-->
* Вход   * Регистрация * FAQ    * Поиск
Текущее время: 28 мар 2024, 15:34

Часовой пояс: UTC


cellspacing=/div
Спортзал
Модераторы: Citron-El, Матрена Филипповна, Malena
Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 26  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Спортзал
СообщениеДобавлено: 20 янв 2018, 22:05 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
21 сен 2012, 10:12
Сообщений: 11542
SilverStar писал(а):
Наверное, начала работать, и не стало свободного времени.


Тут, наверное, надо дальше отматывать. Почему начала больше работать? Почему не смогла влиться? И т.д.

_________________
Дерево надежды, стой прямо! ©


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Спортзал
СообщениеДобавлено: 20 янв 2018, 22:37 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
23 сен 2012, 14:23
Сообщений: 5015
Citron-El, ну раньше была куча свободного времени. А когда уезжаешь из дома в 8:30 утра и возвращаешься в 8 вечера, уже как-то не до спорта. Скорей бы до подушки добраться. Выходные тратились на отсып, на гулянки и личную жизнь :bk: Потом, когда ушла в декрет, было много нагрузок, связанных с уходом за ребёнком. Потаскаешь его на руках, погуляешь с ним несколько часов, подготовишь ему ванну для купания - вот уже и нагрузка. Когда он стал постарше, опять появилась работа, её стало даже больше. А потом ещё больше. Конечно, это всё отговорки. Но по крайней мере я не валяюсь целыми днями на диване с печенюшками и сериалами, как могла бы. Ну и немного спорта всё-таки в моей жизни есть))

_________________
But the truth is I need others to find the will, to find the point in anything...©


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Спортзал
СообщениеДобавлено: 20 янв 2018, 23:47 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
21 сен 2012, 10:12
Сообщений: 11542
Да, не, тут немного другая логика.



К примеру
Я хочу быть привлекательной и хорошо себя чувствовать. Мне нравится заниматься спортом, но не хватает на это времени. Почему не хватает? Начала больше работать. Почему начала больше работать? Родился ребенок. Нужно сделать зубы. Значит, причина: стало больше трат. Отсюда уже можно плясать дальше. Экономить. Перестать покупать ненужное. Найти другую работу. Повысить квалификацию, чтобы получать больше. Заручиться поддержкой мужа. Искать альтернативу (больше гулять, не пользоваться лифтом и т.д.) Всегда можно найти варианты. Если они долго не находятся, значит, не так уж мне нужно - см. первое предложение.


Изображение
сегодняшний мой диалог с Джилиан Майклс :-)

_________________
Дерево надежды, стой прямо! ©


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Спортзал
СообщениеДобавлено: 21 янв 2018, 08:48 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
23 сен 2012, 14:23
Сообщений: 5015
Хммм... "Чтобы продать что-нибудь ненужное, надо сначала купить что-нибудь ненужное, а у нас денег нет"© Чтобы приобрести более оплачиваемую профессию, нужно образование, а это затраты времени и денег. А значит, во время обучения нужно ещё больше работать :DE02:
Мы перешли из плоскости спорта в плоскость денег, а это уже другая тема.
В моём случае я вижу другой выход: самодисциплина и самоорганизация. Выделять время на физкультуру, возможно, в ущерб чему-то другому (чему именно - я ещё подумаю). Бороться с ленью. Нацелиться на результат - правильная мотивация помогает свернуть горы, сразу и время, и возможности находятся :sm904: .


Citron-El писал(а):
сегодняшний мой диалог с Джилиан Майклс

:-) :-) :-)

_________________
But the truth is I need others to find the will, to find the point in anything...©


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Спортзал
СообщениеДобавлено: 21 янв 2018, 17:35 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
21 сен 2012, 10:12
Сообщений: 11542
День 6
1 уровень упражнений с Джиллиан Майклс
Контрастный душ - 2 мин.
Ходьба на свежем воздухе - 3000 шагов

Прыгать легче, а вот силовые упражнения выполнять на совесть тяжело. Тем не менее, есть результат. В движениях появилась легкость, самочувствие хорошее и костюм для фитнеса уже не так устрашающе обтягивает.

_________________
Дерево надежды, стой прямо! ©


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Спортзал
СообщениеДобавлено: 21 янв 2018, 20:50 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
23 сен 2012, 14:23
Сообщений: 5015
У меня сегодня 6000 шагов на воздухе. А вечером поднялась температура, поэтому больше ничем не занималась. Вообще решила пока курс Джиллиан отложить. После операции у меня какое-то время будут под запретом сильные нагрузки. А вот когда будет можно, тогда и начну)) По крайней мере я уже имею представление об этом курсе))
Пока же постараюсь побольше гулять и может наконец вытащу свою ленивую задницу на каток или на лыжню, пока не потеплело и всё не растаяло :-) :-) :-)

_________________
But the truth is I need others to find the will, to find the point in anything...©


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Спортзал
СообщениеДобавлено: 22 янв 2018, 17:00 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
21 сен 2012, 10:12
Сообщений: 11542
День 7
1 уровень упражнений с Джиллиан Майклс
Контрастный душ - 2 мин.

