-->
* Вход   * Регистрация * FAQ    * Поиск
Текущее время: 24 апр 2024, 19:36

Часовой пояс: UTC


cellspacing=/div
Спортзал
Модераторы: Citron-El, Матрена Филипповна, Malena
Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15 ... 26  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Спортзал
СообщениеДобавлено: 24 мар 2018, 18:44 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
21 сен 2012, 10:12
Сообщений: 11542
Анют, я с идеей согласна на все сто. Отличный пример про чистку зубов. Но вот сужу по своему опыту: до такой степени осознанности, про которую ты пишешь, нужно дозреть. Мои племянники и брат, к примеру, рано поняли, что к чему. Спортивные мальчишки. Не пьют, не курят, за питанием следят. Может, время сейчас другое: спорт и здоровый образ жизни - это круто. Дети распробовали, занимаются не из-под палки, а с азартом, с удовольствием.

А я вот уже взрослая вроде тетенька, а дозрела только теперь. Потому что год назад начались возрастные изменения. И зримые, и ощутимые. Надо было, чтобы организм громко сказал: "Ладно, подруга, раз ты такая ленивая жопа, будешь жиром заплывать, ржаветь и разваливаться". На одном стремлении похудеть я бы и месяца не продержалась. Тщеславие мою лень не побеждает, проверено. Ведь сколько раз забрасывала. А главное-то, оказывается, не похудеть, а научиться заботиться о здоровье. Слава тебе Господи, дошло до жирафа! 009*

Нет, меня, конечно, вдохновляли своим примером высокие, спортивные юноши. Легко ли за ними угнаться, за этими футболистами и гребцами? Как припустятся на своих длинных ногах, а ты семени за ними, как огромная, пыхтящая божья коровка. Или позовут на великах кататься. Сами-то стройные, сильные, румяные, как пряники, здоровьем пышут, кайф от скорости ловят... А тётя Ира где-то позади задыхается. Не ждите меня, мальчики, я просто лягу под этим кустом и тихонечко помру.

И, да, за компанию оно всегда проще. Спасибо за слова поддержки, Анют. Я рада, что отчеты вдохновляют. Мой тебе совет: не жди никого. Пропиши свои цели, да приступай потихоньку. Если хочешь, создай отдельную тему в закрытом разделе. Типа "сто дней на пути к здоровому образу жизни". Ну или там, не знаю, "как я позаботилась о себе сегодня". Назови это марафон, проект, челлендж - неважно. Для себя вроде как, но у людей при этом будет возможность поддержать, посоветовать, присоединиться.

Мне приходится писать отчеты, потому что нет привычки к самодисциплине. :miledr: Такое себе моральное поощрение. Костылик.
Пока "костылик" исправно работает. Но я очень надеюсь, через год смогу обходиться без этих вот:

День 68
Ходьба на свежем воздухе - 8000 шагов

SilverStar, похоже, у нас с тобой примерно в одно и то же время "период" наступает. Вот заметила: жор не такой зверский, как обычно. Может, потому что питаться стала иначе? Теми же мюслями наедаюсь с утра и до обеда сытая.

_________________
Дерево надежды, стой прямо! ©


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Спортзал
СообщениеДобавлено: 25 мар 2018, 22:28 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
21 сен 2012, 10:12
Сообщений: 11542
День 69
Ходьба на свежем воздухе - 8000 шагов

А всего этих шагов за день получается ого-го...
Что радует: раньше я выдыхалась гораздо быстрее.

_________________
Дерево надежды, стой прямо! ©


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Спортзал
СообщениеДобавлено: 26 мар 2018, 06:33 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
23 сен 2012, 15:08
Сообщений: 2598
Кажется, у меня мало склонности к зависимому поведению - 5 баллов набрала.

Вчера аж на три часа гулять ушла. Первый час был с дополнительными физическими нагрузками - удержи рвущиеся вперед 30 кг. желательно не вывихнув руку и не навернувшись :miledr: Ну зато километров 7 вчера было точно.

_________________
Порой меня начинает сильно волновать общественное мнение... Но стоит выпить чашку хорошего чая - и все проходит!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Спортзал
СообщениеДобавлено: 27 мар 2018, 19:33 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
21 сен 2012, 10:12
Сообщений: 11542
День 70
отдых
День 71
Лыжи - полтора часа
Посмотрела я утром как валит снег и решила сбежать на часок в лес. Лес еще зимний, сугробы, на деревьях пушистые шапочки, но пахнет уже весной. Талой землей, мокрой хвоей. И птицы щебечут как-то особенно радостно в преддверии...

Tes писал(а):
ервый час был с дополнительными физическими нагрузками - удержи рвущиеся вперед 30 кг. желательно не вывихнув руку и не навернувшись



Подруга собачница запостила, я сразу тебя вспомнила:
Лабрадоры сожрут все вещи в вашем доме, если не будут гулять подолгу и с той скоростью, которая им нужна. Бигли и таксы, кстати, тоже. Отпустить ребенка гулять с лабрадором - рискованно. Активный лабрадор утянет ребенка на поводке далеко от дома или вообще вырвется и убежит.


