-->
* Вход   * Регистрация * FAQ    * Поиск
Текущее время: 28 мар 2024, 09:27

Часовой пояс: UTC


cellspacing=/div
Спортзал
Модераторы: Citron-El, Матрена Филипповна, Malena
Начать новую тему Ответить на тему На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 26  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Спортзал
СообщениеДобавлено: 15 янв 2018, 21:01 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
23 сен 2012, 14:23
Сообщений: 5015
Спортзал Тёмной комнаты


Изображение

Здесь делимся секретами создания красивой фигуры, рецептами похудения, физкультурными упражнениями и просто болтаем на темы фитнеса и мотивируем друг друга на совершенствование нашего облика :ira:

_________________
But the truth is I need others to find the will, to find the point in anything...©


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Спортзал
СообщениеДобавлено: 16 янв 2018, 00:29 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
21 сен 2012, 10:12
Сообщений: 11542
:co_ol:


Значит, так.
Денег на личного тренера нет, буду дисциплинировать себя публичными отчетами.
Нормальный вес при моем росте - 65-68 кг. Буду к нему стремиться и отмечать регресс прогресс.
План такой: спорт + диета. Вот это последнее надо продумать как следует, чтобы на здоровье не сказывалось.
Спорт. Зная себя :face: Нужно что-то помимо упражнений, потому что занятие скучное, и надолго меня не хватит.
Попробую скачать аэробику и записаться в бассейн. Когда станет теплее: велосипед, бег.

_________________
Дерево надежды, стой прямо! ©


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Спортзал
СообщениеДобавлено: 16 янв 2018, 05:31 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
23 сен 2012, 18:23
Сообщений: 1552
Могу порекомендовать отличную програмку "джиллиан майклс идеальная фигура за 30 дней". Основные плюсы - короткая, можно заниматься дома, там нужны гантели, но я первое время обходилась бутылками пластиковыми с водой) При кажущейся простоте узнаешь о существовании мышиц о которых даже не подозревал :DE02: Единственное, там три уровня, но мне хватает первого, если регулярно заниматься) Может когда-нибудь осилю всю.
Еще купила себе фитнес браслет, и стараюсь хотя бы 8000 шагов нахаживать - отлично демонстрирует косяки сидячего образа жизни 009*

_________________
Хрен, положенный на мнение окружающих, обеспечивает спокойную и счастливую жизнь.Фаина Раневская.
Жене сказал, что пошел к любовнице, любовнице - что к жене, а сам за комп и работать, работать, работать...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Спортзал
СообщениеДобавлено: 16 янв 2018, 06:31 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
23 сен 2012, 15:08
Сообщений: 2598
Ох, какая насущная проблема... :8092: Похоже, мой организм решил, что его данный вес устраивает и не хочет что-либо менять :13:
Вообще, полгода очень ограниченной подвижности и потом почти год еще с достаточно низкой дали о себе знать - я стала очень быстро выдыхаться. Поэтому попробовать весной бегать по вечерам с собакой - неплохая мысль. Можно еще скакалку достать, надо только преодолеть стеснение перед случайной публикой :blush2:
С месяц назад начала на работе заниматься зарядкой, хоть по чуть-чуть: приседания, наклоны, выпады, обратный мостик. Всё равно в кабинете нет никого rolleyes*
len4ik писал(а):
Еще купила себе фитнес браслет, и стараюсь хотя бы 8000 шагов нахаживать - отлично демонстрирует косяки сидячего образа жизни 009*

Мне хождения мало( Я всегда любила гулять и ходить, поэтому даже не смотря на перелом, это так и осталось не такой уж проблемой. А вообще потеплеет - буду ходить на электричку и обратно пешком по большей части. Или на самокате)

_________________
Порой меня начинает сильно волновать общественное мнение... Но стоит выпить чашку хорошего чая - и все проходит!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Спортзал
СообщениеДобавлено: 16 янв 2018, 09:27 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
23 сен 2012, 14:23
Сообщений: 5015
Citron-El, а сколько тебе нужно сбросить? Есть смысл составить график и смотреть динамику.

