-->
* Вход   * Регистрация * FAQ    * Поиск
Текущее время: 28 мар 2024, 17:22

Часовой пояс: UTC


cellspacing=/div
Косметичка
Модераторы: Citron-El, Матрена Филипповна, Malena
Начать новую тему Ответить на тему На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Косметичка
СообщениеДобавлено: 30 янв 2015, 19:19 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
25 сен 2012, 14:08
Сообщений: 3818
Косметичка

Изображение

Название темы говорит само за себя. Здесь обсуждаем все, что помогает нам стать еще более красивыми Изображение

- Косметика
- Маски
- Косметические процедуры (салонные и домашние)
- Парфюмерия

Так же приветствуется все, что касается ароматерапии, аюрведы (в косметологии), домашней косметики и тому подобных вещей.
Спрашиваем, делимся впечатлениями, рекомендуем :mi_ga_et:

_________________
Творец не поручает задач, не снабдив условием для их решения. ©


Последний раз редактировалось Afina 30 янв 2015, 20:24, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Косметичка
СообщениеДобавлено: 30 янв 2015, 19:32 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
25 сен 2012, 14:08
Сообщений: 3818
Все знаю о пользе такого растения как алоэ, но не у всех он есть дома, да и возиться не всем хочется. Есть куда более удобный и эффективный метод. Покупаете в аптеке ампулы с раствором алоэ, (это ничуть не хуже свежего листика, даже наоборот, так как это концентрат) и добавляете содержимое одной ампулы к любой основе для маски (я предпочитаю глину).
Цитата:
Маски с соком алоэ рекомендуются, как правило, для кожи после 30 лет, так как они обладают выраженной биологической и регенерирующей активностью.

Цитата из пособия по косметологии. Совет взять вместо свежего растения ампульный концентрат тоже оттуда.

_________________
Творец не поручает задач, не снабдив условием для их решения. ©


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Косметичка
СообщениеДобавлено: 30 янв 2015, 19:53 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
21 сен 2012, 10:12
Сообщений: 11542
Изображение

Рецепты домашних шампуней.
Домашний шампунь яичный с желатином для нормальных волос.

Назначение: для объема и мягкости волос.

Время приготовления: 45 мин.
Компоненты:
желатин – 1 ложка столовая
вода – 100 г
желток яйца – 1 шт.

Приготовление:
залить желатин водой, оставить разбухать на 40 мин. Подогреть его на водяной бане, процедить. Добавить в желатин желток яйца, размешать. Нанести на волосы, оставить на 20 мин., после хорошо смыть водой.

Условия хранения: в холодильнике, не более 2 дней.

Домашний шампунь из хлеба и кефира для слабых и поврежденных волос.

Назначение: восстановление и питание.

Время приготовления: 2 часа

Компоненты:

хлеб черный – 100 г
кефир – 100 г

Приготовление: измельчить хлеб на мелкие кусочки, залить его кефиром, поставить на пару часов в теплое место. Далее эту массу следует взбить миксером, промыть ею волосы.

Условия хранения: в прохладном месте, не более суток.

Домашний шампунь с касторовым маслом.
Назначение: увлажнение и питание.
Время приготовления: 2 минуты.

Компоненты:
масло касторовое – 2 ложки ст.
яйцо куриное – 1 шт.

Приготовление:
смешать хорошо все компоненты и вымыть волосы этим шампунем, хорошо массируя голову.
Условия хранения: в холодильнике, в плотно закрытой посуде, не более 2-х дней.

Домашний шампунь на основе коньяка.
Назначение: подсушивает и устраняет жирный блеск.
Время приготовления: 2 минуты.

Компоненты:

Коньяк – 50 г
яйцо – 1 шт.

Приготовление:
смешать коньяк с яичным желтком, чтобы получилась кремообразная масса, вымыть волосы, хорошо втирая состав в кожу и волосы.
Условия хранения: в прохладном месте, не более 3-х суток.

Домашний шампунь от перхоти на основе спирта и масел.
Назначение: устраняет шелушение кожи и зуд.

Компоненты:

желтки яйца куриного – 2 шт.
спирт или водка – 20 мл
масло шалфея – 4 капли
масло розы – 1 капля

Приготовление: яичные желтки взбить, масла растворить в спирте и добавить к желткам. Смесь наносить на мокрые волосы.
Условия хранения: не более 4 дней в холодном месте.

Домашний шампунь из горчицы для любого типа волос.

Назначение: ускорение роста волос.
Время приготовления: 3 минуты.

Компоненты:

горчица – 1 большая ложка
крепкий чай – 2 ложки столовых
желток яичный – 1 шт.

