-->
* Вход   * Регистрация * FAQ    * Поиск
Текущее время: 28 мар 2024, 14:15

Часовой пояс: UTC


cellspacing=/div
Комната для размышлений - кендифанская флудилка
Модераторы: Citron-El, Матрена Филипповна, Malena
Начать новую тему Ответить на тему На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 20  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 11 ноя 2013, 00:10 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
21 сен 2012, 10:12
Сообщений: 11542
Кто-то осуществил мечту альбертофанов и мангопоклонников :hi_hi_hi:
И довел-таки разговор на холме до логического завершения...


Миниманга (фанманга). Кэнди-2
1.Изображение 2.Изображение 3.Изображение 4.Изображение 5.Изображение 6.Изображение
7.Изображение 8.Изображение 9.Изображение10.Изображение 11.Изображение 12.Изображение
13.Изображение

отсюда


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Флудилка общая
СообщениеДобавлено: 12 ноя 2013, 17:31 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
21 сен 2012, 18:44
Сообщений: 4059
Citron-El писал(а):
Кто-то осуществил мечту альбертофанов и мангопоклонников И довел-таки разговор на холме до логического завершения...

Кажется, когда-то я это читала.
Если честно, независимо от пейринга и предпочтений, мне сложно принимать на веру сюжеты, где всё развивается очень быстро и прямолинейно (что манга, что литература). Нет, конечно, иногда хочется чего-то романтичного и милого, как бальзам на сердце альбертофана (особенно, при засилии противоположных настроев и обсуждений от фанов КК), но в большинстве случаев такая скоропостижная... хм.. развязка вызывает у меня скептическую усмешку - «не верю» :nel-zya:

_________________
Whistle in the dark


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Флудилка общая
СообщениеДобавлено: 13 ноя 2013, 05:32 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
23 сен 2012, 18:23
Сообщений: 1552
Malena, у меня с Терри примерно такая же ситуация. Когда пишут что-то типа, пришел Терри, они с Кенди поцеловались, про все забыли - хеппи енд 009* Сразу хочется спросить, а чему тогда были все эти нелепые телодвижения(с)? blush*

_________________
Хрен, положенный на мнение окружающих, обеспечивает спокойную и счастливую жизнь.Фаина Раневская.
Жене сказал, что пошел к любовнице, любовнице - что к жене, а сам за комп и работать, работать, работать...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Флудилка общая
СообщениеДобавлено: 13 ноя 2013, 18:47 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
21 сен 2012, 10:12
Сообщений: 11542
Malena писал(а):
Кажется, когда-то я это читала.
Если честно, независимо от пейринга и предпочтений, мне сложно принимать на веру сюжеты, где всё развивается очень быстро и прямолинейно (что манга, что литература). Нет, конечно, иногда хочется чего-то романтичного и милого, как бальзам на сердце альбертофана (особенно, при засилии противоположных настроев и обсуждений от фанов КК), но в большинстве случаев такая скоропостижная... хм.. развязка вызывает у меня скептическую усмешку - «не верю»



Знаешь, вот я с одной стороны понимаю, что - да, совсем уж как-то без прелюдии история, но в данном случае неожиданно честно. Если брать за основу манго-пастулат, гласящий, что Альберт изначально был Кенди предназначен, тогда их сближение вообще не нуждается в долгих и тщательных обоснуях. На момент окончания истории они уже вместе. Не хватало только этого диалога с разъяснением чувств и поцелуя под занавес. Поэтому, несмотря на то, что диалог местами неудачно выстроен, я ловлю себя на мысли что на таких (честных) условиях готова поверить в реальность этой пары.

