-->
* Вход   * Регистрация * FAQ    * Поиск
Текущее время: 28 мар 2024, 08:33

Часовой пояс: UTC


cellspacing=/div
Косметичка
Модераторы: Citron-El, Матрена Филипповна, Malena
Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Косметичка
СообщениеДобавлено: 10 апр 2016, 14:32 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
25 сен 2012, 14:08
Сообщений: 3818
Malena, спасибо за подсказки! У нас тут появились магазинчики японской косметики, надо будет там посмотреть. Сегодня в магазине протестировала ВВ-крем MAYBELLINE, на подбородок нанесла, вроде неплохо смотрится. Но, конечно, посмотрю в первую очередь, японский, если вдруг не по карману, тогда уж буду выбирать среди европейских.

_________________
Творец не поручает задач, не снабдив условием для их решения. ©


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Косметичка
СообщениеДобавлено: 10 апр 2016, 15:17 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
23 сен 2012, 14:23
Сообщений: 5015
Я пользуюсь BB-кремом от Maybelline, качество и результат нравятся. Покупаю самый светлый оттенок, у мня кожа бледная, но даже когда загораю, крем "подстраивается" под мою кожу. Что касается нанесения крема под биби, то у меня так: утром умываюсь и наношу дневной крем. Иначе не могу, кожа стягивается и сохнет. Биби наношу, когда делаю макияж. Помимо выравнивания тона он ещё и неплохо увлажняет.
А вот тоналки - бебебе, поры под ними не дышат. Да и оттенок замучаешься искать. Раньше я ещё пользовалась компакт-пудрой, но с покупкой биби оставила это дело)

_________________
But the truth is I need others to find the will, to find the point in anything...©


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Косметичка
СообщениеДобавлено: 10 апр 2016, 15:54 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
25 сен 2012, 14:08
Сообщений: 3818
SilverStar писал(а):
Я пользуюсь BB-кремом от Maybelline, качество и результат нравятся.

Беру на заметку.

_________________
Творец не поручает задач, не снабдив условием для их решения. ©


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Косметичка
СообщениеДобавлено: 24 июл 2016, 08:36 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
25 сен 2012, 14:08
Сообщений: 3818
Открыла для себя аспириновую маску. У меня жирная, проблемная кожа, путем набивания шишек я научилась худо-бедно с ней справляться, но периодически она выходит из под контроля, воспаляется и покрывается прыщами :ne_ne_ne: , тогда я ищу новые методы подхода к ней. Про маску с аспирином слышала не раз но как-то не возникало желания попробовать. Пока моя кожа не взбунтовалась в очередной раз.
Собственно нужно взять 2 таблетки аспирина (я брала одну, но рекомендуется две) растолочь их до состояния порошка, а дальше не суть важно с чем вы ее смешаете, главное чтоб аспирин оказался на лице. Я брала глину, как обычно. Результат мне понравился, не скажу, что проблему как рукой сняло, но воспаление уменьшилось здорово, буду пользоваться и дальше. Если кто захочет попробовать, рекомендую сначала ознакомиться с противопоказаниями, по ссылке ниже.

Маска с аспирином подходит не только для жирной кожи, можно и для других типов, только там нюансы есть, если кому интересно, можно здесь почитать.

_________________
Творец не поручает задач, не снабдив условием для их решения. ©


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Косметичка
СообщениеДобавлено: 06 авг 2016, 19:31 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
25 сен 2012, 14:08
Сообщений: 3818
Около месяца назад случайно узнала о гимнастике для лица. Посмотрела несколько видео, запомнила кое-какие упражнения и дальше продолжала делать нерегулярно, по методу "когда вспомню" :happy: Вспоминала правда часто, даже на работе когда оставалась одна.
Результат: намеки на второй подбородок предпочли тихо испариться, уголки губ слегка подтянулись, моя основная проблема, носогубные и межбровные складки, вроде бы стали меньше, но я до конца не уверенна. В целом и в общем я довольна и уж точно в действенность гимнастики верю больше чем в эффект от чудо-кремов.

