-->
* Вход   * Регистрация * FAQ    * Поиск
Текущее время: 16 апр 2024, 14:34

Часовой пояс: UTC


cellspacing=/div
Спортзал
Модераторы: Citron-El, Матрена Филипповна, Malena
Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14 ... 26  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Спортзал
СообщениеДобавлено: 16 мар 2018, 06:03 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
23 сен 2012, 15:08
Сообщений: 2598
Citron-El писал(а):
Но с коленями надо что-то делать(

может суставам не хватает чего? Если есть возможность с кем-то из врачей проконсультироваться, было бы здорово. Полезно есть желе и пастилу-мармелад, кстати. То, где содержится желатин и агар-агар. Мидии еще, вроде. А ещё мы своего растущего зверя кормим глюкозамином для суставов, и у знакомых, увлекающихся фитнесом, каждый раз реакция вроде: "О! Круто-круто!". Многие сами пили тоже)
Еще ведь есть спортивные бандажи, уменьшающие нагрузку.
А! И ванны (или ванночки, но с коленями неудобно) с морской солью и чем-то хвойным (сосна, ель, можжевельник, пихта). Негорячие и минут по 15-20.

с согревающими мазями нужно быть осторожнее, у суставов вроде в каких-то случаях есть противопоказания. Это для мышц обычно хорошо

_________________
Порой меня начинает сильно волновать общественное мнение... Но стоит выпить чашку хорошего чая - и все проходит!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Спортзал
СообщениеДобавлено: 16 мар 2018, 16:33 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
21 сен 2012, 10:12
Сообщений: 11542
Девочки, спасибо за советы! Купила мазь специальную и эластичные бинты. Попробую так. Не поможет - к врачу.
Вот уж никогда не думала, что могу переусердствовать со спортом :-) :face:

День 60
Abs
Изображение

Не совсем понимаю, что мужик делает на картинке№5 (flutter kicks)
Ногами своими любуется?

_________________
Дерево надежды, стой прямо! ©


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Спортзал
СообщениеДобавлено: 16 мар 2018, 18:10 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
23 сен 2012, 14:23
Сообщений: 5015
Меня так достала озвучка у Д.М., что я плюнула и делала упражнения по памяти под музыку (диско Stars on 45 — самое-то! :cool_cool: ). Кое-что подзабыла, поэтому включила несколько упражнений из 1-го уровня. По таймеру вышло, что занималась 19 минут вместо обычных 25-26. Зато немного усложнила кардио (делаю почти как Натали). Ну и взмокла сегодня!

_________________
But the truth is I need others to find the will, to find the point in anything...©


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Спортзал
СообщениеДобавлено: 17 мар 2018, 17:16 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
21 сен 2012, 10:12
Сообщений: 11542
День 61
Abs - 30 мин.
Ходьба на свежем воздухе - 60 мин.

SilverStar, ох, я тебя понимаю. Там еще русская озвучка такая, словно тетка робот ( Я думала, еще раз услышу фразу "Время деньги!" запущу чем-нибудь в монитор) . Советую попробовать английскую, т.к. там тренер, как живой человек разговаривает и вовсе не раздражает: https://ok.ru/video/15016856308 Еще вариант: убрать на видео звук и включить свою музыку. У меня, правда, этот вариант не прокатил. Не выдерживаю я нужный темп без команд, тормозить начинаю..

_________________
Дерево надежды, стой прямо! ©


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Спортзал
СообщениеДобавлено: 17 мар 2018, 20:01 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
23 сен 2012, 14:23
Сообщений: 5015
А я наоборот темп даже выше сделала, сегодня мышцы побаливают.
Не, английский вариант не хочу))

_________________
But the truth is I need others to find the will, to find the point in anything...©


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Спортзал
СообщениеДобавлено: 18 мар 2018, 17:28 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
21 сен 2012, 10:12
Сообщений: 11542
День 62
Abs - 30 мин.
Ходьба на свежем воздухе - 40 мин.