Захотелось сладенького, приготовила печеные яблоки с корицей. Рецепт.
Сахарной пудры в три раза меньше положила, все равно вкусно.

_________________
Дерево надежды, стой прямо! ©


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Спортзал
СообщениеДобавлено: 22 янв 2018, 18:05 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
23 сен 2012, 14:23
Сообщений: 5015
У меня 12000 шагов на морозном воздухе. И жор продолжается...

_________________
But the truth is I need others to find the will, to find the point in anything...©


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Спортзал
СообщениеДобавлено: 22 янв 2018, 19:03 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
25 сен 2012, 14:08
Сообщений: 3818
Скачала шагомер, он немножко поработал а потом завис. Удалила. Не очень-то и надо было :za_da_va_la:

Решила отслеживать свои изменения по фото, мне не так килограммы или сантиметры важны как общий вид. Сфоткала свой живот. М-даа... пока что больше напоминает желе :listen: Буду фотографировать время от времени, посмотрим замечу ли я изменения и как скоро.

_________________
Творец не поручает задач, не снабдив условием для их решения. ©


Последний раз редактировалось Afina 23 янв 2018, 17:09, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Спортзал
СообщениеДобавлено: 23 янв 2018, 15:37 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
21 сен 2012, 10:12
Сообщений: 11542
День 8
1 уровень упражнений с Джиллиан Майклс
Контрастный душ - 2 мин.
Ходьба на свежем воздухе - 3500 шагов

Прибыли гантели, стало еще веселей :goria_cho:

Еще одну вкусняшку приготовила: запеченные половинки баклажана с маслом, солью, перцем. Прозвучит немного странно - обожаю баклажаны.

Afina писал(а):
Решила отслеживать свои изменения по фото

еще хорошо по джинсам или штанам, которые стали тесноваты ))

_________________
Дерево надежды, стой прямо! ©


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Спортзал
СообщениеДобавлено: 23 янв 2018, 15:45 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
23 сен 2012, 14:23
Сообщений: 5015
Ну, у меня сегодня 11000 шагов. На морозе, кстати, калорий больше тратится. И амплитуда движений, когда ходишь по сугробам, совсем не та, что летом)) Так что если зимнюю норму для себя я установлю 8000-15000 шагов в день, то для лета - 13000-20000 :001:
Кстати, бёдра - минус сантиметр, несмотря на жор.

_________________
But the truth is I need others to find the will, to find the point in anything...©


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Спортзал
СообщениеДобавлено: 23 янв 2018, 16:15 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
21 сен 2012, 10:12
Сообщений: 11542
SilverStar писал(а):
На морозе, кстати, калорий больше тратится.


А если бодрым шагом и без остановок, так еще и пропотеть успеваешь, как в сауне.
:643438:

_________________
Дерево надежды, стой прямо! ©


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Спортзал
СообщениеДобавлено: 23 янв 2018, 17:49 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
21 сен 2012, 10:12
Сообщений: 11542
Про еду и мышление.
Собрать в одну кучу не получается, поэтому по одной:

1. О переедании и ложном чувстве сытости.

- Нам кажется, что мы еще голодны, но в действительности уже наелись. Отчего так? Просто сигнал о насыщении еще не дошел до мозга. Из-за этой задержки впоследствии возникает чувство переедания, тяжести. Мы съедаем больше, чем нужно, не различая голод (естественный) и аппетит, возбуждаемый видом и запахом еды. Поэтому рекомендуется есть не торопясь. Можно, например, воспользоваться палочками, а не вилкой, чтобы растянуть процесс. Или просто выждать 20-30 мин. а уж тогда решать, стоит ли тянуться за добавкой.

- Другая ситуация. Мы вроде бы наелись, но вскоре опять голодны. Почему так? Дело в самих продуктах. Жареная пища, фаст-фуд, сладкие газированные напитки, хлебобулочные изделия, майонез, перекусы в виде чипсов и сухариков, алкоголь - это пустые калории. Полезных, а точнее необходимых организму, веществ в них мало, а усваиваются они быстро. После такой еды скоро снова захочется есть. Мы идем к холодильнику за очередным перекусом, а пустые калории, между тем, оседают жирком на боках. Организм при этом не получает необходимого, что, естественно, сказывается и на самочувствии.

Алкоголь, кстати, способствует возбуждению аппетита. Не зря его пьют перед едой в качестве аперитива.

Статья по теме:
все о голоде, насыщении и чувстве сытости

_________________
Дерево надежды, стой прямо! ©


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Спортзал
СообщениеДобавлено: 23 янв 2018, 19:46 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
23 сен 2012, 14:23
Сообщений: 5015
Да, со всем соглашусь.

