-->
* Вход   * Регистрация * FAQ    * Поиск
Текущее время: 28 мар 2024, 10:52

Часовой пояс: UTC


cellspacing=/div
Фильмы\мульфильмы\сериалы (обсуждение)
Модераторы: Citron-El, Матрена Филипповна, Malena
Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 18  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 28 фев 2015, 17:56 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
25 сен 2012, 14:08
Сообщений: 3818
Malena писал(а):
Красная шапочка (Red Riding Hood), 2011

Понравились пейзажи :co_ol: и атмосферность. Смотрела два раза с разными концовками.
Неплохой фильм типа "Ван Хельсинга", который я смотрю исключительно как развлекаловку, ужастиком там и не пахнет, зато виды потрясающие rolleyes*

_________________
Творец не поручает задач, не снабдив условием для их решения. ©


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 мар 2015, 19:42 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
25 сен 2012, 14:08
Сообщений: 3818
Изображение

Сегодня посмотрела фильм "Малефисента". Честно говоря название выговариваю с трудом. Новая версия спящей красавицы, совсем другой ракурс. По моему довольно интересная история получилась.

_________________
Творец не поручает задач, не снабдив условием для их решения. ©


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 мар 2015, 23:14 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
13 мар 2015, 08:00
Сообщений: 31
А вы заметили, что в последнее время проявляется новая тенденция в сказках- раньше принцессу/героиню спасал Прекрасный принц, а теперь она справляется со всем сама!? (Храброе сердце, Малефисента, Холодное сердце... и это только Дисней) Никто не задумывался как это отразится в умах наших детей, которые смотрят уже иные, хотя все те же старые добрые сказки?

_________________
— Ты что всё это время стоял здесь и подсматривал?!
— Нет. Я сидел и подслушивал.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 мар 2015, 23:22 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
21 сен 2012, 18:44
Сообщений: 4059
Alizea, кстати, напомнили) я действительно увидела тенденцию, как минимум в тех же произведениях Диснея, что вы перечислили. Определяю её не столько как "я сама", а что "всепобеждающая сила Любви" осталась, но теперь это не любовь мужчины и женщины, а материнская или сестринская любовь. По отдельности если расценивать - это реально свежо, сильно и эмоционально, но как тенденция ... даже не знаю... Феминистский такой настрой будущего поколения.

_________________
Whistle in the dark


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 мар 2015, 01:25 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
21 сен 2012, 10:12
Сообщений: 11542
Alizea писал(а):
А вы заметили, что в последнее время проявляется новая тенденция в сказках- раньше принцессу/героиню спасал Прекрасный принц, а теперь она справляется со всем сама!? (Храброе сердце, Малефисента, Холодное сердце... и это только Дисней) Никто не задумывался как это отразится в умах наших детей, которые смотрят уже иные, хотя все те же старые добрые сказки?


Да-а. Давно. Выкладывала даже ролик, где поднималась эта тема.

О вреде американских мультиков


Расценивают тенденцию, как следствие того, что меняется общество. Сто лет с лишним уже меняется, вот, собственно, в теме про Суфражизм можно отследить, какие метаморфозы с женским самосознанием происходили и почему. Сильная героини, берущая на себя мужскую роль, сама по себе опасений не внушает, вред для деток вижу в другом: когда эта героиня выглядит круто (=вызывает желание подражать) и добивается успеха за счет каких-то совсем уж неправдоподобных свойств и обстоятельств. Выливается всё это в искаженные представления о мире и эскапизм.

_________________
Дерево надежды, стой прямо! ©


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 мар 2015, 08:48 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
23 сен 2012, 14:23
Сообщений: 5015
Это всё отражение инфантилизма современных мужчин... :zamok:

_________________
But the truth is I need others to find the will, to find the point in anything...©


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 мар 2015, 12:31 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
25 сен 2012, 14:08
Сообщений: 3818
Alizea писал(а):
Никто не задумывался как это отразится в умах наших детей

Интересная постановка вопроса. В мире есть фильмы куда более опасные для детской психики, и это забота родителей отслеживать что смотрят их дети и какие выводы они из них делают, а не кивать на дядечек из Голливуда.
SilverStar писал(а):
Это всё отражение инфантилизма современных мужчин...

