-->
* Вход   * Регистрация * FAQ    * Поиск
Текущее время: 27 апр 2024, 21:57

Часовой пояс: UTC


cellspacing=/div
Лит. квест "Проклятый дом" (территория игры)
Модераторы: Citron-El, Матрена Филипповна, Malena, Персефона, Проклятый дом
Начать новую тему Эта тема закрыта, Вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 41  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 03 ноя 2014, 20:49 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
28 окт 2014, 22:53
Сообщений: 133
Ван Дер Вольф Цваргенштайн?

Да-да, именно так его зовут. Кэти, помнится, говорила, что боится кровопийц, вроде него...

Вы можете наблюдать знакомую сцену в китайской гостиной: Сара, голландец, тот неловкий момент, когда она не может вспомнить его имя... На её удачу, голландец нынче чрезвычайно словоохотлив. Норовит взять хозяйку за руку, посылает ей долгие, выразительные взгляды. Влюбленными их не назовешь. Алчными, хищными - да. Такое впечатление, что он хочет откусить от Сары кусочек. Что это на неё нашло? Принимает ухаживания с благосклонной улыбкой, смеется... Совсем с ума сошла? Или в кокетстве решила поупражняться? Кто вас, женщин, поймет...


Фррр, тут скучно.
Кого мы еще не видели?


Граф Асконас?

Тьфу ты! Его даже искать не надо. Граф вылетает на вас из-за портьер, держа кончики плаща в высоко поднятых над головой руках. Глаза выпучил, губы плотно сжал, угрожающе навис над вами... Кажется, вот-вот крикнет: "Бу!" Или разразится злодейским смехом. Но даже в таком нелепом виде, надо признать, Асконас красив. Высокие скулы, тонкие черты лица, черные брови домиком, выразительные тёмные глаза. Видя, что вы не намерены падать в обморок или хотя бы звать на помощь, граф опускает руки. Миг неловкого молчания, и он прячется обратно за портьеры.

Ну его...
Пойдем на кухню?


Мэрри Мэллон, Черити Грей.

Крадутся по коридору, как мышки, воровато оглядываются ( Берти уже прикончил десерт, путь свободен). Похоже, они направляются в погреб. Осторожно следуем за ними. Мисс Мэллон оставляет подопечную возле ящиков с фруктами, а сама торопливо удаляется в темноту. Свечу она уносит с собой, последовать за ней вы не можете - Черити стоит на пути. Шумно зевает, потягивается. Спустя минуту Мэрри возвращается с кувшином. Черити морщит носик, принимая кувшин из её рук. Она запрокидывает голову, подносит горлышко кувшина к губам и... Фу-фу-фу! Что это у неё по щекам стекает?! Темное, густое, бордового оттенка... Тошнотворное зрелище.

Ба-бах!

Слышали?
Ничего себе грохот...
Он привлек внимание Мэрри, пора уходить.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 ноя 2014, 20:55 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
31 окт 2014, 10:12
Сообщений: 143
*Вечером в своей комнате. Мистер Додсон открывает простую, ничем не примечательную тетрадь, которая оказывается очередным "томом" его дневников*
Запись в дневнике:
Фотография определённо неопределенная. Увы. Я ожидал большего - либо, что все пластины дадут засвеченные негативы, либо - чёткую фигуру на всех. Единственный снимок смазан, и в этих очертаниях можно увидеть всё, что угодно, в зависимости от интроспективной позиции. Виной тому может быть как метафизическое явление, так и вполне физическое, в виде скудного освещения комнаты.
Итого, слишком размытые, во всех смыслах, условия задачи не дают сделать ясного вывода.
Но промежуточный вывод (допущение) я всё же сделаю: что бы там ни было под видом мисс Кинг, оно вполне материально, раз способно отразить световую волну.
Исходя из этой посылки, примем за данность, что призраки материальны (существуют). Тогда отражение в зеркале в будуаре мисс Сары несёт достоверную информацию, зашифрованную в некой метафоре. Моя первая ассоциация - "вечная пряха, то есть, работница" и "вечная стройка и её инициатор (работадатель или работник?)". Далее задача разделяется на два условия:
1) В обоих случаях подразумевается работник. Тогда образ швеи накладывается на образ мисс Сары и "вечная работа" рассматривается как... хм, "проклятье", дело подневольное, от которого требуется освободить.
Примечание: напрашивается параллель с самим призраком в зеркале (кстати! И метафорически тоже!) и личностью мисс Сары (тоже призрака но в некой иной метафизической оболочке? Пример с мисс Кинг и мисс Кук дают основания предполагать большую вариативность этого явления.
2) Мисс Сара выступает в роли работодателя. Тогда все обитающие в доме призраки - существа подневольные. А хозяйка вполне может представлять собой угрозу. Как для них, так и для нас.
Примечание1: вспоминается история с выкупкой земли под особняк.
Примечание2: принимая за истинную посылку существования призраков, становиться истинной любая другая метафизическая посылка, как, например, говорящий кот и вся "приснившаяся" информация.
Примечание 3: Возможно, бывшие хозяева дома умерли не своей смертью и теперь в "призрачных" обитателях (в том числе и ещё один призрак ребёнка с чердака). Тогда актуальным становиться вопрос о проклятье.

