-->
* Вход   * Регистрация * FAQ    * Поиск
Текущее время: 28 мар 2024, 19:25

Часовой пояс: UTC


cellspacing=/div
Осенний фестиваль Харвест - празднование годовщины форума
Модераторы: Citron-El, ТэКа, Матрена Филипповна, Malena
Начать новую тему Ответить на тему На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 7  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 16 сен 2013, 19:52 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
21 сен 2012, 18:44
Сообщений: 4059
Изображение
Тёмной Комнате скоро год! :chir_lider:

Дорогие гости и жители форума,

Приглашаем вас дружно отметить нашу первую годовщину! Это будет не просто праздник одного дня, а целый фестиваль, который захватит кусочек осени, на пороге сезонов.
Открывается фестиваль первой юбилейной датой – датой публикации рассказа, создание которого повлекло за собой образование форума.
Изображение

Календарь дальнейших событий:

День рождения форума
21 сентября
Изображение

- В этот день данная тема превращается в территорию сводного общения и поздравления! Приветствуются пожелания и тосты (как же без шампанского ;), тортики и свечи. Тематические открытки и подарки.

- Идея для праздничных открыток - ваши фантазии на тему образного воплощения "именинника"! К примеру: мальчик, которому сравнялся год, и/или чиби-персонаж, ассоциирующийся у вас Темной комнатой. Простор для фантазии велик.

Открытки нужно прислать до 21 сентября (до утра этого дня)) на моё мыло. Если наберется несколько открыток, они будут выложены организаторами в теме Дня Рождения анонимно, чтобы зрители могли поугадывать авторов и выбрать наиболее приглянувшийся образ до вечера. Если вы захотите презентовать свою открытку в День Рождения сами – можете просто выложить её в данной теме.


Месяц Тёмной комнаты
С 1 октября по 31 октября.
Изображение
Мы уже год совместными усилиями создаем атмосферу ТК, в которой зреют совершенно особенные плоды общения и творчества, а теперь настало время для первого подведения итогов! С 1 октября начинается сбор урожая (творческих проектов согласно тематике ТК), который продлится до конца месяца.

- В качестве тематического подарка приветствуется любая творческая работа, связанная с ресурсом – стихи, рисунки, рассказы, коллажи, клипы и т.д. Работы маленькие или большие, на два слова или на многабукофф, нечто неожиданное или классически-милое и т.п. Всё, что отражает ваше восприятие ресурса «Тёмная комната», его направленности, наполнения и обитателей.

Выкладываем (дарим) сами с 1 октября и до конца месяца.

- Празднование годовщины ресурса в реале. На данный момент - это открытая тема (обсуждаем в теме "Посиделки").

Тематическая встреча «Самайн-саббат-шабаш»
Изображение
Время проведения: Примерные даты - с 31 октября на 1 ноября (собственно, ночь Самайна), с 1 октября на 2-е, со 2-го на 3-е (пт-сб-вск)
Место проведения: загородная дача Анюты
Тематика: шаманский вечер, шабаш, Хэллоуин.
Это мистический вечер на пороге сезонов, время королевских пиров, время, когда в тёмноте ночи мы пробираемся к свету, скрытому в тайниках собственной души, период стирания границ и «падения зерна» в благодатную почву новых перемен. Потому будет здорово, если каждый участник поддержит мистический, аутентичный антураж этого мероприятия, и привнесёт в него частичку своего собственного «волшебства».


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: !
СообщениеДобавлено: 16 сен 2013, 23:51 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
21 сен 2012, 18:44
Сообщений: 4059
Изображение

16 сентября 2012 года увидела свет «Битва Соколов». Эту дату можно назвать днём «официального знакомства» наших соколов друг с другом и с публикой)) Но когда реально родилась история? Ещё в момент заложения образов героев в авторских фан-романах нынешнего со-авторского тандема? В день, когда на конкурсе «Ожившая строка» герои оказались конкурентами за голоса и внимание публики в номинации «оригинальный персонаж?»)) *и именно тогда, после рисунка, у меня зародилась идея об экспериментальном драбблике-кроссовере с этими героями* Или в тот момент, когда две девушки взялись за совместное творчество, и стали появляться первые «ростки» будущего проекта, всё больше разветвляясь и оживая, захватывая не только персонажей, но и их авторов... Для меня не столь важен ответ на этот вопрос, сколько желание окинуть взглядом истоки. Потому что «Соколиная История» для меня стала больше, чем просто новой литературной площадкой. Это - и совершенно особая работа в тандеме (с такой кучей нюансов, от эмоциональных до профессиональных, что перечислять долго), это - и открытие новых горизонтов (а так же новых увлечений, «идей-фикс» и «пунктиков» =) и, по истечении года, я могу уже сказать – своеобразный вдохновенческо-эмоциональный канат, который не раз вытягивал меня в тяжелые периоды жизни, когда ни другое творчество, ни что иное не помогало. Потому я ещё раз хочу сказать – спасибо всем, кто давала крылья Соколам (каждому читателю, редактору, соавтору) и добавить: « с годовщиной, юноши» ;)

