-->
* Вход   * Регистрация * FAQ    * Поиск
Текущее время: 28 мар 2024, 20:55

Часовой пояс: UTC


cellspacing=/div
Фильмы\мульфильмы\сериалы (обсуждение)
Модераторы: Citron-El, Матрена Филипповна, Malena
Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 14, 15, 16, 17, 18  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 21 май 2019, 09:18 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
21 сен 2012, 10:12
Сообщений: 11542
Финал ИП, спойлеры.
1.Здравствуй, безумный король.
Обычно я читаю книги, а потом плююсь на экранизации, но тут вышло так, что начала с сериала. Поэтому возмущения книжников мне не понять. Я сочувствую создателям сериала. Столько лет работали, а теперь народ им чуть не смертью грозит. Ирония в том, что возмущаются тем, что у Дейнерис резко крыша поехала. Со стороны кажется, что с публикой произошло то же самое. Народ,опомнитесь, это всего лишь сериал! Там все выдуманное! А вы реальных людей травите! :8092:

2. Непопулярное мнение.

Не скажу, что у меня нет претензий к финальному сезону, но в целом я и не ожидала приятного завершения от сериала, в котором была смерть Неда Старка, Красная свадьба, смерть дочери Станиса, Ходора и Рикона. Эти моменты в сериале были кинжалом в сердце. Я не ждала, что в конце создатели вдруг подарят моим любимым персонажам "Жили долго и счастливо".

А они взяли и подарили.

Ладно, не факт, что долго. И в некоторых случаях вряд ли ли счастливо. Но мои любимые Старки получили то, что хотели с первой серии первого сезона. Арья стала круче рыцаря и обрела свободу выбирать свою судьбу. Санса заслужила корону. Джон узнал, кто его мать, и (да, ирония) отправился в Ночной дозор. Бран меня, конечно, удивил. Когда умерла его личность, я горевала. Горевала так же, как по бедняге Рикону, который столько лет провел в скитаниях, чтобы быть убитым в метре от семьи. Но, если подумать, Бран попал в переделку в первой серии, потому что хотел забраться туда, где можно смотреть на мир с высоты. В финале он, будучи калекой, взобрался выше некуда. Может смотреть на мир с высоты драконьего полёта. Мне понравилась идея: власть это не награда в игре, а ответственность. А для некоторых ещё и наказание.

Мне не по нравилось то, как резко Дейнерис превратилась в белокурого Гитлера. Замашки тирана у неё и раньше были, но тут прям нелепо до комичности получилось. Ах, раз ты меня не целуешь, буду брать города страхом, а не любовь! И пошла палить город. Во всем виноват Джон Сноу и эти нелепые северные предрассудки. Ну, чего ему стоило как следует утешить бедную девушку?

В финале реабилитировались. Последний кинжал в моё сердце от создателей сериала. В хорошем, правильном смысле. Сцена тронула. Детские фантазии Дени, просьба Джона простить Тириона (чтобы он сам мог простить Дени массовый геноцид). :cry_ing: Когда Дрогон вместо Джона спалил этот чёртов "железный стул", символ того, что погубило Дени, у меня что называется сердце успокоилось. Очень грустная, но хорошая концовка. Дени с первой серии хотела вернуться домой. Вернулась.

Вторую часть серии, как мне показалось, не вытянули.Чего-то не хватило. Много вопросов. Пророчество про обещанного принца? Пророчество Серсеи - смерть от руки брата ей вроде обещали. Мол, он её задушит. И куда ушёл Джон? Забил на свое наказания, пошёл кочевать с Одичалыми? В общем, чувство было такое, что люди долго и со вкусом рассказывали историю, а потом им резко сократили время и финансирование, так что пришлось сосредоточиться на основных линиях и спешно выложить все карты на стол.

Отдельно отмечу историю Старков и лютоволков. Их судьба вышла похожей. Джон и Призрак ушли на Север, где им будет лучше. Лето принесла себя в жертву, как и Бран в общем-то. Немерия и Арья выбрали свой путь. Леди пришлось умереть, как и Сансе в каком-то смысле. чтобы стать другим человеком.