Мне худеть не нужно. При росте 169 см вешу 54-55 кг, для меня это идеально. Летом допустимо 52-53 кг. Если меньше, то уже проявляется костлявость, иммунитет падает.
Мне скорее нужно моделирование фигуры. При тонкой талии имеется небольшое брюшко, которое предательски вылезает, если я надеваю что-то обтягивающее. Маленькая грудь, почти нулёвка. С возрастом стала чуть больше, но увеличить объём кроме как имплантацией вряд ли возможно. Но это не моя история. Тем более форма груди и тонус мышц в этой области меня устраивают. Самая проблемная зона - зад. Попины уши - вот что я мечтаю убрать. Плюс несколько отвисшие ягодицы и целлюлит. Нужны специальные упражнения.

(Целлюлит - отдельная тема. Его коварность в том, что это не просто некрасиво, но и опасно для здоровья, потому что эти отложения могут пережимать важные сосуды и приводить к проблемам с кровоснабжением.)

Давно хочу походить на антицеллюлитный массаж, но пока ни время, ни финансы не позволяют.
Кстати, при похудении массаж тоже очень нужен, чтобы улучшать кровоснабжение организма, повышать тонус кожи и убирать всякие отложения, выводить шлаки.

len4ik, спасибо за советы. Поищу этот курс, возможно это то, что мне нужно. И фитнес-браслет или шагомер тоже хочу приобрести.
Да! Сейчас же зима! Лыжи, коньки, катание с горок. Всё нужно применять для своей пользы.

Про диеты и моё отношение к ним — потом.

_________________
But the truth is I need others to find the will, to find the point in anything...©


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Спортзал
СообщениеДобавлено: 16 янв 2018, 19:27 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
21 сен 2012, 10:12
Сообщений: 11542
len4ik писал(а):
Могу порекомендовать отличную програмку "джиллиан майклс идеальная фигура за 30 дней".


спасибо, я как раз думала, что бы такое скачать

SilverStar писал(а):
Сейчас же зима! Лыжи, коньки, катание с горок. Всё нужно применять для своей пользы.


Да, кстати, зимние виды спорта у меня самые любимые. Но вот уже второй год я с ними пролетаю - то времени нет, то снег тает.
Интересно, мы соберемся когда-нибудь на каток? По-моему, эта идея уже стара, как тёмная комната :face:

---
День 1.
Включила шагомер. Ходьба на свежем воздухе - 5000 шагов получилось.
Купила овощей и объявила мужу, что теперь питаюсь отдельно.
Ела свекольный суп и недобро смотрела на мужа, пока он ел пончики.
Схомячила полкило морковки :-) В преддверии красных дней календаря начался жор.
С этим ничего не поделаешь, надо есть. Иначе потом железо падает и сил ни на что нет.
Кто-нибудь когда-нибудь ходил к диетологу?

_________________
Дерево надежды, стой прямо! ©


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Спортзал
СообщениеДобавлено: 16 янв 2018, 22:11 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
23 сен 2012, 14:23
Сообщений: 5015
Citron-El писал(а):
Ела свекольный суп и недобро смотрела на мужа, пока он ел пончики.

:-) Ты же любишь овощи))

Citron-El писал(а):
Схомячила полкило морковки В преддверии красных дней календаря начался жор.

