-->
* Вход   * Регистрация * FAQ    * Поиск
Текущее время: 28 мар 2024, 21:46

Часовой пояс: UTC


cellspacing=/div
Книжная лавка (обсуждение книг)
Модераторы: Citron-El, Матрена Филипповна, Malena
Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13 ... 15  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Книжная лавка (обсуждение книг)
СообщениеДобавлено: 07 апр 2017, 13:33 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
23 сен 2012, 15:08
Сообщений: 2598
Дамы!
а посоветуйте аудиокниги с хорошей озвучкой? Может, есть любимый чтец или студия записи у кого?

_________________
Порой меня начинает сильно волновать общественное мнение... Но стоит выпить чашку хорошего чая - и все проходит!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Книжная лавка (обсуждение книг)
СообщениеДобавлено: 21 апр 2017, 15:26 
Не в сети

Зарегистрирован:
30 мар 2013, 15:32
Сообщений: 774
Tes, ты не написала на какую тему, поэтому даю всё, что слушала.

https://vk.com/id364333103?w=wall364333103_7%2Fall
https://vk.com/id364333103?w=wall364333103_99%2Fall ("Мрачный жнец" так себе озвучка, а вот "Ноги из глины" - супер!)
https://vk.com/id364333103?w=wall364333103_188%2Fall (тот же чтец, что и "Ноги из глины". Хотела бы я знать его имя.)
https://vk.com/id364333103?w=wall364333103_29%2Fall (Уже точно не помню, но кажется это была первая или одна из первых аудиокниг, которую я послушала. Реакция была такой bbbbb ))
Ещё есть аудиокнига "Ритуал" Дьяченко, но запись не нашла, возможно уже удалили из ВК. Может где-то на другом ресурсе есть. Советую, мне очень понравилась.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Книжная лавка (обсуждение книг)
СообщениеДобавлено: 21 апр 2017, 16:06 
Не в сети

Зарегистрирован:
30 мар 2013, 15:32
Сообщений: 774
Не так давно прочитала книгу "Учитель фехтования" Переса-Реверте и вот уже несколько недель мучаюсь вопросом: "А зачем всё это было?". Нет, книга интересная, ярко отображена эпоха, интересные герои и т. д. Но вот начиталась я умных книжек по писательскому мастерству и теперь у меня появилась дурацкая привычка в каждой книге искать идею.
Сижу. Думаю. "Твёрдые моральные принципы не способны поколебать никакие потрясения?" Как-то слишком пафосно. Тогда что? Неужели вся эта история затеялась только для того чтобы ГГ наконец нашёл тот самый "идеальный укол"? Да не может быть! Как-то слишком мелко. И вообще, он конечно джентльмен, этот учитель, рыцарь без страха и упрёка (этакий Фандорин на пенсии), но какой-то стрёмный. Живёт в прошлом, отгородился от всего мира (насколько это возможно, конечно), ничто, кроме своего мирка, его не интересует. Даже страшные события, в которые его впутали против воли, этого не изменили. А от последней сцены по-моему веет бесчеловечностью. Вспомнилась повесть "Чёрная пантера и Белый медведь" Винниченко, когда ГГ рисует картину со своего мёртвого сына.

Какие-то противоречивые впечатления. Вроде бы интересно, но чего-то не хватает, или я это что-то не могу уловить :bk: Поделитесь, пожалуйста, кто читал, своими мыслями.

И вот ещё одна книга этого же автора "Клуб Дюма, или Тень Ришелье". Акунин её очень хвалил, к тому же я смотрела когда-то фильм с Джонни Деппом "Девятые врата". Толком ничего не поняла, а в конце герой просто ушёл в свет, поэтому решила почитать книгу, может лучше пойму. В итоге ощущения такие же, как и от предыдущей книги. Растерянность и вопрос: "Ну, и?.."
Во-первых, всё тот же недостаток Переса-Реверте - рассказчик видит, слышит и знает то, что он никак знать не мог, даже если бы присутствовал при этих событиях. Во-вторых, вся заваруха с рукописью Дюма выглядит неправдоподобно. Зачем нужно было устраивать спектакль с догонялками, если можно было просто выкупить рукопись (те, кому она была нужна знали у кого рукопись и деньги у них имелись). Как написано в одной умной книге по писательскому мастерству, персонажи действуют не на пределе своих возможностей)) Поэтому выглядит всё нелепо, как будто взрослые от скуки решили поиграть в детскую игру. ГГ важным делом занят, исследует трактаты про дьявола, трупы, пожар, сожжённые старинные книги, а тут ему игру в мушкетёры решили устроить :-)
В итоге я узнала много интересного про Дюма, но так и не поняла зачем он там был нужен и какая линия главная? Дюма или Дьявол? И зачем их слепили вместе, если они никак не связаны?? И последнее разочарование - ГГ и в книге ушёл в "свет" то ли с Дьяволом, то ли с мечтательницей, то ли с сумасшедшей... :kli_ny: :8996:

Объясните мне, глупой, чем так все восхищаются, кроме языка, конечно, и множества занимательных исторических фактов?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Книжная лавка (обсуждение книг)
СообщениеДобавлено: 01 май 2017, 07:14 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
25 сен 2012, 14:08
Сообщений: 3818
Просто оставлю ее здесь. Мне понравилась.

Изображение
http://www.labirint.ru/books/567159/
Цитата:
Каждая женщина втайне хоть раз мечтала о том, как она сядет на поезд без обратного билета, вместо того чтобы после напряженного рабочего дня стоять у плиты, мыть посуду и проверять домашние задания. А если это возможно не только в мечтах? Что происходит, когда взрослая женщина сбегает из дома? Мэрибет измотана повседневными делами, работой, детьми, мужем, у которого не допросишься помощи. Она выжата до такой степени, что даже не обращает внимание на внезапный сердечный приступ. Только позже, осознав, что действительно могла умереть, она решает наконец-то позаботиться о себе, а не о других. И тогда Мэрибет совершает невероятный поступок – бросает все и уезжает. Без телефона, никого не предупредив.

_________________
Творец не поручает задач, не снабдив условием для их решения. ©


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Книжная лавка (обсуждение книг)
СообщениеДобавлено: 01 май 2017, 17:51 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
21 сен 2012, 18:44
Сообщений: 4059
Не удержусь (заранее простите), но аннотация и название навевают на альтернативное: "Ой, всё!" :DE06:

А если серьёзно, бывала я (по другим совокупным причинам, правда) в похожем эмоциональном состоянии с последствиями. Но всего пару раз в жизни.

_________________
Whistle in the dark


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Книжная лавка (обсуждение книг)
СообщениеДобавлено: 01 май 2017, 19:26 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
25 сен 2012, 14:08
Сообщений: 3818
Malena, пару раз, это уже много. А вообще смысл книги, как мне показалось, не в том что бы сбегать, а в том чтобы не доводить до такого состояния.

_________________
Творец не поручает задач, не снабдив условием для их решения. ©


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Книжная лавка (обсуждение книг)
СообщениеДобавлено: 14 май 2017, 16:15 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
25 сен 2012, 14:08
Сообщений: 3818
Читаю "Марию Антуанетту" Стефана Цвейга, а подруга читает "Марию Антуанетту" авторства А. Фрэзер. Много спорим дискутируем. Если кто читал эти книги выскажитесь пожалуйста.

_________________
Творец не поручает задач, не снабдив условием для их решения. ©


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Книжная лавка (обсуждение книг)
СообщениеДобавлено: 23 сен 2017, 11:12 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
21 сен 2012, 10:12
Сообщений: 11542
Жалоба на боль и несправедливость.

Читаю современный роман про Клару Дрискол и Льюиса Тиффани. Он выпускал знаменитые абажуры-витражи из цветного стекла. Лампы от Тиффани. С интересом читаю, потому что это моя любимая Прекрасная эпоха, американский модерн, история художника... Но перевод :whay:

собственноручно написанные им картины... - серьезно? а что, картину можно написать не собственноручно?

из полуоткрытых губ невольно вырвался свист - такое впечатление, что у героини воспаление легких, а на самом деле свист-невольник ни при чем, героиня просто поражена и невольно присвистнула

я ощутила его ладонь витающей где-то за моей поясницей - нет тут ни интима, ни фантастических летающих конечностей, героиню просто вежливо, не касаясь её спины, подталкивают к столу

перескакивая с одной стороны стола на другую, мистер Тиффани устроил целое представление - надеюсь, нет, почтенный джентльмен не скакал по столу, как ненормальный. Он перескакивал с одного на другое. Быстро перемещался от одной стороны к другой, торопясь показать художнице свои акварели.