Мой маленький презент – один из драбблов – сайд-стори к рисуночному проекту, который ещё в процессе: тут.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 сен 2013, 20:55 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
21 сен 2012, 10:12
Сообщений: 11542
Так вот...
Несколько слов по случаю от меня 055*

Я сегодня мало того, что кот невозможно ленюсь, так еще и текущие дела мешают предаваться лени - вот, хотя бы на любимом форуме, где уже началось празднование юбилея, который... в общем, я точно не знаю, как это "давайте, отметим день рождения" превратилось в ФЕСТИВАЛЬ на пороге сезонов. Я даже не успела вникнуть, почему мы назвали это Харвест, и мысли о Харьковском станкостроительном заводе еще какое-то время преследовали меня после того, как я узнала, что harvest - это по-английски "урожай". Кстати, спасибо Анюте за идею и Наташе за остроумный перевод по аналогии с Октоберфестом. Я знаю, что мы использовали тему сбора урожая для нашего праздника скорее в метафорическом смысле, однако сегодняшний долгий трудный день заставляет меня думать о вещах буквально, поэтому - нет, я не чувствую энтузиазма, когда думаю о том, чтобы уподобиться земледельцу, который пашет с утра до ночи, чтобы потом в один прекрасный день собрать урожай и устроить праздник по этому случаю.

Другими словами, я не хочу пахать и никого к этому не призываю :-) Несмотря на всё, что мы придумали для программы нашего ФЕСТИВАЛЯ, праздник остается праздником - легким, окрашенным в осенние цвета временем, когда в теплой атмосфере дружеских посиделок приходит хорошее настроение, желание веселиться, играть, фантазировать или просто сидеть в удобном кресле с горячим напитком в состоянии расслабленном и благодушном.

Ну и собственно о ТЕМЕ дня.

Наташа напомнила мне о той роли, которую сыграл рассказ "Битва Соколов" в создании ресурса, и я согласилась с тем, что дата публикации и "знакомства" героев должна быть частью этого праздника. Но тут надо сказать, что "Ситцевая свадьба" Эльвендорка и Бекая - это был такой прикол, порожденный моим воображением в ночи после длительного мозгового штурма, направленного на поиски подходящего названия для этой темы. Разумеется, ТАКОЕ не могло случиться когда-либо ни в одной вселенной ни в каком из смыслов. Или... нет? Ведь сегодня я думаю о вещах чересчур буквально devil2*

Яблоки, сидр и ....

_________________
Дерево надежды, стой прямо! ©


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 сен 2013, 21:43 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
21 сен 2012, 18:44
Сообщений: 4059
Скоро уже совсем другая дата, но, пока мы ещё полностью не ушли от первой, расскажу-ка как я "охотилась на соколов" .

_________________
Whistle in the dark


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 сен 2013, 14:34 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
21 сен 2012, 18:44
Сообщений: 4059
Иллюстрация к «Битве Соколов» от недавней читательницы с ФикБука)

_________________
Whistle in the dark


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 сен 2013, 10:32 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
21 сен 2012, 18:44
Сообщений: 4059
На улице солнечно, а, быть может, дождь; день загорелся зарницей или уже склонился к вечеру... Верно лишь одно - игра света и тени обрисовала просторную Комнату, которая давно уже разрослась до дома нестандартной планировки, строящегося своими руками.

