-->
* Вход   * Регистрация * FAQ    * Поиск
Текущее время: 28 мар 2024, 20:13

Часовой пояс: UTC


cellspacing=/div
Косметичка
Модераторы: Citron-El, Матрена Филипповна, Malena
Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Косметичка
СообщениеДобавлено: 03 июн 2015, 22:46 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
08 дек 2013, 17:49
Сообщений: 3270
Откуда: Самара
Afina, исключительно нехватка сна. Я сова типичная, но приходится заставлять себя спать и просыпаться по будильнику. Иногда организм бунтует :bk: Как иногда хочется все послать и жить по своему распорядку дня. 009*

Причина
Есть у меня особенность с подросткового возраста, что в полнолуние спать не могу или засыпаю на сутки. Врачи обычно советуют прогулки и успокоительные. Но уже не действует. Сегодня я поняла, почему в этом месяце все так. Луна близко находится к земле. А я и не заметила, еще и вас напрягла :face:


SilverStar, Citron-El, спасибо за советы. Пошла экспериментировать

Afina писал(а):
электросон

Первый раз слышу, обязательно поищу. Спасибо cb*

_________________
Есть я. И я есть.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Косметичка
СообщениеДобавлено: 03 июн 2015, 23:40 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
21 сен 2012, 18:44
Сообщений: 4059
Матрена Филипповна cb* я две недели не сплю. Сплю после рассвета (или, даже, обеда) урывками по 2-4 часа. Хожу зомбёй. И вообще, много схожего в том, что ты говоришь и частично - в бесполезности методов борьбы с этим (в т.ч. с кругами под глазами - возвращаясь к теме косметички =))

_________________
Whistle in the dark


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Косметичка
СообщениеДобавлено: 04 июн 2015, 08:54 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
23 сен 2012, 14:23
Сообщений: 5015
Вот к чему приводят ночные бдения... Организм перенастраивается и перестаёт спать ночью. Таких случаев немало.

_________________
But the truth is I need others to find the will, to find the point in anything...©


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Косметичка
СообщениеДобавлено: 27 июн 2015, 16:45 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
25 сен 2012, 14:08
Сообщений: 3818
Провела день на даче, после того как рвала щавель руки стали выглядеть, мягко говоря, не очень презентабельно. А я на завтра на маникюр записалась, как-то прям неудобно с такими руками... Покопалась в интернете, нашла очень простой способ, привести руки в порядок, может кому пригодится.
Берем ватный тампон, слегка смачиваем водой и макаем в лимонную кислоту. Протираем руки. Все! Изображение

_________________
Творец не поручает задач, не снабдив условием для их решения. ©


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Косметичка
СообщениеДобавлено: 27 июн 2015, 17:05 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
23 сен 2012, 14:23
Сообщений: 5015
Afina, это чтобы очистить от налёта и грязи?

_________________
But the truth is I need others to find the will, to find the point in anything...©


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Косметичка
СообщениеДобавлено: 27 июн 2015, 17:50 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
25 сен 2012, 14:08
Сообщений: 3818
SilverStar, это убирает все то, что не удалось смыть водой с мылом.

_________________
Творец не поручает задач, не снабдив условием для их решения. ©


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Косметичка
СообщениеДобавлено: 28 июн 2015, 17:33 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
23 сен 2012, 15:08
Сообщений: 2598
Afina писал(а):
Берем ватный тампон, слегка смачиваем водой и макаем в лимонную кислоту

Вспомнилось из времен моего постоянного пребывания в окрестных лесах: если после собирания и поедания черники руки, губы и язык синие, то надо немножко пособирать и поесть землянику - и все будет нормально :-)

_________________
Порой меня начинает сильно волновать общественное мнение... Но стоит выпить чашку хорошего чая - и все проходит!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Косметичка
СообщениеДобавлено: 28 июн 2015, 18:00 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
25 сен 2012, 14:08
Сообщений: 3818
Tes ;;-)))

_________________
Творец не поручает задач, не снабдив условием для их решения. ©


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Косметичка
СообщениеДобавлено: 28 июл 2015, 19:31 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
25 сен 2012, 14:08
Сообщений: 3818
После покраски волос, кожа на лбу и висках тоже местами покрасилась. Обычно я вытираю это перекисью водорода, но сегодня, тщательно полируя лоб, подумала, что так и кожу снять можно. Может кто-то знает менее травматичный способ избавиться от следов краски на коже?

