-->
* Вход   * Регистрация * FAQ    * Поиск
Текущее время: 29 мар 2024, 00:29

Часовой пояс: UTC


cellspacing=/div
Спортзал
Модераторы: Citron-El, Матрена Филипповна, Malena
Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 26  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Спортзал
СообщениеДобавлено: 06 фев 2018, 17:15 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
25 сен 2012, 14:08
Сообщений: 3818
Citron-El писал(а):
В спорте боль окупается. Колбаски влезли в контрольные джинсы. Осталось булочки подрастрясти.

Ну ты герой :co_ol:
Я пока не решаюсь во второй раз примерить халат.

_________________
Творец не поручает задач, не снабдив условием для их решения. ©


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Спортзал
СообщениеДобавлено: 06 фев 2018, 20:21 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
21 сен 2012, 10:12
Сообщений: 11542
День 22
1-ый уровень упражнений с Джиллиан Майклс + силовые из 2-ого Beginner Shred
Контрастный душ - 2 мин.
Планка - 45 с.
Ходьба на свежем воздухе - 3000 шагов

Задолбалась туда-сюда переключаться. Вернулась на первый уровень и заменила часть силовых упражнений на те, которые подсмотрела на втором. Вроде норм. Отжимаюсь всё еще как дохляк. А вот гантельки лежа на полу поднимать для меня сейчас все равно, что просто прилечь. Гребля тоже - никакой нагрузки. Их и некоторые упражнения для пресса усложнила.

Планка... Вышибает меня в нокаут. Сегодня надо было 60 секунд. Но я это... упала лицом в ковер. Вошел муж, подумал, что мне плохо. С другой стороны, поначалу и 20 секунд еле выдерживала. Завтра еще разок попробую.

Afina писал(а):
Ну ты герой


Ой, что ты... там еще трясти и трясти...
Одно радует: занимаюсь регулярно.

---

Вторую мысль все никак не допишу.

Про настоящий вкус.

Все, наверное, хоть раз вынужденно сидели на диете. Как-то был у меня кишечный грипп, и я три дня запивала сухари чаем без сахара. После этого слегка подсоленный вареный картофель с капелькой масла казался мне пищей богов. А все почему? Рецепторы как бы очистились и стали более восприимчивы к натуральному вкусу продуктов.
Другой случай. Моя подруга с целью оздоровления отказалась от сахара. Не только от сахарного песка и всяких там плюшек. А вообще от всех щедро подслащенных продуктов. А их немало. Соусы, кетчуп, соки из пакетиков, к примеру. Так вот, теперь моя подруга пьет чай с ... грушей. И утверждает, что груша очень сладкая. Сегодня я так же ела банан. На вкус, как конфета, клянусь.
Вообще я не отказывалась от сахара намеренно. Я его просто не люблю. Мне сложнее отказаться от соли. От картошки фри. От майонеза. От вкусняшек, которые содержат усилители вкуса и аромата. Поначалу еда, конечно, казалась пресной. Но теперь я начала различать богатство вкусов. Сегодня нарезала соломкой морковку, огурец и сельдерей. Макала в соус из чеснока и сметаны и чувствовала прям праздник у себя во рту. Так оно, кстати, не только полезнее, но и дешевле. :;=):

_________________
Дерево надежды, стой прямо! ©


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Спортзал
СообщениеДобавлено: 06 фев 2018, 22:21 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
23 сен 2012, 14:23
Сообщений: 5015
Только что опробовала на себе планку. Продержалась минуту. Могла бы больше, но тело болит((
Погуглила рекорды по планке. Там чё-та в районе 8 часов. Дальше нецензурно :pichal:

_________________
But the truth is I need others to find the will, to find the point in anything...©


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Спортзал
СообщениеДобавлено: 06 фев 2018, 22:29 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
21 сен 2012, 10:12
Сообщений: 11542
SilverStar писал(а):
Только что опробовала на себе планку.


Спорт в ночи? :-)
Рекорды!
Мои колбаски и булочки тяжело на весу держать ))
По идее, если добавлять, как в инструкции, понемножку, через месяц смогу держаться до пяти минут.

_________________
Дерево надежды, стой прямо! ©


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Спортзал
СообщениеДобавлено: 06 фев 2018, 22:55 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
23 сен 2012, 14:23
Сообщений: 5015
Ну я просто попробовать решила)) Подобные упражнения мне всегда давались относительно легко.
Сейчас для меня гораздо тяжелее, например, быстрая ходьба. В груди болеть начинает. Но после прыжков с Джиллиан вроде полегче. Хотя день на день не приходится.