Если женщины все более становятся "я сама!", то естественно мужчины будут инфантильны. Закон равновесия)

_________________
Творец не поручает задач, не снабдив условием для их решения. ©


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 мар 2015, 19:06 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
21 сен 2012, 10:12
Сообщений: 11542
"Фильм со мной в главной роли" (2008)

Сюжетец (описание с кинопоиска): двое неудачников творческих профессий — актер Марк и сценарист Пирс — практически доходят до ручки: они задолжали за квартиры за несколько месяцев, в личной жизни крах, творческие планы остаются лишь в замыслах, и просвета не видно. В одно несчастливое утро, к тому же, в квартире Марка практически одновременно падает люстра, происходит короткое замыкание и обрушивается несколько плохо закрепленных и давно требующих починки предметов домашнего обихода. С каждой поломкой в квартире появляется новый труп… Задача Пирса и Марка — незаметно избавиться от них. Ведь сами они ни в чем не виноваты, не так ли?

Представьте, что вы приходите в гости к приятелю, а у него в доме три трупа. Нервно закуривая, приятель утверждает, что один за другим произошли три несчастных случая, хотя всё выглядит так, словно тут поработал маньяк. Самое шикарное в этой черной комедии - это Дилан Моран. Кто смотрел Книжный магазин Блэка, тот поймет. Люблю специфический британский юмор с его лаконичностью. А еще.. все события до жути реалистичны. Да, черт побери, мы живем в мире, где человек может попрощаться с жизнью в любой момент и при нелепейших обстоятельствах. У меня даже рассказик был на эту тему о том, как смерть подкралась незаметно - из-за отсутствия коврика в ванной. Мораль: делайте ремонт вовремя. Особенно если вы человек-"творческих профессий", которому вечно некогда налаживать быт. :-) Кстати, концовка в фильме неожиданно оптимистичная. Я уже было приготовилась к тому, что из дома-развлюхи и главные герои без травм не уйдут.

_________________
Дерево надежды, стой прямо! ©


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 мар 2015, 22:06 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
23 сен 2012, 15:49
Сообщений: 2723
Неожиданно смешно и увлекательно было смотреть Город героев, супергерои на пике, тем более Дисней подмял под себя и Пиксар и Марвел, но картинку они создали завораживающую. :cool_cool: Анимация движений, мимики просто на высоте! Юмор хороший, хоть подростковый кое-где. Гэги из американской традиции не выжать никак. И все также хорошо умеют выжимать слезу.
И популяризация науки. :men:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 мар 2015, 05:33 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
25 сен 2012, 14:08
Сообщений: 3818
Что-то меня на сказки потянуло. Посмотрела вчера "Красавицу и Чудовище". Мда... я ожидала большего. Нет, картинка яркая, но и только. Герои мне не понравились, Белль - обычная красотка, никаких особенных душевных качеств я за ней не заметила, порой даже вызывала неприятные эмоции :pichal: Чудовище... ну Венсан Кассель герой не моего романа, я неплохо его представляю в каком-нибудь историческом фильме, но на роль сказочного принца на мой взгляд не тянет. Но главное я не увидела никаких чувств, никаких изменений в процессе. Никакого развития отношений между этими двумя, а потом бац, и у них любовь :neveru: Довольно интересно получилась история Чудовища "до", но тем страннее выглядит невесть откуда взявшаяся любовь к Белль. Из пары-тройки поцелуев за весь фильм, ни одного не было с нежностью, все выглядели как "В постель! Немедленно!"
Как сказал кто-то на кинопоиске непонятно для кого этот фильм, для детей жестковато, для взрослых жидковато.
Смотрела здесь, неплохо отражает содержание этого фильма третий комментарий снизу.

