-->
* Вход   * Регистрация * FAQ    * Поиск
Текущее время: 28 мар 2024, 17:42

Часовой пояс: UTC


cellspacing=/div
Пятилетие форума (обсуждение)
Модераторы: Citron-El, Матрена Филипповна, Malena
Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Пятилетие форума (обсуждение)
СообщениеДобавлено: 29 авг 2017, 15:38 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
21 сен 2012, 18:44
Сообщений: 4059
Я могу нарисовать в векторе, если это только контуры (фигурные в т.ч.). В растре - с любыми лицами и тенями. Расширение тиф и размер в мегабайтах - не проблема (проблема, что пока нет еще пк) Сколько терпит время?

_________________
Whistle in the dark


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пятилетие форума (обсуждение)
СообщениеДобавлено: 29 авг 2017, 22:17 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
23 сен 2012, 15:49
Сообщений: 2723
Муж сказал, что поможет просверлить распилить, только купить еще надо. Т.е. доехать до леруа на машине. Денежные затраты там небольшие.
Если луна метр на полтора, то и раму больше не надо.
Еще вопрос-предложение. Может использовать оргалит (двп) вместо картона или фанеры. Он прочнее первого и легче второй.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пятилетие форума (обсуждение)
СообщениеДобавлено: 30 авг 2017, 16:24 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
21 сен 2012, 10:12
Сообщений: 11542
Раздобыла вот такую ткань:
Изображение
Изображение

Что-то вроде искусственного бархата. Цвет полуночно-синий Как думаете, подойдет? Или все-таки черную купить?

Malena писал(а):
Я могу нарисовать в векторе, если это только контуры (фигурные в т.ч.). В растре - с любыми лицами и тенями. Расширение тиф и размер в мегабайтах - не проблема (проблема, что пока нет еще пк) Сколько терпит время?


Это хорошо. :happy: Чуть позже расскажу, какая у нас тут картина складывается ...

Ромашка писал(а):
Муж сказал, что поможет просверлить распилить, только купить еще надо. Т.е. доехать до леруа на машине. Денежные затраты там небольшие.
Если луна метр на полтора, то и раму больше не надо.
Еще вопрос-предложение. Может использовать оргалит (двп) вместо картона или фанеры. Он прочнее первого и легче второй.


Супер! Я еще раз измерила предполагаемую луну и накинула 10 сантиментов сверху и снизу. Тот подрядчик, которого я нашла, предлагает два вида материала - картон и пластик. Можно и другого поискать. Или все-таки сделать самим. Лист орглита что-то около 130 рублей стоит, да?

_________________
Дерево надежды, стой прямо! ©


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пятилетие форума (обсуждение)
СообщениеДобавлено: 30 авг 2017, 17:48 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
23 сен 2012, 14:23
Сообщений: 5015
Citron-El писал(а):
Что-то вроде искусственного бархата. Цвет полуночно-синий Как думаете, подойдет? Или все-таки черную купить?

фото же ч/б будут, поэтому какая разница?

Луна - полдела. А имидж, причёски, костюмы? Будем что-то придумывать?

_________________
But the truth is I need others to find the will, to find the point in anything...©


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пятилетие форума (обсуждение)
СообщениеДобавлено: 30 авг 2017, 18:58 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
21 сен 2012, 10:12
Сообщений: 11542
SilverStar писал(а):
А имидж, причёски, костюмы? Будем что-то придумывать?


Стилистика от антуража зависит. Пока у нас только ткань для фона 009* Полдела! А будет ли у нас вообще луна? Я попросила LеNoir нарисовать эскиз - вот тогда и узнаем... сможет ли подрядчик его использовать, придется ли просить Малену доводить его до нужной кондиции, потяну ли я вообще финансово этого подрядчика в следующем месяце, смогу ли при моей криворукости сама эту луну сделать, если придется? Как я в этом случае её повезу? Где будут проходить съемки? Какого размера нужен каркас? Как крепить луну и ткань? Какие еще детали нужны для съемки - звезды для фона, м.б. облака на пол? Тут столько неразрешенных вопросов еще :kli_ny: :isterichka:

Но порассуждать на тему можно. Вот подборка аутентичных и современных paper moon photo: https://vk.com/album96216030_247142081. Если от аутентичных отталкиваться, варианты такие: 1) мода 1910-1920-1930-х годов
2) Карнавальные образы. К примеру, фей, волшебниц, ведьм, колдуний - либо светлые, либо тёмные. Нам это в тему символики ТэКа вполне. Опять же Хэллоуин на носу.

лунные идиомы
To reach for the moon\stars – стремиться достичь неимоверных высот, пытаться достать до небес
ask for the moon\cry for the moon - достань ей луну с неба (просит невозможного)
man in the moon - воображаемый или несуществующи человек
to be over the moon - Быть вне себя от счастья (на седьмом небе)

_________________
Дерево надежды, стой прямо! ©


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пятилетие форума (обсуждение)
СообщениеДобавлено: 30 авг 2017, 19:43 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
21 сен 2012, 10:12
Сообщений: 11542
Ну вроде ткань подходит :uff: Одним делом меньше.

