-->
* Вход   * Регистрация * FAQ    * Поиск
Текущее время: 28 мар 2024, 11:36

Часовой пояс: UTC


cellspacing=/div
Пятилетие форума (обсуждение)
Модераторы: Citron-El, Матрена Филипповна, Malena
Начать новую тему Ответить на тему На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Пятилетие форума (обсуждение)
СообщениеДобавлено: 21 июл 2017, 12:02 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
21 сен 2012, 10:12
Сообщений: 11542
Напомню, 21 сентября форуму будет 5 лет. Как отпраздновать? Тема под ваши пожелания и идеи.

---


я так чувствую, до обсуждения в реале не скоро дойдет, поэтому заранее подниму вопрос...


Как нам сделать фото с "бумажной луной"?

Примеры:
Изображение Изображение Изображение Изображение

Ну, со звездочками понятно. Вырезал, на тёмную ткань нацеплял и порядок. А вот где луну такую взять? Никогда не делала ничего подобного. В голову приходит пока только один вариант: попросить кого-нибудь вырезать из фонеры и раскрасить. Но как её крепить потом? Разве что на дерево повесить - так ведь замерзнем же в середине осени...

_________________
Дерево надежды, стой прямо! ©


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Флудилка общая
СообщениеДобавлено: 21 июл 2017, 13:50 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
08 дек 2013, 17:49
Сообщений: 3270
Откуда: Самара
А на прокат нигде не достать?

_________________
Есть я. И я есть.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Флудилка общая
СообщениеДобавлено: 21 июл 2017, 15:03 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
21 сен 2012, 10:12
Сообщений: 11542
Матрена Филипповна

Теоретически возможно. Видела фотки с бумажной луной со свадебных фотосессий. Народ уже делал: https://www.drive2.ru/b/2562523/
Или самим сделать, а потом на прокат сдавать :kovarstvo:

_________________
Дерево надежды, стой прямо! ©


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Флудилка общая
СообщениеДобавлено: 23 июл 2017, 18:03 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
21 сен 2012, 10:12
Сообщений: 11542
Citron-El писал(а):
Как нам сделать фото с "бумажной луной"?


Раз все живы, повторяю вопрос. Осталось два месяца - не такой уж долгий срок.
Ну и... Если заинтересованных больше не найдется, снимаю его совсем )

_________________
Дерево надежды, стой прямо! ©


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Флудилка общая
СообщениеДобавлено: 23 июл 2017, 18:16 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
21 сен 2012, 18:44
Сообщений: 4059
Citron-El писал(а):
Как нам сделать фото с "бумажной луной"?

желающих возиться с фанерой не знаю, найдём ли, как вариант, из ватмана контур вырезать и нарисовать лицо. Только сидеть на ней нельзя будет, разве что повесить на ткань (булавки, двухсторонний скотч), как и звёзды. И фоткаться на фоне.

_________________
Whistle in the dark


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Флудилка общая
СообщениеДобавлено: 23 июл 2017, 18:50 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
08 дек 2013, 17:49
Сообщений: 3270
Откуда: Самара
Citron-El писал(а):
Раз все живы, повторяю вопрос.

Меня-то как раз таки вообще не касается, но отвечу :-) Ир, посчитай затраты на "делать самой" (ведь это довольно хлопотно) и взять на прокат. И выбери выгодный вариант.

_________________
Есть я. И я есть.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пятилетие форума (обсуждение)
СообщениеДобавлено: 23 июл 2017, 20:43 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
21 сен 2012, 10:12
Сообщений: 11542
Malena писал(а):
желающих возиться с фанерой не знаю, найдём ли, как вариант, из ватмана контур вырезать и нарисовать лицо. Только сидеть на ней нельзя будет, разве что повесить на ткань (булавки, двухсторонний скотч), как и звёзды.


В теории: если достать фанеру, подрядчика могу найти. Но её еще надо как-то закрепить. Пока не представляю - как... Вариант с луной и звездами на темной ткани мне нравится - для группового портрета подходит. Вот только жаль отказываться от идеи аутентичных фото в стиле 1930. Не такая уж она сложная для воплощения, а результат должен порадовать...

Матрена Филипповна писал(а):
Ир, посчитай затраты на "делать самой" (ведь это довольно хлопотно) и взять на прокат. И выбери выгодный вариант.


Разумный совет, но я не нашла "бумажную луну" среди предлагаемого для фотосессий реквизита.