*Закрыв дневник, молодой человек произносит вслух*

- Хорошо бы расспросить мисс Лихтештейн о событиях в библиотеке. Стоя за дверью я, возможно, упустил часть информации. И стоит отправить письмо Герману. Ведь второе моё допущение для логической цепочки, что всё это большая афёра. Но над этим я подумаю позже.

*Мистер Додсон набрасывает краткую записку, почти не сомневаясь, что почтальон не заставит себя ждать*.

Герману
Спасибо за снимок!
А что вы сами по поводу него думаете?

С уважением, Ч. Л. Додсон.


*Бессоница не оставила его и в эту ночь. Сон не шёл, и всё какая-то назойливая мысль куртилась в голове у мистера Додсона, словно он что-то упустил*.

"Призраки-призраками, но неоднократно звучали намёки на иное существо - вампира. Вполне себе хороший пример смешения физического и метафизического. Есть догадки, но слишком мало информации. Нужно собрать ещё".

*Мистер Додсон поднимается с постели и тихонько выходит за дверь. По пути ему встречается Алисия Вердер, старающаяся, как и он, не привлекать лишнего внимания. Очухавшись после очередноый выходки графа, подсмотрев за Сарой и голландцем, они становятся свидетелями сцены между Мэри Мэллон и Черити Грей. Кажется, действительно пора уходить от греха подальше и подумать об этом на безопасном расстоянии*


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 ноя 2014, 20:59 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
28 окт 2014, 22:53
Сообщений: 133
Остался только Маркиз, друзья мои...

По-прежнему: никаких следов маркиза на нижних этажах. Поднимемся выше. И выше. Не его ли тяжелые шаги слышны на лестнице? Тише. Идет. Ругается почем зря. Вид жуткий, рубашка в крови, волосы растрепаны, на щеке глубокие царапины - след ногтей. Может, Кэти "проявилась", а маркиз наш был слишком настойчив? А-а, нет, это Герман. Идет следом, такой же растрепанный и злой, только у него фингал под глазом и губы в крови.

Повздорили мальчики, бывает.


Вы постойте тут, а я загляну на чердак, проверю, как там крошка Энни...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 ноя 2014, 21:04 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
31 окт 2014, 10:12
Сообщений: 143
"Чёрт возьми, неужели мои п-предположения насчёт мистера Германа имеют под собой реальную основу. Будет, п-право, неловко и обидно. И совсем несвоевременно ввиду творящегося здесь хаоса".


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 ноя 2014, 21:15 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
30 окт 2014, 22:01
Сообщений: 133
*Видит Хозяйку дома в обществе голландца, замечает странное поведение той и вспоминает слова почтальона о том, что Сара "вне зоны доступа". Очень странно. Она не в себе? А кто тогда вместо нее?
Этот граф со своим плащом выскакивает из-за угла как, как... Позорище!
Когда видит поведение Черити и Мэрри, подозрения Лили укрепляются, но стоило бы еще последить за братом и сестрой. Обращается к Додсону:*

- Herr Додсон, что вы обо все этом думаете?

*замечает на лестнице Германа и удивляется его виду:*

- Herr Герман, что с вами произошло?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 ноя 2014, 21:18 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
30 окт 2014, 17:12
Сообщений: 322
Герман вас не услышал, он очень торопился... куда-то... Возможно, его внимание привлек тот странный грохот, который вы слышали на кухне.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 ноя 2014, 21:23 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
30 окт 2014, 20:13
Сообщений: 164
*Оглядывает пространство в поисках какого-нибудь предмета вроде железного ломика, чтобы отбиваться в случае нападения, а напасть, такое ощущение, может любой. Не найдя ничего подходящего, крепко сжимает кулаки и напряжённо ждёт, что будет дальше*


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 ноя 2014, 21:26 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
28 окт 2014, 22:53
Сообщений: 133
3.2.

