-->
* Вход   * Регистрация * FAQ    * Поиск
Текущее время: 27 апр 2024, 19:09

Часовой пояс: UTC


cellspacing=/div
Лит. квест "Проклятый дом" (территория игры)
Модераторы: Citron-El, Матрена Филипповна, Malena, Персефона, Проклятый дом
Начать новую тему Эта тема закрыта, Вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. На страницу Пред.  1 ... 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20 ... 41  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 10 ноя 2014, 21:23 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
30 окт 2014, 17:12
Сообщений: 322
Герман (на полпути к выходу):

Это очень чувствуется, что вы теоретик, мистер Додсон. У практика едва ли возник бы вопрос: зачем медику и ученому помощница-медсестра. Прочитайте, пожалуйста, мои записи. Я однофамилец главного героя... Разве Сара об этом не упоминала? Если у вас возникнут еще вопросы по делу, с радостью отвечу при нашей следующей встрече. А теперь, извините, мою пациентку с утра лихорадило, её брат напуган и ничего в этом не смыслит.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 ноя 2014, 21:40 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
31 окт 2014, 10:12
Сообщений: 143
*ворчит под нос*
- Ну, во-первых, мисс Винчестер не упоминала о главном герое. А во-вторых - у мистера Дойла достаточно обширный список публикаций и романов, среди которых произведение с героями-сыщиками далеко не единственно известное. Хотя в одном я ошибся, да - забыл об основной професси мисс Мэлон.

*Ворчание мистера Додсона не длится долго, вскоре его внимание переключается на бумаги в руках молодых леди. Вчитываясь в строки он как бы между делом отмечает*
- П-понимаю, что предложение разделиться з-звучит в лучших традициях п-плохого детектива, но время играет против н-нанс. Я бы п-предпочёл выбрать для себя один объект исследования, а в-вам, леди, посоветовал ходить в-вместе.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 ноя 2014, 22:37 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
30 окт 2014, 22:01
Сообщений: 133
- В списке под вопросом три имени и нас трое, Herr Додсон, возможно, каждому стоит порасспрашивать кого-то одного. Но как призвать Кэти Кинг? Поскольку Маркиз как-то при нас целовал ей руки, стало быть она хоть как-то да материальна и не стоит сбрасывать ее со счетов только потому, что она просачивается сквозь пол. А может это и еще подозрительнее. Но у нее похоже на меня зуб из-за моих упреков на прошлом сеансе, я бы попыталась поговорить с Маркизом или Черити.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 ноя 2014, 22:51 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
31 окт 2014, 10:12
Сообщений: 143
*Аккуратная последовательность фактов в изложении Германа успокаивала и организовывала мышление. Мысли мистера Додсона немного обрели ясность, но не раскладывались по полочкам, как раньше, а плавно перетекали одна в другую*

"Много нового. Нового и заслуживающего внимания - есть некоторые несостыковки в подаче данных. Некоторые из них накладываются на сегодняшние размышления. Так, мою просьбу осмотреть лабораторию и помещения внизу в очередной раз проигнорировали. Проигнорировали едва заметно и очень мягко. Мягко, как и весь мистер Герман - от внешнего облика до впечатления человека, заслуживающего полное доверие. Что в нынешней ситуации напротив, доверия не заслуживает. Хотя, может это всё моё субъективное восприятие... Восприятие, первое впечатление - о чём там вёл речь Герман в первую встречу? Чувственный механизм познания превосходит логический? Вот на чувственном уровне у меня п-полный дис-ссонанс."

*Чарльз передёрнул плечами. Привлекательный и женственный облик медика его нервировал, а невозможность составить о нём определённого мнения - нервировало ещё больше. Мистер Додсон едва справлялся с тем, чтобы в разговорах с ним не поддаться своему бичу и недугу - заиканию*.

"А вот на рациональном уровне - из всех гостей этот человек как раз понравился мне своим стройным, логичным ходом мышления (особенно, на фоне общего мракобесия). Как и рекомендация маркиза Анри с его склонностью к языкам и изобретниям, что мне так близко. Кстати, о маркизе Уотерфорде - так и не привелось побеседовать с ним лично. Он в списке подозреваемых Германа? Пожалуй, начну с его поисков. Тем более, с маркизом можно упоминать метафизические факты, что с мистером Германом было бы неразумно".
*Чарльз проверил в нагрудном кармане - аккуратно сложенные листы бумаги были на месте*