Семь километров! Молодец. :co_ol: У меня сегодня в общей сложности 8 пешком и на лыжах. Устала, конечно...

_________________
Дерево надежды, стой прямо! ©


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Спортзал
СообщениеДобавлено: 28 мар 2018, 17:41 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
21 сен 2012, 10:12
Сообщений: 11542
День 72
Ходьба на свежем воздухе - 5000 шагов
Abs - 30 мин.

Самый трудный период поста начался. Ограничений в этом году немного - мясо, яйца, молоко. Тем не менее, сейчас вот уже хочется то одного, то другого. Сегодня весь день хотелось мороженого. Шла и мечтала. Вот кончится пост, куплю себе банку Баскин Роббинс с фисташками и съем её всю одна.

_________________
Дерево надежды, стой прямо! ©


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Спортзал
СообщениеДобавлено: 28 мар 2018, 18:22 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
23 сен 2012, 14:23
Сообщений: 5015
Заболела, поэтому снова вынужденный перерыв. Сразу похудела за сутки. Завтра по плану концерт, что тоже является неплохой встряской (тем более и музыка должна быть вполне танцевальной). Главное - не раскиснуть, пока с температурой валяюсь.

_________________
But the truth is I need others to find the will, to find the point in anything...©


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Спортзал
СообщениеДобавлено: 28 мар 2018, 18:27 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
23 сен 2012, 14:23
Сообщений: 5015
Кстати, на тему поста. Не буду сейчас нудить, что пост не сводится только к пищевым ограничениям. Никогда не говела, но в целом считаю, что растительная пища способствует похудению. А то у меня как получается: попрыгаю с Джиллиан, потягаю гантели, поем мяса да яиц, а потом мускулы, как у качка (особенность организма - мышечная масса нарастает моментом, но если бросить упражнения, может перейти в жир). На капусте да гречке такого бы не было))

_________________
But the truth is I need others to find the will, to find the point in anything...©


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Спортзал
СообщениеДобавлено: 28 мар 2018, 20:18 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
21 сен 2012, 10:12
Сообщений: 11542
SilverStar, выздоравливай!

SilverStar писал(а):
. Не буду сейчас нудить, что пост не сводится только к пищевым ограничениям



Почему "нудить"? Всё верно - не сводится. Более того, если есть только разрешенное, но объедаться - это то же чревоугодие, от которого в пост следует воздерживаться.
Про похудание и растительную пищу. Я от такого питания поправляюсь. Отсюда вывод: индивидуальные особенности надо учитывать...

Недавно в ленте мелькнуло фото подруги. В силу конституции она всегда была пухленькой, никакие меры существенно вес не снижали, а тут похудела так, что и не узнать. За 3 месяца минус 2 размера. Пишет, питание ей так подобрали в рамках марафона. Платное участие - сильно дорого. Но подход правильный, я считаю. Консультация с хорошим диетологом (+ анализы) оправдывает затраты. Где б его еще найти? :8996: К абы какому идти нет смысла. Та же подруга в свое время делилась горьким опытом.

_________________
Дерево надежды, стой прямо! ©


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Спортзал
СообщениеДобавлено: 29 мар 2018, 17:19 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
21 сен 2012, 10:12
Сообщений: 11542
День 73
2-ой уровень упражнений с Джиллиан Майклс
Генеральная уборка 009* в штанах специальных, которые сауна...

Организму, видимо, железа не хватает. Гречку и яблоки сегодня ела, аж постанывала.

_________________
Дерево надежды, стой прямо! ©


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Спортзал
СообщениеДобавлено: 30 мар 2018, 17:28 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
21 сен 2012, 10:12
Сообщений: 11542
День 74 36
2-ой уровень упражнений с Джиллиан Майклс
Ходьба на свежем воздухе - 6000 шагов

картинка дня:
Изображение
сильнее чем вчера

_________________
Дерево надежды, стой прямо! ©


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Спортзал
СообщениеДобавлено: 31 мар 2018, 20:53 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
21 сен 2012, 10:12
Сообщений: 11542
День 75 37
2-ой уровень упражнений с Джиллиан Майклс

У кота по ходу какие-то личные счеты с моим ковриком для фитнеса :listen:

_________________
Дерево надежды, стой прямо! ©


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Спортзал
СообщениеДобавлено: 01 апр 2018, 17:12 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
21 сен 2012, 10:12
Сообщений: 11542
День 76
ABS плюс любимые махи ногами лежа на боку и на четвереньках

Не спортивный, но светлый день. Вербное воскресенье smiley-angelic005* Почему вербное? В это время года в нашем климате обычно верба цветет. А росли бы пальмы, назвалось бы "Пальмовое". Потому что пальмовые ветви - символ победы, именно их бросали под ноги осленку, на котором Иисус въехал в Иерусалим.

