Темная комната
http://darkroom-forum.ru/forum/

Вопрос дня
http://darkroom-forum.ru/forum/viewtopic.php?f=6&t=3751
Страница 1 из 6

Автор:  SilverStar [ 15 май 2016, 11:50 ]
Заголовок сообщения:  Вопрос дня

Дамы и господа! В разделе "Беседка" открывается рубрика "Вопрос дня"! Вопрос может задать любой участник форума. Тема любая — на злобу дня или что-то отвлечённое. Комментарии приветствуются, флуд разрешён — на то у нас тут и болталка! :co_ol: Ведь нередко из обычных обсуждений иногда возникают очень интересные дискуссии).
Welcome!


Изображение

Автор:  SilverStar [ 15 май 2016, 11:54 ]
Заголовок сообщения:  Re: Вопрос дня

Вопрос 1. Сегодня, 15 мая, исполняется 125 лет со дня рождения писателя, которого лично я причисляю к великим, — Михаила Афанасьевича Булгакова! Какое у вас любимое произведение этого писателя?
Изображение

Автор:  Malena [ 15 май 2016, 14:34 ]
Заголовок сообщения:  Re: Вопрос дня

Моё любимое – «Собачье сердце». Ирония, злободневность (и ведь до сих пор, хотя писалось прицельно), юмор и подача. На крылатые фразы можно разбирать. Ещё с подросткового возраста полюбилась повесть. И фильм наш одноимённый, чёрно-белый, оч нравится. Вообще, замечаю, что у Булгакова мне больше нравятся рассказы, чем романы. И ещё одно наблюдение – в юности налёт мистики, который часто у него присутствует, не замечала, больше воспринимала произведения как пародийные, приключенческие.
[Изображение

Автор:  Citron-El [ 15 май 2016, 14:45 ]
Заголовок сообщения:  Re: Вопрос дня

"Мастер и Маргарита". Больше ничего пока не читала. Отложила этого автора в свое время, как и Достоевского, на будущее.
Разница в том, что Достоевский мне давался тяжело, а Булгакова я берегу, как хорошее вино ))

Автор:  SilverStar [ 15 май 2016, 15:33 ]
Заголовок сообщения:  Re: Вопрос дня

У меня это "Собачье Сердце" и "Мастер и Маргарита". Гениально и шедеврально, каждое слово на своём месте! А вот остальное пока даётся с трудом...

Автор:  Afina [ 15 май 2016, 17:40 ]
Заголовок сообщения:  Re: Вопрос дня

Я у него только "Мастер и Маргарита" читала. Сперва туго шло, я даже отложила, а потом как-то ехала в поезде и только эта книга была с собой, продралась через это место где у меня ступор случился и дальше пошло как по маслу) Теперь периодически перечитываю и удивляюсь, почему так тяжело первый раз читалось :ne_vi_del:

Автор:  Матрена Филипповна [ 16 май 2016, 10:59 ]
Заголовок сообщения:  Re: Вопрос дня

"Белая гвардия". К "Мастеру" неоднозначное отношение, а вот "Собачье сердце" вообще не люблю, много раз пыталась проникнуться, но не получается. Раздражает Шариков прям до дрожи :miledr:

Автор:  SilverStar [ 16 май 2016, 11:45 ]
Заголовок сообщения:  Re: Вопрос дня

Помню, классе в 11-м нам учительница вслух читала "Похождения Чичикова". Тогда идея отправления гоголевского героя в будущее мне показалась интересной, но повествование не сильно увлекло. Пыталась читать пьесу "Иван Васильевич", но после фильма это давалось тяжело, так и не дочитала.

Автор:  SilverStar [ 16 май 2016, 16:33 ]
Заголовок сообщения:  Re: Вопрос дня

Вопрос 2. Сегодня в фейсбуке попалась подборка фотографий итальянских актрис — одна краше другой: Орнелла Мути, Джина Лолобриджида, Софи Лорен, Клаудиа Кардинале, Моника Белуччи... А какие актрисы вам нравятся внешне?

Автор:  Citron-El [ 16 май 2016, 17:29 ]
Заголовок сообщения:  Re: Вопрос дня

Мне трудно оценивать актрису только по внешности. Хороши во многих ролях, на мой взгляд:
Одри Тоту, Никаль Кидман, Кирстен Данст, Кира Найтли, Ева Грин, Кристина Ричи, Рене Зельвегер.