Со вспышкой:
Изображение
Без:
Изображение

ЧБ:
Изображение

Изображение

_________________
Дерево надежды, стой прямо! ©


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пятилетие форума (обсуждение)
СообщениеДобавлено: 31 авг 2017, 15:02 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
21 сен 2012, 10:12
Сообщений: 11542
Немного эдвардианского юмора
Изображение Изображение Изображение Изображение

_________________
Дерево надежды, стой прямо! ©


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пятилетие форума (обсуждение)
СообщениеДобавлено: 04 сен 2017, 07:02 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
23 сен 2012, 15:49
Сообщений: 2723
крепление для Луны


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пятилетие форума (обсуждение)
СообщениеДобавлено: 04 сен 2017, 13:00 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
21 сен 2012, 10:12
Сообщений: 11542
Ромашка, муж прав :a_g_a: Вариант с рамой из профилей слишком замороченный. Если делать с куском неба, проще тогда уж заказать луну с опорой. Высота сиденья под вопросом, пока мы не нашли место для съемки, в остальном с луной всё ясно. Как закрепить фон - тоже от места зависит. Размер ткани 1,5мх2,8м (шхв) Узковата. Для группового фото придется по ширине растягивать. Напоминаю: встреча планируется 15 октября. Украшалки можно начинать делать уже сейчас. Бумажные звездочки прекрасно держатся на самоклеющейся ленте, я проверила.

_________________
Дерево надежды, стой прямо! ©


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пятилетие форума (обсуждение)
СообщениеДобавлено: 04 сен 2017, 13:36 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
23 сен 2012, 15:08
Сообщений: 2598
Citron-El писал(а):
Высота сиденья под вопросом, пока мы не нашли место для съемки

Стулья все примерно одной высоты. Это кресла-лавочки уже другие обычно.
Citron-El писал(а):
Украшалки можно начинать делать уже сейчас

Эмм... что за украшалки? Мы что в итоге решили-то с темой? :du_ma_et:
Citron-El писал(а):
Напоминаю: встреча планируется 15 октября

Я что-то пропустила? Это уже где-то говорилось? Ааааа! Я вообще потерялась MG_248* :-)

Citron-El писал(а):
Бумажные звездочки прекрасно держатся на самоклеющейся ленте, я проверила

У меня есть чУдная штука - кружочки из самоклеющейся ленты, на них часто флористы украшения разные лепят или в скрапбукинге используется.

_________________
Порой меня начинает сильно волновать общественное мнение... Но стоит выпить чашку хорошего чая - и все проходит!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пятилетие форума (обсуждение)
СообщениеДобавлено: 04 сен 2017, 15:40 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
21 сен 2012, 10:12
Сообщений: 11542
Про высоту сиденья - ценное замечание. Я прикинула размеры, набросала. Вроде неплохо. Можно сделать две опоры на линии соединения луны с облаками. Ждем эскиз.

Украшалки - это звездочки, которые мы будем цеплять на фон. Да, чудо кружочки подойдут для этих целей. :co_ol: Прикрепила изображение звезды, чтобы можно было распечатать и сделать одинаковые. Плотность значения не имеет. Главное, чтобы края не загибались. Поиграться нужно с размером. А вот с цветом - не советую. Чем белее звезда, тем ярче она будет выглядеть на контрасте с тканью. Кометы, ракеты, самолеты - все это тоже встречается на аутентичных paper moon photo (см. альбом) Можно сделать красивую звездочку на нитке, чтобы держать её в руке. Где-то я такой вариант видела: барышня то ли с неба звезду достала, то ли подвешивает. Решитесь делать - отпишитесь плжлст. Чтобы у нас не получилось слишком много или слишком мало.

Кстати, друзья из других городов, вы тоже можете поучаствовать в этой ретро-космической затее: сфотаться на фоне темной ткани, украшенной бумажными звездами, или просто со звездочкой на нитке в руке. Со своей стороны - всё переведу в ч\б, обработаю, чтобы было красиво. Будет здорово, если мы соберем как можно больше памятных фоток для альбома в наш юбилейный год. :tende:

Что касается украшений для самих себя. Тема волшебства нравится? Мне кажется, вполне подходит (ведь была же у нас игра "все женщины - немножко колдуньи"). Дает больше свободы для выбора нарядов и самовыражения, чем вариант с ретро-образами. Вполне отвечает стилистике paper moon photo - на них встречаются фантазийные образы. Для дресс-кода предлагаю: 1) Юбки\платья 2) Либо светлые тона, либо тёмные. 3) Продумать заранее свой маскарадный образ, подобрать реквизит. Грубо говоря, если фея\волшебница, то в светлом, с соответствующими атрибутами ( романтичные цветочки-веночки, крылышки, волшебная палочка со звездой на конце и т.д.) Если ведьма\колдунья, то в тёмном (остроконечная шляпа, более агрессивный макияж и т.д.)