_________________
Дерево надежды, стой прямо! ©


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Флудилка общая
СообщениеДобавлено: 13 ноя 2013, 19:03 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
21 сен 2012, 18:44
Сообщений: 4059
Мне всё же не хватает рефлексии персонажей в промежутках между последними кадрами оригинальной манги и этим фан продолжением через 1,5 года. Читается как будто всё это время Кенди преспокойно жила в Доме Пони, занимаясь привычными делами, не вспоминая ни об Альберте, ни о ком либо ещё (по крайней мере, не ища встреч). Альберт снова пропадает где-то 1,5 года, потом возвращается на Холм Пони, встречает Кенди и тут же тает. Объятия, «я всегда любил тебя, что ты скажешь, Кенди?». Кенди, ничтоже сумятившись отвечает ему взаимностью и они тут же начинают планировать, как построят домик на этом холме. Слишком сладко. Видимо, мне всё же нужен обоснуй. Я бы приняла такую концовку именно во время той самой встречи на холме в конце манги (герои были на это эмоционально настроены предшествующими событиями), ну а этот вариант могу принять, при условии, что домыслю за персонажей то, что творилось в их головах и сердцах указанный промежуток времени (ведь, по сути, сама развиваю эту тему вслед за фикрайтером, за которым пишу).

_________________
Whistle in the dark


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Флудилка общая
СообщениеДобавлено: 13 ноя 2013, 19:15 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
21 сен 2012, 10:12
Сообщений: 11542
Malena писал(а):
1,5 года. Читается как будто всё это время Кенди преспокойно жила в Доме Пони, занимаясь привычными делами, не вспоминая ни об Альберте, ни о ком либо ещё (по крайней мере, не ища встреч).


Это да. Косяк из того же разряда, что мои письма в "Колдуньях", которые читаются так, словно обмен сообщениями происходил мгновенно. Поэтому я и говорю, что диалог выстроен неудачно.

Malena писал(а):
Объятия, «я всегда любил тебя, что ты скажешь, Кенди?». Кенди, ничтоже сумятившись отвечает ему взаимностью и они тут же начинают планировать, как построят домик на этом холме. Слишком сладко.


А, по-моему, очень даже в стиле манги. Да - сладко, но не менее сладко, чем сама история о Принце с Холма по сути.
Ах, мой принц... Ах, мистер Альберт... Ах, вы - дядюшка Уильям...
Мне всегда казалось, что она произносила это с одинаковыми интонациями, млея от восторга.

_________________
Дерево надежды, стой прямо! ©


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Флудилка общая
СообщениеДобавлено: 29 ноя 2013, 19:39 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
25 сен 2012, 14:08
Сообщений: 3818
У меня пара вопросов касающихся КК-тематики.

Встречаю такое иногда в фанфиках, представителей семьи Эндри называют аристократами. А насколько это применимо к американцам? Я пыталась искать в интернете кого можно так именовать, но все как-то расплывчато. То есть, вот дворяне - это понятно, что американцы не могут быть дворянами. А вот аристократы..?

И еще. Могла ли замужняя дама в 1915 году ходить с такой прической как у Кенди? Я думаю, что нет. Мне даже кажеться, что это прическа раннего детского возраста (на то время) и девушки 15-17 лет тоже вряд ли так причесывались бы.

_________________
Творец не поручает задач, не снабдив условием для их решения. ©


Последний раз редактировалось Afina 29 ноя 2013, 21:01, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Флудилка общая
СообщениеДобавлено: 29 ноя 2013, 20:20 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
21 сен 2012, 10:12
Сообщений: 11542
В Америке не было аристократов. И они даже гордились тем, что у них деклассированное общество (Америка за равенство!) Однако существовал слой высшего общества, ставящий себя на один уровень с европейскими аристократами. В частности, в той заметке про поместье упомянуты Вандербилты. Голландская фамилия указывает на то, что это было старинное семейство, вероятно, в Америке они жили с тех пор, как Нью-Йорк назывался "Новый Амстердам". Такие фамилии встречаются в литературе, когда речь идет о старинных богатых нью-йоркских семьях.