И так на каждой странице, так через строку! Где-то терпимо, где -то ночной кошмар Норы Галь. Что очень обидно - книга мне нравится, но плохой перевод портит впечатление и ломает мой бедный мозг. Стилистика, речевые ошибки, калька :whay:

_________________
Дерево надежды, стой прямо! ©


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Книжная лавка (обсуждение книг)
СообщениеДобавлено: 11 ноя 2017, 23:13 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
21 сен 2012, 10:12
Сообщений: 11542
И снова я тут, чтобы поплакаться.

В прошлом месяце заказала роман "Убить пересмешника".

Я слышала хорошие отзывы. Видела иллюстрации. Готовилась, что мне понравится, ибо содержание достойное и переведено (уж самой Норой Галь-то!) на совесть. Но мне не просто понравилось. Я вообще думала, что роман станет одним из любимейших произведений. На одну полку с Селинджером. Он и станет. Но до чего... грустно. И тошно. Все относительно благополучно закончилось. И я понимаю - об этом надо было рассказать именно так. Чтобы проняло. И это гениально.

Но я села на пригорок рядом с Диллом возле здания суда и разревелась. И никакая кока-кола мне не поможет.

Поможет только это:

"Почти все люди хорошие, Глазастик, когда их в конце концов поймешь" ©

О хорошем.
Одно из лучших произведений, написанных взрослым от лица ребенка.
Настоящее путешествие во времени! Старый американский Юг 1930-х годов: история, нравы, обычаи, природа, кухня...
И все это глазами ребенка, непосредственно, с невольным юмором, как я люблю. А вообще книга о людях. О том, как любить их, несмотря на то, что они несовершенны. О том, как отец учит детей подлинному мужеству и благородству, обходясь без нравоучений. Своим примером. И в чем гениальность: автор тоже не навязывает читателю своих суждений. Просто вовлекает в происходящее и дает почувствовать себя невольным участником охоты на пересмешника - самую безобидную из птиц.

Согласно местному поверью, убить пересмешника - страшный грех. Детям дается это как бы доброе предостережение, а в конце понимаешь: оно лишний раз подчеркивает, как люди жестоки к себе подобным. И самая ужасная жестокость в этом романе обнаруживается не в явном зле, а в равнодушии. Тяжело узнавать в этом себя. А надо.

_________________
Дерево надежды, стой прямо! ©


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Книжная лавка (обсуждение книг)
СообщениеДобавлено: 12 ноя 2017, 00:57 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
08 дек 2013, 17:49
Сообщений: 3270
Откуда: Самара
Citron-El, резюмирую: тебя зацепило. Ох, как я рада ccccc

У меня этот роман ушел на полку любимых после первой главы. После последней фразы я перечитала его заново, но уже не залпом, а смакуя.

Кстати, до прочтения, для меня было загадкой, почему во многих штатах он запрещен. После поняла. Но не приняла позицию. Мне кажется, что своей истории стыдиться минимум нелепо, ибо не изменишь уже. И еще название долго отпугивало.

В чем красота "Пересмешника", так это в атмосфере, ты права. Не читаешь, а находишься в пыльном захолустном городишке, смотришь не своими глазами, а таращишься по сторонам, будучи Глазастиком, поправляешь сползающую лямку комбенезона, хоть никогда их и не носила. Глазастик - это ты, и не отвертишься. А еще красота - в подкупающей простоте повествования. Просто о серьезном, наболевшем, трагичном. И не нужны предложения в половину страницы с кучей знаков препинания, чтобы ощутить все богатство авторского слога.

"Пересмешник" на полке стоит рядом с "Вином из одуванчиков". Казалось бы, их объединяет только эпоха и гг - дети, но я нахожу в них столько похожего, что иногда и отделить не могу. Ну это так, ремарка на полях.

Не могу не вспомнить еще одну замечательную вещь, по силе не уступающую "Пересмешнику". "Гроздья гнева" Стейбека. События чуть позже, Депрессия и пыльные бури 30-х, Юго-Запад. Тоже периодически запрещали роман. И премия та же. А еще легкость текста, шикарнейшие лирические отступления в начале или конце глав, живые герои. Прекрасно переданная атмосфера, как и в истории Глазастика - чувствуется каждым нервом, а потом долго не отпускает. И сама история - больно, но надо. Там - "ниггеры", тут - "проклятые Оки" - не только тогдашняя Америка с не самой приятной стороны, но и удивительная актуальность в наше время. И голод, жуткий голод после последних строк, долгие попытки его утолить, а в итоге - возвращение к первым строкам.

