-->
* Вход   * Регистрация * FAQ    * Поиск
Текущее время: 28 мар 2024, 09:18

Часовой пояс: UTC


cellspacing=/div
Одежда, мода, внешность
Модераторы: Citron-El, Матрена Филипповна, Malena
Начать новую тему Ответить на тему На страницу 1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Одежда, мода, внешность
СообщениеДобавлено: 27 май 2015, 08:53 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
23 сен 2012, 15:08
Сообщений: 2598
У нас какой-то непорядок! Форум преимущественно женский, тема про готовку есть, про косметику есть, а про одежду и вообще моду так ничего и нет! :sh_ok: :-)

А вообще я хотела пожаловаться про несправедливость в мире. И про карманы. Вопрос, волнующий меня всю жизнь: почему в женских куртках всегда меньше карманов? Особенно часто не хватает внутреннего, пусть небольшого, на осенних/зимних. Производители уверенны, что грудь мешает? :echin: А еще, в связи с тенденцией делать телефоны все больше и больше, у меня еще возник вопрос: почему на мужских брюках карманы больше?? Я даже свой прошлый телефончик с трудом в джинсы/брюки втискивала, а он был обычный кнопочный. А смартфон даже не пытаюсь - длина кармана не позволит. А вот мужчина мой спокойненько так закидывает телефон в карман, а там еще и места дофига остается. А потом начинается "Дорогая, а зачем тебе вообще сумка с собой??"

_________________
Порой меня начинает сильно волновать общественное мнение... Но стоит выпить чашку хорошего чая - и все проходит!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Одежда, мода, внешность
СообщениеДобавлено: 27 май 2015, 10:03 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
23 сен 2012, 15:49
Сообщений: 2723
Tes :biggrin:

Покупала зимние-осенние куртки у Finn Flare - у них с количеством и глубиной карманов порядок. Даже внутренний был, но вот дизайн... (Как сказала моя сестра - что ты носишь такой мерзкий коричневый цвет, как старуха?) Мне в лесу с ребенком гулять - главное, чтобы тепло было (и карманы! :-) ). Вообще в спортивных моделях, даже женских, на карманы не скупятся.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Одежда, мода, внешность
СообщениеДобавлено: 27 май 2015, 10:25 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
23 сен 2012, 15:08
Сообщений: 2598
Ромашка
про спортивные согласна, там недостатка обычно нет. Но как-то не хочется всегда ходить в спортивном)

_________________
Порой меня начинает сильно волновать общественное мнение... Но стоит выпить чашку хорошего чая - и все проходит!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Одежда, мода, внешность
СообщениеДобавлено: 27 май 2015, 12:49 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
23 сен 2012, 14:23
Сообщений: 5015
Во! Для меня проблема внутренних карманов тоже актуальна! Купила более-менее приличную куртку в Finn Flare, у неё оказалось всего два кармана по бокам, без застёжек, т.е. особо туда ничего не положишь без риска потерять.
Вообще, не люблю куртки. потому что сразу в них себя чувствую кадушкой... Но всё равно ношу. Во-первых, дёшево; во-вторых, шубы я не люблю ещё больше 009*

_________________
But the truth is I need others to find the will, to find the point in anything...©


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Одежда, мода, внешность
СообщениеДобавлено: 27 май 2015, 14:27 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
21 сен 2012, 10:12
Сообщений: 11542
Я, видимо, свыклась с необходимостью таскать сумки... Покупаю при случае мешочки с принтами - использую на каждый день для походов за продуктами, прогулок и т.п. Они легкие, не требуют бережного обращения, висят на плече, так что руки свободны, и вещи не надо подолгу искать. В общем, как большой карман.

_________________
Дерево надежды, стой прямо! ©


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Одежда, мода, внешность
СообщениеДобавлено: 27 май 2015, 14:33 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
23 сен 2012, 15:08
Сообщений: 2598
Я с сумками тоже свыклась, хотя в последнее время предпочитаю рюкзачки. У меня, видимо, плечи неправильные - с них сумки постоянно съезжают и приходится поправлять.

_________________
Порой меня начинает сильно волновать общественное мнение... Но стоит выпить чашку хорошего чая - и все проходит!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Одежда, мода, внешность
СообщениеДобавлено: 28 май 2015, 08:50 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
08 дек 2013, 17:49
Сообщений: 3270
Откуда: Самара
А я вот не могу без сумки вообще из дома выйти. Пусть будет сотня карманов, но сумка в всегда со мной. Люблю большие сумки, куда можно запихнуть половину шкафа. 009* У меня и зонт с собой, и аптечка, и кофта, и косметичка, и книжка. Про мелочи вообще молчу 009*
Хотя карманы нужны для вещей, которые постоянно должны быть под рукой (телефон, сигареты, пропуск).

