-->
* Вход   * Регистрация * FAQ    * Поиск
Текущее время: 28 мар 2024, 16:31

Часовой пояс: UTC


cellspacing=/div
Лит. квест "Проклятый дом" (старт-тема)
Модераторы: Citron-El, ТэКа, Матрена Филипповна, Malena
Начать новую тему Эта тема закрыта, Вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 8  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 26 окт 2014, 02:39 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
21 сен 2012, 10:12
Сообщений: 11542
Изображение

Уважаемые пользователи,

По случаю Хэллоуина мы приготовили для вас нечто особенное...
Приключение в лучших традициях Тёмной комнаты...
Настоящее путешествие во времени!


Название: Проклятый дом
Время действия (условно): Викторианская эпоха;
Жанр: литературный квест с элементами ролевой игры, мистика, ужасы, драма, детектив, стеб, хулиганство, легкая сумасшедшинка;
Герои: вы и ОНИ;

Помните! Всё, что будет происходить в "Проклятом доме" - игра.
Чтобы не уменьшить удовольствие от игры себе и окружающим, соблюдайте простые правила:

    Изображение 1. Не выходите из роли.

  • Вы зритель? Отлично! Устраивайтесь поудобнее, берите попкорн, внимание на экран, во время сеанса разрешено целоваться на последнем ряду и тихо шептаться в старт-теме. Если в зрительном зале не усидите, добро пожаловать на сцену => теперь вы участник.
  • Вы участник? Тем лучше! Добро пожаловать на территорию игры! Выберете себе имя и "маску" (аватар) , придумайте небольшую историю о том, кто вы и откуда прибыли. Или же создайте интригу вокруг личности своего персонажа. Главное условие: время всех событий - Викторианская эпоха(1837—1901).

    Бонус для участников!
    Для того, чтобы помочь вам вжиться в роль, на время игры мы меняем одно из правил форума. Отправив запрос в личку организаторам до начала игры, вы можете: 1) временно сменить свой ник на имя персонажа 2) создать дополнительный профиль, т.е. повторно зарегистрироваться под именем персонажа, сохранив свою личность в тайне от участников. После игры доп. профили будут удалены, но все оставленные вашим персонажем сообщения сохранятся в теме квеста.*


    Смена ника и создание доп. профиля - по желанию. В ходе квеста вам будет предложено назвать себя, главное, не забудьте надеть "маску". С того момента, как начнется игра, вы окажетесь в другом времени, в другом образе, в другом пространстве. Помните, что ваши слова, обращенные к другим персонажам расцениваются, как реплики; избегайте цитирования; с вопросами и комментариями вне игры обращайтесь в старт-тему. В ходе квеста ваши действия будут регламентированы, т.е. ограничены сюжетом, но останется место и для импровизации. Подобные моменты в игре будут отмечены цветом.Стандартные правила ролевых игр в помощь участникам мы вывесим дополнительно.

    Изображение 2. Не ищите подсказок в гугле.
  • Все подсказки, необходимые для прохождения квеста, есть на форуме.

    Изображение3. Не убивайте интригу.
  • Вы узнали кого-то из персонажей? Раньше всех поняли, что и почему происходит? Неудивительно! Ведь наш квест отчасти основан на реальных событиях. Если вы где-то читали или слышали о них, не спешите кричать: "Ага! Я знаю, кто убийца!" Или: "О! Я читала про этого чувака!" Мы старательно создавали интригу, пожалуйста, не убивайте её. Знание некоторых ответов не означает, что вы не можете участвовать, мы лишь просим вас не создавать спойлеров. Мы надеемся, что вы сможете получить удовольствие от игры в любом случае. "Проклятый дом" полон тайн ;)

    Изображение4. Не воспринимайте игру слишком серьезно.

  • См. список жанров.


*
После того, как игра будет окончена, состоится голосование, в ходе которого мы определим самых интересных и ярких персонажей. Любимцы публики получат букет ромашек уникальное право поселиться в Темной комнате на правах жителей тире пользователей.


