-->
* Вход   * Регистрация * FAQ    * Поиск
Текущее время: 28 мар 2024, 11:04

Часовой пояс: UTC


cellspacing=/div
Lemon Orchard - творчество Citron-El (фанфики и коллажи)
Модераторы: Citron-El, Матрена Филипповна, Malena
Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 8  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 04 сен 2014, 19:59 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
23 сен 2012, 15:49
Сообщений: 2723
Надо было!

Кстати, почему-то не во многих фанфиках Кенди объясняют ошибочность ее решения именно ее мамы приемные. Или я может уже отстала от всего?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 сен 2014, 20:11 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
21 сен 2012, 10:12
Сообщений: 11542
Я так четко себе представила, как Кенди появляется из переулка в темной маске... вжиииик... и они пойманы в её лассо... Терри в панике смотрит на прижатую к нему Сюзанну! :bet_ment: Лейквуд. Тихий летний вечерок. Арчи вышел подышать свежим воздухом... вжиииик... и вот он уже перекинут через седло... конь мчится во весь опор... скоро он навеки будет связан с Анни :bet_ment: Кенди - Сводница в маске! Гроза одиноких мужчин!

_________________
Дерево надежды, стой прямо! ©


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 сен 2014, 20:12 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
23 сен 2012, 15:49
Сообщений: 2723
:-) :-)
Так ярко описала, теперь и у меня перед глазами стоит.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 сен 2014, 20:14 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
21 сен 2012, 10:12
Сообщений: 11542
:face: :-)

Ромашка писал(а):
Кстати, почему-то не во многих фанфиках Кенди объясняют ошибочность ее решения именно ее мамы приемные.



Че-то у меня мысль заплетается к ночи... В смысле - редко они ей в фанфиках объясняют, что она была не права?

PS Спасибо за правочки. :ro_za:

_________________
Дерево надежды, стой прямо! ©


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 сен 2014, 20:31 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
23 сен 2012, 15:49
Сообщений: 2723
Citron-El писал(а):
Че-то у меня мысль заплетается к ночи... В смысле - редко они ей в фанфиках объясняют, что она была не права?


:enti: Это у меня косноязычие прорезалось. Да, они же ее мамы, кому, как не им объяснить молоденькой девушке, где она запуталась и была не права.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 сен 2014, 20:35 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
21 сен 2012, 10:12
Сообщений: 11542
Ох, сдается мне, что у Мидзуки они бы сказали "молодец, хорошая девочка" :miledr:
Или как-нить еще в духе м-ра Альберта...
Ну или по-крайней мере не стали бы её расстраивать ( прошлого-то не воротишь)

_________________
Дерево надежды, стой прямо! ©


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 сен 2014, 06:15 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
23 сен 2012, 14:23
Сообщений: 5015
Ы-ы-ы... Действительно, неожиданно :cool_cool:

_________________
But the truth is I need others to find the will, to find the point in anything...©


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 сен 2014, 07:16 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
25 сен 2012, 14:08
Сообщений: 3818
Если несколько человек долго думают на одну и ту же тему, они порой приходят к одним и тем же выводам))) Помниться я еще год назад пустилась в рассуждения об этих утятах.
Citron-El писал(а):
- Вы правы. Надо было её тогда за это выпороть.

Ну прям уж и выпороть :;=): думаю нужно было объяснить, а запрет или наказание без объяснения "за что" проблемы не решают.
Ромашка писал(а):
они же ее мамы, кому, как не им объяснить молоденькой девушке, где она запуталась и была не права.

Теоретически - да. Но есть ли у них опыт в таких делах, чтобы объснить девушке ее ошибки? Никогда они не распрашивали ее, и вообще, старались не лезть в ее личную жизнь. Хорошо ли это - не знаю. Но вот разница между родной матерью и воспитательницами приюта (как бы они ее не любили) видиться очень четко.
Простите за хулиганство, но порой встает перед глазами такая картинка

Спустя энное количество лет на каком-нибудь вокзале пересекаються Кенди и Терри. Терри держит за руку ребенка, рядом красавица-жена (не Сюзанна!), и в противовес этому уже немолодая Кенди с неизменным чемоданом в руках, едет на очередное место работы.
Грустно если в попытках сделать "чтобы всем было хорошо" она на старости лет будет никому не нужной "подругой".