_________________
But the truth is I need others to find the will, to find the point in anything...©


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Спортзал
СообщениеДобавлено: 07 фев 2018, 12:35 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
23 сен 2012, 15:08
Сообщений: 2598
Ох, завидую я вам белой завистью, барышни :co_ol: что есть время на нормальные упражнения и что зимой можете овощами обходиться) Мне сейчас всё время хочется какого-нибудь сала или бекона :-)
Стараюсь делать что-то из упражнений на работе, обруч вон сюда притащила даже, но всё же тут совсем не расслабишься: то от телефона не отойти, то курьеры приезжают... Так что самый большой фитнес - это в шубе по нечищенным дорожкам вечером до дома.


SilverStar писал(а):
Вместо выпечки к чаю беру полезные сладости - мармелад, пастилу.

а ты не пробовала делать мармелад сама? Я всё думаю об этом, но никак руки не дойдут. По идее нужен только агар-агар и фрукты-ягоды или сок. Сахар по вкусу или желанию.

Citron-El писал(а):
и я три дня запивала сухари чаем без сахара. После этого слегка подсоленный вареный картофель с капелькой масла казался мне пищей богов.

У меня была почти неделя на рисе. После этого что угодно другое казалось пищей богов :-) Но мне кажется, что в этом случае дело скорее в однообразии.
Citron-El писал(а):
Поначалу еда, конечно, казалась пресной

чтобы еда не была пресной, есть специи и приправы ведь) Не те, которые уже готовые типа "магги на второе", а просто по-отдельности разные перцы, травы, семена типа тмина. Пока лежала в больнице именно это в еде напрягало больше всего. Может тогда она была бы более съедобной.

_________________
Порой меня начинает сильно волновать общественное мнение... Но стоит выпить чашку хорошего чая - и все проходит!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Спортзал
СообщениеДобавлено: 07 фев 2018, 13:16 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
21 сен 2012, 10:12
Сообщений: 11542
Я не сижу на овощах. Мне нельзя :6099: Но я стараюсь брать нежирное мясо и не жарю, а запекаю его в пакете.

Tes писал(а):
о мне кажется, что в этом случае дело скорее в однообразии.


Ну, я питаюсь сейчас вполне разнообразно. Тем не менее, банан казался мне сладким, как конфета.
Точнее, не казался. Он и есть очень сладкий. Просто у меня было снижено восприятие натурального вкуса. :bk:

Tes писал(а):
чтобы еда не была пресной, есть специи и приправы ведь)

Да. Натуральные. Красный острый перец, чеснок, имбирь, травы...
А искусственные - это ж не только "магги на второе".
Это кетчуп, майонез, горчица, готовые приправы...
Всякие там Е 620, Е 629 (кстати, в колбаcах) и т.д.

_________________
Дерево надежды, стой прямо! ©


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Спортзал
СообщениеДобавлено: 07 фев 2018, 14:27 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
23 сен 2012, 15:08
Сообщений: 2598
Citron-El писал(а):
Но я стараюсь брать нежирное мясо и не жарю, а запекаю его в пакете.

ну и правильно, жареное я тоже ем мало и редко. А когда мне лень готовить приходят они - мультиварка и пароварка! Котлетки на пару вполне себе так)

Citron-El писал(а):
А искусственные - это ж не только "магги на второе".
Это кетчуп, майонез, горчица, готовые приправы...

эй, горчица горчице рознь! Есть и порошком... Вообще я обычно у горчицы читаю состав, чем дешевле - тем он натуральнее, почему-то... Горчичный порошок, растительное масло, уксус. Можно и самой сделать, как и майонез или кетчуп, но обычно лень rolleyes* А натуральные приправы я обожаю) На юге прям рай в этом смысле для меня был :-)

_________________
Порой меня начинает сильно волновать общественное мнение... Но стоит выпить чашку хорошего чая - и все проходит!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Спортзал
СообщениеДобавлено: 07 фев 2018, 14:49 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
21 сен 2012, 10:12
Сообщений: 11542
Tes писал(а):
эй, горчица горчице рознь!


:a_g_a:
У меня мама делает домашний майонез, хрен и горчицу.
Совсем другая история.

_________________
Дерево надежды, стой прямо! ©


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Спортзал
СообщениеДобавлено: 07 фев 2018, 16:22 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
23 сен 2012, 14:23
Сообщений: 5015
Нет, я тоже на овощах не сижу. На мясо тянет.
Я исключила только булки, а так позволяю себе даже - о ужас! - чипсы и фастфуд.
Tes писал(а):
а ты не пробовала делать мармелад сама? Я всё думаю об этом, но никак руки не дойдут. По идее нужен только агар-агар и фрукты-ягоды или сок. Сахар по вкусу или желанию.

Не задумывалась об этом) Да я боюсь, это будет такая возня, что проще купить готовый.