_________________
Дерево надежды, стой прямо! ©


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Спортзал
СообщениеДобавлено: 02 апр 2018, 17:49 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
25 сен 2012, 14:08
Сообщений: 3818
У меня радость, в начале марта я влезла в контрольный халат! :ya_hoo_oo: Да и вообще живот стал гораздо подтянутее и ощущается неплохой такой мышечный каркас.

Занимаюсь приблизительно 10 минут в день, сразу после работы. Планку довела до 90 секунд и на этом все, больше пока не могу и мучить себя не буду. Одно время хотела добавить упражнений, но потом отбросила эту идею. Если я начну добавлять нагрузку, через какое-то время мне это надоест и я все брошу. Как для абсолютно неспортивного человека считаю лучше небольшая нагрузка, но постоянно, чем марш-бросок в 1-2 недели (или даже месяц), а потом обратно на диван.

_________________
Творец не поручает задач, не снабдив условием для их решения. ©


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Спортзал
СообщениеДобавлено: 02 апр 2018, 19:12 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
21 сен 2012, 10:12
Сообщений: 11542
День 77 38
2-ой уровень упражнений с Джиллиан Майклс
Ходьба на свежем воздухе - 5000 шагов


Afina, :pyat:
Я тоже довольна замерами. Контрольные джинсы на поясе и бедрах еще сидят туговато. Но были у меня и другие вещи, которые думала уже отдавать.
Сегодня померила, а некоторые даже великоваты...

_________________
Дерево надежды, стой прямо! ©


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Спортзал
СообщениеДобавлено: 03 апр 2018, 19:36 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
21 сен 2012, 10:12
Сообщений: 11542
День 78 39
2-ой уровень упражнений с Джиллиан Майклс


Заметила: после перерыва особенно тяжко приходится на 3,4,5 день.
Спеклась, иначе не скажешь... Через "Не хочу!" приходилось начинать.

_________________
Дерево надежды, стой прямо! ©


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Спортзал
СообщениеДобавлено: 04 апр 2018, 20:51 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
21 сен 2012, 10:12
Сообщений: 11542
День 79 40
2-ой уровень упражнений с Джиллиан Майклс
Ходьба на свежем воздухе - 6000 шагов

Изображение
Когда ты такая: "Я сейчас помру!"
А тренер такой: "Молодец! Еще два подхода!"

_________________
Дерево надежды, стой прямо! ©


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Спортзал
СообщениеДобавлено: 05 апр 2018, 08:22 
Не в сети

Зарегистрирован:
30 мар 2013, 15:32
Сообщений: 774
И я с вами) За пять месяцев сидения дома появились бока. У меня! Бока! :sh_ok: И пузико :obmorok:
Бывшая сотрудница, правда, сказала, что мне идёт, но наклоняться неудобно. Жирок складочками ложится :-)
Короче, качаю прЭсс и делаю планку (50 секунд, пока).


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Спортзал
СообщениеДобавлено: 06 апр 2018, 07:17 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
21 сен 2012, 10:12
Сообщений: 11542
Лючия, :co_ol:
Какие упражнения делаешь? Ну, кроме планки...

День 79 41

3-ий уровень упражнений с Джиллиан Майклс
Ходьба на свежем воздухе - 4000 шагов

Перешла на третий уровень. :gim-nast: Хотя там есть свои сложности, он показался мне проще второго.
Правда, после него вечером я упала, выключилась и проспала десять часов.

_________________
Дерево надежды, стой прямо! ©


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Спортзал
СообщениеДобавлено: 06 апр 2018, 11:26 
Не в сети

Зарегистрирован:
30 мар 2013, 15:32
Сообщений: 774
Citron-El писал(а):
Какие упражнения делаешь? Ну, кроме планки...



Лючия писал(а):
качаю прЭсс
верхний и нижний.
Пока, всё. Мне и это нелегко даётся. Я человек неспортивный, от слова совсем))


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Спортзал
СообщениеДобавлено: 06 апр 2018, 15:51 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
21 сен 2012, 10:12
Сообщений: 11542
Лючия писал(а):
Пока, всё. Мне и это нелегко даётся. Я человек неспортивный, от слова совсем))

А кто спортивный? :-)
Я поняла, что abs. Но их ведь много видов. Одних только кранчей (скручиваний) я насчитала штук 10...
Вот тут статейку переводила на тему: http://darkroom-forum.ru/forum/viewtopic.php?p=42199#p42199

День 80 42
3-ий уровень упражнений с Джиллиан Майклс

И снова здравствуй, боль в мышцах. Но третий уровень всё равно кажется мне более легким, чем второй.
С другой стороны, большинство упражнений я делаю с Анитой, на уровне новичка то есть...

_________________
Дерево надежды, стой прямо! ©


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15 ... 26  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Яндекс.Метрика