Приготовление: смешать желток с горчицей, добавить в смесь крепкий чай, все хорошо перемешать. Нанести смесь на волосы и оставить на 20 мин. Смыть большим количеством воды.
Условия хранения: в закрытой посуде в прохладном месте не более 3-х суток.


Самые простые :enti:

_________________
Дерево надежды, стой прямо! ©


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Косметичка
СообщениеДобавлено: 30 янв 2015, 20:27 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
25 сен 2012, 14:08
Сообщений: 3818
Citron-El, а ты пробовала их? Какой эффект?
Citron-El писал(а):
Домашний шампунь на основе коньяка.

А этим рецептом пользовалась императрица Сисси:)

_________________
Творец не поручает задач, не снабдив условием для их решения. ©


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Косметичка
СообщениеДобавлено: 30 янв 2015, 21:30 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
21 сен 2012, 10:12
Сообщений: 11542
Afina, да, яичный) Всё отлично, только промывать волосы потом нужно тщательно.
у меня в волосах остались частички яичной скорлупы :face:

_________________
Дерево надежды, стой прямо! ©


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Косметичка
СообщениеДобавлено: 31 янв 2015, 14:55 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
23 сен 2012, 15:08
Сообщений: 2598
Бомбочки для ванны

ингредиенты:
сода пищевая - 2 ст.ложки
лимонная кислота - 1 ст.ложка
сухое молоко/сливки или кукурузный крахмал - 1 ложка
масло эфирное (любое) - 15 капель (или меньше, для более слабого аромата)
масло-основа (любое, замечательно подходит то же оливковое) - 0.5-1 ст. ложка
пищевой краситель, наполнители - по желанию
также понадобятся ступка и пестик, небольшой распылитель с водой и форма для готовой бомбочки

Соду и лимонную кислоту тщательно растереть в ступке, чтобы не было комков и крупных частиц, добавить молоко/крахмал, перемешать. Добавить масло-основу, снова перемешать до однородного состояния - масса становится похожа на чуть влажный песок. Добавить эфирные масла, краситель, можно еще какие-то наполнители типа травок, морской соли, бисера для ванн, снова тщательно все перемешать. Дальше самое сложное: берем распылитель, несколько раз пшикаем на массу. Главное смотреть - как только верх массы начинает тихонько шипеть, быстро все перемешиваем! Повторяем процедуру пару раз. Готовность можно определить, прижав часть будущей бомбочки к краю тары. Если держит форму - значит готова. Берем форму для бомбочки. У меня самая любимая - это такой шарик из тонкой пластмассы из двух половинок. Кажется, это была такая штука для детей: шарик, в котором конфетки типа драже и маленькая игрушечка. В нашу форму тщательно утрамбовываем получившуюся смесь. Если форма из двух половинок, то набиваем с горкой каждую и с усилием закрываем. Дальше такую форму можно потрясти, постучать по столу, побить по ее стенкам - все для лучшего утрамбовывания. Ну и наконец ставим форму в морозилку минут на 15-30 (можно и больше). Хранить готовую бомбочку можно в любом сухом месте, для надежности можно сложить в пакетик или замотать пищевой пенкой.

Масло-основу можно и не класть, в принципе это на любителя. При растворении бомбочки на поверхности воды будет тонкая масляная пленка, которая оседает на коже, питая ее. Но будьте осторожнее - на ванне оно тоже оседает, так что не подскользнитесь!

_________________
Порой меня начинает сильно волновать общественное мнение... Но стоит выпить чашку хорошего чая - и все проходит!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Косметичка
СообщениеДобавлено: 31 янв 2015, 14:59 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
23 сен 2012, 15:08
Сообщений: 2598
Таблица действий эфирных масел по ссылке: https://docs.google.com/file/d/0B22cmD1lfrC3TWM5NTFCWTJYU1E/edit?usp=docslist_api

_________________
Порой меня начинает сильно волновать общественное мнение... Но стоит выпить чашку хорошего чая - и все проходит!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Косметичка
СообщениеДобавлено: 01 фев 2015, 08:08 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
25 сен 2012, 14:08
Сообщений: 3818
Девушки, посоветуйте какие эфирные масла помогут при головной боли. Только желательно то, что вы испытали на практике и вам помогло.

P.S. Tes, табличка супер! Очень удобно :co_ol:

_________________
Творец не поручает задач, не снабдив условием для их решения. ©


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Косметичка
СообщениеДобавлено: 01 фев 2015, 18:51 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
23 сен 2012, 15:08
Сообщений: 2598
Afina
я мяту люблю. Но при пониженном давлении она не поможет, так как сама снижает давление. Но зато спазмы снимает. У меня, правда, к мяте вообще особое отношение - она и против укачивания в транспорте хороша, и как антисептик я ее как-то использовала, и от укусов комаров тоже...