_________________
Творец не поручает задач, не снабдив условием для их решения. ©


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Косметичка
СообщениеДобавлено: 01 сен 2016, 11:39 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
21 сен 2012, 10:12
Сообщений: 11542
Статейка с иллюстрациями на тему: Современные косметические средства и приборы.
Мыло из нержавеющей стали, трусы для головы, прокладки для подмышек и т.д. и т.п.

Это можно было в "Улыбнись" 009*

_________________
Дерево надежды, стой прямо! ©


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Косметичка
СообщениеДобавлено: 05 сен 2016, 14:24 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
25 сен 2012, 14:08
Сообщений: 3818
Хи)) А у меня есть пинцет с подсветкой, из этого списка, он шел в комплекте с эпилятором, жутко тугой, и неудобный в использовании.

_________________
Творец не поручает задач, не снабдив условием для их решения. ©


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Косметичка
СообщениеДобавлено: 23 сен 2016, 11:01 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
25 сен 2012, 14:08
Сообщений: 3818
Возвращаясь к теме ВВ-крема.
Приобрела буквально недавно (летом в жару не хотелось ничего мазать на лицо), взяла Maybelline, для жирной кожи с салициловой кислотой. Результатом довольна, эффекта маски нет, тон выравнивает и смотрится это естественно, жирность уменьшает rolleyes*
Но есть один вопрос, снимать ВВ-крем рекомендуют гидрофильным маслом. У меня есть подозрения что это просто маркетинговый ход. Я пока пользуюсь обычным демакияжем, вроде нормально снимает, но может кто пользовался гидрофильным маслом скажите есть ли смысл его покупать? Чем оно лучше обычных средств для снятия макияжа?

_________________
Творец не поручает задач, не снабдив условием для их решения. ©


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Косметичка
СообщениеДобавлено: 23 сен 2016, 17:29 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
23 сен 2012, 14:23
Сообщений: 5015
Afina, я смываю обычными средствами, к которым привыкла. А насчёт масла не знаю. Мне вообще трудно представить, что маслом можно что-то смыть.

_________________
But the truth is I need others to find the will, to find the point in anything...©


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Косметичка
СообщениеДобавлено: 23 сен 2016, 18:45 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
23 сен 2012, 15:08
Сообщений: 2598
Почитала на тему масла, порадовала фраза про "рекомендуется потом использовать пенку для умывания".
SilverStar писал(а):
Мне вообще трудно представить, что маслом можно что-то смыть.

ну для меня самая близкая аналогия: краску (которая для ремонта) с рук лучше всего сначала оттирать растительным маслом и только потом уже смывать. То есть что-то стойкое с кожи действительно лучше сначала стирается маслом. Вот на тему ВВ-крема не знаю.

_________________
Порой меня начинает сильно волновать общественное мнение... Но стоит выпить чашку хорошего чая - и все проходит!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Косметичка
СообщениеДобавлено: 23 сен 2016, 18:58 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
08 дек 2013, 17:49
Сообщений: 3270
Откуда: Самара
SilverStar писал(а):
Мне вообще трудно представить, что маслом можно что-то смыть.

Я точно знаю, что водостойкая тушь и стойкий тональник хорошо смывается оливковым маслом. Подсолнечным тоже неплохо, но мне не нравится запах. Плюс масло еще увлажняет и питает хорошо.

Думаю, что это не только маркетинговый ход, хотя сама в первый раз услышала :ne_vi_del: Почитала, посмотрела цены. Прям чудо-средство какое-то за небольшие деньги, захотелось приобрести 009*

Tes писал(а):
"рекомендуется потом использовать пенку для умывания".

В основном все средства для снятия макияжа нужно смывать чем-то еще, необязательно пенкой.

_________________
Есть я. И я есть.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Косметичка
СообщениеДобавлено: 23 сен 2016, 20:57 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
23 сен 2012, 14:23
Сообщений: 5015
Ну, в принципе, если учесть, что химическая формула мыла по сути представляет собой жир, то можно и в очищающие свойства масла поверить)) Но я, вот, не люблю косметические средства на основе масла. Предпочитаю молочко, кремы, гели.

_________________
But the truth is I need others to find the will, to find the point in anything...©


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Косметичка
СообщениеДобавлено: 23 сен 2016, 21:23 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
08 дек 2013, 17:49
Сообщений: 3270
Откуда: Самара
SilverStar писал(а):
Но я, вот, не люблю косметические средства на основе масла.

