-->
* Вход   * Регистрация * FAQ    * Поиск
Текущее время: 28 мар 2024, 19:13

Часовой пояс: UTC


cellspacing=/div
Спортзал
Модераторы: Citron-El, Матрена Филипповна, Malena
Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 26  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Спортзал
СообщениеДобавлено: 19 янв 2018, 14:19 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
23 сен 2012, 14:23
Сообщений: 5015
Yulichka писал(а):
При моем росте(158) и возрасте положенная масса тела равна 64,1 кг.

Не, это очень много. Вот 48 для такого роста - самое то!

Какие вы молодцы, девчонки)) А я до упражнений никак не доберусь. При минимальной нагрузке последние несколько месяцев жуткая одышка((((

_________________
But the truth is I need others to find the will, to find the point in anything...©


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Спортзал
СообщениеДобавлено: 19 янв 2018, 16:09 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
23 сен 2012, 18:23
Сообщений: 1552
Afina писал(а):
- найти пару несложных упражнений и ввести их в привычку, что бы выполнялось практически на автомате;

- вот с этим проблема, надо попробовать
Afina писал(а):
- если не слишком устала, лучше воспользоваться ступеньками а не лифтом;

У меня 5й этаж без лифта сейчас)) На работе восьмой, хожу пешком + несколько раз в день дополнительно
Afina писал(а):
- если очень хочется купить что-нибудь вкусненькое, лучше выбрать то, что более полезно(сок, фрукты, йогурт, морскую капусту и т.д.);

вкусненькое покупаю редко - обычно это яблоки))) Сок и йогурты (сладкие), кстати дико калорийные...Что в свое время для меня окозалось новостью
Afina писал(а):
- держать в холодильнике молоко или ряженку (кефир не люблю) и если в часиков 9-10 вечера хочется покушать, вот это и едим, а не жареную картошку с яичницей;

Жареное мы вообще не едим практически, обычно перекус это мандаринка. Хотя бывает пачка крабовых палочек или сосиска/колбаса, но очень редко и без хлеба :emoji:
Afina писал(а):
- уменьшить количество сладкого. Ну хотя бы постараться.

У нас сладкого в доме нет...и хлеба в доме нет...И в холодильнике мыш повесилась, так как готовимм либо на один раз - либо суп 009*

В общем, нелегкая это работа - худеть. Хотя я знаю, что надо лично мне - перестать есть на работе. Там заказывают все не полезное и калорийное...сегодня мой завтрак обед и ужин - это 2 бутерброда (да, от них тоже лучше отказываться, но слышала, что если рано утром, то не так страшно), в час запеченый кусок мяса + оливье без заправки. Но нихрена.

_________________
Хрен, положенный на мнение окружающих, обеспечивает спокойную и счастливую жизнь.Фаина Раневская.
Жене сказал, что пошел к любовнице, любовнице - что к жене, а сам за комп и работать, работать, работать...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Спортзал
СообщениеДобавлено: 19 янв 2018, 16:47 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
25 сен 2012, 14:08
Сообщений: 3818
len4ik, у меня так комплекс неполноценности разовьется :9033:

Что касается еды, то у меня все не так просто, повышенная кислотность, мне нельзя быть голодной, с осторожностью есть цитрусовые и вообще свежие фрукты-овощи (провоцируют выделение кислоты). Поэтому всякие жесткие диеты не для меня. Лучше питаться часто но маленькими порциями.
len4ik писал(а):
Сок и йогурты (сладкие), кстати дико калорийные...

Я люблю томатный и овощной соки. А сладкий йогурт как диетическую еду вообще не рассматриваю, лучше уж ряженку.

Периодически заворачиваю себя от лифта))) Иду к нему уже на автомате) Он у нас лет 20 не работал, а года два назад его починили, каталась на радостях, хотя у меня четвертый этаж всего.

_________________
Творец не поручает задач, не снабдив условием для их решения. ©


Последний раз редактировалось Afina 19 янв 2018, 19:29, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Спортзал
СообщениеДобавлено: 19 янв 2018, 16:56 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
25 сен 2012, 14:08
Сообщений: 3818
SilverStar писал(а):
При минимальной нагрузке последние несколько месяцев жуткая одышка((((

Сердце проверяла? Не ЭКГ а что-то посерьезнее, Эхокардиографию (еще называют УЗИ сердца) например?