--
Еще вспомнила Розамунду Пайк.

Автор:  Матрена Филипповна [ 17 май 2016, 11:02 ]
Заголовок сообщения:  Re: Вопрос дня

Сальма Хайек, Кира Найтли, Наталья Орейро, Марлен Дитрих и Одри Хепберн.

Автор:  SilverStar [ 17 май 2016, 12:51 ]
Заголовок сообщения:  Re: Вопрос дня

А у нас тоже есть актрисы-красавицы: Марина Неёлова, Наталья Варлей, Анастасия Вертинская, Светлана Дружинина, например))

Автор:  Malena [ 17 май 2016, 16:08 ]
Заголовок сообщения:  Re: Вопрос дня

Мой идеал женской красоты базируется на образах двух актрис: Моника Белуччи и Кетрин Зета-Джонс.

Автор:  SilverStar [ 17 май 2016, 16:21 ]
Заголовок сообщения:  Re: Вопрос дня

Malena, но они, кстати, чем-то похожи - знойные темноглазые брюнетки)) Мне они тоже очень нравятся)) А из зарубежных ещё бы отметила Николь Кидман, Софи Марсо, Изабель Аджани, Брижжит Бардо, Мишель Мерсье.

Автор:  Afina [ 18 май 2016, 15:08 ]
Заголовок сообщения:  Re: Вопрос дня

Мне, чисто внешне нравиться, Айшвария Рай, Моника Белуччи, Мишель Пфайффер, Шарлиз Терон, Кетрин Зета-Джонс, Энн Хэтэуэй, Рейчел Вайс, Сальма Хайек. А вот верхом элегантности для меня является Фанни Ардан :tende: Обожаю фильм с ней "Каласс навсегда", это нечто! rolleyes*

P.S. Анджелина Джоли, почему-то не вписывается в эту подборку, слишком она монументальна, что ли... не могу подобрать подходящего слова.

Автор:  Citron-El [ 19 май 2016, 14:32 ]
Заголовок сообщения:  Re: Вопрос дня

На тему привлекательности. Любопытный рейтинг, трехлетней давности, правда: The Sexiest Nationalities According to MissTravel
А какая нация вам кажется самой привлекательной?))

Автор:  SilverStar [ 19 май 2016, 16:41 ]
Заголовок сообщения:  Re: Вопрос дня

Очень странный рейтинг)) Принц Гарри? :lupa: ;;-)))

У меня такие предпочтения: женщины — Восточная Европа, мужчины — Италия, Испания, Латинская Америка.

Автор:  Citron-El [ 19 май 2016, 17:12 ]
Заголовок сообщения:  Re: Вопрос дня

SilverStar, ну, там сказано "известные лица". Я понятия не имею, кто такая Алена Вялицина, но кто же не знает принца Гарри? :-) Мой препод в Англии однажды сказал с долей самоиронии, что англичане - самые уродливые люди в мире. По моим впечатлениями, красавцами их не назовешь, но это лишний раз доказывает, что красота не означает привлекательность. Еще одно свидетельство привел итальянец, заявивший мне, что итальянки его совсем не привлекают, потому что они в постели ("like a stone") холодны и не отзывчивы. В образ знойной итальянской женщины как-то не верится с тех пор.

Внешне мне нравятся французы, британцы кельтского типа, я видела много симпатичных лиц в Латвии, но лидер в моем личном рейтинге сицилийцы (не то же самое, что итальянцы, замечу) Среди них встречаются фантастически красивые люди, т.к. на Сицилии исторически перемешивались восточные, африканские и северные народы.

Автор:  Afina [ 19 май 2016, 19:46 ]
Заголовок сообщения:  Re: Вопрос дня

А я нигде не была, так что и сравнивать не с чем, но иногда оглянешься в маршрутке и понимаешь, что наши самые обычные девчонки внешне ничем не уступают именитым звездам. А вот красивых мужчин, значительно меньше по сравнение с женщинами :-(

Автор:  SilverStar [ 19 май 2016, 21:32 ]
Заголовок сообщения:  Re: Вопрос дня

Посмотрела я фотки этой самой Вялицыной... Как-то вообще никак. На мой вкус, конечно. Ухоженная, может даже смазливая, но не более. В России есть и более привлекательные девушки.

Кстати, я бы отметила, что среди евреев немало очень симпатичных.

Страница 1 из 6 Часовой пояс: UTC
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
http://www.phpbb.com/