Хороший сериал! Жаль было расставаться с героями. Спасибо создателям. Жду, когда Мартин закончит книги, чтобы прочитать все разом. Может, тогда и повозмущаюсь) )

_________________
Дерево надежды, стой прямо! ©


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 май 2019, 12:51 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
21 сен 2012, 10:12
Сообщений: 11542
В догонку подумалось...

spoiler
При новом правителе жителям Вестероса обеспечена паранойя. Брендон Старк следит за тобой! smiley-angelic005*

_________________
Дерево надежды, стой прямо! ©


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 май 2019, 09:41 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
23 сен 2012, 15:08
Сообщений: 2598
Citron-El писал(а):
Мне не по нравилось то, как резко Дейнерис превратилась в белокурого Гитлера. Замашки тирана у неё и раньше были, но тут прям нелепо до комичности получилось. Ах, раз ты меня не целуешь, буду брать города страхом, а не любовь! И пошла палить город. Во всем виноват Джон Сноу и эти нелепые северные предрассудки. Ну, чего ему стоило как следует утешить бедную девушку?

Не, мне кажется, там утешай Джон, не утешай, финал был бы один: "Как это Серсея так просто уйдет? И все, кто был с ней". Любимый дракоша был бы не отомщен. Я когда смотрела, думала о том, что Варрису в каком-то смысле повезло... А Джони... он просто валенок))

Citron-El писал(а):
Много вопросов. Пророчество про обещанного принца? Пророчество Серсеи - смерть от руки брата ей вроде обещали. Мол, он её задушит. И куда ушёл Джон? Забил на свое наказания, пошёл кочевать с Одичалыми? В общем, чувство было такое, что люди долго и со вкусом рассказывали историю, а потом им резко сократили время и финансирование, так что пришлось сосредоточиться на основных линиях и спешно выложить все карты на стол.

Про принца - он вроде есть, всех спас, а что править не захотел, так про это и не обещали) Серсея в общем-то от руки брата и умерла, он же ее потащил в подвал. А Джон может погулять вышел))) Ему же вроде как запрещено возвращаться из Черного замка, а про земли одичалых никто ничего не говорил. Да и король найдет в любом случае...

_________________
Порой меня начинает сильно волновать общественное мнение... Но стоит выпить чашку хорошего чая - и все проходит!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 май 2019, 05:18 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
21 сен 2012, 10:12
Сообщений: 11542
Цитата:
Не, мне кажется, там утешай Джон, не утешай, финал был бы один: "Как это Серсея так просто уйдет? И все, кто был с ней"

По логике, да.
Но скорость и последовательность событий таковы, что безумие Дени кажется следствием отказа Джона от любви. :face:


Цитата:
Про принца - он вроде есть, всех спас, а что править не захотел, так про это и не обещали)

Я точно не помню пророчество про Азор хая, но там как-то сильно все по-другому. Светозарный меч, закаленный в крови любимой, вроде нужен был, чтобы убить Короля ночи. А в пророчестве Серсеи вроде говорилось, что брат её придушит.

Как бы там ни было, пророчества не сыграли. Много чего не сыграло и было забыто. Вероятно, сценаристы решили часть вопросов оставить для приквела. Но осадочек остался.

_________________
Дерево надежды, стой прямо! ©


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 июн 2019, 16:19 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
25 сен 2012, 14:08
Сообщений: 3818
Как обычно долго собиралась, и вчера все же добралась до фильма
Изображение

Вот как бы описать мои впечатления... романтичная клюква - наверное самые подходящие слова)) Картинка яркая, герои красивые и колоритные, тема интересная... И все-таки клюква. Слишком неправдоподобно. Герой так нелепо пытается изображать еврея, что я незнаю кто бы ему поверил в реальности :90у: Про исторические ляпы даже упоминать не стоит, ибо чего только киношники не сделают чтобы картина смотрелась более драматичной и эффектной. По ощущениям сильно напоминает фильм "Царство небесное".
Но все же, не стоит отрицать что картинка красивая и глаз радует. Особенно понравились Бен Кингсли (Авиценна) и Оливье Мартинес (шах) 055*
Фильм снят по книге и в отзывах к ней я прочитала что фильм и книга это две разные истории (ну как обычно), книгу я читать пока не готова, но я ее пролистала))) Да, комментарий оказался правдив, пожалуй только в общих чертах они и совпадают.