_________________
Творец не поручает задач, не снабдив условием для их решения. ©


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Спортзал
СообщениеДобавлено: 19 янв 2018, 16:59 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
23 сен 2012, 14:23
Сообщений: 5015
Итак, про диеты. Не очень хорошо к ним отношусь. Можно сказать, не верю в них. Сама сидела на диете единственный раз по состоянию здоровья. Ела только мюсли и йогурты. Весила тогда жуткие 48 кг, что при моём росте очень мало. Это всё были осложнения после гриппа, потом несколько лет не могла набрать нормальный вес.

Считаю, что питание должно быть полноценным и сбалансированным. Есть нужно и мясо, и рыбу, и овощи, и фрукты, и крупы. Регулярно ем макароны из твёрдых сортов пшеницы, желательно итальянские. Пасту обожаю. Каши, супы - обязательно. Уважаю яичницу и варёные яйца. Фруктов ем мало, не тянет (хотя в детстве объедалась яблоками). А вот овощи и ягоды обязательно включаю в рацион. Мясо желательно белое - курятина, индейка. Свинина и говядина - реже. Колбасы и сосиски, а также пельмени стараюсь есть пореже, но это не проблема, потому что они не входят в число моих любимых блюд. А, ещё обязательно нужно есть зелень. Берём пучок петрушки, укропа, зелёного лука и меленько режем. Ещё огурчик можно добавить)) Ням-ням. Салаты заправляю и оливковым маслом, и сметаной, и майонезом. Не вижу ничего плохого в майонезе, если не злоупотреблять.
Газировку, особенно сладкую. лучше всё-таки исключить. Там масса калорий, красителей и прочей бяки.
Молочные продукты - вот про них забыла! Молоко пью редко, в основном употребляю йогурты и простоквашу. Иногда творог и мороженое.
В общем, есть нужно всё, но лучше исключить газировки, копчёности, слишком жирно-жареное, булки. И в целом главное - не обжираться.

UPD: Забыла упомянуть ещё два своих любимых продукта - грибы и креветки. Грибочки ем нечасто, потому что это довольно тяжёлая пища. А креветки тоже употребляю редко по причине их дороговизны. Но, если честно, креветки и крабы я бы ела чуть ли не каждый день, это такая вкуснятина для меня))

_________________
But the truth is I need others to find the will, to find the point in anything...©


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Спортзал
СообщениеДобавлено: 19 янв 2018, 17:00 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
23 сен 2012, 14:23
Сообщений: 5015
Afina писал(а):
Сердце проверяла? Не ЭКГ а что-то посерьезнее, Эхокардиографию (еще называют УЗИ сердца) например?

Делала, но давно. Я с рождения на учёте у кардиолога. Порок сердца, все дела. Но сейчас проблемы с коронарными сосудами.

_________________
But the truth is I need others to find the will, to find the point in anything...©


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Спортзал
СообщениеДобавлено: 19 янв 2018, 18:46 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
21 сен 2012, 10:12
Сообщений: 11542
День 4
Ходьба на свежем воздухе - 5000 шагов
1 уровень упражнений с Джиллиан Майклс

Вот и настала пора расплаты

Двигаюсь через боль. Очень своевременный совет насчет ванны. Спасибо!
При всём при том силовые упражнения даются куда легче. Кардио всё еще тяжело. Но теперь я успеваю за Анитой и почти не останавливаюсь. Мюсли кончились, купила кранч. Это ржаные хлопья с семечками, орешками, клюквой, мёдом и чем-то там еще. Завтра попробую.
---

Yulichka, ты крута!
Но я не удивлена. Твоей работоспособности и целеустремленности вообще не грех позавидовать.

SilverStar писал(а):
При минимальной нагрузке последние несколько месяцев жуткая одышка((((


а прикинь, как с прокуренными легкими? придется начать с малого. давать эту нагрузку регулярно, чтобы организм к ней привыкал, и постепенно увеличивать...
мне Джиллиан Майклс сказала :-)

_________________
Дерево надежды, стой прямо! ©


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Спортзал
СообщениеДобавлено: 19 янв 2018, 19:03 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
23 сен 2012, 14:23
Сообщений: 5015
Citron-El писал(а):
а прикинь, как с прокуренными легкими?

ой, если б я ещё и курила... Но у меня сейчас вообще неприятие табачного дыма особо острое, отхожу подальше от тех, кто дымит( Иначе сразу мутить начинает
А горячая вода и правда помогает при забитых мышцах, проверено!