    Изображение5. Не спорьте с котом.

  • Он родом из Чешира, а там, как известно, все коты сумасшедшие.

[size=150][color=#FF0000]Начало игры: 31 октября 12:00
Заявки на смену ника и создание дополнительных учетных записей принимаются до конца игры.
Общая продолжительности игры зависит от скорости прохождения квеста.
С вопросами: в старт-тему или в личку организаторам ( Yuli4ka, Citron-el).


[b]Территория игры

Территория героев


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Райские выходные в Калифорнии
СообщениеДобавлено: 26 окт 2014, 10:53 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
21 сен 2012, 10:12
Сообщений: 11542
Изображение

Жаркая, солнечная, блестящая и набитая под завязку must-see местечками Калифорния!
Путешествуя вдоль Тихоокеанского побережья от Malibu до Long Beach, вы увидите великолепные особняки, расположенные на холмах над океаном. Вы оставите своё сердце в San Francisco, если побываете в этом городе у залива. Вы побываете в долине Напа, продегустируете местные вина и оцените, почему Калифорнийские вина ставят в один ряд с винами Франции, Италии и Испании. Великое чудо природы, вы увидите , если проедете вверх по течению реки Colorado до Большого Каньона. Санта-Барбара, американская Ривьера, здесь вы насладитесь прохладой в тени крупнейших деревьев в Северной Америке.
А, впрочем, кому они нужны, эти деревья, долины и каньоны, когда у вас есть возможность посетить лучший город в Золотом штате!
Вы не слышали о нем?
Странно...

Изображение

Сан-Хосе – столица Коста-Рики, основанная в начале 18 века, славится самым теплым и приятным климатом во всей Калифорнии. 320 солнечных дней в году, сказка! Природа в окрестностях поражает яркостью и сочностью красок. К северу от цветущей долины, в которую некогда вошли испанские завоеватели, возвышаются три величественных вулкана: Ирасу, Поас и Барва. В 18 веке испанцы называли город Вилья-Нуэва-де-ла-Бока-дель-Монте, что буквально означало новое поселение у жерла , а точнее "рта", горы.
Архитектура Сан-Хосе выдержана в испанском колониальном стиле. В центре города расположена красивая площадь Пласа-де-ла-Культура, которую окружают здания уникального Музея золота и Национального театра, построенного в подражание Парижской опере. Поблизости можно найти внушительное здание Национального музея в здании бывших казарм Беллависта и великолепный Музей нефрита в районе Баррио-Отоя.
Мercado, центральный рынок, стоит посетить, чтобы попробовать местные лакомства, среди которых особенно привлекательны фрукты. Абрикосы, манго, папайа , бананы, маракуйа, сочные, сладкие и такие яркие, что прогулка вдоль прилавков - сама по себе удовольствие. Уличные торговцы непременно окликнут вас, предлагая отведать местные блюда из своих тележек: горячие кукурузные лепешки тортилас, блинчики из кукурузы чорреадос, поджаренные кукурузные початки и слоеные пирожки с мясом эмпанадас.
Чепе — так местные жители запросто называют Сан-Хосе, словно обращаясь к приятелю по имени Хосе. Пешеходная улица Авенида-Сентрал — любимое место отдыха: на скамейках, в тени раскидистых жакаранд, в парках Моразон, Насьональ или Эспана. А еще все хосефинос любят музыку и танцы: в городе часто что-то шумно празднуют. Самый любимый местный праздник — Фиеста-дель-Фин-дель-Ако — проходит в декабре и сопровождается фейерверком и маскарадом.
Летний сезон заканчивается в октябре. Гостинцы и пансионы в это время почти вдвое снижают цены.
Проведите райские выходные в Сан Хосе, Калифорния!
Почти бесплатно... С 31 октября.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Райские выходные в Калифорнии
СообщениеДобавлено: 26 окт 2014, 12:55 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
25 сен 2012, 14:08
Сообщений: 3818
Как интересно :-):
Citron-El писал(а):
Сан-Хосе – столица Коста-Рики, основанная в начале 18 века, славится самым теплым и приятным климатом во всей Калифорнии.