С Днём Рождения «Тёмная Комната!» С Днём Рождения Форум и его обитатели!
Изображение

В связи с праздником, Афина дарит нам прелестную открыточку 055*

Изображение

Ну и две открытки-коллажа от меня:

Изображение Изображение

*везде увеличение по клику*

Для тех, кто захочет что-то сказать по этому случаю – добро пожаловать в данную тему (беседка сегодня переносится сюда rolleyes* )


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 сен 2013, 12:59 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
23 сен 2012, 15:08
Сообщений: 2598
Ура! я успела! :ya_hoo_oo:
Девочки! Дорогие мои форумчанки!
Вот и пролетел незаметно год, почти как один день! С праздником нас всех!
Дружно раскрываем крылья и летим на встречу прекрасному будущему)

Изображение

_________________
Порой меня начинает сильно волновать общественное мнение... Но стоит выпить чашку хорошего чая - и все проходит!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 сен 2013, 13:36 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
21 сен 2012, 18:44
Сообщений: 4059
Здорово, Tes! Спасибо за поздравления :ki_ss:
Мне особенно само местечко понравилось – немного затерянное такое, на водной глади в свете звёзд) И наш Дом, конечно, который «оперяется» и «окрыляет» rolleyes*

_________________
Whistle in the dark


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 сен 2013, 13:55 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
21 сен 2012, 10:12
Сообщений: 11542
Изображение

молодая, рискованная, смелая, незаурядная,
необходимая, теплая, уютная, просторная,
зрелая, глубокая, сильная, свободная
новая, свежая, плодоносящая, сказочная,
простая, естественная, легкая , дикорастущая,
лесная, луговая, цветочная, садово-ягодная,
стихийная, поэтическая, философская, навевающая,
душевная, музыкальная, красочная, окрыляющая,
пернатая, прозаическая, дерзкая, мятно перечная,
сладко- мечтательная, чудесно-звездная,
светлая, открытая, творческая Темная комната...

С днем рождения! Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 сен 2013, 14:45 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
21 сен 2012, 10:12
Сообщений: 11542
Tes, знаешь, у меня первая ассоциация с твоей открыткой была такая же, как с Тёмной комнатой...
Все эти комнаты, чердаки, мансарды, лоджии и прочие интерьеры напоминают мне, как ни странно, Теремок :-)


PS Нагло стибрила прелестную открытку Афины для своей праздничной аватарки :smu:sche_nie:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 сен 2013, 15:51 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
23 сен 2012, 15:08
Сообщений: 2598
Citron-El
если ассоциация совпала - значит я хорошо попала "в настроение" :-)

Все поздравления такие замечательные и светлые)))
Вспомнила сейчас, что говорила когда-то давно, что темная комната всегда вызывала ассоциации с чем-то таким уютно-расслабленным, когда собирается дружеская компания, приглушается свет и звучат неторопливые разговоры обо всем. Прошел год, а ощущение так и осталось)

_________________
Порой меня начинает сильно волновать общественное мнение... Но стоит выпить чашку хорошего чая - и все проходит!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 сен 2013, 16:33 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
21 сен 2012, 10:39
Сообщений: 2296
Мне яндекс по запросу "темная комната" выдал вот такую картинку:
Изображение

Радуга, солнце, зелень, ветер, качели и птицы - все, что делает нас свободными и счастливыми, всегда будут рядом.

С днем рождения!

_________________
Как бы медленно я не шла, и сколько бы ошибок я не совершила на своём пути, я все равно на целую вечность опережаю тех, кто даже не попробовал.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 сен 2013, 16:54 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
23 сен 2012, 15:49
Сообщений: 2723
С годиком, дорогие мои!

Спасибо вам за теплые слова и поздравления. Я рада, что комната нас всех собрала в своих стенах.

Вот от меня первый подарочек-открытка сегодня, а будет их впоследствии еще много.


Изображение

Прошу не волноваться за Бекая! У меня на фестивале будет "открытие", "основная программа" и "закрытие", а оно должно соответствовать открытию.
Открыточка увеличивается при нажатии.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 сен 2013, 17:01 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
25 фев 2013, 18:55
Сообщений: 184
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 сен 2013, 21:11 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
14 июн 2013, 10:11
Сообщений: 40
Откуда: Киев
Девочки, как здорово, что существует этот форум! :bra_vo: Что Тёмная Комната развивается и растёт! :ya_hoo_oo: Что появляются такие прекрасные рассказы, как "Битва Соколов" :co_ol: Вдохновения нашим авторам, радости и удовольствия от их творчества всем нам! :mi_ga_et:

(извиняюсь, что без открытки: поскольку я полный ламер, то, просто не знаю, как её вставить :nez-nayu: )


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 сен 2013, 22:37 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
21 сен 2012, 18:44
Сообщений: 4059
Ромашка, какая птица 055*
Я ещё до твоего пояснения подумала, что на рисунке изображён малыш-Эльвендорк. Оказывается, не ошиблась rolleyes* Буду ждать продолжения праздника в твоём исполнении :mi_ga_et:


Девочки, здоровские у вас всех образы, цепляющие поздравительные слова)) Движения всем нам дальше вперёд и ввысь!