Сегодня у меня день отдыха. Пример Иры, конечно, вдохновляет (заниматься каждый день), но боль сегодня перевесила. Левая рука и мышцы торса слева болят сильно, боюсь получить травму, если продолжу заниматься. А с утре было ощущение, как при гриппе, - все мышцы ныли.

Tes писал(а):
Ох, завидую я вам белой завистью, барышни что есть время на нормальные упражнения

Мы тратим на комплекс упражнений всего 20-30 минут в день :ira:

_________________
But the truth is I need others to find the will, to find the point in anything...©


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Спортзал
СообщениеДобавлено: 07 фев 2018, 16:33 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
21 сен 2012, 10:12
Сообщений: 11542
Ах, да :-)

День 23 16
1-ый уровень упражнений с Джиллиан Майклс + силовые из 2-ого Beginner Shred
Контрастный душ - 2 мин.
Планка - 45 с.

И снова лицом в ковер. Не получается. Пока.

SilverStar писал(а):
Мы тратим на комплекс упражнений всего 20-30 минут в день :ira:


У меня выходит 40 мин. Потому что после надо в душ. А еще позавтракать.
Кстати, хорошо зашли обезжиренный кефир и мюсли с орешками. Поела и до обеда сытая.

_________________
Дерево надежды, стой прямо! ©


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Спортзал
СообщениеДобавлено: 07 фев 2018, 17:56 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
25 сен 2012, 14:08
Сообщений: 3818
Ох, где бы мне взять свободных полчаса(
У меня только 10-15 минут сразу после работы, потом у меня куча дел куда спорт никак не помещается. Но я надеюсь заниматься постоянно, пусть и по чуть-чуть.
Tes писал(а):
Мне сейчас всё время хочется какого-нибудь сала или бекона

Ты же не любишь сало?!

Я себя особенно в еде не ограничиваю, основное изменение, стараюсь не есть на сон грядущий. Ключевое слово здесь стараюсь :DDD: Вчера вот не выдержала и схомячила бутерброд с майонезом и колбасой, ну а что делать, молочного под рукой не оказалось :bk: Хочу еще научится пить чай без сахара, раз я все равно его заедаю чем-нибудь.
По хорошему мне надо есть часто, но по чуть-чуть тогда я смогла бы распределить еду равномерно в течении дня, но работа не позволяет и основной прием пищи получается вечером, что не очень хорошо сказалось на фигуре.

_________________
Творец не поручает задач, не снабдив условием для их решения. ©


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Спортзал
СообщениеДобавлено: 07 фев 2018, 21:46 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
21 сен 2012, 10:12
Сообщений: 11542
Прекрасный сегодняшний мотиватор от Пинтереста:
Изображение
Не надо кушать майонез мало, надо кушать хорошо. :9038:

_________________
Дерево надежды, стой прямо! ©


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Спортзал
СообщениеДобавлено: 08 фев 2018, 06:42 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
23 сен 2012, 15:08
Сообщений: 2598
SilverStar писал(а):
Не задумывалась об этом) Да я боюсь, это будет такая возня, что проще купить готовый.

вчера купила агар-агар а то мои запасы были брошены при бегстве в свой домик, может попробую в выходные. Но вообще мне с ним работать понравилась больше, чем с желатином


SilverStar писал(а):
Мы тратим на комплекс упражнений всего 20-30 минут в день :ira:

Ну тут такой расклад: или мне вставать на час раньше, то есть полшестого утра, и отказываться от кофе. Или отказываться вечером от ужина. Потому что перед тренировкой желательно не есть часа два и после час. Я пока не готова жертвовать ничем этим :bk: Потому понемногу на работе занимаюсь... Ту же планку можно делать спокойно - у меня тут ковролин))
А там посмотрим. Весной обычно организм уже меньше хочет жирненького, да и гулять уже проще.
Мне порой не хочется ехать на автобусе до дома от вокзала, поэтому в морозы прекрасная прогулка выходит: первая треть - чуть прохладно после электрички, вторая - нормально вполне, третья (еще и слегка в горку) - жааарко! Расстояние около 1,7 км, хожу я быстро, а шуба, зараза, тяжелая :-)


Afina писал(а):
Ты же не любишь сало?!

Ну в принципе запах мне его нравился всегда, но обычно становится плохо от одного кусочка даже. Но! Меня в этом году один охранник подкармливает домашним салом от фермерских свинок. И знаете, мне нормально :neveru: Много есть не стоит, конечно. Но один бутер вполне можно иногда себе позволить. Вот что значит качество!