Никак не доберусь до прочтения предыдущего мини :bk:

_________________
Творец не поручает задач, не снабдив условием для их решения. ©


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 сен 2014, 18:12 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
04 мар 2013, 11:37
Сообщений: 711
Откуда: Харьков
Так понравились "Леденцы" :bra_vo: Прямо на душе хорошо, когда и в параллельных реальностях, и в других реинкарнациях, и как бы то ни было еще они таки находят друг друга! И очень интересная Элиза))
По поводу "Веревочки" - надо было обоих выпороть, а если не делать скидку на инвалидность Сюзанны, то всех троих whistle*


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 сен 2014, 18:46 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
21 сен 2012, 10:12
Сообщений: 11542
Afina

Я не сторонник физических наказаний, НО...
Пересмотрела первую серию аккурат перед тем, как написала драббл.

:face:

Я представила (и это довольно забавно), а что если ли бы это был мой ребенок?...
Непослушный, кривляющийся, ехидный, хамящий старшим, чуть что, сразу лезущий в драку...
Да, детки разные, и видно, что Кенди - личность незаурядная, что характер у неё сильный.
Давили бы на неё, она бы только сопротивлялась такому воспитанию, но мисс Пони, она в другую крайность ушла.
Ладно, в эпизоде с уточками я бы на её месте тоже растрогалась, однако чтоб совсем это спустить?...

Ведь почему впоследствии так легко представить, что Кенди связала Терри и Сюзанну, как тех утят? *так им будет лучше*
Да потому, что у неё в принципе не развито ощущение границ, сюда же накладывается то, что она лидер по характеру, плюс растущая с годами самоуверенность (я знаю, как лучше) Мисс Пони мало того, что своей мягкостью ей потакала, так еще и упускала важные моменты типа эпизода с утятами, чтобы она именно ПОЧУВСТВОВАЛА разницу между "забочусь об окружающих" и "решаю за них". Кенди и впоследствии будет управлять людьми, к примеру, навязывая Анни свой сценарий " не нужны нам родители, будем жить в приюте, пока не состаримся". Затем она будет навязывать Арчи роль спасителя для Анни (пойди найди её, ты ей нужен) )Терри - роль любящего сына (что, кстати, и приведет его в театр, где ему на голову свалится прожектор) По версии Мидзуки, она хочет только добра и действительно знает, как лучше, поэтому во многих случаях все складывается прекрасно. Однако стоит присмотреться к её ближайшему окружению - сразу те утята вспоминаются. Если бы один из них запутался в "веревочке добра" и задохнулся, это стало бы ей уроком на всю жизнь. Так что... Все-таки надо было выпороть. Один раз, больше демонстративно, чем до боли, с объяснениями "за что".

Но чтоб запомнила.


Цитата:
По поводу "Веревочки" - надо было обоих выпороть, а если не делать скидку на инвалидность Сюзанны, то всех троих


Массовая порка :-) :cool_cool:

_________________
Дерево надежды, стой прямо! ©


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 сен 2014, 20:06 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
25 сен 2012, 14:08
Сообщений: 3818
Citron-El, надо же, я очень похоже, как мне кажеться, рассуждала http://candy-terry.com/viewtopic.php?p=193804#p193804
Извини, не утерпела blush*

Да кстати, в продолжение темы, для меня стала довольно жуткой, на взрослый взгляд, еще одна серия из детства Кенди http://candy-terry.com/viewtopic.php?p=203214#p203214

Все-таки, чем старше становишься, тем больше видшь в этом аниме :echin: и часто совсем с неожиданных ракурсов.

_________________
Творец не поручает задач, не снабдив условием для их решения. ©


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 сен 2014, 20:30 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
21 сен 2012, 10:12
Сообщений: 11542
Afina писал(а):
Да кстати, в продолжение темы, для меня стала довольно жуткой, на взрослый взгляд, еще одна серия из детства Кенди http://candy-terry.com/viewtopic.php?p=203214#p203214


Да-да, я этот эпизод помню. Вообще мне очень близко и понятно желание Кенди не расставаться с Анни (сама так к "лучшей подруге" в детстве относилась), так что её поведение казалось мне несколько неадекватным, но не таким уж и ужасным. Но случай, безусловно, показательный. В том плане, что Кенди сама создает трагедию, манипулируя людьми: не просто отказывается от удочерения, мол, извините, я не хочу расставаться с Анни, она мне, как сестра и пр. а устраивает целый спектакль, чтобы Брайтоны увидели, какая она "плохая" и сами передумали. После Анни выглядит, как предательница. Как?! Кенди ради неё отказалась иметь родителей, а она... Но ведь остаться в приюте - это было ЕЁ желание, не Анни. :bk:

_________________
Дерево надежды, стой прямо! ©


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 сен 2014, 09:09 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
25 сен 2012, 14:08
Сообщений: 3818
Citron-El писал(а):
Я представила (и это довольно забавно), а что если ли бы это был мой ребенок?...