Afina писал(а):
Tes, табличка супер! Очень удобно :co_ol:

спасибо) я уже несколько лет хочу сделать еще подобную с воздействиями на эмоциональную сферу, но никак не дойду :bk:

_________________
Порой меня начинает сильно волновать общественное мнение... Но стоит выпить чашку хорошего чая - и все проходит!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Косметичка
СообщениеДобавлено: 01 фев 2015, 20:44 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
25 сен 2012, 14:08
Сообщений: 3818
Tes писал(а):
я мяту люблю. Но при пониженном давлении она не поможет, так как сама снижает давление.

А у меня, как на зло, пониженное давление :-( Но головная боль часто от спазмов сосудов, может все же попробую...

_________________
Творец не поручает задач, не снабдив условием для их решения. ©


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Косметичка
СообщениеДобавлено: 21 фев 2015, 20:05 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
25 сен 2012, 14:08
Сообщений: 3818
Изображение

Виды косметической глины

В современной косметологии используется несколько видов глины, которые принято разделять по цвету. Каждый вид косметической глины обладает специфическими уникальными свойствами.

Черная глина
Состав черной косметической глины богат полезными микроэлементами и солями, которые благотворно влияют на кожные покровы, а при глубоком проникновении посредством термических процедур избавляют от токсинов, жира и целлюлитных отложений. Глина содержит магний, кальций, стронций, кремний, кварц, фосфат, азот и железо. Благодаря этим веществам черная глина входит в список самых популярных средств, нашедших свое применение в современной косметологии.
Спектр применения: сужает поры лица, оказывает антивозрастное действие, питает кожу, обладает антицеллюлитным свойством, входит в состав для обертываний с целью коррекции фигуры, повышает тонус кожи, избавляет от угревой сыпи, производит противовоспалительный эффект.

Белая глина
Один из наиболее щадящих видов косметической глины, другое название белой глины – каолин. Белая глина славится сильными бактерицидными свойствами, поэтому применяется в основном для лечения воспалений и сыпи на чувствительной коже. Каолин также часто используется в качестве основы масок и косметических смесей для сужения пор на лице.
Спектр применения: входит в состав бактерицидных мазей, отличное противовоспалительное средство, заживляет раны и способствует быстрой регенерации кожи, основа масок для лица, сужающих поры и выравнивающих цвет лица.

Голубая глина
Голубая глина способствует быстрой регенерации кожи и, как правило, входит в состав лечебных гелей, масок и мазей. Регулярное применение голубой глины избавляет от проблем с жирной кожей лица. С помощью масок для волос из голубой глины можно предотвратить облысение.
Спектр применения: голубая косметическая глина встречается в составе средств для оздоровления и восстановления кожи лица и головы, отбеливает и глубоко очищает кожу, оказывает матирующий эффект, используется для антицеллюлитных обертываний, входит в состав масок для укрепления корней волос.

Зеленая глина
Самая популярная из всех видов косметических глин, зеленая глина может заменить практически все средства по уходу за кожей лица, независимо от ее типа.
Спектр применения: входит в состав косметических средств для мягкого пилинга кожи, выравнивает цвет кожи, стимулирует циркуляцию крови, подсушивает жирную кожу лица, тонизирует сухую и нормальную кожу лица, применяется в качестве добавки в солевые ванны для релаксации.

Серая глина
Первое средство для детоксирующих процедур в салонах – серая глина. Этот вид косметической глины отличается своими увлажняющими свойствами, она будет полезна людям с очень чувствительной сухой кожей.
Спектр применения: серая косметическая глина увлажняет и тонизирует сухую кожу лица, входит в состав средств для горячих детокс-обертываний, используется в качестве добавки в мягкие маски для чувствительной кожи, склонной к аллергическим реакциям и раздражениям.

Красная глина
Совершенно безболезненное лечение воспалений, покраснений и различных видов сыпи на коже лица, области декольте и спины возможно, если задействовать красную глину. Красная глина применяется даже в самых запущенных случаях, например, при сложной себорее.
Спектр применения: красная косметическая глина входит в состав крема для лица, подходит для чувствительной кожи, используется для детокс-обертываний, противовоспалительное средство для кожи лица, спины и области декольте, входит в состав мягких скрабов для тела.

