-->
* Вход   * Регистрация * FAQ    * Поиск
Текущее время: 29 мар 2024, 00:31

Часовой пояс: UTC


cellspacing=/div
Фильмы\мульфильмы\сериалы (обсуждение)
Модераторы: Citron-El, Матрена Филипповна, Malena
Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 18  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 11 окт 2015, 15:49 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
23 сен 2012, 14:23
Сообщений: 5015
После долгого перерыва (2,5 лет) увлекалась просмотром всяких-разных аниме. Пока по-настоящему зацепил только один мультсериал - "Хост-клуб старшей школы Оран". Давненько я так не смеялась наедине с собой :-) :-) :-) Аниме очень весёлое и при этом со смыслом. Шутки не пошлые, скорее даже порой используется тонкий юмор)) Рисовка для меня приятная и количество серий ровно такое, чтобы хватило надолго, но не утомляло при этом (26 серий). И - редчайший случай - мне нравятся ВСЕ основные герои, каждый по-своему (а их там семеро).

_________________
But the truth is I need others to find the will, to find the point in anything...©


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 окт 2015, 19:55 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
23 сен 2012, 15:49
Сообщений: 2723
SilverStar, о помню, тоже смотрела годика 2-3 назад.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 окт 2015, 20:12 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
23 сен 2012, 14:23
Сообщений: 5015
Ромашка, тебе кто там приглянулся?))

_________________
But the truth is I need others to find the will, to find the point in anything...©


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 окт 2015, 13:12 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
25 сен 2012, 14:08
Сообщений: 3818
Пока посмотрела только трейлер, "Девушка из Дании"
Обратила внимание из-за поста Citron-El про Герду Вегенер
Эдди Редмэйна видела в сериале "Столпы земли", вот стало интересно посмотреть на него в другой роли, внешность довольно специфическая.

_________________
Творец не поручает задач, не снабдив условием для их решения. ©


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 окт 2015, 13:40 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
23 сен 2012, 15:49
Сообщений: 2723
SilverStar, плохо помню уже, больше всего перепалки и курьезы, думаю. :bk: :bk: :bk: Но если я помню название, то, что я смеялась много и примерно сюжет-героев (хоть имена и не отложились - это минус), то это уже достижение для аниме. Для сравнения с Кенди, кстати. Там я помню почти все, хотя смотрела раньше всех. Вот это планка, которую я беру для сравнения.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 окт 2015, 17:47 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
23 сен 2012, 18:23
Сообщений: 1552
Смотрю "Северная скала". Это как Эверест, только круче. Если кто еще решится посмотреть, буду рада обсудить.

_________________
Хрен, положенный на мнение окружающих, обеспечивает спокойную и счастливую жизнь.Фаина Раневская.
Жене сказал, что пошел к любовнице, любовнице - что к жене, а сам за комп и работать, работать, работать...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 окт 2015, 20:42 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
21 сен 2012, 18:44
Сообщений: 4059
SilverStar писал(а):
сле долгого перерыва (2,5 лет) увлекалась просмотром всяких-разных аниме. Пока по-настоящему зацепил только один мультсериал - "Хост-клуб старшей школы Оран". Давненько я так не смеялась наедине с собой Аниме очень весёлое и при этом со смыслом. Шутки не пошлые, скорее даже порой используется тонкий юмор)) Рисовка для меня приятная и количество серий ровно такое, чтобы хватило надолго, но не утомляло при этом (26 серий). И - редчайший случай - мне нравятся ВСЕ основные герои, каждый по-своему (а их там семеро).

Я смотрела) Ох, как давно, не помню уже, сколько лет назад. Искала по запросу «гаремное сёдзе» после очень вкусного аниме-сериала «Семь обличий Ямато Надесико» (кстати, рекомендую. Как раз по твоему запросу – кол-во серий, со смыслом (и даже не одним), мальчики-кавайчики вокруг девочки, каждый герой – индивидуальность, юмор, очень много юмора)) К рисовке *губ*, правда, стоит немного привыкнуть. Но оно того действительно стоит). Кстати, этот же запрос в своё время привёл меня к ставшему любимым аниме «Saiunkoku Monogatari» (Рюки – мой личный идеал *-*).
Возвращаясь Хост-клабу. Аниме понравилось. Только концовка оставила чувство… мм.. катарсиса не испытала, в общем, опять «незавершённый гештальт» какой-то) Впрочем, аналогичное состояние было и с вышеуказанными «Семь обличий» и «Saiunkoku». Хех, задумалась… а концовками каких анимешек я вообще была удовлетворена? Моя вечная проблема, что с аниме, что с фильмами, да и с книгами частенько… Прелесть открытых концовок и некоторых недоговорённостей я понимаю и принимаю, но периодически хочется полноценной концепции. «От и до» раскрытой по замыслу автора.
зы: по Хост-Клабу, вроде, есть дорамы и/или ЛА.