Дилемма. Дать коленям как следует зажить и не мучиться. Или отходить оставшиеся три занятия за одну неделю...
Чувствую, жаба победит.

_________________
Дерево надежды, стой прямо! ©


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Спортзал
СообщениеДобавлено: 19 мар 2018, 17:09 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
21 сен 2012, 10:12
Сообщений: 11542
День 63
Abs - 30 мин.
Ходьба на свежем воздухе - 40 мин.

Список продуктов для тех, кто хочет избавиться от животика
Изображение
овсянка
миндаль
оливковое масло
яйца
грейпфрут
ягоды
нежирное мясо
цельные злаки
арахисовое масло
зелёные овощи

_________________
Дерево надежды, стой прямо! ©


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Спортзал
СообщениеДобавлено: 20 мар 2018, 23:35 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
21 сен 2012, 10:12
Сообщений: 11542
День 64
Abs - 30 мин.

Изображение

Сегодня коленки при сгибании болят меньше. Неужели? :8996:

Посоветовали мне "для похудания" дыхательную гимнастику Марины Корпан. Кто такая - не знаю. Но дыхательной гимнастикой когда-то занималась. Если каждый день делать, не отлынивать, реально помогает.

_________________
Дерево надежды, стой прямо! ©


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Спортзал
СообщениеДобавлено: 21 мар 2018, 09:14 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
23 сен 2012, 14:23
Сообщений: 5015
Citron-El писал(а):
Список продуктов для тех, кто хочет избавиться от животика

Миндаль не люблю, а арахисовое масло - вообще бэ-э-э-э. Вообще, странно, что оно попало в список. Американцы постоянно его жрут и через одного - с лишним весом. :emoji:

Я начала поправляться, все результаты насмарку. Заниматься регулярно уже не получается - раз-два в неделю прыгаю вместе с Джиллиан. После этих прыжков хочется есть, причём всего самого калорийного и вредного, вроде тортиков и бургеров. Да ещё и холода никак не отступят...
Попробовать третий уровень, что ль?.. :echin:

_________________
But the truth is I need others to find the will, to find the point in anything...©


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Спортзал
СообщениеДобавлено: 21 мар 2018, 15:57 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
21 сен 2012, 10:12
Сообщений: 11542
Занятия по программе "Похудей за 30 дней" предполагают, что надо интенсивно заниматься каждый день по 20 минут. Кроме того, их следует совмещать с диетой, которая создает дефицит калорий. Для этого надо высчитать свою норму ( у меня около 1700 кал. в день) и не выходить за её пределы. Я калории не считаю. Но стараюсь есть здоровую пищу. Вот сейчас сделала большую паузу. Тем не менее, не поправилась. Ну, может, самую малость. А так рельеф, легкость, хорошее самочувствие - всё при мне.

SilverStar писал(а):
Я начала поправляться, все результаты насмарку.


Так уж и насмарку ))
Но, возможно, тебе поискать другую программу? Раз каждый день по 20 мин. не получается, можно попробовать 2 раза в неделю по полтора часа? Худеть тебе не надо, так что с калориями можно не париться. Но питаться стоит более избирательно. Скажем, есть не булки, а мясо. Белок.


Полезные свойства масла арахиса
Масло арахиса обладает ранозаживляющими и выраженными антибактериальными свойствами. Также к отличительным особенностям арахисового масла относится способность: Улучшать двигательную активность и мышечный тонус; Снижать содержание в крови холестерина; Восстанавливать силы после нагрузок или длительных болезней; Улучшать качество сна; Стимулировать естественную выработку коллагена; Предотвращать сахарный диабет; Улучшать работу печени; Снижать излишний вес.

Лишний вес у американцев скорее от тортиков, бургеров и малоподвижного образа жизни.

_________________
Дерево надежды, стой прямо! ©


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Спортзал
СообщениеДобавлено: 21 мар 2018, 17:49 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
23 сен 2012, 14:23
Сообщений: 5015
Видимо, имелось в виду масло, выжатое из арахиса. Я подумала про арахисовую пасту. Ох и гадость...
Ну в общем-то булки не ем, мясо употребляю. По утрам кашки-простоквашки. Но движения явно не хватает. Январь-февраль были более-менее лёгкими в плане работы. А в марте я охреневаю...