_________________
Творец не поручает задач, не снабдив условием для их решения. ©


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Косметичка
СообщениеДобавлено: 28 июл 2015, 20:11 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
08 дек 2013, 17:49
Сообщений: 3270
Откуда: Самара
Afina, стирать краску до того, как она впиталась.
Если нет, то хороший скраб и много питательного крема. И хорошо распарить кожу нужно перед этим. Распарила - скраб - крем. Минут 15-20, пока крем впитается. Если не получилось, то можно повторить еще раз, только без скраба. Мне одного раза хватало, но в бане, с отдельной парилкой.
А еще где-то читала, что можно до покраски волос маслом намазать зоны, где обычно остается краска. Но не пробовала.

_________________
Есть я. И я есть.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Косметичка
СообщениеДобавлено: 29 июл 2015, 16:18 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
25 сен 2012, 14:08
Сообщений: 3818
Матрена Филипповна писал(а):
стирать краску до того, как она впиталась.

Я стараюсь, но не всегда возможно убрать ее полностью.
Матрена Филипповна писал(а):
А еще где-то читала, что можно до покраски волос маслом намазать зоны, где обычно остается краска.

Я смазываю кремом, но либо плохо смазываю, либо не тем мажу))) Полностью не спасает.
Матрена Филипповна писал(а):
Если нет, то хороший скраб и много питательного крема. И хорошо распарить кожу нужно перед этим. Распарила - скраб - крем. Минут 15-20, пока крем впитается. Если не получилось, то можно повторить еще раз, только без скраба.

А вот за это спасибо! :138:

_________________
Творец не поручает задач, не снабдив условием для их решения. ©


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Косметичка
СообщениеДобавлено: 29 июл 2015, 16:21 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
08 дек 2013, 17:49
Сообщений: 3270
Откуда: Самара
Afina, не за что)))

Afina писал(а):
Я смазываю кремом, но либо плохо смазываю, либо не тем мажу)))


Крем просто впитывается в кожу, не образуя защитной пленки. А масло, по сути, должно эту самую пленку образовывать.

Матрена Филипповна писал(а):
Минут 15-20, пока крем впитается.


Можно еще попробовать этим же кремом протереть место, где краска. Распарила-скраб-кремом протираешь.

_________________
Есть я. И я есть.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Косметичка
СообщениеДобавлено: 12 авг 2015, 17:42 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
25 сен 2012, 14:08
Сообщений: 3818
Для тех кто интересуется аюрведой, тест на определение типа доши.
Цитата:
Согласно Аюрведе, три фундаментальных физиологических принципа, называемые дошами, регулируют различные функции ума и тела. Эти три доши называются Вата, Питтa и Кaпхa.

Тест, возможно, упрощенный, потому что ранее мне попадались с гораздо большим количеством вопросов. Характеристики рекомендую смотреть здесь (смотрите по ссылкам после краткого описания), лично мне больше понравилось, чем на том сайте где тест, гораздо подробнее и есть практические рекомендации.

_________________
Творец не поручает задач, не снабдив условием для их решения. ©


Последний раз редактировалось Afina 27 май 2019, 11:27, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Косметичка
СообщениеДобавлено: 26 дек 2015, 19:18 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
25 сен 2012, 14:08
Сообщений: 3818
Давно хотела опробовать эту программку :053: Здесь даже цвет глаз можно поменять)))
Если что не понятно, то здесь есть пояснения, собственно, через этот сайт я ее и нашла.

_________________
Творец не поручает задач, не снабдив условием для их решения. ©


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Косметичка
СообщениеДобавлено: 09 апр 2016, 14:36 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
08 дек 2013, 17:49
Сообщений: 3270
Откуда: Самара
Купила мицеллярную воду. Брала дешевую, нашего производства, чтобы в случае провала эксперимента не было жаль потраченных денег. У меня кожа довольно аллергенная, плохо переносит многие вещи, иногда даже бывает реакция на проверенную годами косметику, вот и приходится на страх и риск новинки покупать. Пользуюсь ей уже пару месяцев. Отличная штука, я не ожидала такого эффекта. Теперь даже умываться мылом по вечерам не нужно, так как эта вода снимает всю грязь с кожи и прекрасно увлажняет.

_________________
Есть я. И я есть.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Косметичка
СообщениеДобавлено: 10 апр 2016, 07:21 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
25 сен 2012, 14:08
Сообщений: 3818
Из проверенного на себе.

