-->
* Вход   * Регистрация * FAQ    * Поиск
Текущее время: 28 мар 2024, 09:40

Часовой пояс: UTC


cellspacing=/div
Куда пойти? (интересные места)
Модераторы: Citron-El, Матрена Филипповна, Malena
Начать новую тему Ответить на тему На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Куда пойти? (интересные места)
СообщениеДобавлено: 16 июн 2014, 09:08 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
23 сен 2012, 15:08
Сообщений: 2598
Помню, в прошлом году меня мягко упрекнули, что я промолчала про выставку пререфаэлитов в Москве) Поэтому предлагаю писать здесь об интересных мероприятиях, вдруг кому пригодится?)

Собственно, оказывается, сейчас в Государственном музее изобразительных искусств имени А. С. Пушкина проходят две выставки:
20.06.2014 – 19.10.2014 «Рубенс, Ван Дейк, Йорданс… Шедевры фламандской живописи из собраний Князя Лихтенштейнского»
29.04.2014 – 27.07.2014 Великие живописцы Ренессанса из Академии Каррара в Бергамо

А еще интересная выставка в Кремле:
12.04.14 - 27.07.14 Индия. Драгоценности, покорившие мир

_________________
Порой меня начинает сильно волновать общественное мнение... Но стоит выпить чашку хорошего чая - и все проходит!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Куда пойти?
СообщениеДобавлено: 03 июл 2014, 23:07 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
23 сен 2012, 15:49
Сообщений: 2723
Концерт IL DIVO

12 сентября 2014
Москва, Крокус Сити Холл
Хотя поклонники знают, наверняка. :;=):

А еще

13 сентября 2014
Санкт-Петербург, Ледовый Дворец


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Куда пойти?
СообщениеДобавлено: 03 июл 2014, 23:24 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
23 сен 2012, 15:49
Сообщений: 2723
Лето в городе. Что интересного будет? Делитесь!

Уже завтра
Фестиваль "Всей семьей в кино"
5 июля
5 июля в Бабушкинском парке пройдет фестиваль семейного кино и киномузыки "Всей семьей в кино", приуроченный к Всероссийскому Дню семьи. В этот день в парке будут снимать семейный кинофильм, а главные роли в нем сыграют сами посетители парка. Вечером этот фильм продемонстрируют в летнем кинотеатре бабушкинского парка.

Музыкальная программа "КиноМуз" предложит гостям послушать музыку из старых кинофильмов в исполнении духового оркестра, а также шлягеры, которые исполнят кавер-бенды.


Праздник Ивана Купала
6 июля
6 июля в 12:00 в ЭПЦ Русский быт пройдет интерактивная программа, посвященная древнему славянскому празднику Ивана Купала. Организаторы праздника подготовили интересные занятия и для детей, и для взрослых. Гостей ЭПЦ в этот день ждут хороводы, гадания, встреча со сказочными персонажами, поиск цветка папоротника, указывающего на клад, мастер – классы (платные и бесплатные), чай, сувенирная лавка. Участие в мероприятии бесплатное.


Живая музыка в Александровском саду
6 июля
6 июля в рамках проекта "Лучший город Земли" в Александровском саду духовой оркестр даст концерт под открытым небом. Эта традиция началась еще в 1821 году – после открытия сада по выходным здесь звучала духовая музыка. Этим летом посетители парка смогут услышать польки и вальсы, фокстроты и танго, шлягеры советской, российской и зарубежной эстрады. Первый концерт состоялся 8 июня, и вызвал множество положительных отзывов. 6 июля в 17:00 до 19:00 в Александровском саду будет играть Государственный духовой оркестр России под руководством Владимира Чугреева.