_________________
Есть я. И я есть.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Одежда, мода, внешность
СообщениеДобавлено: 28 май 2015, 13:09 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
08 дек 2013, 17:49
Сообщений: 3270
Откуда: Самара
Примета: если ты в белых брюках, то пойдет дождь. 009*

_________________
Есть я. И я есть.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Одежда, мода, внешность
СообщениеДобавлено: 28 май 2015, 13:31 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
23 сен 2012, 15:08
Сообщений: 2598
Матрена Филипповна
у меня в сумке обычно тоже обычно полный набор :-) Но вот бывают моменты, когда неохота это таскать, а телефон взять бы надо, но в карман он, зараза, не лезет! :991:

я сегодня и без белых брюк дважды попала под дождь

_________________
Порой меня начинает сильно волновать общественное мнение... Но стоит выпить чашку хорошего чая - и все проходит!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Одежда, мода, внешность
СообщениеДобавлено: 28 май 2015, 13:35 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
08 дек 2013, 17:49
Сообщений: 3270
Откуда: Самара
Tes писал(а):
Но вот бывают моменты, когда неохота это таскать


Не, у меня такого не бывает. Я в магазин хожу не с пакетом, а с сумкой или рюкзаком. Скоро и мусор с ней буду ходить выкидывать 009*
Кстати, всякие пакеты на дух не переношу. Руки должны быть свободными.

Tes писал(а):
а телефон взять бы надо, но в карман он, зараза, не лезет! :991:


На эти случае у меня есть пустая сумка 009*

_________________
Есть я. И я есть.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Одежда, мода, внешность
СообщениеДобавлено: 29 май 2015, 09:05 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
23 сен 2012, 14:23
Сообщений: 5015
А я не любитель больших сумок. Предпочитаю компактные сумочки или рюкзачок (у моего любимого городского рюкзака с цветами сломалась молния. никак не починю). С пакетами тоже хожу постоянно, рукописи в них таскаю.
Матрена Филипповна писал(а):
Руки должны быть свободными.

У меня раньше был обратный бзик: руки обязательно должны быть заняты, иначе их некуда деть 009*

_________________
But the truth is I need others to find the will, to find the point in anything...©


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Одежда, мода, внешность
СообщениеДобавлено: 28 окт 2015, 21:31 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
08 дек 2013, 17:49
Сообщений: 3270
Откуда: Самара
Мне нравится клетка, желательно шотланка. К такому выводу я пришла, раскладывая вещи в новый шкаф. За последний месяц я купила платье в пол в клетку, юбку и штаны. Нашла в закромах шорты и кепку с шарфом. Еще пару пледов и пижаму. И я хочу еще одни штаны в клетку :smu:sche_nie: Это болезнь, да? 009*

Как вы относитесь к клетчатым вещам?

_________________
Есть я. И я есть.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Одежда, мода, внешность
СообщениеДобавлено: 28 окт 2015, 22:08 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
23 сен 2012, 14:23
Сообщений: 5015
Я - положительно, хотя в моём гардеробе клетчатых вещей немного. Пальто, пляжные шортики, рубашка... Вот и всё, пожалуй... К платью в пол тоже присматривалась))

У меня произошла цветовая переориентация. Никогда не любила песочно-коричневую гамму в одежде, а сейчас захотелось приобрести светло-бежевые брюки или даже комбинезон на лето...

_________________
But the truth is I need others to find the will, to find the point in anything...©


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Одежда, мода, внешность
СообщениеДобавлено: 28 окт 2015, 22:29 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
08 дек 2013, 17:49
Сообщений: 3270
Откуда: Самара
SilverStar писал(а):
рубашка


О, про рубашки забыла. Их несколько для дома, одна утепленная куртка для двора и пара для выхода)) Одежда для дома вообще отдельный разговор 009*

SilverStar писал(а):
песочно-коричневую гамму в одежде


Мне кажется, тебе должно подойти. Либо я настолько люблю эти цвета, что не понимаю, как их можно игнорировать.

SilverStar писал(а):
светло-бежевые брюки

Кстати, такая вещь выручает во многих ситуациях. Когда захотелось чего-то легкого, но не официального белого. Я в бежевых или серо-бежевых брюках чувствую себя намного комфортнее, чем в белых. И пачкаются меньше, а смотрятся не хуже белых, и уж точно лучше надоевших синих и черных. Я еще серые покупала джинсы, вообще незаменимый вариант был. Но сейчас в тех магазинах, где я одеваюсь, на мой размер их не найти.

_________________
Есть я. И я есть.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Одежда, мода, внешность
СообщениеДобавлено: 29 окт 2015, 09:17 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
23 сен 2012, 14:23
Сообщений: 5015
Матрена Филипповна писал(а):
Мне кажется, тебе должно подойти.