_________________
But the truth is I need others to find the will, to find the point in anything...©


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Спортзал
СообщениеДобавлено: 19 янв 2018, 21:45 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
21 сен 2012, 10:12
Сообщений: 11542
SilverStar писал(а):
ой, если б я ещё и курила...


У меня муж курит, но при этом всю жизнь спортом занимается, поэтому про одышку не слышал.
И его, конечно, знатно веселят мои черепашьи барахтанья с шариками для медитации :-)
Но, блин, надо с чего-то начинать. Медленно, с паузами, но делать.

Про диеты.

"Толстеют от ЖРАТВЫ" (с) Иоана Хмелевская "Трактат о похудании"
Я люблю вкусно покушать. И готовить люблю. Готовка - это творчество. Совместная готовка - общение.
При этом я предрасположена к полноте. Тело богини мне не нужно, но я не хочу превратиться в бомбочку.

Однажды я похудела на 10 кг. Просто: съехала от родителей. У меня появилась полная свобода выбора.
Я сама решала, что есть и в какое время. Оказалось, что мне для хорошего настроения и самочувствия много не надо.
Мне жаль было времени на магазины\ готовку\ мытье посуду, поэтому я частенько обходилась чем-то простым.
Кефирчик, запечные под соусом овощи - идеально. В выходные успевала побаловать себя бокалом вина и пастой.
Я не сидела с попкорном у телека, не заглядывала в холодильник с мыслью, что бы такое схомячить. Я не ЖРАЛА.
Мне было некогда. Мне не хотелось. Я лихорадочно писала роман, в перерывах - диплом. Ходила на работу, гуляла...
В общем, два года такой жизни, и на меня налезли джинсы, которые я носила в девятом классе.

Этот опыт научил тому, что:
1. Жрать и есть не одно и то же.
2. Диеты сами по себе малоэффективны.
3. Хочешь легкости - меняй образ жизни.

Назад в будущее: я готовлю для мужа. Он ест много. И зачастую не то, что подходит мне. Готовить отдельно для себя я давно перестала, ибо на фиг кухонное рабство. Да и продукты не дешевеют. Как результат, я снова поправилась. Хуже того. Начались проблемы со здоровьем. Меньше есть - не выход. Вопрос стоит так: что есть? Список железосодержащих продуктов висит на холодильнике. Подумываю проконсультироваться с диетологом. И, да, образ жизни явно надо менять. Спорт - это начало.

_________________
Дерево надежды, стой прямо! ©


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Спортзал
СообщениеДобавлено: 19 янв 2018, 21:47 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
23 сен 2012, 14:23
Сообщений: 5015
Citron-El писал(а):
У меня муж курит, но при этом всю жизнь спортом занимается, поэтому про одышку не слышал.

Многие профессиональные спортсмены курят. И бухают тоже. Но сомневаюсь, что это им на пользу.

_________________
But the truth is I need others to find the will, to find the point in anything...©


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Спортзал
СообщениеДобавлено: 19 янв 2018, 22:00 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
21 сен 2012, 10:12
Сообщений: 11542
SilverStar писал(а):
Многие профессиональные спортсмены курят. И бухают тоже. Но сомневаюсь, что это им на пользу.


И?
Не поняла, к чему это. Я не призывала тебя курить :-)
Ты жалуешься, что трудно делать упражнения.
От курения трудно или от проблем со здоровьем - не суть.
Будет трудно, пока не начнешь делать. Хоть понемножку.
При ограничениях по здоровью - ЛФК.

_________________
Дерево надежды, стой прямо! ©


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Спортзал
СообщениеДобавлено: 19 янв 2018, 22:02 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
23 сен 2012, 14:23
Сообщений: 5015
Citron-El писал(а):
Меньше есть - не выход. Вопрос стоит так: что есть?

Ну не знаю, не знаю...
А давайте проведём эксперимент. Каждый напишет свой примерный рацион на день. И просто сравним.
Я начну