Ой. Беда.
Девочка плачет, испугана до смерти.
Если можно так выразится, говоря о призраке...
Ну да не суть. Вампир придет сегодня в полночь!
Времени мало! Надо идти ва-банк!

Похоже, нам не обойтись без помощи.... Пришло время обратиться к самому влиятельному человеку в доме. Когда она узнает, что дело касается чердака... Уж будьте уверены, это не оставит её равнодушной! Что вы говорите, Лили? Уже писали? Вне зоны доступа? Ну, знаете, что для почтальона, который впервые здесь гостит, "вне зоны", то для кота проблемой не является. Говорил же: здесь лабиринт Минотавра, хозяйку можно найти только если она сама этого пожелает.

Я отлучусь ненадолго, а вы пока хорошенько обдумайте все, что мы узнали о наших гостях.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 ноя 2014, 21:28 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
31 окт 2014, 10:12
Сообщений: 143
- Что я о-обо всём этом д-думаю?

*мистер Додсон явно проявлял нервозность, теребя край перчатки, в которые, по обыкновению, были облачены его руки*

- Если предположить в-возможность невозможного, то м-мис Сара - призрак, мисс Черити - в-вампир, мистер Ван Дер.. Вв... - оборотень. А мм-истер Герман - женщина.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 ноя 2014, 21:38 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
30 окт 2014, 17:12
Сообщений: 322
Похоже, ваше предположение сделало возможным невозможное... Вы когда-нибудь слышали, как коты смеются? Ну, так вот, теперь вы слышите именно это на лестнице внизу. Затем вы слышите грохот, сопровождающийся воплем: "Мяяяяу!" Остается надеяться, что кот не сломал себе лапу. Впрочем, так ему и надо, а то гоняет вас по всему дому, как клубок, ишь тоже умник выискался.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 ноя 2014, 22:05 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
30 окт 2014, 17:12
Сообщений: 322
3.3.

Кота всё нет, но...
Почтальон принес вам записку.

Как я рада, как безмерно благодарна вам за участие в этом деле!
И, как сожалею, что не смогу присоединиться к вам прямо сейчас...
В Северном крыле обрушился потолок, рабочие пострадали, я нужна здесь. Со мной Мэрри и Герман - за них я ручаюсь. Лэмбы и мисс Кук - люди слишком известные, чтобы заподозрить их в чем-то подобном . Дядюшка Берти, наш почтмейстер, надеюсь, вы понимаете, это нелепо. Остальным вы вольны предъявить обвинение от моего имени, уверяю, они не посмеют солгать в ответ. Не в этом доме, где от меня зависит их безопасность. Надеюсь, вы уже решили, кто ваш главный подозреваемый?

Умоляю, не мешкайте!

С любовью,

С.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 ноя 2014, 23:24 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
31 окт 2014, 10:12
Сообщений: 143
*Мистер Додсон по старой привычке принимается ходить туда-сюда, размышляя вслух*

- Ну, мисс Сара, если и не сама, то однозначно связана с ними. Как две переменные: "Сара" и "Призраки". И различного рода отношения между ними. Если предполагать, что переменная "Сара" со знаком плюс, то дом (вечная стройка), действительно, способ защиты. Себя и (или) других, в том числе - ребёнка с чердака (призрака? дочери? призрака дочери?). Запутать, заплутать, отсрочить... Если знак - минус, то...

*мистер Додсон вздыхает*

- то ничего хорошего нам не светит, так как мы в полной её власти. Будем думать позитивно.

Мисс Черити и Мэрри Мэллон. Мисс Черити вряд ли желает кому-то зла. Хотя, очень похоже, что она уже не с нами (чахотка её унесла?) Возможно, мисс Мэллон, любя, не дала этой девушке (племяннице? дочери?) уйти и теперь пытается поддерживать её жизнь (или нежизнь?). В тайне. Возможно, "кровававым" образом. Но вряд ли пачкает руки. По крайней мере - сама.
Брат и сестра Лэмб явно связаны с тяготящей их семейной тайной. Впрочем, к этому дому отношения не имеющей. Убийство как способ самозащиты? Мужа? Женщины? Матери? В данный момент выяснять - не актуально.
Маркиз Уотерфорд и Герман?