Вообще нет. Сколько ни пробовала, смотрелось как на корове седло. Ну, либо нужно долго подбирать оттенок. Исключения составили брюки для беременных, которые я носила в соответствующий период. Цвет молока, в который добавили несколько капель кофе)) Смотрелось замечательно))

А так, чаще всего я ношу брюки/джинсы чёрного, белого, синего, голубого цветов. Верх может быть практически любого цвета, предпочтение отдаю ярким, сочным оттенкам: изумрудный, винный, солнечно-жёлтый, глубокий фиолетовый, нежно-розовый, бирюзовый, салатовый))

_________________
But the truth is I need others to find the will, to find the point in anything...©


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Одежда, мода, внешность
СообщениеДобавлено: 29 окт 2015, 14:13 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
21 сен 2012, 10:12
Сообщений: 11542
Матрена Филипповна писал(а):
Как вы относитесь к клетчатым вещам?


Однажды я поняла, что крупная клетка меня полнит и совсем не красит. С тех пор обращала внимание только на вещи в мелкую клетку сдержанных тонов, типа пиджаков и брюк, но что-то подходящее попадалось так редко, что со временем клечатые вещи исчезли из гардероба. Осталась только "походная" рубашка, удобная и жизнерадостно розовая в мелкую клеточку :happy: Ах, да, еще я перед юбкой-шотландкой не устояла))

SilverStar писал(а):
Сколько ни пробовала, смотрелось как на корове седло. Ну, либо нужно долго подбирать оттенок.


Определенно, нужно подбирать оттенок. Брюнеткам по идее хорошо должно быть. Элегантно так. Не знаю, почему "коровье седло" :-) У меня с бледными вещами одна проблема - я с ними сливаюсь, тон кожи у меня обычно "московский", так что в бежевом я бледно-салатовая. С тонами потеплей дела обстоял лучше, но все равно... не красят.

_________________
Дерево надежды, стой прямо! ©


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Одежда, мода, внешность
СообщениеДобавлено: 29 окт 2015, 17:19 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
25 сен 2012, 14:08
Сообщений: 3818
У меня в клетку юбка, шарф (правда старый, не уверенна что буду еще носить, но пока не выкинула) и пижамные штаны, тоже клетчатые). А еще ношу дома клетчатую теплую рубашку, она старая, растянутая и с подвернутыми рукавами, но... она дедушкина :ny_tik: дедушки давно нет, а рубашку я до сих пор таскаю.
SilverStar писал(а):
Сколько ни пробовала, смотрелось как на корове седло.

О, у меня так же) Люблю нежные бежевые цвета, но не идут они мне категорически. Может потому, что для типажа осень предпочтительнее яркие, насыщенные цвета :bk: Зато у меня есть чУдное пальто горчичного цвета, замечательно мне идет rolleyes* , выслушала массу комплиментов по этому поводу, но цвет насыщенный.

_________________
Творец не поручает задач, не снабдив условием для их решения. ©


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Одежда, мода, внешность
СообщениеДобавлено: 29 окт 2015, 18:59 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
23 сен 2012, 14:23
Сообщений: 5015
Citron-El писал(а):
Определенно, нужно подбирать оттенок. Брюнеткам по идее хорошо должно быть.

Ну дык я не брюнетка, а шатенка))
Мне больше всего идут алый, зелёный и чёрный)) неплохо смотрится нежно-розовый и ярко-жёлтый. Но я счебе даже прикупила оранжевые и коричневые вещички, хотя цвета совсем не мои... Многое зависит от сочетания...

С бежевым пальто был казус. Звонит мне как-то подруга. Она поссорилась с парнем и в расстройстве пошла в парк, где сидела на лавке и замёрзла. Я к ней пришла, отдала своё чёрное пальто, а взамен надела её бежевый плащ. Смотрелось это ужасно))))

_________________
But the truth is I need others to find the will, to find the point in anything...©


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Одежда, мода, внешность
СообщениеДобавлено: 29 окт 2015, 19:45 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
23 сен 2012, 15:08
Сообщений: 2598
А у меня в клетку только пара серых юбок и красное полупальто. Я бы прикупила себе платье или еще юбку в шотландскую клетку, но я крайне придирчива к фасону и никак не найду(
а из цветов в одежде мое самое-самое - это голубой. Единственный цвет, который не сменился, когда я покрасилась в рыжий :-)

_________________
Порой меня начинает сильно волновать общественное мнение... Но стоит выпить чашку хорошего чая - и все проходит!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Одежда, мода, внешность
СообщениеДобавлено: 30 окт 2015, 00:40 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
21 сен 2012, 10:12
Сообщений: 11542
SilverStar писал(а):
Ну дык я не брюнетка, а шатенка))


Вот не сказала бы. Из нас двоих к шатенам ближе я со своим чего-то там русым-ни-то-ни-сё.
У тебя волосы тёмными смотрятся и в жизни, и на фотках. По-крайне мере нынешний цвет.
По идее тебе должны подойти оттенки: розово-бежевый, зелено-бежевый (+ к глазам)

_________________
Дерево надежды, стой прямо! ©


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу 1, 2, 3  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Яндекс.Метрика