Что жрёт SilverStar
Завтрак
С утра аппетита особо нет. Обычно это чай с чем-то сладким либо с йогуртом или стаканом простокваши.
Обед
Тут такое правило: либо ем только первое, либо только второе. Еда может быть любой: супчики, котлетки с гарниром,
сытный салат, рагу. Ну и чай/компот/сок.
Полдник
Иногда бывает, иногда нет. Обычно это чай с чем-то сладким. А могут быть, например, роллы.
Ужин
Правило такое же, как у обеда.
В течение дня пью воду, пустой чай, иногда кофе или цикорий. И мятные конфетки - куда без них. После ужина могу поесть фруктов, обычно это что-то цитрусовое или виноград. Летом - арбуз.
Последний приём пищи обычно за 4-6 ч до сна. Но иногда нарушаю.
Ночью обычно жрать не хочется. Основную массу съедаю в обед и ужин.
Отмечу, что не указала алкоголь, но я нередко употребляю красное сухое вино, при этом порции могут увеличиваться (некогда не взвешивала, но наверное средний вес моей порции - грамм 500, то есть четыре половника супа или большая тарелка мяса с гарниром), потому что алкоголь (особенно шампанское) возбуждает аппетит.
при увеличени физических нагрузок могу, опять же, увеличивать порции. И от цикла сильно зависит. вот сейчас у меня жор. А с наступлением месячных ем значительно меньше, порой могу и про ужин забыть.


Citron-El писал(а):
И?
Не поняла, к чему это.

К тому что одышка вряд ли сильно зависит от курения. Мы с моей подругой катались на лыжах. Я пыхтела, как паровоз, она - нет. Она курит, я - нет.

_________________
But the truth is I need others to find the will, to find the point in anything...©


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Спортзал
СообщениеДобавлено: 19 янв 2018, 22:26 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
21 сен 2012, 10:12
Сообщений: 11542
SilverStar

меньше есть - не выход, а вот меньше жрать - да
но опять же, если образ жизни неправильный, всё равно будешь тяжелой


о том, как Сitron-El неправильно жила
ну, в том году это выглядело так: утро - аппетита нет, между обедом и ужином аппетит появляется - поела то же, что готовила мужу. Мясо, рыба, хлеб, картофель в разных вариациях и сочетаниях с овощами. Вечером аппетита почти нет, но надо готовить мужу. Раз или два в неделю приготовила себе суп (овощное или грибное пюре, борщ на воде и т.д.) Если захотелось себя побаловать - какао с зефирками и крекерами, ягоды, фрукты. В течение дня - минералка с лимоном. Если не считать дней жора, всё. То есть я полнела не за счет того, что много ела. А потому, что ела вместе с мужем. Шаурму, жареную картошку, бутерброды - да, вкусно, но я бы и без этого обошлась.

_________________
Дерево надежды, стой прямо! ©


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Спортзал
СообщениеДобавлено: 19 янв 2018, 22:59 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
23 сен 2012, 14:23
Сообщений: 5015
Мне в этом плане больше повезло, потому что мы втроём едим одно и то же. Ну, у ребёнка разве что бывает отдельное меню. А вот свои вечерние бутерброды и булки муж ест отдельно. И полнеет. В приёмы пищи порции у нас примерно равные, но ему, похоже, не хватает. И эти бутербродики у него нередко уже после 9 вечера. Пузцо выросло. И задница.
Всё-таки мучное - главный враг нашей фигуры. В десятом-одиннадцатом классе в той школе, где я училась, все перемены были по пять минут. Мы реально успевали купить в буфете лишь неимоверно сладкий кофе "3-в-1" (местный чай отдавал шваброй (как в рассказе Зощенко), пить его было невозможно) и какие-нибудь пирожки, пирожные или даже чипсы. На таком рационе я за полгода поправилась на 9 кг. И это при том, что тогда я регулярно давала себе физнагрузки. Как только наступили каникулы, рацион изменился и тех 9 кг не стало.

Кстати, Ир, а твой муж тогда почему не толстеет?

_________________
But the truth is I need others to find the will, to find the point in anything...©


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Спортзал
СообщениеДобавлено: 19 янв 2018, 23:34 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
21 сен 2012, 10:12
Сообщений: 11542
SilverStar, да, от булок... появляются булки. Но я все-таки думаю, что главный враг нашей фигуры - это мы сами.
Наша лень, наши привычки. Наше мышление - об этом тоже хотела написать, но пока четко не сформулировала.

SilverStar писал(а):
Кстати, Ир, а твой муж тогда почему не толстеет

По тому же, почему у него нет одышки от физ. нагрузок. Он регулярно занимается спортом.

SilverStar писал(а):
К тому что одышка вряд ли сильно зависит от курения.

Еще как зависит( Появляется одышка, понижается выносливость, кружится голова - я всё это огребла.
А муж нет, хотя чаще курит.