Citron-El писал(а):
Напомню, 23 сентября форуму будет 5 лет. Как отпраздновать? Тема под ваши пожелания и идеи.

_________________
Дерево надежды, стой прямо! ©


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пятилетие форума (обсуждение)
СообщениеДобавлено: 23 июл 2017, 21:12 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
08 дек 2013, 17:49
Сообщений: 3270
Откуда: Самара
Citron-El писал(а):
Разумный совет, но я не нашла "бумажную луну" среди предлагаемого для фотосессий реквизита.

Поспрашивайте в театрах или во всяких компаниях, что занимаются организацией праздников. Через знакомых, знакомых-знакомых.... что-то да найдется, хотя бы отдаленно напоминающее луну, а дальше разрешение и немного грима.

_________________
Есть я. И я есть.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пятилетие форума (обсуждение)
СообщениеДобавлено: 23 июл 2017, 22:17 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
21 сен 2012, 10:12
Сообщений: 11542
сделать кусок фанеры нужной формы не так уж сложно, луну можно нарисовать фантастическую (с такими-то художниками). Еще вариант: луну сделалась из картона, для структуры - покрыть монтажной пеной и размазать. А вот закрепить так, чтобы фотка в стиле paper moon получилась - это немного другая история. Проще всего, наверное, присобачить её стулу, а сам стул задрапировать той же тканью, что и фон.

Свеженькое по результатам поисков:
Вариант из сети.
Изображение

Фото-подборка по теме: http://thecoolimages.net/paper+moon+vintage
Нашла фото-зону, которую можно арендовать в Питере: 1- https://www.nevesta.info/photo/12569518-vsem-izvestnaya-fotozona-luna-teper-i-v-sankt-peterburge-mi-dopolnili-ee/, 2 - https://www.nevesta.info/photo/8044234/. Наверняка и в Москве есть, но не могу найти (

Матрена Филипповна писал(а):
Меня-то как раз таки вообще не касается


Увы, ты от нас далеко. Но это не значит, что мы не можем вместе праздновать и креативить :) Во-первых, надо будет заранее подумать о скайпе. Во-вторых, фотки можно стилизовать в ФШ. Если найдем какую-то общую тему, которая всем понравится, берусь сделать. Должно получиться не менее интересно, чем с 1920-ми. Мы тогда за 2 недели успели подготовиться, а теперь в запасе 2 месяца. Тут вот, кстати, Маленина идея хорошА: у всех ведь дома найдется кусок темной ткани для фона, булавки, бумага и ножницы.

_________________
Дерево надежды, стой прямо! ©


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пятилетие форума (обсуждение)
СообщениеДобавлено: 24 июл 2017, 06:11 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
21 сен 2012, 10:39
Сообщений: 2296
У меня есть на даче лист фанеры и электролобзик. Могу попробовать вырезать. :bk:
На фотографиях она явно к банкетке какой-то прилеплена, на которой все сидят-лежат.

_________________
Как бы медленно я не шла, и сколько бы ошибок я не совершила на своём пути, я все равно на целую вечность опережаю тех, кто даже не попробовал.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пятилетие форума (обсуждение)
СообщениеДобавлено: 24 июл 2017, 06:49 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
23 сен 2012, 15:08
Сообщений: 2598
Anuta писал(а):
На фотографиях она явно к банкетке какой-то прилеплена, на которой все сидят-лежат.

Да, я тоже обратила внимание, что на самой-то луне не сидят. Поэтому тут даже плотный картон подойти может, типа того, из которого коробки упаковочные делают

_________________
Порой меня начинает сильно волновать общественное мнение... Но стоит выпить чашку хорошего чая - и все проходит!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пятилетие форума (обсуждение)
СообщениеДобавлено: 24 июл 2017, 09:24 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
23 сен 2012, 14:23
Сообщений: 5015
Взять кусок ватмана и вырезать, а объёма добавить путём использования теней. Т.е. нужен хороший художник.

_________________
But the truth is I need others to find the will, to find the point in anything...©


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пятилетие форума (обсуждение)
СообщениеДобавлено: 23 авг 2017, 18:47 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
21 сен 2012, 10:12
Сообщений: 11542
Предположим, художник у нас есть. Кусок ватмана нужного размера, уплотненный картоном, тоже. Остается найти тёмную ткань без рисунка для фона и драпировки, а еще решить, как быть с креплением. Есть идеи на этот счет? Мы еще не решили, где, собственно, будем праздновать, но в теории не трудно будет договориться, чтобы нам выделили закуток и стул для съемки. Всяких анти-кафе и лаунджей в Москве полно.