_________________
Творец не поручает задач, не снабдив условием для их решения. ©


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 июн 2019, 22:20 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
21 сен 2012, 10:12
Сообщений: 11542
День великих кинематографических открытий.

Afina писал(а):
И все-таки клюква.

1. Так воооот, что это такое!
2. До меня только сейчас дошло, что чувак но выборах в последней серии GoT - это Робин Аррен. bbbbb

Изображение

В рубрику "до" и "после"
Изображение


Грудное молоко пошло мальчику на пользу. :-) В статье про актера (Lino Facioli), который играет Робина, встретился мне странный глагол. Там буквально говорилось, что актер отнэвиллонгботтомил публику. Думаю, причем тут старина Нэвил?

Изображение

Прояснилось
Изображение

_________________
Дерево надежды, стой прямо! ©


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 июн 2019, 15:34 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
25 сен 2012, 14:08
Сообщений: 3818
Цитата:
И все-таки клюква.

Citron-El писал(а):
Так воооот, что это такое!

Нуууу blush* я вообще-то свое представление основала на различных комментариях к книгам/фильмам - как я поняла, выражение "развесистая клюква" это весьма вольное обращение с историческими фактами.
Вот только что специально пошла поискала, а то подумалось: вдруг я неправильно использую это выражение?
Цитата:
Развесистая клюква (или под развесистой клюквой, раскидистая клюква, иногда просто клюква) — идиоматическое выражение, обозначающее вымыслы, ложные стереотипы, искажённые представления, вздорные и нелепые выдумки. Выражение обычно употребляется в язвительно-ироническом смысле, чаще всего о бытующих среди иностранцев домыслах о России и русских: о жизни, культуре, истории, языке и т. п. Идиома содержит в себе оксюморон, который заключается в том, что низкорослый (2—3 см) стелющийся по земле кустик клюквы никак не может быть развесистым.

Я так поняла, что выражение давно уже употребляется гораздо шире. Во всяком случае там где я его встречала речи о России не было.

_________________
Творец не поручает задач, не снабдив условием для их решения. ©


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 июл 2019, 15:58 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
25 сен 2012, 14:08
Сообщений: 3818
Чччегооооо???!



Им кто-нибудь объяснит где заканчивается политкорректность и начинается идиотизм? connie_nutzo*

_________________
Творец не поручает задач, не снабдив условием для их решения. ©


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 июл 2019, 19:52 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
21 сен 2012, 10:12
Сообщений: 11542
Думала: "И чего все бомбят на эту тему?" Получила развёрнутый ответ, заодно поржала, спасибо. Девочка забавная :-) Очень в тему было сказано: "в тёмной комнате все они начинают походить друг на друга.." 009*

_________________
Дерево надежды, стой прямо! ©


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 июл 2019, 09:44 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
23 сен 2012, 14:23
Сообщений: 5015
Ну, это такая альтернативная русалочка — Русалочка Карибского моря. Но если уж соблюдать политкорректность, то нужно снять что-то подобное с азиаткой и с индианкой в главной роли. А то чё-то только если негров притесняют - сразу расизм! Видать, рабовладельческое прошлое аукается и ещё долго будет...

_________________
But the truth is I need others to find the will, to find the point in anything...©


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 июл 2019, 10:12 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
08 дек 2013, 17:49
Сообщений: 3270
Откуда: Самара
Каноны мифологии летят к чертям. Хотя пережили же блестящих вампиров :bk:

Я залипла на пальцы девочки 009*

_________________
Есть я. И я есть.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 июл 2019, 15:51 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
21 сен 2012, 10:12
Сообщений: 11542
Когда я увидела новость про чернокожую русалочку, я просто... пролистнула ее.
Потому что... Какая разница? :ne_vi_del:

Девочка излагала увлекательно, но не убедила меня, что я должна возмущаться. Вот что позабавило. Второй раз я услышала возмущенное: "Да я больше подхожу на роль Ариэль!" :-) И второй раз от девушки с рыжими волосами. Наверное, девушки ассоциировали себя с этой героиней в детстве, а теперь им, бедным, обидно.

