-->
* Вход   * Регистрация * FAQ    * Поиск
Текущее время: 28 мар 2024, 17:54

Часовой пояс: UTC


cellspacing=/div
Фильмы\мульфильмы\сериалы (обсуждение)
Модераторы: Citron-El, Матрена Филипповна, Malena
Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13 ... 18  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 27 сен 2016, 14:13 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
23 сен 2012, 15:08
Сообщений: 2598
Afina
Там красавчик Эйдан Тернер :-) Поэтому я начала его смотреть, но почему-то не досмотрела :echin: Надо еще раз попробовать будет...

_________________
Порой меня начинает сильно волновать общественное мнение... Но стоит выпить чашку хорошего чая - и все проходит!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 сен 2016, 20:01 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
25 сен 2012, 14:08
Сообщений: 3818
Я посмотрела две серии, пока не могу определиться :ne_vi_del: смотреть-не смотреть... Как-то для меня медленно события развиваются, наверное именно это меня отталкивает от сериалов.
Tes писал(а):
Там красавчик Эйдан Тернер

Ага) я как-то не сразу признала в нем самого симпатичного гнома из "Хоббита" 009* Больше ничего с ним не смотрела, хотя на потом отложено "Отчаянные романтики".

_________________
Творец не поручает задач, не снабдив условием для их решения. ©


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 сен 2016, 13:24 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
23 сен 2012, 15:08
Сообщений: 2598
Afina
А вот "Отчаянные романтики" мне понравились) И всего шесть серий...
С Тернером я еще смотрела "Быть человеком" английский (есть еще американский римейк), он там вампира играет, временами положительного. И мини-сериал ВВС "И никого не стало" - экранизация "10 негритят" Агаты Кристи. Последнее мне, кстати, понравилось

_________________
Порой меня начинает сильно волновать общественное мнение... Но стоит выпить чашку хорошего чая - и все проходит!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 окт 2016, 11:46 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
08 дек 2013, 17:49
Сообщений: 3270
Откуда: Самара
Последние новости про Шерлока.
Новый сезон популярного британского сериала выйдет на экраны в начале 2017 года и может стать завершающим
Как думаете, пора уже начинать рыдать в подушку или все же лучше дождаться выхода сезона?

_________________
Есть я. И я есть.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 окт 2016, 12:13 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
23 сен 2012, 15:08
Сообщений: 2598
Матрена Филипповна
думаю, нужно как минимум дождаться окончательного решения)

_________________
Порой меня начинает сильно волновать общественное мнение... Но стоит выпить чашку хорошего чая - и все проходит!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 окт 2016, 18:58 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
25 сен 2012, 14:08
Сообщений: 3818
Ну что? Ходил кто-нибудь на "Дом странных детей"? У меня сорвалось почти в последний момент, даже не знаю жалеть или нет, так как сильно колебалась стоит ли идти. Есть посмотревшие?

_________________
Творец не поручает задач, не снабдив условием для их решения. ©


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 окт 2016, 04:16 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
21 сен 2012, 18:44
Сообщений: 4059
Afina, я ходила, т.к. люблю фильмы Тима Бёртона и актёров, которых он снимает. Ожидала большего, если честно, но всё же лучше, чем многие кинофильмы сезона (до этого сестра затащила меня на Бен-Гур, распинаясь о классном трейлере. :90у: Не, всё же я избалована восточным кино, в западном (американском особенно) мне категорически не хватает глубины, смысловой и эмоциональной нагрузки)
Возвращаясь к "Дому" - краски (антураж) не плохие, каст хороший, но реализация сказочной основы - средненько. Особенно - обоснуй и борьба с антогонистами (или так сыграли просто.. что "не верю"). Окей, раз сказка, на сюжетные и логические ляпы пыталась забить и романтикой насладиться, но и тут как-то... :DE10: Хотя кино, так подозреваю, с заделом на будущее. Кто-то говорил о фильме, что это нечто среднее между ГП и "людьми Икс", но "ГП" там не пахнет, а вот "Иксы" - ну... возможно. Плюсую местной Мери Поппинс синему соколу)) - мисс Перегрин :DE0A: Макс классический *боже, у меня соционика головного мозга ЖР*