Я не специалист, но разве Коста-Рика это Калифорния? Хотя в Калифорнии тоже есть город Сан-Хосе :du_ma_et:

_________________
Творец не поручает задач, не снабдив условием для их решения. ©


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Райские выходные в Калифорнии
СообщениеДобавлено: 28 окт 2014, 00:03 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
23 сен 2012, 15:49
Сообщений: 2723
Красивые коллажи. Ждем 31го rolleyes*


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 окт 2014, 10:51 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
23 сен 2012, 15:08
Сообщений: 2598
даа... Мое предположение было верным)))
Я пока не уверена, что смогу нормально участвовать, но вопрос сразу возник: Викторианская эпоха - единственное условие для персонажей?

_________________
Порой меня начинает сильно волновать общественное мнение... Но стоит выпить чашку хорошего чая - и все проходит!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 окт 2014, 11:01 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
21 сен 2012, 10:12
Сообщений: 11542
Tes

Даааа... Теперь я знаю, кого надо было брать в помощники)))
Твой опыт бы оооочень пригодился нам, новичкам, но кто же знал? :ny_tik:

Tes писал(а):
Викторианская эпоха - единственное условие для персонажей?


Да. Единственный нюанс: смена пола. :-) Повального превращения девушек в юношей мы не предусмотрели))
Но если уж очень захочется стать "настоящим мальчиком", будем выкручиваться по ходу действия.

_________________
Дерево надежды, стой прямо! ©


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 окт 2014, 11:14 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
23 сен 2012, 15:49
Сообщений: 2723
Tes писал(а):
Викторианская эпоха - единственное условие для персонажей?


Т.е. это должен быть реальный персонаж той эпохи, которого в конце концов должны будут угадать, или можно придумать что-то свое, найдя соответсвующую "маску", или есть у организаторов список ролей, из которых надо выбрать? И как потом действовать?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 окт 2014, 11:24 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
21 сен 2012, 10:12
Сообщений: 11542
Ромашка писал(а):
Т.е. это должен быть реальный персонаж той эпохи, которого в конце концов должны будут угадать


Можно и так. :a_g_a:

Ромашка писал(а):
можно придумать что-то свое, найдя соответсвующую "маску"



И так. :a_g_a:

Первый вариант мы не предусматривали, но он даже интереснее.
Только чур! не прямым тестом: "Здрасьте, я - королева Англии!" :-)

Ромашка писал(а):
И как потом действовать?


Сценарий прописан. События будут развиваться до точки, где участникам будет предложен некий выбор. Можно вспомнить слова Шелдона Купера, любителя старых текстовых квестов, из "Теории Большого Взрыва": «Самый мощный графический чип в мире — моё воображение». Вы идете по лесу, на вашем пути тролль* "Ударить тролля мечом". *у Вас нет меча* Господи Боже, это прямо как наяву!* :DDD:

_________________
Дерево надежды, стой прямо! ©


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 окт 2014, 12:02 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
25 сен 2012, 14:08
Сообщений: 3818
Вот уж действительно, такого еще не было :sh_ok:

Я точно буду зрителем. Никогда ни в каких квестах не участвовала, да и не тянуло. А вот посмотреть будет интересно, так что запасаюсь печенюшками :192: :-):

_________________
Творец не поручает задач, не снабдив условием для их решения. ©


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 окт 2014, 12:10 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
21 сен 2012, 10:12
Сообщений: 11542
Afina писал(а):
Я точно буду зрителем.