У меня он тоже начался: сожрала полпакета круассанов :ts_ss:

_________________
But the truth is I need others to find the will, to find the point in anything...©


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Спортзал
СообщениеДобавлено: 16 янв 2018, 22:29 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
21 сен 2012, 10:12
Сообщений: 11542
SilverStar писал(а):
Ты же любишь овощи))


это всё эффект "запретный плод" 009* ну и жор

SilverStar писал(а):
У меня он тоже начался: сожрала полпакета круассанов


а я честно пытаюсь заменить на что-нибудь полезное и железосодержащее
после морковки пришел черед яблок, тыквенных семечек и орешков
:face:

скачала курс тренировок Джиллиан Майклс, осталось гантели у предков подрезать
кстати, в описании сказано, что тренировки идут в комплексе с диетой: https://www.diets.ru/post/563572/
книгу только на английском нашла

_________________
Дерево надежды, стой прямо! ©


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Спортзал
СообщениеДобавлено: 16 янв 2018, 23:00 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
08 дек 2013, 17:49
Сообщений: 3270
Откуда: Самара
Девочки, я за вас болею :bra_vo: *доедает шоколадку после плотного позднего ужина*

_________________
Есть я. И я есть.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Спортзал
СообщениеДобавлено: 16 янв 2018, 23:11 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
23 сен 2012, 14:23
Сообщений: 5015
Матрена Филипповна, присоединяйся! :ira:

_________________
But the truth is I need others to find the will, to find the point in anything...©


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Спортзал
СообщениеДобавлено: 17 янв 2018, 02:57 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
23 сен 2012, 18:23
Сообщений: 1552
Citron-El, в комплексе с диетой оно конечно хорошо, но я бы посоветовала сначала просто попробовать) Когда я однажды сдуру совместила тренировку с диетой аля три капустных листа вдень - пропрыгать я не смогла на третий день. Давит в виски, кружится голова. В общем если ты вводишь физнагрузки, чего раньше не делала, это нельзя сочетать с классической низкоуглеводной диетой.

Вот еще в копилку быстрых и эффективных упражнений (на мужика не смотрите - для любого полу 009* )
Изображение

_________________
Хрен, положенный на мнение окружающих, обеспечивает спокойную и счастливую жизнь.Фаина Раневская.
Жене сказал, что пошел к любовнице, любовнице - что к жене, а сам за комп и работать, работать, работать...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Спортзал
СообщениеДобавлено: 17 янв 2018, 17:36 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
21 сен 2012, 10:12
Сообщений: 11542
День 2
Ходьба на свежем воздухе - 5000 шагов
1 уровень упражнений с Джиллиан Майклс

Смахнула пыль с костюма для фитнеса. Из природного мазохизма сфоткалась в нем. Мне, конечно, понадобится больше 30-ти дней. Гантели! Куда там... Взяла пока мраморные шарики для медитации. Ближе к середине даже за расслабленной Анитой не поспевала. На кардио-упражнениях организм сказал, ну, на фиг, и велел присесть. Но Джилиан Майклс была на страже моих интересов и очень своевременно напоминала: если остановишься сейчас, потом пожалеешь. :-) Упражнения хорошо подобраны. Самочувствие после них отличное - и приятное утомление, и заряд бодрости, чтобы делать дела. Распечатала фотку колбасок в костюме для фитнеса. Буду во время занятий любоваться.

len4ik писал(а):
Когда я однажды сдуру совместила тренировку с диетой аля три капустных листа вдень


ой, что ты, мне с анемией такое нельзя
потом сама буду цветом, как капустный лист

да и вообще я в этом смысле не фанатик
вкусная еда - одна из прелестей жизни
не стоит себя этого лишать, чтобы соответствовать стандартам :pichal:
вот, почему я купила мюсли :-) И не какие-нибудь там ноль калорий, а с ягодами и орешками.
Мне там даже фисташка попалась.