Розовая глина
Розовая глина представляет собой смесь крупиц белой и красной глины. Все полезные свойства и активные вещества глин-прародителей сохранились. Розовая глина признана лучшим средством по уходу за чувствительной, склонной к воспалениям кожей. Розовая глина применяется для восстановительных процедур, направленных на укрепление ногтей, структуры волос.
Спектр применения: розовая косметическая глина очень мягкая, она идеально подходит для ухода за чувствительной кожей, склонной к воспалениям, придает коже упругость и эластичность, оказывает антивозрастное действие, применяется для оздоровления ослабленных ногтей, в качестве тонизирующего средства входит в составы для косметических обертываний.

_________________
Творец не поручает задач, не снабдив условием для их решения. ©


Последний раз редактировалось Afina 25 май 2019, 17:06, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Косметичка
СообщениеДобавлено: 21 фев 2015, 20:11 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
25 сен 2012, 14:08
Сообщений: 3818
Глина - моя любимая основа для масок, при нанесении не течет и не осыпается, удобно наносить самостоятельно. Но иногда хочется чего-то новенького, поделитесь какие еще основы можно использовать для косметических масок?

_________________
Творец не поручает задач, не снабдив условием для их решения. ©


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Косметичка
СообщениеДобавлено: 21 фев 2015, 20:54 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
21 сен 2012, 10:12
Сообщений: 11542
Был у меня где-то хороший рецепт маски с желтком и медом. В интернете не нашла, надо в ящичках-коробочках покопаться.

_________________
Дерево надежды, стой прямо! ©


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Косметичка
СообщениеДобавлено: 21 фев 2015, 21:18 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
23 сен 2012, 14:23
Сообщений: 5015
Мёд — вообще вещь! После него кожа нежная и бархатистая, как у ребёнка. Ещё неплохо использовать сметану, особенно после солнечных ожогов. Клубника, особенно в сочетании с белой глиной, мне тоже нравится. А зелёную глину я использовала в качестве маски для волос (она помогает уменьшить жирность и придаёт мягкость).

_________________
But the truth is I need others to find the will, to find the point in anything...©


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Косметичка
СообщениеДобавлено: 22 фев 2015, 07:41 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
25 сен 2012, 14:08
Сообщений: 3818
SilverStar писал(а):
Мёд — вообще вещь!

Только я разбежалась, ринулась смотреть что у нас с медом - ну вот, весь съели(
У меня сегодня кефир предполагается, попробую что-нибудь с ним сварганить. Главная проблема - как сделать чтоб это не текло :echin:

_________________
Творец не поручает задач, не снабдив условием для их решения. ©


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Косметичка
СообщениеДобавлено: 02 мар 2015, 19:59 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
23 сен 2012, 15:08
Сообщений: 2598
я тут в выходные прикупила себе расческу-массажер. Не знаю пока, будет ли от нее какой эффект, но я третий день себя ощущаю кошкой - чуть ли не мурчу от удовольствия, пока ей расчесываюсь =^.^=

_________________
Порой меня начинает сильно волновать общественное мнение... Но стоит выпить чашку хорошего чая - и все проходит!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Косметичка
СообщениеДобавлено: 02 мар 2015, 20:26 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
25 сен 2012, 14:08
Сообщений: 3818
Tes писал(а):
я третий день себя ощущаю кошкой - чуть ли не мурчу от удовольствия, пока ей расчесываюсь =^.^=

Ну это уже само по себе эффект :co_ol: Расслабление, снятие напряжения rolleyes*

_________________
Творец не поручает задач, не снабдив условием для их решения. ©


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Косметичка
СообщениеДобавлено: 02 мар 2015, 20:26 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
21 сен 2012, 18:44
Сообщений: 4059
Tes, ммм... Я бы от такой тоже не отказалась rolleyes*

_________________
Whistle in the dark


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Косметичка
СообщениеДобавлено: 02 мар 2015, 20:38 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
23 сен 2012, 15:08
Сообщений: 2598
Для себя я заметила пока один эффект - меньше стала зудеть кожа головы. А то у меня бывает порой, причем скорее всего чисто нервное

_________________
Порой меня начинает сильно волновать общественное мнение... Но стоит выпить чашку хорошего чая - и все проходит!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Косметичка
СообщениеДобавлено: 15 мар 2015, 16:55 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
25 сен 2012, 14:08
Сообщений: 3818
Девушки, кто-нибудь пользовался этой краской (я имею ввиду фирму, а не цвет)? Если не сложно, поделитесь впечатлениями. Вроде бы когда-то слышала, что она очень волосы палит, в интернете отзывы, как всегда, разные. К сожалению только у них, пока, нашла нужный мне цвет.

Изображение

_________________
Творец не поручает задач, не снабдив условием для их решения. ©


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Яндекс.Метрика