_________________
Whistle in the dark


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 окт 2015, 22:35 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
23 сен 2012, 14:23
Сообщений: 5015
Malena писал(а):
после очень вкусного аниме-сериала «Семь обличий Ямато Надесико» (кстати, рекомендую. Как раз по твоему запросу – кол-во серий, со смыслом (и даже не одним), мальчики-кавайчики вокруг девочки, каждый герой – индивидуальность, юмор, очень много юмора))

А, спасибо)) У меня это аниме стоит в списке на просмотр, наверное буду его смотреть следующим (сейчас изучаю "Дотянуться до тебя").
Malena писал(а):
по Хост-Клабу, вроде, есть дорамы и/или ЛА

ЛА - это что такое? А дорамы пока не идут у меня...

_________________
But the truth is I need others to find the will, to find the point in anything...©


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 окт 2015, 11:01 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
21 сен 2012, 18:44
Сообщений: 4059
После "Дотянуться" как раз в тему будет) Не помню, смотрела я аниме или экранизацию, но типажи гг похожи с "Семью обличьями" (по социальным ролям, характеры очень различаются).

ЛА - это Live Action - воплощение аниме вживую, с актерами. От дорам, как правило, отличается более условным подходом.

_________________
Whistle in the dark


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 окт 2015, 22:05 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
23 сен 2012, 14:23
Сообщений: 5015
Досмотрела "Дотянуться до тебя". Милое аниме, приятное, местами весьма забавное, но слишком уж целомудренное (или это я испорченная blush* ). И музыка там понравилась))
Сейчас смотрю "Семь обличий Ямато Надесико". Гхм... Пока могу описать одним словом: "странно". Не определила пока, нравится мне или нет.
Не всегда досматриваю аниме-сериалы (так случилось с "Озорным поцелуем" и "Спецклассом А" - скучновато показалось).

Девочки, кто разбирается, посоветуйте, пожалуйста, какие-нибудь анимешки, чтобы были юмор и романтика (вместе или по отдельности) :blush2:

_________________
But the truth is I need others to find the will, to find the point in anything...©


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 окт 2015, 09:40 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
23 сен 2012, 18:23
Сообщений: 1552
Я просматривая инфу о том, стоит ли мне лезть на Эльбрус решилась таки сделать карточки
Эверест( Everest ).

Жанр: триллер, драма, приключения, биография
Дата выхода на экраны: 2015 г.
Дата выхода произведения: 1816 г.

Описание:
Эверест — великая неприступная гора, покорить вершину которой мечтают многие профессиональные альпинисты. Одна из экспедиций на ее вершину закончилась настоящей трагедией, однако этот факт не останавливает отважных альпинистов.

Опытный инструктор Роб Холл, собрав группу из лучших альпинистов, собирается совершить восхождение на самую высокую вершину планеты. Все эти люди полны мужества и отваги и они не остановятся ни перед чем, пока не поднимутся на вершину Эвереста. Но даже если эта гора покорится им, смогут ли они вернуться обратно живыми и невредимыми?..

PS. После просмотра рекомдую прочитать книгу "В разреженном воздухе" - Кракауэр Джон. Автор - один из тех, кто был на этом восхождении.

_________________
Хрен, положенный на мнение окружающих, обеспечивает спокойную и счастливую жизнь.Фаина Раневская.
Жене сказал, что пошел к любовнице, любовнице - что к жене, а сам за комп и работать, работать, работать...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 окт 2015, 09:42 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
23 сен 2012, 18:23
Сообщений: 1552
Северная стена( Северная стена ).

Жанр: http://st.kp.yandex.net/images/film_iph ... 263310.jpg
Дата выхода на экраны: 2008 г.

