-->
* Вход   * Регистрация * FAQ    * Поиск
Текущее время: 28 мар 2024, 09:58

Часовой пояс: UTC


cellspacing=/div
Спортзал
Модераторы: Citron-El, Матрена Филипповна, Malena
Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 26  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Спортзал
СообщениеДобавлено: 29 янв 2018, 22:18 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
21 сен 2012, 10:12
Сообщений: 11542
Afina писал(а):
Вчера пинтерест выдал мне кучу картинок с упражнениями, отслеживает что ли


Просто ты подписана на меня, вот и видишь обновления whistle*

Afina писал(а):
По 20 секунд два раза.


А зачем по два-то? Там же на 27 дней программа. Потихонечку нагрузку увеличивай. Зачем себя мучить?

SilverStar писал(а):
Не, просто худеют в первую очередь лицо и грудь


Да тебе вообще не надо худеть, мне кажется :9229: Ты и так тростиночка.
Тебе подтянуть надо живот (и что там еще? ), а это упражнения. Кстаати, всё забываю сказать. Антицеллюлитный массаж я делала. Не советую. У кого с сосудами проблемы, могут быть осложнения. С синяками и кровоподтеками будешь ходить. Можно попробовать на дому его сделать обыкновенными аптечными банками. Только проблемные зоны и не слишком усердствовать.

_________________
Дерево надежды, стой прямо! ©


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Спортзал
СообщениеДобавлено: 30 янв 2018, 10:17 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
23 сен 2012, 14:23
Сообщений: 5015
Ну у меня вроде не так всё плохо с сосудами :du_ma_et: Сейчас всё равно на это ни времени, ни денег.
Citron-El писал(а):
Да тебе вообще не надо худеть, мне кажется

А я что писала в начале темки? Вес сбавлять не стремлюсь, но объемы кое-где подкорректировать хочется. Попа всё-таки крупновата по сравнению с остальным телом. И животик некрасиво выпирает. Так что есть над чем работать.

_________________
But the truth is I need others to find the will, to find the point in anything...©


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Спортзал
СообщениеДобавлено: 30 янв 2018, 19:27 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
21 сен 2012, 10:12
Сообщений: 11542
День 15
1 уровень упражнений с Джиллиан Майклс
Контрастный душ - 2 мин.
Планка - 20 с.

Вообще по идее через 10 дней надо переходить на следующий уровень упражнений - так сказано в описании курса. Но хоть мне всё теперь дается полегче, с некоторыми упражнениями я справляюсь не так хорошо, как хотелось бы. Поэтому продолжаем потеть :gim-nast: :goria_cho:

SilverStar писал(а):
А я что писала в начале темки? Вес сбавлять не стремлюсь, но объемы кое-где подкорректировать хочется. Попа всё-таки крупновата по сравнению с остальным телом. И животик некрасиво выпирает. Так что есть над чем работать.


Так, вот сейчас будет с чужих слов, потому что у меня никогда не было такой проблемы, что не надо худеть. :-)

Задача избавиться от лишнего жира (объема) непроста. Потому что жир, если уж появился, увеличивает объем кожи. Избавиться от него совсем не получится.

Регулярные силовые нагрузки приведут к тому, что жир начнет заменяться мышцами. По такому принципу упражняются качки. Много едят, усиленно занимаются. Организм получает команду, что надо наращивать мышечную массу. Если по каким-то причинам люди перестают заниматься, организм считает, что мышечная масса больше не нужна, и подкожное пространство вновь заполняет жиром.

Другой подход: кардио. Упражнения на выносливость. Бег, велосипед, аэробика, танцы. Нагрузки менее жетские, чем силовые, но продолжительные. Чем дольше, тем лучше. Именно они дают красивый рельеф, подтянутость, "сухую" атлетическую стройность. Потому что жир сгорает не после тренировки, а во время. Именно кардиотренировки рекомендуются для: 1) похудания и борьбы с целлюлитом 2) укрепления сердца 2) нормализации психологического состояния 4) нормализации дыхания и увеличения объема легких 5) сокращения риска развития сахарного диабета и заболеваний сердечно-сосудистой системы.

Но и тут есть свои опасности.

Во-первых, некоторые виды нагрузок противопоказаны людям с проблемами сердечно-сосудистой системы.

Во-вторых, наш жир - хранилище канцерогенов. Как только начнет сгорать, они попадают в кровь. Отсюда нагрузка на печень. Если токсичная нагрузка слишком велика, а рацион скуден, нарушается обмен веществ и появляется много других проблем. Голова кружится, в глазах темнеет? Возможно, по этой причине.