Semmi,
Цитата:
не знаю, как её вставить

Вдруг потом пригодится)
Можно сразу из компьютера вставить. Для этого нужно нажать кнопочку «ответ» (а не писать в том же окошке для ответа, что сразу доступно). Тогда внизу окна для комментария появятся поля «добавить вложения». Далее интуитивно сориентируешься, думаю)
Второй вариант – вставить картинку через интернет-сервер. По ссылке: http://vfl.ru/
После загрузки копируешь на форум 2 или 3 ссылку.

_________________
Whistle in the dark


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 сен 2013, 00:13 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
21 сен 2012, 10:12
Сообщений: 11542
Ох и ах... спасибо, девушки!
Ромашечка, сокол у Эльвендорка шикарный! smiley-angelic005* 055*

____

Моё поздравление в итоге доделалось только к ночи :-)
Рисовать я не умею, история шуточная, почти семейная.
Итак, мои фантазии на тему образного воплощения ТК - по случаю юбилея...



Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 сен 2013, 04:25 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
21 сен 2012, 10:39
Сообщений: 2296
Ох, какие класснющие открытки - ролики! :an)(gel:

Citron-El, это кто это не умеет рисовать? Да у тебя же свой стиль!
Ромашка, соколо бесподобен!

Зашла, порадовалась.

_________________
Как бы медленно я не шла, и сколько бы ошибок я не совершила на своём пути, я все равно на целую вечность опережаю тех, кто даже не попробовал.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 сен 2013, 09:24 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
21 сен 2012, 18:44
Сообщений: 4059
Citron-El, так искренне, нежно и символично! И я полностью согласна с Анютой – у тебя свой художественный стиль, это чувствуется.

Citron-El писал(а):
Моё поздравление в итоге доделалось только к ночи :-)

Да что уж, с начала недели отмечается такое :hi_hi_hi: Так как нам ещё годик и мы, наверное, ещё чуть неуклюже ходим и бегаем =) , потому немного опаздываем))

О дне рождения: 21 сентября.
Ирина просветила меня, что данная дата, к тому же – Международный День Мира.
Изображение
Для некоторых из нас мир — это повседневная реальность. Там, где устои общества прочны, бесценный дар мира может никем особенно и не замечаться.

Однако для слишком многих людей в современном мире этот дар — не более чем сказочная мечта. Они живут в оковах, в атмосфере нестабильности и страха. Для них-то в основном и существует этот день.

Двадцать пять лет назад Генеральная Ассамблея провозгласила Международный день мира (International Day of Peace) как день всеобщего прекращения огня и отказа от насилия. Он призван заставить людей не только задуматься о мире, но и сделать что-нибудь ради него.

ООН использует празднование Дня мира, для привлечения внимания к своей разносторонней работе в поддержку мира и для того, чтобы побудить отдельных людей, группы и общины на всей планете к осмыслению проблем мира и обмену информацией и практическим опытом деятельности по его достижению.

Удивительно, насколько концепция этого дня совпадает с некоторыми идеями, обсуждениями и философствованиями, которые витают на нашем форуме! Внесём свою крупицу в изменение мира к лучшему :son-ce:

Кроме того этот день:
- День независимости в Мальте, Белиз и Армении.
- День весны в Уругвае и День посадки деревьев в Бразилии.
- В этот день в 1792 году во Франции принят декрет об упразднении королевской власти.
- Вышел роман Дж. Р. Р. Толкина «Хоббит, или Туда и обратно».
- Осенины — вторая встреча осени и праздник урожая. Пасекин день. Убирают пчёл, собирают лук (День луковой слезинки). «Всякому лету аминь (конец)». «Бабье лето тишь вспугнуло».


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 сен 2013, 09:38 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
25 сен 2012, 14:08
Сообщений: 3818
Извините, извините, что с опозданием, просто дежурство выпало в этот день.

Поздравляю «Темную комнату» (а по факту уже целый дом)) с первой годовщиной!!!!
Желаю нашему форуму расти и развиваться, и сохранить при этом ту уютную, дружескую и непосредственную атмосферу.
Изображение

Citron-El, ты не представляешь как мне приятно смотреть на твою аватарку! :smu:sche_nie: Спасибо!

_________________
Творец не поручает задач, не снабдив условием для их решения. ©


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 7  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Яндекс.Метрика