_________________
Дерево надежды, стой прямо! ©


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 июл 2019, 15:56 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
25 сен 2012, 14:08
Сообщений: 3818
Я не против чернокожей русалки как таковой, но пусть тогда это будет другая история. А вот конкретно эта русалочка (это ведь экранизация диснеевского мульта?) белая и рыжеволосая! Это что же, по мнению режисера я должна смотреть фильм и делать вид будто это та самая Ариэль?! Ну уж нет! :za_da_va_la:

_________________
Творец не поручает задач, не снабдив условием для их решения. ©


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 июл 2019, 17:01 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
21 сен 2012, 10:12
Сообщений: 11542
Afina, ну, наверное, поэтому я согласна даже на китайскую Ариэль... ни одной диснеевской экранизации не смотрела... и в планах не было... Впрочем, после мюзикла "Гамильтон", в котором чернокожие мужчины играют Отцов основателей США ( тех самых, которые на долларах, с напудренными волосами) я ко всему морально готова. Чернокожая Баба-Яга? Ок.

_________________
Дерево надежды, стой прямо! ©


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 сен 2019, 17:28 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
21 сен 2012, 18:44
Сообщений: 4059
В кинотеатрах сейчас запустили
Изображение

_________________
Whistle in the dark


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 сен 2019, 18:11 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
21 сен 2012, 10:12
Сообщений: 11542
Я уже посмотрела. :happy: 4 из 10
Красиво, атмосферно, но по содержанию жиденько. Книжка намного лучше.
В книжке неподражаемый юмор, объёмные образы, интересные размышления о жизни и литературе. Фильм этого не передал. Фильм показал место событий, остров Гернси, так, как книга не моглп. Да, любопытно было взглянуть на эту красоту, покорившую Джулиет. Плюс мода сороковых, облик послевоенной Англии - этакая стильная видео- иллюстрация к книге получилась.

_________________
Дерево надежды, стой прямо! ©


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 окт 2019, 15:05 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
25 сен 2012, 14:08
Сообщений: 3818
Вчера досмотрела фильм "Могамбо" 1953г. Захотелось чего-то ретро, а тут еще и актеры такие :lo_ve: . Времени маловато поэтому пришлось смотреть в несколько заходов. Прекрасный фильм! Жаль что не удалось посмотреть в один заход.
Ожидала в конце трагедию, но нет :happy:



А еще сегодня посмотрели с Людой фильм "Книжный магазин" 2017г.

Изображение

Этот фильм был в списке "осенних" фильмов от @daryadarcy на которую я подписана в инстаграм (фотограф которая делает чудесные стилизации). Мы с Людой решили что он должен нам обеим понравиться. Что я могу сказать, фильм атмосферный без сомнения, но с грустинкой, не жалею что потратила на него время, но вряд ли буду его пересматривать.

_________________
Творец не поручает задач, не снабдив условием для их решения. ©


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 ноя 2019, 17:28 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
25 сен 2012, 14:08
Сообщений: 3818
Разбор аниме "Ведьмина служба доставки". Очень понравилось :10:
Автор канала, насколько я помню, сам оператор и обращает внимание на всякие интересные детали.


_________________
Творец не поручает задач, не снабдив условием для их решения. ©


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 ноя 2019, 18:52 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
25 сен 2012, 14:08
Сообщений: 3818
"Дюну" переснимут :men:


_________________
Творец не поручает задач, не снабдив условием для их решения. ©


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 дек 2019, 16:49 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
25 сен 2012, 14:08
Сообщений: 3818
Сериал "Соблюдая приличия"

Изображение

Кто бы мог подумать что мне понравится комедийный сериал начала 90-х с закадровым смехом, а поди ж ты :bk:

_________________
Творец не поручает задач, не снабдив условием для их решения. ©


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 14, 15, 16, 17, 18  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Яндекс.Метрика