Игровая галерея в Филевском парке
весь июль
В Филевском парке с 26 июня и на протяжении июля будет работать летняя площадка Игровой галереи. На летней площадке будут представлены уже известные проекты Паровозия, Аква-садик и Ярмарка конструкторов. Каждый день на площадке конструкторов будет представлена какая-тоновая программа, а между экраном и зрительным залом расстелят большой ковер, на котором можно будет заняться строительством железной дороги и устроить увлекательное путешествие по рельсам. На подиуме перед экраном установят магнитную рыбалку, переливалки и водную регату.

С 13:00 на площадке будет проводиться мастер-класс по живописи кварцевым песком Александра Нартова.

Площадка разместится под крышей, поэтому развлечения будут доступны в любую погоду. Для взрослых откроется площадка в формате антикафе. Здесь можно будет выпить чая или кофе, а в прохладную погоду отдыхающие смогут получить пледы. Игротека будет работать без магазина и подвижных игр с аниматорами, только в режиме свободной игры.

Расписание работы площадки: 26-29 июня, 3-6 июля, 10-13 июля, 17-20 июля, 24-27 июля. Время работы: с 11:00 до 18:00.

Стоимость билета: 300 рублей. Входной билет действует в течение всего дня.

Дети младше 8 лет допускаются на площадку только в сопровождении взрослого. Для многодетных семей и льготных категорий граждан действуют льготы.


Фестиваль африканской культуры AFROFEST 2014
28 и 29 июля
28 и 29 июля в Москве будет проходить Первый фестиваль африканской культуры в России AFROFEST 2014. Фестиваль состоится на территории парка Красная Пресня. Гостей праздника ждут зажигательные африканские, темпераментная музыка и экзотическая африканская кухня.

Все, кто в эти выходные придут в парк, смогут принять участие в мастер-классах по танцам, увидеть выступления лучших танцевальных коллективов и популярных певцов из Африки, поиграть в игру авале, научиться плести косички.

Детей будут развлекать при помощи аниматоров, также с ними займутся лепкой, оригами, покажут театрализованные представления, а также займутся иностранными языками. Вход на фестиваль бесплатный.

Официальный сайт мероприятия: www.afrofest.ru
Адрес: ул. Мантулинская, 5


Фестиваль варенья в Москве
8-17 августа
С 8 по 17 августа на пешеходных зонах Москвы будет проходить Фестиваль варенья. Фестивальные мероприятия развернутся на Арбате, площади Революции, в Новопушкинском сквере, Климентовском переулке, Крымской набережной у парка искусств Музеон, Камергерском переулке, а также Тверской и Манежной площадях. Площадки также откроются на Ленинградском проспекте, проспекте Мира, Семеновской площади, улице Белореченской, Ореховом бульваре, улицах Профсоюзная, генерала Ермолова, Сходненская, на площади Юности в Зеленограде, на Сиреневом бульваре в Измайлово, и в поселке Московский.

Организаторы праздника привлекут для проведения мастер-классов лучших российских рестораторов. Кроме того, проводятся переговоры и с зарубежными кулинарами, которые, возможно, тоже приедут на фестиваль.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Куда пойти?
СообщениеДобавлено: 21 окт 2014, 13:44 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
23 сен 2012, 15:08
Сообщений: 2598
Ой, только узнала!
Чарльз Ренни Макинтош: манифест нового стиля
05.09.2014 - 09.11.2014
Одностолпная палата Патриаршего дворца Московского Кремля

_________________
Порой меня начинает сильно волновать общественное мнение... Но стоит выпить чашку хорошего чая - и все проходит!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Куда пойти?
СообщениеДобавлено: 21 окт 2014, 15:04 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
23 сен 2012, 15:49
Сообщений: 2723
любопытненько!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Куда пойти?
СообщениеДобавлено: 21 окт 2014, 19:13 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
21 сен 2012, 10:12
Сообщений: 11542
055* 055* 055*

_________________
Дерево надежды, стой прямо! ©


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Куда пойти?
СообщениеДобавлено: 21 окт 2014, 20:31 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
23 сен 2012, 15:08
Сообщений: 2598
Я вот подумываю о том, чтобы все-таки попробовать туда добраться

_________________
Порой меня начинает сильно волновать общественное мнение... Но стоит выпить чашку хорошего чая - и все проходит!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Куда пойти?
СообщениеДобавлено: 21 янв 2015, 11:50 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
21 сен 2012, 10:39
Сообщений: 2296
http://philip-treacy.ru/info/
последние дни...