Описание:
1936 год. Северная стена Айгера — последняя «нерешенная проблема» Альп, за решение которой сам Гитлер лично обещает вручить золотые медали Берлинской олимпиады… Есть три знаменитые классические стены северной ориентации — Гранд Жорас, Матерхорн, Айгер. Первым — в 1931 — пал Матерхорн. В 1935 была пройдена стена Гранд Жораса. Но именно Северную стену Айгера прозвали «Стеной смерти».

Именно на неё власти кантона в 1938-м запретили совершать восхождения, а спасатели вопреки всем канонам и уставам заявили в запале, что больше никого не будут вытаскивать с этой стены. Что ж, всему есть предел. И в конце 30-х казалось, что стену не взять никогда. Основанием для подобных размышлений служила хроника предыдущего десятилетия. С 1928 по 1936 на стену — как под поезд — бросаются группы смельчаков. Безуспешно. Июль 1936-го. Два баварца — Андреас Хинтерштойсер и Тони Курц, и два австрийца — Вилли Ангерер и Эдди Райнер объединяют усилия в штурме стены…

PS. Фильм основан на реальных событиях.

_________________
Хрен, положенный на мнение окружающих, обеспечивает спокойную и счастливую жизнь.Фаина Раневская.
Жене сказал, что пошел к любовнице, любовнице - что к жене, а сам за комп и работать, работать, работать...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 окт 2015, 16:02 
Не в сети

Зарегистрирован:
30 мар 2013, 15:32
Сообщений: 774
len4ik, я так и не поняла, тебе "Эверест" понравился или нет? У нас как раз идёт в кинотеатре, не знаю стоит ли идти. :echin:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 окт 2015, 18:21 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
23 сен 2012, 18:23
Сообщений: 1552
Лючия, я так скажу - посмотреть можно, многим нравится сильно. Если сходишь - с удовольствием обсужу rolleyes* Но вот как походник мне кажется не доложили они чего-то там, не проникаешься чувствами/переживаниями героев, впечатление - пошли куча богатых идиотов в горы и замерзли - так им и надо. Второй фильм в этом плане для меня гораздо качественней выглядит. А с другой стороны, заставил же этот фильм меня почитать/поизучать, значит что-то в этом есть. Единственное, я жалею, что в 3д пошла, надо было идти на обычный сеанс.

_________________
Хрен, положенный на мнение окружающих, обеспечивает спокойную и счастливую жизнь.Фаина Раневская.
Жене сказал, что пошел к любовнице, любовнице - что к жене, а сам за комп и работать, работать, работать...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 окт 2015, 13:53 
Не в сети

Зарегистрирован:
30 мар 2013, 15:32
Сообщений: 774
len4ik, спасибо, но я уже опоздала :bk: Может быть схожу на "Прогулка высотой", если успею.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 окт 2015, 18:42 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
25 сен 2012, 14:08
Сообщений: 3818
Недавно посмотрела мини-сериал "Белая королева" Я не очень люблю сериалы, но во-первых, он небольшой, во-вторых, на интересующую меня тематику. Короче, я не смогла пройти мимо.

Если сравнивать с большинством отзывов, то мое впечатление прямо противоположно, что понравилось большинству, мне - нет, и наоборот.
Порадовало, что все герои мне знакомы, а значит не пришлось заморачиваться вопросами: а кто это вообще такой? С другой стороны, есть уже некоторые сложившиеся образы и порой они здорово отличались от экранных.
Народ фыркает на Элизабет и Эдуарда, а мне наоборот они очень понравились, Элизабет так вообще шикарна. Жакетта, особенно понравилась, роскошный образ rolleyes* Маргарет Бофор как-то смутила, выглядела она как полусумасшедшая фанатичка, но когда сериал перевалил за середину, я притерпелась и даже решила, что что-то в ней есть. Категорически против таких Ричарда и Анны :za_da_va_la: дело не в историчности, и не в версии которой я придерживаюсь, мне не понравились именно актеры (не пойму, чего все ими так восторгаются?). У Анны совершенно деревенский вид, к концу сериала она правда заматерела (другого слова не подберу), но аристократичнее выглядеть не стала. Ричард не нравится от слова совсем. По историческим данным, он был худощав и смотрелся даже хрупким на фоне здоровенных братьев, а этот актер упитанный и кудрявенький, ну никак не укладывается у меня в образ Ричарда.
Совершенно лишней показалась линия с колдовством, но сериал снят по книге Филиппы Грегори, видимо она там была важна. Об историчности промолчу, слишком спорный вопрос.
По десятибальной шкале оценка где-то 6-7. Пересматривать вряд ли буду.