P.S. из всех платьев Белль, мне понравилось только то в котором она копалась в огороде:), а в красном она вообще выглядела вульгарно.

_________________
Творец не поручает задач, не снабдив условием для их решения. ©


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 май 2015, 14:39 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
25 сен 2012, 14:08
Сообщений: 3818
Посмотрела фильм по книге Джейн Остин "Доводы рассудка". Этот роман у Остин мне кажется самым унылым, и я надеялась, что экранизация как-то подправит мои впечатления. В целом все очень неплохо, герои соответствуют моему представлению, особенно Фредерик 055* Мистер Эллиот со старшей дочерью, смотрелись в меру комично. Мне все время казалось, что у Элизабет на голове улей) эта ее прическа)))
Но есть один существенный минус - это главная героиня. Смотришь на нее и думаешь, что в этом слезливом и сопливом создании вообще может привлечь? Да еще эти волосы... впечатление, что она их месяц не мыла.
Мне, Энн видится, хоть и несколько меланхоличной, но все же с чувством собственного достоинства. А тут не девушка а просто носовой платок, хоть выжимай. Специально посмотрела фото актрисы, мало ли, может она и в жизни так выглядит, но нет, вполне симпатичная. Зачем было делать такой образ? :ne_vi_del:

_________________
Творец не поручает задач, не снабдив условием для их решения. ©


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 май 2015, 20:42 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
08 дек 2013, 17:49
Сообщений: 3270
Откуда: Самара
Вчера открыла для себя шикарный фильм, хотя он вышел довольно давно. Не могу не поделиться впечатлениями. "Пепел и снег". Замечательная, сильная картина. Захватывает с первых секунд настолько, что после окончания я несколько мгновений ждала продолжения. Самое удивительное, что фильм создан из фотографий. Потрясающе! :bra_vo:

_________________
Есть я. И я есть.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 май 2015, 20:30 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
25 сен 2012, 14:08
Сообщений: 3818
Устроили с сестрой "кинотеатр на дому"))) Запаслись попкорном, орешками и мороженным, и устроились смотреть фильм "Начало". Я смотрела впервые, а Лючия второй раз. Пожалуй стоит сказать, что пару лет назад я видела передачу о том как этот фильм снимался, но там была больше техническая сторона, а не сюжет. В комментариях некоторые ссылаются на "Матрицу", но мне кажется, что если все же нечто общее и проскальзывает, то довольно отдаленно и фильм о другом.

Мои впечатления:
1) "Ну-ну..." :;=):
2) :kli_ny:
3) :co_ol:
Самый пик эмоций у меня был по окончании просмотра. С удовольствием пообсуждала с сестрой все возникшие в процессе просмотра мысли rolleyes* Под конец Люда засмеялась и сказала: "Интересно, сколько людей после просмотра этого фильма будут говорить о религии?") Я подумала и решила, что возможно не так уж мало, но из тех с кем я знакома в реале, вряд ли хоть кто-то... Хотя может я их не так хорошо знаю.


P.S. я не поклонница ДиКаприо, и не разбираюсь в актерской игре, но мне показалось, что вот тут я вижу действительно хорошего актера. В "Титанике" он еще не дорос до этого.

