-->
* Вход   * Регистрация * FAQ    * Поиск
Текущее время: 28 мар 2024, 17:44

Часовой пояс: UTC


cellspacing=/div
Японский сад (зона релакса)
Модераторы: Citron-El, Матрена Филипповна, Malena
Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Японский сад (зона релакса)
СообщениеДобавлено: 24 ноя 2019, 16:15 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
25 сен 2012, 14:08
Сообщений: 3818
Ой, на дух не переношу такое!
Раньше, когда только узнала про это явление пыталась проникнуться, но в результате как сказала Саша
Матрена Филипповна писал(а):
Очень не мое, не понимаю я Очень-очень не мое, если не сказать, что вымораживает, бесит прям капец.

Но вот интересно что когда смотрю корейские ролики про готовку/уборку/всякие домашние дела (тоже идет акцент на звуки: нож стучит по доске, посуда звякает) вот там все нравиться :bk: Странно правда?

_________________
Творец не поручает задач, не снабдив условием для их решения. ©


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Японский сад (зона релакса)
СообщениеДобавлено: 24 ноя 2019, 16:55 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
21 сен 2012, 10:12
Сообщений: 11542
Afina, у каждого свои триггеры )
Мне вот деревянные штучки делают прям хорошо-хорошо

_________________
Дерево надежды, стой прямо! ©


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Японский сад (зона релакса)
СообщениеДобавлено: 24 ноя 2019, 22:30 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
23 сен 2012, 14:23
Сообщений: 5015
Матрена Филипповна писал(а):
Очень-очень не мое, если не сказать, что вымораживает, бесит прям капец. Все-таки залог хорошего сна - тишина-темнота-расслабление.

+ 1
Деревянные шарики в начале ещё ничего (мне, например, очень нравится звук бухгалтерских счёт), а от всего остального аж зазнобило, ненавижу шершавые звуки, а-а-а!... И шёпот не нравится.
Но каждому своё, как говорится. (Помните, я рассказывала, как засыпала под телевизор? Правда, уже давно это прекратила, лучше тишины ничего нет в этом плане.)

_________________
But the truth is I need others to find the will, to find the point in anything...©


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Японский сад (зона релакса)
СообщениеДобавлено: 25 ноя 2019, 15:15 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
21 сен 2012, 10:12
Сообщений: 11542
Понятно. :DE06: Надо было варнинг поставить "Вам будет либо очень хорошо, либо фу, фу, фу..."

Но, кстати, у меня такой вот эффект "меда" могут вызвать и другие триггеры. Если у парикмахера/визажиста/массажиста/врача/медсестры хорошие руки и голос, я прям растекаюсь лужицей. Однажды попалась такая дама, которая делала мне хорошо выщипывая брови. Было оч. странно, но кайфово.

А в 13 лет я влюбилась в мальчика, который был значительно ниже меня ростом и не сказать, чтобы красавец, но у него был ТАКОЙ голос, ммм. Лица, имени уже не помню, но голос 055* Мы с девчонками его на диктофон записывали, а потом слушали и вздыхали.
Вот как бывает))

_________________
Дерево надежды, стой прямо! ©


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Японский сад (зона релакса)
СообщениеДобавлено: 25 ноя 2019, 16:30 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
23 сен 2012, 15:08
Сообщений: 2598
Я обожаю достаточно низкие, бархатные мужские голоса (примерно баритон), причём как у певцов, так и просто в разговоре. А если этим голосом что-то тихо около ушка... Всё! Тэс теряет волю, как тот слон при звуках флейты :bk: но! Именно тихо, а не шепотом rolleyes*

Хорошие, умелые руки - это тоже восхитительно :itefu:

_________________
Порой меня начинает сильно волновать общественное мнение... Но стоит выпить чашку хорошего чая - и все проходит!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Японский сад (зона релакса)
СообщениеДобавлено: 25 ноя 2019, 16:41 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
23 сен 2012, 14:23
Сообщений: 5015
Tes писал(а):
Хорошие, умелые руки - это тоже восхитительно

Вот я сначала влюбилась в руки, когда Лёшка первый раз мыл мне голову...

_________________
But the truth is I need others to find the will, to find the point in anything...©


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Японский сад (зона релакса)
СообщениеДобавлено: 27 ноя 2019, 22:30 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
08 дек 2013, 17:49
Сообщений: 3270
Откуда: Самара
Citron-El писал(а):
Если у парикмахера/визажиста/массажиста/врача/медсестры хорошие руки и голос, я прям растекаюсь лужицей. Однажды попалась такая дама, которая делала мне хорошо выщипывая брови. Было оч. странно, но кайфово.

Я возвращаюсь только к тем, кто не разговаривает. В идеале - это две фразы: "здравствуйте" и "дайте денег" :-) Хотя к голосам тоже неравнодушна. Недавно довелось послушать хор Сретенского монастыря - оргазм для ушей. В жизни вне наушников мне очень давно не попадались голоса чтоб прям до мурашек. Забавно, но как это работает? :echin:

SilverStar писал(а):
Вот я сначала влюбилась в руки, когда Лёшка первый раз мыл мне голову..

В детстве мне прописали массаж. Мама работала тогда в детском центре, поэтому повела к своим. Тетя Люда. Никто и никогда мне не делал так больно и хорошо одновременно :-) И под бесконечные разговоры обо всем, она очень любила поговорить, но так, чтобы ей отвечали - это реальный треш для моей психики, особенно в детстве. Но она умудрилась стать мне близким другом. И она разрешала брать казенные игрушки домой, мама не разрешала, а тетя Люда разрешала 009* Потом мама ушла из центра, но на массаж я ходила. В одни из последних сеансов мы обсуждали "Бригаду" и "Идиота". Потом тетя Люда тоже уволилась, а мы не смогли ее найти. И реально, таких волшебных рук я больше не встречала. И благодаря ей я умею делать неплохой массаж 009*

Citron-El писал(а):
Лица, имени уже не помню, но голос

О, у меня тоже была влюбленность такая, но не в голос, а в руки. Помню только его офигенно-красивые руки, вид на гору с балкона и то, что он был тупеньким, аки табуретка. Фетиш, что поделать :ne_vi_del:

Тут должно быть размышление по поводу восприятия информации, но мне лень писать :bk:

_________________
Есть я. И я есть.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Яндекс.Метрика