*Чарльз поморщился*

Сейчас н-не хочу об этом думать. Полагаю, что к вампирам это точно отношения не имеет.
Граф Асконас? Право, смешон.
Ван Дер Вольф Цваргенштайн.

*На этом имени мистер Додсон сделал паузу*

Оборотень ли, вампир, но с ним явно не чисто (нечисть?) Жесткость и жестокость - вот какие впечатления от его сущности на интроспективном уровне (что-то такое постулировалось и...ээ... Германом). Ну и факты в совокупности: намёки от духов и отсутствие в некоторые важные для анализа моменты времени. Думаю, он будет моим главным подозреваемым.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 ноя 2014, 23:36 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
30 окт 2014, 22:01
Сообщений: 133
"И все-таки это может быть Черити. Хотя о ней я знаю так мало, пожалуй, меньше сталкивалась только с Графом. Поговорить бы с ним тоже: с чего он устраивает тут такой цирк? Похоже на маскарад... Будто он под прикрытием... и что-то вынюхивает, выставляя себя на посмешище и отводя глаза. Эх-эх, нужно срочно решать что-то, а мозги скрипят, как старый колодезный ворот. Раз не можешь анализировать Лили, отдайся на волю интуиции! И все-таки... Черити."


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 ноя 2014, 23:39 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
30 окт 2014, 17:12
Сообщений: 322
Мистер Додсон предъявил обвинение в вампиризме Ван Дер Вольфу Цваргенштайну.

Голландец (очень холодно):

Вампир`? Мошет, ешио скашите кр`овопийтса? Я любить деньги, йа... Но кто их не любить? А они насывать мениа пр` оклятый капиталист, к`ровопитс, газэтчики, котор`ые р`исуют этьи мер`зкие карр`икатур`ы. Пер`едайтие Сар`е, што мние не н`равяся такие шьютки.

Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 ноя 2014, 23:57 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
30 окт 2014, 17:12
Сообщений: 322
Мисс Лили Лихтенштейн предъявила обвинение в вампиризме Черити Грей.

Черити (очень смущена):

Да, я... пью кровь. Но это для лечения, мне доктор прописал. Нет, правда! Бычью кровь. От анемии. Раньше Мэрри меня на скотобойню водила, но я там не могла, бычков жалко, смотреть, как они мучаются, и потом еще пить, нет, невозможно. Мне и теперь противно, когда не вижу, поэтому про себя называю это лекарство - "красное молоко". Помогает, но брррр. Гадость страшная.

Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 ноя 2014, 09:25 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
30 окт 2014, 20:13
Сообщений: 164
*Здесь все не без странностей. Сама хозяйка и мисс Черити похожи на призраков. Маркиз и Герман очень подозрительные... Но самый странный и страшный из всех - это...*

— Граф Асконас - вот кто больше остальных похож на вампира! Не трапезничает вместе со всеми. Что-то говорили про серебро. Да и внешность его, и голос...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 ноя 2014, 09:48 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
30 окт 2014, 17:12
Сообщений: 322
Госпожа Алиса Вердер предъявила обвинения в вампиризме графу Асконасу.

Граф Асконас (просиял):
Думаете, я - вампир?! Правда?! О, хвала небесам! Я уж думал, что не справлюсь! Простите, если напугал вас... Меня зовут Пауль Асконас, я из Венгрии. Вот уже месяц я пытаюсь вжиться в образ графа Дракулы. Наконец, получилось! Роль будет моя! Тысяча благодарностей. Обязательно пришлю вам билет на премьеру.

Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 ноя 2014, 10:00 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
30 окт 2014, 20:13
Сообщений: 164
— Но тогда... Остаётся только... кот...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 ноя 2014, 10:28 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
30 окт 2014, 22:01
Сообщений: 133
- Увы остаются еще Маркиз и Кэти...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 ноя 2014, 10:34 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
30 окт 2014, 17:12
Сообщений: 322
Маркиз?

Маркиз Уотерфорд (высоко поднимает брови):

С чего вы взяли, что я - вампир? Нелепость какая... Лучше проверьте нашего медика. Кусаться и царапаться он мастер. И потом, при такой профессии у него всегда есть доступ к крови. Должно быть, Сара за него поручилась... Но разве вы сами не видели, как он обхаживает её? Юнец без гроша в кармане, богатая вдовушка... Ничего в голову не приходит?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Эта тема закрыта, Вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 41  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Яндекс.Метрика