Семья Эндри теоретически могла быть исключением, так как по происхождению они шотландцы. С другой стороны, если кто-то из предков носил титул, это еще не делает аристократами всех родственников и уж тем более весь клан. Если подытожить все мои изыскания на тему шотландских кланов, то аристократией там и не пахнет. Богатством выделялись крупные, могущественные кланы типа Мак Грегоров. А титулы награда совсем другого рода. Надо было либо состоять в родстве с королевскими семьями, либо служить государству на высоких постах, либо быть очень крупным землевладельцем. Шотландские кланы (горцы!) славились своей независимостью - во все времена они поддерживали бунтарские настроения с националистическим уклоном. К вопросу о том, зачем клан Эндри вообще перебрался в Америку??? Если они были такие титулованные и богатые (на одном уровне с Мак Грегорами) Судя по тому, что нам рассказывали в самой Шотландии, в Америку люди уезжали не от хорошей жизни.

Я думаю, что Мидзуки очень романтизировала семью Эндри. Скорее всего ей просто нравилась шотландская тема: юноши в килтах, волынки, традиции, благородство, родовая община с лидером по крови. Почему бы не сделать их аристократами заодно? :happy:

Afina писал(а):
Могла ли замужняя дама в 1915 году ходить с такой прической как у Кенди?


Я вообще не видела фото девушек тех времен с прической, как у Кенди. Мне кажется, что это фантазия Мидзуки + особая прическа, характерная западным девушкам, в её представлении.

_________________
Дерево надежды, стой прямо! ©


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Флудилка общая
СообщениеДобавлено: 29 ноя 2013, 20:42 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
23 сен 2012, 14:23
Сообщений: 5015
Ох, эти хвосты... Для приличной леди и в 12 лет такую причёску носить - моветон... Ну, по крайней мере в те времена.

_________________
But the truth is I need others to find the will, to find the point in anything...©


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Флудилка общая
СообщениеДобавлено: 29 ноя 2013, 21:13 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
21 сен 2012, 10:12
Сообщений: 11542
SilverStar, не, ну, как моветон... Взять ту же Аню из Зеленых мезонинов. Она только будучи девушкой по особому случаю расплетает свои две косички, чтобы сделать высокую прическу, "как у леди". Детство и девичество в те времена неразрывно связаны со скромностью. Если считать хвостики аналогом косичек, то вполне себе нормально для 17-ти лет. Другое дело, что прическа - это статус. Замужняя женщина с девичьими косичками и хвостиками действительно должна была выглядеть нелепо.

***

А вот еще на тему аристократов... титул в Европе можно было купить 009* Люди с купленными титулами - это низший уровень. А самый высокий - аристократы по крови, состоящие в родстве с королевскими семьями.

_________________
Дерево надежды, стой прямо! ©


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Флудилка общая
СообщениеДобавлено: 29 ноя 2013, 21:33 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
25 сен 2012, 14:08
Сообщений: 3818
Спасибо, развеяли мои сомнения!
Citron-El писал(а):
В частности, в той заметке про поместье упомянуты Ван дер билты

Я, кстати, именно информацию по аристократам и искала, а нашла очень интересную заметку про поместье rolleyes*
Citron-El писал(а):
Я думаю, что Мидзуки очень романтизировала семью Эндри... Почему бы не сделать их аристократами заодно?

Вот в аниме про аристократов кажеться упоминания не было, а в фанфиках несколько раз натыкалась. Вот и озадачилась этим вопросом.
Citron-El писал(а):
Замужняя женщина с девичьими косичками и хвостиками действительно должна была выглядеть нелепо.

Ага, значит все-таки правда! Значит не зря я это в ляпы записала. Как мог продавец спутать девушку, с такой детской прической, с замужней дамой?!