_________________
Творец не поручает задач, не снабдив условием для их решения. ©


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 май 2015, 02:56 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
21 сен 2012, 18:44
Сообщений: 4059
Про "Начало". Фильм в моём списке, который я готова рекомендовать к просмотру-пересмотру, но... Всё-таки не дотягивает он. Не могу сейчас внятно объяснить - до чего и почему. Если меня спросить "какое кино ты любишь", то в первую очередь я отмечу даже не историческое кино, и не какой-нить иной жанр назову, а скажу, что люблю фильмы с нестандартным/нелинейным сюжетом и неожиданной концовкой. И вот уже лет пять я каждый раз надеюсь поместить во главу личного списка нового фаворита, но всё - никак. Последним претендентом был "Интерстеллар", до этого - "Время", "Начало", "Облачный Атлас", "Исходный код", что-то ещё... Все перечисленные фильмы, безусловно, годные (что-то лучше, что-то - хуже), намного концептуальнее среднестатистического кино, которое выпускают на экраны в те же годы. Порой очень близко к тому, что я ищу, но всё равно... никак не могу дойти до пика интеллектуального и эмоционального удовольствия. Словно замахнулись на классную идею, но где-то концепцию не дотянули, где-то конец смазали или что ещё.
Из "старичков", что всё-таки доставили)): "Эффект бабочки" (первая часть. Тут всё - и нелинейность сюжета, и т.и.м. меня впечатляет), "Мементо/Помни" (сломал мозг =) путь и триллер+боевик, но готова каждый раз пересматривать вместе с теми, кто не знает сюжет), "Бойцовский клуб" (опять же, несмотря на криминал - сюжет и концовка! И юмор ещё), "Куда приводят мечты" (не то, чтобы нелинейно, но нестандартно - точно, и сам по себе фильм очень сильный. Жаль, не могу пересмотреть. Из этой же серии "Фонтан" и "Вечное сияние чистого разума"), "Плата вперёд" (тоже концепцией и эмоциями взял), "Код Да Винчи" (интеллектуально-познавательное пиршество), "Шестое чувство" (смотрела в кино во время премьеры, спойлеров не было, концовка лично меня оч удивила *обычно я так или иначе догадываюсь о фишке*, так что я готова включить в число фаворитов), "Ванильное небо" (за рекурсию сюжета - очень люблю такое. Хотя мелодрама мне не нра, и Пенелопу Круз я категорически не перевариваю). О! Из последней пятилетки всё же есть один! "Петля времени" (главное, первую половину *которая типа как раз нелинейная, про путешествия во времени, но средненькая по концепции* заставить себя посмотреть, потом самая идейная часть начинается). Покопалась в своих заметках (нормального списка, как такого, у меня нет))) Ещё в копилку - фильм "Предчувствие" 2007-го. Но чем именно пленил - не помню, надо пересмотреть...
+ из тех, что нелинейные и ещё развлекательные: "День сурка", трилогия "Назад в будущее" (только в связке :)

О ДиКаприо. Я не поклонница самого Лео, но поклонница актёра с большим уважением отношусь к его актёрскому таланту. Я считаю, что он состоялся как актёр и продолжает расти. Во времена Титаника он, естественно, был только в начале своего пути, но уже показал себя достойно. И как хорошо, что не остановился на образе смазливого вьюноши, по которому сохли девчонки, а стал искать себя, пробовать разные роли, порой, весьма далёкие от мимишных (мой любимый фильм с ним - "Авиатор". Ой! Только что дошло, что он входит в фильмотеку нашего Клуба путешествий во времени!).

_________________
Whistle in the dark


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 май 2015, 19:28 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
25 сен 2012, 14:08
Сообщений: 3818
Malena писал(а):
"Куда приводят мечты" (не то, чтобы нелинейно, но нестандартно - точно, и сам по себе фильм очень сильный.

Я этот фильм смотрела после книги, и мне в глаза больше бросалось как все исказили. Ладно бы просто некоторые события, но по-моему и сама идея претерпела некоторые изменения :;=):
Malena писал(а):
О ДиКаприо.

А как он тебе понравился в "Великом Гетсби"? Я просто еще не смотрела.

_________________
Творец не поручает задач, не снабдив условием для их решения. ©


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 май 2015, 19:56 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
23 сен 2012, 14:23
Сообщений: 5015
Malena писал(а):
Во времена Титаника он, естественно, был только в начале своего пути, но уже показал себя достойно.