_________________
Как бы медленно я не шла, и сколько бы ошибок я не совершила на своём пути, я все равно на целую вечность опережаю тех, кто даже не попробовал.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Куда пойти?
СообщениеДобавлено: 13 июн 2015, 22:23 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
23 сен 2012, 15:49
Сообщений: 2723
Ой-ой-ой!
Я же совсем забыла поделиться, так закрутилась!

Я была на невероятной выставке! Мультимедийное шоу "Великие модернисты".

Это такое...такое ТАКОЕ волшебство!

Зал, где ты можешь сидя или даже лежа на полу (на мягком пуфике), слушая прекрасную музыку, наслаждаться искусством, оказаться внутри картины. Заходишь в этот зал и будто погружаешься в мир, созданный художником. Прямо ныряешь в него.
Климт представлен просто необыкновенно! Кандинский и Малевич - приковывают взгляд (уж на что я их не понимаю, но так прониклась!)
Цикл длился 45 минут. Мы с подругой просидели его в одном углу, затем перебрались в другой и смотрели с нового ракурса. Ну просто не хотелось оттуда уходить совсем. Жаль, у нас было всего полтора часа. Там можно было провести весь день.
Если будет возможность до конца августа - сходите обязательно.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Куда пойти?
СообщениеДобавлено: 13 июн 2015, 22:56 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
21 сен 2012, 10:12
Сообщений: 11542
Ромашка писал(а):
Я была на невероятной выставке! Мультимедийное шоу "Великие модернисты".


О! Хочу.

_________________
Дерево надежды, стой прямо! ©


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Куда пойти?
СообщениеДобавлено: 09 июл 2015, 06:15 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
21 сен 2012, 10:39
Сообщений: 2296
Я тоже хочу, пошли вместе?

_________________
Как бы медленно я не шла, и сколько бы ошибок я не совершила на своём пути, я все равно на целую вечность опережаю тех, кто даже не попробовал.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Куда пойти?
СообщениеДобавлено: 30 авг 2015, 15:58 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
21 сен 2012, 10:12
Сообщений: 11542
Музей ар деко в Москве :loveheart: (уже прикидываю, когда бы сходить)

_________________
Дерево надежды, стой прямо! ©


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Куда пойти?
СообщениеДобавлено: 15 мар 2016, 14:20 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
21 сен 2012, 10:12
Сообщений: 11542
В Центре дизайна ARTPLAY 19 марта открывается мультимедийная выставка самого загадочного художника Средневековья - Иеронима Босха. Выставка будет проходить до 31 мая: http://kudamoscow.ru/event/vystavka-bosx-ozhivshie-videnija/
---
Я пойду!

_________________
Дерево надежды, стой прямо! ©


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Куда пойти?
СообщениеДобавлено: 15 мар 2016, 15:50 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
23 сен 2012, 14:23
Сообщений: 5015
О-о-о-о! :obmorok: Я тоже хочу!
Тока чё-то они загнули насчёт 30 работ... У меня дома есть альбом Босха, репродукций там явно больше.

_________________
But the truth is I need others to find the will, to find the point in anything...©


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Куда пойти?
СообщениеДобавлено: 24 апр 2016, 18:22 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
23 сен 2012, 15:49
Сообщений: 2723
Немного специфичная рекомендация, но я рискну оставить: сама бы очень хотела сходить. Может и получится.

Для тех, кто знает, что за группа Apocalyptica и какой у нее репертуар:

1 мая: Мировые рок-хиты на виолончелях!