Но есть одно существенное отличие: история Глазастика, как бы ни хотелось обратного, логически завершена. Стейбек же оставляет финал открытым еще до завершения истории. Ненавижу открытые финалы, честно. Но здесь смирилась, ибо реальная история требовала именно такого завершения романа. Но так и хочется крикнуть: автор, проду!

_________________
Есть я. И я есть.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Книжная лавка (обсуждение книг)
СообщениеДобавлено: 12 ноя 2017, 19:45 
Не в сети

Зарегистрирован:
30 мар 2013, 15:32
Сообщений: 774
Некоторые вещи не меняются. Даже в наше "цивилизованное" время найдутся люди, которые будут считать себя выше других.

Книга мне понравилась, но не проняла до такой степени, как вас, девочки. Не знаю почему :bk: Возможно уже привыкла к подобным тематикам. Таких сюжетов немало. А в Америке сейчас скорее идёт реакция противоположная той, что рассказана в книге. Порой политкорректность доходит до смешного. Хотя может я и ошибаюсь, я ведь в Америке не жила.

Но книга безусловно прекрасная. Вот это умение рассказывать о сложных и страшных вещах простыми словами, без горы лишних эпитетов и стенаний, впечатляет. Это то, чему я хотела бы научиться rolleyes*

Ещё понравилась книга "Милые кости" Элис Сиболд. Тема совершенно другая и концовка мне не понравилась, но слог впечатлил. Глубокие эмоции переданы простыми словами, без "заламывания рук" и "истерик". Советую.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Книжная лавка (обсуждение книг)
СообщениеДобавлено: 12 ноя 2017, 21:36 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
21 сен 2012, 10:12
Сообщений: 11542
Матрена Филипповна писал(а):
Глазастик - это ты, и не отвертишься.


Не совсем так :happy:
Я никогда не отождествляю себя с героями.
Но тут Харпер Ли удалось превратить в меня ребенка, который крадется вместе с Глазастиком и её друзьями к "страшному дому", чтобы поглядеть на Страшилу Редли. А вообще по характеру я ближе к Диллу. Надо, что ли, Капоте Трумана почитать, раз уж он прототип.

Лючия писал(а):
Возможно уже привыкла к подобным тематикам.



Это к каким?
Очередная печальная глава Black history цепанула меня по понятным причинам - не первый год читаем, изучаем с Маленой.
Но вообще проняло не это. А сострадание, которое вместе с главными героями не можешь не чувствовать ко всем. К соседям-лицемерам, к старухе, которая орет гадости с крыльца, даже к злодейке, которая "убивает пересмешника". Мне редко попадаются такие книги.

___
Рекомендации взяла на заметку, спасибо.

_________________
Дерево надежды, стой прямо! ©


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Книжная лавка (обсуждение книг)
СообщениеДобавлено: 12 ноя 2017, 21:58 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
23 сен 2012, 14:23
Сообщений: 5015
Лючия писал(а):
Ещё понравилась книга "Милые кости" Элис Сиболд.

Мне фильма хватило... :DE28:

Матрена Филипповна писал(а):
на полке стоит рядом с "Вином из одуванчиков"

Я так и не осилила... Мне подруга эту книгу подарила, когда я на сохранении лежала. Прочитала, может, страниц сорок, а дальше - ну никак... Не знаю, почему. Скучно. Так и не знаю, про что там, хотя книга вроде как культовая.
Да и Брэдбери, честно говоря, недолюбливаю.

______________________________________________
Наконец-то понемногу выкраиваю время на чтение.
В отпуске прочитала "Грозовой перевал". Ну что сказать... Написано неплохо, читалось легко, но эмоциями героев как-то не прониклась. Посмотрела потом экранизацию, но в фильме тема оказалась плохо раскрыта.
Произведение другой Бронте, "Джен Эйр", в своё время зацепило больше.
Зато открыла для себя Олдоса Хаксли. Прочитала во время осенних каникул "О дивный, новый мир". Вещь! Вообще, антиутопии - это определённо моё)) На радостях купила ещё книгу с тремя его романами.

_________________
But the truth is I need others to find the will, to find the point in anything...©


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Книжная лавка (обсуждение книг)
СообщениеДобавлено: 12 ноя 2017, 23:37 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
21 сен 2012, 10:12
Сообщений: 11542
А я Брэдбери очень люблю. Хотя бы просто потому, что это первый писатель, которого я сама открыла и полюбила. До этого как было: перечитала 1) все, что было в домашней библиотеке 2) все, что друзья советовали и одалживали 3) все, что в школе давали. И вот прям помню, как я пошла в книжный, долго там листала-выбирала, впервые в жизни потратилась на книжку и влюбилась. Еще название у сборника было такое подкупающее "Апрельское колдовство". И будущий муж меня, помню, впечатлил в первую очередь тем, что он тоже перечитал всего Бредбери. За мужчину, который не любит читать, я бы не вышла :-) Но вот, если честно, "Вино из одуванчиков" я тогда тоже не осилила. Надо будет еще раз попробовать...

