тем и интереснее, тем и азартнее… Однако не зря говорят, что противоположности притягиваются: демонический облик господина N оказался привлекательным для белого ангела. А ему нравилось играть с ней: то дать надежду и подпустить к себе близко, то проявить холодность и оттолкнуть её… Для юного сердца эта игра оказалась мучительным испытанием: устав ждать и страдать, однажды под покровом ночи она, забыв про гордость и правила приличия, сама пришла к нему в дом, чтобы отдать обольстителю своё сердце, своё тело, свою любовь…
Господин N проявил снисходительность к столь легкомысленному поведению и очень тепло встретил свою гостью: напоил чаем, наговорил ласковых слов и даже показал ей свою коллекцию курительных трубок, которая содержала поистине бесценные экземпляры. От такого приёма девушке стало не просто тепло — жарко поскольку она расстегнула пару пуговиц на своём платье. Господин N и тут не обделил её вниманием и стал помогать: пуговица за пуговицей, предмет за предметом… На руках он отнёс её в своё ложе, потушил свечи… Он нежно ласкал её и шептал на ушко всякие сентиментальные глупости… Девушка заливалась слезами счастья и дарила своему возлюбленному всю себя…
С первыми лучами солнца белокурая гостья исчезла, а на кровати лежала курительная трубка изумительной красоты: из белоснежного материала, с чашей в виде прелестной девичьей головки. Господин N получил новый экземпляр для своей коллекции, а юная прелестница отдала ему не только своё тело, но и душу…


Изображение


Последний раз редактировалось Персефона 08 ноя 2015, 20:46, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: КАБАЧОК (творческая флудилка)
СообщениеДобавлено: 08 ноя 2015, 20:46 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
28 окт 2014, 22:53
Сообщений: 133
Подведем итоги дуэли:

№1. Клубок белых ниток.
№2. Чёрное кресло.
№3. Яблочный сок.
№4. "Зеленая фея"
№5. Он всегда возвращается.
№6. Глаза боятся, руки делают.
№7. Кубик-рубик.
№8. Орешек.
№9. Маленькая месть.
№10. Красный зонтик.
№11. Пенковая трубка. (+1 балл)*

1 - тяжелый вес
2 - легкий вес

Пиф-паф!

Оцениваем страшилки, которые попали в цель, друзья!


Изображение Порядок голосования: 1

Изображение Подсказка голосующим: 2

*
Автор "Пенковой трубки" получает доп. балл за предмет, от которого кто-то из его соперников отказался.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: КАБАЧОК (творческая флудилка)
СообщениеДобавлено: 08 ноя 2015, 22:03 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
28 окт 2014, 22:53
Сообщений: 133
Дуэль№4 Святочные рассказы: http://darkroom-forum.ru/forum/viewtopic.php?p=32989#p32989


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: КАБАЧОК (творческая флудилка)
СообщениеДобавлено: 09 ноя 2015, 20:26 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
21 сен 2012, 18:44
Сообщений: 4059
Если я всё правильно поняла...

- Эта страшная вещь: палочки для еды, кубик-рубик (первое - реально страшное превращение обычного предмета))
- История в духе Хэллоуина: №8.Орешек, №3.Яблочный сок, №6.Глаза боятся, руки делают, №10.Красный зонтик, №11.Пенковая трубка, №2.Чёрное кресло.
- Забавная страшилка: №5.Он всегда возвращается (вот рассказ, который улыбнул =) Особенно, если перечитывать).

От себя, совсем от себя) т.к. по второму пункту много чего написала. Но все эти рассказы действительно в духе Хэллоуина, правда, я разделила бы их на "страшные сказки" и "городские страшилки":
- Страшные сказки: №8.Орешек, №3.Яблочный сок (настоящие сказки! Атмосферные, вся в сюжете была, особенно, от "Орешка").
- Городские страшилки: №10.Красный зонтик, №2.Чёрное кресло. №6.Глаза боятся, руки делают (первые две - прям классика жанра).
Ещё номинацию добавлю:
- Социальные страшилки: №4."Зеленая фея". В первую очередь. Вообще, самый литературный рассказ, очень понравился язык и форма воплощения, но он не страшный, только если в плане размышлений навевает что-то. Нечто в этом духе есть и в последующих: №6.Глаза боятся, руки делают, №7.Кубик-рубик, №1.Клубок белых ниток, №5.Он всегда возвращается, №9.Маленькая месть.