_________________
But the truth is I need others to find the will, to find the point in anything...©


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Спортзал
СообщениеДобавлено: 21 мар 2018, 18:38 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
21 сен 2012, 10:12
Сообщений: 11542
День 65
Abs - 30 мин.


Ёлки зеленые, я кажется впервые в жизни накачала пресс 009* Пояс и животик не ушли, но заметно уменьшились... И снова здравствуйте, красивые впадинки!
Дорогая моя талия, я по тебе скучала.

---

SilverStar писал(а):
Видимо, имелось в виду масло, выжатое из арахиса. Я подумала про арахисовую пасту. Ох и гадость...


Не, имелось в виду то самое, светло-коричневое: http://netlekarstvam.com/narodnye-sredstva/lekarstva/produkty-pitaniya/arahisovaja-pasta.html
А я люблю :bk: Правда, в небольших кол-вах. Как и сгущенку. На хлеб, как американцы, не намазываю.

SilverStar писал(а):
Январь-февраль были более-менее лёгкими в плане работы. А в марте я охреневаю...



Тогда тем более стоит подумать о том, чтобы сменить программу. Ежедневные интенсивные физ. нагрузки - это стресс. За счет этого и худеешь быстро. Организм думает, ахтунг! Война. И переходит в режим сжигания запасов. Резко прерывая такие нагрузки, начинаешь набирать вес, т.к. организм, пользуясь затишьем, "копит" на будущее. Такой вот минус скоростного похудения...

На самом деле, вполне достаточно заниматься два раза в неделю по часу и не переедать, чтобы добиться тех же результатов. Просто времени понадобится больше...

_________________
Дерево надежды, стой прямо! ©


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Спортзал
СообщениеДобавлено: 22 мар 2018, 07:35 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
23 сен 2012, 18:23
Сообщений: 1552
Не знаю, что насчтем организма и весны, но мой как-то охренел и требует сладкого. Причем я могу вообще не есть (столько дел, что или забываешь или и не хочется), но утром просыпаюсь с мыслью а не завалялась ли дома шоколадка... Вот в кофе себе сейчас ложку сараха кинула - впервые за хз сколько времени. Про спорт я молчу :ny_tik:

_________________
Хрен, положенный на мнение окружающих, обеспечивает спокойную и счастливую жизнь.Фаина Раневская.
Жене сказал, что пошел к любовнице, любовнице - что к жене, а сам за комп и работать, работать, работать...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Спортзал
СообщениеДобавлено: 22 мар 2018, 10:12 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
21 сен 2012, 10:12
Сообщений: 11542
len4ik писал(а):
Причем я могу вообще не есть (столько дел, что или забываешь или и не хочется), но утром просыпаюсь с мыслью а не завалялась ли дома шоколадка...


Зачем вообще не есть? :st_op: Надо есть! Иначе откуда энергия возьмется, чтобы дела делать? И сладенького надо, раз организм просит.
Уж на что я не сладкоежка, а мне тоже иногда хочется. blush*
Правда, шоколадки-печеньки-конфетки я исключила. Перешла на более здоровый эквивалент: орешки, мёд, сушеные ягоды, фрукты.

А вот недавний эксперимент:
Изображение
Жареные бананы с сахаром, мускатным орехом и корицей.
По вкусу похоже на вяленые бананы, только мягкие и с корично-сахарной корочкой.

На очереди вот такие конфетки из орешков и кураги.