Выход: не пытаться похудеть быстро за счет силовых нагрузок и строгих диет, а потихоньку повышать выносливость и разумно построить рацион.

_________________
Дерево надежды, стой прямо! ©


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Спортзал
СообщениеДобавлено: 31 янв 2018, 15:46 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
25 сен 2012, 14:08
Сообщений: 3818
Знаете, что-то мне кажется я рано обрадовалась на счет тех трех сантиметров :-( Там чуть выше, чуть ниже и совсем другие цифры получаются. Тот еще вопрос, а где у меня собственно талия? :-) Я уже и маму привлекла, так она чуть не на ребрах меряет. Ладно, пойдем другим путем.
Citron-El писал(а):
еще хорошо по джинсам или штанам, которые стали тесноваты ))

У меня есть замечательный красивенький медицинский халатик, но вот беда, он уже практически трещит на мне. Пока хожу в старом, сегодня решила померить, посмотреть как он будет сидеть, ну что сказать, пока что выраженных изменений нет. Чисто зрительно мне кажется живот чуть подтянутее смотрится. Но я за быстрыми результатами не гонюсь (хотя конечно мысль что сбросила несколько сантиметров меня радовала), до лета еще есть время.

_________________
Творец не поручает задач, не снабдив условием для их решения. ©


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Спортзал
СообщениеДобавлено: 31 янв 2018, 16:23 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
21 сен 2012, 10:12
Сообщений: 11542
День 16
1 уровень упражнений с Джиллиан Майклс
Контрастный душ - 2 мин.
Планка - 30 с.

Сегодня я ленивец. Внутри меня сидит маленькая девочка - разнесчастное создание. "Не хочу!" и всё тут. Хнычет, как в ту пору, когда мама вытаскивала из теплой кроватки и тащила в садик. Приходится договариваться с малявкой. Детка, сейчас ты не рада, но будешь! Правда-правда. Ты почувствуешь себя свежей и легкой. Настроение у тебя будет отменное - тебе захочется петь и танцевать. В голову будут приходить приятные мысли. Все дела ты переделаешь быстро и с удовольствием. Вот, зачем ты это делаешь.

Купила вербеновое мыло - вознаградила "ребенка" за хорошее поведение 009*
Мыло пахнет, как лимончик. И как Йонифер из "Ведьмака". Приятная ароматерапия...

Afina писал(а):
У меня есть замечательный красивенький медицинский халатик, но вот беда, он уже практически трещит на мне.

Самый лучший способ, я считаю. У меня есть черные джинсы в облипку, которые я купила, когда во мне было 65 кг.
Я в их сторону даже не смотрю пока . :-) Потому что нижняя часть меня уменьшается капец как медленно.

Цитата:
Чисто зрительно мне кажется живот чуть подтянутее смотрится.


Уверена, так и есть. Когда жирок на мышцы заменяется, меняется и форма.

Пинтерест сегодня выдал
Изображение

_________________
Дерево надежды, стой прямо! ©


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Спортзал
СообщениеДобавлено: 31 янв 2018, 17:07 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
23 сен 2012, 14:23
Сообщений: 5015
Citron-El писал(а):
Самый лучший способ, я считаю. У меня есть черные джинсы в облипку, которые я купила, когда во мне было 65 кг.

У меня есть контрольное платье. Его мне подарила подруга, которая в него не влезала, а ей в свою очередь его подарил дядя. Оно наверное 40-го или 42-го размера (по бирке непонятно было). Я в него влезаю (размер у меня 44-й), но молния полностью не застёгивается, а если всё-таки умудриться и застегнуть, предательски выпирают разные части тела)))) но когда я работала в Бауманке 5 лет назад, два раза надевала его. Значит, была подтянутей.

_________________
But the truth is I need others to find the will, to find the point in anything...©


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Спортзал
СообщениеДобавлено: 01 фев 2018, 05:41 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
07 янв 2014, 17:08
Сообщений: 960
Цитата:
Во-вторых, наш жир - хранилище канцерогенов. Как только начнет сгорать, они попадают в кровь.