_________________
Творец не поручает задач, не снабдив условием для их решения. ©


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 окт 2015, 18:55 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
25 сен 2012, 14:08
Сообщений: 3818
Фильм "Одна ночь с королем". Про библейскую царицу Эсфирь (Эстер) и возникновении еврейского праздника Пурим. Очень красивый, красочный фильм. Возможно на любителя, но мне понравилось. Присутствуют такие актеры как Омар Шариф, Джон Рис-Дэвис, и даже Питер О`Тул засветился, пусть и эпизодично. Особенно мне понравилась исполнительница главной роли - Тиффани Дюпон, я теперь никого другого и представить не могу в этом образе) Рекомендую.

_________________
Творец не поручает задач, не снабдив условием для их решения. ©


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 ноя 2015, 21:10 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
25 сен 2012, 14:08
Сообщений: 3818
Пока Хеллоуин еще не далеко ушел, рекомендую фильм - "Крабат. Ученик колдуна" :wizard:
По началу зацепилась за название, какое-то уж очень знакомое :echin: Как оказалось, фильм снят по книге которую я читала в детстве, "Крабат, или Легенды старой мельницы". Из Википедии:
Цитата:
«Краба́т, или Легенды старой мельницы» — сказочная повесть немецкого писателя Отфрида Пройслера, написанная им в 1971 году и признанная лучшим произведением автора. В основе сказки лежат фольклорные сюжеты лужичан, обработанные Пройслером и изложенные в собственной интерпретации.

Фильм немецкий, снят в 2008 году, ничего общего с голливудскими блокбастерами, спецэффектов очень мало, но есть в нем, философия, что ли... Мне понравился.

_________________
Творец не поручает задач, не снабдив условием для их решения. ©


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 ноя 2015, 21:43 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
21 сен 2012, 10:12
Сообщений: 11542
"Лиззи Борден взяла топор
За сорок ударов исполнен приговор..."

Эта жуткая детская считалка теперь сидит у меня в голове :face: Меня привлекло то, что первая картина (2014) снята по реальным событиям конца 19 века. А еще я люблю Кристину Ричи. В мрачном амплуа девочки из семейства Адамсов она по-прежнему хороша. Авторы сценария придерживались самой жестокой и кровавой версии событий. Но если фильм по-крайней мере на фактах основан, то мини-сериал-продолжение (2015) - это уже выдумка чистой воды, этакое кровавое шоу, не лишенное стиля. В целом обе картины про стильные убийства в 19 веке. Могу поверить, что женщину тогда могли оправдать только потому, что она не выглядела чудовищем и своевременно падала в обмороки. Но вот то, что в сериале творилось, это уже беспредел.. ни в какие ворота. Интересная была завязка с агентом Пинкертона. Театральная линия с постановкой танцевального номера по мотивам убийства, ужасы викторианской психушки, появление преступного ирландского клана из Бостона с дамой во главе - хорошие ходы, яркие персонажи. Но сама Лиззи "из семейки Адамсов" по ходу еще с Джеком Потрошителем и профессором Мориарти породнилась. А я в плане концовок старомодна. Настоящие злодеи не должны "уходить в закат", пусть даже в одиночестве, роняя слезки.

_________________
Дерево надежды, стой прямо! ©


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 ноя 2015, 09:35 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
08 дек 2013, 17:49
Сообщений: 3270
Откуда: Самара
Две замечательных находки за неделю.

"Грань будущего". Этакий день сурка в обществе инопланетных существ. Интересная задумка фильма, хорошее исполнение и, что меня особенно порадовало, отличный юмор. Фильм затягивает с первых минут. Однозначно стоит посмотреть.

Короче (сериал) Французский сериал. Серия длится всего две минуты, но этого времени хватает герою рассказать полноценную историю с юмором.

_________________
Есть я. И я есть.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 18  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Яндекс.Метрика