((( :cry_ing:

_________________
Дерево надежды, стой прямо! ©


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 окт 2014, 12:57 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
25 сен 2012, 14:08
Сообщений: 3818
Citron-El
Ну извини :ne_vi_del: я просто точно это не потяну. Я жутко боюсь всяких выступлений на публику, потом начинаю копаться все ли правильно сказала/сделала, а может нужно было по другому и т.д. Короче нервотрепка вместо удовольствия.

_________________
Творец не поручает задач, не снабдив условием для их решения. ©


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 окт 2014, 12:57 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
23 сен 2012, 15:08
Сообщений: 2598
Afina
а может посмотришь и решишься потом присоединиться

_________________
Порой меня начинает сильно волновать общественное мнение... Но стоит выпить чашку хорошего чая - и все проходит!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 окт 2014, 13:08 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
25 сен 2012, 14:08
Сообщений: 3818
Tes, честно говоря вряд ли, но зарекаться не буду)

_________________
Творец не поручает задач, не снабдив условием для их решения. ©


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 окт 2014, 15:51 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
21 сен 2012, 10:12
Сообщений: 11542
Да-ну-что-уж-там-конечно-какие-извинения...

А вот, прошу, знакомьтесь, мой персонаж:

Плачущая девочка-зомби.

Изображение

Плачущая девочка-зомби когда-то была обычной девочкой, которая любила эксперименты с жанрами. Однажды ночью за месяц до Дня Всех Святых ей пришло бесплотное послание из таинственного места под названием вконтакт. "Давай замутим квест к Дню Х." - гласило послание. "О круто", - подумала девочка и начала "мутить". Вначале девочка перестала спать. Потом она перестала есть. Потом заболела. А потом квест сожрал её мозг. По другой версии, девочка вынесла его себе сама. Надо было попросить кого-нибудь о помощи, но, нет, у нас же всё для людей: меньше помощников => больше участников. С тех пор в темной комнате слышны стоны, завывания, мат и глухие удары - это девочка-зомби плачет и бьется головой об стены. А еще там кто-то рычит.

Наверное, Юля.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 окт 2014, 15:56 
Не в сети

Зарегистрирован:
30 мар 2013, 15:32
Сообщений: 774
Ой, как интересно :char1: Я, правда, ещё не совсем поняла, как всё это будет происходить :du_ma_et: Понаблюдаю пока, а потом может и присоединюсь, но обещать не буду.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 окт 2014, 15:58 
Не в сети

Зарегистрирован:
30 мар 2013, 15:32
Сообщений: 774
Citron-El :obmorok:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 окт 2014, 16:03 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
23 сен 2012, 14:23
Сообщений: 5015
Afina, так выступать-то не ты будешь, а твой персонаж! Будь смелее! Где дух авантюризма? Неужели нет желания попробовать что-то новое?

_________________
But the truth is I need others to find the will, to find the point in anything...©


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 окт 2014, 16:10 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
21 сен 2012, 10:12
Сообщений: 11542
"Спокойно, Маша, я - Дубровский" :DDD: Когда квест закончится, девочка нормально поспит, и мозг встанет на место.
А если серьезно, то это один большой эксперимент. Если что-то не получится - вместо потом посмеемся :enti:
Но попробовать все-таки надо, хотя бы за тем, чтобы понять, как сделать лучше в следующий раз. angel*

_________________
Дерево надежды, стой прямо! ©


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 окт 2014, 16:18 
Не в сети

Зарегистрирован:
30 мар 2013, 15:32
Сообщений: 774
Citron-El писал(а):
Но попробовать все-таки надо, хотя бы за тем, чтобы понять, как сделать лучше в следующий раз.


Эта да :kovarstvo:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 окт 2014, 16:21 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
21 сен 2012, 10:12
Сообщений: 11542
Лючия

И я уже знаю, кто в следующий раз это будет делать :kovarstvo: Эксперты, готовьтесь.
Хотя таких шизоидов, как мы с Юлей, еще поискать))

_________________
Дерево надежды, стой прямо! ©


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Эта тема закрыта, Вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 8  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Яндекс.Метрика