1) Почитала о пользе льна, и решила попринимать. Я и раньше пила отвар из семян льна, так как у меня проблемы с желудком, но тут нужно именно семена.
Принимаю уже месяца два: 1 ст. л. смолоть (у меня ручная меленка, не знаю возьмет ли такое количество, кофемолка), и тут же съесть. Про запас не молоть, окислиться! Принимаю раз в 2-3 дня, без привязки к до/после еды. Короче когда вспомню))
Результата: кожа не шелушиться, совсем, на вид и на ощупь более эластичная. Польза для желудочно-кишечного тракта, что тоже сказывается на состоянии кожи, да и всего организма в целом. Плюс у меня периодически раньше побаливали суставы, особенно при подъеме по лестнице, хотела обследоваться, но тут заметила, что уже некоторое время мои коленки меня не беспокоят:) Ну да, там же омега-3 жирные кислоты, а они кроме всего прочего и для суставов.
В общем, всем рекомендую, но все же почитайте противопоказания, мало ли что.

2) Даже если вы не наносили на лицо декоративную косметику, попробуйте вечером все равно пользоваться средством для демакияжа, а потом умыться своим обычным средством. Кожа очищается гораздо лучше.

_________________
Творец не поручает задач, не снабдив условием для их решения. ©


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Косметичка
СообщениеДобавлено: 10 апр 2016, 08:56 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
08 дек 2013, 17:49
Сообщений: 3270
Откуда: Самара
Afina писал(а):
Почитала о пользе льна, и решила попринимать.

А на вкус как?

_________________
Есть я. И я есть.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Косметичка
СообщениеДобавлено: 10 апр 2016, 13:52 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
25 сен 2012, 14:08
Сообщений: 3818
Матрена Филипповна, на вкус нейтрально, есть можно. Я когда-то расторопшу, для очистки печени, ела, так было ощущение, что песок ешь, а тут ничего, и проскакивает легко)) Кстати 1 ст. л. льна при перемолке превращается в 2 -2,5 - съедаем все.
________________________________________________

Девушки, проконсультируйте меня по ВВ-крему!
Какой лучше взять, надо ли под него наносить обычный дневной крем? Лучше взять немного светлее или немного темнее?
Я просто тоналку не люблю, когда-то попробовала, было неприятное чувство маски на лице, а ВВ вроде полегче, да я и не хочу делать себе фарфоровую кожу, мне бы слегка подровнять тон.

_________________
Творец не поручает задач, не снабдив условием для их решения. ©


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Косметичка
СообщениеДобавлено: 10 апр 2016, 13:56 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
08 дек 2013, 17:49
Сообщений: 3270
Откуда: Самара
Afina, спасибо. Надо будет попробовать.

Afina писал(а):
Я когда-то расторопшу, для очистки печени, ела, так было ощущение, что песок ешь

Именно из-за этого я перешла на таблетки из расторопши. Намного удобнее.

_________________
Есть я. И я есть.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Косметичка
СообщениеДобавлено: 10 апр 2016, 14:21 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
21 сен 2012, 18:44
Сообщений: 4059
Afina писал(а):
Девушки, проконсультируйте меня по ВВ-крему!

Bb однозначно лучше тоналок. Но надо брать именно азиатский (японский или корейский), т.к. все европейские аналоги вторичны и хуже по качеству, имхо. Соответственно, свободно в продаже по России (наверное, и по Украине) можно найти от марок «Tony Moly» и «THEFACESHOP» - есть фирменные магазины. А так же встречаются бутики-сборная солянка от разных азиатских брендов, в таких всегда есть бибики. По инету заказать можно рискнуть, но лучше в первый раз пробовать подбирать с тестером, т.к. тот цвет, который выдавливается из тюбика, совсем не тот, который будет на коже (такое вот «чудо» этот бб – он действительно подстраивается под кожу, но если совсем не угадать с оттенком, разница между лицом и телом будет видна). Если не понятно, какой оттенок подходит, взять лучше чуть светлее, чем темнее (хотя к лету или если кожа склона к загару – можно наоборот, но у меня кожа светлая, я беру оттенки посветлее, если сомневаюсь). Крем под бб не нужен. Достаточно на чистую, свежеумытую кожу наносить. Как вариант – базой положить праймер, тоже азиатский и лучше от того же бренда, что и бибик.
Сама я пробовала разные марки, но всё время возвращаюсь к своему излюбленному бренду «Missha». Правда, брала в Сеуле, в России от Missha фирменных магазинов нет, а в сборных бутиках обычно выбор по оттенкам ограничен. Хотя это мой личный выбор. Знакомые, кто бб пользуется, очень хвалят Tony Moly, но для меня по бюджету это выше планки немного) Впрочем, не обязательно на этих марках зацикливаться, достаточно методом пробы подобрать тот, что и по цене подходит. И лучше наносить не на руку, а попросить разрешения прям на лице попробовать, т.к. там и там кожа разная всё же.

_________________
Whistle in the dark


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Яндекс.Метрика