И по представленным дополнительным номинациям:
- Заинтриговало: Хм, да я сюда каждый бы рассказ добавила, интригу авторы сумели передать (только название иногда «палило»). Но больше всего, наверное: №5.Он всегда возвращается.
- Тронуло: №1.Клубок белых ниток.
- Щекочет нервы: №5.Он всегда возвращается, №6.Глаза боятся, руки делают, №8.Орешек.
- Понравилось: №8.Орешек, №4."Зеленая фея", №6.Глаза боятся, руки делают, №5.Он всегда возвращается.
- Хочу проду: ммм.. наверное, намёк на продолжение можно считать в №4."Зеленой фее" и хочется узнать, что стало с героиней №8.«Орешка». Хотя оба сюжета и так можно принять как законченные.

----
Ещё заметила тенденцию… В многих страшилках присутствует приём превращения человека в предмет или пленение предметом. В принципе, тоже классика жанра ЖР

_________________
Whistle in the dark


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: КАБАЧОК (творческая флудилка)
СообщениеДобавлено: 11 ноя 2015, 20:20 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
08 дек 2013, 17:49
Сообщений: 3270
Откуда: Самара
- Эта страшная вещь - зонтик (№10. Красный зонтик.) реально жуткая история про предмет. Брр.. Зонтик, который ест людей, теперь будет меня преследовать. Точно в руки ни один зонт не возьму :ne_ne_ne: И абсент из рассказа №4. "Зеленая фея".
- История в духе Хэллоуина (правда, я не особо понимаю, какие страшилки именно в духе этого праздника. Ужасы не в списке любимых жанров. Поэтому просто проголосую за те, которые мне показались пугающими) - №3. Яблочный сок, №8. Орешек, №10. Красный зонтик.
- Забавная страшилка - №7 Кубик-рубик (может, конечно, у меня с чувством юмора что-то не то, но этот рассказ показался мне забавным) И понравилась подача в рассказе №6. Глаза боятся, руки делают, есть забавные моменты в размышлениях копа.

Malena писал(а):
Ещё номинацию добавлю:
- Социальные страшилки
Полностью согласна, что не хватает такой номинации. Поэтому присоединяюсь.
№4. "Зеленая фея". Мой фаворит :bra_vo: И №6. Глаза боятся, руки делают. Герой в душу запал.

- Заинтриговало: №4. "Зеленая фея", №7 Кубик-рубик.
- Тронуло: №6. Глаза боятся, руки делают.
- Щекочет нервы: №8. Орешек.
- Понравилось: №4. "Зеленая фея", №8. Орешек, №3. Яблочный сок.
- Хочу проду: мне кажется, что все рассказы закончены. Но было бы интересно проследить за дальнейшей судьбой героя из рассказа №4. "Зеленая фея".

_________________
Есть я. И я есть.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: КАБАЧОК (творческая флудилка)
СообщениеДобавлено: 11 ноя 2015, 21:08 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
25 авг 2015, 15:45
Сообщений: 67
Это страшная вещь: №7 кубик-рубик; №10 зонтик.
История в духе Хэллоуина: №2 ''Черное кресло''; №3 ''Яблочный сок''; №6 ''Глаза боятся, руки делают''; №8 ''Орешек''; №10 ''Красный зонтик''; №11 ''Пенковая трубка"
Забавная страшилка: №5 ''Он всегда возвращается''.
---
- Заинтриговало: №5 ''Он всегда возвращается'', №8 ''Орешек''.
- Тронуло: №1 ''Клубок белых ниток''; №6 ''Глаза боятся, руки делают''.
- Щекочет нервы: №1(постоянно в напряжении, так и ждешь, что сейчас что-то произойдет); №5 ''Он всегда возвращается''; №8 ''Орешек'' ( просто жуть, волосы дыбом! )
- Понравилось: (очень субъективная оценка, т.к. боюсь и не люблю по-настоящему страшных историй)№1 ''Клубок белых ниток''; №3 ''Яблочный сок'',№4 ''Зелёная фея''; №5 ''Он всегда возвращается''( последние две - любимые!)
Очень хочется также выделить страшилку №8 ''Орешек'' за язык, колоритность описаний. Но это слишком страшная история для меня :obmorok:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: КАБАЧОК (творческая флудилка)
СообщениеДобавлено: 13 ноя 2015, 18:57 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
28 окт 2014, 22:53
Сообщений: 133
Malena, Матрена Филипповна, Juliette, спасибо!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: КАБАЧОК (творческая флудилка)
СообщениеДобавлено: 14 ноя 2015, 20:48 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
28 окт 2014, 22:53
Сообщений: 133
Изображение

*Второй звонок*


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26 ... 33  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Яндекс.Метрика