А мне, наоборот, больше подходят те, где в составе хоть какое-то масло есть, но кожа у меня комбинированная и проблемная, поэтому странно это. Особенно зимой масло хорошо помогает. И иногда сама что-нибудь в крем добавляю, либо просто на некоторое время наношу на кожу, руки, волосы чистые, а потом смываю, правда, мылом детским, ибо у меня на многое аллергия появляется в итоге, а покупать все подряд накладно. О, зимой особенно детское масло спасает от зуда, но оно больше для тела. Но все зависит от типа кожи, склонности к аллергии и переносимости компонентов :bk:

Я провела опрос среди знакомых, кто мог бы пользоваться косметикой из Азии и известных марок одновременно или поочередно. Все в один голос утверждают, что лучше гидрофильное масло заказать через инет из Азии - качество лучше и дешевле. Да и вообще меня почти убедили, что косметику нужно любую там заказывать 009*

_________________
Есть я. И я есть.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Косметичка
СообщениеДобавлено: 24 сен 2016, 10:46 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
25 сен 2012, 14:08
Сообщений: 3818
Tes писал(а):
порадовала фраза про "рекомендуется потом использовать пенку для умывания".

Минуточку! :st_op: Это стандартная, ПРАВИЛЬНАЯ, схема умывания! Сперва снимаем косметику спец средством, а потом умываемся обычным средством для умывания. Последнее время пользуюсь демакияжем даже если не красилась, эффект заметен, кожа более чистая и менее воспаленная. То есть при такой схеме кожа очищается лучше, чем при одном умывании. Хотя возможно люди с другими типами кожи и не заметят разницы.

SilverStar писал(а):
Мне вообще трудно представить, что маслом можно что-то смыть.

В моем довольно дешевом средстве для снятия макияжа масла тоже присутствуют, но гидрофильное масло позиционируется как нечто особенное, прям супер очищающее. Ну раз никто не пробовал... Может я как-нибудь соберусь и куплю его, тогда расскажу есть ли разница с обычным средством для снятия макияжа.

_________________
Творец не поручает задач, не снабдив условием для их решения. ©


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Косметичка
СообщениеДобавлено: 24 сен 2016, 14:57 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
23 сен 2012, 15:08
Сообщений: 2598
SilverStar писал(а):
химическая формула мыла по сути представляет собой жир

Ну... вообще это не совсем верно, потому что мыла (как класс веществ) - это гидролиз жиров в щелочной среде. В случае с привычным мылом - это результат реакции растительных жиров или животных жиров и гидрида натрия. Реакция необратимая, так что жира в итоге уже не остается.

_________________
Порой меня начинает сильно волновать общественное мнение... Но стоит выпить чашку хорошего чая - и все проходит!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Косметичка
СообщениеДобавлено: 21 янв 2018, 15:28 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
25 сен 2012, 14:08
Сообщений: 3818
Изображение

Около месяца пользуюсь кокосовым маслом, хочу рассказать о результатах.

Начну немножко издалека, у меня жирная кожа головы соответственно корни волос очень быстро становятся грязными, поэтому голову я мою каждый день, да еще и феном сушу. Да, сверху волосы чистые, а вот кончики получаются пересушенными и выглядят как пакля, подстригаю их, но через короткое время опять тот же вид. Попалась информация о кокосовом масле, долго раздумывала (для меня намазаться маслом это ужас-ужас :8092: ) но все-таки решила попробовать. Масло твердое, но тает в руках так как температура таяния у него где-то +20 градусов. Рекомендуется наносить не менее чем за час до мытья волос, я мою голову утром, поэтому наношу вечером на нижнюю часть волос (если волосы сухие, говорят можно наносить от корней и даже в кожу втирать, но я так не пробовала, поэтому рекомендовать не буду) а утром мою, получается как бы маска. Волосы ни во что не заворачиваю, ложусь спать как обычно, боялась что подушка будет грязная, но ничего такого не заметила. Делаю так два раза в неделю уже около месяца, волосы радуют :10: И на вид и на ощупь упругие, блестят и выглядят здоровыми. Короче я довольна буду и дальше пользоваться.
Еще попробовала после душа шею намазать, точнее легкий массаж, тоже очень понравилось. Тут главное на распаренную кожу тогда масло впитывается хорошо. Для лица решила не использовать так как у кокосового масла довольно высокий уровень комедогенности. Вот здесь нашла таблицу кому интересно.