_________________
Дерево надежды, стой прямо! ©


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Спортзал
СообщениеДобавлено: 17 янв 2018, 18:03 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
25 сен 2012, 14:08
Сообщений: 3818
Рискнуть что ли зайти)

Я совершенно не спортивный человек, и всякие "марафонские забеги" не для меня. Никакой результат меня не замотивирует если мне не нравится сам процесс. Качала раньше пресс, никаких результатов не заметила. Очень хотелось бы к лету убрать торчащий живот, поэтому набросала мини-план:

- найти пару несложных упражнений и ввести их в привычку, что бы выполнялось практически на автомате;
Нашла видео одной передачи, там рассказывают про три типа живота, сразу определила что у меня 1-й тип, дальше даже смотреть не стала. В комментариях на ютубе потешаются над тренером, ну своеобразно он конечно ведет себя)) но это ерунда, лишь бы упражнения сработали. Пытаюсь делать третий день, мышцы не тренированные, больше барахтаюсь, но все-таки есть различие между 1-м и 3-м днем:) Очень боялась что будет болеть поясница, но нет, болят только мышцы, это очень чувствуется.


- если не слишком устала, лучше воспользоваться ступеньками а не лифтом;
- если очень хочется купить что-нибудь вкусненькое, лучше выбрать то, что более полезно(сок, фрукты, йогурт, морскую капусту и т.д.);
- держать в холодильнике молоко или ряженку (кефир не люблю) и если в часиков 9-10 вечера хочется покушать, вот это и едим, а не жареную картошку с яичницей;
- уменьшить количество сладкого. Ну хотя бы постараться.

Посмотрим насколько меня хватит. Желательно все это ввести в привычку на постоянно, но не знаю получится ли. Самое сложное отказаться от вкусной еды, я вот не представляю чай без печеньки или конфет :9026:

_________________
Творец не поручает задач, не снабдив условием для их решения. ©


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Спортзал
СообщениеДобавлено: 17 янв 2018, 19:57 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
23 сен 2012, 18:23
Сообщений: 1552
Ир, с почином))) опиши ощущения завтра и послезавтра)) тоже что ли утром заняться ...

_________________
Хрен, положенный на мнение окружающих, обеспечивает спокойную и счастливую жизнь.Фаина Раневская.
Жене сказал, что пошел к любовнице, любовнице - что к жене, а сам за комп и работать, работать, работать...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Спортзал
СообщениеДобавлено: 18 янв 2018, 18:02 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
21 сен 2012, 10:12
Сообщений: 11542
День 3
1 уровень упражнений с Джиллиан Майклс

len4ik, ощущения супер! )) Ацки задыхаюсь на кардио. Улыбающаяся Анита, которой все ни по чем, начинает подбешивать. Но потом в душ. Кефирчик обезжиренный из бокала. Происходит выброс эндорфинов, хочется петь и пританцовывать. :ta_n_cor: Мышцы болят умеренно. Сегодня с силовыми упражнениям справилась лучше, так что завтра должно быть весело.

UPD: ох, уже весело

_________________
Дерево надежды, стой прямо! ©


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Спортзал
СообщениеДобавлено: 18 янв 2018, 19:45 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
23 сен 2012, 18:23
Сообщений: 1552
Вообще главный вопрос, который меня мучает на всех тренировках - почему они улыбаются и не коаснеют/потеют))) лично меня можно отнимать. Ты так вкусно рассказываешь)))ещё немного и я вдохеовлюсь и присоединюсь))

_________________
Хрен, положенный на мнение окружающих, обеспечивает спокойную и счастливую жизнь.Фаина Раневская.
Жене сказал, что пошел к любовнице, любовнице - что к жене, а сам за комп и работать, работать, работать...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Спортзал
СообщениеДобавлено: 18 янв 2018, 20:11 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
25 сен 2012, 14:08
Сообщений: 3818
SilverStar писал(а):
И фитнес-браслет или шагомер тоже хочу приобрести.

А если скачать в плей маркете на телефон приложение "шагомер", подойдет? Или оно хуже обычного шагомера? Я правда еще не решила надо ли оно мне, но раскошеливаться на шагомер точно не хочу.