Ах, вот оно что. У меня жуткая аллергия на что не могу понять, вроде ничего такого не ела, что могло спровоцировать. Возможен и такой вариант, своеобразная реакция выхода всякой бяки. Пока на уколах, решила повременить с тренировками, ибо слабость и хочется спать после принятия дозы лекарств))
А так результат заметен, мышцы подтянулись, особенно заметны изменения живота, точнее первых два ряда кубиков от солнечного сплетения. Над третьим и четвертым рядом еще нужно работать и работать. Появилась талия)))) Проблемная зона ног еще остается проблемной, вроде и болят мышцы но видимого результата не вижу.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Спортзал
СообщениеДобавлено: 01 фев 2018, 16:36 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
21 сен 2012, 10:12
Сообщений: 11542
День 17

2-ой уровень упражнений с Джиллиан Майклс
Контрастный душ - 2 мин.
Планка - 30 с.
Ходьба на свежем воздухе - 7000 шагов

Важный принцип в спорте: если стало легко, значит, пора увеличить нагрузку. Увеличила.
Если Джилиан Майклс после этой нагрузки сказала "Я чуть не померла!", не трудно представить, что было со мной.
Коротко об ощущениях: :9022:

Впрочем, и на 1-ом уровне в первый день было так же. Пресс и руки пока слабоваты для выкрутасов, которые они там проделывают, поэтому я комбинировала - часть упражнений заменила на те, что были на первом уровне сложности. Получилось в самый раз, чтобы пропотеть как следует. И даже на вечернюю прогулку силы остались. Жаль было пропускать, когда зима наконец-то похорошела и принарядилась.

Изображение

---
Yulichka писал(а):
Возможен и такой вариант, своеобразная реакция выхода всякой бяки.

Да, может быть. Слишком резкий старт взяла? Сейчас, наверное, лучше сбавить темп, но не останавливаться.
Впрочем, не надо меня слушать. Я всего два года занималась в фитнесс-центре 009*

_________________
Дерево надежды, стой прямо! ©


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Спортзал
СообщениеДобавлено: 02 фев 2018, 17:20 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
21 сен 2012, 10:12
Сообщений: 11542
День 18
2-ой уровень упражнений с Джиллиан Майклс
Контрастный душ - 2 мин.
Планка - 40 с.
Ходьба на свежем воздухе - 3000 шагов
Катание на коньках - 40 мин.

Не, второй уровень для меня слишком крут. Попробовала его же - только из курса для начинающих.
Силовые - в самый раз. А вот кардио совсем мало. Надо какой-то компромисс искать...

А это вот сбылась мечта моей мамы:
Изображение

_________________
Дерево надежды, стой прямо! ©


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Спортзал
СообщениеДобавлено: 02 фев 2018, 17:26 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
23 сен 2012, 14:23
Сообщений: 5015
Citron-El, ты себе дни отдыха не устраиваешь?

_________________
But the truth is I need others to find the will, to find the point in anything...©


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Спортзал
СообщениеДобавлено: 02 фев 2018, 17:55 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
07 янв 2014, 17:08
Сообщений: 960
Цитата:
Слишком резкий старт взяла?

А как же))) Мы ж бывалые, куда там за Анитой, мы за Натали, да с энтузиазмом))))) Расплата пришла быстро за самоуверенность)))


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Спортзал
СообщениеДобавлено: 02 фев 2018, 18:24 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
21 сен 2012, 10:12
Сообщений: 11542
SilverStar
По идее день отдыха следует каждые десять дней. Но из-за критических дней у меня выпало аж три, так что :bk:

Yulichka писал(а):
А как же))) Мы ж бывалые, куда там за Анитой, мы за Натали, да с энтузиазмом))))) Расплата пришла быстро за самоуверенность)))

better slow down, baby, but don t stop :ta-ne-c:
Джиллиан, кстати, гораздо приятнее без перевода - заодно тренирую язык ))

_________________
Дерево надежды, стой прямо! ©


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Спортзал
СообщениеДобавлено: 03 фев 2018, 15:11 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
21 сен 2012, 10:12
Сообщений: 11542
День 19
2-ой уровень упражнений с Джиллиан Майклс ( Beginner Shred)
Контрастный душ - 2 мин.

День боли.

_________________
Дерево надежды, стой прямо! ©


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Спортзал
СообщениеДобавлено: 04 фев 2018, 15:27 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
21 сен 2012, 10:12
Сообщений: 11542
День 20
2-ой уровень упражнений с Джиллиан Майклс ( Beginner Shred) + кардио из предыдущего
Контрастный душ - 2 мин.
Планка - 40 с.
Ходьба на свежем воздухе - 7000 шагов

В спорте боль окупается. Колбаски влезли в контрольные джинсы. Осталось булочки подрастрясти.