_________________
Whistle in the dark


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 окт 2016, 06:21 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
23 сен 2012, 15:08
Сообщений: 2598
Я тоже ходила) В целом согласна с Маленой. Сказка вполне в духе Бёртона, но хитом, как некоторые его вещи, не станет. Несмотря на то, что идет два часа, создалось ощущение некоторой скомканности сюжета. Хотя мне понравилось)

_________________
Порой меня начинает сильно волновать общественное мнение... Но стоит выпить чашку хорошего чая - и все проходит!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 окт 2016, 08:09 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
25 сен 2012, 14:08
Сообщений: 3818
Malena,Tes, спасибо за ваши комментарии. Надо будет все же глянуть когда в сети появится. У меня ассоциации с "Люди Х", но честно говоря толком не могу представить о чем фильм, трейлер дает какое-то расплывчатое впечатление.
Malena писал(а):
сестра затащила меня на Бен-Гур, распинаясь о классном трейлере.

Я как раз из-за трейлера решила, что это я смотреть не буду. Такое чувство, что там одни спецэффекты. Как-то уже прокололась с "Боги Египта", тоже купилась на яркий трейлер.

_________________
Творец не поручает задач, не снабдив условием для их решения. ©


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 ноя 2016, 14:42 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
25 сен 2012, 14:08
Сообщений: 3818
Изображение

Кто-нибудь идет? Я иду в выходные *надеюсь в этот раз не сорвется*

_________________
Творец не поручает задач, не снабдив условием для их решения. ©


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 ноя 2016, 14:46 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
23 сен 2012, 15:08
Сообщений: 2598
я хочу, но не знаю, когда получится

_________________
Порой меня начинает сильно волновать общественное мнение... Но стоит выпить чашку хорошего чая - и все проходит!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 ноя 2016, 14:47 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
08 дек 2013, 17:49
Сообщений: 3270
Откуда: Самара
Afina писал(а):
Кто-нибудь идет?

Я решила стойко ждать, когда все фильмы выйдут. На пенсии посмотрю :-)

_________________
Есть я. И я есть.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 ноя 2016, 20:49 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
25 сен 2012, 14:08
Сообщений: 3818
Матрена Филиповна, да ладно :enti: этак весь интерес пропадет)))

Посмотрела фильм "Полночь в Париже"
Типа спойлер
Вот!!! Вот почему я никогда не хотела жить в другую эпоху! Везде есть хорошее и плохое, а если не можешь оценить его в своей эпохе, то вряд ли оценишь в другой.

P.S. А Тулуз-Лотрека узнала сразу не успела героиня завизжать от восторга)) Правда его картины я не люблю.

_________________
Творец не поручает задач, не снабдив условием для их решения. ©


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 ноя 2016, 15:24 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
21 сен 2012, 18:44
Сообщений: 4059
Afina, как сходишь - расскажи) Судя по трейлерам, фильм впору в нашу фильмотеку помещать)) Там 20-30 годы вродь.

_________________
Whistle in the dark


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 ноя 2016, 19:06 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
25 сен 2012, 14:08
Сообщений: 3818
Вернулась из кинотеатра!
Жаль у меня язык не подвешен, не знаю насколько внятно удастся передать впечатления.
Картинка, на мой взгляд, очень красивая, много качественных спецэффектов, но здесь они явно к месту (в отличии от Хоббита). Смотрела и наслаждалась rolleyes* По сюжету, какое-то смазанное впечатление, сбежавшие волшебные животные, это само собой, но есть там и другая сюжетная линия... Не хочется спойлерить. По моему пытались претендовать на некую эпичность и драматизм. Даже не знаю насколько это удалось. Как выразился один из комментаторов с кинопоиска "немного не дожали", склоняюсь к мысли что он прав. То ли спецэффекты перетягивали на себя внимание, то ли в сюжете чего-то не доработали. Ну или я придираюсь) Фильм на самом деле хорош, может поэтому хочется чтобы он был уж совсем идеален. Для поттероманов: будут встречаться знакомые имена и небольшой штрих к истории волшебного мира; для не читавших книги о ГП это наверное не существенно и не помешает им насладится фильмом, хотя... может что-то останется непонятным, те же заклинания, или имена которые ничего им не скажут. Все актеры очень понравились, Эдди Редмэйн вообще идеально смотрится :co_ol:

P.S.Нюхлер прелесть! :lo_ve:
Malena писал(а):
фильм впору в нашу фильмотеку помещать)) Там 20-30 годы вродь.