_________________
Творец не поручает задач, не снабдив условием для их решения. ©


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Спортзал
СообщениеДобавлено: 18 янв 2018, 20:21 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
21 сен 2012, 10:12
Сообщений: 11542
len4ik, а там еще такие снисходительные комментарии, типа, если вам тяжело, повторяйте за Анитой. Видите, она совсем не устала! :emoji: Но курс и правда хороший. Всего понемногу, упражнения чередуются и нагрузка вполне сносная. В самый раз после долгого перерыва, когда всё заржавело. Хотя не, не всё! Упражнения на растяжку я делаю лучше, чем Анита :biggrin:

Кстати, планка тоже вещь!
На меня как-то икота напала, и подруга посоветовала мне сделать планку на локтях.
Помогает )) Правда, руки на следующий день болели, как от поднимания гантелей.

Afina писал(а):
А если скачать в плей маркете на телефон приложение "шагомер", подойдет?


подойдет. у меня вот на айпаде стоит

_________________
Дерево надежды, стой прямо! ©


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Спортзал
СообщениеДобавлено: 19 янв 2018, 05:18 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
23 сен 2012, 18:23
Сообщений: 1552
Afina писал(а):
А если скачать в плей маркете на телефон приложение "шагомер", подойдет? Или оно хуже обычного шагомера? Я правда еще не решила надо ли оно мне, но раскошеливаться на шагомер точно не хочу.

На безрыбье и рак рыба)) Но по отзывам (и эксперементам мужа) шагомеры на телефоне зачастую живут своей жизнью и гораздо менее точные. Мне в своем еще нравится что сон показывает)) Видишь утром позитивную надпись - вы спали лучше чем 1% пользователей) А один раз я получила совсем позитивное (когда деть болел) - 99% пользователей спало лучше вас :biggrin:

_________________
Хрен, положенный на мнение окружающих, обеспечивает спокойную и счастливую жизнь.Фаина Раневская.
Жене сказал, что пошел к любовнице, любовнице - что к жене, а сам за комп и работать, работать, работать...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Спортзал
СообщениеДобавлено: 19 янв 2018, 09:52 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
07 янв 2014, 17:08
Сообщений: 960
Начала заниматься неделю назад, после праздников))) Посмотрела я на себя и ахнула, вторые роды, стрессы и их заедания вылезли во всех местах. :ne_ne_ne: Появился животик или не до конца ушел, какой-то дряблый, талия - а нет ее, ушки торчат по бокам, целлюлит и нужно срочно что-то делать. :8902:
При моем росте(158) и возрасте положенная масса тела равна 64,1 кг. :kli_ny: Но мне такие объемы крайне тяжелы, да и были только во время беременностей. Сейчас вес 54 кг и опять - это не мое, мне не комильфо. Хочу свои идеальные 48!!! :smu:sche_nie:
Выбрала упражнения для проблемных зон, первостепенно ноги и попа, пресс и так пойдет - спасибо спортивным генам)))) главное начать.
В питании себя не ограничиваю, мясо, рыба, крупы, овощи и фрукты все ем, понятное дело все не жирное. Исключила все мучное(кусочек хлеба разрешается) и поглощаю большое количество жидкости.
После первого занятия по выбранной методе уже к вечеру я не могла и шагу сделать настолько сильно все болело. На второй день было еще хуже, болели мышцы о которых я и подумать не могла. Хорошо в таком случае помогает баня или просто горячая ванна, что и спасло ситуацию.На третий день я побоялась давать еще хоть какую либо нагрузку, продолжила на четвертый с понижения нагрузки в половину. После пятидневных тренировок вижу проступают очертания будущих кубиков))) :ta_n_cor: :005:
Начитавшись ваших отзывов о программе Джиллиан, думаю попробую, что она там интересного предложит. Попробовала и поняла, что физическую нагрузку выполняю легко, а вот кардио... Нужно тренировать!!! Уже три часа прошло с момента занятия по методу тренерши, как вещает гугл болит четырехглавая мышца - это над коленкой , все остальное ни как себя не проявляет.
Посмотрим что будет дальше....
Изображение
К этому комплексу была добавлена еще планка


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 26  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Яндекс.Метрика