Норм?

Дата 15 октября выбрана, поскольку это выходные, когда в Москву должны приехать гостьи :)


Вложения:
DSC_0458.JPG
DSC_0458.JPG [ 1.69 MiB | Просмотров: 10370 ]
Комментарий к файлу: Звездочка (стандарт)
a1bb6ef7b6688b5177351bc81c97226d.jpg
a1bb6ef7b6688b5177351bc81c97226d.jpg [ 13.93 KiB | Просмотров: 10382 ]

_________________
Дерево надежды, стой прямо! ©
Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пятилетие форума (обсуждение)
СообщениеДобавлено: 04 сен 2017, 20:35 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
23 сен 2012, 14:23
Сообщений: 5015
Ну, похоже, и на этой встрече меня не будет. Максимум на ужин загляну.

_________________
But the truth is I need others to find the will, to find the point in anything...©


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пятилетие форума (обсуждение)
СообщениеДобавлено: 04 сен 2017, 20:44 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
21 сен 2012, 10:12
Сообщений: 11542
:obmorok:

SilverStar, почему?!

_________________
Дерево надежды, стой прямо! ©


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пятилетие форума (обсуждение)
СообщениеДобавлено: 05 сен 2017, 05:36 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
23 сен 2012, 14:23
Сообщений: 5015
Citron-El, потому что 15 у меня самой др. С домашними хотела отметить да и просто отдохнуть и никуда не мотаться.
Если честно, я не горю желанием фотографироваться. А вот встретиться очень хочу, поэтому постараюсь приехать на ужин либо в самом конце фотосессии.

_________________
But the truth is I need others to find the will, to find the point in anything...©


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пятилетие форума (обсуждение)
СообщениеДобавлено: 05 сен 2017, 10:32 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
21 сен 2012, 10:12
Сообщений: 11542
Блин, я почему-то была уверена, что 14-ого :face: Неудобно, конечно, но вот "постараюсь" как-то совсем не обнадеживает. SilverStar, может, лучше в обед, но наверняка? А потом к своим и никуда не мотаться?

_________________
Дерево надежды, стой прямо! ©


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пятилетие форума (обсуждение)
СообщениеДобавлено: 05 сен 2017, 10:48 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
23 сен 2012, 15:08
Сообщений: 2598
а гости приезжают только на один день, 15-го? rolleyes*

_________________
Порой меня начинает сильно волновать общественное мнение... Но стоит выпить чашку хорошего чая - и все проходит!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пятилетие форума (обсуждение)
СообщениеДобавлено: 05 сен 2017, 12:09 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
21 сен 2012, 10:12
Сообщений: 11542
Tes, предварительно: Маша приедет 15-того в обед, а уедет 18-того. Наталью я жду 14-того, точной даты отъезда пока не знаю, но предполагаю, что в будни ей на работу надо будет возвращаться. Мне самой вообще не принципиально, когда встречаться, ибо с августа запланирован отпуск в середине октября. Дата общей сходки выбрана из тех соображений, что это воскресенье - последний выходной перед рабочей неделей. Если нам удастся собраться в понедельник (16-того) или во вторник(17-того), я только "за".

_________________
Дерево надежды, стой прямо! ©


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пятилетие форума (обсуждение)
СообщениеДобавлено: 05 сен 2017, 12:25 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
23 сен 2012, 15:08
Сообщений: 2598
Эх, я надеялась, что 14-го будут все гости уже в Москве) Можно было бы тогда разделить фотосесию и просто отмечание-встречу. Тогда и Жанна, может, смогла бы подтянуться... Да и по опыту прошлой фотосесии, пообщаться толком во время ее не удается, увы( Если совмещать с кафе, то это нам часов в 12 надо начинать

_________________
Порой меня начинает сильно волновать общественное мнение... Но стоит выпить чашку хорошего чая - и все проходит!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пятилетие форума (обсуждение)
СообщениеДобавлено: 05 сен 2017, 12:57 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
21 сен 2012, 10:12
Сообщений: 11542
Да уж :-) В прошлый раз мы с Машей, как фотограф и стилист\визажист, весь вечер на ногах провели. Очень рассчитываю, что эта фотосессия столько времени и сил не отнимет. Не должна! Штатив есть, луну доставят. Фон подвесим, макияж освежим и вперед. Час, ну, максимум полтора всё это займет.

_________________
Дерево надежды, стой прямо! ©


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пятилетие форума (обсуждение)
СообщениеДобавлено: 05 сен 2017, 13:13 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
23 сен 2012, 15:08
Сообщений: 2598
я в прошлый раз убегала еще до конца фотосесии, а это было уже где-то в полдесятого вечера... Неслась до автобуса я тогда знатно :-) В октябре мне уже, процентов так на 99, будет добираться ближе :DE0A: Поэтому я готова и два выходных дня проездить в Москву :biggrin:

_________________
Порой меня начинает сильно волновать общественное мнение... Но стоит выпить чашку хорошего чая - и все проходит!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Яндекс.Метрика