_________________
But the truth is I need others to find the will, to find the point in anything...©


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Спортзал
СообщениеДобавлено: 24 янв 2018, 05:10 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
23 сен 2012, 18:23
Сообщений: 1552
Я замечаю за собой нервный жор. Это когда ты уже понимаешь, что есть не хочешь, четко чувствуешь, что организму много и даже перебор, но от мозга команда хочу есть...Причем важен не результат а сам процесс поглощения пищи :991:

_________________
Хрен, положенный на мнение окружающих, обеспечивает спокойную и счастливую жизнь.Фаина Раневская.
Жене сказал, что пошел к любовнице, любовнице - что к жене, а сам за комп и работать, работать, работать...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Спортзал
СообщениеДобавлено: 24 янв 2018, 16:14 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
21 сен 2012, 10:12
Сообщений: 11542
День 9
1 уровень упражнений с Джиллиан Майклс
Контрастный душ - 2 мин.
Ходьба на свежем воздухе - 7000 шагов

Худею я сверху-вниз. Поэтому первым делом у меня впали щеки четче обозначились скулы. Утром мышцы приятно ноют. При пробуждении сразу хочется двигаться - обычно это дивное ощущение у меня только в отпуске бывает, когда встала и пешочком на море. Входит в привычку. А вечером еще и погулять успела.

Изображение

---
len4ik писал(а):
Я замечаю за собой нервный жор. Это когда ты уже понимаешь, что есть не хочешь, четко чувствуешь, что организму много и даже перебор, но от мозга команда хочу есть...Причем важен не результат а сам процесс поглощения пищи

Психологический голод ( Если бы я не курила, тоже, наверное, заедала бы стресс. К вопросу о том, почему толстеют, когда бросают.
В статье называют разные причины психологического голода...

про себя
знаю, что еда для меня с детства была психологическим вознаграждением. Расстроилась? Съела вкусняшку. Хорошо потрудилась? Съела вкусняшку. Никогда не надо делать так ( Это входит в привычку, от которой потом очень трудно избавиться.

_________________
Дерево надежды, стой прямо! ©


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Спортзал
СообщениеДобавлено: 25 янв 2018, 15:56 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
21 сен 2012, 10:12
Сообщений: 11542
День 10
полуровня упражнений с Джиллиан Майклс
Ходьба на свежем воздухе - 4000 шагов

В общем, всё шло хорошо. Анита перестала меня бесить. Я вспомнила, как правильно дышать (это очень важно, т.к. в противном случае сбиваешься с ритма и вообще всё дается гораздо тяжелей). Я заметно окрепла и перестала задыхаться так, будто сейчас умру. Я уже готовилась сказать себе "молодец". Но потом сдалась и уползла с криком "Обезболивающих мне!" Кто-то может заниматься спортом в критические дни, я - нет. Я пошла и купила себе калорийные мюсли с бельгийским шоколадом. "Строгий шоколадный вкус хрустящей гранолы освежают апельсиновые нотки". Капли тёмного шоколада, мёд, какао, миндаль, орех кокосовый...

---
кстати, есть другая версия 30-ти дневного курса от Д.М.
Попроще, называется Beginner Shred: https://vk.com/videos-35705429?section=album_55270269&z=video-35705429_170378677%2Fclub35705429%2Fpl_-35705429_55270269
голос у тренера там гораздо приятнее, чем в русском переводе )

_________________
Дерево надежды, стой прямо! ©


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Спортзал
СообщениеДобавлено: 25 янв 2018, 16:12 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
23 сен 2012, 14:23
Сообщений: 5015
А мне сегодня сказали, что у меня стало заметно меньше целлюлита blush*

_________________
But the truth is I need others to find the will, to find the point in anything...©


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Спортзал
СообщениеДобавлено: 25 янв 2018, 17:18 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
21 сен 2012, 10:12
Сообщений: 11542
а мне сказали "бедный пухляш" :60: :-)

_________________
Дерево надежды, стой прямо! ©


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Спортзал
СообщениеДобавлено: 25 янв 2018, 18:10 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
21 сен 2012, 10:39
Сообщений: 2296
Читаю... стыдно становится.
Ем все подряд, на фигуру не жалуюсь. Наверное, потому, что зеркала в доме нет. Оценить негде. Весов тоже нет.
Хочется сладкого, ем сладкое. Соленого - соленое. Ни в чем себя не ограничиваю.
Но спортом заняться хочется. Самочувствие просто просит: "Ну, протряси меня, ну, разомни, ну, выгуляй как следует", а я что-то последнее время плотно засела на пятой точке, не доставляю телу такой радости. Единственный мой спорт - это беготня за автобусом. )

_________________
Как бы медленно я не шла, и сколько бы ошибок я не совершила на своём пути, я все равно на целую вечность опережаю тех, кто даже не попробовал.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 26  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Яндекс.Метрика