Антиутопии я взахлеб читала после окончания школы. Не помню, что было в школьной программе у нас ("Скотный двор", что ли?) Но я после этого произведения подсела и перечитала всё, что можно было. Сейчас уже можно перечитывать, ибо с годами повыветрилось.

А вот "Грозовой перевал" забыть трудно. Для меня - эталон викторианской готики. Очень английское, очень атмосферное и страстное произведение. Одни книги пишутся умом, другие - сердцем. А эта вот, как сказала чокнутая героиня фильма "Убить Фрейда", написана... этим местом. :-)

_________________
Дерево надежды, стой прямо! ©


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Книжная лавка (обсуждение книг)
СообщениеДобавлено: 13 ноя 2017, 10:37 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
23 сен 2012, 14:23
Сообщений: 5015
Citron-El писал(а):
А эта вот, как сказала чокнутая героиня фильма "Убить Фрейда", написана... этим местом.

Да, тут не поспоришь))))

_________________
But the truth is I need others to find the will, to find the point in anything...©


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Книжная лавка (обсуждение книг)
СообщениеДобавлено: 13 ноя 2017, 14:04 
Не в сети

Зарегистрирован:
30 мар 2013, 15:32
Сообщений: 774
Citron-El писал(а):
Это к каким?

О неравенстве. Таких историй хватает. Но, повторюсь, эта книга прекрасная, очень талантливо написана, да и не только тему неравенства затрагивает. А жалею людей я в последнее время всё меньше. То ли профессия повлияла, то ли я просто чёрствый сухарь, не знаю :bk: Мне животных больше жалко, чем людей.

SilverStar писал(а):
Мне фильма хватило...

Фильм не передаёт слог автора.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Книжная лавка (обсуждение книг)
СообщениеДобавлено: 13 ноя 2017, 14:13 
Не в сети

Зарегистрирован:
30 мар 2013, 15:32
Сообщений: 774
Citron-El писал(а):
А я Брэдбери очень люблю.

Ой, и я обожаю. "Вино из одуванчиков" это отдельная тема. Очень атмосферная книга, из тех, которые читаешь и чувствуешь этот самый запах травы, полевых цветов, вкус сочных яблок, летний ветерок на лице... :10: И каждая история душевная, не из тех, что держат в напряжении, на из тех, что цепляют за душу и заставляют сопереживать и смеяться вместе с героями.
Мои любимые: история про старого полковника, про старую деву (забыла имя) и "лимонное мороженое с ванилью" :tende: так романтично, и про то, как бабушка ГГ разучилась готовить, когда тётка купила ей новые очки и поверенную книгу :-)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Книжная лавка (обсуждение книг)
СообщениеДобавлено: 19 ноя 2017, 03:24 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
08 дек 2013, 17:49
Сообщений: 3270
Откуда: Самара
Citron-El писал(а):
Я никогда не отождествляю себя с героями.

А я вот не могу не отождествлять, иначе не проникнусь и не запомню книгу :bk: Поэтому многое перечитываю с разных позиций.

SilverStar писал(а):
Зато открыла для себя Олдоса Хаксли. Прочитала во время осенних каникул "О дивный, новый мир". Вещь! Вообще, антиутопии - это определённо моё)) На радостях купила ещё книгу с тремя его романами.

Я сейчас читаю, когда настроение есть :cool_cool: И антиутопии реально помогают взглянуть на наш мир трезво.

"Грозовой перевал", наверное, самая неприятная вещь, которая мне попадалась. Сильная, но неприятная. И где-то я уже об этом говорила :du_ma_et: Собственно, "Джейн Эйр" недалеко ушла от такого восприятия. Еще не понравилось продолжение "Унесенных ветром" других авторов. Наверное, чисто женские романы, написанные женщинами, не мое :bk:

Citron-El писал(а):
А я Брэдбери очень люблю. Хотя бы просто потому, что это первый писатель, которого я сама открыла и полюбила.

Повезло. Для меня он открылся слишком поздно, поэтому только "Вино". Но собираю коллекцию для будущих поколений, если такие ваще будут.