_________________
Дерево надежды, стой прямо! ©


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Спортзал
СообщениеДобавлено: 20 янв 2018, 07:59 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
23 сен 2012, 14:23
Сообщений: 5015
Citron-El

Бросай курить - вставай на лыжи :hi_hi_hi: Хотя, есть такой миф (или не миф?), что когда бросаешь курить,
начинаешь набирать килограммы.
Уже не по теме фитнеса. Смотрю иногда передачу, где героинь омолаживают - делают подтяжки лица, зубы, подбирают стиль. Героини в среднем 45-55 лет. И вот у тех из них, кто курит или когда-то много курил, больше проблем с сосудами,
с цветом лица, с заживлением после операции. В 30 лет это может не проявляться, а вот спустя годы... Я не то чтобы агитирую... Но это повод задуматься. Алкоголь - тоже большой враг внешности. И это уже повод мне задуматься, потому что, пожалуй, я этим слишком увлекаюсь. Я не пью всякие водки-виски, конечно, но... Не хочется лет через 20 иметь лицо, как старый носок :-)


Установила на телефоне шагомер, чтобы понять, сколько я в принципе прохожу. Семейная прогулка: длительность меньше часа (так как мы ещё болеем), 3900 шагов. Но это мало, никто не устал. Значит, нужно поставить себе норму от 5000 шагов в день и выше, как и поступила Citron-El :co_ol:

_________________
But the truth is I need others to find the will, to find the point in anything...©


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Спортзал
СообщениеДобавлено: 20 янв 2018, 14:31 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
21 сен 2012, 10:12
Сообщений: 11542
SilverStar писал(а):
Семейная прогулка: длительность меньше часа (так как мы ещё болеем), 3900 шагов.


У меня тоже примерно так получается, если ходить за продуктами в самый дальний магазин. До 5-ти я потом вокруг дома нахаживаю. Прошла бы с удовольствием и больше. Но кто-то должен готовить обед. По поводу курения. Я сократила. Сильно. И меня сейчас мои легкие агитируют. Прям жестко.

всем, кто не любит спорт, но любит похомячить
Изображение

мой портрет в костюме для фитнеса :-)

_________________
Дерево надежды, стой прямо! ©


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Спортзал
СообщениеДобавлено: 20 янв 2018, 15:37 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
23 сен 2012, 14:23
Сообщений: 5015
Citron-El писал(а):
Прошла бы с удовольствием и больше. Но кто-то должен готовить обед.

Вот да, домашние дела за нас никто не сделает))

Короче, я себе тоже поставила цель: снижать не массу тела, а объёмы.
Имеется: 86-65-95 см.
Цель: 92-62-92 см. Ну я, конечно, шучу насчёт первой цифры, это нереально :hi_hi_hi: но вот вторая и третья - вполне. Если всё получится, то следующей целью будет ...-61-91.
Есть и другая цель: в целом подтянуть мышцы, добиться хотя бы проступающих кубиков на прессе, подтянуть попу, укрепить мышцы спины. Вот спина - отдельная боль (во всех смыслах). Помимо упражнений буду использовать специальный лечебный корсет. когда-то носила его, и он здорово помог в улучшении осанки. А потом, конечно, забросила.
Всё-таки лень - наш главный враг (хоть её и называют двигателем прогресса).

Кстати, спорт я люблю. Ребёнком росла совсем неспортивным, меня берегли из-за сердца. И зря. В подростковом возрасте занималась каратэ, немного танцами, много ходила пешком и бегала кроссы. Результат не заставил себя ждать: повысился иммунитет, появился мышечный рельеф (благодаря генам у меня в принципе атлетичная фигура, но тут эффект усилился), сил стало больше. Раньше занималась бегом, играла в бадминтон и пионербол, просто дома тягали гантели и делала упражнения на растяжку. Летом - обязательно велосипед и плавание, а зимой - лыжи, изредка коньки. Почему всё это забросила? Сама не знаю...

_________________
But the truth is I need others to find the will, to find the point in anything...©


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Спортзал
СообщениеДобавлено: 20 янв 2018, 17:37 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
21 сен 2012, 10:12
Сообщений: 11542
День 5
1 уровень упражнений с Джиллиан Майклс
Контрастный душ - 1 мин.
Ходьба на свежем воздухе - 3000 шагов

Сегодня всё через "не хочу!". Кардио немного легче, силовые тяжелее. Мышцы болят меньше. Контрастный душ взбодрил. А всё равно хочется тихой музыки и под пледик. Чувствую себя халтурщицей. Даже шагомер объявил, что я прошла меньше, хотя вроде те же 2,3 км. Вяло шла, может. Или это из-за снега. Наконец-то вижу румяных ребятишек, которые катаются на санках. Без них и зима не зима. Кранч странная, но вкусная штука. Напоминает раскрошенные козинаки. Плюс орешки и кислые ягоды. Буду с мюслями чередовать, чтобы не надоели.