_________________
Дерево надежды, стой прямо! ©


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Спортзал
СообщениеДобавлено: 22 мар 2018, 19:25 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
21 сен 2012, 10:39
Сообщений: 2296
От спорта возникает такая же зависимость, как от сигарет или кофе. Организм подстраивает метаболизм под новый образ жизни, и если потом вдруг прервать, набирает свой вес гораздо быстрее, чем до этого сжигал. Поэтому, если спортом заниматься, то всю жизнь без перерывов (кроме форс-мажоров). Поэтому я против использования спортивных упражнений, как метода экспресс похудения. А вот как проявление ежедневной заботы о теле - да. Проснулся утром, зубы почистил, зарядку сделал, побегал, покушал что-нибудь полезное- все это должно быть привычно и в удовольствие. Но как же сложно формировать подобные привычки, когда вокруг столько надов и соблазнов. Это же себя надо любить больше, чем необходимости и удовольствия. Приятно видеть, что кто-то это делает. Вдохновляет. ). Спасибо

_________________
Как бы медленно я не шла, и сколько бы ошибок я не совершила на своём пути, я все равно на целую вечность опережаю тех, кто даже не попробовал.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Спортзал
СообщениеДобавлено: 22 мар 2018, 22:48 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
21 сен 2012, 10:12
Сообщений: 11542
День 66
Abs - 30 мин.

---

Anuta писал(а):
От спорта возникает такая же зависимость, как от сигарет или кофе.


Ну, не такая же... хотя бы потому, что спорт укрепляет здоровье, а не расшатывает. :bk:

Anuta писал(а):
все это должно быть привычно и в удовольствие


Чтобы это было в удовольствие, нужно быть физически подготовленным. А с лишними килограммами и слабыми мышцами, будешь пыхтеть, отдуваться и страдать. Поэтому я не против использования спортивных упражнений, как метода экспресс похудения. На то они и рассчитаны, чтобы слабых, пухленьких и тяжелых на подъем в кратчайшие сроки сделать сильными, легкими и стройными. Месяц другой позанимаешься, глядишь, и в привычку войдет: тело само будет просить движения. В чем с тобой, Анют, соглашусь: научиться заботиться о себе гораздо важнее, чем похудеть. Но спорт и в том, и в другом помогает.

Впрочем, необязательно спорт. Регулярные физ. нагрузки, которые делают человека сильнее, здоровее, выносливее.
Йога, скалолазание, танцы, да хоть та же энергичная ходьба во время прогулки...


Картинка дня:

Изображение

_________________
Дерево надежды, стой прямо! ©


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Спортзал
СообщениеДобавлено: 23 мар 2018, 20:36 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
21 сен 2012, 10:12
Сообщений: 11542
День 67
Abs - 30 мин.

На тему "хочется сладкого"
Изображение


Для тех, кто не видит мелкий шрифт:
http://www.aif.ua/food/products/1027098

_________________
Дерево надежды, стой прямо! ©


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Спортзал
СообщениеДобавлено: 24 мар 2018, 06:22 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
21 сен 2012, 10:39
Сообщений: 2296
Я имела в виду вопрос целеполагания. Цель: ввести здоровые привычки. Или похудеть? Что главнее? Ира, я знаю, что у тебя с этим все в порядке. Ты уже почти 70 дней продержалась, это круто!
Никакая загруженность на работе не мешает сделать несколько упражнений в перерыве на пять минут. Все "не получается" в голове и в окружении. Среда энерционная. Физические законы на всех действуют одинаково. Если в офисе все идут курить, а ты вместо этого делаешь десять приседаний, чувствуешь себя почему-то ущербно, хотя остальные могут смотреть с уважением. Если я решила питаться здоровой пищей, а муж и дети покупают и едят рядом со мной чипсы и жирное жареное мясо, трудно. Если я хочу не есть 2-3 часа перед сном, а по кухне в это время разносятся головокружительные запахи, трудно. Если я хочу ложиться спать до полуночи, а остальные шумят до 3 утра, трудно. Приходится преодолевать не только собственную энертность, но и внешнее сопротивление. В одиночку почти невозможно.
Поэтому мне очень нравится идея этой темы - взаимоподдержка. И бесконечно восхищает твое терпение по выкладыванию своих достижений. Они меня вдохновляют и я что-то делаю. Но... я вот так публично не могу. Может быть сделать закрытую темку только для тех, у кого есть эта цель - ввести здоровые привычки и делиться своими результатами в ней? А в этой оставить ссылку и условия вступления: желание что-то изменить и ежедневные отчеты? Это дисциплинирует.