Где-то даже встречала дату 1927 год, правда не знаю откуда ее взяли. Хотя фильм начинается с газетных передовиц, возможно там дата мелькала, а я не обратила внимания. Золотые двадцатые очень неплохо представлены: одежда, транспорт, интерьеры.
Спойлер!
Чего только стоит гоблинское питейное заведение времен сухого закона! :cool_cool:

Мне кажется для таких фильмов в фильмотеке нужна отдельная тема: фильмы с фантастической составляющей:) Кстати, выше упомянутый мной фильм "Полночь в Париже" тоже в эту тему вписывается :happy:

_________________
Творец не поручает задач, не снабдив условием для их решения. ©


Последний раз редактировалось Afina 19 ноя 2016, 20:40, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 ноя 2016, 19:23 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
25 сен 2012, 14:08
Сообщений: 3818
Вот, нашла про дату
Цитата:
Во вселенной Гарри Поттера труд Ньют Саламандер «Фантастические твари и где они обитают» был опубликован в 1927 году.

Соответственно, события в фильме происходят на несколько лет раньше.

_________________
Творец не поручает задач, не снабдив условием для их решения. ©


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 ноя 2016, 08:28 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
23 сен 2012, 15:08
Сообщений: 2598
Тоже вчера сходили))
Как непоттероман ответственно говорю, что смотреть фильм это совершенно не мешает :-) Фильм мне понравился, спецэффекты красивые, но тут нам не повезло то ли с 3д очками, то ли с кинотеатром - слишком нечеткая картинка была.
Afina писал(а):
По сюжету, какое-то смазанное впечатление, сбежавшие волшебные животные, это само собой, но есть там и другая сюжетная линия...

а я как-то животных и не восприняла как сюжетную линию :bk:

Afina писал(а):
Эдди Редмэйн вообще идеально смотрится

А как хорош Колин Фаррел в том антураже! :blush2:

Afina писал(а):
Вот, нашла про дату
Цитата:
Во вселенной Гарри Поттера труд Ньют Саламандер «Фантастические твари и где они обитают» был опубликован в 1927 году.

Соответственно, события в фильме происходят на несколько лет раньше.

ага, и после 1924. Там Ковальски говорит в банке, что "я же вернулся только в 24-м"

_________________
Порой меня начинает сильно волновать общественное мнение... Но стоит выпить чашку хорошего чая - и все проходит!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 ноя 2016, 18:03 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
25 сен 2012, 14:08
Сообщений: 3818
Tes писал(а):
А как хорош Колин Фаррел в том антураже!

Ну вот не люблю я его :;=): хотя в этом конкретном фильме у меня к нему претензий нет.
Очень понравилась Элисон Судол в роли Куинни :10: , пришла в ужас когда узнала что на эту роль рассматривалась Кристен Стюарт :obmorok:

_________________
Творец не поручает задач, не снабдив условием для их решения. ©


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 ноя 2016, 18:24 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
23 сен 2012, 15:08
Сообщений: 2598
Afina писал(а):
Ну вот не люблю я его :;=): хотя в этом конкретном фильме у меня к нему претензий нет.

так в том-то и дело, что я его тоже не люблю. А тут прям - хорош!))

_________________
Порой меня начинает сильно волновать общественное мнение... Но стоит выпить чашку хорошего чая - и все проходит!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 янв 2017, 18:25 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
25 сен 2012, 14:08
Сообщений: 3818
Продолжение разговора начатого в "Книжной лавке"
Tes писал(а):
Книга послужила мотивом для четвертой части "Пиратов карибского моря: на странных берегах",

Я даже не стала смотреть эту часть, как-то интерес угас(
Tes писал(а):
Но мне он вообще не очень понравился (только мелодию опенинга на звонки утянула). Вот "Череп и кости" приглянулся больше, но - увы - его только один сезон сняли.

Да, про него тоже знаю, но ругают его еще больше чем "Черные паруса". Видимо дело вкуса. Пока не знаю буду ли что-то из этого смотреть. Посмотрела вконтакте первую часть фильма BBC про Эдварда Тича (он же Черная борода), у них получилось что-то среднее между художественным и документальным кино. Вторую часть не смогла найти.

P.S. Tes, можешь музыку из "Черных парусов" выложить? Которую для мобильного скачала.

_________________
Творец не поручает задач, не снабдив условием для их решения. ©


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13 ... 18  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Яндекс.Метрика