---
SilverStar писал(а):
Почему всё это забросила? Сама не знаю...

Попробуй вспомнить. Это может дать подсказку - что изменить в образе жизни, чтобы вернулась легкость.

про спорт
В детстве я не очень любила спорт. Именно спорт. Лыжи, коньки, ролики, велосипед, плавание, бадминтон и прочие развлекухи я и сейчас люблю.

Меня водили на всякие кружки. Танцы не зашли. Ни классические, ни рок энд рольные. Я была очень застенчивой, путала право и лево, а в танцах это фатально.

Потом был тенис. Помню, на улице холод, серость, слякоть, а мама тащит меня в какую-то пыльную, загазованную даль, чтобы я там стучала по яркому желтому мячику. И мячик, зараза, всё время уворачивался. Потому что координация у меня так себе. В общем, я ходила на тенис только ради козинаков из воздушного риса. Мама покупала мне их на обратном пути, чтобы я не ныла. Мы долго шли по серой, загазованной улице мимо стремного вида гаражей. Гаражи были выкрашены в зеленый и разрисованы стволами берез. В жизни не видела ничего более унылого.

Единственное, что мне понравилось, это акробатика. Уж не знаю, почему мама меня туда записала. Наверное, чтобы у неё было побольше свободного времени. Акробатика начиналась сразу после рок энд рола. Вот это было интересно! Березки, мостики, колесо, прыжки на батуте. Тогда я впервые почувствовала кайф от спорта, потому что стала гибкой, ловкой, легкой.

Еще мне нравилось ходить в бассейн. Но это больше походило на развлекуху. Потому что плавать и так, и сяк я научилась быстро. Особой нагрузки там не давали. После занятий мы с подружкой брызгались и резвились. Короче, сплошное веселье.

Потом мы переехали и довольно долго маме было не до спортивных кружков. Школьная физра для застенчивой меня относилась к разряду пыток. Но потом мне захотелось нравиться мальчикам. И больше походить на тех девочек, которые нравятся мальчикам. Дедушка Мороз подарил мне годовой абонемент в фитнес. И я не без удовольствия снова занялась спортом. Бассейн, тренажеры, йога, степ аэробика, танцы. По 3-4 раза в неделю занималась. Не сильно похудела, но снова наслаждалась ощущением бодрости и легкости. Бегала по лестницам просто потому, что хотелось, пританцовывала на ходу, лазила по деревьям и т.д. А еще спорт давал нехилый такой плюс к скилу "сила воли".

Потом мы опять переехали и несколько лет мне было не до спорта. Потому что 4 часа в день уходило на дорогу. А надо было еще подрабатывать, выяснять отношения встречаться с парнем и хоть немного учиться. Стоило мне зажить отдельно, на прежнем месте, сразу нашлось и время, и желание заняться спортом. Пришла в уже знакомый фитнесс (танцы, степ аэробика, бассейн). Но это прекрасное спортивное время кончилось, как только мы с парнем решили съехаться, а затем пожениться.

Фитнес центры у нас в районе очень дорогие. Есть ли секции какие-нибудь, не знаю. В объявлениях пишут только о боевых искусствах для молодежи. Одно время ходила на зумбу и цигун в студии, где подрабатывала. Но сейчас студия закрыта.

Вывод: я забрасывала спорт всякий раз, как переезжала.
Думала о нем в последнюю очередь, ленилась искать альтернативу.
Я бы с удовольствием занималась конным спортом (да, и такое было)
В бассейн бы походила. И на танцы какие-нибудь типа жиросжигающей зумбы.

_________________
Дерево надежды, стой прямо! ©


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Спортзал
СообщениеДобавлено: 20 янв 2018, 19:43 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
23 сен 2012, 14:23
Сообщений: 5015
Citron-El писал(а):
Попробуй вспомнить. Это может дать подсказку - что изменить в образе жизни, чтобы вернулась легкость.

Наверное, начала работать, и не стало свободного времени. А потом не смогла влиться в прежний ритм. получится ли сейчас - пока не знаю.

_________________
But the truth is I need others to find the will, to find the point in anything...©


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 26  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Яндекс.Метрика