Проект выглядит так:
Я хочу ввести в привычку пить каждое утро стакан холодной воды натощак и делать зарядку (упражнения подбираю себе индивидуально) 2о минут. Я заявляю в теме об этой своей цели и с момента заявления обязана каждый день отчитываться в выполнении:
Стакан холодной воды: +
Зарядка: -
Количество привычек может быть любым, их можно добавлять или убирать, если кажется, что взяла слишком много и не справляешься, или корректировать (20 минут для начала тяжело, делаю 10). Все должно быть посильно. Но ежедневные отчеты обязательны. Если участник отсутствует в теме более пяти (семи, десяти?) дней подряд без предупреждения, он из темы исключается. В следующий раз, чтобы вступить, нужно подать новую заявку.
Как вам такая идея?

_________________
Как бы медленно я не шла, и сколько бы ошибок я не совершила на своём пути, я все равно на целую вечность опережаю тех, кто даже не попробовал.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Спортзал
СообщениеДобавлено: 24 мар 2018, 07:35 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
23 сен 2012, 14:23
Сообщений: 5015
Что я хочу сказать. Несколько упражнений в перерывах, между делом - это не дело. В чём суть, например, того комплекса, по которому занимаемся мы с Ирой? Сначала идёт разминка, разогрев, подготовка мышц и связок. Потом чередование разных групп упражнений. В конце - заминка, расслабление. А если мышцы не разогреты, можно и травму нанести. Если уж заниматься, то с толком, с расстановкой.
Anuta писал(а):
Как вам такая идея?

Ой, не, я сразу вылечу 009*
По вышеуказанным причинам не занималась уже дней десять... У меня в этом месяце очень тяжёлый ПМС (+жор) и сложный рабочий график. Набрала обратно те сантиметры, которые сбросила за зиму. Ещё уже неделю хожу в пограничном состоянии - то ли болею, то ли нет. Поэтому пока сделала перерыв. Как только потеплеет, можно будет заниматься на улице (у нас в парке есть площадка для воркаута). Ну да, лыжи я так и не достала с антресолей, хотя лыжную мазь купила))) И на каток только раз сходила (может, ещё успею).

_________________
But the truth is I need others to find the will, to find the point in anything...©


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Спортзал
СообщениеДобавлено: 24 мар 2018, 16:15 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
21 сен 2012, 10:39
Сообщений: 2296
Несколько упражнений в перерывах - это не дело, если выполнять только определенный комплекс. Но есть упражнения, полезные для здоровья и фигуры, не требующие разогрева и большого количества времени. На растяжку, в основном. Они не сожгут сразу много калорий, но позволят чувствовать себя в тонусе. Да и всеми любимую планку можно делать в перерывах, и в скакалку попрыгать. Поэтому я и начала с вопроса про цель.

Чтобы не вылетать сразу, надо задачи себе ставить попроще. Приведённый пример со стаканам воды и легкой зарядкой на 10 минут можно делать даже при температуре (не супер высокой, конечно). Можно поставить минимум и максимум. Полный комплекс при хорошем самочувствии и легкая поддержка при плохом. Чтобы не было этого "ничего не могу", а вместо него было "что могу, делаю". Мне кажется, это влияет на самооценку и настрой.

Вспомнила студенчество: учиться не напрягаясь, но постоянно или напрягаясь, но только перед сессией. Похудеть перед летом - это как учиться перед сессией, а ввести здоровый образ жизни в привычку - это уже постоянные усилия. По меньшей мере странно выглядит человек, который чистит зубы только перед важным свиданием, но зато сразу ультразвуком. )

_________________
Как бы медленно я не шла, и сколько бы ошибок я не совершила на своём пути, я все равно на целую вечность опережаю тех, кто даже не попробовал.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14 ... 26  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Яндекс.Метрика