_________________
Творец не поручает задач, не снабдив условием для их решения. ©


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Флудилка общая
СообщениеДобавлено: 29 ноя 2013, 21:49 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
21 сен 2012, 10:12
Сообщений: 11542
Afina писал(а):
Вот в аниме про аристократов кажеться упоминания не было, а в фанфиках несколько раз натыкалась. Вот и озадачилась этим вопросом.


Да и в аниме Эндри называют знатной семьей (знать = аристократия)

Afina писал(а):
Ага, значит все-таки правда! Значит не зря я это в ляпы записала. Как мог продавец спутать девушку, с такой детской прической, с замужней дамой?!


Я посмотрела твой пост и ответ про тетушку Джо.
Читала я эту книгу: "Маленькие мужчины" Луиза Олкотт...
Не припоминаю, чтобы у "тетушки Джо" были хвостики, но...
Под спойлером портрет авторши.
и ЭТО не хвостики 009*

Изображение

_________________
Дерево надежды, стой прямо! ©


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 апр 2014, 21:55 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
21 сен 2012, 10:12
Сообщений: 11542
Долго думала, как назвать тему, в которой успели обсудить и финал, и хвостики, и аристократию...
В конце концов, решила, что здесь будет бесконтрольный кендифанский флуууууууд! :-|-:

_________________
Дерево надежды, стой прямо! ©


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 апр 2014, 18:52 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
21 сен 2012, 18:44
Сообщений: 4059
У меня вопросик – в «Галерее» - только сами работы ведь, без обсуждений? А то у меня впечатления накопились)
Во-первых, SilverStar - вот как так я! Попустила или очень уж давно видела, но на мужских персонажей смотрела словно в первый раз. Стир! Такой... такой классный! И похож очень. Ещё Альберт понравился (не часто «реальное» воплощение моего любимого героя может удовлетворить мой предвзятый вкус. Ещё скажу об этом в обсуждении «героев в реале»).
Afina – видеть рядышком все портреты Кенди – такое эстетическое удовольствие) Милашка она у тебя. Самый мой любимый – 4-й по счёту рисунок 055*

_________________
Whistle in the dark


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 апр 2014, 19:27 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
23 сен 2012, 14:23
Сообщений: 5015
Malena, :biggrin: :mi_ga_et: Спасибо за отзыв!)))
А, кстати, я тоже не знаю насчёт комментариев...

_________________
But the truth is I need others to find the will, to find the point in anything...©


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 апр 2014, 19:41 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
25 сен 2012, 14:08
Сообщений: 3818
:blush2:
Malena писал(а):
Самый мой любимый – 4-й по счёту рисунок

Он, пожалуй лучше всего получился, и к оригиналу ближе:)

_________________
Творец не поручает задач, не снабдив условием для их решения. ©


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 апр 2014, 06:48 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
23 сен 2012, 18:23
Сообщений: 1552
Так мне можно сюда свой фанф перетянуть? :smu:sche_nie:

_________________
Хрен, положенный на мнение окружающих, обеспечивает спокойную и счастливую жизнь.Фаина Раневская.
Жене сказал, что пошел к любовнице, любовнице - что к жене, а сам за комп и работать, работать, работать...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 апр 2014, 07:57 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
23 сен 2012, 14:23
Сообщений: 5015
len4ik, даже нужно!))

_________________
But the truth is I need others to find the will, to find the point in anything...©


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 апр 2014, 09:20 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
21 сен 2012, 10:39
Сообщений: 2296
Предлагаю завести каждому личную тему для Кенди-творчества и комментариев к нему. Творчество по мере завершения можно в соответствующую тему копировать, а комментарии очень приятно перечитывать. )

_________________
Как бы медленно я не шла, и сколько бы ошибок я не совершила на своём пути, я все равно на целую вечность опережаю тех, кто даже не попробовал.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 май 2014, 11:17 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
21 сен 2012, 10:12
Сообщений: 11542
Прогулялась по галерее... как там здооооорово :005:

_________________
Дерево надежды, стой прямо! ©


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 20  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Яндекс.Метрика