Еще одно решение:
Изображение

_________________
Дерево надежды, стой прямо! ©


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пятилетие форума (обсуждение)
СообщениеДобавлено: 24 авг 2017, 06:01 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
23 сен 2012, 15:08
Сообщений: 2598
Citron-El писал(а):
Мы еще не решили, где, собственно, будем праздновать, но в теории не трудно будет договориться, чтобы нам выделили закуток и стул для съемки

в идеале - как было на трехлетие, отдельный кабинет. Я даже готова потерпеть скудный выбор еды и напитков :biggrin:

Citron-El писал(а):
Остается найти тёмную ткань без рисунка для фона и драпировки

если ни у кого не завалялось чего-то подобного (мало ли, какие старые занавески у кого), то черная бязь без рисунка стоит примерно 140-150р за погонный метр, ширина - 85 см, кажется. Бархат, конечно, эффектнее, но дороже.
Citron-El писал(а):
а еще решить, как быть с креплением

если это арендованное помещение, то тут надо быть осторожнее, чтобы ничего не повредить. Но вообще к стене может крепиться булавками, если там обои или какая-то ткань, скотчем - если краска. Или, если есть к чему привязать, сделать петельки или продеть шнур по верху ткани. К сидению - примерно те же варианты. Хотя к стулу можно еще к ножкам привязать.

_________________
Порой меня начинает сильно волновать общественное мнение... Но стоит выпить чашку хорошего чая - и все проходит!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пятилетие форума (обсуждение)
СообщениеДобавлено: 24 авг 2017, 14:44 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
21 сен 2012, 10:12
Сообщений: 11542
Про место съемки.

Tes писал(а):
в идеале - как было на трехлетие, отдельный кабинет.


Tes писал(а):
если это арендованное помещение, то тут надо быть осторожнее, чтобы ничего не повредить.


В прошлый раз мы искали красивое помещение для съемки, а на сей раз у нас - я надеюсь - будет свой реквизит, поэтому предлагаю найти что-то попроще, дабы 1) Легче было договориться об установке реквизита 2) Можно было прийти со своей едой и напитками 3) Обстановка была менее формальной, чтобы мы могли не только пофоткаться, но и расслабиться, пообщаться, поиграть...

Вариант№1 Арендовать зону в анти-кафе:https://vk.com/glennscoffee Или: http://www.krugozorclub.com/large-grid
В конце концов, если нам там не понравится, пофоткаемся, да уйдем в другое место.

Вариант№2. Сразу арендовать студию. Умеренная цена 450-650 р. за час. А потом уже пойдем пировать, отмечать. Тратиться на аренду банкетного зала в этом случае вовсе необязательно.

Минус обоих решений: проблема с транспортировкой луны :-) По идее, размеров она должна быть не маленьких. Даже при условии, что я найму такси, чтобы её привезти, не уверена, что она влезет в легковушку.

Вариант№3 Съемку устроить у меня дома, а потом пойти в ресторан. Тогда с луной всё ок, но возникают другие сложности. Я живу далековато от метро. Подходящих ресторанов поблизости ноль. Предложила бы отпраздновать у меня, но поскольку в то же время планируется беспрецедентное количество гостей (целых два! 009* ), боюсь, муж такого испытания не выдержит.

Теперь про луну и драпировки.

Цитата:
если ни у кого не завалялось чего-то подобного (мало ли, какие старые занавески у кого), то черная бязь без рисунка стоит примерно 140-150р за погонный метр, ширина - 85 см, кажется. Бархат, конечно, эффектнее, но дороже.


Ценные сведения. :co_ol: Думаю, так мы и поступим. Если ни у кого подходящей ткани не найдется, просто купим нужное кол-во. У меня есть самоклеющаяся лента, на которую можно посадить дешевые пластмассовые крючки, а на них уже повесить ткань.

Про луну. Обратилась к бывшим коллегам за советом. Коллеги покрутили пальцем у виска, дескать, на фиг так заморачиваться, если можно просто заказать фигуру из картона: http://www.megafactory.ru/services/rostovye-figury/?utm_source=yandex.search&utm_medium=CPC&utm_campaign=15321096&utm_term=%D0%BA%D0%B0%D1%80%D1%82%D0%BE%D0%BD%D0%BD%D1%8B%D0%B5%20%D1%84%D0%B8%D0%B3%D1%83%D1%80%D1%8B&utm_content=1420855262&yclid=4905613126302698042

Может, она не будет такой аутентичной, как самодельная, но зато с ней будет меньше возьни. И вполне вероятно, можно договориться, чтобы её доставили, куда нужно. Как вам такой вариант? Если устраивает, я звоню и уточняю детали.