Лючия писал(а):
И каждая история душевная, не из тех, что держат в напряжении, на из тех, что цепляют за душу и заставляют сопереживать и смеяться вместе с героями.

Вот да! :cool_cool:

А на меня напал Хемингуэй и не хочет отпускать.

И не к месту вспомнила историю. Сижу в своей больничке, читаю книжку в очереди - приперлась раньше на час. Проходящие с интересом смотрят на название книги и отпрыгивают. Кто-то неодобрительно косится исподлобья, кто-то откровенно фырчит и плюется. Я закрываю книгу и иду на занятия. И дома доходит, что "Над кукушкиным гнездом" - не самый лучший выбор для местного психдома. Но я чет и не подумала, правда :90у: connie_nutzo* С тех пор не брала ее в руки, хоть и интересная.

_________________
Есть я. И я есть.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Книжная лавка (обсуждение книг)
СообщениеДобавлено: 14 дек 2017, 18:14 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
21 сен 2012, 10:12
Сообщений: 11542
новый роман про Гарри Поттера :-)

"Гарри Поттер и портрет того, что выглядело как большая куча пепла".


Изображение

Отрывок:

«Рон — красавчик», — неохотно пробормотал Гарри, пока тянулся за своей палочкой. Они произнесли одно или два заклинания, и зелёные лучи света ударили в руки Пожирателей Смерти. Рон вздрогнул.
«Не такой он и красавчик», — подумал Гарри, когда окунул Гермиону в горячий соус. Пожиратели Смерти были мертвы, а Гарри был голоден как никогда».



Участники сообщества писателей, художников и разработчиков Botnik Studios запрограммировали систему предиктивного набора текста для написания рассказа в стиле Джоан Роулинг. Для «обучения» они использовали семь романов о Гарри Поттере.


Программа сгенерировала главу под названием «Гарри Поттер и портрет того, что выглядело, как большая куча пепла». Несмотря на абсурдное содержание, повествование ведётся довольно последовательно, а западная пресса отметила, что по стилю рассказ кое-где напоминает оригинальные романы.


В событиях сгенерированного рассказа приняли участие Гарри, Рон, Гермиона, а также Пожиратели Смерти и Волан-де-Морт.



еще прекрасные отрывки
Магия — Гарри Поттер считал, что он хорош в этой области. […]


«Волан-де-Морт, ты очень плохой и злой волшебник», — свирепо сказал Гарри. Гермиона одобрительно кивнула. Высокий Пожиратель Смерти был одет в футболку с надписью: «Гермиона забыла, как танцевать», так что Гермиона окунула его лицом в грязь.


Рон швырнул в Волан-де-Морта палочку, и все зааплодировали. Рон улыбнулся. Рон медленно потянулся за своей палочкой.


«Рон — красавчик», — неохотно пробормотал Гарри, пока тянулся за своей палочкой. Они произнесли одно или два заклинания, и зелёные лучи света ударили в руки Пожирателей Смерти. Рон вздрогнул.


«Не такой он и красавчик», — подумал Гарри, когда окунул Гермиону в горячий соус. Пожиратели Смерти были мертвы, а Гарри был голоден как никогда. […]


Три соперничавших друга направились к двери на крыше замка. Они почти дошли до неё, но ведьмы не лазают. Рон посмотрел на дверную ручку, а затем взглянул на Гермиону со жгучей болью.


«Думаю, она закрыта», — сказал Рон.


«Закрыта», — сказал потрёпанный призрак мистер Лестница. Они посмотрели на дверь и начали кричать о том, насколько закрыта она была. Они просили, чтобы дверь превратилась в маленькую сферу. Паролем была «Говяжья женщина», закричала Гермиона.

_________________
Дерево надежды, стой прямо! ©


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Книжная лавка (обсуждение книг)
СообщениеДобавлено: 14 дек 2017, 18:39 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
08 дек 2013, 17:49
Сообщений: 3270
Откуда: Самара
bbbbb Что это? :-)

:sh_ok: Гарри, соус, Гермиона и Рон-красавчик?

Citron-El писал(а):
Паролем была «Говяжья женщина», закричала Гермиона

:du_ma_et: :-)

Citron-El писал(а):
Высокий Пожиратель Смерти был одет в футболку с надписью: «Гермиона забыла, как танцевать»

;;-)))

У нас на ужин отбивная из говяжьей женщины. Не разрушайте мою детскую психику окончательно ccccc

_________________
Есть я. И я есть.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13 ... 15  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Яндекс.Метрика