Клуб «Театръ» (ул. Старая Басманная, д. 20, стр. 1). Начало в 20.00
Начало:
1 мая в 20:00
Окончание:
1 мая в 22:30
А вы знали, что рок и виолончель созданы друг для друга? Именно виолончель добавляет рок-хитам многогранности, загадочности и неуправляемости.
То, что группа RockCellos вытворяет с виолончелями — невероятно!
► В программе вечера — мировые хиты: Nirvana, Rammstein, Metallica, AC/DC, Linkin Park, Queen, Muse, Pink Floyd, System of a Down, The Beatles, Red Hot Chili Peppers, Bon Jovi, Limp Bizkit, 30 Seconds To Mars, The Prodigy, Michael Jackson, Arctic Monkeys, Kiss, No Doubt, Lady Gaga, The Cranberries, Adele, Him, Deep Purple, Coldplay, Scorpions и др.
► Адрес: клуб «Театръ» (ул. Старая Басманная, д. 20, стр. 1, м. Курская или м. Красные Ворота). Начало в 20.00.
► Купить билеты:
от 800 р. — электронные билеты в предпродаже: vk.cc/4T3VNZ
от 1000 р. — в день концерта в кассе клуба.

SilverStar, м? :mi_ga_et:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Куда пойти?
СообщениеДобавлено: 24 апр 2016, 19:05 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
23 сен 2012, 14:23
Сообщений: 5015
Ромашка, мне Апокалиптика нравится, и в принципе можно было бы сходить, но как раз 30 или 1 планирую уехать...

_________________
But the truth is I need others to find the will, to find the point in anything...©


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Куда пойти?
СообщениеДобавлено: 24 апр 2016, 19:07 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
23 сен 2012, 15:49
Сообщений: 2723
SilverStar, Я так и думала. :)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Куда пойти?
СообщениеДобавлено: 25 апр 2016, 16:02 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
21 сен 2012, 10:12
Сообщений: 11542
Если вы окажетесь в Серпухове...

Очень рекомендую посетить Серпуховский Историко-Художественный Музей и взять экскурсию. Коллекция живописи там хранится очень достойная: московский дворянин продал её в час нужды серпуховской купчихе Мараевой. В её бывшем доме ныне располагается музей. Я не ожидала увидеть картины Шишкина, Маковского, Саврасова, Полёнова - а это только те мастера русской живописи, которые были помянуты у нас в группе.

Вот, к примеру:

Изображение
Полёнов, "Старая мельница"

На самом деле картина довольно большая, висела в кабинете хозяйки. Неудивительно, такое умиротворение вид вызывает. Хочется в эту картину войти!

Экскурсия нам очень понравилась. Расположение картин по залам иллюстрирует историю живописи. Нам рассказывали про каждый период и его особенности, про полотна русских, голландский, итальянских мастеров и любопытные предметы интерьера типа золотого подсвечника из Версаля - как он попал в дом серпуховской купчихи )) Заодно рассказывали историю дома и его бывших обитателей. Познавательно, очень интересно в целом. Спасибо нашему экскурсоводу Нине :happy: :co_ol:

_________________
Дерево надежды, стой прямо! ©


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Куда пойти?
СообщениеДобавлено: 14 июн 2016, 18:20 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
08 дек 2013, 17:49
Сообщений: 3270
Откуда: Самара
Москвичи, для вас. Викторианский пикник в Царицыно. Если кто попадет, то хотелось бы фотки увидеть rolleyes*

_________________
Есть я. И я есть.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Куда пойти?
СообщениеДобавлено: 08 июл 2016, 21:19 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
08 дек 2013, 17:49
Сообщений: 3270
Откуда: Самара
Викторианский пикник вывесил место проведения. Он уже завтра. Никто не идет? :smu:sche_nie:

_________________
Есть я. И я есть.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Яндекс.Метрика