А теперь представь то же самое относительно Анни.
Если бы Анни была моей дочерью и я наблюдала бы такие ситуации, я бы, как минимум, постаралась ограничить общение своего ребенка с такой девочкой как Кенди. Она навязывает ей свои свое понимание ситуации, а так же свои мечты и желания. И если Анни где-то проявляла несогласие, то сразу становилась для Кенди "плохой", как только она соглашалась - "хорошей" (см. ситуацию с удочерением). В результате Анни пытаеться соответствовать понятиям Кенди а свои желания считает "плохими". Правда у нее хватило смелости (или эгоизма) согласиться на удочерение.

Еще такое наблюдение.
В детстве Кенди пыталась навязать Анни свои желания, а в подростковом возрасте, наоборот, пытаеться исполнить желания Анни (подарить ей Арчи). Есть надежда, что повзрослев она найдет золотую середину :-): А лучше оставит окружающих в покое и займеться собой))

_________________
Творец не поручает задач, не снабдив условием для их решения. ©


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 сен 2014, 18:45 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
25 сен 2012, 14:08
Сообщений: 3818
Citron-El
Я собралась с духом и прочитала "Леденцы или Хорошая компаньонка" rolleyes*
Вообще-то у меня были опасения после комментариев девушек, но оказываеться зря. Очень интересная история получилась! :bra_vo:
Нет, но как ты тонко прошлась по Энтони :-) За что ж ты его так?)))

_________________
Творец не поручает задач, не снабдив условием для их решения. ©


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 сен 2014, 19:45 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
21 сен 2012, 10:12
Сообщений: 11542
Что? :-) Неееет! Мне нравится Энтони!
Просто, ну, не может человек состоять из одних достоинств...
И потом, Мидзуки сама вложила в уста Терри этот подкол на счет роз.

Рада, что история понравилась, и ярлык к ней не прилепился :)

_________________
Дерево надежды, стой прямо! ©


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 сен 2014, 10:54 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
25 сен 2012, 14:08
Сообщений: 3818
Citron-El писал(а):
И потом, Мидзуки сама вложила в уста Терри этот подкол на счет роз.

А это? :ni_zia:
Citron-El писал(а):
Или он просто испуган из-за ответственности, которая внезапно свалилась на него, и хочет к маме, которую мисс Уайт ему напоминает.

Хотя постоянные сравнения с мамой и правда наводят на мысли :;=): Сам-то Энтони довольно нервно отнесся к тому, что его сравнили с Принцем с Холма.

_________________
Творец не поручает задач, не снабдив условием для их решения. ©


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 сен 2014, 11:28 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
21 сен 2012, 10:12
Сообщений: 11542
Afina писал(а):
А это?


Ну, это... стечение обстоятельств aaaaa Кенди в этой истории присуще гораздо больше скромности. Она такая... Фанни Прайс из "Мэнсфилд-парка", которая и помыслить не может о браке с Эдмундом Бертрамом. Только там героиня тайно влюблена была в юношу выше по положению, а тут - нет. За границы роли хорошей компаньонки она не выходит, и как показано в эпизоде с угрозой нависшей над Терри, старается внимания к себе не привлекать, чтобы мисс Элизу не расстраивать. "Мистер Энтони", подобно Э. Бертраму, её долгое время не воспринимает, как партию для себя, они просто дружат. Можно было иначе сказать: он просто испуган из-за ответственности, которая внезапно свалилась на него, и хочет иметь рядом надежную, преданную, по-матерински заботливую "Фанни".

_________________
Дерево надежды, стой прямо! ©


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 окт 2014, 07:14 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
05 окт 2014, 07:38
Сообщений: 15
Citron-El писал(а):
- Это блестящий молодой человек, просто блестящий….
Мисс Уайт вскинула брови, недоумевая, каким же местом он блестит.


:cool_cool: :cool_cool: :cool_cool:

Замечательно! В какой-то момент я испугалась, что мисс Уайт останется с Энтони. :face: Но нет! Умница... :005:

_________________
У любовной истории со счастливым концом нет шансов войти в легенды...

Я не подсматривал! Но видел...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 окт 2014, 16:20 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
21 сен 2012, 10:12
Сообщений: 11542
Рада, что Вам :005: В данном фике у Энтони было значительно меньше шансов, чем у мисс Элизы)))

_________________
Дерево надежды, стой прямо! ©


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 дек 2014, 12:43 
Не в сети

Зарегистрирован:
12 дек 2014, 12:03
Сообщений: 2
Citron-El здравствуйте. А где ещё можно найти ваши фики? Это возможно? :138:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 8  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Яндекс.Метрика