Afina писал(а):
Вчера вот не выдержала и схомячила бутерброд с майонезом и колбасой, ну а что делать, молочного под рукой не оказалось :bk:

А я после работы плов готовила... Ну и готов он, естественно, оказался уже довольно поздно :blush2:

_________________
Порой меня начинает сильно волновать общественное мнение... Но стоит выпить чашку хорошего чая - и все проходит!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Спортзал
СообщениеДобавлено: 08 фев 2018, 16:54 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
21 сен 2012, 10:12
Сообщений: 11542
День 24 17
1-ый уровень упражнений с Джиллиан Майклс + силовые из 2-ого Beginner Shred
Контрастный душ - 2 мин.
Ходьба на свежем воздухе - 5000 шагов
Планка - 50 с.

Спорт - не только боль, но и выброс эндорфинов :tende:
Безграничное удовольствие, прилив бодрости, душевный комфорт, эйфория...

---
Tes писал(а):
расстояние около 1,7 км, хожу я быстр

Да, тоже кардио нагрузка :Laie:


Но
Чтобы начать худеть, организму нужен стресс.
"Боже, что происходит?! :11: Надо избавляться от жира и наращивать мышечную массу!"
А еще нужно постепенно увеличивать нагрузки. Сегодня 1,7 км прошла и 10 раз присела, завтра прошла 2 км и 15 раз присела. И т.д.

_________________
Дерево надежды, стой прямо! ©


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Спортзал
СообщениеДобавлено: 08 фев 2018, 17:49 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
23 сен 2012, 14:23
Сообщений: 5015
Ну, наша Ленчик на нескольких работах сумела выделить время на спорт, так что... whistle* В этом деле очень важна мотивация. Когда прижимает, время как-то само находится. Меня, вот, прижало. Надо сердечно-сосудистую систему тренировать, иначе кирдык. Я только начала заниматься, но уже вижу результат (до школы ребёнка провожаю (а мы вечно спешим), уже не так пыхчу, уже не такие боли). Есть стимул продолжать занятия. А как приятный бонус - то, что до моей первой цели осталось сбросить по сантиметру с талии и бёдер)) И в целом тело подтянулось. Но вот пузико пока не убирается никак... Чтобы не быть голословной...
Изображение
Май 2016 г. После того как я опубликовала эту фотку, несколько человек спросили, не беременна ли я... :face:


Сегодня я не занималась с Д.М. Вместо этого накачивала Ромке ватрушку, а вместе с ней качались мои руки)))) А потом мы пошли на горки, которые заменили кардио-упражнения. Жаль только, ватруха быстро сдулась (я там что-то перемудрила), недолго гуляли. Но чувствую себя по-хорошему уставшей.
Ах, да! Мы по очереди с сыном делали планку. Продержались по минуте))

_________________
But the truth is I need others to find the will, to find the point in anything...©


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Спортзал
СообщениеДобавлено: 09 фев 2018, 20:21 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
21 сен 2012, 10:12
Сообщений: 11542
День 25 18
1-ый уровень упражнений с Джиллиан Майклс + силовые из 2-ого Beginner Shred
Контрастный душ - 2 мин.
Ходьба на свежем воздухе - 5000 шагов
Планка - 60 с. :uff:

SilverStar писал(а):
х, да! Мы по очереди с сыном делали планку. Продержались по минуте))

круто! семейный фитнес ))

_________________
Дерево надежды, стой прямо! ©


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Спортзал
СообщениеДобавлено: 10 фев 2018, 13:27 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
21 сен 2012, 10:12
Сообщений: 11542
картинка дня в моей ленте

Изображение

_________________
Дерево надежды, стой прямо! ©


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Спортзал
СообщениеДобавлено: 10 фев 2018, 16:07 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
25 сен 2012, 14:08
Сообщений: 3818
Планка 90 секунд! :005: Пыхтела как паровоз, поддерживала меня одна мысль, зайду сюда и напишу: я сделала это! Неплохо так мотивирует :happy: Не знаю правда как я дальше буду выдерживать, там и за сто и за двести...

_________________
Творец не поручает задач, не снабдив условием для их решения. ©


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Спортзал
СообщениеДобавлено: 10 фев 2018, 17:08 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
23 сен 2012, 14:23
Сообщений: 5015
Citron-El писал(а):
картинка дня в моей ленте

:9036:
Afina писал(а):
Планка 90 секунд!

оо, круто!)) Я пока больше минуты не могу - падаю. А сын вчера меня уделал - 90 секунд простоял...

Мышцы восстановились, возобновила тренировки с Д.М. Отжимаюсь, как дохляк :listen: . А когда-то была одной из лучших в классе по отжиманиям... Где мои 17 лет...

__________________

UPD: сегодня Рома - 92 секунды, Жанна - 73 секунды :obmorok:

_________________
But the truth is I need others to find the will, to find the point in anything...©


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 26  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Яндекс.Метрика