- Леди, я отп-правлюсь на поиски мистера Уотерфорда. Возможно, рядом н-найду и мисс Кинг. В п-первую очередь навещу голубую г-гостиную. Мисс Л-лихтенштейн, проведаете с мисс Вердер мисс Грей? Мне она н-не кажется опасной для нас.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 ноя 2014, 23:17 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
30 окт 2014, 22:01
Сообщений: 133
- Хорошо, я отправлюсь к Черити... Но подозревать девушку в убийстве того, кто поддержживал ее все это время не могу никак. Пусть она и вампир, но рубить сук, на котором сидишь - это странно.
Я уже и сама скоро стану вампиром с таким завтраком! Сладкие булочки и все, Mein Got! Буду бросаться на всех с горящими глазами и требованием выдать кровяной колбасы. Где ж тут силы возьмутся, чтобы двинуть вампиру по зубам или вовремя сделать ноги?!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 ноя 2014, 23:22 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
31 окт 2014, 10:12
Сообщений: 143
- Мисс Лили, п-поспрашивайте её на предмет причастности к другому погибшему - м-мистеру Вану. Я ссклонен согласиться, что причина смерти мистера Вана - несчастный случай. Но очень не хв-ватает осмотра тела. В том числе, на предмет обескровленности. В-возможно, уже после смерти. Как питалась мисс Грей в последние дни? К-кроме того, она может пролить свет на вчерашнюю встречу с ч-чуд-довищем.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 ноя 2014, 23:34 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
30 окт 2014, 22:01
Сообщений: 133
- Да, Herr Додсон, я как раз об этом хотела спросить. Может смерть Frau Марри - все же месть за смерть охотника за богатыми невестами. А вы расспросите Маркиза заодно про кружок Хэнки и ирландского пэра. Мне все не дает покоя идея о Проклятой книге.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 ноя 2014, 23:38 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
31 окт 2014, 10:12
Сообщений: 143
- Мотив мести - очень м-может быть. А ещё, м-может - "убийце смерть от руки убийцы". Очень уд-добно совмещается, и даже с какой-то б-больной моралью.
Напомните о книге, мисс Лили - б-бось, за множеством информации я что-то упустил.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 ноя 2014, 23:50 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
30 окт 2014, 22:01
Сообщений: 133
- Книга, это просто ассоциация, догадка, смутное воспоминание... Мне припоминается, что некий Хэнки упоминался в связи с ПрОклятой книгой, но я точно не знаю. Поэтому и хотела поискать такое в библиотеке. Надо Маркиза порасспросить.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 ноя 2014, 23:58 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
31 окт 2014, 10:12
Сообщений: 143
- Хорошо, спрошу, м-мисс Лили. Все мои сведения о Хэнки ог-граничиваются сведениями от мисс Сары - возглавляет кружок Хэнки мисс Кук - "медиум, известный на всю Британию и за её пределами"; ассистирует мисс Кук и поддерживает кружок (в том числе и финансово, скорее всего) маркиз Уотерфорд - "ирландский пэр", надо полагать.

*Бесдуя с мисс Лихтенштейн, Чарльз периодически утыкается в записи медика. Что-то зацепило его взгляд ещё при первом прочтении*

- П-постойте, м-мисс Лили! Здесь упоминается, что Г-герман позавчера давал мисс Грей "лекарство" (собрал после происшествия на стройке). П-получается, он знает о её "болезни"? Спросите у Черити, думает ли он о её болезни с физической точки зрения или метафизической? Мне очч-ень интересно, верит ли он, что она - вампир.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 ноя 2014, 01:42 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
30 окт 2014, 22:01
Сообщений: 133
*Покивала мистеру Додсону и отправилась к Черити, бормоча:*
- Физической-метафизической... Нашпиговал меня умными словами, как свинью яблоками, кто ж так с живыми людьми-то говорит? Заложу свой мастерок, если и неживые тут что поймут.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 ноя 2014, 06:04 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
30 окт 2014, 20:13
Сообщений: 164
*Молча выслушивает доводы Лили и Додсона. В голове каша, самочувствие плохое - сказываются последствия бури (Алиса тогда промокла), бессонные ночи и нервные переживания. Прижимает к себе записку Германа и ключи и бредёт в свою комнату. Надо полежать, отдохнуть и всё обдумать*


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 ноя 2014, 08:40 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
30 окт 2014, 17:12
Сообщений: 322
Комната Черити Грей.

Пусто. Ни следа личных вещей.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 ноя 2014, 08:42 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
30 окт 2014, 17:12
Сообщений: 322
Комната маркиза Уотрефорда.

Внутри кто-то есть... Возможно, стоит громче постучать? Или сходить за ключами?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 ноя 2014, 09:59 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
30 окт 2014, 22:01
Сообщений: 133
*Лили берет ключи из багажа и идет к комнате Маркиза. Встречает там мистера Додсона. Сообщает, что Черити нет, как и ее вещей. Громко стучит в дверь.*


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 ноя 2014, 10:07 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
30 окт 2014, 20:13
Сообщений: 164
*Прибегает к комнате маркиза. Только открывает рот, чтобы попросить Лили не стучать, но опаздывает*.

— Их можно спугнуть стуком! Открывайте скорее!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 ноя 2014, 10:12 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
31 окт 2014, 10:12
Сообщений: 143
*хмыкает вслед реплике мисс Вердер, но не спорит*


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 ноя 2014, 10:52 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
30 окт 2014, 17:12
Сообщений: 322
После громкого стука дверь открывается, на пороге стоит маркиз - в одних панталонах, одна щека намылена, в руке бритва...

Маркиз (переводит взгляд с одного на другого):

Заика Чарльз Второй, Мадам Подвязка и Лили... Что за срочность? Чем обязан?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 ноя 2014, 11:06 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
31 окт 2014, 10:12
Сообщений: 143
*прячет улыбку за учтивым поклоном головы*

- Просим прощения за вторжение, но... раз мы уже вас побеспокоили, позволите побеседовать с вами? Конечно, мы подождём, пока вы закончите ваш моцион.

*переводит взгляд на спутниц*


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 ноя 2014, 11:09 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
30 окт 2014, 22:01
Сообщений: 133
- Да, Маркиз, извините за вторжение, а можем мы поговорить с вашим собеседником, пока ждем вас?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Эта тема закрыта, Вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. На страницу Пред.  1 ... 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20 ... 41  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Яндекс.Метрика