_________________
Дерево надежды, стой прямо! ©


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пятилетие форума (обсуждение)
СообщениеДобавлено: 24 авг 2017, 20:31 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
23 сен 2012, 15:49
Сообщений: 2723
Citron-El писал(а):
Еще одно решение:


Мне понравился этот месяц ар-деко! :co_ol:
А еще у меня много больших картонных коробок, но из них луна будет кусочковая.

Не знаю, подойдет ли идея, но можно собрать из алюминиевых профилей для гипсокартона двойную раму, прикрепить сверху два двойных подвеса. На задней стороне закрепить лист с небом и звездами, на передний план подвесить луну.
Купить можно все в леруа. Профили и подвесы дешево стоят. Только нужно предварительно просверлить, возможно, отпилить трехметровые профили до нужного размера. Нижние профили рамы можно прикрутить к листу фанеры для устойчивости конструкции. Между передним и задним планами поставить задрапированную банкетку/табуретку.

Идея для воплощения дома, в студии или на улице при наличии машины. Если этот конструктор предварительно подготовить, то собрать будет не так сложно на месте. А потом разобрать и сдавать в аренду. :mi_ga_et:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пятилетие форума (обсуждение)
СообщениеДобавлено: 25 авг 2017, 19:20 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
21 сен 2012, 10:12
Сообщений: 11542
Ромашка писал(а):
Не знаю, подойдет ли идея


Идея, безусловно, заманчивая. И сразу решить все проблемы с креплениями, и сдавать потом в аренду - мне всё это очень по душе. Потому как таскать огромную луну туда-сюда - та еще морока. Мне самой приходил в голову только один способ распорядиться луной: предложить её как фото-зону там, где будет проходить съемка. Не раз видела такие фото-зоны в кафе, лауджах, музеях, на ярмарках и т.д. В эпоху соц. сетей народ очень привлекает возможность сделать памятные фотки. Идея сделать что-то качественное и сдавать потом в аренду нравится мне больше.

Но...
Ромашуль, как воплощать-то будем?
Если никого с машиной не найдем, привезти-увезти, допустим, можно на такси.
Разрезать, склеить, нарисовать, пришить, прикрутить - нам, думаю, по силам.
А вот сверлить, пилить :du_ma_et:

Прежде чем что-то решать с креплением, давайте, разберемся с луной. Вопрос стоит так: делаем луну сами или заказываем готовую картонную фигуру, как я предлагала здесь? Времени не так много осталось, ведь нужно еще договориться с подрядчиком, найти (или нарисовать самим) подходящий эскиз, подумать о размерах...

Жду ответа от всех желающих принять посильное участие в воплощении идеи.

_________________
Дерево надежды, стой прямо! ©


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пятилетие форума (обсуждение)
СообщениеДобавлено: 26 авг 2017, 21:57 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
23 сен 2012, 15:49
Сообщений: 2723
Алюминий - материал легкий. Даже я его ножовкой распилю. Профили перфорированные. Возможно и сверлить не надо будет. Ну или по минимуму.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пятилетие форума (обсуждение)
СообщениеДобавлено: 26 авг 2017, 22:37 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
21 сен 2012, 10:12
Сообщений: 11542
Ромашка, на свою криворукость я в таком деле не положусь( Ты сама можешь собрать этот - назовем его - каркас? Не за свой счет, само собой.

_________________
Дерево надежды, стой прямо! ©


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пятилетие форума (обсуждение)
СообщениеДобавлено: 29 авг 2017, 12:17 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
21 сен 2012, 10:12
Сообщений: 11542
Citron-El писал(а):
Жду ответа от всех желающих принять посильное участие в воплощении идеи.


Ну, раз желающих нет :bk:

Скорее всего буду заказывать здесь: https://print100.ru/rostovye-figury Размер 1,5 -1 м (в.ш.). Без креплений и опор. Просто фигура из картона обойдется в 2000 р. Плюс 800 р. доставка в любую точку города. Желательно, чтобы эскиз был нарисован в векторе (форматы tif или corel) Подойдет и jpg, но файл должен быть не менее 2 мб. Если у кого есть опыт подготовки эскизов, буду благодарна за помощь.

_________________
Дерево надежды, стой прямо! ©


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Яндекс.Метрика