Изображение

_________________
Дерево надежды, стой прямо! ©


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Спортзал
СообщениеДобавлено: 04 фев 2018, 16:23 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
23 сен 2012, 14:23
Сообщений: 5015
Я сегодня попробовала 1 уровень упражнений с Джиллиан Майклз. Ну что могу сказать... Одобряю, упражнения и правда эффективные и сбалансированные. Первый уровень доступен даже тем, кто совсем не дружит со спортом. Не сразу, но всё должно получиться. Мне пока силовые даются легче, чем кардио. Одышка - это пипец. Поэтому я себе позволяла небольшие паузы, хотя Джиллиан и не разрешает ::yaz-yk: Всё-таки надо смотреть на самочувствие.
Взяла гантели по 2 кг. Вообще-то мы их ребёнку купили. Раньше я занималась с 6-килограммовыми. Но надо с чего-то начинать))
Важно! Чтобы мышцы не так болели, сразу после тренировки нужно принять недолгий горячий душ.
Ну и по морозу да по снегу местами по колено сегодня прогулялась. Шагомер не включаю, могу примерно рассчитать, сколько прохожу.
Планку пока не пробовала...

_________________
But the truth is I need others to find the will, to find the point in anything...©


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Спортзал
СообщениеДобавлено: 04 фев 2018, 17:33 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
21 сен 2012, 10:12
Сообщений: 11542
SilverStar
Ура! Молодчинка! :))

SilverStar писал(а):
Поэтому я себе позволяла небольшие паузы, хотя Джиллиан и не разрешает

И правильно, что разрешала! В начале я уже на первых кардио упражнениях задыхалась, а сейчас только в третьем сегменте паузы делаю.
Джиллиан не разрешает... тоже правильно. Потому что без усилий прогресса не будет.

Вот мотивашка, которая хорошо отражает принцип:

Изображение
Начни с малого. Сделай все, что в твоих силах. И еще немного сверх того.

Когда сделала это "немного сверх", можно и передохнуть. Уже в третий раз повторяю, ну, да ладно. В английской версии Джиллиан куда естественнее и приветливее. Устали? Пять секунд на отдышаться. Что-то болит, горит? Это похороны для жира, дамы! Хороним жир :am: :-)

_________________
Дерево надежды, стой прямо! ©


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Спортзал
СообщениеДобавлено: 05 фев 2018, 18:00 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
21 сен 2012, 10:12
Сообщений: 11542
День 21
2-ой уровень упражнений с Джиллиан Майклс ( Beginner Shred) + кардио из предыдущего
Контрастный душ - 2 мин.
Планка - 45 с.
Ходьба на свежем воздухе - 5000 шагов

Вот бы я была красотка, если бы жила в Прекрасную эпоху, когда талии затягивали в рюмочку, а все остальное прятали под красивыми юбками :8996:

_________________
Дерево надежды, стой прямо! ©


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Спортзал
СообщениеДобавлено: 05 фев 2018, 19:16 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
23 сен 2012, 14:23
Сообщений: 5015
Сегодня всё тело болит. Несмотря на это, проделала комплекс упражнений 1-го уровня. На этот раз кардио дались легче, чем силовые. Да и в целом не так тяжко было, почти без пауз, но чуть меньше движений.

Citron-El писал(а):
Вот бы я была красотка, если бы жила в Прекрасную эпоху, когда талии затягивали в рюмочку, а все остальное прятали под красивыми юбками

А что мешает сейчас купить красивую юбку-макси?)

_________________
But the truth is I need others to find the will, to find the point in anything...©


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Спортзал
СообщениеДобавлено: 05 фев 2018, 19:52 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
21 сен 2012, 10:12
Сообщений: 11542
SilverStar писал(а):
Сегодня всё тело болит.Несмотря на это, проделала комплекс упражнений 1-го уровня.


Держись! :co_ol: С каждой последующей тренировкой боль притупляется, а мышцы крепнут.

SilverStar писал(а):
А что мешает сейчас купить красивую юбку-макси?)


Нестандартная фигура. Не садятся. Платья, да. Юбки - нет. Одни сидят на мне, как в рассказе Саши про белый парус. Другие подчеркивают что не надо. В последнее время частенько жалею, что не научилась шить.

_________________
Дерево надежды, стой прямо! ©


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Спортзал
СообщениеДобавлено: 06 фев 2018, 11:39 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
23 сен 2012, 14:23
Сообщений: 5015
Несмотря на боль в мышцах, продолжаю заниматься. Курс уже даётся легче, но всё равно делаю послабления (иногда чуть раньше заканчиваю то или иное упражнение или делаю паузу на полминуты, чтобы отдышаться и попить воды).
Отмечу, что безумно хочется жрать после вдовушкиного чая всех этих прыжков. Организм требует белковой пищи - мяса, молочных продуктов. Покупаю йогурты, простоквашу, сыр, мороженое. Вместо выпечки к чаю беру полезные сладости - мармелад, пастилу.

_________________
But the truth is I need others to find the will, to find the point in anything...©


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 26  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Яндекс.Метрика