Ну, это было далеко не начало))
Я раньше скептически относилась к леомании, возникшей после "Титаника", но, посмотрев более поздние работы, сделала вывод. что актёр он хороший.

_________________
But the truth is I need others to find the will, to find the point in anything...©


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 июн 2015, 14:03 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
21 сен 2012, 18:44
Сообщений: 4059
Afina писал(а):
Я этот фильм смотрела после книги, и мне в глаза больше бросалось как все исказили. Ладно бы просто некоторые события, но по-моему и сама идея претерпела некоторые изменения

Не читала и не знала, что книга есть. А как ты сама первоисточник оцениваешь?
Afina писал(а):
А как он тебе понравился в "Великом Гетсби"? Я просто еще не смотрела.

Мой отзыв на фильм тут. ДиКаприо играет хорошо, без претензий)
SilverStar писал(а):
Я раньше скептически относилась к леомании, возникшей после "Титаника", но, посмотрев более поздние работы, сделала вывод. что актёр он хороший.

Аналогично. Когда стали попадаться дальше фильмы с ним, поняла, что его надо ценить вовсе не за миловидность.
SilverStar писал(а):
Ну, это было далеко не начало))

И правда)) Но я вспомнила, что видела его в кино и до "Титаника", только после твоего комментария :) "Зубастиков" помню и "Железную маску" (вроде так? И, вроде, этот фильм раньше "Титаника" был? Какой-то ещё достаточно провокационный фильм был, где он ещё молодой. Название не помню, надо по Вики полазить).

_________________
Whistle in the dark


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 июн 2015, 14:31 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
21 сен 2012, 10:12
Сообщений: 11542
Malena, исходя из твоих кино-предпочтений тебе может понравиться фильм Пиджак. Описание так себе, а фильм ничего. Мы с мужем смотрели после "Эффекта бабочки" и "Чистого сияния вечного разума". Эти три фильма часто в один ряд ставят, как похожие по жанру и тематике. Я бы сюда же добавила фильмы Крупная рыба, хотя он более сказочный и добрый, и Господин никто.

А из старых: Трасса 60.

_________________
Дерево надежды, стой прямо! ©


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 июн 2015, 15:47 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
25 сен 2012, 14:08
Сообщений: 3818
Malena писал(а):
Не читала и не знала, что книга есть. А как ты сама первоисточник оцениваешь?

Эх, жаль сейчас КК-форум не работает, я там отзыв оставляла. Мне книга ближе, даже не стала удалять ее с телефона и периодически перечитываю некоторые места. Фильм мне показался более... мыльно-оперным, что ли. Сцена знакомства героев слишком слащавая на мой вкус. Много цвета, много спецэффектов, и концовка... :face: нет, в книге тоже есть про реинкарнацию, но там совсем другие причины, в корне отличающиеся. Но для тех кто сперва посмотрел фильм, книга может местами показаться затянутой. Возможно, в данном случае, предпочтения зависят от того, что было первым, фильм или книга.
Malena писал(а):
Какой-то ещё достаточно провокационный фильм был, где он ещё молодой. Название не помню, надо по Вики полазить).

Думаю ты имеешь в виду "Полное затмение", я его не смотрела, но наслышана.

_________________
Творец не поручает задач, не снабдив условием для их решения. ©


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 июн 2015, 22:01 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
23 сен 2012, 14:23
Сообщений: 5015
Malena писал(а):
Зубастиков" помню и "Железную маску"

Первая роль у него вообще была в "Санта-Барбаре" :face: . Я ещё как-то фильм смотрела, где он играл ещё подростком, но название не помню. Можно также вспомнить "Ромео и Джульетту", где он молоденький.
На мой вкус, в зрелости он стал более интересным и как мужчина, и как актёр rolleyes*

Интересно, ему когда-нибудь всё-таки дадут "Оскара"? :hi_hi_hi:

_________________
But the truth is I need others to find the will, to find the point in anything...©


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 18  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Яндекс.Метрика