P.S. Фото из интернета, но именно таким маслом я и пользуюсь, за все время у меня ушло где-то половина этой баночки.

_________________
Творец не поручает задач, не снабдив условием для их решения. ©


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Косметичка
СообщениеДобавлено: 21 янв 2018, 15:36 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
23 сен 2012, 14:23
Сообщений: 5015
Afina, спасибо за совет)) У меня такая же проблема с волосами. Стригусь покороче - это помогает. Но вот упругости волосам не всегда хватает, из-за окрашиваний (а у меня ещё и оттенок светлый) они пересушены. Так что поищу это средство))

_________________
But the truth is I need others to find the will, to find the point in anything...©


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Косметичка
СообщениеДобавлено: 17 окт 2018, 20:42 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
08 дек 2013, 17:49
Сообщений: 3270
Откуда: Самара
Я тут поддалась на сладкие речи девушки-менеджера и приобрела корейский ВВ. И не пожалела. Был опыт общения с ВВ кремами известных марок, но довольно плачевный: крем сползал буквально через пару часов. Но тут даже не в качестве крема дело, а в качестве кожи. Корейский их коллега просто поразил - почти 10 часов идеального матового тона, потом немного в морщины "забился", но матовость держал до последнего ( я столько комплиментов давно не получала за один день). И что удивительно и недоступно было предыдущим ВВ - он маскирует сложные дефекты, раньше только тоналка помогала. И обошелся он на 200 рублей дороже, чем его аналоги, но расход реально небольшой. А еще он дружит с пудрой, не пачкает одежду, нет ощущения липкости, прекрасно подстраивается под кожу, выравнивая цвет, нет границы между накрашенным лицом и не накрашенной шеей.

крем
Изображение


Бесплатный совет от девушки-менеджера: азиатский ВВ-крем лучше наносить на влажное лицо и вбивать, а не размазывать. Так он лучше "схватывается" с кожей, дольше держится и расход уменьшается. С другими это не прокатывает, только мейд ин Азия.

Процедура у меня не меняется: умывание-дневной крем-полчаса на подсохнуть крему-макияж. Теперь еще добавилось намочить лицо перед макияжем.

_________________
Есть я. И я есть.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Косметичка
СообщениеДобавлено: 03 ноя 2018, 21:12 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
25 сен 2012, 14:08
Сообщений: 3818
По поводу корейской косметики. У нас тут завезли продукцию Holika Holika, я на нее поглядываю но не уверенна стоит ли. Если кто пользовался скажите как вам понравилось?

Я как-то писала про кокосовое масло для волос, что хочу добавить, все в нем хорошо, но наволочку я все же испортила, так что если наносить на ночь, то лучше подстраховаться и застелить чем-то подушку. А я нашла для себя другой вариант его применения, наношу как магазинные "несмывашки": небольшая горошина растирается в руках и наносится на вымытые и слегка подсушенные полотенцем волосы, где-то на нижнюю треть.
Еще немножко про масло ши (оно же - карите), пользуюсь вместо крема для кожи вокруг глаз. Оно по ощущения более плотное чем кокосовое, но зато у него комедогенность нулевая, и оно очень хорошо увлажняет. Пользуюсь около полугода, про результат мне трудно что-то сказать потому как кожа сама по себе жирная и морщин особо нет :bk: По ощущения мне нравится, можно так же мазать губы, локти, коленки и вообще любую (особенно пересушенную) кожу.

_________________
Творец не поручает задач, не снабдив условием для их решения. ©


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Косметичка
СообщениеДобавлено: 03 ноя 2018, 22:46 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
23 сен 2012, 14:23
Сообщений: 5015
Я попробовала недавно корейскую маску для волос. Названия не помню, а тюбик выбросила. Маска отличная, мои пересушенные красками и феном волосы после неё были мягкие и послушные. Один недостаток - запах не самый приятный.

_________________
But the truth is I need others to find the will, to find the point in anything...©


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Яндекс.Метрика